Wettfahrtvereinigung Steinhuder Meer e.V.
Hannoverscher Yacht-Club e.V.
08.09. - 09.09.2018

34-O-Jolle
Endergebnis

Anzahl der Meldungen: 30 Bootsklasse: O-Jolle
Geplante Wettfahrten: 4 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1,15 Streichung: Bei 4 Wettfahrten
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Steinhuder Meer
Ausrichtender Club: HYC Wettfahrtleiter: Stefan Ibold
AWM-Software-Version: 4.54 Schiedsgerichtsobmann: Thorsten Gaubisch

Platz Segel-Nr. Steuermann Club DSV-Nr 1.WF 2.WF 3.WF 4.WF Punkte RL-Pkt.
                     
1 GER-84 Jürgen Alberty SCC N 176 (8) 3 1 1 5,00 115,00
2 GER-1314 Göran Freise WBF SA 006 (5) 1 3 2 6,00 110,90
3 GER-3 Harry Voss SLSV N 043 2 2 (20) 9 13,00 106,79
4 GER-1425 Detlef Munke SCStM N 044 1 6 11 (13) 18,00 102,68
5 GER-88 Bernd Ruhland ZYC B 088 11 4 4 (DNC) 19,00 98,58
6 GER-7 Hermann M. Blum DSCU NW 075 7 (14) 9 4 20,00 94,47
7 GER-1499 Wolfgang Kirchner 1. SVBS SA 002 12 (15) 2 7 21,00 90,36
8 GER-60 Dietmar Engelke WSV-Awb N 119 14 5 (15) 3 22,00 86,25
9 GER-1330 Armin Nietert SLSV N 043 9 7 6 (12) 22,00 82,15
10 GER-44 Dr. Axel Forstmann SLSV N 043 (16) 8 5 11 24,00 78,04
11 NED-6 Frank Bühmamn SLSV N 043 (24) 12 10 5 27,00 73,93
12 GER-102 Michael Hotho SVG N 045 10 (DNC) 7 10 27,00 69,83
13 GER-1419 Alfred Zerfass SCStM N 044 3 9 18 (20) 30,00 65,72
14 GERX Manfred Brändle DuYC NW 057 18 (20) 8 6 32,00 61,61
15 GER-1434 Ernst Lissel WYCA N 075 4 17 12 (19) 33,00 57,50
16 GER-1200 Siegfried Hupe SCStM N 044 (17) 11 17 8 36,00 53,40
17 GER-63 Udo Hagemann SWW N 095 6 21 (22) 16 43,00 49,29
18 GER-1316 Ralf Schulze PSV SH 050 15 16 13 (DNC) 44,00 45,18
19 GER-1454 Harald Eickhoff SCD N 061 (20) 10 19 17 46,00 41,08
20 GER-1401 Dr. Ludwig Groeneveld PSV SH 050 13 (19) 16 18 47,00 36,97
21 GER-65 Carsten Kiel SLSV N 043 (25) 13 21 14 48,00 32,86
22 GER-1515 Steck Günter SLRV B 136 22 18 (26) 15 55,00 28,75
23 GER-111 Steffen Kittelmann BSV N 040 (DNF) 24 14 22 60,00 24,65
24 GER-1424 Uwe Hennings HYC N 042 21 22 (24) 21 64,00 20,54
25 GER-1453 Reinhard Philipp CKA HA 048 19 (DNC) 23 23 65,00 16,43
26 GER-806 Karl-Erich Smalian StSV N 048 23 23 (25) 25 71,00 12,33
27 GER-1142 Walter Philipp YCN N 050 26 25 (27) 24 75,00 8,22
28 GER-1386 Thomas Lammert YCL NW 016 (DNC) DNC DNC 26 88,00 4,11
29 GER-1 Roland Franzmann SKS NW 027 (DNC) DNC DNC DNC 93,00  
29 GER-74 Rupert von Buddenbrock PSV SH 050 (DNC) DNC DNC DNC 93,00  
Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF
Austragungsdatum: 08.09.2018 08.09.2018 01.08.2009 09.09.2018
Wettfahrtbeginn: 12:45:00 14:20:00 15:50:00 11:00:00
Einlaufzeit des Ersten: 13:38:00 15:17:00 16:18:00 12:01:00
Wettfahrtende: 13:48:00 15:24:00 16:28:00 12:09:00
Windstärke in Beaufort: 4 4 3 2
Windrichtung: sw west west west
Wetterverhältnisse: bedeckt bedeckt bewölkt sonnig
Kursbahn: voll voll abgekürzt voll
Austragungsart: Einzel-WF Einzel-WF   Einzel-WF
Gestartete Teilnehmer: 27 25 27 26
Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine
gute Heimreise und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502