> LogoTop

Yachtclub Strelasund e.V.

Stralsunder Segelwoche 2011

Rund Rügen

L20606001 Yachtclub Strelasund e.V.

Ergebnis
1.Wettfahrt

03. Juni bis 04. Juni 2011

Bootstyp: Seekreuzer
Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: Streckenwettfahrt
Wettfahrtleitung: Thomas Engelbrecht Tel. 0049 (0) 171 4156379 begin_of_the_skype_highlighting            0049 (0) 171 4156379      end_of_the_skype_highlighting
Schiedsgericht: Matthias Müller
Auswertung: Thomas Engelbrecht
Organisation: Yachtclub Strelasund e. V.
05.06.2011 - 12:50:28
Gruppe: Yardstick I = bis 94 (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 2011-06-03 18:30:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1   JR2 Prettynama Max Müller Ylva modifiziert 94 20:37:19 21:56:18
2 GER 4861 Tante Käthe Dr. Christian Walthausen X 332 93 20:36:07 22:09:09
3   ohne Asia de Cuba Tom Bollmann Hanse 400 88 19:31:40 22:11:26
4   Villa Nause Phönix Thomas Kaul one off 93 20:55:15 22:29:44
5 GBR 1955T Swash Buckler Michael Matthiessen X 99 91 20:35:48 22:38:01
6 ESP 8642 IMAGINE Holger Streckenbach GP 42 75 17:07:42 22:50:16
7 GER 6408 Intoxication Thomas Schenk Matcher 32 89 20:21:16 22:52:13
8 GER 4975 Alpha Tango Thomas Buch Classic 11.5 90 20:38:00 22:55:33
9 GER 6383 VULCAIN Thomas Pohl ELAN 380 89 20:37:50 23:10:49
10 GER 4253 Flyer Tino Juncken ONE OFF 88 20:39:15 23:28:14
11   B39 Illusion Class Buettler Bavaria39 94 22:07:36 23:32:20
12   6417 Möner Torsten Lange Elan 450 87 20:40:18 23:45:38
13 VA 44 grenzenlos Rene Sternke Varianta 44 87 20:42:14 23:47:51
14 GER 5342 Express Andreas Jager Rodmann 42 82 19:41:17 1|00:00:35
15 GER 4943 Mistral Holger Neu Grand Soleil 43 85 20:31:11 1|00:08:27
16   6117 enjoy Christian Braun Salona 42 85 20:32:14 1|00:09:41
17 GER 5147 Inspiration Torsten Hübner Luffe 43 84 20:37:41 1|00:33:26
18 GER 6426 Extreme Ralf Brinkmann X 43 82 20:30:10 1|01:00:12
19 (DNF) GER 1 Bla Sjöorm Frank Hintze Luffe 40 89 DNF  
Statistik: gemeldet: 19, gestartet: 19, gewertet: 18
Gruppe: Yardstick II 95 bis 102 (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 2011-06-03 18:30:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 DEN 369 X-Cite Oliver-Sven Schulz X 79 100 20:54:29 20:54:29
2   25 Hornblower Frank Klimmek Mak Seven Race 97 20:39:30 21:17:50
3 GER 6546 Kreiz er Mor Dirk Weidner First 27.7 98 20:56:09 21:21:47
4 GER 4789 Galicia Uwe Braun F & F STD 98 21:07:00 21:32:51
5 (DNF)     Aton Dieter Krassek Oceanis 400 98 DNF  
5 (DNF)   keine Okavango Bernd Schwuchow Sun Odyssey 42 95 DNF  
Statistik: gemeldet: 6, gestartet: 6, gewertet: 4
Gruppe: Yardstick III 103 bis 109 (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 2011-06-03 18:35:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1   1032 Latücht Norbert Lamprecht Flirt 30 104 21:31:15 20:41:35
2     Min Kathleen Harald Bondzio Etap 28i 108 22:28:26 20:48:33
Statistik: gemeldet: 2, gestartet: 2, gewertet: 2
Gruppe: Yardstick IV 110 bis 199 (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 2011-06-03 18:35:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 G 362 Bonito Reinhold Plessentin Hiddensee modif. 110 21:53:18 19:53:55
2 (DNF)   000 Bounty Bernd Ülzow Beneteau Evsion 32 113 DNF  
2 (DNF)   ohne Sancara Marti Stiemerling Reinke Super 11 112 DNF  
Statistik: gemeldet: 3, gestartet: 3, gewertet: 1
05.06.2011 12:50:28 http://www.velumng.com