Zugspitz-Pokal 2018

10.-12.5.2018

Ergebnis: SZV

Stand: 12.05.2018 15:02
Rang Land Segel_Nr Steuermann/Vorsch. Club DSVNr 1.Wettf 2.Wettf 3.Wettf 4.Wettf 5.Wettf 6.Wettf Ges Pk RL-Pkt
Pl Pkt Pl Pkt Pl Pkt Pl Pkt Pl Pkt Pl Pkt
1 GER 4 Florian Lenz
Eva Kölbl
SKBUE
SKBUE
NW174
NW174
1 1,0 1 1,0 DNS (23,0) 2 2,0 1 1,0 2 2,0 7,0 130,00
2 GER 46 Henry Kopplin
Winfried Golling
ZSV
DRS
B054
NW366
2 2,0 2 2,0 1 1,0 3 3,0 8 (8,0) 1 1,0 9,0 123,50
3 GER 25 Ulrich Brach
Christoph Haussmann
RCTT
RCTT
R012
R012
6 (6,0) 4 4,0 5 5,0 1 1,0 2 2,0 5 5,0 17,0 117,00
4 GER 4111 Karin Hesse
Heiz Lenz
SCSTS
SCSTS
BA039
BA039
7 (7,0) 3 3,0 2 2,0 5 5,0 7 7,0 3 3,0 20,0 110,50
5 GER 4169 Wolfgang Schwill
Isabell Burchard
SCSTS
SCSTS
BA039
BA039
5 5,0 5 5,0 4 4,0 4 4,0 3 3,0 7 (7,0) 21,0 104,00
6 GER 4079 Beata Hundertmark
Marko Ludwig
BSV
BSV
N040
N040
3 3,0 7 (7,0) 6 6,0 7 7,0 4 4,0 4 4,0 24,0 97,50
7 GER 75 Franz Nawroth
Astrid Nawroth
WRK
WRK
NW085
NW085
DNF (23,0) RDG 10,3w RDG 10,3w 6 6,0 6 6,0 6 6,0 38,6 91,00
8 GER 4088 Martina Lanz
Manfred Lanz
SCSTS
SCSTS
BA039
BA039
12 12,0 9 9,0 10 10,0 8 8,0 13 (13,0) 8 8,0 47,0 84,50
9 GER 3253 Julia Pfeifer
Romy Pfeifer
SCSTS
SCSTS
BA039
BA039
10 10,0 10 10,0 7 7,0 DNC (23,0) 5 5,0 DNC 23,0 55,0 78,00
10 GER 5 Christoph Lutz
Angela Lutz
SCSTS
SCSTS
BA039
BA039
15 15,0 12 12,0 DNS (23,0) 9 9,0 9 9,0 10 10,0 55,0 71,50
11 GER 3775 Norbert Muth
Heike Fuchs
SCSTS
SCSTS
BA039
BA039
9 9,0 13 13,0 9 9,0 12 12,0 14 14,0 DNC (23,0) 57,0 65,00
12 GER 411 Gabi Raabe
Linda Pfeifer
SCSTS
SCSTS
BA039
BA039
13 13,0 11 11,0 DNF (23,0) 13 13,0 10 10,0 11 11,0 58,0 58,50
13 GER 3794 Martin Wieland
Marcela Haberlova
SCSTS
SCSTS
BA039
BA039
4 4,0 8 8,0 3 3,0 DNC (23,0) DNC 23,0 DNC 23,0 61,0 52,00
14 GER 3892 Dirk Neugebauer
Helmut Pfeifer
SCSTS
SCSTS
BA039
BA039
8 8,0 6 6,0 8 8,0 DNC (23,0) DNC 23,0 DNC 23,0 68,0 45,50
15 GER 3770 Sepp Friedl
Karl-Heinz Reinholz
SCSTS
SCSTS
BA039
BA039
14 14,0 14 14,0 DNF (23,0) 10 10,0 12 12,0 DNC 23,0 73,0 39,00
16 GER 3582 Franz Blome
Robert Goldschmidt
SCSTS
SCSTS
BA039
BA039
DNS (23,0) DSQ 23,0 DNF 23,0 11 11,0 11 11,0 13 13,0 81,0 32,50
17 GER 2074 Michael Grant
Hajo Störchel
SCSTS
SCSTS
BA039
BA039
16 16,0 15 15,0 DNF (23,0) DNC 23,0 DNC 23,0 DNC 23,0 100,0 26,00
18 GER 3710 Uli Wilburger
Ellen Willburger
SCSTS
SCSTS
BA039
BA039
DNC (23,0) DNC 23,0 DNC 23,0 DNC 23,0 DNC 23,0 9 9,0 101,0 19,50
19 GER 3650 Manfred Gerg
Roman Gerg
SCSTS
SCSTS
BA039
BA039
11 11,0 DNC (23,0) DNC 23,0 DNC 23,0 DNC 23,0 DNC 23,0 103,0 13,00
20 GER 397 Gabi Lechner
Bernd Furtmayr
SCSTS
SCSTS
BA039
BA039
DNC (23,0) DNC 23,0 DNC 23,0 DNC 23,0 DNC 23,0 12 12,0 104,0 6,50
21 GER 2165 Birgit Kölbl
Thomas Hesse
SCSTS
SCSTS
BA039
BA039
DNF (23,0) DNS 23,0 DNS 23,0 DNC 23,0 DNC 23,0 DNC 23,0 115,0 0,00
21 GER 4135 Wolfgang Wagner
Alexa Wagner
SCSTS
SCSTS
BA039
BA039
DNC (23,0) DNC 23,0 DNC 23,0 DNC 23,0 DNC 23,0 DNC 23,0 115,0 0,00
w = Wiedergutmachung

Wettfahrt
W 1
W 2
W 3
W 4
W 5
W 6
Windrichtung
Windstärke (m/s)
Bahnlänge (sm)
Erzeugt von WinRegatta Version 4.7b - (c) 2014 Günter Meissner