Wassersport-Verein Hemelingen e. V.

Zum Sporthafen Hemelingen 8 28309 Bremen regatta@wvh-bremen.de

Freimarkt-Regatta 2018

vorläufige Ergebnisliste
Wettfahrten: 1,2,3,4

27.10.2018 - 28.10.2018

Low-Point
:
28.10.2018 - 19:47:17

Gruppe: (1.0) Optimist A (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf (1 Streicher)
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU
CREW
BOOTSKLASSE CLUB PL.(1.Wf) PKT(1.Wf) PL.(2.Wf) PKT(2.Wf) PL.(3.Wf) PKT(3.Wf) PL.(4.Wf) PKT(4.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 13515 Leon Senftleben Optimist A SVG 1 1,00 7 7,00 5 5,00 5 5,00 11,00 1
2 GER 1388 Bennet Dinter Optimist A ETUF 2 2,00 3 3,00 13 13,00 9 9,00 14,00 2
3 GER 1199 Nando Reisner Optimist A MYC BFD 43,00 9 9,00 4 4,00 2 2,00 15,00 3
4 GER 1385 Finja Waldheuer Optimist A ETUF 3 3,00 14 14,00 9 9,00 4 4,00 16,00 4
5 GER 11789 Finja Elisa Koch Optimist A SVH 9 9,00 4 4,00 7 7,00 6 6,00 17,00 5
6 GER 13460 Josephine Koep Optimist A VWV 18 18,00 6 6,00 14 14,00 1 1,00 21,00 6
7 GER 13462 Finja Imbrock Optimist A WSV-AWB 7 7,00 19 19,00 6 6,00 11 11,00 24,00 7
8 GER 1280 Beeke Segger Optimist A BSC 5 5,00 22 22,00 15 15,00 8 8,00 28,00 8
9 GER 1281 Willy Sörensen Optimist A MSC BFD 43,00 1 1,00 17 17,00 13 13,00 31,00 9
10 GER 1330 Janna Katharina Peters Optimist A WSCG 4 4,00 26 26,00 18 18,00 10 10,00 32,00 10
11 GER 1383 Sofie Florentine Tillmann Optimist A DYC 22 22,00 5 5,00 8 8,00 24 24,00 35,00 11
12 GER 13241 Ari Bussing Optimist A BSV 8 8,00 23 23,00 10 10,00 18 18,00 36,00 12
13 GER 1195 Mirja Dohle Optimist A SVG 6 6,00 BFD 43,00 16 16,00 15 15,00 37,00 13
14 GER 1102 MARTIN ERDMANN Optimist A WSC 25 25,00 2 2,00 12 12,00 BFD 43,00 39,00 14
15 GER 1115 Caspar Schneider Optimist A YCL 11 11,00 25 25,00 3 3,00 30 30,00 39,00 15
16 GER 13111 Till Bergmann Optimist A MSC 23 23,00 13 13,00 38 38,00 3 3,00 39,00 16
17 GER 13255 Jona Lotta Hahn Optimist A WVW 14 14,00 11 11,00 37 37,00 14 14,00 39,00 17
18 GER 1244 Paula Claus Optimist A SYC 13 13,00 10 10,00 19 19,00 22 22,00 42,00 18
19 GER 13600 Jonathan Brinkmann Optimist A YCL 35 35,00 12 12,00 2 2,00 29 29,00 43,00 19
20 GER 1006 Marleen Rachmann Optimist A SLS 27 27,00 18 18,00 11 11,00 21 21,00 50,00 20
21 GER 1091 Valerian Tregel Optimist A VSAW BFD 43,00 8 8,00 1 1,00 BFD 43,00 52,00 21
22 GER 13424 Kian Nik Freudenstein Optimist A FSC 16 16,00 29 29,00 25 25,00 19 19,00 60,00 22
23 GER 11689 Alida Bornemann Optimist A SVW 20 20,00 36 36,00 21 21,00 20 20,00 61,00 23
24 GER 1142 Anna-Maria Rissanen Optimist A DYC 34 34,00 17 17,00 39 39,00 12 12,00 63,00 24
25 GER 1065 Helene Ropohl Optimist A MSC 19 19,00 35 35,00 29 29,50 16 16,00 64,50 25
26 GER 13310 Jakob Schröder Optimist A WVW 32 32,00 33 33,00 28 28,00 7 7,00 67,00 26
27 GER 1258 Ricardo Giessler Optimist A WSCG 10 10,00 15 15,00 BFD 43,00 BFD 43,00 68,00 27
28 GER 13237 Lukas Schmidtchen Optimist A SG SEEBURG 17 17,00 31 31,00 20 20,00 32 32,00 68,00 28
29 GER 1380 Paul Ulrich Optimist A ZSK 15 15,00 24 24,00 31 31,00 BFD 43,00 70,00 29
30 GER 1266 Jette Fintzen Optimist A FSC 12 12,00 34 34,00 26 26,00 35 35,00 72,00 30
31 GER 13066 Anton Göke Optimist A ETUF 24 24,00 38 38,00 22 22,00 28 28,00 74,00 31
32 GER 1286 Jonathan Feindt Optimist A BSC 21 21,00 21 21,00 34 34,00 34 34,00 76,00 32
33 GER 13537 Lea Sophie Claasen Optimist A BSC 38 38,00 20 20,00 35 35,00 23 23,00 78,00 33
34 GER 13393 Fynn Waltemode Optimist A SCMO 30 30,00 39 39,00 23 23,00 25 25,00 78,00 34
35 GER 10412 Luna Schimmel Optimist A WVW 31 31,00 BFD 43,00 32 32,00 17 17,00 80,00 35
36 GER 13013 Marleen Bickert Optimist A YCL 28 28,00 28 28,00 24 24,00 33 33,00 80,00 36
37 GER 1215 Anne Heindl Optimist A DSCU 36 36,00 27 27,00 27 27,00 27 27,00 81,00 37
38 GER 1147 Marlene Fix Optimist A BSC 26 26,00 30 30,00 29 29,50 26 26,00 81,50 38
39 GER 13009 Benedikt Thewes Optimist A SHM 39 39,00 16 16,00 40 40,00 36 36,00 91,00 39
40 GER 1373 Max Gehrke Optimist A YCL 33 33,00 32 32,00 33 33,00 31 31,00 96,00 40
41 GER 13173 Svea Stürken Optimist A MSC 29 29,00 37 37,00 DNC 43,00 DNC 43,00 109,00 41
42 GER 1158 Julia Woehl Optimist A SHM 37 37,00 40 40,00 36 36,00 37 37,00 110,00 42

Gruppe: (1.0) Optimist B (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf (1 Streicher)
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU
CREW
BOOTSKLASSE CLUB PL.(1.Wf) PKT(1.Wf) PL.(2.Wf) PKT(2.Wf) PL.(3.Wf) PKT(3.Wf) PL.(4.Wf) PKT(4.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 1290 Maximilian von Geyr Optimist B WSCG 2 2,00 1 1,00 1 1,00 UFD 37,00 4,00 1
2 GER 1384 Klaas Fiete Kruck Optimist B WVW 5 5,00 6 6,00 DSQ 37,00 1 1,00 12,00 2
3 GER 12756 Imke Börchers Optimist B NFBS-W 12 12,00 5 5,00 2 2,00 8 8,00 15,00 3
4 GER 10424 Felix Bonhagen Optimist B ZSK 15 15,00 2 2,00 DSQ 37,00 2 2,00 19,00 4
5 GER 12927 Joana Luisa Pfingsten Optimist B SVG 14 14,00 7 7,00 3 3,00 10 10,00 20,00 5
6 GER 11902 Lina Kozica Optimist B WVH 7 7,00 9 9,00 5 5,00 UFD 37,00 21,00 6
7 GER 13645 Jule-Johanna Blank Optimist B ESV 11 11,00 8 8,00 DSQ 37,00 3 3,00 22,00 7
8 GER 1160 Finn Petzold Optimist B SHM 6 6,00 15 15,00 6 6,00 11 11,00 23,00 8
9 GER 1099 Charlotte Frobenius Optimist B NFBS-W 4 4,00 3 3,00 DSQ 37,00 18 18,00 25,00 9
10 GER 13061 Selma Staudt Optimist B DYC 10 10,00 14 14,00 7 7,00 9 9,00 26,00 10
11 GER 12859 Helene Schneider Optimist B BSC 16 16,00 10 10,00 4 4,00 20 20,00 30,00 11
12 GER 11903 Clara Weykam Optimist B WVH 3 3,00 16 16,00 DSQ 37,00 15 15,00 34,00 12
13 GER 11904 Nani Seekamp Optimist B WVH/ABC 1 1,00 22 22,00 15 15,00 31 31,00 38,00 13
14 GER 11187 Tammo Stuke Optimist B WSV LUJ 9 9,00 12 12,00 20 20,00 25 25,00 41,00 14
15 NED 2945 Jule Vagelpohl Optimist B WSV LUJ 26 26,00 11 11,00 11 11,00 19 19,00 41,00 15
16 GER 12068 Tristen Ottmann Optimist B MSC 21 21,00 17 17,00 DSQ 37,00 5 5,00 43,00 16
17 GER 12118 Maya Ottmann Optimist B MSC 17 17,00 21 21,00 DSQ 37,00 6 6,00 44,00 17
18 GER 1305 Clara Bonhagen Optimist B ZSK UFD 37,00 4 4,00 DSQ 37,00 4 4,00 45,00 18
19 GER 6 Lars Clemens Optimist B WVH 19 19,00 24 24,00 9 9,00 17 17,00 45,00 19
20 GER 13213 Linus Schöttelndreyer Optimist B ZSK 8 8,00 29 29,00 DSQ 37,00 14 14,00 51,00 20
21 GER 11901 Jonas Franke Optimist B WVH 18 18,00 20 20,00 13 13,00 22 22,00 51,00 21
22 GER 13658 Demir T. ONAY Optimist B SHM 20 20,00 19 19,00 DSQ 37,00 13 13,00 52,00 22
23 GER 12846 Greta Bergenthal Optimist B WVH 22 22,00 33 33,00 10 10,00 23 23,00 55,00 23
24 GER 1291 Bodo Joe Sörensen Optimist B MSC UFD 37,00 13 13,00 DSQ 37,00 7 7,00 57,00 24
25 GER 12004 Jule Heiny Optimist B SHM 27 27,00 25 25,00 8 8,00 24 24,00 57,00 25
26 GER 12857 Stig Oestmann Optimist B BSC 24 24,00 18 18,00 17 17,00 27 27,00 59,00 26
27 GER 10203 Elisa Franke Optimist B WVH 23 23,00 26 26,00 12 12,00 34 34,00 61,00 27
28 GER 1387 Collin Finley Riehl Optimist B WVH 13 13,00 27 27,00 DSQ 37,00 26 26,00 66,00 28
29 GER 10061 Jonny Seekamp Optimist B WVH/ABC UFD 37,00 31 31,00 16 16,00 21 21,00 68,00 29
30 GER 11454 Jonas Aimé Tschentscher Optimist B WVH UFD 37,00 28 28,00 14 14,00 28 28,00 70,00 30
31 GER 12988 Amelie Sofie Heidmann Optimist B VWV UFD 37,00 23 23,00 DSQ 37,00 12 12,00 72,00 31
32 GER 9820 Philipp Hethey Optimist B WVH 28 28,00 34 34,00 18 18,00 30 30,00 76,00 32
33 GER 1276 Emma Heidmann Optimist B VWV 30 30,00 DNS 37,00 19 19,00 29 29,00 78,00 33
34 GER 12005 Lucas Woehl Optimist B SHM 29 29,00 30 30,00 21 21,00 32 32,00 80,00 34
35 GER 11905 moritz lefting Optimist B WVH UFD 37,00 32 32,00 UFD 37,00 16 16,00 85,00 35
36 GER 10855 Jana Clemens Optimist B WVH 25 25,00 DNF 37,00 DSQ 37,00 33 33,00 95,00 36

Gruppe: (1.0) Teeny (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf (1 Streicher)
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU
CREW
BOOTSKLASSE CLUB PL.(1.Wf) PKT(1.Wf) PL.(2.Wf) PKT(2.Wf) PL.(3.Wf) PKT(3.Wf) PL.(4.Wf) PKT(4.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 669 Fabius Müller-Kauter
Julian Müller-Kauter
Teeny SVST
SVST
1 1,00 1 1,00 DSQ 17,00 2 2,00 4,00 1
2 GER 709 Mats Krüss
Tobias Ridder
Teeny SRSV
SRSV
2 2,00 2 2,00 DSQ 17,00 1 1,00 5,00 2
3 GER 647 Lilly Vincke
Rosa Vincke
Teeny KSW
KSW
8 8,00 7 7,00 1 1,00 5 5,00 13,00 3
4 GER 721 Paul Blesken
Florentine Blesken
Teeny SCD
SCD
6 6,00 5 5,00 DNS 17,00 3 3,00 14,00 4
5 GER 661 Johann Dorloff
Simon Dorloff
Teeny SVMG
SVMG
3 3,00 4 4,00 DSQ 17,00 8 8,00 15,00 5
6 GER 547 Emma Ulrich
Fenja Schoof
Teeny ZSK
ZSK
7 7,00 8 8,00 DSQ 17,00 6 6,00 21,00 6
7 GER 685 Monique Chantal Laue
Gaya Simon
Teeny NSC
NSC
9 9,00 11 11,00 2 2,00 14 14,00 22,00 7
8 GER 187 Arne Thon
Insa Oldach
Teeny SVWS
SVWS
13 13,00 3 3,00 DSQ 17,00 7 7,00 23,00 8
9 GER 684 Silas Ostertun
Frederik Büßer
Teeny SVWS
SVWS
5 5,00 6 6,00 DSQ 17,00 13 13,00 24,00 9
10 GER 718 Oke Nommensen
Rabea Petersen
Teeny PSV 1908
PSV 1908
4 4,00 UFD 17,00 DSQ 17,00 4 4,00 25,00 10
11 GER 91 Finja Bents
Lorena Pancratius
Teeny SVL
ESV
16 16,00 14 14,00 3 3,00 11 11,00 28,00 11
12 GER 578 Josefine Voget
Hannah Kromminga
Teeny WVE
SVL
11 11,00 13 13,00 DSQ 17,00 9 9,00 33,00 12
13 GER 474 Eva Kromminga
Geske Bents
Teeny SVL
SVL
12 12,00 9 9,00 DSQ 17,00 15 15,00 36,00 13
14 GER 606 Charlotte Blesken
Greta Bödefeld
Teeny SCD
SCD
10 10,00 10 10,00 DNS 17,00 16 16,00 36,00 14
15 GER 237 Anna Hillers
Okka Barghoorn
Teeny WVE
WSU
15 15,00 12 12,00 DSQ 17,00 12 12,00 39,00 15
16 GER 464 Freya Rohwedder
Emma Richter
Teeny SVWS
SVWS
14 14,00 UFD 17,00 DSQ 17,00 10 10,00 41,00 16

Gruppe: (1.0) RS Feva (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf (1 Streicher)
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU
CREW
BOOTSKLASSE CLUB PL.(1.Wf) PKT(1.Wf) PL.(2.Wf) PKT(2.Wf) PL.(3.Wf) PKT(3.Wf) PL.(4.Wf) PKT(4.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 6005 Jan-Hendrik Vagelpohl
Jonas Schuldt
RS Feva WSV Luv up Jemgum
SVAOE
1 1,00 1 1,00 1 1,00 3 3,00 3,00 1
2 GER 7131 Yannick Büchele
Malte Mürau
RS Feva SVWS
SVWS
2 2,00 UFD 10,00 2 2,00 4 4,00 8,00 2
3 GER 7132 Lisa Hoffmann
Hendrik Otto
RS Feva SVWS
SVWS
5 5,00 5 5,00 3 3,00 2 2,00 10,00 3
4 GER 6677 Vincent Vahland
Richard Kellersmann
RS Feva SKWB 3 3,00 3 3,00 7 7,00 5 5,00 11,00 4
5 GER 3683 Jana Schöbel
Leif Ampts
RS Feva PY Weyhe
PY Weyhe
6 6,00 7 7,00 5 5,00 1 1,00 12,00 5
6 GER 6101 Jarne Seibt
Henning Hahn
RS Feva WSV Luv up Jemgum
WSV Luv up Jemgum
8 8,00 4 4,00 4 4,00 7 7,00 15,00 6
7 GER 5232 Jan Christoph Franzius
Johannes Franzius
RS Feva SKWB
SKWB
4 4,00 6 6,00 6 6,00 6 6,00 16,00 7
8 GER RS ohne Jannik Schramm
Silvan Leon Coldewey
RS Feva SVWS
WYC BREMEN
7 7,00 2 2,00 8 8,00 9 9,00 17,00 8
9 GER 6956 Pierre Nitsch
Jana Kuhn
RS Feva WYC BREMEN
WYC BREMEN
DSQ 10,00 8 8,00 9 9,00 8 8,00 25,00 9

28.10.2018 19:47:17 https://www.velum-regatta.com
VRLOGO