LogoTop

Hanseatischer Yachtclub zu Hohe Düne

Hohe Düne Cup

vorläufige Ergebnisliste
Wettfahrten: 1,2,3

24. September 2016

Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 3 Wettfahrten
Wettfahrtleitung: Rainer Arlt
Auswertung: Ralph Bartelt
Organisation: Jan Lachmann / Matthias Mier
24.09.2016 - 17:07:06

Gruppe: (1,0) ORC (ORC-Club) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU CLUB PKT(1.Wf) PKT(2.Wf) PKT(3.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 7140 ARXES-TOLINA BM YACHTING Peter, Heilmann HYzHD 1,00 2,00 1,00 4,00 1
2 GER 6934 NEMO Keinvoge, Uwe ROYC 2,00 1,00 6,00 9,00 2
3 GER 210 intoxicated Wigger, Thoralf WSC1925 3,00 4,00 2,00 9,00 3
4 GER 2500 Maiko Edmund, Albrecht ASVW 4,00 3,00 4,00 11,00 4
5 GER 6376 Raptor Adam, Schwertfeger HYZHD 5,00 7,00 3,00 15,00 5
6 GER 2738 Roxy Andreas, Bloch Schotstek 6,00 6,00 5,00 17,00 6
7 GER 6432 FREYA Henning, Drees ASVW 7,00 5,00 8,00 20,00 7
8 GER 443 Universitas Groeneveld, Leonard ASVZR 11,00 8,00 7,00 26,00 8
9 GER 6868 Ember Sea Jens, Burmeister HYZHD 8,00 11,00 9,00 28,00 9
10 GER 6830 Salsa Tobias, Fink PYC 10,00 9,00 10,00 29,00 10
11 NED 7222 Mojo Stephan, Gappa SC-K-BORN 9,00 10,00 11,00 30,00 11
12 GER 5348 Elfin Christoph, Merkel SC-K-BORN 12,00 13,00 12,00 37,00 12
13 GER 6074 Bella Heymann, Robert MSVB 13,00 12,00 13,00 38,00 13

Gruppe: (1,0) YST 1 (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU CLUB PKT(1.Wf) PKT(2.Wf) PKT(3.Wf) G-PKTE G-PL
1 FRA 6 l'invinite Schoppa, Irenäus HYZHD 4,00 1,00 1,00 6,00 1
2 GER 276 Njörd Ribbeck, Mareike YCW 2,00 2,00 2,00 6,00 2
3 GER 3337 exorbitante Wenzel, Heiko MYCR 1,00 3,00 6,00 10,00 3
4 SWE 458 Kattaja Robert, Kewitz RSC92 3,00 4,00 3,00 10,00 4
5 GER 5413 Passatempo Frank, Thieme PYC 6,00 6,00 5,00 17,00 5
6 GER 4861 Tante Käthe Christian, v.Walthausen PYC 5,00 5,00 8,00 18,00 6
7 GER 7317 Neptun Stade, Roland SC-K-BORN 10,00 10,00 4,00 24,00 7
8 GER 6117 Enjoy Diana, Schneider YCSTR 9,00 8,00 7,00 24,00 8
9 GER 6919 Lagune Claus, Höft HYzHD 8,00 7,00 13,00 28,00 9
10 GER 6973 VAHRO Kaltschmidt, Harry   7,00 9,00 12,00 28,00 10
11 GER Lordess Thomas, Schult HYZHD 11,00 12,00 10,00 33,00 11
12 GER 2454 Nobody Olaf, Jensch HYZHD 12,00 13,00 9,00 34,00 12
13 GER 6746 Renn-Dite Michael, Inacker HYzHD 13,00 11,00 11,00 35,00 13
14 GER knoevel Rathsack, Jürgen CKA 15,00 14,00 21,00 50,00 14
15 GER 6503 Red Chili Vogel, Tom SC-K-BORN 14,00 15,00 21,00 50,00 15
16 GER REACH Reinhardt, Martin   21,00 16,00 21,00 58,00 16
17 DEN 43 Mumm Mumme, Axel ASVW 21,00 21,00 21,00 63,00 17
17 GER 1 Trio Infernale Mike, Knobloch HYzHD 21,00 21,00 21,00 63,00 17
17 GER 6561 La Passion Sven, Artis YCSTR 21,00 21,00 21,00 63,00 17
17 GER 4930 Fru Hansen Haßler, Frank SVH 21,00 21,00 21,00 63,00 17

Gruppe: (1,0) YST 2 (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU CLUB PKT(1.Wf) PKT(2.Wf) PKT(3.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 173 Thoni Langwasser, Sven YCW 3,00 1,00 1,00 5,00 1
2 GER 111 Pretender Adrian, Schütt YCW 1,00 2,00 3,00 6,00 2
3 GER 7058 TSUNAMI Pouplier, Lutz SVH 2,00 4,00 2,00 8,00 3
4 GER 578 Kalkei Frank, Schubert / RSC92 4,00 4,00 7,00 15,00 4
5 GER 7051 Taipan Kühne, Birgit RSC92 5,00 4,00 6,00 15,00 5
6 GER 6918 Mira Heyne, Jan ROYC 7,00 7,00 4,00 18,00 6
7 GER 343 Dude Feller, Frank ROYC 6,00 8,00 5,00 19,00 7
8 GER 5231 KEA Robert, Wenndorf RSC92 8,00 6,00 11,00 25,00 8
9 GER Nöck Frank, Tübbecke YCW 9,00 10,00 8,00 27,00 9
10 GER 261 Bille Gutacker, Wolfgang ROYC 12,00 9,00 9,00 30,00 10
11 GER 777 Unsere Urmel Holger, Sommer SC-K-BORN 11,00 11,00 12,00 34,00 11
12 GER 772 Lilla Johansen, Peter HYZHD 10,00 13,00 13,00 36,00 12
13 GER 100 Dalai Lama Olaf, Götze SC-K-BORN 15,00 15,00 10,00 40,00 13
14 3 dat soll so 2 Ahrendts, Heiko SC-K-BORN 14,00 12,00 15,00 41,00 14
15 D2286 Surprise Markus, Hömberg HYzHD 13,00 14,00 14,00 41,00 15
16 GER CARAT Lothar, Klingebiel CKA 16,00 16,00 18,00 50,00 16
17 GER 171 Kukuruz Steinmüller, Gerd HYZHD 18,00 18,00 18,00 54,00 17

24.09.2016 17:07:06 http://www.velum-regatta.com