Filter: Von: Bis:  

97 Events, davon 66 auf Karte markiert
Link zu dieser Auswahl einblenden/ausblenden |
Heute ist der 18.10.2017

: Aus./Erg. verfügbar | : Aus./Erg. nicht verfügbar

Erstelle deinen ganz eigenen Regattaplan! Hol dir einen Login und los geht's.
 von 
 bis 
 Name 
 Ort  ( Verein ,  DSV-Nr. ) |  Revier 
Aus.
Erg.
Klassen
18.03.2017
19.03.2017
Frostbite Vorletzte
BERLIN (DBYC, B.128) | Unterhavel, Große Breite
Schwertzugvogel
08.04.2017
09.04.2017
Frühjahrscup
BERLIN (YCBG, B.120) | Müggelsee
Pirat
22.04.2017
23.04.2017
27. Rahnsdorfer Opti-Pokal
BERLIN (SVR, B.116) | Großer Müggelsee
Optimist A
Optimist B
29.04.2017
30.04.2017
10. Rupenhorner Teeny-Start
BERLIN (KAR, B.041) | Schildhorn
Teeny
29.04.2017
30.04.2017
1701 Frühlingswettfahrt
BERLIN (BYC, B.046) | Wannsee
Dyas
29.04.2017
30.04.2017
Alfred Wahrendorf Erinnerungspreis der 20 qm Jollenkreuzer
BERLIN (TSG, B.100) | Dahme
20er Jollenkreuzer
29.04.2017
30.04.2017
Frühlingswettfahrten
BERLIN (BYC) | Wannsee
Dyas
29.04.2017
30.04.2017
Heiner Urban Erinnerungspreis der 15 qm Jollenkreuzer
BERLIN (TSG, B.100) | Dahme
15er Jollenkreuzer
29.04.2017
30.04.2017
Willi-Möllmer-Gedächtnispreis 2017
BERLIN (SCO, B.022) | Unterhavel/Wannsee
Europe
Laser 4.7
Laser Radial
Pirat
Schwertzugvogel
01.05.2017High Noon 2017/1
BERLIN (SVST, B.029) | Unterhavel bis Große Breite
Yardstick
01.05.2017Round the Island Spring
BERLIN (DBYC, B.128) | Unterhavel, Jungfernsee
Yardstick
06.05.2017Freundschaftswettfahrt 2017
BERLIN (SVH, B.031) | Unterhavel
Yardstick
06.05.2017
07.05.2017
58. Goldenes Beil vom Langen See
BERLIN (SCK, B.103) | Dahme (Langer See/Seddinsee)
420er
420er Masters
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
OK (RLF 1,00)
Pirat (RLF 1,15)
Pirat-Jugend
06.05.2017
07.05.2017
Buddelschiff-Regatta
BERLIN (SCW IM PSV BERLIN E, B.126) | Müggelsee
Optimist C
13.05.2017Müggel-Cup I/2017
BERLIN (SGAM, B.110) | Müggelsee
Jolle
Jollenkreuzer
Katamaran
Kielboot
13.05.2017
14.05.2017
Havel-Cup 2017
BERLIN (BSV 07, B.051) | BERLIN: Großes Fenster, Unterhavel
Optimist A
13.05.2017
14.05.2017
Hugo-Bräuer-Gedächtnispreis
BERLIN (WSV1921, B.102) | Langer See und Seddinsee
420er
Cadet
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist C
20.05.2017
21.05.2017
18.Optianfängerregatta des WGSO
BERLIN-Spandau (WGSO, B.021) | Krienicke/Spandauer See
Opti-Anfänger
20.05.2017
21.05.2017
27. Zeuthener Opticup (RL)
BERLIN (SCA1909, B.117) | Zeuthener See
Optimist B
20.05.2017
21.05.2017
68. Wettfahrt über 20 Stunden auf dem Müggelsee
BERLINer Seen (SGAM, B.110) | Großer Müggelsee
Yardstick
20.05.2017
21.05.2017
Edgar Jambor Preis 2017
BERLIN (TSG, B.100) | Dahme
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist C
20.05.2017
21.05.2017
Rupenhorn Regatta / J70 Battle
BERLIN (KAR, B.041) | Große Breite
J24
J70
J70 Gold
J70 Silber
Yardstick
20.05.2017
21.05.2017
Sonderwettfahrten des Dahme Jacht Club e.V. und BERLINer Meisterschaft der O-Jollen
BERLIN (DJC, B.099) | Seddinsee
Kielboote ab 108
Kielboote bis 107
O-Jolle (BM)
Yngling
25.05.2017
28.05.2017
BERLIN Skiff Bash 2017
BERLIN (SGAM, B.110) | Müggelsee
29er
Int. 14
Int. Canoe
Int. Moth
Musto Skiff
RS 500
25.05.2017
28.05.2017
Trainingslager der IC's und Taifune
Kladower Damm 217H, 14089 BERLIN (DBYC, B.128) | Unterhavel
IC
Taifun
Taifun Jugend
26.05.2017
28.05.2017
Willi-Lehmann-Preis
BERLIN (WSV1921, B.102) | Langer See und Seddinsee
5.5mR
Drachen
H-Boot
Soling
Yngling
27.05.2017
28.05.2017
Einhand Pokal
BERLIN (WSV1921, B.102) | Langer See und Seddinsee
O-Jolle
05.06.2017Max-Oertz-Preis
BERLIN (ASV, B.024) | Unterhavel - Jungfernsee
Yardstick
10.06.2017BERLIN Ladies-Cup
BERLIN (ZSV, B.054) | Wannsee und Große Breite
Yardstick
10.06.2017
11.06.2017
43. Goldenes Posthorn 2017
BERLIN (PSB 24, B.035) | Schildhorn
Korsar
O-Jolle
Varianta
10.06.2017
11.06.2017
57. BERLINer Schülerwettfahrt vom VSW
BERLIN (VSW, B.113) | Langersee/ Seddinsee
420er
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
10.06.2017
11.06.2017
Preis von Lindwerder
BERLIN (YCM, B.025) | Unterhavel / Große Breite
Teeny
10.06.2017
11.06.2017
Rahnsdorfer 420er Pokal / z-Jollen Pokal
BERLIN (SVR, B.116) | Großer Müggelsee
10-qm-Wanderjolle (z...
420er
17.06.2017Hauptmann von Köpenick Regatta
BERLIN (KSCS, B.092) | Frauentog
Optimist C
17.06.2017IF Einhand Challenge
BERLIN (DBYC, B.128) | Wannsee
IF
17.06.2017Müggel-Cup II/2017
BERLIN (CSV, B.089) | Müggelsee
Jolle
Jollenkreuzer
Katamaran
Kielboot
17.06.2017
18.06.2017
Geldner-Preis der O-Jollen & TSG Laser Cup 2017
BERLIN (TSG, B.100) | Dahme
Laser
O-Jolle
17.06.2017
18.06.2017
Internationale BERLINer Meisterschaft SZV
BERLIN (DBYC, B.128) | Wannsee, Unterhavel
Schwertzugvogel
17.06.2017
18.06.2017
Sea Cup North 2017
BERLIN (SCN, B.009) | Tegeler See
420er
Pirat
23.06.2017
24.06.2017
AIYCB Challenge Cup 2017
BERLIN (AIYCB, B.129) | Wannsee, Große Breite bis Jungfernsee
Yardstick
24.06.2017Havel Klassik
BERLIN (ASV, B.024) | Unterhavel - Jungfernsee
Jolle
Jollenkreuzer
Kielyacht
24.06.2017
25.06.2017
3 Seen Regatta
BERLIN Rauchfangswerder (SCA1909, B.117) | Zeuthener See, Großer Zug, Krossinsee
15 JK
20 JK
Jollen
Langstrecke
24.06.2017
25.06.2017
45. Vier-Klassen-Wettfahrt
BERLIN (WSV 22, B.033) | Wannsee
IF Boot
Microcupper
Pirat
Sailhorse
Varianta
24.06.2017
25.06.2017
Fass und Kanne
BERLIN Großer Rohrwall (SCR, B.105) | Langer See Seddinsee
10-qm-Wanderjolle (z...
420er
Kielboote ≥110
Kielboote YS ≤...
Laser
24.06.2017
25.06.2017
Hafen-Ost Jollenregatta 2017
ÜBERLINgen (SG) | Bodensee
Seggerling
24.06.2017
25.06.2017
Müggelpokal
BERLIN (SVR, B.116) | Großer Müggelsee
O-Jolle
24.06.2017
25.06.2017
Opti B 2017
BERLIN (SCN, B.009) | Tegeler See
Optimist B
01.07.2017High Noon 217/2
BERLIN (SVST, B.029) | Untere Havel Zwischen Pichelsdorfer Gemünd u.Lindwerder
Yardstick
08.07.2017"Winfried Frommelt" Gedenk-Wettfahrt des ASB (Wasserrettungsdienst) und des Dahme Jacht Club e.V.
BERLIN (DJC, B.099) | Seddinsee und Langer See
Yardstick
08.07.2017
09.07.2017
70. Blaues Band vom Langen See
BERLIN (WSV1921, B.102) | Langer See und Seddinsee
H-Jolle
08.07.2017
09.07.2017
Asterix Cup
BERLIN (SCG, B.028) | Große Breite
Cadet
Pirat
Teeny
08.07.2017
09.07.2017
Asterix-Cup/ BJüM BERLIN
BERLIN (SCG, B.028) | Unterhavel
Cadet
Pirat
Teeny
08.07.2017
09.07.2017
LJüM BERLIN
BERLIN (SCG, B.028) | Havel
Cadet
Pirat
Teeny
15.07.2017Müggel-Cup III/2017
BERLIN (SVR, B.116) | Müggelsee
Jolle
Jollenkreuzer
Katarmaran
Kielboot
15.07.2017
16.07.2017
1713 Hoffmann Preis
BERLIN (SCA, B.043) | Wannsee/Havel
Dyas
20.07.2017TGW-Regatta 2017
BERLIN (TGW) | Wannsee
Optimist B
Optimist C
12.08.20172. Regatta zum IOM-/F5-E-Regio-Cup Ost zur 27. HanseSail
Rostock (BMS) | Unterwarnow
IOM und F5-E
12.08.2017
13.08.2017
Sommerregatta 2017
BERLIN (SCN, B.009) | Tegeler See
Varianta
13.08.2017Krampnitzfahrt -mangels Meldungen abgesagt-
BERLIN (DBYC, B.128) | Unterhavel, Jungfernsee, Krampnitzsee
Yardstick
18.08.2017August-Tobias-Preis 2017
BERLIN (ZSV, B.054) | Wannsee und Große Breite
Yardstick
19.08.2017Seddinpreis der Kielboote 2017
12527 BERLIN-Schmöckwitz (SCS, B.106) | Seddinsee in BERLIN
1: YS bis 107
2: YS 108 bis 113
3: YS ab 114
20.08.2017Günther-Brandt-Preis 2017
BERLIN (SV 03, B.049) | Wannsee/Unterhavel
Yardstick
26.08.2017Classic Cup
BERLIN (SGAM, B.110) | Gr. Müggelsee
26.08.2017
27.08.2017
Classic-Cup 2017
BERLIN (SGAM, B.110) | Müggelsee
Klassische Yachten
26.08.2017
27.08.2017
VSW-Sonderwettfahrt 2017
BERLIN (VSW, B.113) | Langersee/ Seddinsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
Kielboote
O-Jolle
26.08.2017
27.08.2017
Willi- Thomas- Erinnerungsregatta, BERLINer Bestenermittlung der IF- Boote
BERLIN/ Spandau (SCS, B.012) | Tegeler See
IF-Boote
27.08.2017Tegeler Kanne der RC Laser
BERLIN (SKN, B.005) | Tegeler See
RC-Laser
27.08.2017
01.09.2017
49. Optilehrgang des WGSO
BERLIN-Spandau (WGSO, B.021) | Krienicke/Spandauer See
Optimisten
27.08.2017
01.09.2017
TL Sommer 2017
BERLIN (TGW) | Wannsee / Schwanenwerder
Optimist
02.09.201748. Langstreckenwettfahrt der BERLINer Segler 2017
BERLIN (SCB98, B.095) | Langer See / Seddinsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
Jollenkr. B; C; SR
Kielboote 108 b. 113
Kielboote ab YZ 114
Kielboote bis 107
offene Jollen
02.09.2017
03.09.2017
39. ABC-Regatta für Optimisten
BERLIN (SCK, B.103) | Dahme (Langer See/Seddinsee)
Optimist B
02.09.2017
03.09.2017
Karl-Lehmann-Regatta
BERLIN (SCW IM PSV BERLIN E.V., B.126) | Müggelsee
Optimist B
02.09.2017
03.09.2017
Teeny Trophy 2017
BERLIN (YCST, B.034) | Unterhavel
Teeny
03.09.2017Round the Island Autumn
BERLIN (DBYC, B.128) | Unterhavel, Jungfernsee
Yardstick
09.09.201711. Bauhaus- Kielboot und H- Boot- Cup
BERLIN (WSV1921, B.102) | Langer See/ Seddinsee
H-Boot
Kielboote Yardstick
09.09.2017IF- Boot Treffen Oberhavel
BERLIN/ Spandau (SCS, B.012) | Oberhavel
IF- Boot
09.09.2017Müggel-Cup IV/2017
BERLIN (SGL, B.111) | Müggelsee
Jolle
Jollenkreuzer
Katermaran
Kielboot
09.09.2017
10.09.2017
Deutsche Meisterschaft im Kutterrudern
BERLIN Köpenick (DSSV / SSCBG) | Regattastrecke BERLIN Grünau
09.09.2017
10.09.2017
Schülerwettfahrt
BERLIN Großer Rohrwall (SCR, B.105) | Langer See
420er
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist C
16.09.2017Flatow - Cup
BERLIN (YCBG, B.120) | Dahme
Optimist C
16.09.2017
17.09.2017
14. Müggelschlößchen-Cup
BERLIN (SGAM, B.110) | Müggelsee
Optimist A
16.09.2017
17.09.2017
Fallbeilregatta, Tegel (LM BERLIN)
BERLIN (JSC, B.004) | Tegeler See
Pirat
16.09.2017
17.09.2017
Kehrausregatta des Dahme Jacht Club e.V.
BERLIN (DJC, B.099) | Seddinsee
Optimist B
16.09.2017
17.09.2017
XY, z - Kehrausregatta 2017
BERLIN-Rauchfangswerder (VBS, B.047) | Zeuthener See
XY-Jolle
z- Jolle
23.09.2017
24.09.2017
13. Jugendmastercup
BERLIN - Schmöckwitz (WLS / BTB, B.096) | Langer See / Seddinsee
420er
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
23.09.2017
24.09.2017
BERLINer Meisterschaft der Varianta und Meisterschaft der Randmeerjollen
BERLIN (SKN, B.005) | Tegeler See
Randmeerjolle
Varianta
30.09.2017
01.10.2017
Teeny Ausklang
BERLIN (TSV, B.006) | Tegeler See
Teeny
07.10.201724. Opti-Eisbeinregatta
12527 BERLIN-Schmöckwitz (SCS, B.106) | Seddinsee in BERLIN
Optimist
07.10.2017
08.10.2017
1724 Jürgen-Baumann-Preis / BERLINer Meisterschaft Dyas
BERLIN (SCG, B.028) | Havel
Dyas
07.10.2017
08.10.2017
59. Max Reichpietsch Albin Köbis Gedächnispokal
BERLIN Köpenick (SSCBG) | Langer See/ Seddinsee
Kutter ZK10
07.10.2017
08.10.2017
Fuxjagd
BERLIN (ASV, B.024) | Havel vor Schildhorn
Schwertzugvogel
08.10.2017O.C.R. 2017
12527 BERLIN (TSG, B.100) | Dahme
Optimist
14.10.2017
15.10.2017
WIKINGER 2017
BERLIN (SCW IM PSV BERLIN E.V., B.126) | Müggelsee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
Heute ist der 18.10.2017
21.10.2017
22.10.2017
54. Eispokal
BERLIN/ Spandau (SCS, B.012) | Tegeler See
Finn-Dinghy
O-Jolle
04.11.2017
05.11.2017
Grand Slam
BERLIN (DBYC, B.128) | Unterhavel, Große Breite
Europe
Int. 14
OK-Jolle
11.11.2017
12.11.2017
Finn-Finale
BERLIN (KAR, B.041) | Schildhorn
Finn-Dinghy
18.11.2017
19.11.2017
Frostbite Start
BERLIN (DBYC, B.128) | Unterhavel, Große Breite
Schwertzugvogel