Wettfahrtvereinigung Steinhuder Meer e.V.
Hannoverscher Yacht-Club e.V.
14.09. - 15.09.2019

31-FD
Endergebnis

Anzahl der Meldungen: 14 Bootsklasse: Flying Dutchman
Geplante Wettfahrten: 5 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1 Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Steinhuder Meer
Ausrichtender Club: HYC Wettfahrtleiter: Stefan Ibold
AWM-Software-Version: 4.54 Schiedsgerichtsobmann: Wolfgang Philippsen

Platz Segel-Nr. Steuermann Club Vorschoter Club 1.WF 2.WF 3.WF Punkte
                   
1 GER-40 Bernd Schreiber Verein Seglerhaus am Wannsee Klaus Gaede Verein Seglerhaus am Wannsee 1 2 6 9,00
2 GER-95 Alexander Gensch Schaumburg-Lippischer Seglerverein Dirk André Steuer Schaumburg-Lippischer Seglerverein 3 4 4 11,00
3 GER-41 Edwin Neue Schaumburg-Lippischer Seglerverein Wolf Werner Januschek Segler-Gemeinschaft Loheider See 6 3 3 12,00
4 GER-15 Marius Müller-Seegers Schaumburg-Lippischer Seglerverein Niels Hentschel Schaumburg-Lippischer Seglerverein 5 8 2 15,00
5 GER-79 Jochen Spaan Klub am Rupenhorn Wieland Carls Cospudener Yacht-Club e.V. 8 7 1 16,00
6 GER-153 Joachim Setzepfandt Schifferverein u. Wassersportclub Vynen Pascal Hartmann Schifferverein u. Wassersportclub Vynen 2 1 DNF 18,00
7 GER-29 Andreas Meyer Eissegler-Gemeinschaft Steinhuder Meer Christian Meyer Eissegler-Gemeinschaft Steinhuder Meer 7 9 5 21,00
8 GER-117 Arne Gruschka Hannoverscher Yacht-Club Lukas Greten Hannoverscher Yacht-Club 9 6 8 23,00
9 GER-1976 Gordon Fischer Segel-Kameradschaft Unterbacher See Lutz Althaus Yacht-Club Westfalia Arnsberg 4 5 DNF 24,00
10 GER-68 Dominik Gärtner Segelclub Asel-Süd Korbach e.V. Jörg Steinmüller Segelclub Asel-Süd Korbach e.V. DNF 10 7 32,00
11 GER-51 Eberhard Wolf Northeimer Segelclub e.V. Schappi König Segelclub Edersee 10 DNC DNC 40,00
12 GER-160 Florian Faulhaber Schaumburg-Lippischer Seglerverein Kathrin Faulhaber Schaumburg-Lippischer Seglerverein DNF 11 DNF 41,00
13 GER-136 Horst Schäfer Yacht-Club Niedersachsen Hannover Richard Schilewa Yacht-Club Niedersachsen Hannover DNC DNC DNC 45,00
13 GER-266 Felix Finkeldei Yachtclub Steinhuder Meer Malte Dinslage Yachtclub Steinhuder Meer DNC DNC DNC 45,00
Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF 3. WF
Austragungsdatum: 15.09.2019 15.09.2019 15.09.2019
Wettfahrtbeginn: 10:05:00 11:32:00 12:52:00
Einlaufzeit des Ersten: 10:57:00 12:21:00 13:35:00
Wettfahrtende: 11:08:00 12:35:00 13:49:00
Windstärke in Beaufort: 4 4 5
Windrichtung: West West West
Wetterverhältnisse: bedeckt bedeckt bedeckt
Kursbahn: voll voll voll
Austragungsart: Einzel-WF Einzel-WF Einzel-WF
Gestartete Teilnehmer: 12 11 11
Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine
gute Heimreise und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502