Filter: Von: Bis:  

63 Events, davon 16 auf Karte markiert
Link zu dieser Auswahl einblenden/ausblenden |
Heute ist der 22.03.2019

: Aus./Erg. verfügbar | : Aus./Erg. nicht verfügbar

Erstelle deinen ganz eigenen Regattaplan! Hol dir einen Login und los geht's.
 von 
 bis 
 Name 
 Ort  ( Verein ,  DSV-Nr. ) |  Revier 
Aus.
Erg.
Klassen
27.01.2019Frostbite Start
BERLIN-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
RC Laser
09.02.2019
10.02.2019
Seminare Mentaltraining, Wetter, Technik, max. 10 Teilnehmer
ÜBERLINgen (-) | 240,- € (180,- early bird)
Teilnehmer
17.03.2019Frostbite End
BERLIN (DBYC, B.128) | Stößensee
RC Laser
17.03.2019Frostbite End
BERLIN (DBYC, B.128) | Stößensee
Heute ist der 22.03.2019
30.03.2019
31.03.2019
Frostbite End
BERLIN-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
Schwertzugvogel
30.03.2019
31.03.2019
Frühjahrscup
BERLIN (YCBG, B.120) | Müggelsee
Pirat
06.04.2019
07.04.2019
Klaus-Harte-Gedächtnispreis / 55. Frühlings-Cup
BERLIN (SCO, B.013) | Tegeler See
Europe
O-Jolle
Varianta
06.04.2019
07.04.2019
Rupenhorner Teeny-Start
BERLIN (KAR, B.041) | Schildhorn
Teeny
27.04.2019Glocke-Anker Wettfahrt 2019
BERLIN (SCF 1891, B.118) | Dahme
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
Jollenkreuzer B,C,SR
Kielboote ab YS 113
Kielboote bis YS112
Offene Jollen
27.04.2019
28.04.2019
1901 Frühlingswettfahrten BERLIN
BERLIN (BYC, B.046) | Wannsee
Dyas
27.04.2019
28.04.2019
29. Rahnsdorfer Opti-Pokal
BERLIN (SVR, B.116) | Großer Müggelsee
Optimist A
Optimist B
27.04.2019
28.04.2019
Einhandpokal der O- Jollen
BERLIN (WSV1921, B.102) | Langer See/ Seddinsee
O-Jolle
27.04.2019
28.04.2019
Seddinpreis der Jollen 2019
12527 BERLIN-Schmöckwitz (SCS, B.106) | Seddinsee in BERLIN
420er (1,0)
Laser (1,0)
Laser 4.7 (1,0)
Laser Radial (1,0)
01.05.2019Round the Island Spring
BERLIN-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
Yardstick
04.05.2019Frühjahrsregatta auf dem Zeuthener See 2019
BERLIN-Rauchfangswerder (VBS, B.047) | Zeuthener See - Großer zug
Jollen
Jollenkreuzer
Kielboote
04.05.2019Müggel-Cup I/2019
BERLIN (SGAM, B.110) | Großer Müggelsee
Jolle
Jollenkreuzer
Katamaran/Skiff
Kielboot
04.05.2019
05.05.2019
Dahme- Cup
BERLIN (WSV1921, B.102) | Langer See/ Seddinsee
04.05.2019
05.05.2019
Heiner Urban Erinnerungspreis der 15 qm Jollenkreuzer
BERLIN (TSG, B.100) | Dahme
15er Jollenkreuzer
04.05.2019
05.05.2019
[Alfred Wahrendorf Erinnerungspreis der 20 qm Jollenkreuzer
BERLIN (TSG, B.100) | Dahme
20er Jollenkreuzer
11.05.2019
12.05.2019
60. Goldene Beil vom Langen See
BERLIN (SCK, B.103) | Dahme - (Langer See/Seddinsee)
420er (1.0)
Laser 4.7
Laser R
OK (1.0)
Pirat (1.15)
Pirat J
11.05.2019
12.05.2019
Buddelschiff-Regatta
BERLIN (SCW IM PSV BERLIN E, B.126) | Müggelsee
Optimist C
11.05.2019
12.05.2019
Havel-Cup 2019
BERLIN (BSV 07, B.051) | Großes Fenster, Unterhavel
Optimist A
11.05.2019
12.05.2019
Sonderwettfahrten des Dahme Jacht Club e.V.
BERLIN (DJC, B.099) | Seddinsee
Kielboote ab 108
Kielboote bis 107
O-Jolle
Yngling
18.05.2019
19.05.2019
70. Wettfahrt über 20 Stunden auf dem Müggelsee
BERLINer Seen (SGAM, B.110) | Großer Müggelsee
Yardstick
18.05.2019
19.05.2019
Willi-Möllmer Gedächtnispreis 2019
BERLIN (SCO, B.022) | BERLIN Unterhavel
420er
Europe
Laser 4.7
Laser Radial
Pirat
25.05.2019
26.05.2019
20. Optianfängerregatta des WGSO BERLIN 1952 e.V.
BERLIN Spandau (WGSO, B.021) | Krienicke
Optimist C
25.05.2019
26.05.2019
Geldner-Preis der O-Jollen & TSG Laser Cup 2019
BERLIN (TSG, B.100) | Dahme
Laser
O-Jolle
30.05.2019
02.06.2019
BERLIN Skiff Bash 2019 & German Open International 14
BERLIN (SGAM, B.110) | Großer Müggelsee BERLIN
29er
International 14
International Moth
Musto Skiff
RS 500
15.06.2019
16.06.2019
59. BERLINer Schülerwettfahrt des VSW
BERLIN (VSW, B.113) | Langer See/Seddinsee
420er
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
15.06.2019
16.06.2019
Preis von Lindwerder
BERLIN (YCM, B.025) | Unterhavel
Teeny
15.06.2019
16.06.2019
Rahnsdorfer 420er Pokal / z-Jollen Pokal
BERLIN (SVR, B.116) | Großer Müggelsee
10-qm-Wanderjolle (z...
420er
22.06.2019
23.06.2019
Sea Cup North 2019
BERLIN (SCN, B.009) | Tegeler See
420er
Pirat
29.06.2019
30.06.2019
Fass und Kanne
BERLIN Großer Rohrwall (SCR, B.105) | Langer See Seddinsee
10-qm-Wanderjolle (z...
420er
Kielboote ≥110
Kielboote YS ≤...
29.06.2019
30.06.2019
Müggelpokal
BERLIN (SVR, B.116) | Großer Müggelsee
O-Jolle
29.06.2019
30.06.2019
Opti B 2019
BERLIN (SCN, B.009) | Tegeler See
Optimist B
06.07.2019"Winfried Frommelt" Gedenk-Wettfahrt des ASB (Wasserrettungsdienst) und des Dahme Jacht Club e.V.
BERLIN (DJC, B.099) | Seddinsee und Langer See
Yardstick
13.07.2019
14.07.2019
Blaues Band vom Langen See
BERLIN (WSV1921, B.102) | Langer See/ Seddinsee
20.07.2019
21.07.2019
BERLINer Meisterschaft Schwertzugvogel
BERLIN-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
Schwertzugvogel
27.07.2019
28.07.2019
Sommerregatta 2019
BERLIN (SCN, B.009) | Tegeler See
Varianta
28.07.2019
02.08.2019
51. Optilehrgang des WGSO BERLIN 1952 e.V
BERLIN Spandau (WGSO, B.021) | Krienicke
Optimist A, B,C
29.07.2019
03.08.2019
IDM Varianta 2019
BERLIN (SCN, B.009) | Tegeler See
Varianta
03.08.2019
04.08.2019
Hugo- Bräuer- Gedächtnispreis
BERLIN (WSV1921, B.102) | Langer See/ Seddinsee
09.08.2019
11.08.2019
1913 Berolina Cup
BERLIN (SVST, B.029) | Wannsee
Dyas
10.08.2019Seddinpreis der Kielboote 2019
12527 BERLIN-Schmöckwitz (SCS, B.106) | Seddinsee in BERLIN
1: YS bis 107
2: YS 108 bis 113
3: YS ab 114
24.08.2019
25.08.2019
VSW Sonderwettfahrt
BERLIN (VSW, B.113) | Langer See/Seddinsee
Jollenkreuzer
Kielboot YS 108-113
Kielboot YS ab 114
Kielboot YS bis 107
O-Jolle
25.08.2019Round the Island Autumn
BERLIN-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
Yardstick
07.09.2019Bauhaus- Kielboot- Cup
BERLIN (WSV1921, B.102) | Langer See/ Seddinsee
07.09.2019
08.09.2019
Fallbeilregatta, Tegel (LM BERLIN)
BERLIN (JSC, B.004) | Tegeler See
Pirat
07.09.2019
08.09.2019
Schülerwettfahrt
BERLIN Großer Rohrwall (SCR, B.105) | Langer See
420er
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist C
07.09.2019
08.09.2019
Teeny Trophy
BERLIN (YCST, B.034) | Unterhavel
Teeny
14.09.2019
15.09.2019
40. XY und z-Jollen Kehrausregatta / BERLINer Meisterschaft der XY-Jollen
BERLIN-Rauchfangswerder (VBS, B.047) | Zeuthener See / Großer Zug
Ixylon- Jollen
z- Jollen
14.09.2019
15.09.2019
Asterix Cup
BERLIN (SCG, B.028) | Große Breite
Pirat
14.09.2019
15.09.2019
Tripartite
BERLIN-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
420er
Bosun
Laser
Optimist A
Randmeer
Schwertzugvogel
21.09.2019Flatow - Cup
BERLIN (YCBG, B.120) | Langer See
21.09.2019
22.09.2019
Kehrausregatta des Dahme Jacht Club e.V.
BERLIN (DJC, B.099) | Seddinsee
Optimist B
28.09.201926. Opti-Eisbeinregatta
12527 BERLIN-Schmöckwitz (SCS, B.106) | Seddinsee in BERLIN
Optimist
28.09.2019
29.09.2019
1.Cadetregatta des WGSO
BERLIN Spandau (WGSO, B.021) | Krienicke
Cadet
28.09.2019
29.09.2019
15. Jugendmastercup
BERLIN (WLS / BTB, B.096) | Langer See, Seddinsee
28.09.2019
29.09.2019
Teeny Ausklang
BERLIN (TSV, B.006) | Tegeler See
Teeny
12.10.2019IF Einhand Challenge
BERLIN-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
IF-Boot
26.10.2019
27.10.2019
1919 Jürgen-Baumann-Preis / BERLINer Meisterschaft Dyas
BERLIN (SCG, B.028) | Havel
Dyas
02.11.2019
03.11.2019
Grand Slam
BERLIN-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
Europe
Int.14
OK-Jolle
16.11.2019
17.11.2019
Frostbite Start
BERLIN-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
Schwertzugvogel