20. Sternberger Finn - Regatta 2019

27.-28.07.2019

Ergebnis: Finn

Stand: 30.07.2019 13:41
Rang Land Segel_Nr Segler Club DSVNr 1.Wettf 2.Wettf 3.Wettf 4.Wettf Ges Pk RL-Pkt
Pl Pkt Pl Pkt Pl Pkt Pl Pkt
1 GER 711 André Budzien SYC MV004 1 1,0 1 1,0 1 1,0 1 1,0 4,0 105,00
2 GER 501 Fabian Lemmel SV 03 B049 2 2,0 2 2,0 2 2,0 2 2,0 8,0 101,38
3 GER 248 Eckehard Zülow SVLY BG064 5 5,0 10 10,0 7 7,0 3 3,0 25,0 97,76
4 GER 972 Dirk Zilius SCR MV047 11 11,0 5 5,0 3 3,0 10 10,0 29,0 94,14
5 GER 198 Erik Schmidt SSV MV014 4 4,0 9 9,0 5 5,0 11 11,0 29,0 90,52
6 GER 713 Torsten Haverland SYC MV004 6 6,0 13 13,0 4 4,0 6 6,0 29,0 86,90
7 GER 317 Paul Woelcke ROYC MV003 3 3,0 6 6,0 8 8,0 14 14,0 31,0 83,28
8 GER 98 Hermann Heide SYC MV004 12 12,0 11 11,0 6 6,0 5 5,0 34,0 79,66
9 GER 334 Andreas Gilwald VSAW B044 13 13,0 8 8,0 14 14,0 8 8,0 43,0 76,03
10 GER 58 Thomas Schulz YCBG B120 8 8,0 12 12,0 9 9,0 17 17,0 46,0 72,41
11 GER 71 Klaus-Dieter Götz SYC MV004 10 10,0 4 4,0 DNF 31,0 4 4,0 49,0 68,79
12 GER 178 Norbert Winkler SYC MV004 9 9,0 14 14,0 11 11,0 16 16,0 50,0 65,17
13 GER 141 Dirk Sievers SLRV N191 14 14,0 3 3,0 DNF 31,0 9 9,0 57,0 61,55
14 GER 155 Edwin Gast SSV MV014 DNS 31,0 7 7,0 10 10,0 23 23,0 71,0 57,93
15 GER 720 Erik Zilius SCR MV047 7 7,0 15 15,0 DNF 31,0 18 18,0 71,0 54,31
16 GER 271 Birger Laue SCR MV047 20 20,0 18 18,0 12 12,0 24 24,0 74,0 50,69
17 GER 10 Willi Wiechmann SCR MV047 19 19,0 17 17,0 15 15,0 27 27,0 78,0 47,07
18 GER 771 Henning Laue SCR MV047 DNS 31,0 16 16,0 13 13,0 28 28,0 88,0 43,45
19 GER 89 Günter Kellermann VDMYS R042 15 15,0 DNS 31,0 DNS 31,0 15 15,0 92,0 39,83
20 GER 331 Hans-Joachim Lukosch SCD N061 18 18,0 DNS 31,0 DNS 31,0 13 13,0 93,0 36,21
21 GER 26 Willi Meister FSC SH001 17 17,0 DNS 31,0 DNS 31,0 20 20,0 99,0 32,59
22 GER 30 Ralf Heim SSCO B011 DNS 31,0 DNS 31,0 DNS 31,0 7 7,0 100,0 28,97
23 GER 46 Peter Truhm SCTB T003 16 16,0 DNF 31,0 DNS 31,0 26 26,0 104,0 25,34
24 GER 911 Patrick Frind SSGM SC006 DNS 31,0 DNS 31,0 DNS 31,0 12 12,0 105,0 21,72
25 GER 34 Dieter Borges SSCO B011 DNS 31,0 DNS 31,0 DNS 31,0 19 19,0 112,0 18,10
26 GER 2 Nils Peters SVWS SH062 DNS 31,0 DNS 31,0 DNS 31,0 21 21,0 114,0 14,48
27 GER 16 Uwe Hand SCE SH013 DNS 31,0 DNS 31,0 DNS 31,0 22 22,0 115,0 10,86
28 GER 186 Nico Blaschkowski SSV MV014 DNS 31,0 DNS 31,0 DNS 31,0 25 25,0 118,0 7,24
29 GER 700 Hermann Wierlemann SCR MV047 DNS 31,0 DNS 31,0 DNS 31,0 29 29,0 122,0 3,62
30 GER 217 Carsten Niehusen SYC MV004 DNS 31,0 DNS 31,0 DNS 31,0 DNS 31,0 124,0 0,00

Wettfahrt
W 1
W 2
W 3
W 4
Wettfahrtdatum
27.07.
27.07.
27.07.
28.07.
Wettfahrtstart
11:05
12:17
13:29
10:01
Zieleinlauf des Ersten
11:40
12:54
14:07
10:46
Wettfahrtende
11:54
13:07
14:20
10:52
Windrichtung
NO
NO
NO
NO
Windstärke (Bft)
4-5
4-5
4,5
3-3,5
Bahnlänge (sm)
Mittl. Geschwindigkeit (kn)
Erzeugt von WinRegatta Plus Version 4.8 - (c) 2017 Günter Meissner