Wettfahrtvereinigung Steinhuder Meer e.V.
Hannoverscher Yacht-Club e.V.
08.09. - 09.09.2018

34-Laser 4.7
Endergebnis

Anzahl der Meldungen: 25 Bootsklasse: Laser 4.7
Geplante Wettfahrten: 5 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1 Streichung: Bei 5 Wettfahrten
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Steinhuder Meer
Ausrichtender Club: HYC Wettfahrtleiter: Stefan Ibold
AWM-Software-Version: 4.54 Schiedsgerichtsobmann: Thorsten Gaubisch

Platz Segel-Nr. Steuermann Club DSV-Nr 1.WF 2.WF 3.WF 4.WF 5.WF Punkte RL-Pkt.
                       
1 GER-212766 Batbold Gruner ZSK N 039 1 1 (12) 4 2 8,00 100,00
2 GER-213277 Ben Kuhlemann SCC N 176 (4) 3 4 1 1 9,00 95,84
3 GER-212997 Josefine Siemann WYCA N 075 3 (4) 1 3 4 11,00 91,67
4 GER-211223 Ben Behrens SLSV N 043 6 2 2 2 (7) 12,00 87,50
5 GER-213673 Hannah Marie Breitenstein SLSV N 043 2 (10) 6 7 5 20,00 83,34
6 GER-174742 Maximilian Lippold SLSV N 043 5 5 (7) 5 6 21,00 79,17
7 GER-213666 Silas Reck SVH N 062 (9) 6 5 6 9 26,00 75,00
8 GER-172387 Merle Wiebe SHM NW 165 8 7 3 11 (14) 29,00 70,84
9 GER-210155 Marie Christin Hacker HYC N 042 (12) 12 9 8 8 37,00 66,67
10 GER-176654 Mika Durau WVW BR 012 (19) 8 13 10 10 41,00 62,50
11 GER-207526 Lennart Pape SLSV N 043 7 13 8 (17) 15 43,00 58,34
12 GER-197210 Caroline Pape SLSV N 043 (DNC) 9 10 13 13 45,00 54,17
13 GER-193237 Janna Bussing BSV N 040 10 11 (14) 12 12 45,00 50,00
14 GER-211915 Tim Freise WBF SA 006 (OCS) 18 19 9 3 49,00 45,84
15 GER-213338 Arjan Brugmans ZSK N 039 13 (14) 11 14 11 49,00 41,67
16 GER-170461 Linus Heiny SHM NW 165 14 (17) 15 16 17 62,00 37,50
17 GER-174850 Nikolas Unewisse SHM NW 165 15 16 17 (18) 16 64,00 33,34
18 GER-209943 Philip Leske SKM NW 096 16 (19) 18 15 18 67,00 29,17
19 GER-211429B Sophia Kiel SLSV N 043 11 15 20 (DNC) DNF 72,00 25,00
20 GER-211428 Pia Genius SLSV N 043 17 (21) 16 20 21 74,00 20,84
21 GER-65312 Nora Puskas WYCA N 075 18 (22) 21 19 22 80,00 16,67
22 GER-190926 Sebastian Unewisse SHM NW 165 (DNC) 20 22 21 19 82,00 12,50
23 GER-113992 Jannis Kruck SLS NW 190 (DNC) DNC DNC DNC 20 98,00 8,34
24 GER-150588 Friedrich Leo Winkler WSV-Awb N 119 (DNC) DNC DNC DNC 23 101,00 4,17
25 GER-135746 Sebastian Lippold SLSV N 043 (DNC) DNC DNC DNC DNC 104,00  
Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF 5. WF
Austragungsdatum: 08.09.2018 08.09.2018 08.09.2018 08.09.2018 09.09.2018
Wettfahrtbeginn: 11:19:00 13:00:00 14:35:00 16:12:00 11:15:00
Einlaufzeit des Ersten: 12:17:00 13:49:00 15:26:00 16:49:00 12:26:00
Wettfahrtende: 12:27:00 13:59:00 15:35:00 16:56:00 12:40:00
Windstärke in Beaufort: 4 4 4 3 2
Windrichtung: sw west west west west
Wetterverhältnisse: bedeckt bedeckt bedeckt bewölkt sonnig
Kursbahn: voll abgekürzt abgekürzt abgekürzt voll
Austragungsart: Einzel-WF Einzel-WF Einzel-WF Einzel-WF Einzel-WF
Gestartete Teilnehmer: 20 22 22 21 24
Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine
gute Heimreise und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502