Wettfahrtvereinigung Steinhuder Meer e.V.
Schaumburg-Lippischer Seglerverein e.V.
03.06. - 04.06.2017

13_Pfingstwettfahrt_FD
offizielles Endergebnis

Anzahl der Meldungen: 25 Bootsklasse: Flying Dutchmen
Geplante Wettfahrten: 4 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1,1 Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Steinhuder Meer
Ausrichtender Club: SLSV Wettfahrtleiter: Bernd Bühmann
AWM-Software-Version: 4.53 Schiedsgerichtsobmann: Rudi Plenk

Platz Segel-Nr. Steuermann Club DSV-Nr Vorschoter Club DSV-Nr 1.WF 2.WF 3.WF Punkte
                       
1 GER-14 Ralf Behrens SLSV N 043 Lars Stöckmann SLSV N 043 1 1 1 3,00
2 GER-511 Bernd Szyperrek WYCA N 075 Axel Priegann SGJ SH 171 2 2 3 7,00
3 GER-48 Markus Fleischer BSV N 040 Axel Busch BSV N 040 3 4 5 12,00
4 GER-79 Jochen Spaan KaR B 041 Wieland Carls KaR B 041 6 5 4 15,00
5 GER-76 Matthias Garzmann HYC N 042 Michael Schiermann HYC N 042 11 3 2 16,00
6 GER-209 Marianne Müller BSV N 040 Thorsten Gaubisch BSV N 040 5 6 6 17,00
7 GER-15 Annette Müller-Seegers SLSV N 043 Marius Müller-Seegers SLSV N 043 8 9 8 25,00
8 GER-13 Heiner Kiel HYC N 042 Niklas Kiel HYC N 042 12 8 9 29,00
9 GER-63 Julian Dierker HKK NW 149 Joel Meyer HKK NW 149 17 7 10 34,00
10 GER-136 Horst Schäfer YCN N 050 Ralf Pietsch YCN N 050 15 12 7 34,00
11 GER-1397 Hans Günter Kaiser DRS NW 366 Michael Kaiser DRS NW 366 16 16 11 43,00
12 GER-92 Caroline Rudorff SCE R 013 Malte Burkert YCWA NW 041 7 13 DNC 46,00
13 GER-2 Arne Gruschka SVG N 045 Christian Meyer HYC N 042 14 11 DNC 51,00
14 GER-41 Edwin Neue DuYC NW 057 Michael Geiger DuYC NW 057 13 14 DNF 53,00
15 GER-60 David Thiemann BSV N 040 Matthias Haase BSV N 040 4 DNC DNC 56,00
16 GER-66 Kurt Prenzler HYC N 042 Wolfgang Höft HYC N 042 9 DNF DNC 61,00
17 GER-1777 Hartmut Wesemüller HYC N 042 Holger Wesemüller WSVR BR 030 DNF 10 DNF 62,00
18 GER-166 Heiner Forstmann SLSV N 043 Kiki Kindermann SLSV N 043 10 DNF DNC 62,00
19 GER-131 Günther Jeanett HYC N 042 Wedderwille Peer SCHan N 047 DNF 15 DNC 67,00
20 GER-29 Andreas Meyer EStM N 052 Holger Maaß SCLD NW 053 DNF DNC DNC 78,00
20 GER-95 Alexander Gensch SLSV N 043 Isabelle Schulze SLSV N 043 DNF DNC DNC 78,00
20 GER-139 Jupp Wanders KWVL NL Joachim Setztepfand     DNC DNC DNC 78,00
20 GER-181 Andreas Hölter SCH NW 054 Britta Szymczak SLRV N 191 DNC DNC DNC 78,00
20 GER-193 Uwe Bredthauer SLSV N 043 Uwe Bangert SLSV N 043 DNC DNC DNC 78,00
20 GER-2099 Jörn Mätzing BSV N 040 Diethardt Freye BSV N 040 DNC DNC DNC 78,00
Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF 3. WF
Austragungsdatum: 04.06.2017 04.06.2017 04.06.2017
Wettfahrtbeginn: 10:00:00 11:20:00 12:55:00
Einlaufzeit des Ersten: 10:46:00 12:14:00 13:40:00
Wettfahrtende: 11:01:00 12:29:00 13:55:00
Windstärke in Beaufort: 5 5 5
Windrichtung: NNW NNW NNW
Wetterverhältnisse: wechselhaft wechselhaft wechselhaft
Kursbahn: voll voll voll
Gestartete Teilnehmer: 21 18 13
Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine
gute Heimreise und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502