logo          Yeti Cup 2010

Regattaserie - 2 Wettf. ausgewertet

Vorläufige Fassung, es können noch Änderungen erfolgen.
Regattaergebnisse gespeichert: Montag, 22. November 2010 12:20 Uhr MEZ


Klasse/Flotte: OPTI Oldies (Ü25) (31 Boote) (top)

Position   Segel Skipper GebDat Club Subdivision 1 2 Total Position  
1 3049 Andreas Pfann 1975 ABC Eisscholle,Leihboote 2 1 3,00 1
2 9763 Niels Schlaack 1984 Rostocker Yachtclub Eisberg 5 2 7,00 2
3 10857 Wolfram Kummer 1963 See- und Segelsportverein der Hansestadt Rostock Eisberg 1 7 8,00 3
4 TSC 3 Florian Duwe 1980 Tegeler Segel Club Eisscholle 7 3 10,00 4
5 12635 Svea Buck 1984 Yacht Club Warnow Damen,Eiswürfel 6 6 12,00 5
6 10881 Frank Wilhelm Tübbecke 1959 Yachtclub Warnow e.V. Eisscholle 4 9 13,00 6
7 10882 Uwe Knop 1966 Warnemünder Segel Club Eisberg,Leihboote 3 12 15,00 7
8 1912 Duncan Taylor 1980 Tauranga Yacht and Powerboat Club Eisscholle,Leihboote 15 4 19,00 8
9 9178 Christoph Möller 1985 Rostocker Yachtclub Eisberg 14 5 19,00 9
10 904 Markus Hempel 1980 Yachtclub Warnow e.V. Eiswürfel,Leihboote 9 10 19,00 10
11 917 Martin Buck 1981 Schweriner Segler Verein Eisscholle 8 15 23,00 11
12 8473 Roberto Güldenpenning 1955 Yacht Club Warnow Eisberg 12 14 26,00 12
13 8168 Mareike Ribbeck 1976 Yachtclub Warnow Damen,Eiswürfel,Leihboote 10 17 27,00 13
14 2773 Dirk Gräfe 1966 Barther-Segler-Verein e.V. Eisberg 22 8 30,00 14
15 976 Svantje Güldenpenning 1979 ex Yacht Club Warnow Damen,Eiswürfel 17 13 30,00 15
16 8582 Sven Langwasser 1981 Yachtclub Warnow Eisberg,Leihboote 21 11 32,00 16
17 1967 Klaus Heisinger 1967 Barther Seglerverein Eisberg 13 19 32,00 17
18 TSC 4 Mark Helms 1981 Tegler Segelclub Eisberg 11 22 33,00 18
19 3067 Reimar Goldschmidt 1970 Rostocker-Dusch-Chor Eisscholle,Leihboote 19 16 35,00 19
20 882 Daniel Wehden 1978 Segelverein Neubrandenburg Eisberg,Leihboote 18 18 36,00 20
21 3062 Holger Schwadtke 1966 Yachtclub Warnow Eisscholle,Leihboote 16 23 39,00 21
22 3063 Nils Molkentin 1983 Rostocker Yachtclub Eisscholle,Leihboote 24 21 45,00 22
23 8583 Martin Kautz 1969 Virtuelle Ästhetik Eisscholle,Leihboote 20 26 46,00 23
24 4 Tom Rettschlag 1969   Eisscholle,Leihboote 28 20 48,00 24
25 838 Thomas Preuß 1981 Yachtclub Warnow Eisberg,Leihboote 25 24 49,00 25
26 2753 Robert Donnelly 1984 ASV Kiel Eisberg,Leihboote 26 25 51,00 26
27 622 Jo von Bahls 1963 Eisseglergemeinschaft Steinhuder Meer e. V. Eisberg,Leihboote 23 29 52,00 27
28 1914 ---- ---- Yachtclub Warnow Eisberg,Leihboote 27 27 54,00 28
29 3050 Helge Mai 1969 Seglerverein Rahnsdorf 1926 Eiswürfel,Leihboote 29 28 57,00 29
30T 8 Knut Ohm 1964 ohne Leihboote 32/DNS 32/DNS 64,00T 30T
30T 8802 Sebastian Strübing 1982 Seglerverein "Alt Gaarz" 32/DNS 32/DNS 64,00T 30T

Anmerkungen

(1)Wertungssystem ISAF Low Point 2009-2012
(2)Zielwertungen in [Klammern] bezeichnen Streicher.

Subdivision: Damen (3 Boote) (top)

Position   Segel Skipper GebDat Club Subdivision 1 2 Total Position  
1 12635 Svea Buck 1984 Yacht Club Warnow Damen,Eiswürfel 1 1 2,00 1
2 976 Svantje Güldenpenning 1979 ex Yacht Club Warnow Damen,Eiswürfel 3 2 5,00 2
3 8168 Mareike Ribbeck 1976 Yachtclub Warnow Damen,Eiswürfel,Leihboote 2 3 5,00 3

Anmerkungen

(1)Wertungssystem ISAF Low Point 2009-2012
(2)Zielwertungen in [Klammern] bezeichnen Streicher.

Subdivision: Eisberg (14 Boote) (top)

Position   Segel Skipper GebDat Club Subdivision 1 2 Total Position  
1 9763 Niels Schlaack 1984 Rostocker Yachtclub Eisberg 3 1 4,00 1
2 10857 Wolfram Kummer 1963 See- und Segelsportverein der Hansestadt Rostock Eisberg 1 3 4,00 2
3 10882 Uwe Knop 1966 Warnemünder Segel Club Eisberg,Leihboote 2 6 8,00 3
4 9178 Christoph Möller 1985 Rostocker Yachtclub Eisberg 7 2 9,00 4
5 8473 Roberto Güldenpenning 1955 Yacht Club Warnow Eisberg 5 7 12,00 5
6 2773 Dirk Gräfe 1966 Barther-Segler-Verein e.V. Eisberg 10 4 14,00 6
7 TSC 4 Mark Helms 1981 Tegler Segelclub Eisberg 4 10 14,00 7
8 8582 Sven Langwasser 1981 Yachtclub Warnow Eisberg,Leihboote 9 5 14,00 8
9 1967 Klaus Heisinger 1967 Barther Seglerverein Eisberg 6 9 15,00 9
10 882 Daniel Wehden 1978 Segelverein Neubrandenburg Eisberg,Leihboote 8 8 16,00 10
11 838 Thomas Preuß 1981 Yachtclub Warnow Eisberg,Leihboote 12 11 23,00 11
12 622 Jo von Bahls 1963 Eisseglergemeinschaft Steinhuder Meer e. V. Eisberg,Leihboote 11 14 25,00 12
13 2753 Robert Donnelly 1984 ASV Kiel Eisberg,Leihboote 13 12 25,00 13
14 1914 --- ---- Yachtclub Warnow Eisberg,Leihboote 14 13 27,00 14

Anmerkungen

(1)Wertungssystem ISAF Low Point 2009-2012
(2)Zielwertungen in [Klammern] bezeichnen Streicher.

Subdivision: Eisscholle (10 Boote) (top)

Position   Segel Skipper GebDat Club Subdivision 1 2 Total Position  
1 3049 Andreas Pfann 1975 ABC Eisscholle,Leihboote 1 1 2,00 1
2 TSC 3 Florian Duwe 1980 Tegeler Segel Club Eisscholle 3 2 5,00 2
3 10881 Frank Wilhelm Tübbecke 1959 Yachtclub Warnow e.V. Eisscholle 2 4 6,00 3
4 1912 Duncan Taylor 1980 Tauranga Yacht and Powerboat Club Eisscholle,Leihboote 5 3 8,00 4
5 917 Martin Buck 1981 Schweriner Segler Verein Eisscholle 4 5 9,00 5
6 3067 Reimar Goldschmidt 1970 Rostocker-Dusch-Chor Eisscholle,Leihboote 7 6 13,00 6
7 3062 Holger Schwadtke 1966 Yachtclub Warnow Eisscholle,Leihboote 6 9 15,00 7
8 4 Tom Rettschlag 1969   Eisscholle,Leihboote 10 7 17,00 8
9 3063 Nils Molkentin 1983 Rostocker Yachtclub Eisscholle,Leihboote 9 8 17,00 9
10 8583 Martin Kautz 1969 Virtuelle Ästhetik Eisscholle,Leihboote 8 10 18,00 10

Anmerkungen

(1)Wertungssystem ISAF Low Point 2009-2012
(2)Zielwertungen in [Klammern] bezeichnen Streicher.

Subdivision: Eiswürfel (5 Boote) (top)

Position   Segel Skipper GebDat Club Subdivision 1 2 Total Position  
1 12635 Svea Buck 1984 Yacht Club Warnow Damen,Eiswürfel 1 1 2,00 1
2 904 Markus Hempel 1980 Yachtclub Warnow e.V. Eiswürfel,Leihboote 2 2 4,00 2
3 976 Svantje Güldenpenning 1979 ex Yacht Club Warnow Damen,Eiswürfel 4 3 7,00 3
4 8168 Mareike Ribbeck 1976 Yachtclub Warnow Damen,Eiswürfel,Leihboote 3 4 7,00 4
5 3050 Helge Mai 1969 Seglerverein Rahnsdorf 1926 Eiswürfel,Leihboote 5 5 10,00 5

Anmerkungen

(1)Wertungssystem ISAF Low Point 2009-2012
(2)Zielwertungen in [Klammern] bezeichnen Streicher.

Subdivision: Leihboote (18 Boote) (top)

Position   Segel Skipper GebDat Club Subdivision 1 2 Total Position  
1 3049 Andreas Pfann 1975 ABC Eisscholle,Leihboote 1 1 2,00 1
2 904 Markus Hempel 1980 Yachtclub Warnow e.V. Eiswürfel,Leihboote 3 3 6,00 2
3 1912 Duncan Taylor 1980 Tauranga Yacht and Powerboat Club Eisscholle,Leihboote 5 2 7,00 3
4 10882 Uwe Knop 1966 Warnemünder Segel Club Eisberg,Leihboote 2 5 7,00 4
5 8168 Mareike Ribbeck 1976 Yachtclub Warnow Damen,Eiswürfel,Leihboote 4 7 11,00 5
6 8582 Sven Langwasser 1981 Yachtclub Warnow Eisberg,Leihboote 10 4 14,00 6
7 3067 Reimar Goldschmidt 1970 Rostocker-Dusch-Chor Eisscholle,Leihboote 8 6 14,00 7
8 882 Daniel Wehden 1978 Segelverein Neubrandenburg Eisberg,Leihboote 7 8 15,00 8
9 3062 Holger Schwadtke 1966 Yachtclub Warnow Eisscholle,Leihboote 6 11 17,00 9
10 3063 Nils Molkentin 1983 Rostocker Yachtclub Eisscholle,Leihboote 12 10 22,00 10
11 8583 Martin Kautz 1969 Virtuelle Ästhetik Eisscholle,Leihboote 9 14 23,00 11
12 4 Tom Rettschlag 1969   Eisscholle,Leihboote 16 9 25,00 12
13 838 Thomas Preuß 1981 Yachtclub Warnow Eisberg,Leihboote 13 12 25,00 13
14 2753 Robert Donnelly 1984 ASV Kiel Eisberg,Leihboote 14 13 27,00 14
15 622 Jo von Bahls 1963 Eisseglergemeinschaft Steinhuder Meer e. V. Eisberg,Leihboote 11 17 28,00 15
16 1914 ---- ---- Yachtclub Warnow Eisberg,Leihboote 15 15 30,00 16
17 3050 Helge Mai 1969 Seglerverein Rahnsdorf 1926 Eiswürfel,Leihboote 17 16 33,00 17
18 8 Knut Ohm 1964 ohne Leihboote 19/DNS 19/DNS 38,00 18

Anmerkungen

(1)Wertungssystem ISAF Low Point 2009-2012
(2)Zielwertungen in [Klammern] bezeichnen Streicher.

Vorläufige Fassung, es können noch Änderungen erfolgen.

Wettfahrtleiter: Jan Kudra
Schiedsgericht: Jan Giese


Version 5.6.03: Regatta Auswertung von JavaScore, ein Open Source Projekt zu beziehen von http://www.gromurph.org/javascore
Deutsche Programmanpassung Dietmar Gottke, Steinhude