Opti Köln Cup 2019

11./12.05.2019

Ergebnis: Optimist

Stand: 12.05.2019 13:51
Rang Land Segel_Nr Segler Club DSVNr 1.Wettf 2.Wettf 3.Wettf 4.Wettf 5.Wettf 6.Wettf Ges Pk RL-Pkt
Pl Pkt Pl Pkt Pl Pkt Pl Pkt Pl Pkt Pl Pkt
1 GER 11714 Fiete Kolbus SCBO S004 2 2,0 4 (4,0) 1 1,0 1 1,0 4 4,0 1 1,0 9,0 100,00
2 GER 1117 Ben Krell SCV NW087 1 1,0 1 1,0 4 (4,0) 2 2,0 3 3,0 2 2,0 9,0 94,12
3 GER 11558 Finn Árpád Weigt SCV NW087 3 3,0 2 2,0 3 3,0 OCS (18,0) 1 1,0 8 8,0 17,0 88,24
4 GER 12840 Karl Perscheid SCV NW087 4 4,0 7 (7,0) 5 5,0 5 5,0 2 2,0 3 3,0 19,0 82,35
5 GER 8551 Loulou Unkelbach DYC NW002 9 (9,0) 3 3,0 2 2,0 3 3,0 6 6,0 6 6,0 20,0 76,47
6 GER 12617 Maurits Rombouts YCBL NW091 8 8,0 6 6,0 6 6,0 8 8,0 9 (9,0) 4 4,0 32,0 70,59
7 GER 1145 Henri Berk YCBL NW091 6 6,0 5 5,0 10 10,0 6 6,0 5 5,0 11 (11,0) 32,0 64,71
8 GER 12740 Moritz Meid ABC NW058 7 7,0 8 8,0 12 (12,0) 7 7,0 8 8,0 5 5,0 35,0 58,82
9 GER 7 Paulina Holbach RSCZ NW215 5 5,0 10 (10,0) 8 8,0 9 9,0 7 7,0 7 7,0 36,0 52,94
10 GER 13392 Simon Kiel YCBL NW091 14 (14,0) 9 9,0 11 11,0 4 4,0 13 13,0 12 12,0 49,0 47,06
11 GER 12318 Luca Radilé RSCZ NW215 11 11,0 12 (12,0) 9 9,0 10 10,0 10 10,0 10 10,0 50,0 41,18
12 GER 11 Yannick Holbach RSCZ NW215 12 12,0 11 11,0 14 (14,0) 11 11,0 11 11,0 9 9,0 54,0 35,29
13 GER 8571 Emmi Unkelbach DYC NW002 10 10,0 13 13,0 7 7,0 13 13,0 14 (14,0) 14 14,0 57,0 29,41
14 GER 11815 Simon Praglowski ABC NW058 13 13,0 14 (14,0) 13 13,0 12 12,0 12 12,0 13 13,0 63,0 23,53
15 GER 8416 Frieda Perscheid SCV NW087 17 (17,0) 16 16,0 16 16,0 14 14,0 16 16,0 16 16,0 78,0 17,65
16 GER 9711 Konstantin Stein von Kamienski SCV NW087 16 16,0 17 17,0 DNS (18,0) 15 15,0 15 15,0 15 15,0 78,0 11,76
17 GER 4836 Felix Birkenfeld SCV NW087 15 15,0 15 15,0 15 15,0 DNC (18,0) DNC 18,0 DNC 18,0 81,0 5,88

Wettfahrt
W 1
W 2
W 3
W 4
W 5
W 6
Wettfahrtdatum
11.05.
11.05.
11.05.
12.05.
12.05.
12.05.
Wettfahrtstart
14:05
14:58
15:49
10:00
10:49
11:38
Zieleinlauf des Ersten
14:35
15:25
16:09
10:27
11:15
12:04
Wettfahrtende
14:48
15:36
16:23
10:39
11:27
12:21
Windrichtung
NE
NE
NE
N
N
N
Windstärke (Bft)
2
3
4
3
3
3
Bahnlänge (sm)
1,50
1,50
1,50
1,50
1,50
1,50
Mittl. Geschwindigkeit (kn)
3,0
3,3
4,5
3,3
3,5
3,5
Obmann Protestkomitee: Willibald Glöckner
Erzeugt von WinRegatta Version 4.6 - (c) 2012 Günter Meissner