Wettfahrtvereinigung Steinhuder Meer e.V.
Hannoverscher Yacht-Club e.V.
15.09. - 16.09.2018

35-Cont
Endergebnis

Anzahl der Meldungen: 30 Bootsklasse: Contender
Geplante Wettfahrten: 5 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1,25 Streichung: Bei 4 Wettfahrten
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Steinhuder Meer
Ausrichtender Club: HYC Wettfahrtleiter: Stefan Ibold
AWM-Software-Version: 4.54 Schiedsgerichtsobmann: Wolfgang Philippsen

Platz Segel-Nr. Steuermann Club DSV-Nr 1.WF 2.WF 3.WF 4.WF Punkte RL-Pkt.
                     
1 GER-551 Christoph Homeier SVGO BR 039 (2) 1 1 1 3,00 125,00
2 GER-247 Volker Niediek SLSV N 043 (3) 2 2 2 6,00 120,84
3 GER-488 Max Billerbeck WSVK SH 069 1 3 (4) 3 7,00 116,67
4 GER-2438 Markus Maisenbacher YCN N 050 4 5 6 (DNC) 15,00 112,50
5 GER-1421 Andreas Lutz Körnig SVK SH 018 5 6 5 (8) 16,00 108,34
6 GER-503 Klaus Jünemann BSC HA 005 7 (10) 3 7 17,00 104,17
7 GER-2476 Stefan Heising BSV N 040 6 7 (8) 4 17,00 100,00
8 GER-483 Martin Kaufhold SSCK NW 293 (11) 11 7 6 24,00 95,84
9 GER-2603 Michael Koch SVSt B 029 (14) 8 10 9 27,00 91,67
10 GER-2556 Jörg Gosche CKA HA 048 9 9 9 (12) 27,00 87,50
11 GER-2675 Michael Klügel SCSz N 068 12 (14) 11 5 28,00 83,34
12 GER-900 Utz Müller SSCK NW 293 10 (16) 12 11 33,00 79,17
13 GER-2655 Ernest Mika KYC SH 017 13 13 (17) 10 36,00 75,00
14 GER-2586 Lars Frenzel TSVS SH 025 (15) 12 13 13 38,00 70,84
15 GER-2366 Lars Kruse YCN N 050 8 4 (DNC) DNC 43,00 66,67
16 GER-2533 Johanna Grandt HSC HA 004 16 (17) 14 16 46,00 62,50
17 GER-1 Thomas Pinkenburg NFBS-W N 073 18 15 16 (DNC) 49,00 58,34
18 NED-2287 Gert van der Van der Mast WVV NL (24) 19 18 14 51,00 54,17
19 GER-388 Christiane Giefers SVG MV (19) 18 15 18 51,00 50,00
20 GER-317 Manfred Gronemeier DYCH N 106 (21) 21 19 15 55,00 45,84
21 GER-469 Oliver Wagner GSG SH 135 20 20 (22) 19 59,00 41,67
22 GER-2504 Joachim Schramm NFBS-W N 073 22 (24) 20 20 62,00 37,50
23 GER-2171 Roman Rau YCS SH 021 (DNC) 25 21 17 63,00 33,34
24 GER-2298 Irmtraud Schramm NFBS-W N 073 23 (29) 25 21 69,00 29,17
25 GER-1241 Frank Schinski BSV N 040 25 22 23 (DNC) 70,00 25,00
26 GER-2555 Conny Schillo HSC HA 004 26 23 24 (DNC) 73,00 20,84
27 GER-387 Fenja Maiwald BSV N 040 17 26 (DNC) DNC 74,00 16,67
28 GER-24 Matthias Beilken WVM N 014 (DNC) DNC 26 DNC 88,00 12,50
29 GER-263 Dirk Lübbers HSC HA 004 (DNC) 27 DNC DNC 89,00 8,34
30 GER-229 Andreas Weber NSC N 117 (DNC) 28 DNC DNC 90,00 4,17
Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF
Austragungsdatum: 15.09.2018 15.09.2018 15.09.2018 15.09.2018
Wettfahrtbeginn: 11:05:00 12:35:00 14:10:00 15:35:00
Einlaufzeit des Ersten: 11:54:00 13:30:00 15:02:00 16:08:00
Wettfahrtende: 12:06:00 13:50:00 15:16:00 16:28:00
Windstärke in Beaufort: 4 4 4 4
Windrichtung: west west west west
Wetterverhältnisse: bedeckt bewölkt bewölkt bedeckt
Kursbahn: voll voll voll voll
Austragungsart: Einzel-WF Einzel-WF Einzel-WF Einzel-WF
Gestartete Teilnehmer: 26 29 26 21
Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine
gute Heimreise und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502