Wettfahrtvereinigung Steinhuder Meer e.V.
Segler-Verein Großenheidorn e.V.
02.06. - 03.06.2018

Silberner SVZ
Endergebnis

Anzahl der Meldungen: 12 Bootsklasse: Schwertzugvogel
Geplante Wettfahrten: 4 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1,4 Streichung: Bei 4 Wettfahrten
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Steinhuder Meer
Ausrichtender Club: SVG Wettfahrtleiter: Ralf Tietje
AWM-Software-Version: 4.55 Schiedsgerichtsobmann: Bernd Bühmann

Platz Segel-Nr. Steuermann Club Vorschoter Club 1.WF 2.WF 3.WF 4.WF Punkte
                     
1 GER-46 Henry Kopplin ZSV Sebastian Lüters SLRV (4) 3 1 1 5,00
2 GER-18 Benjamin Auerbach WRK Marc Hoffmann YCBayL 1 2 2 (DNF) 5,00
3 GER-3374 Frank Suchanek SKBUe Karsten Idel SKBUe 2 1 3 (5) 6,00
4 GER-3918 Dirk Michalke WRK Uwe Horstmann WRK 3 (4) 4 4 11,00
5 GER-181 Peter Linge SVH Ingo dettmer BSC (6) 5 5 3 13,00
6 GER-4003 Eckert Friedhoff HYC Haike Rennecke SLSV 5 8 (DNC) 2 15,00
7 GER-125 Gerold Bauer RCTT Guntram Bauer SCK (9) 7 6 6 19,00
8 GER-64 Martin Gropp WRK Stephanie Diegel WRK 7 6 (9) 9 22,00
9 GER-22 Gert Findel SVG Iris Findel ASVzH 8 (10) 7 7 22,00
10 GER-67 Frank Pörtner KSCB Marc Bachor KSCB (10) 9 8 8 25,00
11 GER-3621 Markus Kaschuba WRK Susanne Krunnies WRK (11) 11 10 11 32,00
12 GER-75 Franz Nawroth WRK Angelika Lüters BSC (DNF) DNC 11 10 34,00
Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF
Austragungsdatum: 02.06.2018   02.06.2018 03.07.2018
Wettfahrtbeginn: 13:05:00 14:23:00 15:40:00 12:20:00
Einlaufzeit des Ersten: 13:56:00 15:15:00 16:24:00 13:10:00
Wettfahrtende: 14:00:00 15:20:00 16:28:00 13:17:00
Windgeschw. beim Start in Kn.: 12 12 12 7
Windstärke in Beaufort: 4 4 4 2
Windrichtung: 260 260 270 280
Wetterverhältnisse: bewölkt bewölkt bewölkt bedeckt
Kursbahn: abgekürzt voll voll abgekürzt
Gestartete Teilnehmer: 12 11 11 12
Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine
gute Heimreise und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502