4. Rostocker EURAWASSER Pokal 2012

Regattaserie - 4 Wettf. ausgewertet

Vorläufige Fassung, es können noch Änderungen erfolgen.
Regattaergebnisse gespeichert: Sonntag, 24. Juni 2012 12:09 Uhr MESZ


Klasse/Flotte: 420er (10 Boote) (top)

Position   Segel Skipper Crew USSA #/CBYRA 1 2 3 4 Total Position  
1 52368 Moll, Lena Maaser RSC92/ MV.055 1 1 1 [4] 3,00 1
2 52490 Schuberth, Max Oettinghaus, Silas RSC92/ MV.055 [11/DNF] 2 4 2 8,00 2
3 51751 Thamm, Clemens Martinec, Kristian RSC92/ MV.055 [3] 3 2 3 8,00 3
4 50045 Bork, Matthes Wendland, Jacob RSC92/ MV.055 2 4 3 [6] 9,00 4
5 52137 Schranck, Pauline Wollboldt, Hendrik WSC 1925/ MV.002 [5] 5 5 1 11,00 5
6 53399 Ribbeck, Leon Zöllner, Max YCW/ MV.032 4 [6] 6 5 15,00 6
7 48889 Mros, Dominik Hühnemörder, Klaas RSC92/ MV.055 6 7 [8] 7 20,00 7
8 49518 Ullberg, Kilian Wolberg, Kilian MYCR/ MV.020 7 [8] 7 8 22,00 8
9T 50026 Zils, Arne Immohr, Felix MYCR/ MV.020 [11/DNC] 11/DNF 11/DNF 11/DNC 33,00T 9T
9T 54500 Winni, Voigt Klaas, Voigt RSC92/ MV.055 [11/DNC] 11/DNF 11/DNF 11/DNC 33,00T 9T

Anmerkungen

(1)Wertungssystem ISAF Low Point 2009-2012
(2)Zielwertungen in [Klammern] bezeichnen Streicher.

Klasse/Flotte: Cadet (17 Boote) (top)

Position   Segel Skipper Crew USSA #/CBYRA 1 2 3 4 Total Position  
1 9737 Gräfe, Marie-Luise Gräfe, Sophie-Charlotte RSC92/ MV.055 [7] 1 3 3 7,00 1
2 145 Prüter, Sebastian Grapentin, Niclas SVAG/ MV.042 5 2 [6] 1 8,00 2
3 9346 Chudzik, Anna Zielinski, Maxi SVAG/ MV.042 3 4 1 [7] 8,00 3
4 9817 Böhme, Sophia Müller, Thessa SCP/ BG.012 1 [9] 4 5 10,00 4
5 9818 Szwajkowski, Gloria Vallentin, Lea SCP/ BG.012 2 8 [9] 2 12,00 5
6 890 Kastell, Phillip Dudeck, Paul SVAG/ MV.042 4 5 [8] 4 13,00 6
7 9163 Warning, Carl Zielinski, Jette SVAG/ MV.042 6 6 2 [10] 14,00 7
8 9691 Cornelius, Max Riedel, Fiete RSC92/ MV.055 [9] 3 7 9 19,00 8
9 8924 Schörck, Johannes Görs, Margarethe MYCR/ MV.020 [14] 11 5 6 22,00 9
10 892 Allwardt, Luisa Sachse, Annabelle SVAG/ MV.042 10 7 10 [14] 27,00 10
11 9736 Schmitter, Anton Lissa, Müncheberg   8 10 [14] 11 29,00 11
12 8922 Rugama, Jonathan Liszka, Rasmus RSC92/ MV.055 [13] 13 13 8 34,00 12
13 9740 Thierbach, Oskar Borowski, Leon   11 12 12 [13] 35,00 13
14 9651 Graf, Florian Lange, Ben Niclas SVAG/ MV.042 [15] 14 11 12 37,00 14
15 8918 Schröder, Johannes Rösler, Hannes SVM/ MV.051 12 15 [16] 15 42,00 15
16 489 Wegner-Repke, Lorenz Timler, Max SVAG/ MV.042 [17] 16 15 16 47,00 16
17 8870 Westphal, Vincent Roscher, Felix MYCR/ MV.020 16 [17] 17 17 50,00 17

Anmerkungen

(1)Wertungssystem ISAF Low Point 2009-2012
(2)Zielwertungen in [Klammern] bezeichnen Streicher.

Klasse/Flotte: Laser Radial (1 Boote) (top)

Position   Segel Skipper Crew USSA #/CBYRA 1 2 3 4 Total Position  
1 201734 Graumann, Fiete   WSC 1925/ MV.002 1 [2/DNF] 2/DNS 2/DNS 5,00 1

Anmerkungen

(1)Wertungssystem ISAF Low Point 2009-2012
(2)Zielwertungen in [Klammern] bezeichnen Streicher.

Klasse/Flotte: Optimist B (102 Boote) (top)

Position   Segel Skipper Crew USSA #/CBYRA 1 2 3 4 Total Position  
1 13090 Semmer, Finn   PYC/ B.048 1 1 [2] 2 4,00 1
2 13014 Winkel, Job   SYC/ MV.004 1 4 1 [8] 6,00 2
3 12982 Philipp, Max   RSC92/ MV.055 [9] 2 3 3 8,00 3
4 10422 Sperling, Charlotte   SSV VON 1894/ MV.008 6 3 [12] 1 10,00 4
5 12987 Fensky, Konstantin   RSC92/ MV.055 [5] 2 3 5 10,00 5
6 12058 Cornelius, Erik   RSC92/ MV.055 [8] 7 4 1 12,00 6
7 12431 Westerkamp, Anne-Lene   RSVM/ MV.007 4 7 1 [14] 12,00 7
8 12572 Simon, Ben   YCW/ MV.032 [5] 5 5 2 12,00 8
9 10721 Sperling, Arthur   SSV VON 1894/ MV.008 3 [8] 6 4 13,00 9
10 12977 Möller, Ole   YCW/ MV.032 [14] 3 2 10 15,00 10
11 12346 Steidle, Jonathan   BYCUE/ BW.001 4 1 [18] 14 19,00 11
12 12983 Kurzhals, Michel   MYCR/ MV.020 [18] 10 6 3 19,00 12
13 12042 Kloß, Theresa   SGAM/ B.110 3 [11] 9 7 19,00 13
14 8 Rasche, Alexander   NRV/ HA.002 [17] 4 4 11 19,00 14
15 9725 Rathmann, Philipp   SSV VON 1894/ MV.008 6 9 [10] 6 21,00 15
16 13016 Bock, Moritz   SVN2005/ MV.074 2 10 10 [12] 22,00 16
17 12981 Wand, Clemens   SVTR/ MV.021 [21] 6 8 8 22,00 17
18 10360 Steinicke, Greta   RSC92/ MV.055 9 11 [15] 4 24,00 18
19 13033 Theis, Ricardo   PYC/ B0048 2 [18] 7 17 26,00 19
20 12041 Ebert, Marlene   SGAM/ B.110 7 12 7 [15] 26,00 20
21 12454 Müller, Jannes   SCR/ MV.047 [12] 5 11 12 28,00 21
22 12489 Schlüter, Cosima   PYC/ B.048 12 12 [18] 5 29,00 22
23 12632 Mohr, Mic S.K.   WSC/ MV.002 8 [40/DNF] 8 13 29,00 23
24 12508 von Seck, Henrik   RSV/ SH.056 10 8 [13] 11 29,00 24
25 10096 Rackow, Malte   SVTR/ MV.021 [26] 6 19 7 32,00 25
26 1236 Kloß, Konstantin   SGAM/ B.110 13 14 [17] 6 33,00 26
27 7 Nagel, Nick   NRV/ HA.002 [17] 14 5 15 34,00 27
28 9556 Erichsen, Johannes   SSV VON 1894/ MV.008 [18] 15 11 9 35,00 28
29 12685 Schuberth, Laura   RSC92/ MV.055 7 [26] 16 13 36,00 29
30 12463 Enking, Louis   NRV/ Ha.002 11 13 15 [16] 39,00 30
31 12059 Wendland, Timon   RSC92/ MV.055 10 18 14 [25] 42,00 31
32 1 Ulrich, Ole   NRV/ HA.002 [21] 15 9 19 43,00 32
33 13155 Lüsch, Ole Christian   WSC 1925/ MV.002 14 21 [31] 9 44,00 33
34 12904 Meyer, Leif Thorge   RSC92/ MV.055 15 16 13 [23] 44,00 34
35 12146 Rückert, Leon   SCR/ MV.047 15 9 [24] 22 46,00 35
36 10928 Weigelt, Esbern     19 13 14 [21] 46,00 36
37 9726 Kornatzki, Hella Hendrikje   SSV VON 1894/ MV.008 19 [23] 12 21 52,00 37
38 12665 Krüger, Hermann   MYCR/ MV.020 [20] 19 17 16 52,00 38
39 11127 Ziller, Moritz   RSC92/ MV.055 [23] 17 16 19 52,00 39
40 12448 Dehne, Niklas   RSC92/ MV.055 13 [33] 19 22 54,00 40
41 15 Klammt, Daniel   NRV/ HA.002 16 20 22 [23] 58,00 41
42 11912 Batzing, Bente   YCW/ MV.032 23 [40/DNF] 20 17 60,00 42
43 12574 Tirgrath, Enya Marie   RSVM/ MV.007 [27] 21 21 18 60,00 43
44 10881 Stollberg, Tim   YCW/ MV.032 11 [30] 26 26 63,00 44
45 12537 Schranck, Lukas   WSC 1925/ MV.002 22 17 [25] 24 63,00 45
46 10710 Hoffmann, David   MSVR 22 16 26 [29] 64,00 46
47 12145 Zilius, Sven   SCR/ MV.047 16 [25] 23 25 64,00 47
48 12663 Never, Noah   MYCR/ MV.020 [24] 22 22 20 64,00 48
49 11914 Mosau, Jasmin   YCW/ MV.032 34 [40/DNS] 21 10 65,00 49
50 10494 Timm, Fritz   SSV VON 1894/ MV.008 31 20 [36] 18 69,00 50
51 12978 Rösner, Thabo   YCW/ MV.032 25 24 24 [30] 73,00 51
52 8453 Sommer, Justin   MSVR 20 25 29 [31] 74,00 52
53 9178 Kunert, Julian   ROYC/ MV.003 25 22 [28] 27 74,00 53
54 1048 Deiber, Jan   WSC 1925/ MV.002 30 19 [33] 26 75,00 54
55 7435 Werner, Paul   SCR/ MV.047 29 [31] 27 20 76,00 55
56 8454 Enders, Maximilian   MSVR 27 23 29 [33] 79,00 56
57 7166 Karow, Bastian   MSVR 26 31 23 [34] 80,00 57
58 7929 Marga, Madita   SSV VON 1894/ MV.008 29 24 [30] 27 80,00 58
59 12790 Semmer, Kjell   PYC/ B.048 [28] 27 27 28 82,00 59
60 10038 Steinfurth, Michelle   MYCR/ MV.020 [36] 26 34 24 84,00 60
61 11048 Arp, Ben Christer   WSC 1925/ MV.002 24 32 [35] 29 85,00 61
62 10830 Karow, Tobias   MSVR [39/DNF] 29 25 31 85,00 62
63 11707 Marlow, Toni   MSVR 28 28 [38] 32 88,00 63
64 8706 Erichsen, Elsa Katharina   SSV VON 1894/ MV.008 [37] 32 20 37 89,00 64
65 11581 Schwarze, Jelle   ROYC/ MV.003 [33] 27 30 32 89,00 65
66 7613 Becker, Tessa   MSVR 32 [35] 28 30 90,00 66
67 13 Detsch, Francis   NRV/ HA.002 33 30 [34] 28 91,00 67
68 9634 Hammermeister, Ellen   MSVR 30 28 33 [35] 91,00 68
69 1914 Köller, Tade   YCW/ MV.032 32 29 32 [33] 93,00 69
70 13089 Hoffman, Sara   MSVR 34 34 32 [35] 100,00 70
71 8528 Graumann, Martha Lina   RSC92/ MV.055 31 35 [37] 36 102,00 71
72 7705 Mainzinger, Nele   SVAG/ MV.042 38 [40/DNF] 31 34 103,00 72
73 4 Mainzinger, Niklas   SVAG/ MV.042 [39/DNF] 34 35 36 105,00 73
74 10024 Wieden, Leon   MSVR [41/DNF] 33 40/DNF 41/DNF 114,00 74
75 113631 Ott, Maximilian   SCR/ MV.047 35 [40/DNF] 40/DNF 39/DNF 114,00 75
76 11375 Boss, Pauline   RSC92/ MV.055 35 40/DNF 40/DNF [41/DNF] 115,00 76
77 882 Lazitis, Erik   YCW/ MV.032 39/DNF [40/DNF] 40/DNF 39/DNF 118,00 77
78 1912 Köller, Matten   YCW/ MV.032 [41/DNF] 40/DNF 40/DNF 41/DNF 121,00 78

Anmerkungen

(1)Wertungssystem ISAF Low Point 2009-2012
(2)Zielwertungen in [Klammern] bezeichnen Streicher.

Vorläufige Fassung, es können noch Änderungen erfolgen.


Version 5.7.03: Regatta Auswertung von JavaScore, ein Open Source Projekt zu beziehen von http://www.gromurph.org/javascore
Deutsche Programmanpassung Dietmar Gottke, Steinhude