SG Scharmützelsee e.V.

info@sgs-segeln.de

Wasserscharmützel 2016

Gesamtergebnis
Wettfahrten: 1

20.08.2016

Bootsklasse: alle
Low-Point
Wettfahrtleitung: Thilo Beuster
Auswertung: Ramona Neuß
21.08.2016 - 11:34:49

Gruppe: (1,0) 4. YS 111-115 (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU
CREW
BOOTSKLASSE CLUB CLUB-NR YS GES.ZEIT(1.WF) BER.ZEIT(1.WF) G-PKTE G-PL
1 GER 599   Wilfried Lippert O-Jolle WSV1921 B102 114 01:47:42 01:34:28 1,00 1
2 GER 4263 kleiner Argus-Bruder Donald Lippert
Phyllis Lippert
Pirat YCBG
YCBG
B120
B120
113 01:46:53 01:34:35 2,00 2
3 GER 4   Axel Roth O-Jolle SCS BG032 114 01:49:35 01:36:08 3,00 3
4 GER 892   Jörg Dr. Damerau
Dr. Mandirola, Manlio
15er JK SGS
SGS
BG001
BG001
111 01:55:52 01:44:23 4,00 4
5 GER 435   Frank Röder Seggerling SGS BG001 115 02:01:12 01:45:23 5,00 5
6 GER 355   Timo Röder Seggerling   N197 115 02:02:07 01:46:11 6,00 6
7 GER 905 Kookaburra Stefan Schneider
Vivien Schneider
Wilfred Kussatz
Nordisches Folkeboot SGS
SGS
SGS
BG001 114 02:01:35 01:46:39 7,00 7
8 GER 995   Jürgen Berndt
Berndt, Ingrid
Berndt, Ben
15er JK SGS BG001 111 01:58:50 01:47:03 8,00 8
9 GER e.dis e.dis Fest
Gabel
Ixylon SSVAW
SSVAW
BG004
BG004
114 02:02:52 01:47:47 9,00 9
10 GER 659   Klaus Döring
Marika Döring
15er JK SCE
SCE
BG010
BG010
111 02:00:09 01:48:15 10,00 10
11 GER 89 EPI Detlef Redmann
Henry Laudan
15er JK SGS
SGS
BG001
BG001
112 02:01:57 01:48:53 11,00 11
12 GER 415   Hans-Jürgen Cochius
Bolatzky, Matthias
Ramm, Jürgen
Jantar 21 SGVBS BG016 111 02:01:04 01:49:04 12,00 12
13 GER 194751   Alexander Ranft   SGS BG001 114 02:05:49 01:50:22 13,00 13
14 GER 972   Thomas Bolatzky
Bolatzky, Angelika
Nordisches Folkeboot SSVAW
SSVAW
BG004
BG004
114 02:20:45 02:03:28 14,00 14
15 GER X X Alexander Brix
Haase, Andrea
XY CKA
CKA
HA048
HA048
114 02:24:20 02:06:36 15,00 15
16 GER Fortuna Fortuna Annika Lehmann
Nedemanski, Antje
XY SGS
SGS
BG001
BG001
114 02:27:10 02:09:06 16,00 16
17 GER Old Birni   Klaus Birnbaum
Mayer, Arnold
Kunzmann, Reinhard
Dehler 25 SGS BG001 114 02:29:40 02:11:17 17,00 17
18 GER 844   Horst Richter
Maddox, Christina
15er JK SGS
SGS
BG001
BG001
111 02:26:57 02:12:23 18,00 18
19 GER 408   Olaf Koppin
Koppin, Ines
Sunbeam 25 WSV1921
WSV1921
B102
B102
111 02:28:00 02:13:20 19,00 19
20 GER 1422 PLUMPI Konrad Müller
Gudrun Müller
15er JK SGS
SGS
BG001
BG001
111 02:28:10 02:13:29 20,00 20
21 GER 775   Dieter Gottwald
Huck, Angelika
15er JK SGS BG001 111 02:29:30 02:14:41 21,00 21
22 GER Sambesi   Waltraud Januschkewitz
Jung, Corinna
Friendship 22     115 02:36:21 02:15:57 22,00 22
23 GER Trixi 2 Trixi 2 Christiane Berndt
Prokot, Holger
Sunbeam 23 SGS
SGS
BG001
BG001
113 02:34:21 02:16:36 23,00 23
24 GER Nordwind 3 Nordwind 3 Karl Heinz Mowka
Peter Seiffert
Christof Malcher
Contest 28 SGS
SGS
BG001
BG001
112 03:37:00 03:13:45 24,00 24
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf
Letzter: 20.08.2016 16:52:00

21.08.2016 11:34:49 https://www.velum-regatta.com
VRLOGO