LogoTop

Hanseatischer Yachtclub zu Hohe Düne e.V..

Hohe Düne Cup 2017

Ergebnis
Wettfahrten: 1,2,3

23. September 2017

Low-Point ausgeschr. Wettfahrten: 3 Wettfahrten
Wettfahrtleitung: Rainer Arlt
Auswertung: Ralph Bartelt
Organisation: Jan Lachmann / Matthias Mier
23.09.2017 - 22:03:15

Gruppe: YST GES (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU CLUB YS PL.(1.Wf) PKT(1.Wf) PL.(2.Wf) PKT(2.Wf) PL.(3.Wf) PKT(3.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 2500 Maiko John Victorin ASVW 84 4 4,00 2 2,00 2 2,00 8,00 1
2 GER 7140 ARXES-TOLINA BM YACHTING Peter Heilmann HYzHD 82 3 3,00 1 1,00 5 5,00 9,00 2
3 GER 6934 NEMO Uwe Keinvogel ROYC 96 8 8,00 4 4,00 4 4,00 16,00 3
4 GER 6868 Ember Sea Jens Burmeister HYZHD 71 1 1,00 9 9,00 8 8,00 18,00 4
5 FRA 6 l'invinite Irenäus Schoppa HYZHD 81 7 7,00 8 8,00 3 3,00 18,00 5
6 GER 1252 Just Fine Robert Wenndorf RSC92 93 11 11,00 7 7,00 1 1,00 19,00 6
7 GER 210 intoxicated Thoralf Wigger WSC1925 85 10 10,00 3 3,00 6 6,00 19,00 7
8 GER 7300 Intermezzo Jens Kuphal BYC 83 6 6,00 5 5,00 10 10,00 21,00 8
9 GER 173 Thoni Ingmar Kirchner YCW 100 2 2,00 18 18,00 7 7,00 27,00 9
10 GER 7272 Susi seepferdchen Peter Hermann ASVW 89 12 12,00 6 6,00 9 9,00 27,00 10
11 GER 3337 exorbitante Heiko Wenzel MYCR 96 5 5,00 22 22,00 11 11,00 38,00 11
12 GBR 146 Jin Tonic Jan Thiemann YCW 93 16 16,00 10 10,00 14 14,00 40,00 12
13 GER 5348 Elfin Christoph Merkel SC-K-BORN 80 14 14,00 14 14,00 17 17,00 45,00 13
14 SWE 458 Kattaja Robert Kewitz RSC92 91 15 15,00 12 12,00 19 19,00 46,00 14
15 GER 2738 Roxy Andreas Bloch Schotstek 82 21 21,00 11 11,00 16 16,00 48,00 15
16 GER 003 T-Time Björn Demmin YCSTR 81 23 23,00 13 13,00 13 13,00 49,00 16
17 GER 4930 Fru Hansen Frank Haßler SVH 91 9 9,00 20 20,00 21 21,00 50,00 17
18 GER 578 Kalkei Frank Schubert RSC92 110 17 17,00 23 23,00 12 12,00 52,00 18
19 GER 7067 Kerkyra Claus Meyer ASVW 81 13 13,00 21 21,00 20 20,00 54,00 19
20 GER 343 Dude Frank Feller ROYC 103 24 24,00 17 17,00 15 15,00 56,00 20
21 GER 5413 Passatempo Frank Thieme PYC 84 19 19,00 15 15,00 23 23,00 57,00 21
22 NED 7222 Mojo Stephan Gappa SC-K-BORN 84 18 18,00 16 16,00 24 24,00 58,00 22
23 GER 6830 Salsa Tobias Fink PYC 87 29 29,00 19 19,00 22 22,00 70,00 23
24 GER 124 Baltic Fox Jürgen Mier HYzHD 96 20 20,00 29 29,00 25 25,00 74,00 24
25 GER Lieschen Karsten Rost   91 22 22,00 24 24,00 28 28,00 74,00 25
26 GER 7457 AVA Volker Kamrath SC-K-BORN 86 26 26,00 25 25,00 26 26,00 77,00 26
27 GER 772 Lilla Peter Johansen HYZHD 114 DNF 42,00 27 27,00 18 18,00 87,00 27
28 GER 6919 Lagune Klaus-Peter Höft HYzHD 95 25 25,00 34 34,00 29 29,00 88,00 28
29 GER 7317 Neptun Roland Stade SC-K-BORN 87 30 30,00 31 31,00 27 27,00 88,00 29
30 D2286 Surprise Markus Hömberg HYzHD 105 31 31,00 30 30,00 30 30,00 91,00 30
31 GER 2454 Nobody Olaf Jensch HYZHD 95 28 28,00 32 32,00 32 32,00 92,00 31
32 GER 317 Frechdax Benjamin Schnepf SSVET 101 32 32,00 33 33,00 31 31,00 96,00 32
33 GER 100 Dalai Lama Olaf Götze SC-K-BORN 100 27 27,00 28 28,00 DNS 42,00 97,00 33
34 GER 16 Andastra Matthias Bohn HYzHD 73 33 33,00 26 26,00 OCS 42,00 101,00 34
35 GER 114 panta rhei Katrin Smettan SGL 94 34 34,00 36 36,00 34 34,00 104,00 35
36 GER 5518 Stravanzer Horst Diekhoff SC-K-BORN 101 DNF 42,00 35 35,00 33 33,00 110,00 36
37 GER Lordess Thomas Schult HYZHD 87 DNF 42,00 37 37,00 DNF 42,00 121,00 37
38 GER Lady S. Thomas Schuster SC-K-BORN 86 DNF 42,00 DNS 42,00 DNS 42,00 126,00 38
38 GER 6432 FREYA Henning Drews ASVW 93 DNS 42,00 DNS 42,00 DNS 42,00 126,00 38
38 GER 171 Kukuruz Gerd Steinmüller HYZHD 114 DNS 42,00 DNS 42,00 DNS 42,00 126,00 38
38 GER 6895 Noreia Adam Schwertfeger HYzHD 91 DNS 42,00 DNS 42,00 DNS 42,00 126,00 38

23.09.2017 22:03:16 http://www.velumng.com