LogoTop

Hansatischer Yachtclub zu Hohe Düne e.V.

Hohe Düne Cup

Ergebnis
3.Wettfahrt

29. September 2018

Low-Point ausgeschr. Wettfahrten: 3 Wettfahrten
Wettfahrtleitung: Rainer Arlt
29.09.2018 - 17:27:40

Gruppe: ORC (ORC-Club) 3.Wf / Startzeit: 29.09.2018 13:50:00
Single Number Offshore
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU CLUB TOT GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 4664 ADAMAS Jan Peters SVH 1,0555 01:18:44 01:23:06 1,00
2 GER 7051 Taipan Georg Sichtling RSC92 0,8634 01:38:34 01:25:06 2,00
3 GER 6934 NEMO Uwe Kleinvogel ROYC 0,9300 01:32:31 01:26:02 3,00
4 GER 7300 Intermezzo Jens Kuphal BYC 1,0926 01:18:53 01:26:11 4,00
5 GER 5339 BigMoJo Nils Heyde KYC 0,9704 01:29:34 01:26:55 5,00
6 GER 2500 Maiko John Victorin ASVW 1,0381 01:23:55 01:27:07 6,00
7 GER 4930 Fru Hansen Frank Haßler SVH 0,9774 01:30:15 01:28:13 7,00
8 GER 6868 Ember Sea Jens Burmeister HYZHD 1,2935 01:10:13 01:30:50 8,00
9 (DNC) GER 210 intoxicated Thoralf Wigger WSC1925 1,0167 DNC   10,00
Statistik: gemeldet: 9, gestartet: 8, gewertet: 8

Gruppe: YST 1 (Yardstick) 3.Wf / Startzeit: 29.09.2018 13:40:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 7272 Susi seepferdchen Peter Hermann ASVW 89 01:28:57 01:39:57 1,00
2 GER 2738 Roxy Andreas Bloch Schotstek 83 01:25:21 01:42:50 2,00
3 GER 5348 Elfin Christoph Merkel SC-K-BORN 80 01:22:52 01:43:35 3,00
4 SWE 458 Kattaja Robert Kewitz RSC92 91 01:35:37 01:45:04 4,00
5 GER 5147 Inspiration Torsten Hübner ASVW 84 01:28:47 01:45:42 5,00
6 GER Lieschen Karsten Rost   89 01:34:49 01:46:32 6,00
7 GER 7626 Rebellion Tobias Fink PYC 88 01:35:12 01:48:11 7,00
8 GER 5413 Passatempo Frank Thieme PYC 84 01:31:19 01:48:43 8,00
9 GER 003 T-Time Björn Demmin YCSTR 79 01:27:14 01:50:25 9,00
10 NED 7222 Mojo Stephan Gappa SC-K-BORN 84 01:34:07 01:52:03 10,00
11 FRA 6 l'invinite Irenäus Schoppa HYZHD 79 01:28:40 01:52:14 11,00
12 GER Miranda Klaus-Peter Höft HYzHD 92 01:45:09 01:54:18 12,00
13 GER 7317 Neptun Roland Stade SC-K-BORN 87 01:40:25 01:55:25 13,00
14 GER 6503 Red Chili Tom Vogel SC-K-BORN 91 01:45:55 01:56:24 14,00
15 GER 7169 Renn-Dite Michael Inacker   83 01:39:13 01:59:32 15,00
16 GER 6895 Noreia Jürgen Mier HYzHD 91 01:52:07 02:03:12 16,00
17 GER Unsinkbar2 Bastian Majewski SGSS 91 02:03:33 02:15:46 17,00
18 (DNC) SWE 1 Cubanze Andreas Dibbert SC-K-BORN 89 DNC   20,00
18 (DNC) GER SEDES Jan Lachmann HYzHD 89 DNC   20,00
Statistik: gemeldet: 19, gestartet: 17, gewertet: 17

Gruppe: YST 2 (Yardstick) 3.Wf / Startzeit: 29.09.2018 13:30:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 578 Kalkei Frank Schubert RSC92 111 01:43:05 01:32:52 1,00
2 GER 7058 TSUNAMI Lutz Pouplier SVG 102 01:35:08 01:33:16 2,00
3 GER 561 Blue Bird Clemens Thamm RSC92 111 01:45:37 01:35:09 3,00
4 GER 1080 Charlotte Johanna Meier ASVW 93 01:31:43 01:38:37 4,00
5 GER 6918 Mira Jan Heyne ROYC 100 01:38:58 01:38:58 5,00
6 GER 4861 Tante Käthe Dr. Christian v. Walthausen PYC 93 01:36:42 01:43:59 6,00
7 GER 832 Windhunter Mario Lillie ASVZR 105 01:49:48 01:44:34 7,00
8 GER 777 Unere Urmel Holger Sommer SC-K-BORN 103 01:49:35 01:46:23 8,00
9 GER 343 Dude Frank Feller ROYC 102 01:49:17 01:47:08 9,00
10 GER 1252 Just Fine Robert Wenndorf RSC92 93 01:41:27 01:49:05 10,00
11 GER 173 Thoni Ingmar Kirchner YCW 100 01:49:26 01:49:26 11,00
12 D2286 Surprise Markus Hömberg HYzHD 105 01:56:01 01:50:30 12,00
13 GER 2454 Nobody Erik Fischer HYZHD 96 01:53:32 01:58:16 13,00
14 (DNF) GER 103 Männerpension Ingo Burmeister SSVR 103 DNF   18,00
14 (DNC) GER 3337 exorbitante Heiko Wenzel MYCR 96 DNC   18,00
14 (DNC) GER 171 Kukuruz Gerd Steinmüller HYZHD 114 DNC   18,00
14 (DNC) GER 872 Sundewind Peter Hauptmann ASVZR 112 DNC   18,00
Statistik: gemeldet: 17, gestartet: 14, gewertet: 13

29.09.2018 17:27:40 http://www.velumng.com