Segel-Club-Ribnitz e. V.

finanzen@segel-club-ribnitz.de

Qualiliste zur WMA Cadet 2018

1. + 2. WMA Cadet 2018

vorläufige Ergebnisliste
Wettfahrten: 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16,17,18

07.10.2017 - 08.10.2017

Bootsklasse: Cadet
Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: Wertung nach A9 , 1 Streicher
Schiedsobmann: Chrostoph da Cunha
Wettfahrtleiter: Steffen Büttner
08.10.2017 - 18:10:02

Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf, 7.Wf, 8.Wf, 9.Wf, 10.Wf, 11.Wf, 12.Wf, 13.Wf, 14.Wf, 15.Wf, 16.Wf, 17.Wf, 18.Wf (1 Streicher)
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU
CREW
JAHRGANG CLUB-NR P+P(1.Wf) P+P(2.Wf) P+P(3.Wf) P+P(4.Wf) P+P(5.Wf) P+P(6.Wf) P+P(7.Wf) P+P(8.Wf) P+P(9.Wf) P+P(10.Wf) P+P(11.Wf) P+P(12.Wf) P+P(13.Wf) P+P(14.Wf) P+P(15.Wf) P+P(16.Wf) P+P(17.Wf) P+P(18.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 9838 Anica Moritz
Charlotte Meyer
2001
2006
BG069
MV047
2
2,00
2
2,00
6
6,00
3
3,00
6
6,00
13
13,00
18
18,00
[RET
43,00]
12
12,00
8
8,00
6
6,00
4
4,00
1
1,00
3
3,00
4 r)
4,00
1
1,00
1
1,00
12
12,00
102,00 1
2 GER 9979 Tom Schülke
Hannah Lehmann
2002
2003
MV015
MV051
9
9,00
10
10,00
12
12,00
18
18,00
10
10,00
10
10,00
[20
20,00]
5
5,00
5
5,00
3
3,00
4
4,00
2
2,00
5
5,00
4
4,00
1
1,00
3
3,00
9
9,00
5
5,00
115,00 2
3 GER 9651 Niclas Grapentin
Tom Winter
Anni Reinhardt
2002
2005
2007
MV042
MV047
MV042
3
3,00
4
4,00
23
23,00
[28
28,00]
9
9,00
23
23,00
16
16,00
10
10,00
3
3,00
6
6,00
9
9,00
5
5,00
2
2,00
2
2,00
8
8,00
5
5,00
2
2,00
1
1,00
131,00 3
4 GER 9816 Florian Baier
Maja Stein
2001
2005
BG012
BG012
5
5,00
9
9,00
10
10,00
8
8,00
14
14,00
11
11,00
4
4,00
3
3,00
[16
16,00]
4
4,00
15
15,00
11
11,00
3
3,00
6
6,00
9
9,00
10
10,00
5
5,00
4
4,00
131,00 4
5 GER 9834 Paulina Böcker
Frieda Bayler
2000
2000
MV051
MV051
8
8,00
19
19,00
17
17,00
[20
20,00]
8
8,00
14
14,00
8
8,00
2
2,00
6
6,00
10
10,00
10
10,00
6
6,00
16
16,00
5
5,00
5
5,00
4
4,00
3
3,00
3
3,00
144,00 5
6 GER 9690 Felix Mosebach
Max Teichmann
2003
2007
BG058
BG058
[UFD
43,00]
7
7,00
9
9,00
13
13,00
4
4,00
5
5,00
13
13,00
8
8,00
10
10,00
13
13,00
7
7,00
14
14,00
8
8,00
7
7,00
2 r)
2,00
2
2,00
11
11,00
14
14,00
147,00 6
7 GER 9973 Arne Malisius
Malin Liebher
2003
2006
B122
BG012
11
11,00
5
5,00
21
21,00
10
10,00
15
15,00
9
9,00
5
5,00
12
12,00
8
8,00
[22
22,00]
8
8,00
9
9,00
4
4,00
12
12,00
3
3,00
6
6,00
4
4,00
10
10,00
152,00 7
8 GER 9829 Lia-Marie Sturm
Jesse Steffen
2001
2005
MV047
MV047
6
6,00
15
15,00
16
16,00
4
4,00
[UFD
43,00]
12
12,00
11
11,00
7
7,00
4
4,00
12
12,00
11
11,00
8
8,00
23
23,00
8
8,00
10
10,00
7
7,00
8
8,00
20
20,00
182,00 8
9 GER 9978 Muriel Urbanski
Marie Winege
2001
2005
MV015
BG069
17
17,00
8
8,00
8
8,00
7
7,00
13
13,00
[20
20,00]
9
9,00
9
9,00
11
11,00
18
18,00
13
13,00
15
15,00
11
11,00
14
14,00
6
6,00
8
8,00
12
12,00
8
8,00
187,00 9
10 GER 9307 Annalisa Tast
Zoe Nickel
2000
2005
MV015
MV015
12
12,00
12
12,00
18
18,00
27
27,00
11
11,00
16
16,00
6
6,00
13
13,00
18
18,00
9
9,00
19
19,00
10
10,00
7
7,00
[33
33,00]
24
24,00
13
13,00
23
23,00
18
18,00
256,00 10
11 GER 9154 Jara Hirthe
Mahela Steinhöfel
2002
2009
MV061
MV061
13
13,00
24
24,00
7
7,00
6
6,00
3
3,00
15
15,00
7
7,00
20
20,00
22
22,00
[RET
43,00]
29
29,00
13
13,00
13
13,00
13
13,00
12
12,00
21
21,00
13
13,00
28
28,00
259,00 11
12 GER 9817 Ben Müller
Orlando Robeck
2003
2005
BG012
BG012
16
16,00
11
11,00
14
14,00
9
9,00
26
26,00
22
22,00
28
28,00
[RET
43,00]
19
19,00
16
16,00
14
14,00
18
18,00
10
10,00
1
1,00
21
21,00
28
28,00
7
7,00
7
7,00
267,00 12
13 GER 9163 Ben Lange
Amelie Lotte Lawrenz
2003
2008
MV042
MV042
14
14,00
18
18,00
15
15,00
5
5,00
21
21,00
8
8,00
[DSQ
43,00]
18
18,00
27
27,00
24
24,00
21
21,00
20
20,00
12
12,00
10
10,00
25
25,00
14
14,00
6
6,00
13
13,00
271,00 13
14 GER 9819 Richard Fuchs
Martin Rothe
Timon Tobolt
2002 BG058
BG058
BG058
7
7,00
23
23,00
5
5,00
21
21,00
17
17,00
19
19,00
17
17,00
17
17,00
14
14,00
21
21,00
[28
28,00]
21
21,00
22
22,00
9
9,00
7
7,00
22
22,00
21
21,00
24
24,00
287,00 14
15 GER 9832 Henning Laue
Maximilian Wulff
2003
2009
MV047
MV047
10
10,00
14
14,00
13
13,00
22
22,00
24
24,00
6
6,00
19
19,00
25
25,00
15
15,00
17
17,00
16
16,00
24
24,00
[26
26,00]
17
17,00
16
16,00
18
18,00
16
16,00
23
23,00
295,00 15
16 GER 8920 Nora Wegner-Repke
Emily Brüning
2003
2004
MV042
MV042
[UFD
43,00]
21
21,00
34
34,00
19
19,00
19
19,00
30
30,00
23
23,00
19
19,00
9
9,00
14
14,00
17
17,00
16
16,00
9
9,00
18
18,00
13
13,00
9
9,00
10
10,00
22
22,00
302,00 16
17 GER 8890 Jonas Eckhardt
Clara Eckhardt
2003
2009
MV051
MV051
20
20,00
16
16,00
28
28,00
16
16,00
31
31,00
[34
34,00]
33
33,00
6
6,00
21
21,00
7
7,00
18
18,00
7
7,00
20
20,00
27
27,00
17
17,00
20
20,00
19
19,00
2
2,00
308,00 17
18 UKR 9855 Kyrylo Vynohrad
Maksym Remez
2003
2004
UKR
UKR
UFD
43,00
1
1,00
2
2,00
2
2,00
2
2,00
1
1,00
2
2,00
1
1,00
2
2,00
1
1,00
1
1,00
1
1,00
[2)
50,00]
2)
50,00
2)
50,00
2)
50,00
2)
50,00
2)
50,00
309,00 18
19 UKR 9802 Veronika Pushchynska
Mariia Ponomarenko
2001
2006
UKR
UKR
1
1,00
3
3,00
1
1,00
1
1,00
1
1,00
3
3,00
1
1,00
RET
43,00
1
1,00
2
2,00
2
2,00
3
3,00
[2)
50,00]
2)
50,00
2)
50,00
2)
50,00
2)
50,00
2)
50,00
312,00 19
20 GER 9743 Sebastian Hilscher
Finn-Luca Hoch
Paula-Annelie Eberhardt
2003
2006
2002
MV020
MV020
MV051
15
15,00
26
26,00
29
29,00
29
29,00
27
27,00
18
18,00
21
21,00
14
14,00
13
13,00
15
15,00
12
12,00
[RET
43,00]
6
6,00
16
16,00
15
15,00
DNF
39,00
14
14,00
11
11,00
320,00 20
21 GER 8906 Maxi Zielinski
Wilhelmine Röpcke
2004
2007
MV042
MV042
[UFD
43,00]
30
30,00
25
25,00
17
17,00
18
18,00
21
21,00
29
29,00
22
22,00
26
26,00
20
20,00
20
20,00
17
17,00
14
14,00
15
15,00
14
14,00
12
12,00
25
25,00
6
6,00
331,00 21
22 GER 9203 Marten Lischewski
Maxim Polster
2006
2009
B122
B122
22
22,00
22
22,00
11
11,00
23
23,00
7
7,00
17
17,00
12
12,00
23
23,00
23
23,00
27
27,00
24
24,00
23
23,00
24
24,00
24
24,00
20
20,00
24
24,00
[RET
39,00]
9
9,00
335,00 22
23 GER 9814 Hilke Laue
Tom Michel Grabow
2001
2004
MV047
MV047
[UFD
43,00]
13
13,00
26
26,00
12
12,00
22
22,00
26
26,00
14
14,00
16
16,00
25
25,00
23
23,00
22
22,00
27
27,00
25
25,00
26
26,00
19
19,00
19
19,00
17
17,00
17
17,00
349,00 23
24 GER 9830 Jaqueline Prehm
Timon Tobolt
2000
2007
BG058
BG058
4
4,00
6
6,00
4
4,00
11
11,00
12
12,00
4
4,00
3
3,00
4
4,00
RET
43,00
DSQ
43,00
3
3,00
12
12,00
[2)
50,00]
2)
50,00
2)
50,00
2)
50,00
2)
50,00
2)
50,00
399,00 24
25 GER 9691 Marla Gröschner
Lotta Fischer
2001
2003
MV055
MV055
19
19,00
25
25,00
27
27,00
30
30,00
29
29,00
29
29,00
[35
35,00]
21
21,00
17
17,00
26
26,00
23
23,00
19
19,00
18
18,00
25
25,00
23
23,00
17
17,00
26
26,00
30
30,00
404,00 25
26 GER 10031 Magnus Martius
Tast Henning
2006
2005
MV007
MV007
25
25,00
28
28,00
22
22,00
24
24,00
23
23,00
24
24,00
24
24,00
26
26,00
29
29,00
30
30,00
[32
32,00]
28
28,00
31
31,00
20
20,00
27
27,00
26
26,00
15
15,00
19
19,00
421,00 26
27 GER 9820 Clara Fuchs
Nano Teichmann
2006
2005
BG058
BG058
[UFD
43,00]
17
17,00
24
24,00
14
14,00
5
5,00
7
7,00
15
15,00
24
24,00
24
24,00
25
25,00
27
27,00
22
22,00
DNF
39,00
DNF
39,00
DNS
39,00
UFD
39,00
24
24,00
RET
39,00
423,00 27
28 ESP 8724 Maite de Vergara van de Reyt
Karl Eberhardt
Sarah Maria Knospe
2001
2008
2003
ESP
MV051
BG069
UFD
43,00
UFD
43,00
3
3,00
UFD
43,00
16
16,00
2
2,00
10
10,00
11
11,00
7
7,00
5
5,00
5
5,00
UFD
43,00
[2)
50,00]
2)
50,00
2)
50,00
2)
50,00
2)
50,00
2)
50,00
481,00 28
29 GER 9826 Sarah-Maria Knospe
Fredo Schäfer
2003
2010
BG069
BG069
[UFD
43,00]
UFD
43,00
19
19,00
26
26,00
28
28,00
28
28,00
26
26,00
27
27,00
DNS
43,00
19
19,00
DNS
43,00
DNS
43,00
DNF
39,00
32
32,00
26
26,00
25
25,00
27
27,00
25
25,00
519,00 29
30 GER 9311 Fabian Helfrich
Charlotta Böhme
2000
2004
SC031
SC031
18
18,00
27
27,00
31
31,00
25
25,00
20
20,00
27
27,00
25
25,00
15
15,00
20
20,00
11
11,00
26
26,00
25
25,00
[2)
50,00]
2)
50,00
2)
50,00
2)
50,00
2)
50,00
2)
50,00
520,00 30
31 GER 9204 Maximilian Wood
Nadine Fichtner
2005
2004
B122
B021
[DNF
43,00]
36
36,00
38
38,00
37
37,00
32
32,00
32
32,00
32
32,00
30
30,00
30
30,00
32
32,00
DNS
43,00
DNS
43,00
34
34,00
30
30,00
30
30,00
27
27,00
31
31,00
29
29,00
566,00 31
32 GER 9740 Malte Philipp
Friedrich Ahrens
2002
2007
MV020
MV020
[UFD
43,00]
35
35,00
33
33,00
UFD
43,00
34
34,00
33
33,00
31
31,00
29
29,00
32
32,00
29
29,00
31
31,00
29
29,00
32
32,00
34
34,00
DNF
39,00
DNS
39,00
DNF
39,00
DNF
39,00
581,00 32
33 GER 9833 Friedrich Stephan
Edgar Stütz
2001
2005
BG048
BG048
24
24,00
33
33,00
35
35,00
33
33,00
[DNS
43,00]
DNS
43,00
DNS
43,00
DNF
43,00
DNS
43,00
DNS
43,00
DNS
43,00
DNS
43,00
27
27,00
29
29,00
22
22,00
23
23,00
30
30,00
27
27,00
584,00 33
34 GER 9694 Lissa Müncheberg
Zofia Wronska
2003
2009
MV035
MV020
23
23,00
20
20,00
20
20,00
15
15,00
25
25,00
25
25,00
22
22,00
DNF
43,00
DNF
43,00
DNF
43,00
DNF
43,00
DNF
43,00
[2)
50,00]
2)
50,00
2)
50,00
2)
50,00
2)
50,00
2)
50,00
615,00 34
35 GER 9993 Florentine Heidenreich
Luise Hilgers
Kiran Hirthe
2005
2007
MV015
BG069
MV061
[DNF
43,00]
34
34,00
30
30,00
UFD
43,00
30
30,00
36
36,00
DNF
43,00
DNF
43,00
DNF
43,00
DNF
43,00
DNF
43,00
DNF
43,00
28
28,00
28
28,00
DNF
39,00
DNS
39,00
29
29,00
31
31,00
625,00 35
36 GER 9692 Finn Fischer
Jule Fischer
2001
2003
MV055
MV055
DNF
43,00
32
32,00
36
36,00
32
32,00
33
33,00
31
31,00
27
27,00
31
31,00
28
28,00
28
28,00
30
30,00
26
26,00
[2)
50,00]
2)
50,00
2)
50,00
2)
50,00
2)
50,00
2)
50,00
627,00 36
37 GER 974 Willi Wichmann
Noah Stroh
2004
2006
MV047
MV047
[DNF
43,00]
38
38,00
41
41,00
UFD
43,00
39
39,00
39
39,00
DNF
43,00
DNF
43,00
DNS
43,00
DNS
43,00
DNS
43,00
DNS
43,00
35
35,00
35
35,00
31
31,00
29
29,00
32
32,00
32
32,00
652,00 37
38 GER 8996 Alma Romanus
Enna Gerlach
    [2)
50,00]
2)
50,00
2)
50,00
2)
50,00
2)
50,00
2)
50,00
2)
50,00
2)
50,00
2)
50,00
2)
50,00
2)
50,00
2)
50,00
17
17,00
19
19,00
18
18,00
15
15,00
20
20,00
15
15,00
654,00 38
39 GER 9211 Hannes Bleck
Klara Häusler
2005
2006
SC031
SC031
UFD
43,00
31
31,00
32
32,00
34
34,00
36
36,00
38
38,00
30
30,00
DNF
43,00
33
33,00
31
31,00
33
33,00
30
30,00
[2)
50,00]
2)
50,00
2)
50,00
2)
50,00
2)
50,00
2)
50,00
664,00 39
40 GER 9373 Jette Zielinski
Amelie Lotte Lawrenz
2004
2008
MV042
MV042
[2)
50,00]
2)
50,00
2)
50,00
2)
50,00
2)
50,00
2)
50,00
2)
50,00
2)
50,00
2)
50,00
2)
50,00
2)
50,00
2)
50,00
19
19,00
21
21,00
DSQ
39,00
16
16,00
18
18,00
16
16,00
679,00 40
41 GER 9039 Martin Rothe
Moritz Schönherr
2005
2007
BG058
BG058
[DNF
43,00]
DNS
43,00
DNS
43,00
DNS
43,00
DNS
43,00
DNS
43,00
DNS
43,00
DNS
43,00
DNS
43,00
DNS
43,00
DNS
43,00
DNS
43,00
33
33,00
DNF
39,00
DNF
39,00
DNS
39,00
28
28,00
RET
39,00
690,00 41
42 GER 9837 Hugo Bleck
Johannes Donath
2005
2006
SC031
SC031
UFD
43,00
37
37,00
40
40,00
35
35,00
37
37,00
40
40,00
DNF
43,00
28
28,00
31
31,00
DNF
43,00
25
25,00
RET
43,00
[2)
50,00]
2)
50,00
2)
50,00
2)
50,00
2)
50,00
2)
50,00
695,00 42
43 GER 8870 Lennard Spors
Magnus Schulz
2005
2007
MV035
MV020
21
21,00
29
29,00
37
37,00
31
31,00
35
35,00
37
37,00
DNF
43,00
DNS
43,00
DNF
43,00
DNF
43,00
DNF
43,00
DNS
43,00
[2)
50,00]
2)
50,00
2)
50,00
2)
50,00
2)
50,00
2)
50,00
698,00 43
44 GER 9748 Jan.Peter Nicolaus
Karl-Friedjof Eberhardt
2000 BG069
MV051
[2)
50,00]
2)
50,00
2)
50,00
2)
50,00
2)
50,00
2)
50,00
2)
50,00
2)
50,00
2)
50,00
2)
50,00
2)
50,00
2)
50,00
15
15,00
11
11,00
11
11,00
UFD
39,00
DNS
39,00
DNS
39,00
704,00 44
45 GER 8875 Maximilian Schult
Anna Lena Lorenz
2002 MV015
MV015
[2)
50,00]
2)
50,00
2)
50,00
2)
50,00
2)
50,00
2)
50,00
2)
50,00
2)
50,00
2)
50,00
2)
50,00
2)
50,00
2)
50,00
29
29,00
22
22,00
28
28,00
UFD
39,00
22
22,00
26
26,00
716,00 45
46 GER 9831 Johanna Schüller
Tanja Zschieschang
2004
2002
SC031
SC031
DNF
43,00
UFD
43,00
39
39,00
36
36,00
38
38,00
35
35,00
34
34,00
32
32,00
DNF
43,00
DNS
43,00
DNF
43,00
DNS
43,00
[2)
50,00]
2)
50,00
2)
50,00
2)
50,00
2)
50,00
2)
50,00
722,00 46
47 GER 8882 Felix Rodd
Noah Walker
2004
2008
MV015
MV015
[2)
50,00]
2)
50,00
2)
50,00
2)
50,00
2)
50,00
2)
50,00
2)
50,00
2)
50,00
2)
50,00
2)
50,00
2)
50,00
2)
50,00
30
30,00
23
23,00
29
29,00
DNF
39,00
33
33,00
21
21,00
725,00 47
48 GER 8877 Fynn Sommer
Jule Fischer
Florentine Heidenreich
2001 MV047 [2)
50,00]
2)
50,00
2)
50,00
2)
50,00
2)
50,00
2)
50,00
2)
50,00
2)
50,00
2)
50,00
2)
50,00
2)
50,00
2)
50,00
21
21,00
31
31,00
DNF
39,00
11
11,00
DNS
39,00
DNS
39,00
730,00 48
49 GER 981 Marc-Antony Reller
Paul Coima
2004
2008
MV047
MV047
[2)
50,00]
2)
50,00
2)
50,00
2)
50,00
2)
50,00
2)
50,00
2)
50,00
2)
50,00
2)
50,00
2)
50,00
2)
50,00
2)
50,00
DNS
39,00
DNS
39,00
DNS
39,00
DNS
39,00
DNS
39,00
DNS
39,00
784,00 49

2) Die Yacht hat an der Wettfahrt nicht teilgenommen.

r) RDG Wiedergutmachung gewährt


08.10.2017 18:10:03 https://www.velum-regatta.com