Filter: Von: Bis:  

34 Events, davon 29 auf Karte markiert
Link zu dieser Auswahl einblenden/ausblenden |
Heute ist der 27.07.2017

: Aus./Erg. verfügbar | : Aus./Erg. nicht verfügbar

Erstelle deinen ganz eigenen Regattaplan! Hol dir einen Login und los geht's.
 von 
 bis 
 Name 
 Ort  ( Verein ,  DSV-Nr. ) |  Revier 
Aus.
Erg.
Klassen
22.04.2017
23.04.2017
Plöner Schloss-Cup 2017
Plön (PSV 1908, SH.050) | Gr. Plöner See
15ER JOLLENKREUZER
16er JOLLENKREUZER
H-Jolle
29.04.2017
30.04.2017
Heiner Urban Erinnerungspreis der 15 qm JOLLENKREUZER
Berlin (TSG, B.100) | Dahme
15ER JOLLENKREUZER
13.05.2017
14.05.2017
57. Preis der Stadt Werder - 2017
Werder (Havel) (SVEW, BG.014) | Havel vor Werder
15ER JOLLENKREUZER
20er JOLLENKREUZER
20er Stahl-Jollenkr.
420er
470er
Cadet
Ixylon
Kielboote
Laser
OK-Jolle
Offene Kielboote
Optimist B
Optimist C
Pirat
13.05.2017
14.05.2017
Deipen-Cup der 15ER-Jkr. - Silberner Schwertzugvogel
Steinhude (SVG, N.045) | Steinhuder Meer
15ER JOLLENKREUZER
Schwertzugvogel
20.05.201719. Frühjahrsregatta
Potsdam (SGSP, BG.015) | Oberer Templiner See
15ER JOLLENKREUZER
20er JOLLENKREUZER
420er
Cadet
Ixylon
Kajütkielboote
Laser 4.7
Laser Radial
OK-Jolle
OK-Mini
Optimist B
Optimist C
Pirat
offene Kielboote
20.05.2017Frühjahrsregatta des SVTh 2017
Schwerin (SVTH, MV.053) | Schweriner See
15ER JOLLENKREUZER
20er JOLLENKREUZER
Kielboote
Masurenboote
Sonstige
20.05.2017
21.05.2017
Kontiki Rennen 2017
Schienenweg 49 (MSVB, BG.020) | Beetzsee
15ER JOLLENKREUZER
420er
Ixylon
Laser 4.7
Laser Radial
O-Jolle
Optimist B
Optimist C
Pirat
27.05.2017
28.05.2017
Freundschaftsregatta SVKL
Kloster Lehnin (SVKL, BG.053) | Klostersee
15ER JOLLENKREUZER
420er
Cadet
H-Jolle
Ixylon
Laser
O-Jolle
Opti B (Rangliste)
Opti C
Pirat
27.05.2017
28.05.2017
Silbersegel der P-Boote im SCD (LM Niedersachsen)
Lembruch (SCD, N.061) | Dümmer
15ER JOLLENKREUZER
03.06.2017
04.06.2017
66. Fürstenberger Pfingstregatta
Fürstenberg/Havel (FBGY, BG.006) | Schwedtsee / Stolpsee
15ER JOLLENKREUZER
20er JOLLENKREUZER
420er
Ixylon
Laser
Optimist B
Pirat
RS Aero
Yardstick
03.06.2017
04.06.2017
Pfingstwettfahrten Steinhuder Meer
Steinhude (SLSV, N.043) | Steinhuder Meer
15ER JOLLENKREUZER
Flying Dutchman
IC
Korsar
O-Jolle
Sicherungsboot
Taifun
10.06.2017
11.06.2017
Silberne Lok (ESVK & WBF)
Kirchmöser (ESVK 1928 e.V.) (ESVK, BG.025) | Plauer See / Breitlingsee
15ER JOLLENKREUZER
20er JOLLENKREUZER
Kielboot/SR
Laser (alle)
O-Jolle
Optimist A
Optimist B
XY
17.06.201716. Stadtmeisterschaft Segeln Schwerin
Schwerin (SVTH, MV.053) | Schweriner See
15ER JOLLENKREUZER
20er JK mit Spi
20er JOLLENKREUZER
Kielyachten
Masurenboote
17.06.2017
18.06.2017
25. Havelpokal - 2017
Werder (Havel) (SVEW, BG.014) | Havel vor Werder
15ER JOLLENKREUZER
20er JOLLENKREUZER
17.06.2017
18.06.2017
Müggelpreis 2017
Friedrichshagener Str.8M (CSV, B.089) | Müggelsee
15ER JOLLENKREUZER
J22
Katamaran
z-Jolle
24.06.2017
25.06.2017
Dümmerwoche der P-Boote, S-Kreuzer, Schwertzugvögel im SCD
Lembruch (SCD, N.061) | Dümmer
15ER JOLLENKREUZER
16er JOLLENKREUZER
Schwertzugvogel
01.07.2017
02.07.2017
Zeuthener Woche 2017 mit LM der 15ER JOLLENKREUZER
Niederlausitzstr. 12, Zeuthen (ZYC, B.088) | Zeuthener See
15ER JOLLENKREUZER
20iger JOLLENKREUZER
Jollen Yardstck
Kielboote Yardstick
Seggerlinge
08.07.201737. Nachtregatta SVTh Schwerin 2017
Schwerin (SVTH, MV.053) | Schweriner See
15ER JOLLENKREUZER
20er JOLLENKREUZER
Kielboote
Masurenboote
08.07.2017
09.07.2017
Schleusencup 2017
Neue Mühle (YCNM, BG.018) | Krimnick- und Krüpelsee
15ER JOLLENKREUZER
Heute ist der 27.07.2017
12.08.2017
13.08.2017
65. Werbellinseeregatta
Schorfheide (SVSF, BG.031) | Werbellinsee
15ER JOLLENKREUZER
20er JOLLENKREUZER
420er
Ixylon
Pirat
12.08.2017
13.08.2017
Freundschaftswettfahrt 2017
Königs Wusterhausen (SCK, BG.047) | Krüpelsee
15ER JOLLENKREUZER
420er
Finn-Dinghy
Ixylon
Laser Radial
Laser Standard
O-Jolle
Optimist B
Optimist C
Pirat
Z-Jolle
12.08.2017
13.08.2017
Hüder Pokalwettfahrten der P-Boote und S-Kreuzer, SZV und Conger im SVH
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
15ER JOLLENKREUZER
16er JOLLENKREUZER
Conger
Schwertzugvogel
19.08.2017
20.08.2017
Neander Cup
Zeuthen (SVN, BG.055) | Zeuthener See
15ER JOLLENKREUZER
20er JOLLENKREUZER
420er
26.08.2017
27.08.2017
50. Brandenburger Regattatage
Brandenburg (SGE, BG.039) | Beetzsee
15ER JOLLENKREUZER
420er
Finn-Dinghy
H-Jolle
Ixylon
Kutter ZK10
Laser
Laser Radial
O-Jolle
Optimist B
Optimist C
Pirat
26.08.2017
27.08.2017
Herbstwettfahrten YSTM
Großenheidorn (YStM, N.046) | Steinhuder Meer
15ER JOLLENKREUZER
Flying Dutchman
Javelin
Varianta
26.08.2017
27.08.2017
VSW-Sonderwettfahrt 2017
Berlin (VSW, B.113) | Langersee/ Seddinsee
15ER JOLLENKREUZER
20er JOLLENKREUZER
Kielboote
O-Jolle
02.09.201748. Langstreckenwettfahrt der Berliner Segler 2017
Berlin (SCB98, B.095) | Langer See / Seddinsee
15ER JOLLENKREUZER
20er JOLLENKREUZER
Jollenkr. B; C; SR
Kielboote 108 b. 113
Kielboote ab YZ 114
Kielboote bis 107
offene Jollen
02.09.2017
03.09.2017
Mocca-Service der 15ER - Erich-Schlieker-Gedächtnispreis der O-Jollen
Steinhude (HYC, N.042) | Steinhuder Meer
15ER JOLLENKREUZER
O-Jolle
09.09.2017
10.09.2017
Ranglisten-Cup 2017 (RR und LM NRW der 15ER JK / RR der 16er JK)
Haltern am See (SCH, NW.054) | Halterner Stausee
15ER JOLLENKREUZER
16er JOLLENKREUZER
16.09.2017
17.09.2017
Clarholzer Seerose / Glasen der P- und S-JOLLENKREUZER im SCC
Dümmerlohausen (SCC, N.176) | Dümmer
15ER JOLLENKREUZER
16er JOLLENKREUZER
23.09.2017
24.09.2017
28. Kreuzer–Regatta–Rechlin inkl. Krümel-Cup für Optimisten
Rechlin (MSVR, MV.006) | Müritz
15ER JOLLENKREUZER
20er JOLLENKREUZER A
20er JOLLENKREUZER B
20er JOLLENKREUZER C
30er JOLLENKREUZER
Optimist
Yardstick Cruiser
Yardstick Sportboote
23.09.2017
24.09.2017
HERBSTREGATTA 2017 15ER JOLLENKREUZER
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
15ER JOLLENKREUZER
14.10.2017
15.10.2017
Bellini-Cup der 15 qm-JOLLENKREUZER
Steinhude (STSV, N.048) | Steinhuder Meer
15ER JOLLENKREUZER
21.10.2017
22.10.2017
Leuchtturm Regatta der P-Boote und Seerosen im SCC
Dümmerlohausen (SCC, N.176) | Dümmer
15ER JOLLENKREUZER
Seerose