Filter: Von: Bis:  

84 Events, davon 60 auf Karte markiert
Link zu dieser Auswahl einblenden/ausblenden |
Heute ist der 20.06.2018

: Aus./Erg. verfügbar | : Aus./Erg. nicht verfügbar

Erstelle deinen ganz eigenen Regattaplan! Hol dir einen Login und los geht's.
 von 
 bis 
 Name 
 Ort  ( Verein ,  DSV-Nr. ) |  Revier 
Aus.
Erg.
Klassen
17.03.2018
18.03.2018
Frostbite End
BERLIN-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
Schwertzugvogel
03.04.2018
06.04.2018
Frühjahrestrainingslager Müggelsee
BERLIN (SGAM, B.110) | Müggelsee
420er
Laser
Optimist
07.04.2018
08.04.2018
Frühjahrscup
BERLIN (YCBG, B.120) | Müggelsee
Pirat
14.04.2018
15.04.2018
Rupenhorner Teeny-Start
BERLIN (KAR, B.041) | Schildhorn
Teeny
21.04.2018
22.04.2018
28. Rahnsdorfer Opti-Pokal
BERLIN (SVR, B.116) | Großer Müggelsee
Optimist A
Optimist B
21.04.2018
22.04.2018
Einhand Pokal der O- Jollen
BERLIN (WSV1921, B.102) | Langer See und Seddinsee
O-Jolle
21.04.2018
22.04.2018
Seddinpreis der Jollen 2018
12527 BERLIN-Schmöckwitz (SCS, B.106) | Seddinsee in BERLIN
420er (1,0)
Laser (1,0)
Laser 4.7 (1,0)
Laser Radial (1,0)
28.04.2018Frühjahrsregatta auf dem Zeuthener See 2018
BERLIN-Rauchfangswerder (VBS, B.047) | Zeuthener See / Großer Zug
Jollen
Jollenkreuzer
Kielboote
28.04.2018
29.04.2018
1803 Frühlingswettfahrten BERLIN
BERLIN (BYC, B.046) | Wannsee
Dyas
28.04.2018
29.04.2018
Heiner Urban Erinnerungspreis der 15 qm Jollenkreuzer
BERLIN (TSG, B.100) | Dahme
15er Jollenkreuzer
28.04.2018
29.04.2018
Willi-Möllmer Gedächtnispreis 2018
BERLIN (SCO, B.022) | BERLIN Unterhavel
420er
Europe
Laser 4.7
Laser Radial
Pirat
Schwertzugvogel
28.04.2018
29.04.2018
[Alfred Wahrendorf Erinnerungspreis der 20 qm Jollenkreuzer
BERLIN (TSG, B.100) | Dahme
20er Jollenkreuzer
01.05.2018Koffer- Cup
13587 BERLIN, Elkartweg 18 (SCS, B.012) | Tegeler See/ Oberhavel
IF- Boote
Kielboote/ Jollen
Yardstick ab 112
Yardstick bis 111
05.05.2018
06.05.2018
59. Goldenes Beil vom Langen See
BERLIN (SCK, B.103) | Dahme (Langer See/Seddinsee)
420er
420er Masters
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
OK (RLF 1,00)
Pirat (RLF 1,26)
Pirat-Jugd(RLF 1,26)
05.05.2018
06.05.2018
Buddelschiff-Regatta
BERLIN (SCW IM PSV BERLIN E, B.126) | Müggelsee
Optimist C
10.05.2018
13.05.2018
BERLIN Skiff Bash 2018
BERLIN (SGAM, B.110) | Müggelsee
29er
Int. 14
Int. Canoe
Int. Moth
Musto Skiff
RS 500
11.05.2018
13.05.2018
80 Jahre Pirat
BERLIN (BTB, B.121) | Langer See
Pirat
12.05.2018
13.05.2018
Rupenhorn Regatta
BERLIN (KAR, B.041) | Große Breite
J24
Yardstick
19.05.2018Müggel-Cup I/2018
BERLIN (SGAM, B.110) | Müggelsee
Jolle
Jollenkreuzer
Katermaran/Skiff
Kielboot
19.05.2018
20.05.2018
24-Stunden-Regatta 2018
BERLIN (CNFT, B.123) | Tegeler See
Randmeer
19.05.2018
20.05.2018
Edgar Jambor Preis 2018
BERLIN (TSG, B.100) | Dahme
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist C
19.05.2018
21.05.2018
German Open J24 2018
BERLIN (KAR, B.041) | Große Breite
J24
21.05.2018Max-Oertz-Preis
BERLIN (ASV, B.024) | Unterhavel - Jungfernsee
Yardstick
26.05.2018
27.05.2018
14. Wendenkrug-Cup 2018
BERLIN Köpenick (YCW, B.114) | Langer See
420er
Optimist C
26.05.2018
27.05.2018
69. Wettfahrt über 20 Stunden auf dem Müggelsee
BERLINer Seen (SGAM, B.110) | Großer Müggelsee
Yardstick
26.05.2018
27.05.2018
Dahme- Cup
BERLIN (WSV1921, B.102) | Langer See und Seddinsee
H-Boot
Soling
Yngling
02.06.2018Gemeinschaftswettfahrt SPYC/SCO
BERLIN (SCO, B.022) | Unterhavel
Yardstick
02.06.2018
03.06.2018
19. Optianfängerregatta des WGSO BERLIN 1952 e.V.
BERLIN (WGSO, B.021) | Spandauer See/Krienicke
Optianfänger
02.06.2018
03.06.2018
28. Zeuthener Opticup (RL)
BERLIN (SCA1909, B.117) | Zeuthener See
Optimist B
02.06.2018
03.06.2018
Havel-Cup 2018
BERLIN (BSV 07, B.051) | Großes Fenster, Unterhavel
Optimist A
02.06.2018
03.06.2018
Hugo-Bräuer-Gedächtnispreis
BERLIN (WSV1921, B.102) | Langer See und Seddinsee
420er
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist C
02.06.2018
03.06.2018
Sonderwettfahrten des Dahme Jacht Club e.V.
BERLIN (DJC, B.099) | Seddinsee
Kielboote ab 108
Kielboote bis 107
O-Jolle
Yngling
02.06.2018
03.06.2018
Waffelregatta 2018 / Landesjugendmeisterschaft BERLIN
Zeuthen (SCZ, B.122) | Zeuthener See
Cadet
09.06.2018BERLIN Ladies-Cup 2018
BERLIN (ZSV, B.054) | Wannsee
J/70
Yardstick
09.06.2018
10.06.2018
44.Goldenes Posthorn 2018
BERLIN (PSB 24, B.035) | Havel/Schildhorn
IF
Korsar
O-Jolle
Varianta
09.06.2018
10.06.2018
Internationale BERLINer Meisterschaft der Schwertzugvögel
Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
Schwertzugvogel
09.06.2018
10.06.2018
Preis von Lindwerder / Landesjüngstenmeisterschaft
BERLIN (YCM, B.025) | Unterhavel
Teeny
09.06.2018
10.06.2018
Rahnsdorfer 420er Pokal / z-Jollen Pokal
BERLIN (SVR, B.116) | Großer Müggelsee
10-qm-Wanderjolle (z...
420er
16.06.2018Müggel-Cup II/2018
BERLIN (CSV, B.089) | Müggelsee
Jolle
Jollenkreuzer
Katermaran/Skiff
Kielboot
16.06.2018[Kopie] Hauptmann von Köpenick Regatta
BERLIN (KSCS, B.092) | Frauentog
Optimist C
16.06.2018
17.06.2018
58. BERLINer Schülerwettfahrt vom VSW
BERLIN (VSW, B.113) | Langersee/ Seddinsee
420er
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
16.06.2018
17.06.2018
Geldner-Preis der O-Jollen & TSG Laser Cup 2018
BERLIN (TSG, B.100) | Dahme
Laser
O-Jolle
16.06.2018
17.06.2018
Opti B -abgesagt-
BERLIN (SCN, B.009) | Tegeler See
Optimist B
Heute ist der 20.06.2018
23.06.2018
24.06.2018
3 Seen Regatta
BERLIN Rauchfangswerder (SCA1909, B.117) | Zeuthener See, Großer Zug, Krossinsee
15 JK
20 JK
Jollen
Langstrecke
23.06.2018
24.06.2018
Fass und Kanne
BERLIN Großer Rohrwall (SCR, B.105) | Langer See Seddinsee
10-qm-Wanderjolle (z...
420er
Kielboote ≥110
Kielboote YS ≤...
Laser
23.06.2018
24.06.2018
Müggelpokal
BERLIN (SVR, B.116) | Großer Müggelsee
O-Jolle
29.06.2018
30.06.2018
AIYCB Challenge Cup 2018
BERLIN (AIYCB, B.129) | Wannsee, Große Breite bis Jungfernsee
Yardstick
30.06.2018Havel Klassik
BERLIN (ASV, B.024) | Unterhavel - Jungfernsee
Jolle
Jollenkreuzer
Kielyacht
30.06.2018
01.07.2018
BJüM Opti B 2018
BERLIN (DJC, B.099) | Seddinsee
Optimist B
30.06.2018
01.07.2018
Sea Cup North
BERLIN (SCN, B.009) | Tegeler See
420er
Pirat
05.07.2018TGW-Regatta 2018
BERLIN (TGW) | Wannsee
Optimist B
Optimist C
07.07.2018"Winfried Frommelt" Gedenk-Wettfahrt des ASB (Wasserrettungsdienst) und des Dahme Jacht Club e.V.
BERLIN (DJC, B.099) | Seddinsee und Langer See
Yardstick
07.07.2018
08.07.2018
71. Blaues Band vom Langen See
BERLIN (WSV1921, B.102) | Langer See und Seddinsee
H-Jolle
07.07.2018
08.07.2018
Asterix Cup
BERLIN (SCG, B.028) | Große Breite
Pirat
04.08.2018
05.08.2018
Sommerregatta
BERLIN (SCN, B.009) | Tegeler See
Varianta
11.08.2018Müggel-Cup III/2018
BERLIN (YCBG, B.120) | Müggelsee
Jolle
Jollenkreuzer
Katermaran/Skiff
Kielboot
12.08.2018
17.08.2018
50. Optilehrgang des WGSO BERLIN 1952 e.V.
BERLIN (WGSO, B.021) | Spandauer See/Krienicke
Optimist
12.08.2018
17.08.2018
TL Sommer 2018
BERLIN (TGW) | Wannsee / Schwanenwerder
Optimist
18.08.2018August-Tobias-Preis 2018
BERLIN (ZSV, B.054) | Wannsee und Große Breite
Yardstick
18.08.2018Seddinpreis der Kielboote 2018
12527 BERLIN-Schmöckwitz (SCS, B.106) | Seddinsee in BERLIN
1: YS bis 107
2: YS 108 bis 113
3: YS ab 114
25.08.2018
26.08.2018
Classic-Cup 2018
BERLIN (SGAM, B.110) | Müggelsee
Klassische Yachten
25.08.2018
26.08.2018
VSW-Sonderwettfahrt 2018
BERLIN (VSW, B.113) | Langersee/ Seddinsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
Kielboote
O-Jolle
01.09.2018
02.09.2018
1819 Berolina Cup
BERLIN (SVST, B.029) | Wannsee
Dyas
01.09.2018
02.09.2018
40. ABC-Regatta für Optimisten
BERLIN (SCK, B.103) | Dahme (Langer See/Seddinsee)
Optimist B
01.09.2018
02.09.2018
Teeny Trophy
BERLIN (YCST, B.034) | Unterhavel
Teeny
08.09.201812. Bauhaus- Kielboot und H- Boot- Cup
BERLIN (WSV1921, B.102) | Langer See/ Seddinsee
H-Boot
Kielboote Yardstick
08.09.2018Müggel-Cup IV/2018
BERLIN (SGL, B.111) | Müggelsee
Jolle
Jollenkreuzer
Katermaran/Skiff
Kielboot
08.09.2018
09.09.2018
Fallbeilregatta, Tegel (LM BERLIN)
BERLIN (JSC, B.004) | Tegeler See
Pirat
08.09.2018
09.09.2018
Karl-Lehmann-Regatta
BERLIN (SCW e. V. (SCW IM PSV BERLIN, B.126) | Müggelsee
Optimist B
08.09.2018
09.09.2018
Schülerwettfahrt
BERLIN Großer Rohrwall (SCR, B.105) | Langer See
420er
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist C
10.09.2018
14.09.2018
1820 IDM BERLIN
BERLIN (SCG, B.028) | Havel
Dyas
15.09.201815. Preis vom Langen See
BERLIN Köpenick (YCW, B.114) | Langer See
Jollenkreuzer
Kielboote
15.09.2018
16.09.2018
39. XY und z-Jollen Kehrausregatta des VBS ( BERLINer-LM der XY-Jollen)
BERLIN-Rauchfangswerder (VBS, B.047) | Zeuthener See
10-qm-Wanderjolle (z...
Ixylon
15.09.2018
16.09.2018
Kehrausregatta des Dahme Jacht Club e.V.
BERLIN (DJC, B.099) | Seddinsee
Optimist B
22.09.2018
23.09.2018
14. Jugendmastercup
BERLIN Schmöckwitz (WLS / BTB, B.096) | Langer See / Seddinsee
22.09.2018
23.09.2018
BERLINer Meisterschaft der Varianta und Meisterschaft der Randmeerjollen
BERLIN (SKN, B.005) | Tegeler See
Randmeerjolle
Varianta
22.09.2018
23.09.2018
Flatow - Cup
BERLIN - Grünau (FOS) | Langer See
Optimist C
29.09.2018
30.09.2018
Teeny Ausklang
BERLIN (TSV, B.006) | Tegeler See
Teeny
03.10.2018Kielbootwettfahrten 2018
BERLIN (CNFT, B.123) | Tegeler See
IF-Boote
Yardstick ab 112
Yardstick bis 111
06.10.201825. Opti-Eisbeinregatta
12527 BERLIN-Schmöckwitz (SCS, B.106) | Seddinsee in BERLIN
Optimist
06.10.2018
07.10.2018
60. Max Reichpietsch Albin Köbis Gedächnis Pokal
BERLIN Köpenick (SSCBG, B.131) | Müggelsee, Langer See, Seddinsee
06.10.2018
07.10.2018
Fuxjagd
BERLIN (ASV, B.024) | Havel vor Schildhorn
Schwertzugvogel
13.10.2018
14.10.2018
WIKINGER 2018
BERLIN (SCW IM PSV BERLIN E, B.126) | Müggelsee
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
20.10.2018
21.10.2018
1825 Jürgen-Baumann-Preis / BERLINer Meisterschaft Dyas
BERLIN (SCG, B.028) | Havel
Dyas