Filter: Von: Bis:  

61 Events, davon 36 auf Karte markiert
Link zu dieser Auswahl einblenden/ausblenden |
Heute ist der 29.03.2020

: Aus./Erg. verfügbar | : Aus./Erg. nicht verfügbar

Erstelle deinen ganz eigenen Regattaplan! Hol dir einen Login und los geht's.
 von 
 bis 
 Name 
 Ort  ( Verein ,  DSV-Nr. ) |  Revier 
Aus.
Erg.
Klassen
30.12.2019
05.01.2020
Training Valencia/Barcelona
Barcelona oder Valencia (-) | Mittelmeer vor Barcelona/Valencia 470,- (420,- early bird) /Teilnehmer
420ER
2020
17.01.2020
19.01.2020
Training/Betreuung St. Feliu Regatta 420ER
St. Feliu (-) | 250,-€ 210,- early bird
420ER
12.02.2020
16.02.2020
[Kopie] Betreuung el Balis Regatta 420ER
St. Andreu de Llavaneres (-) | 360,-€ (300,- early bird)
420ER
22.02.2020
27.02.2020
Training Port Balis,
Sant Andreu de Llavaneres (-) | Mittelmeer vor Barcelona 430,- (360,- early bird)
420ER
05.03.2020
08.03.2020
Betreuung Regatta / Training 420ER El Masnou
El Masnou (-) | 300,-€ (240,- early bird)
420ER
Heute ist der 29.03.2020
27.03.2020
29.03.2020
Training Gardasee,
Arco (-) | Gardasee 220,- (180,- early bird)
420ER
29.03.2020Riesling Race
Hochheim am Main (SCHO, H.038) | Main bei Hochheim
420ER
470er
Aquila
Conger
Micro Cupper
Optimist B
Yardstick
04.04.2020
09.04.2020
Ostertraining 1 Gardasee 420ER
CV Arco (_) | Gardasee 450,- (early bird 360,-)/Teilnehmer
420ER
04.04.2020
12.04.2020
Ostertrainingslager Slowenien 2020
Izola (RRV) | Adria
29er
420ER
49er FX
Einzelsportler
11.04.2020
18.04.2020
Ostertraining 2 Gardasee / Lupo Cup
CV Arco (_) | Gardasee 540,- (early bird 450,-)/Teilnehmer
420ER
18.04.2020
19.04.2020
ABGESAGT: Seddinpreis der Jollen 2020
12527 Berlin-Schmöckwitz (SCS, B.106) | Seddinsee in Berlin
420ER (1,0)
Laser (1,0)
Laser 4.7 (1,0)
Laser Radial (1,0)
18.04.2020
19.04.2020
Bernsteinpokal Ribnitz 2020
Ribnitz (SCR, MV.047) | Ribnitzer See + Saaler Bodden
420ER
Cadet
Europe
Open BIC
Optimist A
Optimist B
18.04.2020
19.04.2020
ZELLER SPARKASSEN CUP 2020 / ABGESAGT WEGEN COVID 19
RADOLFZELL (YCRA, BW.003) | BODENSEE
29er
420ER
OPTI A
OPTI B
25.04.2020
26.04.2020
ABGESAGT - Gothaer-Junior-Cup 2020
Rostock (SVTR, MV.021) | Warnow / Stadthafen
420ER
Cadet
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
01.05.2020
04.05.2020
Training Betreuung Triest 420ER
Triest (_) | Triest 300,-(early bird 240,-€)/Teilnehmer
420ER
02.05.2020
03.05.2020
Thüringer Opti-Cup
Alperstedt (CME, T.004) | Alperstedter See
420ER
Ixylon
Optimist B
02.05.2020
03.05.2020
Westerwälder Knoten / Krombach-Kringel 2020 (420+470er: 1. Serie der HM)
Driedorf-Mademühlen (SCWW, H.015) | Krombachtalsperre
420ER
470er
09.05.2020
10.05.2020
48. Jugend Eifelcup
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
420ER
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
09.05.2020
10.05.2020
Greifswalder Boddenpokal 2020
Greifswald (GYC, MV.026) | Dänische Wiek
420ER
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
Optimist A
Optimist B
09.05.2020
10.05.2020
Hugo- Bräuer- Preis
Berlin (WSV1921, B.102) | Langer See/ Seddinsee
420ER
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
09.05.2020
10.05.2020
Landesmeisterschaft im Jollenmehrkampf
Ueckermünde (ssc vorpommern) | Stettiner Haff
420ER
Ixylon
Optimist C
09.05.2020
10.05.2020
Weserglocken-Regatta 2020
Bremen (WVH, BR.016) | Weser
420ER (1,2)
Europe
Laser Standard
RS Feva XL
Taifun
Yardstick Jollen
16.05.2020
17.05.2020
Flessensee-Pokal
Malchow (SVM, MV.051) | Fleesensee
Cadet
16.05.2020
17.05.2020
Templiner Freundschaftsregatta 2020
Templin (SCT, BG.065) | Templiner Stadtsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
420ER
Cadet
H-Jolle
Ixylon
Laser
O-Jolle
Optimist
Pirat
Seggerling
Waarschip
Yardstick-Wertung
weitere Klassen
zusätzliche Helfer
21.05.2020
24.05.2020
Training Kiel 420ER
Schilksee (_) | Kieler Förde 290,-(early bird 240,-)
420ER
22.05.2020
24.05.2020
Deutsche Meisterschaft Jollenmehrkampf XY, 420, Optimist 2020
Geierswalde (SSCDD) | Geierswalder See
420ER
Ixylon
Optimist C
23.05.2020
24.05.2020
Bostal Trophy 2020
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
420ER
Laser Std.
Optimist A
Optimist B
23.05.2020
24.05.2020
Deutsche Meisterschaft Jollenmehrkampf
Geierswalder See (SSC DD) | Geierswalder See
420ER
Ixylon
Optimist B
23.05.2020
24.05.2020
Freundschaftsregatta SVKL
Kloster Lehnin (SVKL, BG.053) | Klostersee
15er Jollenkreuzer
420ER
420ER "Postelwit...
Cadet
H-Jolle
Ixylon (Rangliste)
Laser 4.7
O-Jolle
Opti B (Rangliste)
Opti C
Pirat
29.05.2020
01.06.2020
Betreuung/Vortraining YES Kiel 420ER
Schilksee (_) | Kieler Förde 290,-(early bird 240,-)
420ER
30.05.2020
01.06.2020
Pfingsttraining 2020
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
Opti / Laser / 420ER
05.06.2020
11.06.2020
1. Training WM Crozon
Schilksee (_) | Kieler Förde 420,-(early bird 350,-)/Teilnehmer
420ER
06.06.2020
07.06.2020
Sea Cup North 2020
Berlin (SCN, B.009) | Tegeler See
420ER
Pirat
13.06.2020
14.06.2020
6. Pokal der Bleilochtalsperre
Sperrmauer 3, Obere Saale, 07907 Schleiz, Deutschland (SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre Thüringen
420ER
Finn-Dinghy
Ixylon
Kreuzer
Optimist B
Pirat
Yoxy
offene Klasse
13.06.2020
14.06.2020
71. Stralsunder Segelwoche - Jollenregatten
Stralsund (YCSTR, MV.050) | Strelasund
420ER
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
Zoom8
13.06.2020
14.06.2020
Nordwasserpokal
Rostock (RSC 92, MV.055) | Unterwarnow
Cadet
13.06.2020
14.06.2020
Rahnsdorfer 420ER Pokal / z-Jollen Pokal
Berlin (SVR, B.116) | Großer Müggelsee
10-qm-Wanderjolle (z...
420ER
20.06.2020
21.06.2020
420ER Coupe de Printemps 2020
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
420ER
20.06.2020
21.06.2020
60. Berliner Schülerwettfahrt des VSW
Berlin (VSW, B.113) | Langer See/Seddinsee
420ER
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
27.06.2020
28.06.2020
Entenhausener Förmitzkanne 2020 - RR 420ER (1.15), Opti-B
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
420ER
Optimist B
27.06.2020
28.06.2020
Ferkel-Cup
Koblenz (YCRM, R.008) | Moselstausee
420ER
29.06.2020
12.07.2020
Vortraining Betreuung WM
Crozon (_) | Crozon/Morgat 490,-(early bird 420,-)/Teilnehmer
420ER
11.07.2020
12.07.2020
Schröcker Gold-OPTI B & Schröcker 420ER-Pokal 2020
Leopoldshafen (SKL, BW.079) | Baggersee Leopoldshafen
420ER
Optimist B
11.07.2020
12.07.2020
Sommerregatta 420ER 2020
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
420ER
17.07.2020
20.07.2020
Landestrainingslager Sachsen-Anhalt 2020
Arendsee - OT Schrampe (ARV, SA.034) | Arendsee
420ER
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
Optimist C
Pirat
15.08.2020
16.08.2020
Vereinsmeisterschaft
Hochheim am Main (SCHO, H.038) | Main bei Hochheim
420ER
Aquila
Conger
Laser
Micro Cupper
Optimist B
Yardstick
22.08.2020
23.08.2020
EurOpti-Cup 2020
Kleinpartwitz (1.SCP, SC.003) | Partwitzer See
420ER
Europe
Optimist A
Optimist B
22.08.2020
23.08.2020
Neander Cup
Zeuthen (SVN, BG.055) | Zeuthener See und Großer Zug. MIT EXTRA-WERTUNG FÜR HOLZ-15ER
15er Jollenkreuzer
420ER
29.08.2020
30.08.2020
62. Blaues Band der Bleilochtalsperre
Sperrmauer 3, Obere Saale, 07907 Schleiz, Deutschland (SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre Thüringen
420ER
470er
Finn-Dinghy
Ixylon
Optimist B
Pirat
Yoxy
29.08.2020
30.09.2020
Glasenuhr der 420, Europe; OK-Jollen ,FJ und SZV im SVH
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
420ER
Europe
FJ
OK-Jolle
SZV
12.09.2020
13.09.2020
Blaues Band der Warnow 2020 - Jugendbootsklassen
Rostock (MYCR, MV.020) | Unterwarnow / Dierkower Bucht
420ER
Cadet (RL)
Ixylon
Laser 4.7 (RL)
Laser Radial (RL)
Opti B (B-RL)
12.09.2020
13.09.2020
Bremen-Cup 2020
Bremen (WVH, BR.016) | Weser
420ER
Europe
Laser
RS Feva XL
Taifun
Yardstick Jollen
19.09.2020Herbstregatta 2020
Rangsdorfer See (RSG 53 E.V., BG.066) | Rangsdorfer See
420ER
Pirat
19.09.2020
20.09.2020
Saarland Opti Europe 420ER
Bosen (SCBO, S.004) | Bostalsee
420ER
Europe
Optimist A
Optimist B
19.09.2020
20.09.2020
Stadtmeisterschaft Hochheim am Main
Hochheim am Main (SCHO, H.038) | Main bei Hochheim
420ER
Aquila
Conger
Laser
Micro Cupper
Optimist B
Yardstick
26.09.2020
27.09.2020
16. Jugendmastercup
Berlin (WLS / BTB, B.096) | Langer See, Seddinsee
420ER
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
27.09.2020
28.09.2020
48.Herbstregatta 2020
Lenzen/Elbe (SVL, BG.048) | Rudower See
420ER
Cadet
Ixylon
Laser
Optimist B
Pirat
03.10.2020Herbstpokal 2020
Rangsdorf (RSG 53 E.V., BG.066) | Rangsdorfer See
420ER
Pirat
10.10.2020
11.10.2020
Ankerlaterne der 420ER, Regatta der RS Aero und 29er - Anmeldung über manage2sail
Steinhude (BSV, N.040) | Steinhuder Meer
29er
420ER
RS Aero
Sicherungsboot
25.10.2020Eiswein-Regatta
Hochheim am Main (SCHO, H.038) | Main bei Hochheim
420ER
470er
Aquila
Conger
Micro Cupper
Optimist B
Yardstick
21.11.2020
22.11.2020
Nikolausregatta 2020
Duisburg Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
420ER
Korsar
Yngling