Plauer Wassersportverein e.V.

holger.dahnke@pwv-plau.de

Neptunregatta

Gesamtergebnis
Wettfahrten: 1,2,3,4

11.08.2018 - 12.08.2018

Low-Point
:
12.08.2018 - 14:57:42

Gruppe: (1.0) 2.4 mR (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf (1 Streicher)
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU
CREW
JAHRGANG BOOTSKLASSE CLUB CLUB-NR CLUBNAME P+P(1.Wf) P+P(2.Wf) P+P(3.Wf) P+P(4.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 10   Karl Dehler 1956 2.4mr RVG MV085 Regatta-Verein Greifswald e.V. 1
1,00
1
1,00
2
2,00
1
1,00
3,00 1
2 GER 4   Jürgen Freiheit 1962 2.4 mR YCBG B120 Yachtclub Berlin-Grünau e. V. 2
2,00
3
3,00
1
1,00
6
6,00
6,00 2
3 RUS 10   Eberhard Bieberitz 1953 2.4 mR SYC MV004 Schweriner Yacht-Club e.V. 3
3,00
4
4,00
OCS
24,00
3
3,00
10,00 3
4 GER 15   Sabine Trömer 1969 2.4 mR PHL MV080 Plauer Hai-Live e. V. 9
9,00
2
2,00
7
7,00
5
5,00
14,00 4
5 GER 28   Ulf Gerlach 1965 2.4 mR PHL MV080 Plauer Hai-Live e. V. 10
10,00
7
7,00
4
4,00
4
4,00
15,00 5
6 GER 5   Christoph Trömer 1967 2.4 mR PHL MV080 Plauer Hai-Live e. V. 4
4,00
5
5,00
6
6,00
11
11,00
15,00 6
7 GER 83   Matthias Pape 1954 2.4 mR SCM NW045 Segel-Club Münster e. V. 12
12,00
9
9,00
3
3,00
8
8,00
20,00 7
8 GER 779   Stefan Kaste 1965 2.4 mR SCM NW045 Segel-Club Münster e. V. 5
5,00
11
11,00
5
5,00
12
12,00
21,00 8
9 GER 12   Hanns Hermann Lagemann 1950 2.4 mR YCBG B120 Yachtclub Berlin-Grünau e. V. 6
6,00
6
6,00
DNF
24,00
9
9,00
21,00 9
10 GER 81   Wolfgang Grupe 1946 2.4 mR SCM NW045 Segel-Club Münster e. V. 8
8,00
8
8,00
13
13,00
7
7,00
23,00 10
11 GER 88   Jürgen Schwittai 1952 2.4 mR SCM NW045 Segel-Club Münster e. V. 7
7,00
10
10,00
9
9,00
10
10,00
26,00 11
12 GER 27   Kerstin Horn 1972 2.4 mR PHL MV080 Plauer Hai-Live e. V. 15
15,00
13
13,00
8
8,00
DNS
24,00
36,00 12
13 GER 26   Henry Mothes   2.4 mR PHL MV080 Plauer Hai-Live e. V. 17
17,00
12
12,00
10
10,00
17
17,00
39,00 13
14 GER 81 Ostwind Maik Aberle   2.4mr       16
16,00
14
14,00
12
12,00
18
18,00
42,00 14
15 GER 38   Frauke Doller   2.4 mR PHL MV080 Plauer Hai-Live e. V. 14
14,00
15
15,00
DNF
24,00
13
13,00
42,00 15
16 GER 25   Susanne Krause 1965 2.4 mR PHL MV080 Plauer Hai-Live e. V. 11
11,00
17
17,00
DNF
24,00
16
16,00
44,00 16
17 GER 32   Stefan Volkmann 1965 2.4 mR PHL MV080 Plauer Hai-Live e. V. DNF
24,00
16
16,00
11
11,00
22
22,00
49,00 17
18 GER 11   Bernd Zirkelbach 1952 2.4 mR YCBG B120 Yachtclub Berlin-Grünau e. V. DNF
24,00
DNF
24,00
DNF
24,00
2
2,00
50,00 18
19 GER 51   Tim Leonard Trömer 2002 2.4 mR PHL MV080 Plauer Hai-Live e. V. 13
13,00
DNF
24,00
DNF
24,00
14
14,00
51,00 19
20 SWE 69   Thomas Jatsch 1969 2.4 mR SCD N061 Segler-Club Dümmer e. V. 19
19,00
18
18,00
DNF
24,00
21
21,00
58,00 20
21 BEL 11   Torsten Schmidt 1960 2.4mr PHL MV080 Plauer Hai-Live e. V. 21
21,00
OCS
24,00
OCS
24,00
15
15,00
60,00 21
22 GER 116   Holger Möller 1956 2.4 mR PHL MV080 Plauer Hai-Live e. V. 18
18,00
DNF
24,00
DNF
24,00
19
19,00
61,00 22
23 GER 87   Antonia Müller-Laackman   2.4 mR SCM NW045 Segel-Club Münster e. V. 20
20,00
DNF
24,00
DNF
24,00
20
20,00
64,00 23
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf2.Wf3.Wf4.Wf
Letzter:

Gruppe: (1.0) Seggerling (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf (1 Streicher)
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU
CREW
JAHRGANG BOOTSKLASSE CLUB CLUB-NR CLUBNAME P+P(1.Wf) P+P(2.Wf) P+P(3.Wf) P+P(4.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 278   Guido Ecks 1967 Seggerling WSV-MÜRITZ MV056 Warener Segler-Verein e. V. 2
2,00
1
1,00
1
1,00
2
2,00
4,00 1
2 GER 300   Peter Knabe 1958 Seggerling SVWS SH062 Segel-Verein Wedel-Schulau e. V. 1
1,00
3
3,00
DNF
11,00
1
1,00
5,00 2
3 GER 1   Julius Raithel   Seggerling SVWS SH062 Segel-Verein Wedel-Schulau e. V. 3
3,00
2
2,00
2
2,00
DNS
11,00
7,00 3
4 GER 169   Ben Knabe 1991 Seggerling SLRV N191 Sail-Lollipop Regatta Verein e.V. 4
4,00
4
4,00
3
3,00
3
3,00
10,00 4
5 GER 210   Frank Bauer 1959 Seggerling WSV-MÜRITZ MV056 Warener Segler-Verein e. V. 5
5,00
6
6,00
5
5,00
4
4,00
14,00 5
6 GER 279   Andreas Ott 1984 Seggerling     Segelkameradschaft Waren Müritz 7
7,00
7
7,00
4
4,00
5
5,00
16,00 6
7 GER 218   Malte Müller 2002 Seggerling WSV-MÜRITZ mv056 Warener Segler-Verein e. V. 8
8,00
8
8,00
6
6,00
6
6,00
20,00 7
8 GER 170   Paul Dahnke   Seggerling PWV MV068 Plauer Wassersportverein e.V. 6
6,00
5
5,00
DNF
11,00
DNS
11,00
22,00 8
9 GER 442   Bernd Kannengießer 1959 Seggerling WSC BG017 Wandlitzer Segel-Club e. V. 9
9,00
9
9,00
7
7,00
7
7,00
23,00 9
10 GER 333   Dörte Segger   Seggerling BSC HA005 Blankeneser Segel-Club e. V. DNF
11,00
DNF
11,00
DNF
11,00
DNS
11,00
33,00 10
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf2.Wf3.Wf4.Wf
Letzter:

Gruppe: (1.0) 420er (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf (1 Streicher)
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU
CREW
JAHRGANG BOOTSKLASSE CLUB CLUB-NR CLUBNAME P+P(1.Wf) P+P(2.Wf) P+P(3.Wf) P+P(4.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 55378   Arvid Jannes Müller
Bollmann Lovis
2002
2003
420er GYC
GYC
MV026
MV026
Greifswalder Yachtclub e.V.
Greifswalder Yachtclub e.V.
1
1,00
1
1,00
2
2,00
8
8,00
4,00 1
2 GER 56430   Nele Wettstein
Maria Arlt
  420er SCG
SCG
B028
B028
"Segler-Club ""Gothia"" e. V. "
"Segler-Club ""Gothia"" e. V. "
3
3,00
2
2,00
3
3,00
1
1,00
6,00 2
3 GER 56064   Alina Marieke Blüschke
Malte Jacobs
  420er SSH
WSV-MÜRITZ
MV001
mv056
Segelverein Schwanenhalbinsel e.V.
Warener Segler-Verein e. V.
2
2,00
4
4,00
1
1,00
3
3,00
6,00 3
4 GER 54347   Stefan Meier
Michael Meier
2001
2003
420er DUYC
DUYC
NW057
NW057
Duisburger Yacht-Club e. V.
Duisburger Yacht-Club e. V.
4
4,00
3
3,00
6
6,00
5
5,00
12,00 4
5 GER 55811   Marvin Jacobs
Hannah Ginap
2000
2005
420er SSV VON 1894
SSV VON 1894
MV008
MV 008
Schweriner Segler-Verein von 1894 e. V.
Schweriner Segler-Verein von 1894 e. V.
9
9,00
7
7,00
7
7,00
2
2,00
16,00 5
6 GER 55382   Luise Haack
Charlotte Haack
  420er WSV-MÜRITZ
WSV-MÜRITZ
MV056
MV056
Warener Segler-Verein e. V.
Warener Segler-Verein e. V.
5
5,00
9
9,00
5
5,00
6
6,00
16,00 6
7 GER 54762   Emma Leja
Enya Tirgrath
2002
2003
420er RSVM
RSVM
MV007
MV007
"Röbeler Segler-Verein ""Müritz"" e. V. "
"Röbeler Segler-Verein ""Müritz"" e. V. "
7
7,00
8
8,00
4
4,00
7
7,00
18,00 7
8 GER 55031   Siri Segger
Helena Peters
2003
2002
420er NRV
MSC
HA002
HA033
Norddeutscher Regatta Verein
Mühlenberger Segel-Club e. V.
12
12,00
5
5,00
8
8,00
10
10,00
23,00 8
9 GER 56284   Cosima Schlüter
Paula Schütze
2004
2003
420er BYC
BYC
B046
B046
Berliner Yacht-Club e.V.
Berliner Yacht-Club e.V.
6
6,00
14
14,00
10
10,00
9
9,00
25,00 9
10 GER 53399   Janis B. Bogun
J. Eliah Trosien
  420er SYC
SYC
MV004
MV004
Schweriner Yacht-Club e.V.
Schweriner Yacht-Club e.V.
11
11,00
6
6,00
12
12,00
13
13,00
29,00 10
11 GER 55263   Lena Benschneider
Maybritt Adolphi
  420er SVN2005
SVN2005
MV074
MV074
Segelverein Neubrandenburg e. V.
Segelverein Neubrandenburg e. V.
DNF
15,00
12
12,00
DNF
15,00
4
4,00
31,00 11
12 GER 54679   Karl Biemann
Nelson Bajorat
2004 420er RSVM MV007 "Röbeler Segler-Verein ""Müritz"" e. V. " 13
13,00
11
11,00
9
9,00
11
11,00
31,00 12
13 GER 55322   Emil Grünbaum
Julius Bornemann
2005
2004
420er YCW
SSVR
MV032
MV059
"Yachtclub ""Warnow"" e. V. "
See- und Segelsportverein der Hansestadt Rostock e. V.
8
8,00
13
13,00
11
11,00
DSQ
15,00
32,00 13
14 GER 51420   Mattes Weichbrodt
Fynn Urban
2004
2005
420er SYC
SYC
MV004
MV004
Schweriner Yacht-Club e.V.
Schweriner Yacht-Club e.V.
10
10,00
10
10,00
13
13,00
12
12,00
32,00 14
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf2.Wf3.Wf4.Wf
Letzter:

Gruppe: (1.0) sonstige (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf (1 Streicher)
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU
CREW
JAHRGANG BOOTSKLASSE CLUB CLUB-NR CLUBNAME P+P(1.Wf) P+P(2.Wf) P+P(3.Wf) P+P(4.Wf) G-PKTE G-PL
1 1743   Rüdiger Falk 1967 p-boot PSV1908 SH050 Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. 4
4,00
1
1,00
2
2,00
1
1,00
4,00 1
2 851   Kristian Eder
Steffen Schmidt

1972
P-Boot PHL
PHL
MV080
MV080
Plauer Hai-Live e. V.
Plauer Hai-Live e. V.
2
2,00
3
3,00
1
1,00
2
2,00
5,00 2
3 1393   Jörg Pasternak
Sigmar Kopp
  15er Jollenkreuzer (P-Boot) ZYC
PWV
B088
MV068
Zeuthener Yachtclub e. V.
Plauer Wassersportverein e.V.
5
5,00
4
4,00
4
4,00
3
3,00
11,00 3
4 340   Henry-Andeas Strunk
Torsten Helberg
1963 Folke Junior PWV
PWV
MV068
MV068
Plauer Wassersportverein e.V.
Plauer Wassersportverein e.V.
1
1,00
7
7,00
6
6,00
5
5,00
12,00 4
5 1102   Peter Brunk
Markus Brunk
1962
2000
P-Boot SLRV
SLRV
N191
N191
Sail-Lollipop Regatta Verein e.V.
Sail-Lollipop Regatta Verein e.V.
6
6,00
5
5,00
3
3,00
4
4,00
12,00 5
6 1716   Mark Mueller
Jeanine Ebers

1977
P Boot CKA HA048 Club der Kreuzer Abteilung e. V. 3
3,00
2
2,00
DNF
9,00
DNS
9,00
14,00 6
7 624   Tobias Olbrich
Jakob Kasper
  15er Jollenkreuzer (P - Boot) WSV-MÜRITZ
WSV-MÜRITZ
MV056
MV056
Warener Segler-Verein e. V.
Warener Segler-Verein e. V.
7
7,00
6
6,00
5
5,00
6
6,00
17,00 7
8 1380   Chris Altenburg
Karl Felix Kasper
  15 qm Jollenkreuzer (P-Boot) WSV-MÜRITZ
WSV-MÜRITZ
MV056
MV056
Warener Segler-Verein e. V.
Warener Segler-Verein e. V.
8
8,00
DNF
9,00
DNF
9,00
7
7,00
24,00 8
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf2.Wf3.Wf4.Wf
Letzter:

Gruppe: (1.0) Ixylon (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf (1 Streicher)
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU
CREW
JAHRGANG BOOTSKLASSE CLUB CLUB-NR CLUBNAME P+P(1.Wf) P+P(2.Wf) P+P(3.Wf) P+P(4.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 5400   Ingo Wagner
Evelyne Seeringer
1970
1970
Ixylon CYC SC030 Cospudener Yacht-Club e.V. 1
1,00
1
1,00
1
1,00
1
1,00
3,00 1
2 GER   Claus Schlefske
Lilly Joschko
1990
1994
Ixylon       2
2,00
2
2,00
2
2,00
2
2,00
6,00 2
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf2.Wf3.Wf4.Wf
Letzter:

12.08.2018 14:57:42 https://www.velumng.com