Regatta um's Walchenfass

Results are provisional as of 10:25 on May 27, 2019

Inhalt

A-Cat Klasse

gesegelt: 4, Streicher: 1, gewertet: 3, Teilnehmer: 8, Wertungssystem: Appendix A
Rang Startgruppe Klasse Segelnummer Club Steuermann Vorschoter R1 R2 R3 R4 Total Netto
1. 2 A-Cat AUT96 WSGR Michael Mödelhammer   (2.0) 1.0 1.0 2.0 6.0 4.0
2. 2 A-Cat 5 SCFF Klaus Raab   1.0 2.0 3.0 (4.0) 10.0 6.0
3. 2 A-Cat GER3 SLRV Matthias Dietz   (4.0) 4.0 2.0 1.0 11.0 7.0
4. 2 A-Cat GER21 BYC Marco Goetz   3.0 3.0 (4.0) 3.0 13.0 9.0
5. 2 A-Cat GER537 WSGR Georg Merkl   5.0 (6.0) 6.0 5.0 22.0 16.0
6. 2 A-Cat 101 TSVH Kai Krope   6.0 5.0 5.0 (9.0 DNF) 25.0 16.0
7. 2 A-Cat 23 TSVH Christian Schaefer   (9.0 DNS) 7.0 7.0 6.0 29.0 20.0
8. 2 A-Cat AUT6 SCM Wolfgang Klampfer   (9.0 DNC) 9.0 DNC 9.0 DNC 9.0 DNC 36.0 27.0

Dart 18 Klasse

gesegelt: 4, Streicher: 1, gewertet: 3, Teilnehmer: 5, Wertungssystem: Appendix A
Rang Startgruppe Klasse Segelnummer Club Steuermann Vorschoter R1 R2 R3 R4 Total Netto
1. 3 Dart 18 5225 YCSO Bernd Meyer   1.0 (4.0) 1.0 3.0 9.0 5.0
2. 3 Dart 18 5838 ESC Peter Hebel   2.0 1.0 (3.0) 2.0 8.0 5.0
3. 3 Dart 18 7463 PSG Dietmar Becker   4.0 (5.0) 2.0 1.0 12.0 7.0
4. 3 Dart 18 7816 YCSO Stefan Zisler   3.0 2.0 4.0 (5.0) 14.0 9.0
5. 3 Dart 18 GER3525 KCC Christian Diesel Katharina-Julia Jost (5.0) 3.0 5.0 4.0 17.0 12.0

F 18 Klasse

gesegelt: 4, Streicher: 1, gewertet: 3, Teilnehmer: 13, Wertungssystem: Appendix A
Rang Startgruppe Klasse Segelnummer Club Steuermann Vorschoter R1 R2 R3 R4 Total Netto
1. 1 F 18 15 SCFF Bob Baier Marc Baier 1.0 (3.0) 2.0 1.0 7.0 4.0
2. 1 F 18 GER12 SSCP Kim Tolsdorf Vreni Vorderwülbecke (3.0) 1.0 1.0 2.0 7.0 4.0
3. 1 F 18 GER10 TSG Gerd Schmitzer Tina Vercouteren 2.0 2.0 (3.0) 3.0 10.0 7.0
4. 1 F 18 22 WSC Tegernsee Wolfgang Godderis Fabian Braunitzer 5.0 4.0 (14.0 DNF) 4.0 27.0 13.0
5. 1 F 18 603 YCAm Sebastian Brüning Jacob Fischer 4.0 (6.0) 5.0 5.0 20.0 14.0
6. 1 F 18 AUT327 SC-Mattsee Franz Schall Elisa Schall (6.0) 5.0 6.0 6.0 23.0 17.0
7. 1 F 18 238 YCBW Manfred Mehling Peter Fischer (7.0) 7.0 4.0 7.0 25.0 18.0
8. 1 F 18 GER50 SFW Ulrich Begemann Christoph Begemann (14.0 DNS) 8.0 7.0 14.0 DNS 43.0 29.0
9. 1 F 18 GER253 YCAM Laszlo Dangel Sebastian Tschamler (14.0 DNC) 14.0 DNC 14.0 DNC 14.0 DNC 56.0 42.0
9. 1 F 18 GER335 TSG-W Johannes Kemler Marc Kühn (14.0 DNC) 14.0 DNC 14.0 DNC 14.0 DNC 56.0 42.0
9. 1 F 18 534 YCBW Korbinian Kordes Katharina Kordes (14.0 DNC) 14.0 DNC 14.0 DNC 14.0 DNC 56.0 42.0
9. 1 F 18 1881 DSC Max Friedrich Heiner Ebel (14.0 DNC) 14.0 DNC 14.0 DNC 14.0 DNC 56.0 42.0
9. 1 F 18 GER13 CCFF Jens Uwe Tonne Maximilian Said (14.0 DNC) 14.0 DNC 14.0 DNC 14.0 DNC 56.0 42.0

HC 14 Klasse

gesegelt: 4, Streicher: 1, gewertet: 3, Teilnehmer: 5, Wertungssystem: Appendix A
Rang Startgruppe Klasse Segelnummer Club Steuermann Vorschoter R1 R2 R3 R4 Total Netto
1. 3 HC 14 63304 SVV Simon Strohall   1.0 1.0 (2.0) 1.0 5.0 3.0
2. 3 HC 14 62125 SFW Jochen Deicke   2.0 3.0 1.0 (6.0 DNS) 12.0 6.0
3. 3 HC 14 63227 SVV Peter Witt   3.0 (5.0) 3.0 2.0 13.0 8.0
4. 3 HC 14 63253 SVV Erich Salzberger   (4.0) 2.0 4.0 3.0 13.0 9.0
5. 3 HC 14 62476 SVV Maxi Salzberger   (5.0) 4.0 5.0 4.0 18.0 13.0

HC 16 Klasse

gesegelt: 3, Streicher: 1, gewertet: 2, Teilnehmer: 5, Wertungssystem: Appendix A
Rang Startgruppe Klasse Segelnummer Club Steuermann Vorschoter R1 R2 R3 R4 Total Netto
1. 3 HC 16 117327 SCLF Raimond Herrmann Gudrun Herrmann (1.0) 1.0 1.0   3.0 2.0
2. 3 HC 16 115219 SFW Martin Ortlieb Britt Ortlieb (6.0 DNC) 6.0 DNC 6.0 DNC   18.0 12.0
2. 3 HC 16 117150 WYC Klaus-Dieter Fischer Janin Deutsch (6.0 DNC) 6.0 DNC 6.0 DNC   18.0 12.0
2. 3 HC 16 115172 ESC Christian Wolf Noch Offen (6.0 DNC) 6.0 DNC 6.0 DNC   18.0 12.0
2. 3 HC 16 115218 SFW Fabian Ortlieb Carina Ortlieb (6.0 DNC) 6.0 DNC 6.0 DNC   18.0 12.0

Tornado Klasse

gesegelt: 4, Streicher: 1, gewertet: 3, Teilnehmer: 4, Wertungssystem: Appendix A
Rang Startgruppe Klasse Segelnummer Club Steuermann Vorschoter R1 R2 R3 R4 Total Netto
1. 2 Tornado GER118 FCSS Peter Frehland Raphael Frehland (2.0) 1.0 2.0 1.0 6.0 4.0
2. 2 Tornado AUT349 YCRhd Jens Blum Rupert Fritz 1.0 (2.0) 1.0 2.0 6.0 4.0
3. 2 Tornado GER100 SCFF Josef Gunkel Benedikt Wachsmann (5.0 DNC) 5.0 DNC 5.0 DNC 5.0 DNC 20.0 15.0
3. 2 Tornado GER2 RVÜ /SMCÜ Markus Betz Nicolas Betz (5.0 DNC) 5.0 DNC 5.0 DNC 5.0 DNC 20.0 15.0


http://www.segelfreunde-walchensee.de/

Sailwave Scoring Software 2.28.1
http://www.sailwave.com/