LogoTop

Hanseatischer Yachtclub zu Hohe Düne

Hohe Düne Cup

vorläufige Ergebnisliste
1.Wettfahrt

24. September 2016

Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 3 Wettfahrten
Wettfahrtleitung: Rainer Arlt
Auswertung: Ralph Bartelt
Organisation: Jan Lachmann / Matthias Mier
24.09.2016 - 16:23:36

Gruppe: (1,0) ORC (ORC-Club) 1.Wf / Startzeit: 24.09.2016 10:50:00
Single Number Inshore
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU CLUB TOT GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 7140 ARXES-TOLINA BM YACHTING Peter, Hellmann HYzHD 1,0778 00:31:21 00:33:47 1,00
2 GER 6934 NEMO Keinvoge, Uwe ROYC 0,9362 00:36:23 00:34:04 2,00
3 GER 210 intoxicated Wigger, Thoralf WSC1925 1,0192 00:34:03 00:34:42 3,00
4 GER 2500 Maiko Edmund, Albrecht ASVW 1,0520 00:33:35 00:35:20 4,00
5 GER 6376 Raptor Adam, Schwertfeger HYZHD 1,0624 00:34:42 00:36:52 5,00
6 GER 2738 Roxy Andreas, Bloch Schotstek 1,0520 00:35:09 00:36:59 6,00
7 GER 6432 FREYA Henning, Drees ASVW 0,9537 00:40:10 00:38:18 7,00
8 GER 6868 Ember Sea Jens, Burmeister HYZHD 1,2836 00:30:31 00:39:10 8,00
9 NED 7222 Mojo Stephan, Gappa SC-K-BORN 1,0291 00:39:26 00:40:35 9,00
10 GER 6830 Salsa Tobias, Fink PYC 0,9982 00:41:20 00:41:16 10,00
11 GER 443 Universitas Groeneveld, Leonard ASVZR 1,0272 00:40:31 00:41:37 11,00
12 GER 5348 Elfin Christoph, Merkel SC-K-BORN 1,0990 00:39:05 00:42:57 12,00
13 GER 6074 Bella Heymann, Robert MSVB 1,0010 00:47:49 00:47:52 13,00
Statistik: gemeldet: 13, gestartet: 13, gewertet: 13

Gruppe: (1,0) YST 1 (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 24.09.2016 10:30:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 3337 exorbitante Wenzel, Heiko MYCR 96 00:43:12 00:45:00 1,00
2 GER 276 Njörd Ribbeck, Mareike YCW 91 00:42:46 00:47:00 2,00
3 SWE 458 Kattaja Robert, Kewitz RSC92 91 00:42:53 00:47:07 3,00
4 FRA 6 l'invinite Schoppa, Irenäus HYZHD 82 00:39:16 00:47:53 4,00
5 GER 4861 Tante Käthe Christian, v.Walthausen PYC 92 00:45:26 00:49:23 5,00
6 GER 5413 Passatempo Frank, Thieme PYC 83 00:42:40 00:51:24 6,00
7 GER 6973 VAHRO Kaltschmidt, Harry   91 00:50:50 00:55:52 7,00
8 GER 6919 Lagune Claus, Höft HYzHD 95 00:53:11 00:55:59 8,00
9 GER 6117 Enjoy Diana, Schneider YCSTR 85 00:48:32 00:57:06 9,00
10 GER 7317 Neptun Stade, Roland SC-K-BORN 87 00:49:54 00:57:21 10,00
11 GER Lordess Thomas, Schult HYZHD 87 00:51:52 00:59:37 11,00
12 GER 2454 Nobody Olaf, Jensch HYZHD 95 00:57:20 01:00:21 12,00
13 GER 6746 Renn-Dite Michael, Inacker HYzHD 85 00:52:19 01:01:33 13,00
14 GER 6503 Red Chili Vogel, Tom SC-K-BORN 91 01:01:23 01:07:27 14,00
15 GER knoevel Rathsack, Jürgen CKA 96 01:07:19 01:10:07 15,00
16 (DNF) GER REACH Reinhardt, Martin   95 DNF   21,00
16 (DNS) GER 1 Trio Infernale Mike, Knobloch HYzHD 94 DNS   21,00
16 (DNS) GER 6561 La Passion Sven, Artis YCSTR 84 DNS   21,00
16 (DNS) GER 4930 Fru Hansen Haßler, Frank SVH 91 DNS   21,00
16 (DNS) DEN 43 Mumm Mumme, Axel ASVW 93 DNS   21,00
Statistik: gemeldet: 20, gestartet: 16, gewertet: 15

Gruppe: (1,0) YST 2 (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 24.09.2016 10:40:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 111 Pretender Adrian, Schütt YCW 105 00:41:51 00:39:51 1,00
2 GER 7058 TSUNAMI Pouplier, Lutz SVH 102 00:41:40 00:40:51 2,00
3 GER 173 Thoni Langwasser, Sven YCW 100 00:40:55 00:40:55 3,00
4 GER 578 Kalkei Frank, Schubert / RSC92 111 00:45:35 00:41:04 4,00
5 GER 7051 Taipan Kühne, Birgit RSC92 105 00:44:50 00:42:42 5,00
6 GER 343 Dude Feller, Frank ROYC 101 00:43:21 00:42:55 6,00
7 GER 6918 Mira Heyne, Jan ROYC 100 00:43:10 00:43:10 7,00
8 GER 5231 KEA Robert, Wenndorf RSC92 111 00:48:41 00:43:52 8,00
9 GER Nöck Frank, Tübbecke YCW 104 00:51:10 00:49:12 9,00
10 GER 772 Lilla Johansen, Peter HYZHD 114 00:57:47 00:50:41 10,00
11 GER 777 Unsere Urmel Holger, Sommer SC-K-BORN 103 00:52:17 00:50:46 11,00
12 GER 261 Bille Gutacker, Wolfgang ROYC 102 00:51:48 00:50:47 12,00
13 D2286 Surprise Markus, Hömberg HYzHD 105 00:54:02 00:51:28 13,00
14 3 dat soll so 2 Ahrendts, Heiko SC-K-BORN 99 00:52:44 00:53:16 14,00
15 GER 100 Dalai Lama Olaf, Götze SC-K-BORN 100 00:55:21 00:55:21 15,00
16 GER CARAT Lothar, Klingebiel CKA 108 01:10:01 01:04:50 16,00
17 (DNS) GER 171 Kukuruz Steinmüller, Gerd HYZHD 116 DNS   18,00
Statistik: gemeldet: 17, gestartet: 16, gewertet: 16

24.09.2016 16:23:36 http://www.velum-regatta.com