Seglerverein Alt Gaarz e.V.
Sommersonnenwendenregatta
Ergebnis: Optimist B
Datum: 15.-16.06.2013
Punktsystem: Low-Point-System
Wertung: Klassen-Wertung
Wf-Ltr: T. Chudzik
Revier: Salzhaff, Rerik
Stand: 16.06.2013 14:03
Rang Land Segel_Nr Yachtname Segler Club DSVNr 1.W 2.W 3.W 4.W 5.W Ges Pk
1   13293   Leon Goepfert WSV1921 B102 3 3 1 1 (18) 8,0
2   1881   Filip Miloszewski UKS 1 1 7 5 (12) 14,0
3   13277   Tom Schülke SVEGS MV015 (DNF) 6 6 4 2 18,0
4   12210   Emma Leja RSVM MV007 2 4 (11) 3 11 20,0
5   13155   Ole-Christian Lüsch WSC 1925 MV002 8 (19) 2 11 3 24,0
6   12589   Madita Marga SSV VON MV008 7 2 4 (37) 13 26,0
7   12549   Malte Rackow SVTR MV021 9 10 8 7 (15) 34,0
8   9608   Tristan Siewert YCW 61 MV012 (DNF) 7 14 10 6 37,0
9   10908   Gunnar Kröplin SSV VON MV008 (12) 11 10 8 9 38,0
10   1   Ole Jantzen WSC 1925 MV002 (DNF) 5 13 19 7 44,0
11   1884   Karolina Zurawinska UKS (DNF) 16 12 6 10 44,0
12   10422   Luca Przybyl SSV VON MV008 13 12 3 (26) 24 52,0
13   12572   Levke Möller YCW MV032 10 15 19 9 (26) 53,0
14   12983   Michel Kurzhals MYCR MV020 6 14 16 (25) 22 58,0
15   12986   Lukas Schranck WSC MV002 17 (DNF) 9 22 17 65,0
16   12574   Enya Marie Tirgrath RSVM MV007 11 (29) 5 23 27 66,0
17   10968   Hella Hendrikje Kornatzki SSV VON MV008 (28) 22 25 16 4 67,0
18   12984   Paul Westphal ASVZR MV035 (DNF) 8 17 18 25 68,0
19   9188   Elisa Hartenberger YCW 61 MV012 19 (30) 23 24 8 74,0
20   12562   Tim Eigendorf YCW 61 MV012 20 (24) 21 13 21 75,0
21   13235   Ben Simon YCW MV032 5 (DNF) DNF 2 1 78,0
22   10721   Elsa Katharina Erichsen SSV VON MV008 (DNF) 17 22 14 31 84,0
23   9759   Philipp Kindler YCW 61 MV012 4 32 (DNF) 17 35 88,0
24   1048   Tilman Schulze WSC 1925 MV002 (DNF) 28 18 27 16 89,0
25   9981   Luca Stolle SYC MV004 (DNF) 20 20 30 20 90,0
26   12985   Friedrich Rüsch SVTR MV021 18 21 26 (32) 29 94,0
27   12174   Felix Schießer YCW 61 MV012 (DNF) 25 27 31 14 97,0
28   1708   Jakob Martens UKS (DNF) 18 15 36 34 103,0
29   11949   Michael Dethloff SVAG MV042 (DNF) 27 DNF 15 5 117,0
30   12813   Konstantin Kloß SGAM B110 24 13 (DNF) 12 DNF 119,0
31   9726   Joris Wollenteit SSV VON MV008 15 (DNF) 24 39 44 122,0
32   11498   Elian Reinelt SYC MV004 25 33 (DNF) 41 23 122,0
33   11587   Jan Deiber WSC 1925 MV002 (DNF) 9 DNF 28 19 126,0
34   12568   Bente Batzing YCW MV032 22 36 (DNF) 33 36 127,0
35   10667   Jakob Porthun SSV VON MV008 16 23 (DNF) 47 43 129,0
36   11188   Leonard-Henry Günther SVTR MV021 23 31 (DNF) 38 37 129,0
37   12663   Lorenz Briehl MYCR MV020 (DNF) 26 DNF 21 28 145,0
38   12975   Alexandra Krüger SSVR MV059 21 37 (DNF) 42 DNF 170,0
39   31   Theo Goldbach WSC 1925 MV002 27 (DNF) DNF 44 39 180,0
40   10452   Florian Deissler SYC MV004 26 (DNF) DNF 45 41 182,0
41   13197   Lucca Helfrich ARV SA034 (DNF) DNF DNF 20 30 190,0
42   11948   Nele Mainzinger SVAG MV042 (DNF) 35 DNF 43 45 193,0
43   11643   Jan -Malte Stock ARV SA034 (DNF) DNF DNF 29 32 201,0
44   7705   Ben Never SVAG MV042 14 (DNF) DNF 49 DNF 203,0
45   9556   Niclas Meyer SSV VON MV008 (DNF) DNF DNF 34 33 207,0
46   7929   Carl Rinke SSV VON MV008 (DNF) DNF DNF 35 40 215,0
47   10096   Mattes Ziepke SVTR MV021 (DNF) DNF DNF 40 38 218,0
48   X   Paul Maximilian Jantzen YCW 61 MV012 (DNF) 34 DNF 48 DNF 222,0
49   1111   Christian Buch WSC 1925 MV002 29 (DNF) DNF DNF DNF 239,0
50   9728   Emmeli Schlät SSV VON MV008 (DNF) DNF DNF DNF 42 252,0
51   9506   Margarethe Görs MYCR MV020 (DNF) DNF DNF 46 DNF 256,0
52   2   Avid Reinartz WSC 1925 MV002 (DNF) DNF DNF DNF DNF 280,0
52   3   Charlotte Dethloff SVAG MV042 (DNF) DNF DNF DNF DNF 280,0
52   4   Joschuar Weißenberg SVAG MV042 (DNF) DNF DNF DNF DNF 280,0
52   5   Peere- Erik Kallert SVAG MV042 (DNF) DNF DNF DNF DNF 280,0
52   7   Fia Sperling SVAG MV042 (DNF) DNF DNF DNF DNF 280,0
52   1017   Fiene Lenike Arp WSC MV002 (DNF) DNF DNF DNF DNF 280,0
52   7006   Leopold Baumgart SSVR MV059 (DNF) DNF DNF DNF DNF 280,0
52   8802   Hinne Radler SVAG MV042 (DNF) DNF DNF DNF DNF 280,0
52   9357   Anni Sofie Kummer SSVR MV059 (DNF) DNF DNF DNF DNF 280,0
52   9489   Niklas Mainzinger SVAG MV042 (DNF) DNF DNF DNF DNF 280,0
52   10398   Felix Ulrich Rodd SVEGS MV015 (DNF) DNF DNF DNF DNF 280,0
52   10857   Klara Margareth Kummer SSVR MV059 (DNF) DNF DNF DNF DNF 280,0
52   11048   Ben Crister Arp WSC MV002 (DNF) DNF DNF DNF DNF 280,0
52   12059   Marius Dehne SC-K-BOR MV040 (DNF) DNF DNF DNF DNF 280,0
52   12538   Avid Guse SSVR MV059 (DNF) DNF DNF DNF DNF 280,0
52   12635   Max Rabe SSVR MV059 (DNF) DNF DNF DNF DNF 280,0
52   12637   Leon Zanzig SSVR MV059 (DNF) DNF DNF DNF DNF 280,0
52   13065   Inken Hahner ARV SA034 (DNF) DNF DNF DNF DNF 280,0
Erzeugt von WinRegatta Plus Version 4.7 - (c) 2013 Günter Meissner