logo          3. Rostocker EURAWASSER Pokal 2011

Regattaserie - 5 Wettf. ausgewertet

Vorläufige Fassung, es können noch Änderungen erfolgen.
Regattaergebnisse gespeichert: Sonntag, 26. Juni 2011 13:02 Uhr MESZ


Klasse/Flotte: 420er (12 Boote) (top)

Position   Segel Skipper Crew USSA #/CBYRA 1 2 3 4 5 Total Position  
1 52490 Thamm, Clemens Taube, Karl RSC92/ MV.055 1 [3] 1 2 2 6,00 1
2 51585 Voigt, Winnie Moll, Lena RSC92/ MV.055 2 1 2 1 [5] 6,00 2
3 52137 Hoffmann, Maria,ch Martinec, Christian WSC1925/ MV.002 [4] 2 3 3 1 9,00 3
4 53176 Böttcher, Lukas Groß, Lennart ZYC 5 4 5 5 [7] 19,00 4
5 51751 Churt, Torben Reimann, Anna RSC92/ MV.055 6 [7] 7 4 3 20,00 5
6 50049 Cebulla, Josephin Müller, Constanze SCP/ BG.012 3 5 [6] 6 6 20,00 6
7 50986 Rönnfeldt, Anna Methke, Lara RSC92/ MV.055 8 6 4 [9] 4 22,00 7
8 48433 Bork, Matthes Wendland, Jacob RSC92/ MV.055 7 8 8 8 [9] 31,00 8
9 52525 Kühne, Antonia Nagel, Brenda RSC92/ MV.055 9 [10] 9 10 8 36,00 9
10 51100 Weber, Matthias Schwadtke, Paul Martin Peter WWK/ MV.064 10 [13/DNF] 13/DNS 7 10 40,00 10
11 49518 Barck, Jonas Wolberg, Kilian MYCR/ MV.020 [12] 11 10 11 11 43,00 11
12 48985 Multhaup, Kim Jürgens, Sascha WWK/ MV.064 11 9 [13/DNS] 13/DNF 13/NoFin 46,00 12

Anmerkungen

(1)Wertungssystem ISAF Low Point 2009-2012
(2)Zielwertungen in [Klammern] bezeichnen Streicher.

Klasse/Flotte: Cadet (20 Boote) (top)

Position   Segel Skipper Crew USSA #/CBYRA 1 2 3 4 5 Total Position  
1 9346 Chudzik, Anna Allwardt, Luisa SVAG/ MV.042 1 1 3 [6] 1 6,00 1
2 8920 Preisinger, Franes Graf, Florian SVAG/ MV.042 3 2 1 1 [10] 7,00 2
3 8919 Böhme, Sophia Müller, Thessa SCP/ BG.012 [10] 7 7 2 3 19,00 3
4 9817 Szwajkowski, Gloria Vallentin, Lea SCP/ BG.012 2 8 [10] 3 7 20,00 4
5 9736 Zils, Christian Borowski, Leon MYCR/ MV.020 4 [18] 5 8 6 23,00 5
6 8906 Wegner-Repke, Johannes Scholle, Maxi SVAG/ MV.042 8 [9] 6 9 2 25,00 6
7 489 Preisinger, Joel Lange, Ben SVAG/ MV.042 7 [10] 4 5 9 25,00 7
8 510 Prüter, Bätzi Wegner-Repke, Lolo SVAG/ MV.042 6 4 8 7 [13] 25,00 8
9 920 Warning, Carl Kupski, Anna SVAG/ MV.042 5 11 11 [18] 4 31,00 9
10 9737 Gräfe, Marie-Luise Gräfe, Sophie-Charlotte RSC92/ MV.055 [21/OCS] 5 2 21/DSQ 5 33,00 10
11 8924 Dreyer, Karl Dreyer, Georg RSC92 [15] 3 12 4 15 34,00 11
12 8918 Blindow, Viktoria Steinfurth, Michelle ASVZR/ MV.035 12 6 13 10 [17] 41,00 12
13 8922 Cornelius, Max Stein, Malte RSC92 9 13 [17] 12 11 45,00 13
14 8923 Meyer-Engel, Ulrike Görs, Margarethe ASVZR/ MV.035 13 [17] 15 15 8 51,00 14
15 9816 Pulsack, Karl Albrecht Eschenbach, Quinn SCP/ BG.012 16 [20] 9 14 19 58,00 15
16 9492 Koch, Jasper von Hohenzollern, Aloys SCP/ BG.012 [18] 15 18 11 14 58,00 16
17 8886 Graumann, Leo Lemke, Alexa RSC92 14 12 16 [17] 16 58,00 17
18 968 Frentz, Richard Köhn, Christian RSC92 11 16 20 13 [21/DNF] 60,00 18
19 5298 Hühnemörder, Claas Rugama, Jonathan MV055/ RSC92 [19] 14 14 16 18 62,00 19
20 8870 Roscher, Felix Degen, Willi MYCR/ MV.020 17 19 19 [21/DSQ] 12 67,00 20

Anmerkungen

(1)Wertungssystem ISAF Low Point 2009-2012
(2)Zielwertungen in [Klammern] bezeichnen Streicher.

Klasse/Flotte: Laser Radial (3 Boote) (top)

Position   Segel Skipper Crew USSA #/CBYRA 1 2 3 4 5 Total Position  
1 182179 Brandt, Lukas   YCW/ MV.032 1 1 [2] 1   3,00 1
2 179312 Graumann, Fiete   WSC 2 2 1 [3]   5,00 2
3 192349 Zocha, Paul   YCW/ MV.032 [3] 3 3 2   8,00 3

Anmerkungen

(1)Wertungssystem ISAF Low Point 2009-2012
(2)Zielwertungen in [Klammern] bezeichnen Streicher.

Klasse/Flotte: Optimist B (121 Boote) (top)

Position   Segel Skipper Crew USSA #/CBYRA 1 2 3 4 5 Total Position  
1 11791 Nartschik, Ole   YCW/ MV.044 5 3 1     9,00 1
2 10348 Paschen, Albert   PYC/ B.048 3 2 4     9,00 2
3 11754 Szillat, Justin   SCR/ MV.047 13 6 1     20,00 3
4 12674 Heuer, Peer   LYC/ SH.038 1 7 12     20,00 4
5 12799 Kosanke, Leonard   MSC/ HA.033 16 2 2     20,00 5
6 12985 Wolff, Anton   MV055/ RSC92 4 5 12     21,00 6
7 11355 Royla, Philipp   SKBUE/ NW.174 8 1 13     22,00 7
8 11111 König, Anton   MSC/ HA.033 3 13 6     22,00 8
9 12434 Mohr, Roko O.K.   ROYC/ MV.003 5 15 3     23,00 9
10 12975 Wolff, Charlotte   MV055/ RSC92 11 6 8     25,00 10
11 11475 Müller, Valentin   DTYC/ BA.004 1 1 25     27,00 11
12 12456 Büsselberg, Julia   BSV 07/ B.051 9 13 5     27,00 12
13 12665 Schörck, Johannes   MYCR/ MV.020 6 11 10     27,00 13
14 12882 Kröplin, Henning   SSV VON 1894/ MV.008 2 19 7     28,00 14
15 12663 Thierbach, Oskar   MYCR/ MV.020 10 16 2     28,00 15
16 12982 Philipp, Max   RSC 92/ ???? 4 5 19     28,00 16
17 12396 Knöspel, Hannah Emilia   SSV VON 1894/ MV.008 12 9 8     29,00 17
18 12772 Winkel, Job   SYC/ MV.004 14 7 10     31,00 18
19 12719 Conrad, Arne   MV055/ RSC92 21 8 4     33,00 19
20 11188 Michaelis, Clemens   SVTR/ MV.021 10 21 3     34,00 20
21 12708 Krause, Max   MSC/ HA.033 20 8 7     35,00 21
22 11798 Petters, Franziska   DTYC/ BA.004 6 9 24     39,00 22
23 9981 Ehrchen, Simon Johannes   SYC/ MV.004 27 4 9     40,00 23
24 9725 Jacobs, Marvin   SSV VON 1894/ MV.008 9 15 16     40,00 24
25 12216 Miebach, Caspar   MSC/ HA.033 18 3 20     41,00 25
26 12448 Wilhelm, Bjarne   RSC 92/ ???? 13 11 18     42,00 26
27 12987 Fensky, Konstantin   RSC 92/ ???? 23 14 6     43,00 27
28 12572 Ribbeck, Leon   YCW/ MV.032 15 10 18     43,00 28
29 12632 Mohr, Mic S.K.   ROYC/ MV.003 19 10 15     44,00 29
30 11587 Kleist, Till Mattes   WSC/ MV.002 2 32 11     45,00 30
31 10811 Richter, Jonas   MV073 7 17 21     45,00 31
32 12773 Rickert, Marcus   SYC/ MV.004 8 25 14     47,00 32
33 7 Nagel, Nick   NRV/ HA.002 22 4 22     48,00 33
34 11127 Cornelius, Erik   RSC 92/ ???? 15 12 25     52,00 34
35 3 Guggenheim, Felix   NRV/ HA.002 14 24 14     52,00 35
36 12539 Kühn, Lisa-Marie   PSB DAHME/ B.094 12 18 27     57,00 36
37 12 Enking, Louis   NRV/ HA.002 30 17 11     58,00 37
38 12983 Schmitter, Anton   MYCR/ MV.020 24 22 13     59,00 38
39 11848 Schweisut, Leandra   OTYC 17 26 17     60,00 39
40 11414 Passlack, Celia   NRV/ HA.002 32 14 17     63,00 40
41 12981 Wand, Clemens   SVTR/ MV.021 17 29 20     66,00 41
42 10721 Ledderboge, Helene   SSV VON 1894/ MV.008 20 27 19     66,00 42
43 12535 Bubritzki, Johann   WSC 1925/ MV.002 22 16 31     69,00 43
44 11581 Blumenthal, Fietje   ROYC/ MV.003 26 20 23     69,00 44
45 10174 Müller, Arvid Jannes   GYC/ MV.026 21 24 24     69,00 45
46 12454 Müller, Jannes   SCR/ MV047 7 28 36     71,00 46
47 9576 Lange, Florian   MYCR/ MV.020 27 12 32     71,00 47
48 10978 Westerkamp, Anne-Lene   RSVM/ MV.007 11 23 38     72,00 48
49 11491 Wendland, Timon   RSC 92/ ???? 18 30 26     74,00 49
50 11316 Meister, Auguste   NRV/ HA.002 25 23 27     75,00 50
51 9726 Przybyl, Insa   SSV VON 1894/ MV.008 19 31 28     78,00 51
52 8828 Schuberth, Laura   RSC92/ MV.055 36 20 23     79,00 52
53 1137 Liska, Yanik   MV055/ RSC92 25 22 34     81,00 53
54 12978 Simon, Ben   YCW/ MV.032 28 25 30     83,00 54
55 1 Linthout, Leon   NRV/ HA.002 16 31 37     84,00 55
56 9157 Baenz, Clara   SSV VON 1894/ MV.008 24 28 32     84,00 56
57 12664 Fiebig, Jan   MYCR/ MV.020 33 18 34     85,00 57
58 8240 Ziller, Moritz   RSC92/ MV.055 30 19 38     87,00 58
59 9042 Hinne, Onno Karl   RSC92/ MV.055 32 34 22     88,00 59
60 12984 Westphal, Paul   ASVZR/ MV.035 26 36 29     91,00 60
61 11436 Gerding, Tobias   SC-K-BORN/ MV.040 40 47 5     92,00 61
62 10524 Jeschka, Quentin   MSC/ HA.033 37 27 31     95,00 62
63 11914 Jardner, Mattes   YCW/ MV.032 28 32 35     95,00 63
64 9141 Große, Bastian   WWK/ MV.064 37 21 39     97,00 64
65 10038 Seefried, Thore   MYCR/ MV.020 38 26 33     97,00 65
66 957 Seidel, Elias   SSV VON 1894/ MV.008 38 44 16     98,00 66
67 10968 Deirowski, Lea Alexandra   SSV VON 1894/ MV.008 34 29 35     98,00 67
68 11437 Dehne, Niklas   SC-K-BORN/ MV.040 29 34 36     99,00 68
69 12327 Keese, Mara   OTYC 35 33 33     101,00 69
70 10731 Eberhardt, Paul   WWK/ MV.064 33 39 30     102,00 70
71 9724 Zemke, Lea   SSV VON 1894 40 35 29     104,00 71
72 1 X Thomes, Lisa   MV002/ WSC 34 30 41     105,00 72
73 8453 Sommer, Justin   MSVR/ MV.006 50 43 15     108,00 73
74 21 von Eben-Worlèe, Charlotte   NRV/ HA.002 44 38 26     108,00 74
75 1104 Thiesen, Alexander   WSC 1925/ MV.002 29 41 41     111,00 75
76 12977 Simon, Paul   YCW/ MV.032 39 33 39     111,00 76
77 10882 Mosau, Jasmin   YCW/ MV.032 61/OCS 42 9     112,00 77
78 15 Klammt, Daniel   NRV/ HA.002 45 46 21     112,00 78
79 12568 Rösner, Thabo   YCW/ MV.032 31 39 44     114,00 79
80 9556 Erichsen, Johannes   SSV VON 1894/ MV.008 36 36 42     114,00 80
81 8706 Schröder, Kristin   SSV VON 1894/ MV.008 42 37 37     116,00 81
82 1048 Schranck, Lukas   WSC/ MV-002 43 37 40     120,00 82
83 11912 Zöllner, Max   YCW/ MV.032 51 42 28     121,00 83
84 10359 Riedel, Fiete   RSC92/ MV.055 35 43 45     123,00 84
85 10710 Hoffmann, Davit   MSVR/ MV.006 47 35 46     128,00 85
86 19 Melzer, Marie   NRV/ HA.002 31 38 61/DNF     130,00 86
87 8618 Krüger, Hermann   MYCR/ MV.020 41 49 40     130,00 87
88 70 Unterberger, Jesper   SSV 1894 23 47 61/DNF     131,00 88
89 10204 Steinicke, Greta   RSC92/ MV.055 39 45 47     131,00 89
90 10830 Ganz, Lennard   MSVR/ MV.006 49 40 42     131,00 90
91 97631 Arp, Ben Crister   WSC/ MV.002 42 40 49     131,00 91
92 8528 Gröschner, Marla   RSC92/ MV.055 43 46 43     132,00 92
93 9250 Weiss, Johann   WWK/ MV.064 48 44 43     135,00 93
94 8507 Sperling, Arthur   MV.008/ SSV v. 1894 41 48 48     137,00 94
95 10024 Marlow, Toni   MSVR/ MV.006 46 41 62/DNF     149,00 95
96 9506 Westphal, VIncent   MYCR/ MV.020 52 48 62/DNF     162,00 96
97 10357 Trimde, Vincent   YCW/ MV.032 44 62/DNF 61/DNF     167,00 97
98 10881 Bayer, Hanna   YCW/ MV.032 62/DNF 45 62/DNF     169,00 98
99T 10 Vollmöller, Carla   NRV/ HA.002 62/DNF 61/DNF 61/DNF     184,00T 99T
99T 1158 Lüsch, Ole-Christian   WSC 1925/ MV.002 62/DNF 61/DNF 61/DNF     184,00T 99T
99T 8613 Hofmann, Lukas   MYCR/ MV.020 62/DNF 61/DNF 61/DNF     184,00T 99T
99T 10096 Rackow, Malte   SVTR/ MV.021 62/DNF 61/DNF 61/DNF     184,00T 99T
99T 10422 Eberwein, Henning   SSV VON 1894/ MV.008 62/DNF 61/DNF 61/DNF     184,00T 99T
104T 8 Rasche, Alexander   HA.002/ NRV 61/DNF 62/DNF 61/DNF     184,001T 104T
104T 11 Lampe, Emilia   NRV/ HA.002 61/DNF 62/DNF 61/DNF     184,001T 104T
104T 17 Jaup, Georg   NRV/ HA.002 61/DNF 62/DNF 61/DNF     184,001T 104T
104T 1088 Suhr, Tim   YCW/ MV.032 61/DNF 62/DNF 61/DNF     184,001T 104T
104T 1949 Göllnitz, Maximilian   SVTR 61/DNF 62/DNF 61/DNF     184,001T 104T
104T 3063 Baum, Mathilde   RSC92/ MV.055 61/DNF 62/DNF 61/DNF     184,001T 104T
104T 11018 Chassol, Luise   NRV/ HA.002 61/DNF 62/DNF 61/DNF     184,001T 104T
104T 11415 Baltes, Louisa   NRV/ HA.002 61/DNF 62/DNF 61/DNF     184,001T 104T
104T 12636 Schlüter, Jack W.   WSC 1925/ MV.002 61/DNF 62/DNF 61/DNF     184,001T 104T
113T 9 Steuber, Tim   NRV/ HA.002 61/DNF 61/DNF 62/DNF     184,001T 113T
113T 13 Brücker, Julius   NRV/ HA.002 61/DNF 61/DNF 62/DNF     184,001T 113T
113T 20 Perkuhn, Tim   NRV/ HA.002 61/DNF 61/DNF 62/DNF     184,001T 113T
113T 100 Bubritzki, Jacob   WSC 1925/ MV.002 61/DNF 61/DNF 62/DNF     184,001T 113T
113T 2921 Weidig, Timo   RSC92/ MV.055 61/DNF 61/DNF 62/DNF     184,001T 113T
113T 9860 Maßmann, Kenneth   SVTR/ MV.021 61/DNF 61/DNF 62/DNF     184,001T 113T
119T 22 Aldag, Carl   NRV/ HA.002 62/DNF 62/DNF 62/DNF     186,00T 119T
119T 10153 Galow, Paul   WWK/ MV.064 62/DNF 62/DNF 62/DNF     186,00T 119T
119T 12851 Tarabochia, Marco   DTYC/ BA.004 62/DNF 62/DNF 62/DNF     186,00T 119T

Anmerkungen

(1)Wertungssystem ISAF Low Point 2009-2012
(2)Zielwertungen in [Klammern] bezeichnen Streicher.

Vorläufige Fassung, es können noch Änderungen erfolgen.

Wettfahrtleiter: Jan Giese
Schiedsgericht: Schiedsgericht


Version 5.6.03: Regatta Auswertung von JavaScore, ein Open Source Projekt zu beziehen von http://www.gromurph.org/javascore
Deutsche Programmanpassung Dietmar Gottke, Steinhude