Ergebnisse Shark24

 
Berücksichtigte Wertungen 1  Streicher
 
No Segelnr Name Wertung 1
        2
        3
        4
        5
        6
        7
        8
1 GER 1378 Florian Raudaschl, Peter Schiefer, Nikolaus Lehner, Wassersportverein Schierstein
Nessaja
15,0 (dnf)
        6
        2
        2
        2
        1
        1
        1
2 AUT 1807 Michael Schahpar, Ben Hynie, Klaus Kratochwil, Segelclub Ebensee
Alaska
17,0 1
        1
        1
        (bfd)
        1
        5
        6
        2
3 GER 1408 Wouter Holland, Sebastian Schneider, Maarten Holland, Wassersport Ornbau e.V.
Findus
24,0 3
        3
        4
        4
        5
        3
        2
        (7)
4 GER 2002 Horst Rudorffer, Andreas Popp, Peter Seitz, Motorboot-Club-Mittelrhein e.V
HaiLight
30,0 2
        (10)
        6
        1
        4
        8
        3
        6
5 GER 1211 Gerald Schnell, Holger Beiercke, Ralf Schäfer, Magdeburger Segler-Verein e. V
ful dvaerg
30,0 5
        4
        3
        3
        6
        4
        (11)
        5
6 AUT 1991 Christian Müller-Uri, Wolfgang Kases, Christian Herbek, Yachtclub Breitenbrunn
GINA
40,0 (7)
        7
        5
        6
        7
        7
        5
        3
7 GER 1999 Bernd Mäder, Heike Mäder, Maja Mäder, Segelclub Moos/Bodensee e. V.
HaiTec
44,0 4
        5
        (12)
        12
        3
        12
        4
        4
8 AUT 8 Ernst Felsecker, Franz Gratzel, Heiner Schuch, Segelclub Ebensee e. V.
Spaccavento
54,0 9
        8
        8
        10
        8
        2
        9
        (12)
9 GER 2000 Bodo Günther, Sebastian Schul, Karl Frey, Wassersportverein Schierstein
Kaiser von China
58,0 8
        9
        7
        5
        12
        9
        (13)
        8
10 AUT 1775 Florian Leitner, Peter Wiesauer, Jörg Deimling, Segelclub Ebensee
Sausa
65,0 6
        11
        9
        11
        (13)
        6
        12
        10
11 GER 1536 Jürgen Ahlfeldt, Jürgen Borgwardt, Thomas Ahlfeldt, Wassersportverein Schierstein
Schneewittchen
67,0 13
        2
        13
        (bfd)
        9
        10
        7
        13
12 AUT 1976 Peter Krejci, Martina Krejci, Hannes Kilian, YC-Illmitz
challenger
69,0 10
        (12)
        11
        7
        11
        11
        10
        9
13 AUT 1098 Herbert Lutz, Philipp Lunardon, Alessandro Koeninger, Yacht Club Wetterwinkel
Rarotonga
86,0 11
        13
        10
        13
        10
        18
        (20)
        11
14 GER 1518 Peter Humpel, Angela Humpel, Peter Humpel, Tegernsee Touring Yacht-Club e
Berghai
102,0 17
        17
        16
        17
        14
        13
        8
        (19)
15 AUT 1997 Birgit Brantner, Claudia Niemeczek, Ronnie Schneider, Yachtclub Neusiedl
LeinenLos
109,0 15
        16
        (22)
        14
        16
        16
        17
        15
16 GER 1906 Kai Rosenbauer, Achim Endreß, Nicole Torno, Altmühltal-Segelclub 1970 e.V.
Cuba Libre
114,0 16
        15
        19
        (23)
        15
        14
        18
        17
17 GER 1666 Felix Holzmann, Gerhard Weiß, Markus Kilian, WSO
Hai-Life
117,0 19
        14
        14
        18
        17
        20
        15
        (dnf)
18 GER 1350 Richard Rank, Franz Rank, Stefanie Gunz, Wassersport Ornbau e.V.
ALCMONA II
123,0 12
        (25)
        18
        15
        18
        25
        21
        14
19 GER 1535 Werner Herrmann, Dieter Gundel, Gerhard Meyer, Wassersport Ornbau e.V.
for5
132,0 18
        18
        17
        22
        20
        21
        (23)
        16
20 GER 1099 Harald Wendik, Verena Titzenthaler, Caroline Wendik, Wassersport Ornbau e.V.
Xenia
139,0 23
        (26)
        20
        24
        21
        17
        14
        20
21 GER 474 Geronimo Werner, Stefan Werner, Hermann Krämer, SSVU
Ontaria
142,0 20
        21
        24
        16
        23
        (26)
        16
        22
22 GER 1672 Heiner Wolfshöfer, Hermann Scherb, Adrian Scherb, Surf-und Segelclub Arberg/Altm
Hailander
145,0 22
        22
        23
        19
        19
        15
        (dnf)
        25
23 GER 1804 Gerhard Becker, Erich Bühringer, Hardy Kroll, Wassersport Ornbau e.V.
Heidi
148,0 (27)
        23
        15
        20
        25
        19
        22
        24
24 SUI 864 Rudolf Keller, Michael Edler, Meinrad Edel, Yacht Club Kreuzlingen, Schwei
Flash
152,0 24
        (dnf)
        dns
        9
        26
        24
        19
        18
25 GER 1725 Bruno Gladbach, Jochen Baumgart, Ina Hülß, Schwimmclub Wiesbaden Yacht
Wolke 7
152,0 21
        19
        25
        21
        22
        23
        (26)
        21
26 GER 1814 Frank Fischer, Bastian Fischer, Tobias Fischer, Wassersport Ornbau e.V.
Relax
154,0 (dsq)
        27
        21
        8
        24
        22
        25
        27
27 HUN 1870 Tibor Horvath, Tamas Heckenast, Peter Pandur, Fertö,-tavi Vitorlás Szöve
Shark24
174,0 14
        20
        (dnf)
        dns
        28
        27
        27
        26
28 GER 1601 Lars Steffen, Anja Link, Paula Beneken, Deutscher Regatta Segelclub
Strubbel
188,0 25
        24
        27
        26
        29
        (30)
        29
        28
29 GER 1677 Friedrich Schröder, Olaf Stahl, Elmar Ott, Wassersportverein Schierstein
Wismeth
193,0 26
        (dnf)
        26
        25
        30
        29
        28
        29
30 GER 1062 Stefan Lärtz, Josef Krähar, Daniel Lärtz, Wassersport Ornbau e.V.
HaiScore
198,0 (dnf)
        dns
        dns
        dns
        27
        28
        24
        23
31 GER 1930 Gerrit Stephan, Julia Stephan, Clemens Scheurich, Schwimm-Sport Verein Undine 08
Quarta
224,0 (dnf)
        dns
        dns
        dns
        dns
        dns
        dns
        dns
 
Punktstrafen wie folgend:
  GER 1814 Frank Fischer, Bastian Fischer, Tobias Fischer, Wassersport Ornbau e.V.
Relax
wettfahrt 1 dsq, 32 --> 32 wertung, dsq
 

ZW Regatta Auswertungsprogramm, 4.024.003
Copyright 1986 - 2017, Leo G Eggink, Zoetermeer
Für Info über ZW: http://www.zw-scoring.nl