Die angeforderte Adresse existiert nicht.
Sie wurden daher auf die Startseite umgeleitet.

Filter: Von: Bis:  

266 Events, davon 216 auf Karte markiert
Link zu dieser Auswahl einblenden/ausblenden |
Heute ist der 30.09.2016

: Aus./Erg. verfügbar | : Aus./Erg. nicht verfügbar

Erstelle deinen ganz eigenen Regattaplan! Hol dir einen Login und los geht's.
 von 
 bis 
 Name 
 Ort  ( Verein ,  DSV-Nr. ) |  Revier 
Aus.
Erg.
Klassen
14.09.2016
18.09.2016
Betreuung/Vortraining Tutzing 420er
Deutscher Touring Yacht Club (_) | Starnberger See
420er
17.09.20162. BoddenSolo
Greifswald (ASVG, MV.029) | Greifswalder Bodden
Multihulls
YS 1 (bis 96)
YS 2 (97-105)
YS 3 (ab 106)
17.09.201622. Flatow - Cup
Berlin (YCBG, B.120) | Langer See
Optimist C
17.09.201636. Int. Oldtimer-Regatta
Friedrichshafen (SMCF, BW.111) | Bodensee
Yardstick
17.09.2016Blaues Band 4 (ETuS Wedau)
Duisburg (DKSC, NW.019) | Sechs-Seen-Platte
Gedeckte Klassen
Jollen offen
17.09.2016Blaues Band am Schweriner Außensee
Hohen Viecheln (SVHV, MV.009) | Schweriner Außensee
alle Bootsklassen
außer Optis
17.09.2016ESC - Kaffeehaferl 2016
Eching (ESC, BA.020) | Ammersee
Einrumfboote
Katamarane
17.09.2016Kreuzer-Cup 2016
Jessern (SGS, BG.023) | Schwielochsee
Kreuzer-Yardstick
17.09.2016Löffelrace
Zeuthen (SGZ, BG.052) | Zeuthen
Yardstick
17.09.2016Mettwurst-Regatta 2016
Paderborn (SVPB, NW.153) | Lippesee
Dickschiff/Kielboot
17.09.2016Ochtum Regatta 2016 (Ochtum)
Ochtum (OJ) | Weser (Ochtummündung bis Lemwerder)
Yardstick
17.09.2016Rieser Sailing Cup 2016-10-RG65
Unterschneidheim (VDMYS, R.042) | USH
RG65
17.09.2016Seenlandsail 2016 #6
Geierswalde (WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
Offene Klasse
17.09.2016
18.09.2016
13. Müggelschlößchen-Cup
Berlin (SGAM, B.110) | Müggelsee
Optimist A
17.09.2016
18.09.2016
28. VB Sommerregatta (RR)
Duisburg Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
VB
17.09.2016
18.09.2016
31. Kehrausregatta 2016
Magdeburg (1.SVBS, SA.002) | Barleber See
O-Jolle
17.09.2016
18.09.2016
35. Blauer Kristall
Stotternheim (CmE, T.004) | Alperstedter See
420er
Ixylon
Optimist B
17.09.2016
18.09.2016
36. Niederrhein-Pokal (RR)
Duisburg Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Yngling
17.09.2016
18.09.2016
4. Jollenregatta
Gustavsburg (SCMSP, H.002) | Rhein
Jolle
17.09.2016
18.09.2016
41. OK-Pokal
Werder (SGSP, BG.015) | Schwielowsee
OK-Jolle
OK-Mini
17.09.2016
18.09.2016
5. Güstrower Einhandpokal 2016
Güstrow (WVG1928, MV.036) | Inselsee Güstrow
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
17.09.2016
18.09.2016
60. Herbstregatta - 2016
Werder (Havel) (SVEW, BG.014) | Havel vor Werder
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
20er Stahl-Jollenkr.
420er
Cadet
Ixylon
Kielboote
Laser
OK-Jolle
Optimist A
Optimist B
Optimist C
Pirat
offene Kielboote
17.09.2016
18.09.2016
9. Schlabu Cup
Rackwitz (AOSY, SC.033) | Schladitzer See
420er
Ixylon
Laser Radial
Optimist
17.09.2016
18.09.2016
blu26 Bayern Cup 2016
Bad Wiessee (YCBW, BA.082) | Tegernsee
blu26
17.09.2016
18.09.2016
BSG Palmcup 2016
Sneek (BSG, NW.228) | Sneekermeer
Valken
17.09.2016
18.09.2016
C55 Matchrace
Breitenauer See (HeiSC, BW.098) | Breitenauer See
C55
17.09.2016
18.09.2016
Clarholzer Seerose / Glasen der P- und S-Jollenkreuzer im SCC
Dümmerlohausen (SCC, N.176) | Dümmer
15er Jollenkreuzer
16er Jollenkreuzer
17.09.2016
18.09.2016
Congerteller
Wolfsburg (WYCA, N.075) | Allersee
Conger
17.09.2016
18.09.2016
DYAS RL - ABGESAGT WG. MELDEZAHLEN, Kielzugvogel Vulkancup, Jollenyardstick finden statt
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
Dyas
Jollenyardstick
Kielzugvogel
17.09.2016
18.09.2016
Föhn-Anderl
Schliersee (SSC, BA.038) | Schliersee
Optimist B
17.09.2016
18.09.2016
Gutmann Fäßlasregatta
Muhr am See (YCAG, BA.049) | Altmühlsee
Finn Dinghy
Topper
17.09.2016
18.09.2016
Herbsregatta der SZV, Aero
Langen Dreieich (DSCL, H.022) | Langener Waldsee
Aero
SZV Schwertzugvogel
17.09.2016
18.09.2016
Herbstregatta
Kleinpartwitz (1.SCP, SC.003) | Partwitzer See
Europe
Ixylon
Opti
Sonstige
17.09.2016
18.09.2016
Herbstregatta
65392 Walluf (SCR, H.001) | Rhein vor Walluf
Shark 24
Yardstick (100-120)
Yardstick (80-100)
17.09.2016
18.09.2016
Herbstregatta 2016
Thalfingen (SGT, BA.198) | Thalfinger See
Ein-Mann-Jollen
Ein-Mann-Katamaran
Optimist
Seggerling
Zwei-Mann-Jollen
Zwei-Mann-Katamaran
17.09.2016
18.09.2016
Herbstregatta und das Blaue Band vom Main
Frankfurt (FYC, H.005) | Main/Frankfurt
Yardstick Jollen
Yardstick Kreuzer
offene Kielboote
17.09.2016
18.09.2016
Herbstregatta Yardstick
Uffing (SCSTS, BA.039) | Staffelsee
Yardstick
17.09.2016
18.09.2016
Holsteiner Ausklang Pirat um die Flagge der Stadt Eutin Einhandausklang O-Jolle
Eutin (OSVE, SH.053) | Großer Eutiner See
O-Jolle
Pirat
17.09.2016
18.09.2016
INTERBOOT-Tropy
Friedrichshafen (WYC, BW.002) | Bodensee
Contender
Europe
Finn-Dinghy ABGESAGT
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
17.09.2016
18.09.2016
Internationaler OptiCup Zülpich
Zülpich (RSCZ, NW.215) | Wassersportsee
Optimist B
Optimist C
17.09.2016
18.09.2016
Jugendreviermeisterschaft 2016
Haltern am See (SCW, NW.055) | Halterner See
1-Mann/Frau-Boote
2-Mann/Frau-Boote
Optimist
17.09.2016
18.09.2016
JUNIOR FSN Cup 2016 der 420er
Warnemünde (YCW, MV.032) | Ostsee
420er
17.09.2016
18.09.2016
Kehrausregatta des Dahme Jacht Club e.V.
Berlin (DJC, B.099) | Seddinsee
Optimist B
17.09.2016
18.09.2016
Kehrausregatta für Flying Dutchman und Contender
Steinhude (HYC, N.042) | Steinhuder Meer
Contender
Flying Dutchman
17.09.2016
18.09.2016
Korsarregatta 2016
Breitbrunn (SVBB, BA.023) | Ammersee
Korsar
17.09.2016
18.09.2016
Kreismeisterschaft
Lindow (Mark) (SCL, BG.007) | Gudelacksee
420er
Cadet
Laser
Optimist
Taifun-Jugend
17.09.2016
18.09.2016
Landesjugendmeisterschaft Sachsen-Anhalt
Brandenburg OT Plaue (WBF, SA.006) | Plauer See
Europe
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist A
Optimist B
17.09.2016
18.09.2016
Last Love 2016 RR 1,15
Woffelsbach (YCR, NW.061) | Rursee
H-Boot RR 1,15
17.09.2016
18.09.2016
LJüM NRW Teeny
Delecke (WYD, NW.040) | Möhnesee
Teeny
17.09.2016
18.09.2016
Monas Ranglistenregatta
Trier (PST, R.023) | Mosel Oberstau Schloss Monaise
Monas
17.09.2016
18.09.2016
Offene Landesmeisterschaft im Kuttersegeln 2016
Prenzlau (SSV Pr) | Unteruckersee
Kutter ZK10
17.09.2016
18.09.2016
Opti Vollmodell B/C
Delecke (WYD, NW.040) | Möhnesee
Optimist B
Optimist C
17.09.2016
18.09.2016
Opti-Sandhasenregatta
Kahl am Main (SSC, BA.095) | Kahler See
Optimist B
17.09.2016
18.09.2016
Optipost-Pokal 2016
Hannover-Isernhagen (WSV Awb, N.119) | Altwarmbüchener See
Optimist B
17.09.2016
18.09.2016
Preetzer Herbstregatta OPTI B und EUROPE (Ranglistenregatta)
Preetz (SCPR, SH.054) | Lanker See
Europe
Optimist B
17.09.2016
18.09.2016
Regattaausschreibung ,,Silberner Schaekel Zbaszyn‘‘ 17-18.09.2016 ITCA Rangliste 2016
Zbąszyn, Łąkowa str. 7 (ZKŻ, TTP) | Zbaszyn
KATAMARAN OPEN
TOPCAT K1
TOPCAT K2
TOPCAT K3
17.09.2016
18.09.2016
Saarlandmeisterschaft Opti B- RL Opti A
Losheim am See (RSC LOSHEIM, S.006) | Stausee Losheim
Optimist A
Optimist B
17.09.2016
18.09.2016
Schwertzugvogel Zwischenwind 2016
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Schwertzugvogel
17.09.2016
18.09.2016
SCV Clubmeisterschaft 2016
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Yardstick
17.09.2016
18.09.2016
SVM Lechfeldmeisterschaft / SVM Varianta Cup
Merching (SVM, BA.169) | Mandichosee
Varianta
Yardstick
17.09.2016
18.09.2016
Teeny Trophy
Berlin (YCST, B.034) | Unterhavel
Teeny
17.09.2016
18.09.2016
Tripartite
Berlin (DBYC, B.128) | Unterhavel
420er
Bosun
Laser
Laser Radial
Optimist
Randmeer
Schwertzugvogel
17.09.2016
18.09.2016
Westfalenpreis Pirat
Talbrücke Sondern 1, 57462 Olpe (WSVB, NW.078) | Biggesee
Pirat
17.09.2016
18.09.2016
WSB Rum Regatta
Geestland - Bad Bederkesa (WSB, N.078) | Bederkesa See
420er
Conger
Diverse
Laser
Optimist
Yardstick
17.09.2016
18.09.2016
Zeltbräu-Cup - verbandsoffene Regatta - (im Dreiländereck Bayern, Thüringen, Sachsen), Wertung 12. Oberfrankenpokal 2016
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
Yardstick
18.09.20162. Runde Jugend Altrheinpokal der 420er und Laser
Otterstadt (SCLU, R.018) | Otterstädter Altrhein
420er
Laser
18.09.201650. Fernwettfahrt der Kreuzer "Rund um die Lieps"
Schwerin (SSV VON 1894, MV.008) | Schweriner See
C-Kr., Kielboote,...
Kielboote (Kurs 2)
P-Kreuzer
R-Kreuzer
18.09.2016Clubregatta RCR/SKP
Am Goldkanal 3/ Elchesheim-Illingen (RCR, BW.057) | Goldkanal /Illinger See
Jollen
Katamaran /HC16 u.a.
Kielboot
Opti
18.09.2016Fünfter Lauf Ostbayerische Jugendliga 2016, Optis, 420er und Laser
bei Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
Optimist
18.09.2016Regio-Cup Süd IOM + Rieser Sailing Cup 2016-11
Unterschneidheim (VDMYS, R.042) | USH
IOM
18.09.2016Schatz im Silbersee 2016
Bobenheim-Roxheim (KCF, R.006) | Silbersee
Ausgleicher
18.09.2016SKU - Die letzten Pötte
Düsseldorf (SKU, NW.126) | Unterbacher See
Optimist C
Yardstick
18.09.2016Sparkassen Opti Cup 2016
Münster (SCM, NW.045) | Aasee
Optimist
Optimist Overschmidt
22.09.2016
25.09.2016
CECC CZE
Nové Mlýny (CZCCA) | Pavlov
Cadet
23.09.2016
25.09.2016
44.Herbstregatta 2016
Lenzen/Elbe (SVL) | Rudower See
420er
Cadet
Ixylon
Laser
Optimist B
Pirat
23.09.2016
25.09.2016
44.Herbstregatta 2016
Lenzen/Elbe (SVL) | Rudower See
420er
Cadet
Ixylon
Laser
Optimist B
Pirat
23.09.2016
25.09.2016
Hohe Düne Cup 2016
Warnemünde Yachthafenresidenz Hohe Düne (HYZHD, MV.084) | Ostsee Warnemünder Bucht
ORC-club
Yardstick
24.09.2016Absegeln 2016
Bad Wiessee (YCBW, BA.082) | Tegernsee
Yardstick
24.09.2016Absegelregatta 2016 Sportverein Schönau-Berzdorf
Schoenau-Berzdorf (SVSB) | Berzdorfer See
Jolle
Katamaran
Kielboot
Optimist
24.09.2016YCB Regatta 2016
Bullenhausen (YCB, N.115) | Oberelbe
Jollen
Yachten
24.09.2016
25.09.2016
11. Vierlanden Cup
Hamburg (SC4, HA.044) | Hohendeicher See
Optimist A
Optimist B
Optimist C
24.09.2016
25.09.2016
12. Jugendmastercup
Berlin (WLS, B.096) | Langer See / Seddinsee
420er
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
24.09.2016
25.09.2016
12. Uckermark Open
Prenzlau (PSC, BG.030) | Unteruckersee
Pirat
24.09.2016
25.09.2016
2. Yardstickregatta
Otterstadt (SCO, R.003) | Otterstädter Altrhein
Jollen/of.Kielboote
Yachten
24.09.2016
25.09.2016
27. Kreuzer–Regatta–Rechlin inkl. MV Meisterschaft R-Jollenkreuzer und Krümel-Cup für Optimisten
Rechlin (MSVR, MV.006) | Müritz
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer A
20er Jollenkreuzer B
20er Jollenkreuzer C
30er Jollenkreuzer
Optimist
Yardstick Cruiser
Yardstick Sportboote
24.09.2016
25.09.2016
38. Oktoberfestregatta SCP
82229 Seefeld (SCP, BA.077) | Pilsensee
Kielzugvogel
24.09.2016
25.09.2016
4 7 0 er Herbstregatta
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
470er
24.09.2016
25.09.2016
4. Vereinsregatta 2016 Wassersport Gronau
Gronau (WSVG09, NW.262) | Drilandsee Gronau
Europe
Laser
Offene Einhand
Offene Zweihand
Optimist A
Optimist B
24.09.2016
25.09.2016
Blaues Band der Warnow 2016 - Jugendbootsklassen
Rostock (MYCR, MV.020) | Unterwarnow / Dierkower Bucht
420er
Cadet (RL)
Europe
Ixylon
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
Opti B
Opti C
24.09.2016
25.09.2016
Bockwurst Challenge
Münster (SHM, NW.165) | oberer Aasee Münster
Pirat
24.09.2016
25.09.2016
Einhandregatta 2016
Duisburg (DSC, NW.020) | Sechs-Seen-Platte
Europe
Finn-Dinghy
Laser
Monarch
Monas
Seggerling
24.09.2016
25.09.2016
Green Panther Cup 2016 - 3. Regatta
Graz (NCA) | Samitzteich
Laser Radial
Laser Standard
Optimist
24.09.2016
25.09.2016
Grog Regatta Pirk 2016
Oelsnitz (TSV, SC.026) | Talsperre Pirk
420er
Europe
Finn-Dinghy
Flying Dutchman
Ixylon
Optimist
Z-Jolle
24.09.2016
25.09.2016
Herbst Cup
Sundern/Langscheid (YCS, NW.081) | Sorpetalsperre
H-Boot
Sprinta Sport
Yardstick
24.09.2016
25.09.2016
Herbst Verbandsregatta
Hamburg (HSC, HA.004) | Alster
Teeny
24.09.2016
25.09.2016
Herbstregatta
Kamp Lintfort (SVKL, NW.316) | Rossenrayer See
Yardstick
24.09.2016
25.09.2016
Herbstregatta 2016
Rangsdorf (RSG 53 E.V., BG.066) | Rangsdorfer See
Pirat
24.09.2016
25.09.2016
Herbstregatta 517
Losheim am See (RSC LOSHEIM, S.006) | Stausee Losheim
517
24.09.2016
25.09.2016
Herbstregatta der P - B O O T E
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
15er Jollenkreuzer
24.09.2016
25.09.2016
Herbstwind-Regatta 2016
Elchesheim-Illingen (RCR, BW.057) | Goldkanal /Illinger See
Europe
Optimist A
Optimist B
24.09.2016
25.09.2016
HSSCR Herbstregatta
Hilpoltstein (HSSCR, BA.216) | Rothsee
FD (Rangliste)
KZV
24.09.2016
25.09.2016
IC Kanu Herbstregatta die Erste!
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
IC Kanu
24.09.2016
25.09.2016
Kehraus-Regatta 2016 Korsar, 420er und Finn
Steinhude (SLSV, N.043) | Steinhuder Meer
420er
Finn-Dinghy
Korsar
Sicherungsboot
24.09.2016
25.09.2016
Korsar Trichter Regatta
Am Seglerhafen (YCN, BA.052) | Großer Brombachsee
Korsar
24.09.2016
25.09.2016
LASER Regatta - "Dormagener Krokodil"
Dormagen (YCBAYERLEV, NW.091) | Nievenheimer See
Laser
Laser 4.7
24.09.2016
25.09.2016
Nebelhorn der Teeny, 29er, Laser 2 im SCD & Halbmodell der Opti A/B und Europes
Lembruch (SCD, N.061) | Dümmer
29er
Europe
Laser II
Optimist A
Optimist B
Teeny
24.09.2016
25.09.2016
O K Jolle Herbstwettfahrt 2016
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
OK-Jolle
24.09.2016
25.09.2016
Offene Regensburger Stadtmeisterschaften 2016
93073 Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann-Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
Optimist
24.09.2016
25.09.2016
Oktoberfestrace YCF
Ramsberg (YCF, BA.083) | Großer Brombachsee
Yardstick
24.09.2016
25.09.2016
Opti Regatta Untermosel 2016
Oberfell (WSV OBERFELL, R.033) | Mosel
Optimist B
24.09.2016
25.09.2016
pinta Opti-Trophy / LJüM A + B 2016
Medemblik (DYC, NW.002) | Ijsselmeer
Optimist A
Optimist B
24.09.2016
25.09.2016
Preetzer Kanne O-Jolle (Ranglistenregatta)
Preetz (SCPR, SH.054) | Lanker See
O-Jolle
24.09.2016
25.09.2016
Softeispkal 2016
Kempen (SSCK, NW.293) | Königshüttesee
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
24.09.2016
25.09.2016
Stadtmeisterschaft / RL Conger II / Micros
Hochheim am Main (SCHO, H.038) | Main
Conger
Micro
Yardstick
24.09.2016
25.09.2016
Uckermark Open 2016
Prenzlau (SCP, BG.012) | Unteruckersee
Ixylon
Pirat
24.09.2016
25.09.2016
Vaurien - Pokal Möhnesee
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Vaurien
24.09.2016
25.09.2016
Waffelregatta 2016 (BJüM Teeny / BJM Cadet)
Zeuthen (SCZ, B.122) | Zeuthener See
Cadet
Teeny
24.09.2016
25.09.2016
Westfälischer Friede
Münster (SCM, NW.045) | Aasee
Schwertzugvogel
24.09.2016
25.09.2016
Wies´nregatta für alle Katamaranklassen
Inning (SCIA, BA.117) | Ammersee
Katamaran
24.09.2016
25.09.2016
Wismeth Regatta 2016
Wald, Gunzenhausen (WSO, BA.234) | Altmühlsee
Fighter
Shark 24
25.09.2016HITDORFER-Opti-C-Regatta
Leverkusen-Hitdorf (YCWH, NW.011) | Hitdorfer Hafen
Opti C
28.09.2016Finale der Mittwochsregatta mit Abschlussparty YC Bitterfeld 28.09.16
Bitterfeld, Niemegckerstraße 24 (YC BTF, SA.032) | Großer Goitzschesee
Helfer oder Helferin
Yardstick
Heute ist der 30.09.2016
24.09.2016
15.10.2016
Herbstcup 2016 am 24.09. , 01.10. und 15.10.
Schörfling (YES-Ka) | Attersee
Yardstick
28.09.2016
03.10.2016
Internationale Deutsche Meisterschaft Laser
Wismar (YCW 61, MV.012) | Wismar-Bucht/östlich Insel Walfisch
Laser Radial Frauen
Laser Radial Open
Laser Standard
29.09.2016
03.10.2016
..................Internationale Deutsche Meisterschaft.................. Europe Damen und Europe Herren
Steinhude (SLSV, N.043) | Steinhuder Meer
Europe Damen
Europe Herren
Sicherungsboot
29.09.2016
03.10.2016
Europe-Master
Steinhude (SLSV, N.043) | Steinhuder Meer
Europe
30.09.2016
03.10.2016
IDJM der 29er Klasse
Radolfzell (YCRA, BW.003) | Untersee
29er
30.09.2016
04.10.2016
Internationale Deutsche Jugendmeisterschaft 2016 der 420er Klasse
Medemblik (NED) (DYC, NW.002) | IJsselmeer
420er
30.09.2016
04.10.2016
Internationale Deutsche Meisterschaft 470er
Plau am See (PWV, MV.068) | Plauer See
470er
01.10.2016Hartl Waitl Cup
Füssen (SCFF, BA.032) | Forggensee
Katamarane
01.10.2016Lichterfahrt 2016 Wassersport Gronau
Gronau (WSVG09, NW.262) | Drilandsee Gronau
Jugendliche bis 16 J
Teilnehmer ab 16 J
01.10.2016SVPB-Yardstick-Saisonabschluss 2016
Paderborn (SVPB, NW.153) | Lippesee
Yardstick
01.10.2016
02.10.2016
28. Sachsenpokal der OK-Jollen
Jessern (SWS, SC.028) | Schwielochsee
OK-Jolle
01.10.2016
02.10.2016
58. Max Reichpietsch-Albin Köbis-Gedächtnispokal 2015
Berlin Grünau (SSCBG) | Dahme-Seddinsee
Kutter ZK10
01.10.2016
02.10.2016
8-Seen Regatta 2016 Wassersport Gronau
Gronau (WSVG09, NW.262) | Drilandsee Gronau
420er
Europe
Laser
Offene Einhand
Offene Zweihand
Optimist A
Optimist B
01.10.2016
02.10.2016
Ahorn- Cup 2016
Brandenburg/ Kirchmöser (ESCK, BG.024) | Plauer See (Brandenburg)
Optimist A
Optimist B
01.10.2016
02.10.2016
Dümmer Pre-Finale der Conger im SVH
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
Conger
01.10.2016
02.10.2016
Messecup
Rostock (ROYC, MV.003) | Warnow, Dierkower Bucht
420er
Cadet
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
01.10.2016
02.10.2016
Saarland Opti A,B
SeglerBasis LVSS (SCBO, S.004) | Bostalsee
Opti A
Opti B
01.10.2016
02.10.2016
Sauerkrautregatta
Günzburg (SGS, BA.087) | Mooswaldsee
Einmannboote
Optimist
Seggerling
Zweimannboote
01.10.2016
02.10.2016
SZV – Niederrhein und STM
Duisburg Rumeln-Kaldenhausen (WRK, NW.085) | Toeppersee
Schwertzugvogel
01.10.2016
02.10.2016
Teeny Ausklang
Berlin (TSV, B.006) | Tegeler See
Teeny
01.10.2016
02.10.2016
Tümpel Trophy Landesmeisterschaft NRW
Zülpich (RSCZ, NW.215) | Wassersportsee
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
01.10.2016
02.10.2016
Wiesn-Regatta 2016
Breitbrunn (SVBB, BA.023) | Ammersee
A-Cat
01.10.2016
02.10.2016
Zwetschgenmännla-Regatta 2016
Ramsberg (YCN, BA.052) | Großer Brombachsee
Optimist A
Optimist B
01.10.2016
03.10.2016
Bauhaus Cup Eschweiler / LJM NRW 2016 O'pen Bic
Eschweiler (SKES, NW.271) | Blaustensee
O'Pen Bic
RS Aero 7
01.10.2016
03.10.2016
Deutsche Bestenermittlung Figther
Gunzenhausen (WAB, BA.188) | Altmühlsee
Fighter
Seggerling
01.10.2016
03.10.2016
Dümmer – Finale der Piraten, Vauriens und Conger im SVH
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
Conger
Pirat
Vaurien
01.10.2016
03.10.2016
Genever-Cup 2016
Medemblik (WSV Bestevaer) | Ijsselmeer
Dyas
Monas
01.10.2016
03.10.2016
I D M - C O N T E N D E R - 2016
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Contender
01.10.2016
03.10.2016
Internationalen Deutschen Jugendmeisterschaft der Cadet-Klasse
Bodstedt (SVKKS, BG.069) | Bodstedter Bodden
Cadet
Coachboat
01.10.2016
03.10.2016
Karlsteiner 420er Cup
Karlstein (WSS, H.007) | Main
420er
01.10.2016
03.10.2016
Korsar Regatta
Langen Dreieich (DSCL, H.022) | Langener Waldsee
Korsar
01.10.2016
03.10.2016
MiDDle East Cup 2016, LM Ixylon & H-Jollen, Deutschlandcup Jollenmehrkampf Ixylon, 420er & Optimist B+C
Bitterfeld (YCBTF, SA.032) | Großer Goitzschesee
420er
H-Jolle
Ixylon
Optimist B od. C
01.10.2016
03.10.2016
OPTI-Kehraus Steinhude
Großenheidorn (SVG, N.045) | Steinhuder Meer
OPTI B
Sicherungsboot
02.10.2016Vorbereitungstraining Einheitsregatta 2016
Bremen (VWV, BR.003) | Sportparksee Grambke
Optimist B
Optimist C
03.10.2016Einheitsregatta 2016
Bremen (VWV, BR.003) | Sportparksee
Optimist B
Optimist C
06.10.2016
09.10.2016
Internationale Deutsche Meisterschaft der Flying Dutchman
Markkleeberg (CYC, SC.030) | Cospudener Yacht Club e.V.
Flying Dutchman
07.10.2016
09.10.2016
7. Hanse Aerospace Sailing Cup 2016
Warnemünde (HAeV) | Ostsee
Einzelteilnehmer
GRUPPEN
07.10.2016
09.10.2016
DM A-Cat, DM Dart 18
großenheidorn (YSTM, N.046) | Steinhuder Meer
A-Cat
Dart 18
08.10.201614. Potsdamer Herbstpokal
Potsdam (PSSC) | Tiefer See
Kutter ZK10
08.10.201623. Opti-Eisbeinregatta
12527 Berlin-Schmöckwitz (SCS) | Seddinsee in Berlin
Optimist
08.10.2016Absegeln Bleilochtalsperre
Kloster (SSVRu) | Bleilochtalsperre
Kutter ZK10
08.10.2016HSSCR Absegelregatta
Hilpoltstein (HSSCR, BA.216) | Rothsee
Yardstick (90-135)
08.10.2016Letze Runde
Hamburg (BSV, N.040) | Dove Elbe
Yardstick
08.10.2016Opti Oldi 2016
Kirchmöser (ESVK, BG.025) | Brandenburg, Plauer See
Optimist
08.10.2016Potschamperlregatta 2016
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
Optimist
08.10.2016
09.10.2016
Riesling Cup
Eltville am Rhein (SCR, H.001) | Rhien
Pirat
08.10.2016
09.10.2016
13. AWG Nebelpokalregatta
Güstrow (SVEGS, MV.015) | Inselsee
Cadet
Ixylon
Laser 4.7.
Laser Radial
Opti B
08.10.2016
09.10.2016
Aaseepokal 2016
Münster (SCM, NW.045) | Aasee
Pirat
08.10.2016
09.10.2016
Cat-Ausklang Topcat
großenheidorn (YSTM, N.046) | Steinhuder Meer
Topcat K1
Topcat K2
Topcat K3
08.10.2016
09.10.2016
Coup du Rhin
Wörth Rh. (RKCW, R.021) | Landeshafen Wörth/Rh.
Kielboote
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
08.10.2016
09.10.2016
Fuxjagd
Berlin (ASV, B.024) | Havel vor Schildhorn
Schwertzugvogel
08.10.2016
09.10.2016
Goeken-Backen-Cup, Conger LM NRW 2016
Paderborn (SVPB, NW.153) | Lippesee
Conger
08.10.2016
09.10.2016
Halterner Kehraus-Regatta 2016 (RR OK-Jolle | 470er RR + LM)
Haltern am See (SCST, NW.181) | Halterner See
470er
OK-Jolle
08.10.2016
09.10.2016
Herbstpokal 2016
Rangsdorf (RSG 53 E.V., BG.066) | Rangsdorfer See
Pirat
08.10.2016
09.10.2016
Herbstregatta
Otterstadt (SCO, R.003) | Otterstädter Altrhein
Jollen/of.Kielboote
Yachten
08.10.2016
09.10.2016
Herbstwindregatta HC16
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Hobie Cat 16
08.10.2016
09.10.2016
IOM Ranglisten-Regatta + Rieser Sailing Cup 2016-12
Unterschneidheim (VDMYS, R.042) | USH
IOM
08.10.2016
09.10.2016
J/70-Trophy 2016
Berlin (SV 03, B.049) | Unterhavel
J/70
08.10.2016
09.10.2016
Kehrausregatta
Möhnesee (YCWM) | Wameler Becken
Varianta
08.10.2016
09.10.2016
Kehrausregatta der H-Jollen
Niederlausitzstr. 12, 15738 Zeuthen (ZYC, B.088) | Zeuthener See
H-Holle
08.10.2016
09.10.2016
Letzte Pötte / Ritterhumpen
Essen (SCN, NW.026) | Baldeneysee
Drachen
Folkeboot
P-Boot
08.10.2016
09.10.2016
Nebelbeil
Güstrow (WVG1928, MV.036) | Inselsee
Pirat
08.10.2016
09.10.2016
Petermännchenregatta 2016
Schwerin (SSV VON 1894, MV.008) | Schweriner See
505er
Contender
Korsar
Moth
08.10.2016
09.10.2016
Rangliste Regatta DYAS sowie Blaues Band am Sonntag 2016
Koblenz (YCRM, R.008) | Moselstausee
Blaues Band
Dyas
08.10.2016
09.10.2016
Seerössle 2016
Stuttgart (STSC, BW.042) | Max-Eyth-See
Optimist A
Optimist B
08.10.2016
09.10.2016
Skiff Meeting Rhein Main
63225 Langen (WSVL, H.014) | Langener Waldsee
International 14
08.10.2016
09.10.2016
Wikinger 2016
Berlin (SCW IM PSV BERLIN E, B.126) | Müggelsee
Europe
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
08.10.2016
12.10.2016
29er Training des LVSS, der 29er-KV, des SC Bosen & SC Nordsaar
Eckelhausen (LVSS, 29er-KV, SCBO, SCNS, S.005) | Bostalsee
29er
09.10.2016Dümmer Cup / Finn Cup der O-Jollen und Finns im BSC
Hüde (BSC, N.190) | Dümmer
Finn-Dinghy
O-Jolle
15.10.2016Herbstrevierwettfahrt - Wettfahrtbezirk Zeuthen
Niederlausitzstr. 12 (ZYC, B.088) | Zeuthener See
Jollen Yst.
Jollenkreuzer Yst.
Kielboote Yst.
15.10.2016
16.10.2016
2. Beilken Conger Cup 2016 & Conger Landesmeisterschaft Baden-Württemberg
Stuttgart (STSC, BW.042) | Max-Eyth See
Conger
15.10.2016
16.10.2016
Absegeln (inkl. Stadtmeisterschaft)
Krefeld (KSK, NW.278) | Elfrather See
Optimisten
Yardstick Einmann
Yardstick Zweimann
15.10.2016
16.10.2016
Bellini-Cup 2016
Steinhude (StSV, N.048) | Steinhuder Meer
15er Jollenkreuzer
15.10.2016
16.10.2016
Catamaran-Cup
Enderndorf (WSGR, BA.152) | Grosser Brombachsee
F18 (RR)
Hobie 14 (RR)
Katamarane off. Kl.
Nacra Prindle (RR)
Topcat K1, K2, K3 (R
15.10.2016
16.10.2016
Eisarschregatta
Möhnesee (YCWM, NW.042) | Wameler Becken
Varianta
15.10.2016
16.10.2016
Europe Trichter Regatta
Am Seglerhafen (YCN, BA.052) | Großer Brombachsee
Europe
15.10.2016
16.10.2016
Fettmarktregatta 2016
Warendorf (WWV, NW.222) | Emssee
Optimist B
15.10.2016
16.10.2016
Ganshaut Regatta FD RR 1,20
Uffing (SCSTS, BA.039) | Staffelsee
Flying Dutchman FD
15.10.2016
16.10.2016
Großes Fass vom Silbersee
Bobenheim-Roxheim (WSVR, R.017) | Silbersee
Ausgleicher
Schwertzugvogel
15.10.2016
16.10.2016
Lahrer Herbstpokal 2016
Nonnenweier am Rheinübergang (YCLR, BW.049) | Oberwasser Staustufe Gerstheim
420er
Yardstick
15.10.2016
16.10.2016
Mindener-Cat-Becher HC 16, 14
mardorf (SKM, NW.096) | Steinhuder Meer
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
15.10.2016
16.10.2016
Münster Aasee Piratentraining
Münster SHM (SHM, NW.165) | Oberer Aasee
Pirat
15.10.2016
16.10.2016
OSCG Herbstregatta 2016
Offenburg (OSCG, BW.048) | Gifiz
1 Mann Jolle
2 Mann Jolle
Kielboot
Opti
16.10.20162016 10R WA State Championship
Champion Lakes (CLRSC) | Champion Lakes
16.10.2016Absegel Regatta
Northeim (NSC, N.117) | Northeimer Freizeitsee
Kielboote Yardst.
Schwertboote Yardst.
17.10.2016
18.10.2016
Banter Kogge
Wilhelmshaven (KSW, N.019) | Banter See
Optimist B
Optimist C
22.10.2016BAHIA -CUP
Zwenkau (RCZ, SC.034) | Zwenkauer See
Laser Bahia
22.10.2016
23.10.2016
50. Niederrheinmeisterschaft
Duisburg (DUYC, NW.057) | Sechs-Seen-Platte
Kielzugvogel
22.10.2016
23.10.2016
53. Eispokal, Berliner Meisterschaft Finn Dinghy
Berlin/ Spandau (SCS, B.012) | Tegeler See
Finn-Dinghy
O-Jolle
22.10.2016
23.10.2016
8. Herbst-Cup Silbersee
Bobenheim-Roxheim (KCF + WSVR, R.006) | Silbersee
Ausgleicher bis 115
Finn Dinghy
22.10.2016
23.10.2016
Goeken-Backen-Cup, Korsar- und OK-Jollen LM NRW 2016
Paderborn (SVPB, NW.153) | Lippesee
Korsar
OK-Jolle
22.10.2016
23.10.2016
Leuchtturm Regatta der P-Boote und Seerosen im SVH
Lembruch (SVH, N.062) | Dümmer
15er Jollenkreuzer
Seerose
22.10.2016
23.10.2016
NEUER TERMIN! Bruchpokal der 420er NEUER TERMIN!
Krefeld (SCCR, NW.152) | Elfrather See
420er
22.10.2016
23.10.2016
Oktoberregatta DEUTSCHLANDCUP KUTTERSEGELN
Bautzen/Oehna (SSCBz) | Stausee Bautzen
Kutter ZK10
22.10.2016
23.10.2016
Original Deutschlandcup
Bautzen/Oehna (SSC Bz) | Stausee Bautzen
Kutter ZK10
22.10.2016
23.10.2016
Original Oktoberregatta
Bautzen/Oehna (SSCBz) | Stausee Bautzen
Kutter ZK10
22.10.2016
23.10.2016
Schlaat und Schluss - vereinsintern
Duisburg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Offene Klasse
Optimist
22.10.2016
23.10.2016
SVS Vereinsmeisterschaft 2016
Markkleeberg Hafenstraße 21 (CYC, SC.030) | Cospudener See
RS Vernture
22.10.2016
23.10.2016
Vaurien Spätlese 2016
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Vaurien
23.10.2016High Noon 2
Berlin (SVST, B.029) | Pichelsdorfer Gemünd bis Große Breite
Yardstick
23.10.2016M Ü T Z E N - C U P
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
R C - L A S E R
29.10.2016
30.10.2016
12. Laserheldenspuk 2016
Warnemünde (YCW 61, MV.012) | Ostsee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
29.10.2016
30.10.2016
2. Ibbenbürener Seemeisterschaft
Ibbenbüren (SCITL, NW.182) | Aasee
29.10.2016
30.10.2016
Freimarkt-Regatta 2016
Bremen (WVH, BR.016) | Weser
Optimist A
Optimist B
Teeny
29.10.2016
30.10.2016
Lasercup
Münster (SHM, NW.165) | oberer Aasee Münster
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
29.10.2016
30.10.2016
Martins-Regatta I 2016
Duisburg (DSC, NW.020) | Sechs-Seen-Platte
470er
29.10.2016
30.10.2016
Opti-Saison-Ende
Krefeld (KSK, NW.278) | Elfrather See
Optimist B
Optimist C
29.10.2016
30.10.2016
Saunacup Leipzig
Markkleeberg (CYCEV) | Cospudener See
505
Varianta
contender
29.10.2016
30.10.2016
Xantener FD/FJ Herbstregatta und 420er Römer Regatta
Xanten-Vynen (SWCV, NW.299) | Xantener Nordsee
420er
Flying Dutchman
Flying Junior
29.10.2016
02.11.2016
Herbsttraining Gardasee 420er 1
Torbole CVA (_) | Gardasee
420er
30.10.2016Eishand-/Einhand-Regatta 2016
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
420er
Flying Junior
Korsar
Laser
OK-Jolle
Schwertzugvogel
Vaurien
01.11.2016
06.11.2016
Herbsttraining Gardasee 420er 2
Torbole CVA (_) | Gardasee
420er
05.11.2016
06.11.2016
Letzte Helden
Hamburg (BSC, HA.005) | Mühlenberger Loch
Pirat
05.11.2016
06.11.2016
BBB-Laser-Regatta, Rheinstes Finnish & 420er Schnitzelcup 2016
65392 Walluf (SCR, H.001) | Rhein vor Walluf
420er
Finn-Dinghy
Laser
05.11.2016
06.11.2016
Eisbärenregatta 2016
Bremerhaven (WVW, BR.012) | Bremerhavener Fischereihafen
Optimist A
Optimist B
Trainer/Begleitboote
05.11.2016
06.11.2016
Finn-Finale
Berlin (KAR, B.041) | Schildhorn
Finn-Dinghy
05.11.2016
06.11.2016
Grand Slam 2016
Berlin-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel, Wannsee
Europe
OK-Jolle
05.11.2016
06.11.2016
Martins-Regatta II 2016
Duisburg (DSC, NW.020) | Sechs-Seen-Platte
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
05.11.2016
06.11.2016
Skiyachting & Martinspokal 20166
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
Contender
Hobie Cat 16
06.11.2016Absegeln SCM 2016
Münster (SCM, NW.045) | Aasee
Optimist
Yardstick(ohne Opti)
12.11.2016Workshop
Siethen (SVKKS, BG.069) | Siethener See
Cadet
12.11.2016
13.11.2016
13. Internationalen Bunny Checker Cup / Hobie Cat Saisonausklang Nord
Fleckeby (FKK, SH.147) | Große Breite, Schlei
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
Tiger/Wildcat/Open
ohne Boot/Partygast
19.11.2016Rieser Sailing Cup 2016-13-RG65
Unterschneidheim (VDMYS, R.042) | USH
RG65
19.11.2016Yeti Cup 2015 (Opti Ü25)
Rostock (YCW, MV.032) | Warnow
19.11.2016
20.11.2016
Internationale Deutsche Meisterschaft Dragon Force
Utting (SGU, BA.022) | Ammersee
Dragon Force
19.11.2016
20.11.2016
Nikolausregatta
Duisburg Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
420er
Korsar
Yngling
20.11.2016Rieser Sailing Cup 2016-14
Unterschneidheim (VDMYS, R.042) | USH
IOM
26.11.20162. Fürstenberger Yeti-Cup
Fürstenberg/Havel (FBGY, BG.006) | Schwedtsee
Optimist
Yardstick
26.11.2016
27.11.2016
Nikolaus Einhandregatta Finn / Europe / Laser Standard / Laser Radial
Duisburg Rumeln-Kaldenhausen (WRK, NW.085) | Toeppersee
Europe
Finn-Dinghy
Laser
Laser Radial
03.12.201635. Nikolausregatta • Optimist (Ü25)
An der Renne, Markranstädt (SVLSW, SC.022) | Kulkwitzer See
Optimist (Ü25)
03.12.2016
04.12.2016
37. Nikolausregatta
Potsdam (PSCW, BG.002) | Templiner See
Pirat
04.12.2016Plätzchencup
Braunschweig (NFBS-W, N.073) | Südsee
Optimist Ü20
04.12.2016Rieser Sailing Cup 2016-15 - Nikolaus-Segeln
Unterschneidheim (VDMYS, R.042) | USH
IOM
23.12.2016
24.12.2016
Westfalenpreis Testklasse
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
testklasse
26.12.2016
04.01.2017
World Championship
Argentina (ICC) | Río de la Plata
Cadet
2017
01.04.2017
02.04.2017
28. Ostereierregatta
Magdeburg (WBF, SA.006) | Salbker See
Optimist A
Optimist B
Warteliste OptiA
20.05.2017
21.05.2017
Sommerpokal Diemelsee
Heringhausen Auf dem Kampe (SSCD, H.040) | Diemelsee
10.06.2017
11.06.2017
XXIV. LIPSIADE im Segeln 2017 •
29er, Optimist A+B, 420er, Laser 4.7+Radial, Open Bic

Leipzig (SVLSW, SC.022) | Leipziger Neuseenland
29er
420er
Laser 4.7
Laser Radial
Open Bic
Optimist A
Optimist B
22.07.2017Kaiserbäder Cup 2017
Seebad Heringsdorf (YCU) | Pommersche Bucht
Katamarane/ YS
02.09.2017
03.09.2017
44. EXPOVITA Regatta 2017 •
Opti, 29er, 420er, Laser Radial, Pirat

Leipzig (SVLSW, SC.022) | Kulkwitzer See
29er
420er
Laser Radial
Optimist A
Optimist B
Pirat
_Motorboote
09.09.2017
10.09.2017
Wärschtlamo - Regatta 2017
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
420er
Optimist B
Optimist C
18.11.2017Yeti Cup 2015 (Opti Ü25)
Rostock (YCW, MV.032) | Warnow
2018
08.09.2018
09.09.2018
Wärschtlamo - Regatta 2018
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
420er
Optimist B
Optimist C
17.11.2018Yeti Cup 2015 (Opti Ü25)
Rostock (SYCW, MV.032) | Warnow