LogoTop

Hanseatischer Yachtclub zu Hohe Düne

Hohe Düne Cup

vorläufige Ergebnisliste
3.Wettfahrt

24. September 2016

Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 3 Wettfahrten
Wettfahrtleitung: Rainer Arlt
Auswertung: Ralph Bartelt
Organisation: Jan Lachmann / Matthias Mier
24.09.2016 - 17:04:12

Gruppe: (1,0) ORC (ORC-Club) 3.Wf / Startzeit: 24.09.2016 13:40:00
Single Number Offshore
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU CLUB TOT GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 7140 ARXES-TOLINA BM YACHTING Peter, Hellmann HYzHD 1,0706 01:17:53 01:23:23 1,00
2 GER 210 intoxicated Wigger, Thoralf WSC1925 1,0103 01:24:40 01:25:32 2,00
3 GER 6376 Raptor Adam, Schwertfeger HYZHD 1,0602 01:21:14 01:26:07 3,00
4 GER 2500 Maiko Edmund, Albrecht ASVW 1,0482 01:22:19 01:26:17 4,00
5 GER 2738 Roxy Andreas, Bloch Schotstek 1,0419 01:24:07 01:27:38 5,00
6 GER 6934 NEMO Keinvoge, Uwe ROYC 0,9330 01:34:44 01:28:23 6,00
7 GER 443 Universitas Groeneveld, Leonard ASVZR 1,0204 01:29:50 01:31:40 7,00
8 GER 6432 FREYA Henning, Drees ASVW 0,9469 01:37:01 01:31:52 8,00
9 GER 6868 Ember Sea Jens, Burmeister HYZHD 1,2914 01:11:13 01:31:58 9,00
10 GER 6830 Salsa Tobias, Fink PYC 1,0003 01:32:56 01:32:58 10,00
11 NED 7222 Mojo Stephan, Gappa SC-K-BORN 1,0208 01:33:38 01:35:35 11,00
12 GER 5348 Elfin Christoph, Merkel SC-K-BORN 1,1046 01:26:51 01:35:56 12,00
13 GER 6074 Bella Heymann, Robert MSVB 0,9969 01:39:00 01:38:42 13,00
Statistik: gemeldet: 13, gestartet: 13, gewertet: 13

Gruppe: (1,0) YST 1 (Yardstick) 3.Wf / Startzeit: 24.09.2016 13:50:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 FRA 6 l'invinite Schoppa, Irenäus HYZHD 82 01:21:41 01:39:37 1,00
2 GER 276 Njörd Ribbeck, Mareike YCW 91 01:34:17 01:43:36 2,00
3 SWE 458 Kattaja Robert, Kewitz RSC92 91 01:36:15 01:45:46 3,00
4 GER 7317 Neptun Stade, Roland SC-K-BORN 87 01:34:49 01:48:59 4,00
5 GER 5413 Passatempo Frank, Thieme PYC 83 01:32:21 01:51:16 5,00
6 GER 3337 exorbitante Wenzel, Heiko MYCR 96 01:48:35 01:53:06 6,00
7 GER 6117 Enjoy Diana, Schneider YCSTR 85 01:41:10 01:59:01 7,00
8 GER 4861 Tante Käthe Christian, v.Walthausen PYC 92 01:58:38 02:08:57 8,00
9 GER 2454 Nobody Olaf, Jensch HYZHD 95 02:09:43 02:16:33 9,00
10 GER Lordess Thomas, Schult HYZHD 87 02:04:49 02:23:28 10,00
11 GER 6746 Renn-Dite Michael, Inacker HYzHD 85 02:10:19 02:33:19 11,00
12 GER 6973 VAHRO Kaltschmidt, Harry   91 02:21:17 02:35:15 12,00
13 GER 6919 Lagune Claus, Höft HYzHD 95 02:28:49 02:36:39 13,00
14 (DNF) GER knoevel Rathsack, Jürgen CKA 96 DNF   21,00
14 (DNF) GER REACH Reinhardt, Martin   95 DNF   21,00
14 (DNF) GER 6503 Red Chili Vogel, Tom SC-K-BORN 91 DNF   21,00
14 (DNS) GER 1 Trio Infernale Mike, Knobloch HYzHD 94 DNS   21,00
14 (DNS) GER 6561 La Passion Sven, Artis YCSTR 84 DNS   21,00
14 (DNS) GER 4930 Fru Hansen Haßler, Frank SVH 91 DNS   21,00
14 (DNS) DEN 43 Mumm Mumme, Axel ASVW 93 DNS   21,00
Statistik: gemeldet: 20, gestartet: 16, gewertet: 13

Gruppe: (1,0) YST 2 (Yardstick) 3.Wf / Startzeit: 24.09.2016 14:00:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 173 Thoni Langwasser, Sven YCW 100 01:56:52 01:56:52 1,00
2 GER 7058 TSUNAMI Pouplier, Lutz SVH 102 02:03:31 02:01:06 2,00
3 GER 111 Pretender Adrian, Schütt YCW 105 02:14:01 02:07:38 3,00
4 GER 6918 Mira Heyne, Jan ROYC 100 02:17:31 02:17:31 4,00
5 GER 343 Dude Feller, Frank ROYC 101 02:20:15 02:18:52 5,00
6 GER 7051 Taipan Kühne, Birgit RSC92 105 02:29:57 02:22:49 6,00
7 GER 578 Kalkei Frank, Schubert / RSC92 111 02:41:43 02:25:41 7,00
8 GER Nöck Frank, Tübbecke YCW 104 02:40:06 02:33:57 8,00
9 GER 261 Bille Gutacker, Wolfgang ROYC 102 02:43:39 02:40:26 9,00
10 GER 100 Dalai Lama Olaf, Götze SC-K-BORN 100 02:43:24 02:43:24 10,00
11 GER 5231 KEA Robert, Wenndorf RSC92 111 03:01:54 02:43:52 11,00
12 GER 777 Unsere Urmel Holger, Sommer SC-K-BORN 103 02:50:15 02:45:17 12,00
13 GER 772 Lilla Johansen, Peter HYZHD 114 03:09:45 02:46:27 13,00
14 D2286 Surprise Markus, Hömberg HYzHD 105 02:56:44 02:48:19 14,00
15 3 dat soll so 2 Ahrendts, Heiko SC-K-BORN 99 02:59:57 03:01:46 15,00
16 (DNF) GER CARAT Lothar, Klingebiel CKA 108 DNF   18,00
16 (DNS) GER 171 Kukuruz Steinmüller, Gerd HYZHD 116 DNS   18,00
Statistik: gemeldet: 17, gestartet: 16, gewertet: 15

24.09.2016 17:04:12 http://www.velum-regatta.com