LogoTop

Hansatischer Yachtclub zu Hohe Düne e.V.

Hohe Düne Cup

Ergebnis
Wettfahrten: 1,2,3

29. September 2018

Low-Point ausgeschr. Wettfahrten: 3 Wettfahrten
Wettfahrtleitung: Rainer Arlt
29.09.2018 - 17:39:44

Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU CLUB YS PL.(1.Wf) PKT(1.Wf) PL.(2.Wf) PKT(2.Wf) PL.(3.Wf) PKT(3.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 578 Kalkei Frank Schubert RSC92 111 3 3,00 1 1,00 1 1,00 5,00 1
2 GER 7058 TSUNAMI Lutz Pouplier SVG 102 4 4,00 3 3,00 2 2,00 9,00 2
3 GER 1080 Charlotte Johanna Meier ASVW 93 1 1,00 2 2,00 8 8,00 11,00 3
4 GER 7300 Intermezzo Jens Kuphal BYC 83 2 2,00 5 5,00 5 5,00 12,00 4
5 GER 561 Blue Bird Clemens Thamm RSC92 111 5 5,00 4 4,00 6 6,00 15,00 5
6 GER 6934 NEMO Uwe Kleinvogel ROYC 96 7 7,00 7 7,00 7 7,00 21,00 6
7 GER 7051 Taipan Georg Sichtling RSC92 104 10 10,00 8 8,00 4 4,00 22,00 7
8 GER 4664 ADAMAS Jan Peters SVH 84 13 13,50 6 6,00 3 3,00 22,50 8
9 GER 4930 Fru Hansen Frank Haßler SVH 91 8 8,00 11 11,00 11 11,00 30,00 9
10 GER 6868 Ember Sea Jens Burmeister HYZHD 71 9 9,00 17 17,00 9 9,00 35,00 10
11 GER 7272 Susi seepferdchen Peter Hermann ASVW 89 12 12,00 10 10,00 14 14,00 36,00 11
12 GER 2500 Maiko John Victorin ASVW 84 16 16,00 9 9,00 13 13,00 38,00 12
13 GER 5339 BigMoJo Nils Heyde KYC 90 13 13,50 16 16,00 12 12,00 41,50 13
14 GER 6918 Mira Jan Heyne ROYC 100 19 19,00 15 15,00 10 10,00 44,00 14
15 GER 1252 Just Fine Robert Wenndorf RSC92 93 11 11,00 13 13,00 26 26,00 50,00 15
16 GER 343 Dude Frank Feller ROYC 102 17 17,00 14 14,00 23 23,00 54,00 16
17 GER 173 Thoni Ingmar Kirchner YCW 100 18 18,00 12 12,00 27 27,00 57,00 17
18 GER 2738 Roxy Andreas Bloch Schotstek 83 22 22,00 20 20,00 15 15,00 57,00 18
19 GER 832 Windhunter Mario Lillie ASVZR 105 25 25,00 18 18,00 18 18,00 61,00 19
20 GER 4861 Tante Käthe Dr. Christian v. Walthausen PYC 93 23 23,00 22 22,00 17 17,00 62,00 20
21 SWE 458 Kattaja Robert Kewitz RSC92 91 20 20,00 23 23,00 19 19,00 62,00 21
22 GER 5147 Inspiration Torsten Hübner ASVW 84 26 26,00 21 21,00 20 20,00 67,00 22
23 GER 5348 Elfin Christoph Merkel SC-K-BORN 80 28 28,00 24 24,00 16 16,00 68,00 23
24 GER 777 Unere Urmel Holger Sommer SC-K-BORN 103 24 24,00 25 25,00 21 21,00 70,00 24
25 GER 5413 Passatempo Frank Thieme PYC 84 27 27,00 19 19,00 25 25,00 71,00 25
26 D2286 Surprise Markus Hömberg HYzHD 105 21 21,00 30 30,00 29 29,00 80,00 26
27 GER 7626 Rebellion Tobias Fink PYC 88 31 31,00 27 27,00 24 24,00 82,00 27
28 NED 7222 Mojo Stephan Gappa SC-K-BORN 84 33 33,00 26 26,00 30 30,00 89,00 28
29 FRA 6 l'invinite Irenäus Schoppa HYZHD 79 34 34,00 28 28,00 31 31,00 93,00 29
30 GER 3337 exorbitante Heiko Wenzel MYCR 96 6 6,00 DNF 46,00 DNC 46,00 98,00 30
31 GER Lieschen Karsten Rost   89 32 32,00 DNF 46,00 22 22,00 100,00 31
32 GER 6503 Red Chili Tom Vogel SC-K-BORN 91 37 37,00 29 29,00 34 34,00 100,00 32
33 GER 7317 Neptun Roland Stade SC-K-BORN 87 36 36,00 31 31,00 33 33,00 100,00 33
34 GER 2454 Nobody Erik Fischer HYZHD 96 35 35,00 32 32,00 35 35,00 102,00 34
35 GER 003 T-Time Björn Demmin YCSTR 79 30 30,00 DNF 46,00 28 28,00 104,00 35
36 GER 210 intoxicated Thoralf Wigger WSC1925 85 15 15,00 DSQ 46,00 DNC 46,00 107,00 36
37 GER Miranda Klaus-Peter Höft HYzHD 92 29 29,00 DNF 46,00 32 32,00 107,00 37
38 GER Unsinkbar2 Bastian Majewski SGSS 91 40 40,00 33 33,00 38 38,00 111,00 38
39 GER 7169 Renn-Dite Michael Inacker   83 39 39,00 DNF 46,00 36 36,00 121,00 39
40 GER 6895 Noreia Jürgen Mier HYzHD 91 38 38,00 DNF 46,00 37 37,00 121,00 40
41 GER 103 Männerpension Ingo Burmeister SSVR 103 DNS 46,00 34 34,00 DNF 46,00 126,00 41
42 SWE 1 Cubanze Andreas Dibbert SC-K-BORN 89 DNC 46,00 DNC 46,00 DNC 46,00 138,00 42
42 GER 171 Kukuruz Gerd Steinmüller HYZHD 114 DNC 46,00 DNC 46,00 DNC 46,00 138,00 42
42 GER SEDES Jan Lachmann HYzHD 89 DNC 46,00 DNC 46,00 DNC 46,00 138,00 42
42 GER 872 Sundewind Peter Hauptmann ASVZR 112 DNC 46,00 DNC 46,00 DNC 46,00 138,00 42

29.09.2018 17:39:45 http://www.velumng.com