Wassersportverein Wulsdorf e. V.

Fischereihafenregatta 2015

L31503348 Wassersportverein Wulsdorf e. V.

vorläufige Ergebnisliste
Wettfahrten: 1,2,3,4,5,6

21.-22. März 2015

Bootstyp: Opti A
Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 6 Wettfahrten
Auswertung: Gundram Leifert
Organisation: Tora Kröner
22.03.2015 - 16:29:57

Gruppe: (1,0) ALL (PickUp) Wettfahrten: PRE1, PRE2, PRE3, PRE4, PRE5, PRE6 (1 Streicher)
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU JAHRGANG CLUB CLUB-NR PL.(PRE1) PKT(PRE1) PL.(PRE2) PKT(PRE2) PL.(PRE3) PKT(PRE3) PL.(PRE4) PKT(PRE4) PL.(PRE5) PKT(PRE5) PL.(PRE6) PKT(PRE6) G-PKTE G-PL GRUPPEN
1 GER 13464   Silas Mühle 2002 HSC HA.004 4 4,00 5 5,00 [7] [7,00] 4 4,00 2 2,00 1 1,00 16,00 1 blau
2 GER 13249 Gecko Philipp Rathmann 2003 SSV VON 1894 MV.008 5 5,00 2 2,00 5 5,00 1 1,00 [BFD] [36,00] 4 4,00 17,00 2 blau
3 GER 12549   Malte Rackow 2001 SVTR MV.021 6 6,00 8 8,00 4 4,00 [10] [10,00] 2 2,00 2 2,00 22,00 3 gelb
4 GER 13303 louca menina Hanna Wille 2001 MSC HA.033 2 2,00 10 10,00 [16] [16,00] 6 6,00 4 4,00 6 6,00 28,00 4 blau
5 GER 12736 Tornado Xuan Offergeld 2002 DUYC NW.057 [22] [22,00] 9 9,00 7 7,00 2 2,00 6 6,00 4 4,00 28,00 5 gelb
6 GER 13264   Arthur Sperling 2002 SSV VON 1894 MV.008 [32] [32,00] 2 2,00 2 2,00 4 4,00 4 4,00 20 20,00 32,00 6 grün
7 GER 12597 Yoshi Max Fiedler 2002 SC MA N.049 2 2,00 7 7,00 3 3,00 7 7,00 13 13,00 [14] [14,00] 32,00 7 rot
8 GER 13298   Friederike Larsen 2001 KYC SH.017 8 8,00 6 6,00 9 9,00 [13] [13,00] 7 7,00 2 2,00 32,00 8 blau
9 GER 13400 irgendwas ist immer Marla Bergmann 2001 MSC HA.033 1 1,00 10 10,00 [14] [14,00] 8 8,00 3 3,00 12 12,00 34,00 9 grün
10 GER 11033 Juxböxli Jaard Paulsen 2001 KYC SH.017 1 1,00 9 9,00 15 15,00 5 5,00 5 5,00 [17] [17,00] 35,00 10 blau
11 GER 13434   Alexandra Krüger 2001 SSVR MV.059 14 14,00 4 4,00 [BFD] [35,00] 7 7,00 5 5,00 6 6,00 36,00 11 gelb
12 GER 13389   Ansgar Hermeler 2002 SCE SH.013 27 27,00 4 4,00 [BFD] [35,00] 5 5,00 1 1,00 1 1,00 38,00 12 rot
13 GER 12969 Dr. Klaus Carl-Christian Barth 2002 MSC HA.033 17 17,00 3 3,00 3 3,00 [30] [30,00] 12 12,00 3 3,00 38,00 13 blau
14 GER 12066 Sprinter Lisa Maria Rausch 2002 DYC NW.002 10 10,00 13 13,00 2 2,00 9 9,00 [BFD] [36,00] 5 5,00 39,00 14 rot
15 GER 13288 License to Win Felix Dieckmann 2001 MSC HA.033 15 15,00 3 3,00 5 5,00 3 3,00 [20] [20,00] 16 16,00 42,00 15 gelb
16 GER 12739   Joram Mika Flaig 2001 SCE SH.013 10 10,00 1 1,00 10 10,00 [23] [23,00] 6 6,00 18 18,00 45,00 16 blau
17 GER 13399 Pink Lady Anna Barth 2004 MSC HA.033 20 20,00 16 16,00 4 4,00 [22] [22,00] 1 1,00 5 5,00 46,00 17 grün
18 GER 13331 shakti Finn Thun 2002 MSC HA.033 7 7,00 13 13,00 1 1,00 14 14,00 [17] [17,00] 13 13,00 48,00 18 grün
19 GER 13386 M.A.D. Moritz Alexander Dürholt 2004 DUYC NW.057 [19] [19,00] 6 6,00 8 8,00 15 15,00 11 11,00 8 8,00 48,00 19 gelb
20 GER 12910 ORCA Anna Härter 2003 YCRE NW.025 15 15,00 [22] [22,00] 6 6,00 10 10,00 8 8,00 10 10,00 49,00 20 rot
21 GER 12691   Emil Sperling 2004 SSV VON 1894 MV.008 3 3,00 19 19,00 [BFD] [35,00] 2 2,00 9 9,00 18 18,00 51,00 21 rot
22 DEN 8304   Ferdinand Pfund 2002 NRV HA.002 7 7,00 8 8,00 6 6,00 18 18,00 [BFD] [36,00] 16 16,00 55,00 22 blau
23 GER 13152   Michael Meier 2003 DUYC NW.057 11 11,00 14 14,00 11 11,00 [21] [21,00] 11 11,00 8 8,00 55,00 23 blau
24 GER 11572   Sonja Tillwicks 2003 SKBUE NW.174 [28] [28,00] 24 24,00 1 1,00 8 8,00 19 19,00 9 9,00 61,00 24 gelb
25 GER 13322 - Nadia Almas Schuchmann 2002 WVH BR.016 12 12,00 [25] [25,00] 9 9,00 3 3,00 18 18,00 20 20,00 62,00 25 rot
26 GER 12854   Til Wanser 2003 NRV HA.002 4 4,00 17 17,00 [27] [27,00] 18 18,00 10 10,00 14 14,00 63,00 26 grün
27 GER 12125 Philou Felix Ingmar Brachtendorf 2002 ETUF NW.024 23 23,00 [26] [26,00] 14 14,00 12 12,00 9 9,00 7 7,00 65,00 27 gelb
28 GER 13412   John Rüstemeier 2002 BSC HA.005 [31] [31,00] 15 15,00 24 24,00 1 1,00 3 3,00 23 23,00 66,00 28 rot
29 GER 13525 Barrakuda Tobias Hollenbach 2004 KYC SH.017 20 20,00 7 7,00 [BFD] [35,00] 9 9,00 12 12,00 19 19,00 67,00 29 gelb
30 GER 11905 - Lenja Feuser 2000 WVH BR.016 9 9,00 23 23,00 12 12,00 [OCS] [31,00] 8 8,00 15 15,00 67,00 30 grün
31 GER 13363 RiMa 4 Marino Rychlitzki 2002 SVEW BG.014 18 18,00 11 11,00 [21] [21,00] 19 19,00 17 17,00 11 11,00 76,00 31 blau
32 GER 12215 Playstation 3 Moritz Brandt 2002 SCD N.061 12 12,00 23 23,00 8 8,00 16 16,00 [BFD] [36,00] 19 19,00 78,00 32 blau
33 GER 13500 PlatzDa Carl Krause 2005 RSC92 MV.055 8 8,00 5 5,00 23 23,00 19 19,00 [31] [31,00] 24 24,00 79,00 33 grün
34 GER 12799 Jabulani Jesper Möller 2002 MSC HA.033 24 24,00 [26] [26,00] 23 23,00 11 11,00 10 10,00 11 11,00 79,00 34 rot
35 GER 13154   Greta Hellmann 2000 SVG N.045 [29] [29,00] 12 12,00 11 11,00 22 22,00 7 7,00 28 28,00 80,00 35 gelb
36 GER 13313   Ellen Wittenberg 2001 SV 03 B.049 21 21,00 19 19,00 [26] [26,00] 20 20,00 18 18,00 3 3,00 81,00 36 gelb
37 DEN 8450   Melissa Nielsby 2002 FSK   [28] [28,00] 1 1,00 19 19,00 27 27,00 25 25,00 10 10,00 82,00 37 grün
38 GER 11996   Malte Jacobs 2003 SSV VON 1894 MV.008 11 11,00 21 21,00 [30] [30,00] 25 25,00 22 22,00 7 7,00 86,00 38 grün
39 GER 13213   Laura Hansen 2003 SC RHE HA.001 19 19,00 [24] [24,00] 18 18,00 16 16,00 20 20,00 13 13,00 86,00 39 rot
40 GER 13128   Tobias Matern 2001 FSC SH.001 9 9,00 20 20,00 18 18,00 [31] [31,00] 15 15,50 25 25,00 87,50 40 blau
41 GER 13255 Sophies Opti Sophie Menke 2002 SCC N.176 6 6,00 16 16,00 10 10,00 OCS 31,00 25 25,00 [33] [33,00] 88,00 41 rot
42 GER 13468   Helena Wolff 2004 NRV HA.002 13 13,00 [30] [30,00] 12 12,00 12 12,00 21 21,00 30 30,00 88,00 42 rot
43 GER 13384   Romy Mackenbrock 2001 SCM NW.045 3 3,00 18 18,00 20 20,00 17 17,00 [BFD] [36,00] BFD 33,00 91,00 43 blau
44 GER 13119   Justus Melzer 2003 NRV HA.002 [26] [26,00] 15 15,00 15 15,00 25 25,00 14 14,00 22 22,00 91,00 44 gelb
45 GER 13261 keule Jakob Giese 2001 NRV/SVAOe HA.002/HA007 14 14,00 [29] [29,00] 25 25,00 17 17,00 28 28,00 9 9,00 93,00 45 grün
46 GER 13252 Grand Filou Jonas Porthun 2001 SVTH MV.053 27 27,00 11 11,00 20 20,00 14 14,00 21 21,00 [32] [32,00] 93,00 46 gelb
47 GER 13111 Cavinci Leonie Bergmann 2004 MSC HA.033 17 17,00 21 21,00 19 19,00 13 13,00 24 24,00 [25] [25,00] 94,00 47 rot
48 GER 12613 no stress Jaromir Brinkhus 2002 NFBS-W N.073 16 16,00 14 14,00 [31] [31,00] 23 23,00 23 23,00 23 23,00 99,00 48 grün
49 GER 11440 Delfino Sarah Siepmann 2003 MSC HA.033 [30] [30,00] 25 25,00 21 21,00 29 29,00 13 13,00 12 12,00 100,00 49 gelb
50 GER 13084   Janneke Fock 2002 NRV HA.002 26 26,00 [32] [32,00] 17 17,00 20 20,00 22 22,00 15 15,00 100,00 50 rot
51 GER 12860 Rotkäppchen Siri Segger 2003 BSC HA.005 5 5,00 28 28,00 13 13,00 26 26,00 30 30,00 [BFD] [33,00] 102,00 51 grün
52 GER 13530   Louisa Müller 2005 BYC BA.001 24 24,00 29 29,00 24 24,00 11 11,00 14 14,00 [BFD] [33,00] 102,00 52 blau
53 GER 13009 Timu Christoph Möhring 2001 SHM NW.165 13 13,00 27 27,00 22 22,00 [28] [28,00] 23 23,00 21 21,00 106,00 53 blau
54 GER 13236   Levke Möller 2002 YCW MV.032 [31] [31,00] 12 12,00 29 29,00 26 26,00 19 19,00 26 26,00 112,00 54 blau
55 GER 13544 Tsunami Maurice Brost 2003 LYC SH.038 25 25,00 18 18,00 27 27,00 27 27,00 15 15,00 [31] [31,00] 112,00 55 gelb
56 GER 12925   Anton Lantzius 2003 KYC SH.017 [35] [35,00] 22 22,00 13 13,00 33 33,00 26 26,00 27 27,00 121,00 56 gelb
57 GER 13462 4Fun Bente Batzing 2002 YCW MV.032 16 16,00 31 31,00 17 17,00 24 24,00 [BFD] [36,00] BFD 33,00 121,00 57 blau
58 GER 13332 mach 4 Luk Thun 2003 MSC HA.033 18 18,00 27 27,00 [33] [33,00] 21 21,00 27 27,00 28 28,00 121,00 58 grün
59 DEN 8507   Marie Præst 2002 FSK   29 29,00 17 17,00 BFD 35,00 15 15,00 [BFD] [36,00] 26 26,00 122,00 59 rot
60 GER 13467 Rapta Hendrik Edmund Peters 2002 WSCG N.079 34 34,00 32 32,00 22 22,00 [35] [35,00] 16 16,00 21 21,00 125,00 60 gelb
61 GER 11904   Robert Kose 2002 WVH   23 23,00 28 28,00 25 25,00 DNC 33,00 [BFD] [36,00] 17 17,00 126,00 61 rot
62 GER 13163 Firefox Bente Kieckhöfel 2001 LYC SH.038 22 22,00 35 35,00 BFD 35,00 6 6,00 [BFD] [36,00] 29 29,00 127,00 62 rot
63 GER 13540 keine Ausrede Lasse Karstens 2002 SVC N.005 32 32,00 [33] [33,00] 26 26,00 32 32,00 15 15,50 27 27,00 132,50 63 blau
64 GER 13209   Maximilian Brandl 2005 SV 03 B.049 25 25,00 30 30,00 28 28,00 [OCS] [31,00] 29 29,00 22 22,00 134,00 64 grün
65 GER 13356 Minion Josefine Siemann 2003 WYCA N.075 33 33,00 31 31,00 16 16,00 [34] [34,00] 24 24,00 34 34,00 138,00 65 gelb
66 GER 13337 lille ö Paul Wenzel 2002 MSC HA.033 21 21,00 34 34,00 BFD 35,00 24 24,00 [BFD] [36,00] 24 24,00 138,00 66 rot
67 GER 13487 Petit Filou Jakob Porthun 2003 SSV VON 1894 MV.008 30 30,00 20 20,00 32 32,00 DNC 33,00 DNC 33,00 [DNC] [34,00] 148,00 67 grün

22.03.2015 16:29:58 https://www.velum-regatta.com
VRLOGO