+Logosoben

Yachtclub Sorpesee e. V.

VA Cup YCS 2014

Yardstick, alle Klassen

L31405894 Yachtclub Sorpesee e. V.

Gesamtergebnis
Wettfahrten: 1,2,3

27.-28.September 2014

Bootstyp: alle Klassen
Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 4 Wettfahrten mit 1 Streicher
Wettfahrtleitung: Guido Bruch
Auswertung: Iris Schleißmann-Dicks
Organisation: Susanne Verfuß YCS Langscheid
28.09.2014 - 15:31:27

Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU
CREW
BOOTSTYP CLUB YS BER.ZEIT(1.WF) PL.(1.Wf) PKT(1.Wf) BER.ZEIT(2.WF) PL.(2.Wf) PKT(2.Wf) BER.ZEIT(3.WF) PL.(3.Wf) PKT(3.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 3240 Däumelinchen Brügge, Gabi
Bianca Brügge
Barbara Lürbke
Nicole Dierig
Sprinta Sport YCS
YCS
YCS
YCS
106 01:05:46 1 1,00 00:52:55 1 1,00 00:46:59 3 3,00 5,00 1
2 GER 193005   Bechstein, Johannes Laser SCSI 115 01:06:38 2 2,00 00:56:07 4 4,00 00:46:41 2 2,00 8,00 2
3 NED 2684 Blaubär Liefländer, Frank
Ralph Kress
Markus Rothhöft
Sprinta Sport KSCH
SCSI
KSCH
106 01:10:37 5 5,00 00:54:29 2 2,00 00:48:21 4 4,00 11,00 3
4 GER 15   Schulte-Feldmann, Clemens
Manfred Jost
Nick Jost
Esse 750 YCS
SCFL
SCFL
91 01:07:35 3 3,00 00:55:36 3 3,00 00:49:41 7 7,00 13,00 4
5 GER 7028 Trash can Bongard, Jo
Klaus Volmert
Star YCS
YCS
97 01:11:05 6 6,00 00:57:13 5 5,00 00:49:17 6 6,00 17,00 5
6 GER 3548 Panic Behr, Hans R.
Ralf Teichmann
Sprinta Sport YCW
WSK
106 01:08:31 4 4,00   OCS 14,00 00:46:32 1 1,00 19,00 6
7 GER 218 Chereo Schültke, Werner
Anna Puteanus
Sprinta 70 YCS
YCS
114 01:17:12 8 8,00 01:04:04 6 6,00 00:57:52 11 11,00 25,00 7
8 GER 2751 Fandango Rüschenbaum, Christoph
Markus Schäfer
Volker Rehfeld
Gerd Brü
Sprinta Sport YCS
YCS
KSCH
YCS
106 01:12:57 7 7,00   OCS 14,00 00:48:30 5 5,00 26,00 8
9 GER 60 Nessi Richter, Ralf-Torsten
Markus Dicks
Dehler 22 YCS
YCS
114 01:23:58 10 10,00 01:07:10 8 8,00 00:53:38 9 9,00 27,00 9
10 GER FlaggeAundCH AMBO Winkens, Rüdiger
Jürgen Pesch
Dehler 22 SCSI
SCSI
114   DNF 14,00 01:04:30 7 7,00 00:52:21 8 8,00 29,00 10
11 GER ohneNummer   Putscher, Dirk
Emmi Putscher
Paul Putscher
Svenja Putscher
Dehler 22 SCSI
SCSI
SCSI
SCSI
114 01:18:31 9 9,00 01:08:29 10 10,00 00:57:10 10 10,00 29,00 11
12 GER 29062   Dierig, Merle
Lea Haubner
420 YCS
YCS
116   DNF 14,00 01:08:09 9 9,00 01:00:50 12 12,00 35,00 12
13 GER 217   Bode, Stephan Fighter SCSI 109   DNS 14,00   DNF 14,00   DNS 14,00 42,00 13
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf2.Wf3.Wf
Startzeit27.09.2014 12:00:0028.09.2014 12:00:0028.09.2014 14:00:00
Letzter: 27.09.2014 13:35:4328.09.2014 13:19:0328.09.2014 15:10:34

28.09.2014 15:31:28 http://www.velum-regatta.com