+Logosoben

Segel-Club Münster e.V.

Annette-Allee 7 48149 Münster www.segel-club-muenster.de sport@segel-club-muenster.de

Aaseepokal 2016

vorläufige Ergebnisliste
Wettfahrten: 1,2,3,4


Bootstyp: Pirat
Low-Point
Wettfahrtleitung: Jules Tronquet
Schiedsgericht: Wolfgang Daum
09.10.2016 - 17:36:57

Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU
CREW
CLUB PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) PL.(4.Wf) G-PKTE G-PL GRUPPEN
1 GER 4480 Karsten Bredt
Andreas Hartmer
HYC
SCM
1 DNS 2 DNS 129,00 1 A
2 GER 4453 Tobias Call
Nick Houben
ABC
ABC
DNS 3 DNS 1 130,00 2 D
3 GER 4383 Daniel Jonkmanns
Markus Ludwigs
ABC
SSCR
3 DNS DNS 4 133,00 3 B
4 GER 4254 Michael Baumgart
Arne Marien
SHM
SHM
DNS 1 DNS 7 134,00 4 D
5 GER 4470 Lukas Brüning
Nils Fiege
SYC
SVB
2 DNS DNS 6 134,00 5 B
6 GER 4291 Elisabeth Baumgart
Annika Werner
SHM
SHM
8 DNS 1 DNS 135,00 6 A
7 GER 4445 Sebastian Bunte
Ralph Nyhuis
SCD
SCC
4 DNS DNS 5 135,00 7 B
8 GER 4176 Eike Martens
Anna Busche
NRV WVH
YCS
DNS 5 4 DNS 135,00 8 C
9 GER 4418 Frieder Billerbeck
Uschi Dolfus
SVWS
ABC
6 DNS 5 DNS 137,00 9 A
10 GER 4354 Jonas Wahlen
Henrik Junge
ABC
ABC
DNS 2 11 DNS 139,00 10 C
11 GER 3890 Kaas Van Kopp
Antje !
PST
PST
13 DNS DNS 2 141,00 11 B
12 GER 4257 Jonas Ronnebaum
Falko Ronnebaum
SCC
SCC
DNS 6 9 DNS 141,00 12 C
13 NED 4364 Willem-Alexander von Hausen
Maxima Blass
SHM
BSV'79
7 DNS 8 DNS 141,00 13 A
14 GER 4073 Paul Quiring
Tim Schilling
SCJ
USCB
11 DNS 6 DNS 143,00 14 A
15 GER 4432 Tim Wahlen
Robin Call
ABC
ABC
9 DNS DNS 10 145,00 15 B
16 GER 4366 Nadine Edinger
Amelie Vogelsang
SCS
SCS
14 DNS DNS 8 148,00 16 B
17 GER 9418 Matthias Adomat
Daniel Labhart
SVWS
YCS
DNS 10 DNS 12 148,00 17 D
18 GER 3980 Valerie Tienken
Nele Junge
ABC
ABC
DNS 7 16 DNS 149,00 18 C
19 GER 3965 Andrea Buschmann
Beate Müller-van Ißem
SCJ
DSV
12 DNS DNS 15 153,00 19 B
20 GER 44531 Ida Welter
Jule Frische
ABC
ABC
18 DNS 10 DNS 154,00 20 A
21 GER 3779 Finn Soetebier
Timon Ostertun
SVWS
SVWS
DNS 15 13 DNS 154,00 21 C
22 GER 3679 Uwe Schnarr
Eva Eckert
WVF
WVF
DNS 12 17 DNS 155,00 22 C
23 GER 4365 Anna Eickholt
Felix Hofmann von Kap-herr
WSVB
PST
DNS 14 15 DNS 155,00 23 C
24 GER 4479 Eike Lauszus
Katarina Bruns
SCD
SCD
23 DNS 7 DNS 156,00 24 A
25 GER 4192 Melina Schuhl
Fabian Brake
ABC
NN
17 DNS DNS 13 156,00 25 B
26 GER 3642 Jannik Barop
N N
SVWS
SVWS
22 DNS DNS 9 157,00 26 B
27 GER 13980 Julia Tienken
Johanna Baur
ABC
MSC
15 DNS DNS 16 157,00 27 B
28 GER 4071 Franz-Josef Franke
Sebastian Franke
SGH 1978se
SGH 1978se
DNS 9 24 DNS 159,00 28 C
29 GER 3910 Jonas Hentschel
Ole Schlumpfnase1
SVWS
SVWS
10 24 BFD DNS 160,00 29 A
30 GER 41051 Robert Zink
Jessica Timm
SCST
SVDL
DNS 17 DNS 18 161,00 30 D
31 GER 4191 Felicitas Hofmann von Kap-herr
Hanna Thiel
PST
SCC
DNS 16 DNS 20 162,00 31 D
32 GER 4398 Josh Köster
peter Uchtmann
SHM
SHM
19 DNS DNS 17 162,00 32 B
33 GER 3918 Tim Halterbeck
Franziska Houben
ABC
ABC
DNS 19 DNS 19 164,00 33 D
34 GER 9223 Leonhard Hojenski
Oliver Vienenkötter
SCM
SCM
DNS 13 DNS 26 165,00 34 D
35 GER 4229 Paul Hitzemann
Niklas Hellwig
SVWS
SVWS
26 DNS 14 DNS 166,00 35 A
36 GER 4334 Malte Fiedler
Friedemann Laue
SVBS
SVBS
DNS 21 19 DNS 166,00 36 C
37 GER 4131 Simon Kirchhoff
Niklas Rutsch
SCM
SCM
29 DNS 12 DNS 167,00 37 A
38 NED 4454 Willem Gijs van Oranje Nassau
Patrick Stefan van Oranje Nassau
TSC
TSC
27 DNS DNS 14 167,00 38 B
39 GER 4223 Flo Hojenski
Karin Keßler
SCM
SVB
16 DNS BFD 25 167,00 39 A
40 GER 4078 Lea Baur
Malte Militzer
BSC
BSC
20 DNS DNS 21 167,00 40 B
41 GER 4380 Niklas Ehlas
Hanne Goericke
BSC
BSC
DNS 20 21 DNS 167,00 41 C
42 GER 3916 PAUL BASILIUS
LASSE WELTER
ABC
ABC
25 DNS 18 DNS 169,00 42 A
43 GER 4100 Jonas Mahlke
Nina Strang

SCWR
21 DNS DNS 22 169,00 43 B
44 GER 9218 Crispin Bodenhausen
Di Bo
SCM
SCM
DNS 23 22 DNS 171,00 44 C
45 GER 4285 Yannik Gohla
Jonas Langeloh
SVWS
SVWS
24 DNS DNS 24 174,00 45 B
46 GER 8642 Philipp Belter
Felix Libertz
SVWS
SVWS
DNS 25 25 DNS 176,00 46 C
47 GER 4105 Matthias Leitl
Philipp Menke
SKS
SCC
28 DNS 23 DNS 177,00 47 A
48 GER 4218 Bene Hojenski
Hülsbusch Finn
SCM
SCM
30 DNS DNS 23 179,00 48 B
49 GER 4488 Svenja Thoroe
Femke Gosch
SYC
SVB
DNS BFD DNS 3 192,00 49 D
50 GER 4381 Carsten Wiegel
Lotta Vienenkötter
SCM
SCM
DNS BFD 3 DNS 192,00 50 C
51 GER 4883 Nils Dauber
Bastian Offermanns
ABC
ABC
DNS 4 BFD DNS 193,00 51 C
52 GER 4452 Tobias Waschmann
Paulina Molkenbur
SCM
SCM
5 DNS BFD DNS 194,00 52 A
53 NED 4384 Prinz Bernhard Kuhmann
Königin Beatrix Blass
SHM
BSV'79
DNS 8 DNS BFD 197,00 53 D
54 GER 44791 Matthias Lukosch
Johannes Bruns
SCD
SCD
DNS BFD DNS 11 200,00 54 D
55 GER 9229 Philipp Buhr
Svenja Blohm
SVWS
SVWS
DNS 11 DNS DNS 200,00 55 D
56 GER 4345 Morten Raecke
Tim Schilling
WYK
SVE
DNS 18 DNS DNS 207,00 56 D
57 GER 4414 Lasse Ausborm
Maria Röttger
SVB
SVI
DNS BFD 20 DNS 209,00 57 C
58 GER 9131 Felix Pape
Lilli von Ingersleben
SCM
SCM
DNS 22 DNS BFD 211,00 58 D
59 GER 9334 Malte Jauer
Maren Nolte
SVBS
WSV-AWB
DNS 26 BFD DNS 215,00 59 A
60 GER 9339 Franziska Duda
Nils Oltmann
SVBS
HYC
BFD DNS DNS 27 216,00 60 D
61 GER 3900 Justus Klemme
Kai Petermann
  DNS DNS DNS 28 217,00 61 D
62 AHO 2642 Claas Gonne Steenbock
Jelle Puulsen
WSVK
WSVK
BFD DNS DNS DNS 252,00 62 A

09.10.2016 17:36:57 https://www.velum-regatta.com
VRLOGO