LogoTop

Hanseatischer Yachtclub zu Hohe Düne e.V..

Hohe Düne Cup 2017

Ergebnis
1.Wettfahrt

23. September 2017

Low-Point ausgeschr. Wettfahrten: 3 Wettfahrten
Wettfahrtleitung: Rainer Arlt
Auswertung: Ralph Bartelt
Organisation: Jan Lachmann / Matthias Mier
23.09.2017 - 21:54:10

Gruppe: ORC (ORC-Club) 1.Wf / Startzeit: 23.09.2016 11:25:00
Single Number Inshore
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU CLUB TOT GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 6868 Ember Sea Jens Burmeister HYZHD 1,2717 00:39:45 00:50:33 1,00
2 GER 7140 ARXES-TOLINA BM YACHTING Peter Heilmann HYzHD 1,0718 00:47:52 00:51:18 2,00
3 GER 2500 Maiko John Victorin ASVW 1,0345 00:49:37 00:51:20 3,00
4 FRA 6 l'invinite Irenäus Schoppa HYZHD 1,0775 00:51:15 00:55:13 4,00
5 GER 210 intoxicated Thoralf Wigger WSC1925 1,0188 00:54:48 00:55:50 5,00
6 GER 6934 NEMO Uwe Keinvogel ROYC 0,9326 01:00:47 00:56:41 6,00
7 GER 7300 Intermezzo Jens Kuphal BYC 1,0852 00:52:28 00:56:56 7,00
8 GER 7272 Susi seepferdchen Peter Hermann ASVW 0,9833 00:58:01 00:57:03 8,00
9 GER 2738 Roxy Andreas Bloch Schotstek 1,0486 00:59:33 01:02:27 9,00
10 GER 003 T-Time Björn Demmin YCSTR 1,0990 00:59:19 01:05:11 10,00
11 GER 6830 Salsa Tobias Fink PYC 0,9941 01:07:08 01:06:44 11,00
12 GER 16 Andastra Matthias Bohn HYzHD 1,1881 01:01:59 01:13:39 12,00
13 (DNS) GER 6432 FREYA Henning Drews ASVW 0,9521 DNS   14,00
Statistik: gemeldet: 13, gestartet: 12, gewertet: 12

Gruppe: YST 1 (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 23.09.2016 11:15:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 4930 Fru Hansen Frank Haßler SVH 91 00:58:32 01:04:19 1,00
2 GER 1252 Just Fine Robert Wenndorf RSC92 93 01:00:26 01:04:59 2,00
3 GER 7067 Kerkyra Claus Meyer ASVW 81 00:54:29 01:07:16 3,00
4 GER 5348 Elfin Christoph Merkel SC-K-BORN 80 00:54:56 01:08:40 4,00
5 SWE 458 Kattaja Robert Kewitz RSC92 91 01:03:11 01:09:26 5,00
6 GBR 146 Jin Tonic Jan Thiemann YCW 93 01:05:13 01:10:08 6,00
7 NED 7222 Mojo Stephan Gappa SC-K-BORN 84 01:00:03 01:11:29 7,00
8 GER 5413 Passatempo Frank Thieme PYC 84 01:00:23 01:11:53 8,00
9 GER Lieschen Karsten Rost   91 01:06:11 01:12:44 9,00
10 GER 7457 AVA Volker Kamrath SC-K-BORN 86 01:04:07 01:14:33 10,00
11 GER 7317 Neptun Roland Stade SC-K-BORN 87 01:11:09 01:21:47 11,00
12 (DNF) GER Lordess Thomas Schult HYZHD 87 DNF   15,00
12 (DNF) GER Lady S. Thomas Schuster SC-K-BORN 86 DNF   15,00
12 (DNS) GER 6895 Noreia Adam Schwertfeger HYzHD 91 DNS   15,00
Statistik: gemeldet: 14, gestartet: 13, gewertet: 11

Gruppe: YST 2 (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 23.09.2016 11:05:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 173 Thoni Ingmar Kirchner YCW 100 00:57:55 00:57:55 1,00
2 GER 3337 exorbitante Heiko Wenzel MYCR 96 00:57:19 00:59:42 2,00
3 GER 578 Kalkei Frank Schubert RSC92 110 01:17:34 01:10:31 3,00
4 GER 124 Baltic Fox Jürgen Mier HYzHD 96 01:09:41 01:12:35 4,00
5 GER 343 Dude Frank Feller ROYC 103 01:15:48 01:13:36 5,00
6 GER 6919 Lagune Klaus-Peter Höft HYzHD 95 01:10:46 01:14:29 6,00
7 GER 100 Dalai Lama Olaf Götze SC-K-BORN 100 01:14:57 01:14:57 7,00
8 GER 2454 Nobody Olaf Jensch HYZHD 95 01:12:04 01:15:52 8,00
9 D2286 Surprise Markus Hömberg HYzHD 105 01:26:51 01:22:43 9,00
10 GER 317 Frechdax Benjamin Schnepf SSVET 101 01:23:46 01:22:56 10,00
11 GER 114 panta rhei Katrin Smettan SGL 94 01:22:26 01:27:42 11,00
12 (DNF) GER 772 Lilla Peter Johansen HYZHD 114 DNF   15,00
12 (DNF) GER 5518 Stravanzer Horst Diekhoff SC-K-BORN 101 DNF   15,00
12 (DNS) GER 171 Kukuruz Gerd Steinmüller HYZHD 114 DNS   15,00
Statistik: gemeldet: 14, gestartet: 13, gewertet: 11

23.09.2017 21:54:10 http://www.velumng.com