Filter: Von: Bis:  

76 Events, davon 56 auf Karte markiert
Link zu dieser Auswahl einblenden/ausblenden |
Heute ist der 26.03.2019

: Aus./Erg. verfügbar | : Aus./Erg. nicht verfügbar

Erstelle deinen ganz eigenen Regattaplan! Hol dir einen Login und los geht's.
 von 
 bis 
 Name 
 Ort  ( Verein ,  DSV-Nr. ) |  Revier 
Aus.
Erg.
Klassen
29.12.2018
03.01.2019
Training Barcelona, BSV-Kadertraining bis 31.12. oder länger
Barcelona (-) | Mittelmeer vor Barcelona
420ER
2019
24.01.2019
27.01.2019
Training/Betreuung St. Feliu Regatta 420ER
St. Feliu (-) | 280,-€ 240,- early bird
420ER
14.02.2019
17.02.2019
Betreuung el Balis Regatta 420ER
St. Andreu de Llavaneres (-) | 280,-€ (240,- early bird)
420ER
02.03.2019
08.03.2019
Betreuung Regatta / Training 420ER El Masnou/Barcelona
El Masnou / Barcelona (-) | 450,-€ (380,- early bird)
420ER
09.03.2019
10.03.2019
Auftaktregatta
Essen (ETUF, NW.024) | Baldeneysee
420ER
Laser
Laser Radial
Vaurien
Heute ist der 26.03.2019
28.03.2019
31.03.2019
Training Barcelona,
Barcelona (-) | Mittelmeer vor Barcelona 280,- (240,- early bird)
420ER
06.04.2019
07.04.2019
Bernsteinpokal Ribnitz 2019
Ribnitz (SCR, MV.047) | Ribnitzer See + Saaler Bodden
420ER
Cadet
Europe
Open BIC
Optimist A
Optimist B
06.04.2019
07.04.2019
ZELLER SPARKASSEN CUP 2019
RADOLFZELL (YCRA, BW.003) | BODENSEE
29er
420ER
OPTI A
OPTI B
13.04.2019
21.04.2019
TrainingBetreuung CIMA
Marseillan (-) | 540,-€ (450,- early bird)
420ER
22.04.2019
28.04.2019
Ostertraining 2 Gardasee 420ER
CV Arco (_) | Gardasee 450,- (early bird 360,-)/Teilnehmer
420ER
27.04.2019
28.04.2019
420ER Pokal Regatta
Langen Dreieich (DSCL, H.022) | Langener Waldsee
420ER
27.04.2019
28.04.2019
Frühjahrsregatta 420ER
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
420ER
27.04.2019
28.04.2019
Seddinpreis der Jollen 2019
12527 Berlin-Schmöckwitz (SCS, B.106) | Seddinsee in Berlin
420ER (1,0)
Laser (1,0)
Laser 4.7 (1,0)
Laser Radial (1,0)
27.04.2019
28.04.2019
Weserglocken-Regatta 2019
Bremen (WVH, BR.016) | Weser
420ER
Europe
Laser
RS Feva XL
Taifun
Yardstick Jollen
04.05.2019
05.05.2019
Gothaer-Junior-Cup 2019
Rostock (SVTR, MV.021) | Warnow / Stadthafen
420ER
Cadet
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
04.05.2019
05.05.2019
Schröcker Gold-OPTI B & Schröcker 420ER-Pokal 2019
Leopoldshafen (SKL, BW.079) | Baggersee Leopoldshafen
420ER
Optimist B
04.05.2019
05.05.2019
Westerwälder Knoten / Krombach-Kringel 2019 (470er: 1. Regatta der Hessenmeisterschaft)
Driedorf-Mademühlen (SCWW, H.015) | Krombachtalsperre
420ER
470er
11.05.2019
12.05.2019
420ER und Optimist B Eifelcup, Silbervaurien
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
420ER
Optimist B
Vaurien
11.05.2019
12.05.2019
59. Preis der Stadt Werder - 2019
Werder (Havel) (SVEW, BG.014) | Havel vor Werder
15er Jollenkreuzer
20er Stahl-Jollenkr.
420ER
470er
A-20er Jollenkreuzer
B-20er Jollenkreuzer
C-20er Jollenkreuzer
Kielboote
Laser
OK-Jolle
Offene Kielboote
Optimist B
Optimist C
Pirat
11.05.2019
12.05.2019
60. Goldene Beil vom Langen See
Berlin (SCK, B.103) | Dahme - (Langer See/Seddinsee)
420ER (1.0)
Laser 4.7
Laser R
OK (1.0)
Pirat (1.15)
Pirat J
11.05.2019
12.05.2019
Flessensee-Pokal
Malchow (SVM, MV.051) | Fleesensee
420ER
Cadet
Optimist B
11.05.2019
12.05.2019
Greifswalder Boddenpokal 2019
Greifswald (GYC, MV.026) | Dänische Wiek
420ER
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
Optimist A
Optimist B
11.05.2019
12.05.2019
Werlcup 2019
Bad Saarow (SSVAW, BG.004) | Brandenburg
420ER
Laser 4.7
Laser Radial
15.05.2019
19.05.2019
Training Betreuung WMA Schwerin 420ER
Schwerin (_) | Schweriner Innensee 360,-(early bird 300,-€)/Teilnehmer
420ER
18.05.2019
19.05.2019
420ER Coupe de Printemps 2019
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
420ER
18.05.2019
19.05.2019
Freundschaftsregatta SVKL
Kloster Lehnin (SVKL, BG.053) | Klostersee
15er Jollenkreuzer
420ER
Cadet
H-Jolle
Ixylon
Laser 4.7
O-Jolle
Opti B (Rangliste)
Opti C
Pirat
18.05.2019
19.05.2019
Templiner Freundschaftsregatta 2019
Templin (SCT, BG.065) | Templiner Stadtsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
420ER
Cadet
H-Jolle
Ixylon
Laser
O-Jolle
Optimist
Pirat
Seggerling
Waarschip
weitere Klassen
18.05.2019
19.05.2019
Willi-Möllmer Gedächtnispreis 2019
Berlin (SCO, B.022) | Berlin Unterhavel
420ER
Europe
Laser 4.7
Laser Radial
Pirat
25.05.2019
26.05.2019
5. Pokal der Bleilochtalsperre
Sperrmauer 3, Obere Saale, 07907 Schleiz, Deutschland (SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre Thüringen
420ER
Finn-Dinghy
Ixylon
Kreuzer
Laser Radial
Optimist B
Pirat
Yoxy
offene Klasse
25.05.2019
26.05.2019
70. Stralsunder Segelwoche - Jollenregatten
Stralsund (YCSTR, MV.050) | Strelasund
420ER
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
Zoom8
25.05.2019
26.05.2019
Landesmeisterschaft im Jollenmehrkampf
Ueckermünde (ssc Vorpommern) | Stettiner Haff
420ER
Ixylon
Optimist C
28.05.2019
02.06.2019
Betreuung/Vortraining Finale Warnemünde 420ER
Warnemünde (_) | Ostsee vor Warnemünde 430,-(early bird 360,-)/Teilnehmer
420ER
01.06.2019
02.06.2019
Karlsteiner 420ER Cup 2019
Karlstein (WSS, H.007) | Main
420ER
07.06.2019
13.06.2019
Betreuung/Vortraining YES Kiel 420ER
Schilksee (_) | Kieler Förde 500,-(early bird 440,-)
420ER
08.06.2019
09.06.2019
68.Pfingstregatta Röbel-Müritz 2019
Röbel (RSVM, MV.007) | Müritz
20qm Jollenkreuzer
420ER
Cadet
EUROPE
Ixylon
Laser
Optimist
Pirat
Seggerling
Yardstick Cat
Yardstick Jolle
Yardstick Kielboot
08.06.2019
09.06.2019
Fürstenberg Pfingstregatta
Fürstenberg/Havel (FbgY e.V.) | Schwedtsee/Stolpsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
420ER
Ixylon
Laser
OpenBic
Optimist B
Pirat
RS Aero
Yardstick
08.06.2019
09.06.2019
Pfingstregatta 2019
Talsperre Pöhl (SSGM, SC.006) | Talsperre Pöhl / Schloßhalbinsel
420ER
470er
Europe
Finn-Dinghy
Ixylon
O-Jolle
Optimist C
15.06.2019
16.06.2019
59. Berliner Schülerwettfahrt des VSW
Berlin (VSW, B.113) | Langer See/Seddinsee
420ER
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
15.06.2019
16.06.2019
Eurawasserpokal
Rostock (RSC 92, MV.055) | Unterwarnow
Cadet
15.06.2019
16.06.2019
Rahnsdorfer 420ER Pokal / z-Jollen Pokal
Berlin (SVR, B.116) | Großer Müggelsee
10-qm-Wanderjolle (z...
420ER
22.06.2019
23.06.2019
Graf Isang Cup
Seeburg (SVSS, N.084) | Seeburger See
Teeny
22.06.2019
23.06.2019
Sea Cup North 2019
Berlin (SCN, B.009) | Tegeler See
420ER
Pirat
26.06.2019
30.06.2019
Betreuung Kieler Woche 420ER
Schilksee (_) | Kieler Förde 360,-(early bird 300,-)/Teilnehmer
420ER
29.06.2019
30.06.2019
Deutsche Meisterschaft im Jollenmehrkampf - Rangliste DSSV (RLF 1,4)
Wintersdorf (AFW) | Haselbacher See
420ER
Ixylon
Optimist
29.06.2019
30.06.2019
Entenhausener Förmitzkanne 2019 - RR 420ER (1.15), Opti-B
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
420ER
Optimist B
29.06.2019
30.06.2019
Fass und Kanne
Berlin Großer Rohrwall (SCR, B.105) | Langer See Seddinsee
10-qm-Wanderjolle (z...
420ER
Kielboote ≥110
Kielboote YS ≤...
06.07.2019
07.07.2019
Conger Sommerregatta & Contender Goeken backen Cup 2019
Paderborn (SVPB, NW.153) | Lippesee
420ER
Conger
Contender
06.07.2019
08.07.2019
82. WARNEMÜNDER WOCHE 2019 (LM MV)
Warnemünde (WSC 1925, MV.002) | Ostsee
Pirat
08.07.2019
11.07.2019
Landestrainingslager Sachsen-Anhalt Opti/420ER
Seeburg (SG SEEBURG, SA.027) | Süßer See
420ER
Opti (Anfänger)
Optimist B
26.07.2019
30.07.2019
SCGN Sommertraining 2019
Graben-Neudorf (SCGN, BW.105) | Hardtsee, Bruhrain
420ER
Laser/ Europe
Optimist Erfahren
OptimistAnfänger
03.08.2019
04.08.2019
Hugo- Bräuer- Gedächtnispreis
Berlin (WSV1921, B.102) | Langer See/ Seddinsee
420ER
Cadet
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist C
10.08.2019
11.08.2019
67. Werbellinseeregatta
Schorfheide (SVSF, BG.031) | Werbellinsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
420ER
Ixylon
Pirat
17.08.2019
18.08.2019
EurOpti-Cup 2019
Kleinpartwitz (1.SCP, SC.003) | Partwitzer See
420ER
Europe
Optimist A
Optimist B
17.08.2019
18.08.2019
Kreisjugendmeisterschaft Plön
Preetz (SCPR, SH.054) | Lanker See
420ER
Europe
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
Optimist C1
Optimist C2
Pirat
RS Feva
RS Tera
RS Vision
Splash
Taifun
Teeny
19.08.2019
23.08.2019
speedweek Gardasee 420ER, BSV-Kadertraining
CV Arco (_) | Gardasee 430,-(early bird 360,-)/Teilnehmer
420ER
24.08.2019
25.08.2019
61. Blaues Band der Bleilochtalsperre
Sperrmauer 3, Obere Saale, 07907 Schleiz, Deutschland (SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre Thüringen
420ER
470er
Finn-Dinghy
Ixylon
Laser Radial
Optimist B
Pirat
Yoxy
24.08.2019
25.08.2019
Gemeinsame Landesjugend/jüngstenmeisterschaft 2019 Niedersachsen im SVH
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
29er
420ER
Europe
Laser 4.7
Laser radial
Optimist A
Optimist B
Pirat
Teeny
24.08.2019
25.08.2019
Neander Cup
Zeuthen (SVN, BG.055) | Zeuthener See und Großer Zug. MIT EXTRA-WERTUNG FÜR HOLZ-15ER
15er Jollenkreuzer
420ER
24.08.2019
25.09.2019
Herbstwettfahrten YCN - 420ER und Seggerling -
Mardorf (YCN, N.050) | Steinhuder Meer
420ER
Seggerling
Sicherungsboot
31.08.2019
01.09.2019
Glasenuhr der 420, Europe,FJ und SZV im SVH
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
420ER
Europe
FJ
SZV
07.09.2019
08.09.2019
DUYC - FJ Cup 2019 / 420ER-Cup 2019 und Stadtmeisterschaft der Stadt Duisburg 2019
Duisburg (DUYC, NW.057) | Sechs-Seen-Platte
420ER
Flying Junior
07.09.2019
08.09.2019
Landesjugendmeisterschaft M/V 2019 - Ribnitz
Ribnitz (SCR, MV.047) | Ribnitzer See + Saaler Bodden
29er
420ER
Cadet
Europe
Laser 4.7
Laser Radial
Open BIC
Optimist A
Optimist B
Pirat
07.09.2019
08.09.2019
Saubuchtrennen
Potsdam (PSV, BG.009) | Oberer Templiner See
420ER
470er
Ixylon
Pirat
07.09.2019
08.09.2019
Schülerwettfahrt
Berlin Großer Rohrwall (SCR, B.105) | Langer See
420ER
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist C
14.09.2019
15.09.2019
63. Herbstregatta - 2019
Werder (Havel) (SVEW, BG.014) | Havel vor Werder
15er Jollenkreuzer
20er Stahl-Jollenkr.
420ER
470er
A-20er Jollenkreuzer
B-20er Jollenkreuzer
C-20er Jollenkreuzer
Kielboote
Laser
OK-Jolle
Offene Kielboote
Optimist B
Optimist C
Pirat
14.09.2019
15.09.2019
Blaues Band der Warnow 2019 - Jugendbootsklassen
Rostock (MYCR, MV.020) | Unterwarnow / Dierkower Bucht
420ER
Cadet (RL)
Ixylon
Laser 4.7 (RL)
Laser Radial (RL)
Opti B (B-RL)
14.09.2019
15.09.2019
Bremen-Cup 2019
Bremen (WVH, BR.016) | Weser
420ER
Europe
Laser
RS Feva XL
Taifun
Yardstick Jollen
14.09.2019
15.09.2019
Tripartite
Berlin-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
420ER
Bosun
Laser
Optimist A
Randmeer
Schwertzugvogel
14.09.2019
15.09.2019
Wärschtlamo - Regatta 2019 (Opti-B, 420ER)
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
420ER
Optimist B
21.09.2019Herbstregatta 2019
Rangsdorfer See (RSG 53 E.V., BG.066) | Rangsdorfer See
420ER
Pirat
28.09.2019
29.09.2019
Ecolea-Cup
Rostock (ROYC, MV.003) | Warnow, Dierkower Bucht
Cadet
28.09.2019
29.09.2019
Herbstregatta
Lenzen/Elbe (SVL, BG.048) | Rudower See
Cadet
05.10.2019Herbstpokal 2019
Rangsdorf (RSG 53 E.V., BG.066) | Rangsdorfer See
420ER
Pirat
12.10.2019
13.10.2019
420ER Padercup & Conger Goeken backen Cup 2019
Paderborn (SVPB, NW.153) | Lippesee
420ER
Conger
03.11.2019Eishand-/Einhand-Regatta 2019
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
420ER
Finn Dinghy
Flying Junior
Korsar
Laser
OK-Jolle
Schwertzugvogel
Vaurien
Yardstick
23.11.2019
24.11.2019
Nikolausregatta
Duisburg Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
420ER
Korsar
Yngling