Filter: Von: Bis:  

6755 Events, davon 5019 auf Karte markiert
Link zu dieser Auswahl einblenden/ausblenden |
Heute ist der 22.02.2018

: Aus./Erg. verfügbar | : Aus./Erg. nicht verfügbar

Erstelle deinen ganz eigenen Regattaplan! Hol dir einen Login und los geht's.
 von 
 bis 
 Name 
 Ort  ( Verein ,  DSV-Nr. ) |  Revier 
Aus.
Erg.
Klassen
21.04.2007
22.04.2007
Gothaer Cup 2007
Rostock (SVTR, MV.021) | Warnow
420er
470er
Cadet
Europe
Ixylon
Laser Radial
Laser Standard
Opti B
Opti C
28.04.2007
29.04.2007
1. BMW Frühjahrscup
Güstrow (SVEG, MV.015) | Inselsee
Cadet
Ixylon
Laser Radial
Optimist B
Pirat
19.05.2007
20.05.2007
Plauer Opti Cup
Plau am See (PWV, MV.068) | Plauer See
Opti A
Opti B
23.06.2007
24.06.2007
Sommersonnenwendenregatta
Rerik (SVAG, MV.042) | Salzhaff vor Rerik
Cadet
Conger
Europe
Opti B
Opti C
30.06.2007
01.07.2007
Siethener See Pokal ; LM Brandenburg
Ludwigsfelde OT Siethen (kks, BG-V 16) | Siethener See
Cadet
07.07.2007
08.07.2007
Sommerregatta 2007 XY-Wanderpokal
Güstrow (SVEG, MV.015) | Inselsee
420er
Cadet
Ixylon
Laser Radial
Laser Standard
OK mini
Optimist B
Pirat
01.09.2007
02.09.2007
Landesjugendmeisterschaft M/V
Dranske (SCR, MV.047) | Wieker Bodden
420er
Cadet
Europe
Laser 4.7
Laser Radial
OK-Mini
Optimist A
Optimist B
Pirat
Teeny
Zoom 8
22.09.2007
23.09.2007
Ostsee-Pokal (Landesmeisterschaft der Laser-Klassen)
Rostock-Warnemünde (RoYC, MV.003) | Ostsee vor Warnemünde
Laser Radial
Laser Standard
02.10.2007
07.10.2007
IDM 420er German Open Seggerling
Plau am See (PWV, MV.068) | Plauer See
420er
Seggerling
06.10.2007
07.10.2007
4. AWG-Nebelpokalregatta-Inselsee-Güstrow
Güstrow (SVEGS, MV.015) | Inselsee
420er
Cadet
Ixylon
Laser Radial
OK-mini
Optimist B
Pirat Junioren
13.10.2007
14.10.2007
Herbstregatta
Rerik (SVAG, MV.042) | Salzhaff vor Rerik
Cadet
Opti B
Opti C
17.11.2007Yeti-Cup (Opti Oldi)
Rostock (YCW, MV.032) | Warnow
Opti Oldi
2008
29.03.2008
31.03.2008
Bernsteinpokal 2008
Ribnitz Damgarten (SCR, MV.047) | Ribnitzer See / Saaler Bodden
420er
Opti A
Opti B
19.04.2008
20.04.2008
2. BMW-Frühjahrscup
Güstrow (SVEG, MV.015) | Inselsee
Cadet
Ixylon
Laser Radial
Optimist B
Optimist C
Pirat
19.04.2008
20.04.2008
Gothaer-Cup 2008
Rostock (SVTR, MV.021) | Warnow/Stadthafen
420er
Cadet
Opti B
Opti C
19.04.2008
20.04.2008
Insel-Lieps-Pokal
Hohen Viecheln (SVHV, MV.009) | nördlicher Schweriner Außensee
Laser Radial
Laser Standard
Laser4.7
01.05.2008
04.05.2008
WM-/EM-Ausscheid
Rostock-Warnemünde (YCWa, MV.032) | Ostsee
Opti A
03.05.2008
04.05.2008
Plauer Opti Cup
Plau am See (PWV, MV.068) | Plauer See
Opti A
Opti B
17.05.2008
18.05.2008
Frühjahrsregatta Tollensesee Neubrandenburg
Neubrandenburg (SVN, MV.074) | Tollensesee
alle Bootsklassen
14.06.2008
15.06.2008
Pokal "Magdeburger Halbkugeln"
Magdeburg (1.SvBS, SA.002) | Barleber See
Opti-A
Opti-B
21.06.2008
22.06.2008
Sommersonnenwendenregatta
Rerik (SVAG, MV.042) | Salzhaff vor Rerik
Cadet
Laser & Radial
Optimist B
Optimist C
05.07.2008
06.07.2008
Sommerregatta 2008 XY-Wanderpokal
Güstrow (SVEG, MV.015) | Inselsee
420er
Cadet
Ixylon
Laser Radial
Laser Standard
OK
Optimist B
Optimist C
Pirat
12.07.2008
13.07.2008
Stadtpokal der Stadt Ribnitz Damgarten
Ribnitz Damgarten (SCR, MV.047) | Ribnitzer See / Saaler Bodden
Opti B
Teeny
26.07.2008
27.07.2008
Neptunregatta
Plau am See (PWV, MV.068) | Plauer See
Kreuzer
Laser Radial
Laser Standard
Optimist A
Optimist B
Seggerling
sonstige
26.07.2008
27.07.2008
Sommerwindregatta 2008
Bobenheim-Roxheim (KCF, R.006) | Silbersee
517er
Ausgleicher
03.08.2008
06.08.2008
OPTI B und C Regatta zur IDJüM 2008
Ribnitz Damgarten (SCR, MV.047) | Ribnitzer See / Saaler Bodden
Opti B
Opti C
04.08.2008
07.08.2008
Laser 4.7 zur Meisterschaft
Ribnitz Damgarten (SCR, MV.047) | Ribnitzer See / Saaler Bodden
Laser 4.7
30.08.2008Blaues Band der Müritz
Waren (Müritz) (WSV, MV.056) | Müritz
Kinder- und Jugendkl...
Kutter
alle Klassen ab 15 q...
alle Klassen bis 15 ...
30.08.2008
31.08.2008
33. Freundschaftspokal
Hohen Viecheln (SVHV, MV.009) | nördlicher Schweriner Außensee
Optimist B
Optimist C
06.09.2008
07.09.2008
Herbstregatta Tollensesee
Neubrandenburg (SVN, MV.074) | Tollensesee
alle Bootsklassen
13.09.2008
14.09.2008
FSN Cup 2008
Warnemünde (YCW, MV.032) | Ostsee
420er
13.09.2008
14.09.2008
Tollensesee Cup
Neubrandenburg (SVN, MV.074) | Tollensesee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
27.09.2008
28.09.2008
Blaues Band der Warnow 2008 - Jugendbootsklassen
Rostock (MYCR, MV.020) | Unterwarnow - http://www.mycr.de
420er
470er
Cadet
Europe
Laser-4.7
Laser-Radial
Laser-Standard
Optimist-B
Optimist-C
Xylon Stadtmeistersc...
Zoom8
27.09.2008
28.09.2008
Enertrag-Opti-Cup 2008
Prenzlau (SCP, BG.012) | Unteruckersee
Optimist
27.09.2008
28.09.2008
Landesjugendmeisterschaft Sachsen-Anhalt 2008
Bitterfeld (WSC, SA.033) | Goitzsche
420 er
Europe
Laser 4.7
Laser Radial
Opti A
Opti B
27.09.2008
28.09.2008
Saisonausklang und LM Brandenburg Pirat 2008
Prenzlau (SCP, BG.012) | Unteruckersee
Ixylon
Pirat
03.10.2008
06.10.2008
German Open 2008
Muhr am See (ATSC, BA.171) | Altmühlsee
Seggerling
04.10.2008
05.10.2008
Herbstregatta
Rerik (SVAG, MV.042) | Salzhaff vor Rerik
Cadet
Opti B
Opti C
04.10.2008
05.10.2008
Herbstregatta 2008
Bobenheim-Roxheim (KCF, R.006) | Silbersee
Ausgleicher
11.10.2008
12.10.2008
5. AWG-Nebelpokalregatta
Güstrow (SVEG, MV.015) | Inselsee
420er
Cadet
Ixylon
Laser Radial
OK-Mini
Optimist B
Optimist C
Pirat
26.10.2008Saisonabschlussregatta
Bobenheim-Roxheim (KCF, R.006) | Silbersee
Ausgleicher
22.11.2008Opti-Oldi Nilpferdcup
Rerik (SVAG, MV.042) | Salzhaff vor Rerik
Optimist Ü25
29.11.2008Glitschregatta
Hohen Viecheln (SVHV, MV.009) | nördl. Schweriner-Außensee
Opti-Oldi (ab 25 Jah...
2009
15.03.2009Märzveilchenregatta
Roxheim (KCF, R.006) | Silbersee
Ausgleicher
10.04.2009
11.04.2009
Bernsteinpokal 2009
Ribnitz (SCR, MV.047) | Ribnitzer See
420er
Cadet
Europe
Optimist A
Optimist B
18.04.2009
19.04.2009
3. Einhand-Cup Silbersee
Bobenheim-Roxheim (KCF, R.006) | Silbersee
Ausgleicher
Laser standard
OK-Jolle
Seggerling
18.04.2009
19.04.2009
Gothaer Junior Cup
Rostock (SVTR, MV.021) | Warnow / Stadthafen
420er
470er
Cadet
Europe
Laser Radial
Laser Standard
Opti B
Opti C
25.04.2009
26.04.2009
3. BMW-Frühjahrscup
Güstrow (SVEG, MV.015) | Inselsee
Cadet
Ixylon
Laser Radial
Optimist B
Optimist C
Pirat
25.04.2009
26.04.2009
31. Insel-Lieps-Pokal
Hohen Viecheln (SVHV, MV.009) | nördl. Schweriner Außensee
Laser Radial
Laser Standard
Laser4.7
02.05.2009
03.05.2009
8. Rangsdorfer Kutterpokal
Rangsdorf (SSCR) | Rangsdorfer See
Kutter ZK10
09.05.2009
10.05.2009
Buddelschiff Regatta 2009
Berlin (SCW, B.126) | Müggelsee
Optimist
09.05.2009
10.05.2009
Frühjahrsregatta Tollensesee
Neubrandenburg (SVN, MV.074) | Tollensesee
alle Klassen
09.05.2009
10.05.2009
magic marine Cup 2009 (Ostseecup)
Warnemünde (MYCR, MV.020) | Ostsee
Cadet
Europe
09.05.2009
10.05.2009
Maibowle-Regatta
Bobenheim-Roxheim (KCF, R.006) | Silbersee
517/510/L17
Ausgleicher
FAM
09.05.2009
10.05.2009
Modellbootregatta
Biblis (SV BIBLIS, H.035) | Riedsee Biblis
M-Boot
09.05.2009
10.05.2009
Teeny Trapez
Steinhude (HYC, N.042) | Steinhuder Meer
16.05.2009
17.05.2009
"Blaues Band von Joersfelde" für Kutter ZK 10
Tegel (JSC) | Tegeler See / Havel
Kutter ZK10
16.05.2009
17.05.2009
Mairegatta Pouch Far East Opti B-Cup Regatta
Pouch (SVP, SA.005) | Muldestausee
Opti A
Opti B
21.05.2009
24.05.2009
Finn Hessenmeisterschaft / Hessen Cup / Rangliste
Biblis (SV BIBLIS, H.035) | Riedsee Biblis
Finn
22.05.2009Triple Race Waren
Waren (SK Waren) | Müritz
Kutter ZK10
22.05.2009
24.05.2009
Müritz-Sail
Waren (Müritz) (WSV Müritz, MV.056) | Müritz
Opti A, B, C, Oldie
alle, Offene Regatta
alle, Städte-Regatta
23.05.200914. Müritzpokal Kutter ZK 10
Waren (SK Waren) | Müritz
Kutter ZK10
23.05.2009
24.05.2009
24. Cat-Regatta Formula 18 (RR - Franken-Trophy), Nacra/Prindle (RR), offene Klasse (Texel)
Muhr am See (ATSC, BA.171) | Altmühlsee
Formula 18
Nacra/Prindle
Texel <=206
Texel >=207
23.05.2009
24.05.2009
6. Plauer Opti - Cup
Plau am See (PWV, MV.068) | Plauer See
Cadet
Optimist A
Optimist B
30.05.20093. Harry Wallis Gedächtnispokal (Zingster Strompokal)
Zingst (SSVZ) | Barther Bodden
Kutter ZK10
06.06.2009
07.06.2009
8. Jugendpokal des SMC für Kutter
Schwerin (SMC) | Schweriner See
Kutter ZK10
06.06.2009
07.06.2009
Opti-Regatta
Biblis (SV BIBLIS, H.035) | Riedsee Biblis
Opti A
Opti B
12.06.2009
13.06.2009
60. Stralsunder Segelwoche - "Rund Rügen"
Stralsund (YCSTR, MV.050) | Strekasund, Gewässer rund Rügen
Seekreuzer
12.06.2009
14.06.2009
Rund Hiddensee (Kutter)
Stralsund (YCSTR) | Strelasund
Kutter ZK10
12.06.2009
14.06.2009
Zoom8 Europacup
Stralsund (SSVH, MV.065) | Strelasund
Zoom8
13.06.200960. Stralsunder Segelwoche - "Rund Hiddensee"
Stralsund (YCSTR, MV.050) | Strelasund, Gewässer rund Hiddensee
Jollenkreuzer
Katamarane
Kutter
Motor-/Tradit.segler
Seekreuzer
13.06.2009
14.06.2009
420er Hessenmeisterschaft / 470er Rangliste
Biblis (SV BIBLIS, H.035) | Riedsee Biblis
420er
470er
13.06.2009
14.06.2009
60. Stralsunder Segelwoche - Kinder- und Jugendregatta
Stralsund (SSVH, MV.065) | Strelasund
420er
Europe
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
Optimist B
13.06.2009
14.06.2009
Cup der Kreissparkasse/Finn Cup
Pouch (SVP, SA.005) | Muldestausee
Finn
Opti
13.06.2009
14.06.2009
Landesmeisterschaft M/V Pirat
Ribnitz (SCR, MV.047) | Ribnitzer See / Saaler Bodden
Pirat
20.06.2009
21.06.2009
im Jaich / Getränke Bürger Cup 2009
Waren (Segelkameradschaft) | Müritz
Kielboot Yardstick
20.06.2009
21.06.2009
Pokal "Magdeburger Halbkugeln"
Magdeburg (SVBS, SA.002) | Barleber See
Opti A
Opti B
20.06.2009
21.06.2009
Sommersonnenwendenregatta
Rerik (SVAG, MV.042) | Salzhaff vor Rerik
Cadet
Conger
Laser Radial
Opti B
Opti C
20.06.2009
22.06.2009
Marinekutterregatten Kiel
Kiel (Marine) | Kieler Förde
Kutter ZK10
21.06.2009Langstreckenregatta
Bobenheim-Roxheim (KCF, R.006) | Silbersee
Ausgleicher
26.06.2009Kreisjugendsportspiele HWI und NWM
Hohen Viecheln (SVHV, MV.009) | nördlicher Schweriner See
420er
Laser Radial
Laser4.7
Optimist C
Optimsit B
27.06.2009
28.06.2009
30. Pütz-Regatta
Muhr am See (ATSC, BA.171) | Altmühlsee
Seggerling
Yst Jollen
Yst Kajütboote
Yst Kielboote offen
27.06.2009
28.06.2009
Laser Radial Rangliste / Standard / 4.7 Rangliste
Biblis (SV BIBLIS, H.035) | Riedsee Biblis
4.7
Radial
Standard
03.07.2009
05.07.2009
17. Ruden - Regatta
Peenemünde (MRV Pe) | Ostsee
Kutter ZK10
03.07.2009
05.07.2009
19. Wohlenberger Wieck Pokal
Boltenhagen-Tarnewitz (WSCB) | Tarnewitz / Wohlenberger Wieck
Kutter ZK10
04.07.200912. Plauer Opti - Oldie
Plau am See (PWV, MV.068) | Plauer See
Optimist
04.07.2009
05.07.2009
Sommerregatta 2009
Güstrow (SVEG, MV.015) | Inselsee
Cadet
Ixylon
Laser Radial
Optimist B
Optimist C
Pirat
18.07.2009Fischerfestregatta (Kutter)
Greifswald (SSC-HGW) | Greifswalder Bodden
Kutter ZK10
24.07.2009
26.07.2009
18. Langstreckenregatta um das "Blaues Band vom Stettiner Haff"
Ueckermünde (SSCV) | Stettiner Haff
Kutter ZK10
25.07.2009
26.07.2009
Neptunregatta
Plau am See (PWV, MV.068) | Plauer See
20qm Jollenkreuzer
Optimist B
Optimist C
Seggerling
Star
sonstige
31.07.2009
02.08.2009
46. Blaues Band vom Strelasund (Kutter)
Stralsund (SSCH) | Strelasund
Kutter ZK10
01.08.2009
02.08.2009
Sommerwindregatta
Bobenheim-Roxheim (KCF, R.006) | Silbersee
517er
Ausgleicher
08.08.200917. Ostseepokal im Kuttersegeln
Rostock (SSVR, MV.059) | Warnow / Ostsee
Kutter ZK10
08.08.2009
09.08.2009
Hanse Sail Match Race ISAF Grade 4
Rostock (BWS, -) | Stadthafen
08.08.2009
09.08.2009
Offene Cat-Regatta
Biblis (SV BIBLIS, H.035) | Riedsee Biblis
Texel
15.08.2009
16.08.2009
17. Kuttersegelregatta um den Kapitän-Kaempff-Gedächtnis-Pokal des Teterower Seesportverein e.V.
Teterow (TSSV) | Teterower See
Kutter ZK10
22.08.2009
23.08.2009
Ranglistenregatta Optimist A+B Werbellinsee
Eichhorst / OT Wildau (SVSV, BG.031) | Werbellinsee
Optimist A
Optimist B
22.08.2009
23.08.2009
Regatta zum TL
Ribnitz (SCR/SVAG, MV.047) | Ribnitzer SEE
Cadet
Opti B
29.08.2009Blaues Band der Müritz
Waren (Müritz) (WSV, MV.056) | Müritz
Jugendklassen
Klassen ab 15qm
Klassen bis 15qm
Kutter
29.08.2009
30.08.2009
Laser Ostsee Cup - ABSAGE!!!!!!!!!!!!!!!
Warnemünde (ROYC, MV.003) | Ostsee
05.09.2009
06.09.2009
56.Herbstregatta Neubrandenburg
Neubrandenburg (SVN, MV.074) | Tollensesee
alle Klassen
05.09.2009
06.09.2009
Deutsche Meisterschaft Kuttersegeln
Schwerin (SMC) | Schweriner See
Kutter ZK10
05.09.2009
06.09.2009
Karl-Lehmann-Wettfahrt
Berlin-Friedrichshagen (SCW, B.126) | Müggelsee
Laser Radial
Optimist B
05.09.2009
06.09.2009
Landesjugendmeisterschaft M/V 2009
Ribnitz (SCR, MV.047) | Ribnitzer See / Saaler Bodden
420er
Cadet
Europe
Laser 4.7
Laser Radial
OK Minirigg
Opti A
Opti B
Teeny
Zoom 8
12.09.2009
13.09.2009
FSN Cup 2009 - 1. WM-A 2010
Warnemünde (YCW, MV.032) | Ostsee
420er
12.09.2009
13.09.2009
Tollensesee Cup
Neubrandenburg (SVN, MV.074) | Tollensesee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
18.09.2009
20.09.2009
Deutsche Meisterschaft im Jollenmehrkampf 2009
Prenzlau (SSV Pr) | Unteruckersee
420er
IXYLON Sen.
Optimist Jugend
Optimist Kinder
19.09.2009
20.09.2009
Offene Kreismeisterschaft
Biblis (SV BIBLIS, H.035) | Riedsee Biblis
Texel
Yardstick
25.09.2009
27.09.2009
EINLADUNGSREGATTA 19. Anklamer Kuttertreffen zum Gedenken an Burkhardt Neukirch
Karnin (SSC Ank) | Peene
Kutter ZK10
26.09.2009
27.09.2009
Blaues Band der Warnow 2009 - Jugendbootsklassen
Rostock (MYCR, MV.020) | Unterwarnow / Dierkower Bucht
420er (RL)
470er
Cadet (RL)
Ixylon
Laser Radial
Laser Standard
Opti B
Opti C
Zoom-8
26.09.2009
27.09.2009
Enertrag-Opti-Cup 2009 / Sparkassen-Cadet-Cup 2009
Prenzlau (SCP, BG.012) | Unteruckersee
Cadet
Optimist
26.09.2009
27.09.2009
Herbstregatta
Rerik (SVAG, MV.042) | Salzhaff vor Rerik
Cadet
Opti A
Opti B
26.09.2009
27.09.2009
Landesjugendmeisterschaft Sachsen-Anhalt
Bitterfeld (FSCB, SA.030) | Goitzsche
420er
Europe
Laser 4.7
Laser Radial
Opti A
Opti B
26.09.2009
27.09.2009
Saisonausklang 2009 LM Brandenburg Pirat
Prenzlau (SCP, BG.012) | Unteruckersee
Pirat
30.09.2009
04.10.2009
IDM 470er
Plau am See (PWV, MV.068) | Plauer See
470er
01.10.2009
04.10.2009
German Open Seggerling
Plau am See (PWV, MV.068) | Plauer See
Seggerling
02.10.2009
04.10.2009
German Open Cadet
Güstrow (SVEG, MV.015) | Inselsee
Cadet
03.10.2009
04.10.2009
51. Max Reichpietsch - Albin Köbis Gedächtnispokal 2009
Grünau-Karolinenhof (SSCBG) | Langer See / Seddinsee
Kutter ZK10
03.10.2009
04.10.2009
Herbst-Cup
Bobenheim-Roxheim (KCF+WSVR, R.006) | Silbersee
Finn-Dinghy
Gleitjollen < 115
03.10.2009
04.10.2009
Messecup
Rostock (ROYC, MV.003) | Warnow
420
Cadet
Optimist B
Optimist C
09.10.2009
11.10.2009
Potsdamer Herbstpokal 2009
Potsdam (PSSC) | Tiefer See
Kutter ZK10
10.10.2009
11.10.2009
AWG-Nebelpokalregatta 2009
Güstrow (SVEG, MV.015) | Inselsee
Cadet
Ixylon
Laser Radial
Optimist B
Optimist C
Pirat
10.10.2009
11.10.2009
Der Wikinger
Berlin-Friedrichshagen (SCW, B.126) | Müggelsee
Europe
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
17.10.2009
18.10.2009
Großes Fass vom Silbersee
Bobenheim-Roxheim (WSVR, R.017) | Silbersee
Ausgleicher
Schwertzugvogel
24.10.2009
25.10.2009
Oktoberregatta im Kuttersegeln 2009
Bautzen (SSCB) | Stausee Bautzen
Kutter ZK10
31.10.2009Grünkohl
Schwerin (SMC) | Schweriner See
Kutter ZK10
01.11.2009Saisonabschlussregatta
Bobenheim-Roxheim (KCF, R.006) | Silbersee
Ausgleicher
14.11.2009Opti-Nilpferd-Cup
Rerik (SVAG, SVAG) | Salzhaff vor Rerik
Optimist Ü25 (<90Kg)
Optimist Ü25 (>90Kg)
2010
01.01.2010Neues Jahr - neues Glück
Berlin (DSSV) | Spree
420er
Ixylon
JMK
Kutter ZK10
Kutterrudern
Optimist B
SMK
20.03.2010
21.03.2010
Eisfrei Regatta - fällt aus für Opti 420er und Europe!!!
Ribnitz Damgarten (SCR, MV.047) | Ribnitzer See / Saaler Bodden
420er
Cadet
Europe
Optimist B
20.03.2010
21.03.2010
Krefelder Finn -Cup 2010
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
Finn-Dinghy
21.03.2010ABGESAGT!!! -Märzveilchenregatta
Bobenheim-Roxheim (KCF, R.006) | Silbersee
Ausgleicher
10.04.2010
11.04.2010
Bernsteinpokal 2010
Ribnitz (SCR, MV.047) | Ribnitzer See
Cadet
Optimist A
Optimist B
17.04.2010
18.04.2010
1. WMA Cadet Prenzlauer Frühling
Prenzlau (SCP, BG.012) | Unteruckersee
Cadet
Optimist B + C
17.04.2010
18.04.2010
4. Einhand-Cup Silbersee
Bobenheim-Roxheim (KCF + WSVR, R.006) | Silbersee
Ausgleicher
Laser Radial
Laser standard
OK-Jolle
Seggerling
17.04.2010
18.04.2010
Inninger Teller
Inning (SCIA, BA.117) | Ammersee
420er
17.04.2010
18.04.2010
Ranglistenregatta RC-Segeln - Marblehead
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
Marblehead
24.04.2010Onyx Startup Race
Rapperswil SG (SCPF) | Zürichsee Kemprater Bucht
Onyx
24.04.2010
25.04.2010
32. Insel-Lieps-Pokal
Hohen Viecheln (SVHV, MV.009) | nördl. Schweriner Außensee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
24.04.2010
25.04.2010
BMW-Frühjahrscup
Güstrow (SVEG, MV.015) | Inselsee
Cadet
Ixylon
Laser Radial
Optimist B
Optimist C
Pirat
24.04.2010
25.04.2010
Edersee Pokal der H-Boot Klasse (1. Lauf Hessenmeister)
Am Rehbach (ESV'86, H.053) | Edersee
H-Boot
24.04.2010
25.04.2010
Gothaer-Junior-Cup 2010
Rostock (SVTR) | Warnow / Stadthafen
420er
470er
Cadet
Europe
Ixylon
Laser
Laser Radial
Optimist B
Optimist C
01.05.2010
02.05.2010
ABGESAGT!!! Frühjahrsregatta
Bobenheim-Roxheim (KCF, R.006) | Silbersee
Ausgleicher
01.05.2010
02.05.2010
Ostseecup 2010
Warnemünde (MYCR, MV.020) | Ostsee
Cadet
01.05.2010
02.05.2010
Stralsunder Frühjahrsregatta
Stralsund (SSVH, MV.065) | Strelasund
Optimist A
Optimist B
Zoom8
08.05.2010
09.05.2010
9. Rangsdorfer Kutterpokal
Rangsdorf (SSCRa) | Rangsdorfer See
Kutter ZK10
08.05.2010
09.05.2010
Buddelschiff Regatta
Berlin (SCW, B.126) | Müggelsee
Optimist C
08.05.2010
09.05.2010
Ederseepokal der Tornados
Rehbach (ESV'86, H.053) | Edersee
Tornado
08.05.2010
09.05.2010
Koberpokal SMK Jolle (Yardstik)
Werdau (MKW) | Koberbachtalsperre
jolle egal
08.05.2010
09.05.2010
Mairegatta Pouch Far East Opti B-Cup Regatta
Pouch (SVP, SA.005) | Muldestausee
Optimist A
Optimist B
08.05.2010
09.05.2010
Modellbootregatta Ragnliste
Biblis (SV BIBLIS, H.035) | Riedsee Biblis
M-Boot
13.05.2010
16.05.2010
Kunststoff Cup 2010 - EM-/ WMA
Rostock/ Warnemünde (YCWa, MV.032) | Ostsee vor Warnemünde
Optimist A
13.05.2010
20.05.2010
Landestrainingslager Sachsen-Anhalt
Bitterfeld (FSCB, SA.030) | Goitzsche
Europe
Optimist A
Optimist B
15.05.2010Offene Sächsische Meisterschaft Kuttersegeln
Bautzen (LSSV-SAC) | Bautzen Stausee
Kutter ZK10
15.05.2010
16.05.2010
"Blaues Band von Joersfelde" für Kutter ZK10
Tegel (JSC) | Tegeler See / Havel
Kutter ZK10
15.05.2010
16.05.2010
Landesmeisterschaft im Jollenmehrkampf Thüringen
Erfurt (LSSV) | Erfurt
420er
Ixylon
Optimist B
21.05.2010
24.05.2010
ABGESAGT!!! 4. Harry Wallis Gedächtnispokal (Zingster Strompokal)
Zingst (SSVZ) | Barther Bodden
Kutter ZK10
22.05.2010
23.05.2010
Großer Preis des SEZ auf der Bleilochtalsperre
Kloster (SEZ-K) | Bleilochtalsperre
Kutter ZK10
22.05.2010
23.05.2010
Scharmützelsee- Woche 2010
Bad Saarow (SSVaW, BG.004) | Scharmützelsee
420er
Flying Dutchman
29.05.2010
30.05.2010
15. Müritzpokal Kutter ZK 10
Waren (SKWM) | Müritz
Kutter ZK10
29.05.2010
30.05.2010
7. Plauer Opticup
Plau am See (PWV, MV.068) | Plauer See
Optimist A
Optimist B
cadet
29.05.2010
30.05.2010
Maibowleregatta
Bobenheim-Roxheim (KCF, R.006) | Silbersee
510, L17, 517
Ausgleicher
Seggerling
29.05.2010
30.05.2010
Stadtmeisterschaft + Aquila Rangliste
Gießen (SCG'84, H.049) | Dutenhofener See
Aquila
Ausgleicher
Jollenkreuzer
Laser
Opti
29.05.2010
30.05.2010
Tollensesee Cup/LM Mecklenburg/Vorpommern
Neubrandenburg (SVN, MV.074) | Tollensesee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
29.05.2010
30.05.2010
Werlcup Laser 2010
Bad Saarow (SSVaW, BG.004) | Scharmützelsee
Laser
Laser Radial
29.05.2010
30.05.2010
XVII. LIPSIADE im Segeln 2010
Leipzig (SVLSW, SC.022) | Cospudener See
420er Jugend
Cadet
Laser Radial
Optimist B
05.06.2010
06.06.2010
ABGESAGT!!! 9. Jugendpokal des SMC für Kutter
Schwerin (SMC) | Schweriner See
Kutter ZK10
05.06.2010
06.06.2010
Opti-Regatta Rangliste
Biblis (SV BIBLIS, H.035) | Riedsee Biblis
Opti A
Opti B
05.06.2010
06.06.2010
Seidenweber- Cup der Behinderten 2010
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
Yardstick
11.06.2010
12.06.2010
61. Stralsunder Segelwoche - "Rund Rügen"
Stralsund (YCSTR, MV.050) | Strekasund, Gewässer rund Rügen
Seekreuzer
11.06.2010
13.06.2010
Rund Hiddensee (Kutter)
Stralsund (SSCS) | Strelasund
Kutter ZK10
12.06.201061. Stralsunder Segelwoche - "Rund Hiddensee"
Stralsund (YCSTR, MV.050) | Strelasund, Gewässer rund Hiddensee
Jollenkreuzer
Katamarane
Kutter ZK10
Marinekutter
Motor-/Tradit.segler
Seekreuzer
12.06.2010
13.06.2010
61. Stralsunder Segelwoche - Kinder- und Jugendregatta
Stralsund (SSVH, MV.065) | Strelasund
420er
Europe
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
Optimist B
Zoom8
offene Jollenklasse
12.06.2010
13.06.2010
Entenregatta
Gießen (SCG'84, H.049) | Dutenhofener See
Opti B
12.06.2010
13.06.2010
Opti-Band Blau Rot 2010
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
Optimist B
Optimist C
12.06.2010
13.06.2010
Pirker Finntage
Oelsnitz i.V. (TSVOe, SC.026) | Talsperre Pirk
Finn-Dinghy
12.06.2010
13.06.2010
Silberne Lok: Opti-A / Opti-B
Kirchmöser (WBF, SA.006) | Plauer See, Breitlingsee
19.06.2010im Jaich / Suunto Cup 2010
Waren (Segelkameradschaft) | Müritz
Jollenkreuzer YS
Kielboot Yardstick
19.06.2010
20.06.2010
3. Pokal "Magdeburger Halbkugeln"
Magdeburg (SVBS, SA.002) | Barleber See
Opti A
Opti B
19.06.2010
20.06.2010
33. Blaues Band der BSG Gummersbach
Lantenbach (BSG, NW.191) | Aggertalsperre
EFSIX
Kielzugvogel
Optimist C
Pirat
Yardstick
19.06.2010
20.06.2010
Sommersonnenwendenregatta
Rerik (SVAG, MV.042) | Salzhaff vor Rerik
Cadet
Optimist B
Optimist C
19.06.2010
21.06.2010
Marinekutterregatten Kiel +++ Offene Landesmeisterschaft im Kuttersegeln ZK 10 Schleswig-Holstein+++
Kiel (Marine) | Kieler Förde
Kutter ZK10
20.06.2010Blaues Band vom Silbersee 2010
Bobenheim-Roxheim (KCF, R.006) | Silbersee
Ausgleicher
24.06.2010
27.06.2010
Opti-Trainingslager
Magdeburg (1.SVBS, SA.002) | Barleber See
Optimist
26.06.20103. Kutterrudern der Profis
Staßfurt (MCLö) | Löderburger See
Kutter ZK10
26.06.2010
27.06.2010
2. Rostocker Eurawasser Pokal 2010
Rostock (RSC92, MV.055) | Warnow
420er
Cadet
Laser Radial
Optimist B
26.06.2010
27.06.2010
Deutsche Meisterschaft im Kuttersegeln
Bautzen (SSCBau) | Talsperre
Kutter ZK10
26.06.2010
27.06.2010
Edersee Optimistenpokal
Am Rehbach (ESV'86, H.053) | Edersee
Optimist B & C
26.06.2010
27.06.2010
H-Boot Edersee Match-Race
Am Rehbach (ESV'86, H.053) | Edersee
H-Boot
26.06.2010
27.06.2010
Laser Radial Rangliste / Standard Ragngliste/ 4.7 Rangliste
Biblis (SV BIBLIS, H.035) | Riedsee Biblis
4.7
Radial
Standard
02.07.2010
04.07.2010
20. Wohlenberger Wieck Pokal
Boltenhagen-Tarnewitz (WSCB) | Tarnewitz / Wohlenberger Wieck
Kutter ZK10
03.07.201013.Plauer OPTI - OLDIE
Plau am See (PWV, MV.068) | Plauer See
Optimist ü 35
03.07.2010
04.07.2010
18. Ruden - Regatta
Peenemünde (MRV Pe) | Ostsee
Kutter ZK10
03.07.2010
04.07.2010
Sommerregatta
Güstrow (SVEG, MV.015) | Inselsee
Cadet
Ixylon
Laser Radial
Optimist B
Optimist C
Pirat
10.07.2010
11.07.2010
Linzesuppregatta
Bobenheim-Roxheim (WSVR, R.017) | Silbersee
Ausgleicher
10.07.2010
11.07.2010
OPTIFANT
Inning (SCIA, BA.117) | Ammersee
Opti B
16.07.2010
18.07.2010
Internationale Deutsche Masterschaft 2010
Neubrandenburg (SVN, MV.074) | Tollensesee
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
17.07.2010ERNST-HANS-MITTELSTRECKE YARDSTICK
Inning (SCIA, BA.117) | Ammersee
Jollen Yardstick
Katamarane Yardstick
Kielboote Yardstick
17.07.2010
18.07.2010
1. Spreewaldpokal
Schwielochsee (SYCG) | Schwielochsee
Kutter ZK10
17.07.2010
18.07.2010
Edersee Surprise-Championat
Am Rehbach (ESV'86, H.053) | Edersee
Surprise
17.07.2010
18.07.2010
ERNST-HANS-MITTELSTRECKE -KLASSEN
Inning (SCIA, BA.117) | Ammersee
Jeton
Seggerling
Ultimate 20
17.07.2010
18.07.2010
Fischerfest-Gaffelrigg Regatta (Kutter)
Greifswald (SSC-HGW) | Greifswalder Bodden
Kutter ZK10
17.07.2010
19.07.2010
Höppner Preis 2010
Eching (ESC, BA.020) | Ammersee
16er Jollenkreuzer
20.07.2010
23.07.2010
IDB 2010
Eching (ESC, BA.020) | Ammersee
16er Jollenkreuzer
24.07.2010
25.07.2010
Blaues Band
Oelsnitz i.V. (TSVOe, SC.026) | Talsperre Pirk
15er Jollenkreuzer
420er
470er
Finn-Dinghy
Flying Dutchman
Ixylon
O-Jolle
Optimist A
Optimist B
Optimist C
Pirat
Z-Jolle
24.07.2010
25.07.2010
Blaues Band vom Stettiner Haff
Ueckermünde (SSCV) | Stettiner Haff
Kutter ZK10
24.07.2010
25.07.2010
Finn Classic
Biblis (SV BIBLIS, H.035) | Riedsee Biblis
Finn
24.07.2010
31.07.2010
Sparkasse Parchim-Lübz Internationale Deutsche Jüngstenmeisterschaft
Plau am See (PWV, MV.068) | Plauer See
Optimist A
30.07.2010
01.08.2010
47. Blaues Band vom Strelasund (Kutter)
Stralsund (SSCH) | Strelasund
Kutter ZK10
31.07.2010
01.08.2010
Opti Wooling 2010
Eching (ESC, BA.020) | Ammersee
Optimist B
Optimist C
31.07.2010
01.08.2010
Sommerwindregatta 2010
Bobenheim-Roxheim (KCF, R.006) | Silbersee
517er
Ausgleicher
31.07.2010
07.08.2010
Bundesjugendzeltlager des DMB 2010
Laboe (DMB) | Kieler Förde
07.08.2010Spaß-Kutterrudern
Waren (SKWM) | Müritz
Kutter ZK10
07.08.2010
08.08.2010
18. Ostseepokal im Kuttersegeln
Rostock (SSVR, MV.059) | Warnow / Ostsee
Kutter ZK10
07.08.2010
08.08.2010
58. Werbellinseeregatta
Schorfheide, TO Wildau (SVSF, BG.031) | Werbellinsee
15er Jollenkreuzer
20er
420er
Ixylon
Pirat
07.08.2010
08.08.2010
Goldener Schwertzugvogel
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
Schwertzugvogel
14.08.2010
15.08.2010
18. Teterower Kuttersegelregatta
Teterow (TSSV) | Teterower See
Kutter ZK10
14.08.2010
15.08.2010
Clown Cup
91710 Gunzenhausen-Schlungenhof (WAB, BA.188) | Altmühlsee
Korsar
14.08.2010
15.08.2010
Edersee Flottenmeisterschaft der H-Boote (2. Lauf Hessenmeister)
Am Rehbach (ESV'86, H.053) | Edersee
H-Boot
14.08.2010
15.08.2010
Finn Rangliste
Biblis (SV BIBLIS, H.035) | Riedsee Biblis
Finn
14.08.2010
15.08.2010
Stadtmeisterschaft Gummersbach 2010 der BSG Gummerbach
Lantenbach (BSG, NW.191) | Aggertalsperre
EFSIX
Kielzugvogel
Optimist C
Pirat
Schwertzugvogel
20.08.2010
22.08.2010
Mistrzow Pomorze LM Pommern der Vaurien
Greifswald (SRV, MV.082) | Greifswalder Bodden
Vaurien
21.08.2010
22.08.2010
Inselregatta
Gießen (SCG'84, H.049) | Dutenhofener See
Laser
Laser Radial
21.08.2010
22.08.2010
Küstencup 2010
Ribnitz (SCR, MV.047) | Ribnitzer See / Saaler Bodden
Cadet
Optimist B
21.08.2010
22.08.2010
Optimistenranglistenregatta am Werbellinsee
Schorfheide (SVSF, BG.031) | Werbellinsee
Optimist A
Optimist B
27.08.2010
29.08.2010
40. Greifswalder Boddenetappen
Greifswald (ASVzG, MV.029) | Greifswalder Bodden
YS 1 bis 89
YS 2 90 bis 96
YS 3 - 97 bis 101
YS 4 - 102 bis 108
YS 5 - ab 109
YS 6 - Klass. Fam. E
28.08.2010Blaues Band der Müritz 2010
Waren (Müritz) (WSV, MV.056) | Müritz
Jugendklassen
Klassen ab 15qm
Klassen bis 15qm
Kutter ZK10
Mehrrumpfboote
28.08.2010
29.08.2010
Finncup Pouch
Muldestausee OT Pouch (SVP, SA.005) | Muldestausee
Finn-Dinghy
Optimist B
28.08.2010
29.08.2010
Freundschaftspokal
Hohen Viecheln (SVHV, MV.009) | nördlicher Schweriner Außensee
Optimist B
Optimist C
04.09.2010Präludium Race
Teterow (SSVET, MV.073) | Teterower See
Pirat
04.09.2010
05.09.2010
37. EXPOVITA Regatta 2010 - Landesmeisterschaft Pirat, RL 420er, RL Laser, RL Opti
Leipzig (SVLSW, SC.022) | Kulkwitzer See
420er
Laser Radial
Optimist A
Optimist B
Pirat
04.09.2010
05.09.2010
Großer Preis der Bleilochtalsperre (Kutter) LM Thüringen
Kloster (K) | Bleilochtalsperre
Kutter ZK10
04.09.2010
05.09.2010
Gunzenhausener Sparkassen Cup und Kirchweih-Regatta
91710 Gunzenhausen-Schlungenhof (WAB, BA.188) | Altmühlsee
Katamaran YST
Monas
Shark 24
Yardstick
04.09.2010
05.09.2010
Karl-Lehmann-Regatta
Berlin-Friedrichshagen (SCW, B.126) | Müggelsee
Laser Radial
Optimist B
04.09.2010
05.09.2010
Lahntalregatta 2010
Gießen (SCG'84, H.049) | Dutenhofener See
470er
04.09.2010
05.09.2010
Landesjugendmeisterschaft MV
Rerik (SVAG, MV.042) | Salzhaff vor Rerik
420er
Cadet
Europe
Laser 4.7
Laser Radial (m)
Laser Radial (w)
OK-Mini
Optimist A
Optimist B
Pirat
Teeny
Zoom8
04.09.2010
05.09.2010
Schweriner Marathon Regatta im Kuttersegeln
Schwerin (SMC) | Schweriner See
Kutter ZK10
04.09.2010
05.09.2010
Teterower Herbstregatta
Teterow (SSVET, MV.073) | Teterower See
Pirat
05.09.20103. Ladies-Cup 2010 der Aggertalsperre
Lantenbach (BSG, NW.191) | Aggertalsperre
Yardstick
10.09.2010
12.09.2010
FSN Cup 2010 - EM-A/ WM-A 2011
Warnemünde (YCW, MV.032) | Ostsee
420er
11.09.2010
12.09.2010
35. OK - Pokal
Potsdam (SGSP, BG.015) | Oberer Templiner See
OK-Jolle
OK-Mini
11.09.2010
12.09.2010
4. Landesmeisterschaft 2.4mR
Stralsund (SSVH, MV.065) | Strelasund
2.4mR
11.09.2010
12.09.2010
Goldener Finn und FD
Pöhl (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
FD
Finn-Dinghy
11.09.2010
12.09.2010
J22 NRW-Cup
Möhnesee (YCM, NW.039) | Möhnesee Sperrmauerbecken
J22
11.09.2010
12.09.2010
Teeny-Trophy
Berlin (YCSt, B.034) | Schildhorn
Teeny
18.09.2010Damen Segelwochenende
Muhr am See (ATSC, 133) | Altmühlsee
Conger
18.09.2010
19.09.2010
1. Bernsteinpokal; Offene LM Sachsen-Anhalt Kuttersegeln
Bitterfeld (BMC) | Goitzsche
Kutter ZK10
18.09.2010
19.09.2010
Dornfelder-Regatta 2010
Bobenheim-Roxheim (WSVR, R.017) | Silbersee
517er
Ausgleicher
18.09.2010
19.09.2010
Enertrag-Opti-Cup 2010
Prenzlau (SCP, BG.012) | Unteruckersee
Optimist B und C
18.09.2010
19.09.2010
Goitzschecup - Rennen vor der Bäreninsel
Bitterfeld (YCBTF, SA.032) | Goitzsche-See
18.09.2010
19.09.2010
H-Boot Möhnesee Gold-Cup (Abgesagt 13.9.10)
Möhnesee Delecke (YCM, NW.039) | Möhnesee Sperrmauerbecken
H-Boot
18.09.2010
19.09.2010
O - Jollen Pokalregetta 2010
Maukendorf (LSC e.V., SC.016) | Knappensee
O - Jolle
18.09.2010
19.09.2010
Offene Kreismeisterschaft
Biblis (SV BIBLIS, H.035) | Riedsee Biblis
Texel
Yardstick
18.09.2010
19.09.2010
Saisonausklang 2010
Prenzlau (SCP, BG.012) | Unteruckersee
Pirat
18.09.2010
19.09.2010
Sparkassen-Cadet-Cup 2010
Prenzlau (SCP, BG.012) | Unteruckersee
Cadet
18.09.2010
19.09.2010
UDG-420er-Cup 2010
Prenzlau (SCP, BG.012) | Unteruckersee
420er
23.09.2010
26.09.2010
German Masters 2010 "Europe"
24159 Kiel (TSVS, SH.025) | Strander Bucht
Europe
23.09.2010
26.09.2010
IDM Europe 2010
24159 Kiel (TSVS, SH.025) | Strander Bucht
Europe
23.09.2010
26.09.2010
IDM OK-Jolle 2010
24159 Kiel (TSVS, SH.025) | Strander Bucht
OK-Jolle
24.09.2010
25.09.2010
EINLADUNGSREGATTA 20. Anklamer Kuttertreffen zum Gedenken
Karnin (SSC Ank) | Peene
Kutter ZK10
25.09.2010Kaffeehaferl
Eching (ESC, BA.020) | Ammersee
Yardstick Einrumpf
Yardstick Katamaran
25.09.2010
26.09.2010
Blaues Band der Warnow 2010 - Jugendbootsklassen
Rostock (MYCR, MV.020) | Unterwarnow / Dierkower Bucht
420er (RL)
470er
Cadet (RL)
Ixylon
Laser Radial
Laser Standard
Opti B
Opti C
Zoom-8
25.09.2010
26.09.2010
Grog Regatta
Oelsnitz i.V. (TSVOe, SC.026) | Talsperre Pirk
Finn-Dinghy
Flying Dutchman
Ixylon
Opti
Z-Jolle
25.09.2010
26.09.2010
Wies´nregatta für alle Katamaranklassen
Inning (SCIA, BA.117) | Ammersee
Katamaran
26.09.2010
27.09.2010
Niederrhein- Gold Cup
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
420er
01.10.2010
03.10.2010
German Open Cadet 2010
Ribnitz (SCR, MV.047) | Ribnitzer See / Saaler Bodden
Cadet
02.10.2010
03.10.2010
52. Max Reichpietsch - Albin Köbis Gedächtnispokal
Grünau-Karolinenhof (TK-KS test) | Langer See / Seddinsee
Kutter ZK10
02.10.2010
03.10.2010
Clubmeisterschaft Jugend 2010
Lantenbach (BSGG, NW.191) | Aggertalsperre
Optimist A
Pirat
02.10.2010
03.10.2010
FD-Cup-Eching, Finn-Cup Eching
Eching (ESC, BA.020) | Ammersee
Finn-Dinghy
Flying Dutchman
02.10.2010
03.10.2010
Max Reichpietsch Albin Köbis Pokal
Berlin Köpenick (SSCBG) | Dahme Seddinsee
Kutter ZK10
09.10.2010
10.10.2010
AWG-Nebelpokal
Güstrow (SVEG, MV.015) | Inselsee
Cadet
Ixylon
Laser Radial
Optimist B
Optimist C
Pirat
09.10.2010
10.10.2010
Der Wikinger
Berlin Friedrichshagen (SCW, B.126) | Müggelsee
Europe
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
09.10.2010
10.10.2010
Herbst-Cup 2010
Bobenheim-Roxheim (KCF, R.006) | Silbersee
Ausgleicher
Finn-Dinghy
09.10.2010
10.10.2010
Landesmeisterschaft NRW - Goldenes Waffeleisen
Möhnesee Delecke (YCM, NW.039) | Möhnesee Sperrmauerbecken
Nordisches Folkeboot
09.10.2010
10.10.2010
Saarland Opti
Bosen Basis LVSS (SCBO, S.004) | Bostalsee
Optimist A
Optimist B
09.10.2010
11.10.2010
7. Potsdamer Herbstpokal 2010, 1.oLM Brandenburg
Potsdam (PSSC) | Tiefer See
Kutter ZK10
16.10.2010
17.10.2010
Großes Fass vom Silbersee
Bobenheim-Roxheim (WSVR, R.017) | Silbersee
Ausgleicher
SZV
23.10.2010
24.10.2010
Oktoberregatta im Kuttersegeln 2010
Bautzen (SSCB) | Stausee Bautzen
Kutter ZK10
30.10.2010Grünkohl
Schwerin (SMC) | Schweriner See
Kutter ZK10
31.10.2010ABGESAGT!!! Saisonabschluss 2010
Bobenheim-Roxheim (KCF, R.006) | Silbersee
Ausgleicher
06.11.2010
07.11.2010
Skiyachting & Martinspokal
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
Contender
Hobie Cat 16
14.11.2010Eisregatta 2010
Mittersheim (YCSb, S.003) | Lac Vert
Yardstick
20.11.2010Yeti Cup 2010
Rostock (YCW, MV.032) | Unterwarnow
OPTI Oldies (Ü25)
27.11.2010Glitschregatta
Hohen Viecheln (SVHV, MV.009) | nördlicher Schweriner Außensee
Optimist ü25
04.12.2010Eisarsch
Möhnesee (YCM, NW.039) | Möhnesee
Optimist
2011
19.03.2011
20.03.2011
Eisfrei Regatta
Ribnitz Damgarten (SCR, MV.047) | Ribnitzer See
Cadet
Optimist B
26.03.2011
27.03.2011
Bernsteinpokal 2011
Ribnitz Damgarten (SCR, MV.047) | Ribnitzer See / Saaler Bodden
420er
470er
Cadet
Europe
Optimist A
Optimist B
26.03.2011
27.03.2011
Dimension Polyant Opti-Cup
Kempen (SSCK, NW.293) | Königshüttesee
Optimist A
02.04.2011
03.04.2011
Ostereierregatta
Magdeburg (WBF, SA.006) | Salbker See
Optimist A
Optimist B
02.04.2011
03.04.2011
Volksbankcup Krefeld 2011
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
Optimist A
09.04.2011
10.04.2011
5. Einhand-Cup Silbersee
Bobenheim-Roxheim (KCF + WSVR, R.006) | Silbersee
Ausgleicher
Laser Radial
Laser standard
OK-Jolle
Seggerling
09.04.2011
10.04.2011
Drahtseilakt Königshütte
Kempen (SSCK, NW.293) | Königshüttesee
Contender
09.04.2011
10.04.2011
Krefelder Finn -Cup 2011
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
Finn-Dinghy
09.04.2011
10.04.2011
Optimistenregatta "Opti 2011"
35410 Hungen (SCI, H.012) | Inheidener See
Optimist B
09.04.2011
10.04.2011
Prenzlauer Frühling 2011 / 1. WMA Lauf Cadet
Prenzlau (SCP, BG.012) | Unteruckersee
Cadet
Optimist B + C
16.04.2011
17.04.2011
5. BMW-Frühjahrscup
Güstrow (SVEG, MV.015) | Inselsee
Cadet
Ixylon
Laser Radial
Optimist B
Optimist C
Pirat
16.04.2011
17.04.2011
Ansegeln
Kloster (SSVRu) | Bleilochtalsperre
Kutter ZK10
16.04.2011
17.04.2011
Bostalkapp HC16
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Hobie Cat 16
16.04.2011
17.04.2011
Edersee Pokal der H-Boot Klasse (1. Lauf Hessenmeister H-Boot)
Am Rehbach (ESV'86, H.053) | Edersee
H-Boot
16.04.2011
17.04.2011
Gothaer-Junior-Cup 2011
Rostock (SVTR, MV.021) | Warnow / Stadthafen
420er
Cadet
Europe
Ixylon
Laser
Laser Radial
Optimist B
Optimist C
16.04.2011
17.04.2011
Regattatraining 2011
Eching am Ammersee (ESC, BA.020) | Ammersee
Alle Bootsklassen
16.04.2011
21.04.2011
Opti-Trainingslager Portoroz (Slowenien) 2011
Portoroz (YC BTF e.V., SA.032) | Portoroz (Slowenien)
Opti A+ B
Opti Einsteiger
22.04.2011
25.04.2011
Bunny-Cup
Berlin (SCG, B.028) | Große Breite / Wannsee
Platu 25
23.04.2011
24.04.2011
Korsarenschwert
Eckelhausen (YCSb, S.003) | Bostalsee
Korsar
29.04.2011
01.05.2011
Schaumburg-Lippisches Nesselblatt
Steinhude (SLSV, N.043) | Steinhuder Meer
Finn-Dinghy
30.04.2011
01.05.2011
33. Insel-Lieps-Pokal
Hohen Viecheln (SVHV, MV.009) | nördl. Schweriner Außensee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
30.04.2011
01.05.2011
Eifelcup Hobie 16 und F18
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
Formula 18
Hobie Cat 16
30.04.2011
01.05.2011
Korsarregatta "Frühjahrstreff"
35410 Hungen (SCI, H.012) | Inheidener See
Korsar
30.04.2011
01.05.2011
Ostseecup 2011
Warnemünde (MYCR, MV.020) | Ostsee
Cadet
06.05.2011
08.05.2011
10. Rangsdorfer Kutterpokal
Rangsdorf (SSCRa, BG.067) | Rangsdorfer See
Kutter ZK10
07.05.2011
08.05.2011
48. Silberne Seerose
Steinhude (SCSTM, N.044) | Steinhuder Meer
Laser
Laser Radial
O-Jolle
07.05.2011
08.05.2011
Conger Auftakt, Jeton Eifelcup
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
Conger
Jeton
07.05.2011
08.05.2011
Inninger Teller
Inning (SCIA, BA.117) | Ammersee
420er
07.05.2011
08.05.2011
Laser 4.7
Wunstorf-Steinhude (HYC, N.042) | Steinhuder Meer
Laser 4.7
07.05.2011
08.05.2011
Mairegatta Pouch
Pouch (SVP, SA.005) | Muldestausee
Optimist A
Optimist B
07.05.2011
08.05.2011
Mengwurstorden
Schotten (WFC, H.018) | Niddastausee
Schwertzugvogel
08.05.2011Modellboot Freundschaftsregatta
Biblis (SV BIBLIS, H.035) | Riedsee Biblis
M-Boot
14.05.2011
15.05.2011
"Blaues Band von Joersfelde" für Kutter ZK10 +++ABGESAGT+++
Tegel (JSC, B.004) | Tegeler See / Havel
Kutter ZK10
14.05.2011
15.05.2011
15. Ammersee Cup 2011
Utting (SGU, BA.022) | Ammersee
49er
Moth
Musto Skiff
international14
14.05.2011
15.05.2011
420er Padercup 2011
Paderborn-Sande (SVPB, NW.153) | Lippesee
420er
14.05.2011
15.05.2011
Bestenermittlung der H - Jollen 2011
Berlin (SGaM, B.110) | Großer Müggelsee
H-Jolle
14.05.2011
15.05.2011
Buddelschiffregatta 2011
Berlin Friedrichshagen (SCW, B.126) | Müggelsee
Optimist C
14.05.2011
15.05.2011
Cremantregatta
Mittersheim (YCSb, S.003) | Lac Vert
517er,L17,510
14.05.2011
15.05.2011
Deipen-Cup/Silberner SZV
Steinhude (SVG, N.045) | Steinhuder Meer
15er Jollenkreuzer
Schwertzugvogel
14.05.2011
15.05.2011
Edersee Surprise-Championat
Am Rehbach (ESV'86, H.053) | Edersee
Surprise
14.05.2011
15.05.2011
Ederseepokal der Tornados
Rehbach (ESV'86, H.053) | Edersee
Tornado
14.05.2011
15.05.2011
Eifelcup 420er Opti A & B (Far East Cup)
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
420er
Optimist A
Optimist B
14.05.2011
15.05.2011
FD Edersee Pokal
34513 Waldeck-Scheid (SCE, H.010) | Edersee
FD
14.05.2011
15.05.2011
Fischbacher Skiff Wochenende für 29er
Friedrichshafen-Fischbach (WVF, BW.008) | Bodensee, Bucht vor Fischbach
29er
14.05.2011
15.05.2011
Fischbacher Skiff Wochenende für NAUTICA
Friedrichshafen-Fischbach (WVF, BW.008) | Bodensee
Nautica
14.05.2011
15.05.2011
Stadtmeisterschaft & Aquila Rangliste
Gießen (SCG`84, H.049) | Dutenhofener See
Aquila
Jollen
Jollenkreuzer
Laser
Opti
21.05.201113. Frühjahrsregatta
Potsdam (SGSP, BG.015) | Oberer Templiner See
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
420er
Cadet
Ixylon
Kielboote
OK-Jolle
OK-Mini
Optimist B
Optimist C
Pirat
21.05.2011Um die Wurst
Eching am Ammersee (ESC, BA.020) | Ammersee
Einrumpf
Katamarane
21.05.2011
22.05.2011
12. Optianfängerregatta des WGSO
Berlin _Spandau (WGSO, B.021) | Oberhavel (Krienicke)
Optimist C
21.05.2011
22.05.2011
16. Müritzpokal Kutter ZK 10
Waren (SKWM) | Müritz
Kutter ZK10
21.05.2011
22.05.2011
Graf-Zeppelin-Regatta
Friedrichshafen (SMCF, BW.111) | Bodensee
ORC
Yardstick
21.05.2011
22.05.2011
Internationale Katamaran Regatta
Wasserburg (WSC, BA.096) | Bodensee
Dart 18
Texel
21.05.2011
22.05.2011
Laser Edersee Pokal (District Meisterschaft)
34513 Waldeck-Scheid (SCE, H.010) | Edersee
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
21.05.2011
22.05.2011
Seidenweber- Cup der Behinderten 2011
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
Yardstick
21.05.2011
22.05.2011
Tollensesee Cup
Neubrandenburg (SVN, MV.074) | Tollensesee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
21.05.2011
22.05.2011
Vogelsbergcup
Schotten (WFC, H.018) | Niddatalsperre
Opti A
Opti B
21.05.2011
22.05.2011
Werlcup 2011
Bad Saarow (SSVAW, BG.004) | Scharmützelsee
Laser
Laser Radial
28.05.2011Frühjahrsregatta der Yachten (Yardstick)
Rerik (SVAG, MV.042) | Salzhaff/Ostsee
Yardstick
28.05.2011Müritzsail Optiregatta 2011
Waren (WSV-MÜRITZ, MV.056) | Müritz
Opti C- Kinder
28.05.2011Schaumbergregatta
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Ausgleicher 1
Ausgleicher 2
28.05.2011
29.05.2011
470er Sauerland-Cup 2011
Sundern-Langscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
470er
28.05.2011
29.05.2011
5. Harry Wallis Gedächtnispokal (Zingster Stro
Zingst (SSVZ) | Barther Bodden
Kutter ZK10
28.05.2011
29.05.2011
62. Wettfahrt über 20 Stunden
Berlin (SGAM, B.110) | Großer Müggelsee
Yardstick
28.05.2011
29.05.2011
Einhand-Regatta
Segelzentrum Ramsberg (WAB, BA.188) | Großer Brombachsee
Finn-Dinghy
Monas
O-Jolle
28.05.2011
29.05.2011
Gothenschild
Berlin (SCG, B.028) | Wannsee
IF-Boot
Nordisches Folkeboot
O-Jolle
28.05.2011
29.05.2011
Maibowle-Regatta 2011
Bobenheim-Roxheim (KCF, R.006) | Silbersee
Ausgleicher
L17, 517
28.05.2011
29.05.2011
Opti-Band Blau Rot 2011
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
Optimist B
Optimist C
28.05.2011
29.05.2011
Opti-Regatta Rangliste
Biblis (SV BIBLIS, H.035) | Riedsee Biblis
Opti A
Opti B
28.05.2011
29.05.2011
Optimal-Cup 2011
Röbel (RSVM, MV.007) | Müritz
420er
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
Optimist A
Optimist B
28.05.2011
29.05.2011
Silberlaser
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
28.05.2011
29.05.2011
Steinhuder Teller der 420er/Piratenpreis
Steinhude (SVG, N.045) | Steinhuder Meer
420er
Pirat
28.05.2011
29.05.2011
Varianta-Trophy
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Varianta
28.05.2011
29.05.2011
XVIII. LIPSIADE im Segeln 2011 - Optimist, 420er, Laser Radial
Leipzig (SVLSW, SC.022) | Cospudener See
420er Jugend
Cadet
Laser Radial
Optimist B
29.05.2011Müritzsail Segelmodellsport
Waren (Müritz Sail) | Müritz
Big Boat Klasse
Kyosho (AC 60)
Phönix 870
Victoria Klasse
31.05.201162. Stralsunder Segelwoche Borbe Tank und Service - "Ehrengastregatta" (Einladungsregatta)
Stralsund (YCSTR, MV.050) | Strelasund
02.06.2011
04.06.2011
BodenseeCup 20qm Jollenkreuzer
Fischbach (WVF, BW.008) | Bodensee
20qm Jollenkreuzer
02.06.2011
05.06.2011
Finn Hessenmeisterschaft / Hessen Cup / Rangliste
Biblis (SV BIBLIS, H.035) | Riedsee Biblis
Finn
03.06.2011
04.06.2011
62. Stralsunder Segelwoche Borbe Tank und Service - "Rund Rügen"
Stralsund (YCSTR, MV.050) | Strelasund, Gewässer rund Rügen
Seekreuzer
04.06.201162. Stralsunder Segelwoche Borbe Tank und Service - "Rund Hiddensee"
Stralsund (YCSTR, MV.050) | Strelasund, Gewässer rund Hiddensee
Jollenkreuzer
Katamarane
Kutter ZK10
Marinekutter
Motor-/Tradit.segler
Seekreuzer
04.06.2011OPTI-OLDIE 2011
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Opti Ü35
04.06.2011
05.06.2011
62. Stralsunder Segelwoche Borbe Tank und Service - Kinder- und Jugendregatta
Stralsund (SSVH, MV.065) | Strelasund
420er
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
Optimist B
Zoom8
offene Jollenklasse
04.06.2011
05.06.2011
Bostal-Trophy incl. Far East Cup Opti B
66625 Bosen (SCNS / SCBo, S.005) | Bostalsee
Laser Standard
Optimist A
Optimist B
04.06.2011
05.06.2011
Linzesupp-Regatta
Bobenheim-Roxheim (WSVR, R.017) | Silbersee
Ausgleicher
04.06.2011
05.06.2011
Sparkasse Parchim-Lübz 8. Plauer Opticup
Plau am See (PWV, MV.068) | Plauer See
Optimist A
Optimist B
05.06.201162. Stralsunder Segelwoche Borbe Tank und Service - SSW up-and-down
Stralsund (YCSTR, MV.050) | Strelasund
Jollen
Jollenkreuzer
Katamaran
Küstenkreuzer
10.06.2011
12.06.2011
60. Pfingstregatta Röbel-Mueritz
Roebel (RSVM, MV.007) | Müritz
20er Jollenkreuzer
420er
Ixylon
Kielboote/Yardstick
Laser
Optimist
Pirat
Seggerling
11.06.2011
12.06.2011
Blasebalg Regatta
59846 Sundern Langscheid (YCS, NW.081) | Sorpesee
H-Boot
Hansa-Jolle
Sprinta Sport
Varianta
Yardstick
11.06.2011
12.06.2011
Großer Preis des SEZ auf der Bleilochtalsperre
Kloster (SEZ-K) | Bleilochtalsperre
Kutter ZK10
11.06.2011
12.06.2011
Pfingstwettfahrten
Steinhude (STSV, N.048) | Steinhuder Meer
15er Jollenkreuzer
Flying Dutchman
IC
Korsar
O-Jolle
Taifun
11.06.2011
12.06.2011
Scharmützelsee- Woche 2011
Bad Saarow (SSVAW, BG.004) | Scharmützelsee
420er
Flying Dutchman
OK-Jolle
11.06.2011
12.06.2011
Silberne Lok Opit-A und Opti-B Onlinemeldung: regatta.wbf-magdeburg.de
Kirchmöser (WBF, SA.006) | Plauer See, Breitlingsee
Optimist A
Optimist B
11.06.2011
13.06.2011
Pfingstregatta 16er Jollenkreuzer
Eching am Ammersee (ESC, BA.020) | Ammersee
16er Jollenkreuzer
11.06.2011
13.06.2011
Pfingstregatta H-Jolle
Arendsee (ARV, SA.034) | Arendsee
H-Jolle
11.06.2011
17.06.2011
Landestrainingslager Sachsen-Anhalt
Bitterfeld (FSCB, SA.030) | Goitzsche
Europe
Laser
Optimist
12.06.201110 Stunden Regatta/ Wird wegen zu wenig Meldungen abgesagt
Segelzentrum Ramsberg (WAB, BA.188) | Großer Brombachsee
Kiel- und Kajütboote
12.06.2011Pfingstwettfahrten Yardstick (ehemals Clubmeisterschaft)
Eching am Ammersee (ESC, BA.020) | Ammersee
Einrumpf
Katamarane
17.06.2011
19.06.2011
Baumkuchenregatta
Arendsee OT Schrampe (ARV, SA.034) | Arendsee
H-Jolle
17.06.2011
25.06.2011
Marinekutterregatten Kiel
Kiel (Marine) | Kieler Förde
Kutter ZK10
18.06.2011Blaues Band vom Altmühlsee. Wird wegen zu wenig Meldungen abgesagt
Gunzenhausen Schlungenhof (WAB, BA.188) | Altmühlsee
Yardstick
18.06.2011ESV-Jubiläumsregatta 3.Lauf Ederseemeisterschaft
Rehbach (ESV '86, H.053) | Edersee
alle Bootsklassen
18.06.2011Im Jaich Cup - Suunto Cup - Pier 13 Double Hand Challenge
Waren (Müritz) (SKWM) | Müritz
Double Hand
Jollenkreuzer
Kielboote
18.06.2011Revieroffene Interne Regatta des SCW
Berlin Friedrichshagen (SCW, B.126) | Müggelsee
Yardstick
18.06.2011
19.06.2011
"German Open" der Sharpies, 80 Jahre Sharpie und Halbmodell der OK-Jollen
Steinhude (BSV, N.040) | Steinhuder Meer
OK-Jolle
Sharpie
18.06.2011
19.06.2011
"Steinhude Open" der Fighter und Devoti-one
Mardorf (SKM, NW.096) | Steinhuder Meer
Fighter
18.06.2011
19.06.2011
34. Blaues Band der BSG Gummersbach
Lantenbach (BSG, NW.191) | Aggertalsperre
EFSIX
Kielzugvogel
Optimist C
Pirat
Yardstick
18.06.2011
19.06.2011
4. Pokal "Magdeburger Halbkugeln"
Magdeburg (SVBS, SA.002) | Barleber See
Opti A
Opti B
18.06.2011
19.06.2011
Entenregatta Opti A+B
Gießen (SCG'84, H.049) | Dutenhofener See
Opti A
Opti B
18.06.2011
19.06.2011
Kutter Cup
Blossin (SGB, BG.054) | Wolziger See
Kutter ZK10
18.06.2011
19.06.2011
Landesjüngstenmeisterschaft Optimist Brandenburg
Schorfheide, OT Wildau (SVSF, BG.031) | Werbellinsee
Optimist A
Optimist B
18.06.2011
19.06.2011
O'pen BIC–Cup Möhne
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
O'pen BIC
18.06.2011
19.06.2011
Sommersonnenwendenregatta
Rerik (SVAG, MV.042) | Salzhaff vor Rerik
Cadet
Optimist B
Optimist C
18.06.2011
19.06.2011
Sorpepreis 2011
59846 Sundern Langscheid (YCS, NW.081) | Sorpesee
H-Boot
Hansa-Jolle
Sprinta 70/DS
Sprinta Sport
Varianta
Yardstick
19.06.20111. Yardstik
Paderborn-Sande (SVPB, NW.153) | Lippesee
Dickschiff
Jollen
23.06.2011Sprinta Cup
59846 Sundern Langscheid (YCS, NW.081) | Sorpesee
Sprinta 70
Sprinta DS
Sprinta Sport
23.06.2011
26.06.2011
German Open der Vaurien
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Vaurien
23.06.2011
26.06.2011
Merowinger-Cup
Segelzentrum Ramsberg (WAB, BA.188) | Großer Brombachsee
Varianta
25.06.2011
26.06.2011
3. Rostocker EURAWASSER Pokal 2011
Rostock (RSC 92, MV.055) | Warnow
420er
Cadet
Laser Radial
Optimist B
25.06.2011
26.06.2011
Deipen-Cup der Laser 4.7 / Laser-Radial
Mardorf (SCMa, N.049) | Steinhuder Meer
Laser 4.7
25.06.2011
26.06.2011
GRAND PRIX MECKLENBURG-VORPOMMERN +++Wohlenberger Wieck Pokal+++
Boltenhagen-Tarnewitz (WSCB) | Tarnewitz / Wohlenberger Wieck
Kutter ZK10
25.06.2011
26.06.2011
Kokosnuss-Cup
Berlin (BYC, B.046) | Wannsee
Optimist Anfänger
Optimistensegler
25.06.2011
26.06.2011
Laser Hessenmeisterschaft / Rangliste - Radial, Standard und 4.7
Biblis (SV BIBLIS, H.035) | Riedsee Biblis
4.7
Radial
Standard
25.06.2011
26.06.2011
Pirker Finntage 2011
Oelsnitz (TSV, SC.026) | Talsperre Pirk
Finn-Dinghy
Opti
26.06.2011ABGESAGT! Blaues Band 2011
Bobenheim-Roxheim (KCF, R.006) | Silbersee
Ausgleicher
26.06.2011Stadtmeisterschaft Kempen 2011
Kempen (SSCK, NW.293) | Königshütte See
Yardstick
01.07.2011
02.07.2011
2. Nödaer Kutter-Karussell
Nöda (CME, T.004) | Alpstedter See
Kutter ZK10
02.07.201114. Plauer Opti - Oldi
Plau am See (PWV, MV.068) | Plauer See
Optimist ü35
02.07.2011Blaues Band des Sorpesees 2011 Reviermeisterschaft
Am Sorpesee 61 (SCFL, NW.221) | Sorpesee
Yardstick
02.07.2011
03.07.2011
10. Jugendpokal des SMC für Kutter
Schwerin (SMC) | Schweriner See
Kutter ZK10
02.07.2011
03.07.2011
Drei Hasen Cup 2011
Paderborn-Sande (SVPB, NW.153) | Lippesee
Optimist B
Optimist C
02.07.2011
03.07.2011
Europe-Regatta um den Mardorfer Pott
Mardorf (SCMa, N.049) | Steinhuder Meer
Europe
02.07.2011
03.07.2011
German Open Cup
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Flash
Splash
02.07.2011
03.07.2011
Möhnesee - Pokal
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Europe
02.07.2011
03.07.2011
Sommerregatta
Güstrow (SVEG, MV.015) | Inselsee
Cadet
Ixylon
Laser Radial
Optimist B
Optimist C
Pirat
02.07.2011
03.07.2011
Spargel Cup Klasse Kielzugvogel
Graben-Neudorf (SCGN, BW.105) | Hardtsee-Bruhrain
Kielzugvogel
09.07.2011Stadtmeisterschaft 2011 der Friedrichshafener Segelvereine
Friedrichshafen-Fischbach (WVF, BW.008) | Friedrichshafener Bucht
Jkr. und Yachten YSt
09.07.2011
10.07.2011
Finn / Laser Cup
Bosen (SCBO, S.004) | Bostalsee
Finn-Dinghy
Laser
09.07.2011
10.07.2011
Kieler-Sauerland-Cup 2011
Sundern-Langscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
Kielzugvogel
09.07.2011
10.07.2011
LJM Europe & Laser radial/ LM Laser standard
Kempen (SSCK, NW.293) | Königshüttesee
Europe
Laser
Laser Radial
09.07.2011
10.07.2011
OPTIFANT
Inning (SCIA, BA.117) | Ammersee
Opti B
09.07.2011
10.07.2011
Sachsen-Anhalt-Pokal der Jugend
Arendsee/Lindenstraße 27 (SCA, SA.013) | Arendsee
13.07.2011
17.07.2011
DM Pirat 2011
Ribnitz (SCR, MV.047) | Saaler Bodden / Ribnitzer See
Pirat
16.07.2011ERNST-HANS-MITTELSTRECKE YARDSTICK
Inning (SCIA, BA.117) | Ammersee
Jollen Yardstick
Katamarane Yardstick
Kielboote Yardstick
16.07.2011
17.07.2011
Altmarkcup Opti B
Arendsee OT Schrampe (ARV, SA.034) | Arendsee
Optimist B
16.07.2011
17.07.2011
Conger Sommerwettfahrten 2011
Paderborn-Sande (SVPB, NW.153) | Lippesee
Conger
16.07.2011
17.07.2011
ERNST-HANS-MITTELSTRECKE -KLASSEN
Inning (SCIA, BA.117) | Ammersee
Ultimate 20
16.07.2011
17.07.2011
Fighter_Cup
Gunzenhausen Schlungenhof (WAB, BA.188) | Altmühlsee
Fighter
16.07.2011
17.07.2011
Fischerfest-Gaffelrigg Regatta (Kutter)
Greifswald (SSC-HGW) | Greifswalder Bodden
Kutter ZK10
16.07.2011
17.07.2011
Goldener Schwertzugvogel 2011
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
Schwertzugvogel
23.07.2011Augustin Sumser Regatta 2011
Wasserburg (WSC, BA.096) | Bodensee
ORC
Yardstick
23.07.2011
24.07.2011
Ankerlaterne
Steinhude (BSV, N.040) | Steinhuder Meer
420er
23.07.2011
24.07.2011
Blaues Band Pirk
Dobenecker Weg 31, 08606 Oelsnitz/Vogtl., Deutschland (TSV, SC.026) | Talsperre Pirk
15er Jollenkreuzer
420er
470er
FD
Finn-Dinghy
Ixylon
Opti
Pirat
Z-Jolle
23.07.2011
24.07.2011
Blaues Band vom Stettiner Haff
Ueckermünde (SSCV) | Stettiner Haff
Kutter ZK10
23.07.2011
24.07.2011
Neptunregatta
Plau am See (PWV, MV.068) | Plauer See
Optimist A
Optimist B
Seggerling
Sonstige 1 Hand
Sonstige 2 Hand
Sonstige 3 Hand
23.07.2011
24.07.2011
Rudolf Ernst Käppi-Regatta
Gunzenhausen Schlungenhof (WAB, BA.188) | Altmühlsee
Optimist B
23.07.2011
24.07.2011
Rursee Klassik
52152 Woffelsbach (YCR, NW.061) | Rursee
Klassiker
23.07.2011
24.07.2011
Vorregatta zur IDM der 15er-Jollenkreuzer
Steinhude (StSV, N.048) | Steinhuder Meer
15er Jollenkreuzer
23.07.2011
30.07.2011
Internationale Deutsche Meisterschaft 2011 der Variantaklasse
59846 Sundern Langscheid (YCS, NW.081) | Sorpesee
Varianta
25.07.2011
28.07.2011
Internationale Deutsche Meisterschaft der 15qm-P-Jollenkreuzer
Steinhude (SLSV, N.043) | Steinhuder Meer
15er Jollenkreuzer
30.07.2011
31.07.2011
Opti Wooling 2011
Eching am Ammersee (ESC, BA.020) | Ammersee
Optimist B
Optimist C
30.07.2011
31.07.2011
Sütel-Cup 2011
23683 Sütel (ScKe, SH.133) | Ostsee
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
Hobie Cat Tiger
Hobie Cat Wildcat
offene Klasse
30.07.2011
05.08.2011
Internationale Deutsche Jugend Meisterschaft der 420er International German Youth Championship 420-class
Großenheidorn (SVG, N.045) | Steinhuder Meer
420er
06.08.2011Offene Clubmeisterschaft des SCNS
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Ausgleicher 1
Ausgleicher 2
Optimist
06.08.2011
07.08.2011
48. Blaues Band vom Strelasund (KutterZK10)
Stralsund (SSCH) | Strelasund
Kutter ZK10
06.08.2011
07.08.2011
59. Werbellinseeregatta
Wildau 11, Schorfheide (SVSF, BG.031) | Werbellinsee
20er Jollenkreuzer
420er
Pirat
06.08.2011
07.08.2011
7. Rangsdorfer–Einhand-Cup fällt leider aus!!!!!!
Rangsdorf (SSCRa, BG.067) | Rangsdorfer See
O-Jolle
OK-Jolle
06.08.2011
07.08.2011
Insel Cup
Moorfleeter Deich 408 (BSV, N.040) | Dove Elbe
H-Jolle
Yardstick
06.08.2011
07.08.2011
Sommerregatta der Schwertzugvogelklasse
Mardorf (SCMa, N.049) | Steinhuder Meer
Schwertzugvogel
07.08.2011
08.08.2011
Höppner-Preis
Plön (SCVP, SH.085) | Plöner See
S-Kreuzer
08.08.2011
13.08.2011
IDJM - Internationale Deutsche Jugendmeisterschaft 2011 Laser Radial und Laser 4.7
Rechlin (MSVR, MV.006) | Südliche Müritz
Laser 4.7
Laser Radial
09.08.2011
12.08.2011
Intern. Deutsche Bestenermittlung IDB 2011
Plön (SCVP, SH.085) | Plöner See
S-Kreuzer
11.08.2011
14.08.2011
Hanse Sail Rostock
Rostock-Warnemünde (HRO) | Ostsee
Kutter ZK10
12.08.2011
14.08.2011
Potsdamer Match Race 2011
Potsdam (PSSC) | Tiefer See
Kutter ZK10
13.08.2011
14.08.2011
Edersee Flottenmeisterschaft der H-Boote (2. Lauf Hessenmei
Am Rehbach (SSGE, H.037) | Edersee (abgesagt)
H-Boot
13.08.2011
14.08.2011
Küstencup
Ribnitz (SCR, MV.047) | Ribnitzer See / Saaler Bodden
Cadet
Finn-Dinghy
Optimist B
13.08.2011
14.08.2011
Régate de voile d'enfants (Klasse: Optimist B / C)
Rémering lès Puttelange (SC-SAAR, S.001) | Etang des Marais
Optimist B
Optimist C
13.08.2011
14.08.2011
Weißes Band vom Schramper Eck
Arendsee/ OT Schrampe (ARV, SA.034) | Arendsee
H-Jolle
Yardstick
20.08.2011SGS Vereinsmeisterschaft 2011
Bad Saarow (SGS, BG.001) | Scharmützelsee
20.08.2011Wasserscharmützel 2011 Langstrecke SGS
15526 Bad Saarow (SGS, BG.001) | Regattastr. 1
alle Klassen m YSt
20.08.2011
21.08.2011
+++ ABGESAGT +++ 20. Teterower Kuttersegelregatta
Teterow (TSSV) | Teterower See
Kutter ZK10
20.08.2011
21.08.2011
Berolina Cup 2011
Berlin (SVST, B.029) | Große Breite und Wannsee
Dyas
Nordisches Folkeboot
Trias
20.08.2011
21.08.2011
Clown-Cup
Gunzenhausen Schlungenhof (WAB, BA.188) | Altmühlsee
Korsar
20.08.2011
21.08.2011
Herbstwettfahrten Teil 1 Steinhuder Meer
Neustadt-Mardorf (YCN, N.050) | Steinhuder Meer
420er
Europe
OK-Jolle
20.08.2011
21.08.2011
Inselregatta Laser
Gießen (SCG`84, H.049) | Dutenhofener See
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
20.08.2011
21.08.2011
Landesjugendmeisterschaft Mecklenburg-Vorpommern
Dranske (MV000) | Wieker Bodden
420er
Cadet
Laser 4.7
Laser Radial
MiniOK
Optimist A
Optimist B
Teeny
Zoom8
20.08.2011
21.08.2011
Opti-Cup Lindow Ranglistenregatta
Lindow (Mark) (SCL, BG.007) | Gudelacksee
Optimist A
Optimist B
20.08.2011
21.08.2011
Saarlandmeisterschaft und Rangliste 517er
Eckelhausen (YCSb, S.003) | Bostalsee
510,L17,517er
26.08.2011
28.08.2011
20 Jahre Marathon in Schwerin Kuttersegeln
Schwerin (SMC) | Schweriner See
Kutter ZK10
26.08.2011
28.08.2011
41. Greifswalder Boddenetappen
Greifswald (ASVzG, MV.029) | Greifswalder Bodden
YS 1 - bis 96
YS 2 - 97 bis 105
YS 3 - ab 106
YS 4 - Familienklass
26.08.2011
28.08.2011
Blaues Band der Müritz
Waren (WSV, MV.056) | Müritz
Kutter ZK10
26.08.2011
28.08.2011
Ein- & Umsteigertrainingslager 29er + Opti
Bitterfeld (YCBTF, SA.032) | Großer Goitzsche-See
29er
Opti B
27.08.2011Blaues Band der Müritz 2011
Waren (WSV-MÜRITZ, MV.056) | Müritz
Gr. Bl. Band ab 15m²
Kinder und Jugend
Kl. Bl. Band < 15m²
Kutter ZK10
Mehrrumpfboote
27.08.2011Sommerwettfahrt der SGB für Kutter ZK10
Blossin (SGB, BG.054) | Wolziger See
Kutter ZK10
27.08.2011
28.08.2011
15. Schweriner Marstall-Cup 2011
Schwerin (SSV von 1894, MV.008) | Schweriner Innensee
Optimist A
Optimist B
27.08.2011
28.08.2011
Finn Cup Pouch / Sommerregatta
Pouch (SVP, SA.005) | Muldestausee
Finn-Dinghy
Optimist B
27.08.2011
28.08.2011
Herbstwettfahrten Teil 2 Steinhuder Meer
Großenheidorn (YStM, N.046) | Steinhuder Meer
15er Jollenkreuzer
Flying Dutchman
Javelin
27.08.2011
28.08.2011
Optimist Waldsee-Cup
Langen (WSVL, H.014) | Langener Waldsee
Optimist A
Optimist B
27.08.2011
28.08.2011
VII. Classic-Cup 2011
Berlin (SGAM, B.110) | Großer Müggelsee
Klassische Yachten
27.08.2011
28.08.2011
Willi-Thomas-Erinnerungsregatta
Berlin (SCS, B.012) | Tegeler See
IF- Boot
27.08.2011
28.08.2011
Willy-Thomas-Erinnerungsregatta
Berlin (SCS, B.012) | Tegeler See
IF-Boot
02.09.2011
04.09.2011
DEUTSCHE MEISTERSCHAFT IM KUTTERSEGELN
Rechlin (MSVR, MV.006) | Müritz
Kutter ZK10
03.09.20114 Stunden Regatta Sorpesee
Am Sorpesee 61 (SCFL, NW.221) | Sorpesee
Yardstick
03.09.2011Friedrichshafener Einhand-Regatta
Friedrichshafen (SMCF, BW.111) | Bodensee
Yardstick
03.09.2011Herbstregatta der Yachten (Yardstick)
Rerik (SVAG, MV.042) | Salzhaff/Ostsee
Yardstick
03.09.2011
04.09.2011
1.LV-Cup und MRV-Cup in Bayern
Hof (MJ-Ho) | Untreusee in Hof
Jollen-Kat
Jollen-Slup
Kutter ZK10
Optimisten
Yardstick-Klassen
03.09.2011
04.09.2011
35. Freundschafts- und Pokalregatta
Hohen Viecheln (SVHV, MV.009) | nördlichen Schweriner Außensee
Optimist B
Optimist C
03.09.2011
04.09.2011
38. EXPOVITA Regatta 2011 - Landesmeisterschaft Opti & 420er
Leipzig (SVLSW, SC.022) | Kulkwitzer See
420er
Laser Radial
Optimist A
Optimist B
Pirat
03.09.2011
04.09.2011
58. Herbstregatta alias 1. Ausweichregatta
Salem (SSVET, MV.073) | Kummerower See
Pirat
03.09.2011
04.09.2011
Dornfelder-Regatta
Bobenheim-Roxheim (WSVR, R.017) | Silbersee
517er
Ausgleicher
03.09.2011
04.09.2011
German Open der Seggerling
Arendsee/Lindenstraße 27 (SCA, SA.013) | Arendsee
Seggerling
03.09.2011
04.09.2011
German Open der Seggerling
Waren (Müritz) (WSV-MÜRITZ, MV.056) | Müritz
Seggerling
03.09.2011
04.09.2011
Goldenes Mocca-Service/Erich-Schlieker-Gedächtnis-Preis
Steinhude (HYC, N.042) | Steinhuder Meer
15er Jollenkreuzer
O-Jolle
03.09.2011
04.09.2011
Karl-Lehmann-Regatta
Berlin Friedrichshagen (SCW, B.126) | Müggelsee
Laser Radial
Optimist B
03.09.2011
04.09.2011
Lahntalregatta 470er
Gießen (SCG'84, H.049) | Dutenhofener See
470er
03.09.2011
04.09.2011
Offene O'penBIC-Regatta am Pulheimer See
Pulheim (SSCP, NW.282) | Pulheimer See
O'penBIC
03.09.2011
04.09.2011
Stößensee-Pokal/Berlin Yardstick-Masters 2011
Berlin (SVST, B.029) | Große Breite und Unterhavel
Yardstick
10.09.2011Großer Preis der Bleilochtalsperre (Kutter)
Kloster (K) | Bleilochtalsperre
Kutter ZK10
10.09.2011Rund Hannibal
Wismar (YCW 61, MV.012) | Wismarbucht
Familienwertung
OSC 1
OSC 2
OSC 3
OSC 4
OSC 5
10.09.2011
11.09.2011
2. Spreewaldpokal
Schwielochsee (SYC-Go) | Schwielochsee
Kutter ZK10
10.09.2011
11.09.2011
8. Müggelschlößchen-Cup
Berlin (SGAM, B.110) | Großer Müggelsee
Optimist A
10.09.2011
11.09.2011
Goldener FD und FINN 2011
plauen (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
Finn-Dinghy
Flying Dutchman
10.09.2011
11.09.2011
Gunzenhäuser Sparkassen Cup und Kirchweih-Regatta
Gunzenhausen Schlungenhof (WAB, BA.188) | Altmühlsee
Fighter
Monas
Shark 24
YST Katamaran
10.09.2011
11.09.2011
oLM ThüringenKuttersegeln
Kloster (K) | Bleilochtalsperre
Kutter ZK10
10.09.2011
11.09.2011
Zinn- und Laser-Cup
wunstorf (StSV, N.048) | Steinhuder Meer
Laser 4.7
Laser Radial
O-Jolle
17.09.201131. Int. Oldtimer-Regatta
Friedrichshafen (SMCF, BW.111) | Bodensee
Yardstick
17.09.2011
18.09.2011
2. Bernsteinpokal offene LM Sachsen-Anhalt Kuttersegeln
Bitterfeld (BMC) | Goitzsche
Kutter ZK10
17.09.2011
18.09.2011
32. Opti-Sauerland-Cup 2011 A-Gruppe
Sundern-Langscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
Optimist A
17.09.2011
18.09.2011
32. Opti-Sauerland-Cup 2011 B-Gruppe
Sundern-Langscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
Optimist B
17.09.2011
18.09.2011
33. Sonderregatta der 15qm und 20qm Jollenkreuzer
Berlin (KSCS, B.092) | Müggelsee
17.09.2011
18.09.2011
36. OK - Pokal
Werder/ H. (SGSP, BG.015) | Schwielowsee
OK-Jolle
OK-Mini
17.09.2011
18.09.2011
DODV Opti-Trainingslager Pouch
Pouch (SVP, SA.005) | Muldestausee
Optimist A
Optimist B
17.09.2011
18.09.2011
Dyas und Kielzugvogel Regatta
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
Dyas
Kielzugvogel
17.09.2011
18.09.2011
FJ-Cup
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Flying Junior
17.09.2011
18.09.2011
Herbstregatta
15526 Bad Saarow (SGS, BG.001) | Scharmützelsee
Dyas
H-Boot
OPTI B
17.09.2011
18.09.2011
Internationale Kehraus-Regatta für Flying Dutchman und Contender
wunstorf-steinhude (HYC, N.042) | Steinhuder Meer
Contender
Flying Dutchman
17.09.2011
18.09.2011
Leuchtturmregatta
Linkenheim-Hochstetten (SCLH, BW.038) | Rohrköpflesee
Varianta
17.09.2011
18.09.2011
Saarlandmeisterschaft - Ausgleicher
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Ausgleicher 1
Ausgleicher 2
Cat-Open
17.09.2011
18.09.2011
Softeispokal am Königshüttesee
Kempen (SSCK, NW.293) | Königshüttesee
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
17.09.2011
18.09.2011
Vaurien-Pokal
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Vaurien
17.09.2011
18.09.2011
XVIII. fair play cup
Wismar (YCW 61, MV.012) | Wismarbucht, südöstlich der Insel Walfisch
Optimist A
Optimist B
18.09.20114. Ladies-Cup 2011 der Aggertalsperre
Lantenbach (BSG, NW.191) | Aggertalsperre
Yardstick
24.09.2011Kaffeehaferl
Eching am Ammersee (ESC, BA.020) | Ammersee
Einrumpf
Katamarane
24.09.2011Mettwurstregatta
Paderborn-Sande (SVPB, NW.153) | Lippesee
Dickschiff
24.09.2011
25.09.2011
22. Kreuzerregatta (Kielboot-Cup) mit Krümelcup
Rechlin (MSVR, MV.006) | Müritz
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
Optimist C
Yardstick
24.09.2011
25.09.2011
Blaues Band der Warnow 2011 - Jugendbootsklassen
Rostock (MYCR, MV.020) | Unterwarnow / Dierkower Bucht
420er (RL)
470er
Cadet (RL)
Ixylon
Laser Radial
Laser Standard
Opti B
Opti C
Zoom-8
24.09.2011
25.09.2011
EINLADUNGSREGATTA 21. Anklamer Kuttertreffen zum Gedenken
Karnin (SSC Ank) | Peene
Kutter ZK10
24.09.2011
25.09.2011
Finn Classic
Biblis (SV BIBLIS, H.035) | Riedsee Biblis
Finn
24.09.2011
25.09.2011
Grogregatta Pirk 2011
Dobenecker Weg 31, 08606 Oelsnitz/Vogtl., Deutschland (TSV, SC.026) | Talsperre Pirk
Finn-Dinghy
Ixylon
Opti
Z-Jolle
24.09.2011
25.09.2011
Internationale Kehraus-Regatta Korsar, 470er und Finn
31515 Steinhude (SLSV, N.043) | Steinhuder Meer
Finn-Dinghy
Korsar
24.09.2011
25.09.2011
MIDDLE EAST CUP / LJM Sachsen-Anhalt
Bitterfeld, Niemegker Str. 24 (YC BTF, SA.032) | Großer Goitzsche-See
29er
420er
Europe
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist A
Optimist B
24.09.2011
25.09.2011
Möhnebecher der Optimisten
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Optimist A
24.09.2011
25.09.2011
Niederrhein- Gold Cup 2011
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
420er
24.09.2011
25.09.2011
Offene Kreismeisterschaft
Biblis (SV BIBLIS, H.035) | Riedsee Biblis
Texel
Yardstick
24.09.2011
25.09.2011
SailingAnarchy - Cup 2011
Berlin (SCG, B.028) | Große Breite
Sportboote
24.09.2011
25.09.2011
Saisonausklang 2011 - Uckermark Open
Prenzlau (SCP, BG.012) | Uckersee
Pirat
24.09.2011
25.09.2011
Salü Opti 2011
Mittesheim (YCSB, S.003) | Lac Vert
Optimist B
24.09.2011
25.09.2011
Uckermark Open/ Enertrag-Opti-Cup
Prenzlau (SCP, BG.012) | Uckersee
Optimist B + C
24.09.2011
25.09.2011
Uckermark Open/ Sparkassen-Cadet-Cup
Prenzlau (SCP, BG.012) | Uckersee
Cadet
24.09.2011
25.09.2011
Uckermark Open/ UDG-420-Cup
Prenzlau (SCP, BG.012) | Uckersee
420er
24.09.2011
25.09.2011
VA Cup
59846 Sundern Langscheid (YCS, NW.081) | Sorpesee
H-Boot
Sprinta 70/ DS
Sprinta Sport
Varianta
Yardstick
25.09.2011Blaues Band des SC Gothia e.V.
Berlin (SCG, B.028) | Unterhavel, Wannsee
Yardstick
29.09.2011
02.10.2011
Europameisterschaft Shark 24
Röbel (RSVM, MV.007) | Müritz
Shark 24
30.09.2011
03.10.2011
IDBEM Formula 18
Inning (SCIA, BA.117) | Ammersee
Formula 18
01.10.2011
02.10.2011
53. Max Reichpietsch - Albin Köbis Gedächtnispokal
Grünau-Karolinenhof (SSCBG) | Langer See / Seddinsee
Kutter ZK10
01.10.2011
02.10.2011
Ammersee Herbstpokal
Eching am Ammersee (ESC, BA.020) | Ammersee
Finn-Dinghy
Flying Dutchman
01.10.2011
02.10.2011
Conger NRW Landesmeisterschaft 2011
Paderborn-Sande (SVPB, NW.153) | Lippesee
Conger
01.10.2011
02.10.2011
Letzte Runde 2011
Moorfleeter Deich 408 (BSV, N.040) | Dove Elbe
Yardstick
01.10.2011
02.10.2011
Saarland Opti
Bosen (SCBO, S.004) | Bostalsee
Optimist B
01.10.2011
02.10.2011
Wies´nregatta für alle Katamaranklassen
Inning (SCIA, BA.117) | Ammersee
Katamaran
01.10.2011
03.10.2011
Deutsche Bestenermittlung
Gunzenhausen Schlungenhof (WAB, BA.188) | Altmühlsee
Fighter
Seggerling
01.10.2011
03.10.2011
Internationale Deutsche Jugendmeisterschaft 2011 in der Cadet- Klasse
Blossin (SCZ, B.122) | Wolziger See
Cadet
01.10.2011
03.10.2011
Internationale Deutsche Meisterschaft Contender-Klasse / International German Championship Contender-Class 2011
31515 Steinhude (SLSV, N.043) | Steinhuder Meer
Contender
02.10.2011
03.10.2011
Conger Herbstwettfahrten 2011
Paderborn-Sande (SVPB, NW.153) | Lippesee
Conger
08.10.2011
09.10.2011
8. AWG Nebelpokal
Güstrow (SVEG, MV.015) | Inselsee
Cadet
Finn-Dinghy
Ixylon
Laser Radial
Optimist B
Optimist C
Pirat
08.10.2011
09.10.2011
Absegeln
Kloster (SSVRu) | Bleilochtalsperre
Kutter ZK10
08.10.2011
09.10.2011
Cat-Ausklang 2011
31515 Großenheidorn-Strand (YSTM, N.046) | Steinhuder Meer
Dart 18
Topcat K1 + K2
Topcat K3
Tornado
08.10.2011
09.10.2011
Eisarsch
Möhnese/Wamel (YSM, NW.156) | Möhnesee/Wameler Becken
Varianta
08.10.2011
09.10.2011
Herbst-Cup 2011
Bobenheim-Roxheim (KCF, R.006) | Silbersee
Ausgleicher
Finn-Dinghy
08.10.2011
09.10.2011
Messecup
Rostock (ROYC, MV.003) | Warnow
420er
Cadet
Optimist B
Optimist C
08.10.2011
09.10.2011
Petermännchen - Regatta 2011
Schwerin (SSV VON 1894, MV.008) | Schweriner Innensee
505er
Contender
Korsar
08.10.2011
09.10.2011
Saisonfinale der XY & FD 2011
markkleeberg (CYC, SC.030) | Cospudener See
FD
08.10.2011
10.10.2011
9. Potsdamer Herbstpokal 2011
Potsdam (PSSC) | Tiefer See
Kutter ZK10
15.10.2011Clubmeisterschaft Jugendboote
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
420er
Laser
Optimist A
Optimist B
Teeny
15.10.2011
16.10.2011
Der Wikinger
Berlin-Friedrichshagen (SCW, B.126) | Müggelsee
Europe
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
15.10.2011
16.10.2011
Großes Faß vom Silbersee
Bobenheim - Roxheim (WSVR, R.017) | Silbersee
Ausgleicher
Schwertzugvogel
15.10.2011
16.10.2011
Herbstwindregatta HC16 - ACHTUNG: IDJB 2011 hier als eigenes Event - Jugendteams bitte bei IDJB 2011 melden
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Hobie Cat 16
15.10.2011
16.10.2011
Internationale Deutsche Jugendbestenermittlung HC16 2011
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Hobie Cat 16
15.10.2011
16.10.2011
Jürgen Baumann Preis
Berlin (SCG, B.028) | Schildhorn
Dyas
15.10.2011
16.10.2011
Mindener-Cat-Becher-2011
31535 Mardorf (SKM, NW.096) | Steinhuder Meer
FX-one
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
Hobie Cat Tiger
Hobie Wild Cat
15.10.2011
16.10.2011
Paderborner Einhandregatta 2001/ NRW Landesmeisterschaft Contender 2011
Paderborn-Sande (SVPB, NW.153) | Lippesee
Contender
OK-Jolle
22.10.2011
23.10.2011
48. Eispokal
Berlin (SCS, B.012) | Tegeler See
Europe
O-Jolle
22.10.2011
23.10.2011
8. Laserheldenspuk
Warnemünde (YCW 61, MV.012) | Ostsee
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
22.10.2011
23.10.2011
Distriktmeisterschaft Nord - Laser Pfahlewer Cup
Hamburg (BSC, HA.005) | Mühlenberger Loch
Laser
Laser Radial
22.10.2011
23.10.2011
Kehraus
Möhnesee/Wameln (YCWM, NW.042) | Möhnesee/Wameler Becken
Varianta
23.10.2011Langener Absegeln
Langen (WSVL, H.014) | Langener Waldsee
Alle Klassen
23.10.2011Schlußlicht
Berlin (SCG, B.028) | Schildhorn-Sacrow
IF-Boot
Nordisches Folkeboot
29.10.2011Kutter Cup der brandenburger Segeljugend
Blossin (SGB, BG.054) | Wolziger See
Kutter ZK10
29.10.2011
30.10.2011
Grünkohl
Schwerin (SMC) | Schweriner See
Kutter ZK10
29.10.2011
30.10.2011
IOM-LEIPZIG-CUP Schwerpunkt-Ranglistenregatta
Leipzig (SVLSW, SC.022) | Kulkwitzer See
IOM
29.10.2011
30.10.2011
Saunacup Leipzig
Leipzig (CYC, SC.030) | Cospudener See
505er
Contender
30.10.2011Saisonabschluss 2011
Bobenheim-Roxheim (KCF, R.006) | Si
Ausgleicher
05.11.2011Grünkohlregatta
Bad Saarow (SGS, BG.001) | Scharmützelsee
OPTI - Matchrace
05.11.2011
06.11.2011
Eisbärenregatta
Bremerhaven (WVW, BR.012) | Fischereihafen
Optimist A
Optimist B
05.11.2011
06.11.2011
Eisgang
Ribnitz (SCR, MV.047) | Saaler Bodden / Ribnitzer See
Optimist B
05.11.2011
06.11.2011
Eisgang Regatta
Ribnitz (SCR, MV.047) | Ribnitzer See
Cadet
Finn-Dinghy
Optimist B
12.11.2011Opti-Oldi Nilpferdcup
Rerik (SVAG, MV.042) | Salzhaff vor Rerik
Opti Ü25 (<90Kg)
Opti Ü25 (>=90Kg)
12.11.2011
13.11.2011
Skiyachting & Martinspokal
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
Contender
Hobie Cat 16
13.11.2011Eisregatta 2011
Mittersheim (YCSb, S.003) | Lac Vert
Yardstick
19.11.2011Yeti Cup 2011 (Opti Ü25)
Rostock (YCW, MV.032) | Unterwarnow
OPTI (Ü25)
26.11.2011Glitschregatta 2011
Hohen Viecheln (SVHV, MV.009) | nördl. Schweriner Außensee
Optimist ü25
26.11.2011
27.11.2011
WRK Nikolaus Einhandregatta
Duisburg (WRK, NW.085) | Toeppersee
Europe
Finn-Dinghy
Laser
Laser Radial
03.12.201130. Nikolausregatta • Optimist (Ü25)
An der Renne, Markranstädt (SVLSW, SC.022) | Kulkwitzer See
Optimist (Ü25)
31.12.2011Kutter ZK10 Register
Berlin (DSSV) | Spree
Kutter ZK10
31.12.2011snowbird
Hoch im Norden (BSS) | baltic sea
SNOWBIRD
2012
14.01.20121. inoffizielle Deutsche Hallenmeisterschaft Kyosho AC60
Röbel/Müritz (SKW) | Müritz Therme Röbel
Kyosho AC 60
14.01.2012Stärkster Segler des SVMV
Plau am See (PWV, MV.068) | Plau am See
AK 10/11 m 2001/2002
AK 10/11 w 2001/2002
AK 12/13 m 1999/2000
AK 12/13 w 1999/2000
AK 14/15 m 1997/1998
AK 14/15 w 1997/1998
AK 16/17 m 1995/1996
AK 16/17 w 1995/1996
AK 18/19 m 1993/1994
AK 18/19 w 1993/1994
AK 6/7 m 2005/2006
AK 6/7 w 2005/2006
AK 8/9 m 2003/2004
AK 8/9 w 2003/2004
14.01.2012„hanseboot Indoor Cup“ der IOM Klasse
Röbel/Müritz (SKW) | Müritz Therme Röbel
IOM
10.02.2012
12.02.2012
Wintertreffen Region Ost (Finn-Dighy)
Jessern (SC026) | Schwielochsee
Finn-Dinghy
19.02.2012Beach&Boat – Eiszapfen-Cup 2012
Leipzig (SVLSW, SC.022) | Merkurbrunnen Neue Messe Leipzig
IOM
RG-65 und MicroMagic
03.03.2012
04.03.2012
Seggerling Kulturkeule
Essen (SSS e.V.) | Duisburg
Seggerling
17.03.2012
18.03.2012
Eisfrei 2012 Ribnitz
Ribnitz (SCR, MV.047) | Saaler Bodden / Ribnitzer See
Cadet
Optimist C
18.03.2012ABGESAGT !!! Märzveilchenregatta
Bobenheim-Roxheim (KCF, R.006) | Silbersee
Ausgleicher
24.03.2012
25.03.2012
Bernsteinpokal Ribnitz 2012
Ribnitz (SCR, MV.047) | Saaler Bodden / Ribnitzer See
420er
Cadet
Europe
Optimist A
Optimist B
24.03.2012
25.03.2012
Fischereihafenregatta
Bremerhaven (WVW, BR.012) | Fischereihafen
Optimist A
Optimist B
24.03.2012
25.03.2012
J22 Warming Up
Roelofarendsveen, NL (WV) | Braassemermeer
J22
24.03.2012
25.03.2012
Königshütte OptiCup A
Kempen (SSCK, NW.293) | Königshüttesee
Optimist A
24.03.2012
25.03.2012
Krefelder Finn-Cup 2012
Krefeld (SKBUE, NW.174) | Elfrather See
Finn-Dinghy
24.03.2012
25.03.2012
Ostereierregatta
Magdeburg (WBF, SA.006) | Salbker See
Optimist A
Optimist B
31.03.2012
01.04.2012
10R Schwerpunkt Ranglistenregatta
47608 Geldern (WSG, NW.147) | Heidesee Geldern
10 R
31.03.2012
01.04.2012
2012-A-Cat-Auftakt
Großenheidorn (YSTM, N.046) | Steinhuder Meer
Dart 18
Formula 18
Topcat K1
Topcat K2
Topcat K3
05.04.2012
11.04.2012
Ostertrainingslager
Rerik (SVAG, MV.042) | Salzhaff vor Rerik
420er
Cadet
Optimist
Trainer, Eltern, usw
06.04.2012
07.04.2012
Osterhasencup der Piraten im SCC
Dümmerlohausen (SCC, N.176) | Dümmer
Pirat
07.04.2012
08.04.2012
Korsarenschwert
Eckelhausen (YCSB, S.003) | Bostalsee
Korsar
14.04.2012
15.04.2012
Frühjahrscup
Neuruppin (RSN, BG.058) | Neuruppin
Cadet
14.04.2012
15.04.2012
Dümmer-Dobben der HC 16, HC 14 und FX one im SCC
Dümmerlohausen (SCC, N.176) | Dümmer
FX one
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
14.04.2012
15.04.2012
Internationale Trapez-Regatta FD und 470er, Schwertzugvogelglocke
Steinhude (HYC, N.042) | Steinhuder Meer
470er
Flying Dutchman
Schwertzugvogel
Sicherungsboot
14.04.2012
15.04.2012
United 4
Medemblik (NED) | Medemblik
Cadet
21.04.2012ESC - Regattatraining 2012
Eching am Ammersee (ESC, BA.020) | Ammersee
Alle Bootsklassen
21.04.2012
22.04.2012
22. Rahnsdorfer Opti-Pokal
Berlin (SVR, B.116) | Großer Müggelsee
Optimist A
Optimist B
21.04.2012
22.04.2012
34. Insel-Lieps-Pokal
Hohen Viecheln (SVHV, MV.009) | nördl. Schweriner Außensee
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
21.04.2012
22.04.2012
6. BMW-Frühjahrscup
Güstrow (SVEG, MV.015) | Inselsee
Cadet
Europe
Finn-Dinghy
Ixylon
Laser Radial
Optimist B
Optimist C
Pirat
21.04.2012
22.04.2012
Bostalkapp HC16
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Hobie Cat 16
21.04.2012
22.04.2012
Cat Cup 2012 der Bootsklassen Tornado, Formula 18, Topcat K1, K2 und K3, Hobie 16
Schwerin Meckl. (SSV VON 1894, MV.008) | Schweriner Innensee
Formula 18
Hobie 16
Topcat K1
Topcat K2
Topcat K3
Tornado
21.04.2012
22.04.2012
Drahtseilakt Königshütte
Kempen (SSCK, NW.293) | Königshüttesee
Contender
21.04.2012
22.04.2012
Edersee Pokal der H-Boot Klasse (1. Lauf Hessenmeister H-Boot)
Am Rehbach (ESV'86, H.053) | Edersee
H-Boot
21.04.2012
22.04.2012
Gothaer-Junior-Cup 2012
Rostock (SVTR, MV.021) | Warnow / Stadthafen
420er
Cadet
Europe
Ixylon
Laser
Laser Radial
Optimist B
Optimist C
21.04.2012
22.04.2012
Inninger Teller
Inning (SCIA, BA.117) | Ammersee
29er
420er
21.04.2012
22.04.2012
Internationale Trapez-Regatta Korsar, Halbmodell der Kielzugvogelklasse
Steinhude (SLSV, N.043) | Steinhuder Meer
Kielzugvogel
Korsar
21.04.2012
22.04.2012
Leineweber Pokal Pirat / 420 (LJM Niedersachsen 420er) im SCC
Dümmerlohausen (SCC, N.176) | Dümmer
420er
Pirat
21.04.2012
22.04.2012
Leineweber Pokal Pirat / 420 im SCC
Dümmerlohausen (SCC, N.176) | Dümmer
420er
Pirat
21.04.2012
22.04.2012
Mindener Becher
Mardorf (SKM, NW.096) | Steinhuder Meer
Optimist A
Optimist B
21.04.2012
22.04.2012
Optimistenregatta "Opti 2012"
35410 Hungen (SCI, H.012) | Inheidener See
Optimist A
Optimist B
21.04.2012
22.04.2012
Prenzlauer Frühling 2012
Prenzlau (SCP, BG.012) | Unteruckersee
Cadet
Optimist B + C
21.04.2012
22.04.2012
Silberlaser - Distriktmeisterschaft West
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
21.04.2012
22.04.2012
Varianta 18 Regatta
Markkleeberg (YC-M, SC.032) | Cospudener See
Varianta 18
22.04.20121. Kuhnle Tours Modellsegelboot-Cup
Rechlin (SKW) | Claassee
IOM
Kyosho AC 60
Phönix 870
Victoria
27.04.2012
01.05.2012
Knochenwärmer - Ansegeln der Seggerling Sailing Society e.V.
Boek www.mueritz.com (SSS e.V.) | Müritz - Bolter Kanal
Seggerling
28.04.2012WAB Ansegeln Altmühlsee 2012
Schlungenhof (WAB, BA.188) | Altmühlsee
Alle Klassen
28.04.2012
29.04.2012
6. Einhandsegler-Cup
67240 Roxheim (KCF, R.006) | Silbersee
Ausgleicher
Laser
OK-Jolle
Seggerling
28.04.2012
29.04.2012
Eifelcup
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
F18
Hobie Cat 16
28.04.2012
29.04.2012
Kupferne Rohrdommel ( LJM Niedersachsen Laser, 4.7, radial ) im SVH
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
O-Jolle
28.04.2012
29.04.2012
Mengwurstorden - Ranglistenregatta der Schwertzugvögel
Schotten (WFC, H.018) | Niddastausee
Schwertzugvogel
28.04.2012
29.04.2012
Möhne-Eder-Cup der FD
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Flying Dutchman
28.04.2012
29.04.2012
Ostseecup der Cadets 2012
Warnemünde (MYCR, MV.020) | Ostsee
Cadet
28.04.2012
29.04.2012
Sonnenfisch-Regatta
Überlingen am Bodensee (SCMUE, BW.044) | Bodensee
Hobie Cat 16
28.04.2012
29.04.2012
Spargel Cup Korsar
Graben-Neudorf (SCGN, BW.105) | Hardtsee-Bruhrain
Korsar
28.04.2012
29.04.2012
Sparkassen Cup 2012 - FAR EAST Opti B-Cup
Hattingen / Bochum (SC HATTINGEN, NW.273) | Kemnader See
Optimist B
Optimist C
28.04.2012
29.04.2012
Starboot Ederkogge 2012
Bringhäuserstr. 1 / 34513 Waldeck Scheid (SCE, H.010) | Edersee
Starboot
28.04.2012
01.05.2012
54. Schaumburg-Lippisches Nesselblatt der Finns
Steinhude (SLSV, N.043) | Steinhuder Meer
Finn-Dinghy
29.04.2012Schaumbergregatta
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Ausgleicher 1
Ausgleicher 2
29.04.2012Wanderpokal der Stadt Borken
46325 Borken (BORSC e.V., NW.209) | Pröbstingsee
Optimist C
29.04.2012
01.05.2012
36. VB-Mai-Regatta (RR)
Duisburg Baerl (WSVRH, NW.193) | Lohheider See
VB
01.05.201235. Koffer-Cup
Berlin (SCS, B.012) | Tegeler See und Oberhavel
IF-Boot ohne Spi
Kielboote-Regattakl.
Yardstick, Gr.1+Gr.2
01.05.2012Frühjahrsregatta des SC Turbine Bleiloch e.V.
Gräfenwarth (SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre Thüringen
offene Klasse
04.05.2012
06.05.2012
11 Rangsdorfer Kutterpokal
Rangsdorf (SSCRa, BG.067) | Rangsdorfer See
Kutter ZK10
04.05.2012
06.05.2012
A-CAT GERMAN OPEN 2012 WISMAR
Wismar (MSV/YCW) | Wismarbucht Ostsee
A-Cat
05.05.2012
06.05.2012
49. Silberne Seerose
Steinhude (SCSTM, N.044) | Steinhuder Meer
Laser
Laser Radial
O-Jolle
Sicherungsboot
05.05.2012
06.05.2012
ABGESAGT Edersee CatCup und Schlosspokal der Tornados (siehe News)
Rehbach (ESV'86, H.053) | Edersee
Katamarane
Tornado
05.05.2012
06.05.2012
BMW Sailing Cup
Markkleeberg/Leipzig (SVS) | Cospudener See
J80
05.05.2012
06.05.2012
Einhandwochenende Europe, Finn, Contender im SCD
Lembruch (SCD, N.061) | Dümmer
Contender
Europe
Finn-Dinghy
05.05.2012
06.05.2012
Hägars Axt
St. Heinrich (YCSTH, BA.219) | Starnberger See
Tiger/WildCat
05.05.2012
06.05.2012
Hardtwind-Regatta
Liedolsheim - Dettenheim (SFL, BW.135) | Baggersee Gießen
Hobie Cat 16
05.05.2012
06.05.2012
Jeton Eifelcup, Silbervaurien
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
Jeton
Vaurien
05.05.2012
06.05.2012
Korsarregatta "Frühjahrstreff"
35410 Hungen (SCI, H.012) | Inheidener See
Korsar
05.05.2012
06.05.2012
Laser 4.7 abgesagt
Steinhude (HYC, N.042) | Steinhuder Meer
Laser 4.7 abgesagt
05.05.2012
06.05.2012
Maiglöckchen-Regatta Opti A RL und Opti B RL Far East Cup
66679 Losheim am See (rsc l, S.006) | Stausee Losheim
Opti A + B
05.05.2012
06.05.2012
Mairegatta Pouch, Far East Opti B Cup
Muldestausee OT Pouch (SVP, SA.005) | Muldestausee
Europe
Optimist B
05.05.2012
06.05.2012
Offene Badische Landesmeisterschaft (Varianta) am Rohrköpflesee 2012
Linkenheim (SCLH, BW.038) | Rohrköpflesee
Varianta
05.05.2012
06.05.2012
Opti B/C Regatta
Kahl am Main (SSC, BA.095) | See Freigericht Ost
Optimist B
Optimist C
05.05.2012
06.05.2012
Steinberger Krug 2012
Oberpfalz (SYC´87, BA.203) | Steinberger See
Flying Dutchman
05.05.2012
06.05.2012
SZV-Mai-Regatta
Duisburg, Stadtteil Rumeln-Kaldenhausen (WRK, NW.085) | Toeppersee
Schwertzugvogel
05.05.2012
06.05.2012
United 4
Workum (NED) | Workum
Cadet
11.05.2012
13.05.2012
"Blaues Band von Joersfelde" für Kutter ZK10
Tegel (JSC, B.004) | Tegeler See / Havel
Kutter ZK10
11.05.2012
13.05.2012
CECC POL
Poznan (POL) | Poznan
Cadet
12.05.201228. Internationaler Drei-Länder-Cup
Kressbronn (RYC 1975, BW.091) | Bodensee
75qm Nat Kreuzer
Esse 850
International 806
ORC 2-4
ORC Sportboote
ORC-1
ORC-Racer
Surprise
Yardstick 1 (bis 91)
Yardstick 2 (92-102)
Yardstick 3 (ab 103)
12.05.2012Müggel-Cup 2012
Berlin (SGAM, B.110) | Großer Müggelsee
Yardstick
12.05.2012
13.05.2012
15.Bitburg - Pokal
Wismar (YCW 61, MV.012) | Wismar Bucht, südlich Walfisch
420er
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
12.05.2012
13.05.2012
Berliner Meisterschaft der H-Jollen
Müggelschlößchenweg 70 (SGAM, B.110) | Großer Müggelsee
H-Jollen
12.05.2012
13.05.2012
Buddelschiffregatta 2012
Berlin Friedrichshagen (SCW, B.126) | Müggelsee
Optimist C
12.05.2012
13.05.2012
Clown - Cup
Schlungenhof (WAB, BA.188) | Altmühlsee
Korsar
12.05.2012
13.05.2012
Eifelcup 420er & FAR-EAST OPTI B Cup (Eifelcup für Opti A ist abgesagt!)
glees (SCLM, R.022) | Laacher See
420er
Optimist A
Optimist B
12.05.2012
13.05.2012
Einhand Regatta, Regatta wurde abgesagt.
Ramsberg (WAB, BA.188) | Großer Brombachsee
Monas
O-Jolle (RR)
12.05.2012
13.05.2012
Far East Opti-B-Cup & 420er Regatta Graben-Neudorf
Graben-Neudorf (SCGN, BW.105) | Hardtsee-Bruhrain
420er
Optimist B
Optimist C
12.05.2012
13.05.2012
Hinkelsteinregatta
Utting (TSVU, BA.133) | Ammersee
Tiger/WildCat
12.05.2012
13.05.2012
J22 Spring Cup
Medemblik, NL (RYC) | Ijsselmeer
J22
12.05.2012
13.05.2012
Laser Edersee Pokal 2012
Waldeck-Scheid (SCE, H.010) | Edersee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
12.05.2012
13.05.2012
Maibowle-Regatta
Bobenheim-Roxheim (KCF, R.006) | Silbersee
517er
Ausgleicher
12.05.2012
13.05.2012
Opti-Cup Storkow 2012
Storkow (SCS, BG.032) | Storkower See
Optimist A
Optimist B
12.05.2012
13.05.2012
Preis der Stadt Werder
Werder (SVEW, BG.014) | Havel vor Werder
Cadet
12.05.2012
13.05.2012
Silbersegel/LeusingerPokal der P-Boote und S-Kreuzer im SCD
Lembruch (SCD, N.061) | Dümmer
15er Jollenkreuzer
16er Jollenkreuzer
12.05.2012
13.05.2012
Vogelgbergcup Opti A+B, 2. Serie zur Hessenmeisterschaft
Schotten (WFC, H.018) | Niddastausee
Optimist A
Optimist B
13.05.20121. Gothen-Club-Regatta Mai
Berlin Spandau (SCG, B.028) | Untere Havelwasserstraße
Yardstick
17.05.2012
18.05.2012
420er Training des Landesverbandes saarl. Segler e.V. am Stausee in Losheim
Losheim am See (RSC L, S.006) | Stausee Losheim
420er
17.05.2012
19.05.2012
Bodensee-Cup der 20qm Jollenkreuzer
Fischbach (WVF, BW.008) | Bodensee
20qm Jollenkreuzer
17.05.2012
20.05.2012
Dutch Youth Regatta
Workum (NED) | Workum
Cadet
17.05.2012
20.05.2012
Internationale Deutsche Bestenermittlung Topcat
Großenheidorn (YSTM, N.046) | Steinhuder Meer
Topcat K1
Topcat K2
Topcat K3
17.05.2012
20.05.2012
Internationale Schweizermeisterschaft der Drachenklasse
Überlingen (BYCUE, BW.001) | Bodensee
Drachen
17.05.2012
20.05.2012
Langstrecke
Ribnitz/Althagen (SCR, MV.047) | Althagen
Cadet
17.05.2012
24.05.2012
Landestrainingslager Sachsen-Anhalt
Pouch (SVP, SA.005) | Muldestausee
420er
Europe
Laser
Optimist
18.05.2012
19.05.2012
Bodensee-Cup der 15qm Jollenkreuzer
Fischbach (WVF, BW.008) | Bodensee
15qm Jollenkreuzer
19.05.2012ESC - Um die Wurst 2012
Eching (ESC, BA.020) | Ammersee
Einrumfboote
Katamarane
19.05.2012Müritzsail offene Regatta
Waren (Müritz) (WSV-MÜRITZ, MV.056) | Müritz
Yardstick
19.05.2012Sonderwettfahrt des Dahme Jacht Club e.V. um den Seddinpokal der Kielboote nach Yardstick
Berlin (DJC, B.099) | Seddinsee
Yardstick ab 108
Yardstick bis 107
19.05.2012
20.05.2012
Freundschaftsregatta
Kloster Lehnin (SVKL/S, BG.053) | Klostersee
Cadet
19.05.2012
20.05.2012
9.Plauer Opti Cup
Plau am See (PWV, MV.068) | Plauer See
Optimist A
Optimist B
19.05.2012
20.05.2012
Blasebalg Regatta
59846 Sundern Langscheid (YCS, NW.081) | Sorpesee
H-Boote
Sprinta Sport
Varianta
Yardstick
19.05.2012
20.05.2012
Edersee Surprise-Championat
Am Rehbach (ESV'86, H.053) | Edersee
Surprise
19.05.2012
20.05.2012
Minirüssel / 29er – Rossbacher Cup / FJ – Dümmer Vaurien der 29er im SCL
Lembruch (SCL, N.063) | Dümmer
29er
Flying Junior
Vaurien
19.05.2012
20.05.2012
Ranglisten -Regatta 420 QF, 1,00
Losheim am See (RSC LOSHEIM, S.006) | Stausee Losheim
420er
19.05.2012
20.05.2012
Seidenweber- Cup der Behinderten 2012
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
Yardstick
19.05.2012
20.05.2012
Silberner SZV, Steinhuder Teller 420er, Piraten-Preis
Großenheidorn (SVG, N.045) | Steinhuder Meer
420er
Pirat
Schwertzugvogel
Sicherungsboot
19.05.2012
20.05.2012
Sonderwettfahrten des Dahme Jacht Club e.V.
Berlin (DJC, B.099) | Seddinsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
O Jolle
19.05.2012
20.05.2012
Tollensesee Cup
Neubrandenburg (SVN, MV.074) | Tollensesee
19.05.2012
20.05.2012
Vogesencup-Regatta
Plobsheim (CYVS) | Base Nautique Plobsheim / Frankreich
Hobie Cat 16
19.05.2012
20.05.2012
Werlcup 2012
Bad Saarow (SSVAW, BG.004) | Scharmützelsee
Laser
Laser Radial
25.05.2012
27.05.2012
Großer Preis des SEZ auf der Bleilochtalsperre
Kloster (SEZ-K) | Bleilochtalsperre
Kutter ZK10
25.05.2012
28.05.2012
Delta Lloyd North Sea Regatta
Scheveningen, NL (NSR) | Nordsee
J22
26.05.201210 Stunden Regatta ist abgesagt
Ramsberg (WAB, BA.188) | Großer Brombachsee
Kiel- Boote und Kajü
26.05.2012
27.05.2012
Kreismeisterschaft
Bautzen (BSC, SC.005) | Stausee Bautzen
Cadet
26.05.2012
27.05.2012
61. Pfingstregatta Müritz
Röbel (RSVM, MV.007) | Mueritz
20qm Jollenkreuzer
420er
Ixylon
Kielboote/Yardstick/
Laser
Optimist
Pirat
Seggerling
26.05.2012
27.05.2012
63. Wettfahrt über 20 Stunden auf dem Müggelsee
Berlin (SGAM, B.110) | Großer Müggelsee
Yardstick
26.05.2012
27.05.2012
Graf-Zeppelin-Regatta
Friedrichshafen (SMCF, BW.111) | Bodensee
ORC
Yardstick
26.05.2012
27.05.2012
Hattinger Segeltage 2012
Hattingen / Bochum (SC HATTINGEN, NW.273) | Kemnader See
Kielzugvogel
Laser II
Vaurien
26.05.2012
27.05.2012
Pfingstpokal 2012
Saalburg Ebersdorf, Wetteraweg (SVS, T.001) | Bleilochtalsperre
15er Jollenkreuzer
420er
Finn
Ixylon
Laser
Opt
Pirat
Yoxy
26.05.2012
27.05.2012
Pfingstwettfahrten Steinhuder Meer
Steinhude (StSV, N.048) | Steinhuder Meer
15er Jollenkreuzer
Flying Dutchman
IC
Korsar
O-Jolle
Pirat Start abgesagt
Sicherungsboot
Taifun
26.05.2012
28.05.2012
21. Deutsche Meisterschaft 2012 der Crewboote - Handicap
Hattingen / Bochum (SC HATTINGEN, NW.273) | Kemnader See
Yardstick
26.05.2012
28.05.2012
ESC - Pfingstregatta 2012
Eching am Ammersee (ESC, BA.020) | Ammersee
Rangliste Finn
Yardstick Einrumpf
Yardstick Katamaran
26.05.2012
28.05.2012
German Open FJ der FJ im SVH im SCL
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
Flying Junior
26.05.2012
28.05.2012
Pfingstwettfahrten H-Jolle
Arendsee/OT Schrampe (ARV, SA.034) | Arendsee
H-Jolle
26.05.2012
28.05.2012
Scharmützelsee-Woche 2012
Bad Saarow (SSVAW, BG.004) | Scharmützelsee
420er
Flying Dutchman
OK-Jolle
26.05.2012
28.05.2012
Varianta-Trophy
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Varianta
27.05.2012
28.05.2012
Optinale SCP
82229 Seefeld (SCP, BA.077) | Pilsensee
Optimist B
Optimist C
27.05.2012
28.05.2012
Region Süd: Tiger / WildCat / F18 Training
Starnberg (MYC, BA.003) | Starnberger See
Tiger/WildCat/F18
01.06.2012
02.06.2012
24-Stunden-Segeln
Heikendorf (MSK / WVM) | Kieler Bucht
Yardstick
01.06.2012
02.06.2012
63. Stralsunder Segelwoche "Rund Rügen"
Stralsund (YCSTR, MV.050) | Ostsee
Seekreuzer ORC-Club
Seekreuzer nach YS
02.06.201214. Frühjahrsregatta
Potsdam (SGSP, BG.015) | Oberer Templiner See
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
420er
Cadet
Ixylon
Kielboote
OK-Jolle
OK-Mini
Optimist B
Optimist C
Pirat
02.06.201263. Stralsunder Segelwoche - Familienregatta Strelasund Nord
Stralsund (YCSTR, MV.050) | Strelasund
Jollen
Jollenkreuzer
Katamaran
Küstenkreuzer
02.06.201263. Stralsunder Segelwoche - "Rund Hiddensee"
Stralsund (YCSTR, MV.050) | Strelasund, Gewässer rund Hiddensee
Jollenkreuzer
Katamarane
Kutter ZK10
Marinekutter
Motor-/Tradit.segler
Seekreuzer
02.06.2012Frühjahrsregatta der Yachten (Yardstick)
Rerik (SVAG, MV.042) | Salzhaff/Ostsee
Yardstick
02.06.2012
03.06.2012
Kreismeisterschaft
Lindow (SCL, BG.007) | Gudelacksee
Cadet
02.06.2012
03.06.2012
Sommerregatta
Güstrow (SVEGS, MV.015) | Inselsee Güstrow
Cadet
02.06.2012
03.06.2012
12. Goldener Geier 2012
Geierswalde (WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
Europe
LJM Cadet + CECC
LJM Opti A
LJM Opti B + FarEast
LM 420er
02.06.2012
03.06.2012
13. Opti-Anfängerregatta des WGSO Berlin 1952 e.V.
Berlin (WGSO, B.021) | Krienicke (Spandauer See
Optimist C
02.06.2012
03.06.2012
15 sm von Losheim Micro - RL und Ausgleicher
Losheim am See (RSC LOSHEIM, S.006) | Stausee Losheim
Ausgleicher
Micro
02.06.2012
03.06.2012
470er-Sauerland-Cup 2012
Langscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
470er
02.06.2012
03.06.2012
63. Stralsunder Segelwoche - Kinder- und Jugendregatta
Stralsund (SSVH, MV.065) | Strelasund
420er
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
Optimist B
Zoom8
offene Jollenklasse
02.06.2012
03.06.2012
Edersee Yngling Cup
Am Rehbach (ESV'86, H.053) | Edersee
Yngling
02.06.2012
03.06.2012
F18/F16 Cup 2012
Starnberg (MYC, BA.003) | Starnberger See
Formula 16
Formula 18
02.06.2012
03.06.2012
German Open Cup Splash Flash
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Flash
Splash
02.06.2012
03.06.2012
Gießener Stadtmeisterschaft und Aquilaregatta
Gießen (SCG'84, H.049) | Dutenhofener See
Aquila
Jollen
Jollenkreuzer
Laser
Opti
02.06.2012
03.06.2012
Gothenschild 2012
Berlin (SCG, B.028) | Wannsee
IF Boot
Nordisches Folkeboot
02.06.2012
03.06.2012
IXYLON-Pokal des SC Turbine Bleiloch e.V.
Gräfenwarth (SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre Thüringen
420er
Finn-Dinghy
Ixylon
Kreuzer
Laser Radial
Optimist B
Pirat
Yoxy
offen Klasse
02.06.2012
03.06.2012
J22 German Inshore
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
J22
02.06.2012
03.06.2012
Merowinger Cup
Ramsberg (WAB, BA.188) | Großer Brombachsee
Finn-Dinghy
Flying Dutchman
02.06.2012
03.06.2012
Möhnesee-Pokal Europe
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Europe
02.06.2012
03.06.2012
Opti-Band Blau Rot 2012
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
Optimist B
Optimist C
02.06.2012
03.06.2012
Opti-Regatta Rangliste
Biblis (SV BIBLIS, H.035) | Riedsee Biblis
Opti B
02.06.2012
03.06.2012
Schluchtenpreis O-Jolle LM Sachsen Rangliste Vogtlandspiele
Vereinsgelände SSGR (SSGR, SC.007) | Talsperre Pöhl
420
O-Jolle
Optimist B
02.06.2012
03.06.2012
Steinhude Open Fighter, Devoti-one, Deipen-Cup Laser-Radial und Laser 4.7
Mardorf (SKM, NW.096) | Steinhuder Meer
Devoti-one
Fighter
Laser 4.7
Laser Radial
Sicherungsboot
02.06.2012
03.06.2012
VA18 Edersee-Cup
Am Rehbach (ESV'86, H.053) | Edersee
Varianta18
02.06.2012
03.06.2012
XIX. LIPSIADE im Segeln 2012 •
Optimist B, 420er, Laser Radial, Cadet
(Opti B Ranglistenregatta)

Leipzig (SVLSW, SC.022) | Cospudener See, Westufer
420er
Cadet
Laser Radial
Optimist B
03.06.201263. Stralsunder Segelwoche - Preissegeln
Stralsund (YCSTR, MV.050) | Strelasund
07.06.2012
08.06.2012
Team-Race-Cup der Europe im SVH
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
Europe
08.06.2012
09.06.2012
Westdeutsche Meisterschaft - NRW - Landesmeisterschaft
Stavoren/NL (YCWM, NW.042) | Ijsselmeer
Varianta
09.06.2012OPTI-OLDIE 2012
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Opti Ü30
09.06.2012
10.06.2012
Templiner Jugendregatta
Templin (SCT, BG.065) | Templiner See
Cadet
09.06.2012
10.06.2012
420er Padercup 2012
Paderborn (SVPB, NW.153) | Lippesee
420er
09.06.2012
10.06.2012
52. Berliner Schülerwettfahrt
Berlin-Schmöckwitz (VSW, B.113) | Dahme
420er
Cadet
Laser Radial
Optimist C
09.06.2012
10.06.2012
Ammersee-Cup
Utting (SGU, BA.022) | Ammersee
14 Footer
49er
Musto Perf. Skiff
09.06.2012
10.06.2012
BMW Sailing Cup
Dortmund (YCP 2007, NW.396) | Phoenix-See
J80
09.06.2012
10.06.2012
Bostal-Trophy mit Saarlandmeisterschaft Opti A und Far-East-Cup Opti B
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Laser Standard
Optimist A SM
Optimist B Far-East
09.06.2012
10.06.2012
Crémantregatta
Mittersheim (YCSB, S.003) | Lac Vert
517-L17-510
09.06.2012
10.06.2012
Fischbacher Skiff-Wochenende
Fischbach (WVF, BW.008) | Bodensee
29er
09.06.2012
10.06.2012
Gelderland Opti-Cup 2012
Geldern (WSG, NW.147) | Heidesee Geldern
Optimist B
Optimist C
09.06.2012
10.06.2012
German-Open, Sharpie, OK, Hansa
Steinhude (BSV, N.040) | Steinhuder Meer
Hansa-Jolle
OK-Jolle
Sharpie
Sicherungsboot
09.06.2012
10.06.2012
Haubentaucher der Opti A /Opti B und Europe im SVH
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
Europe
Optimist A
Optimist B
09.06.2012
10.06.2012
Jollenkreuzer Open
Utting (SGU, BA.022) | Ammersee
15er Jollenkreuzer
16er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
30er Jollenkreuzer
09.06.2012
10.06.2012
Kreis Kinder- und Jugendsportspiele 2012
Güstrow (SVEGS, MV.015) | Inselsee Güstrow
Cadet
09.06.2012
10.06.2012
Landesjugendsportspiele
Schwerin (SCS, MV.019) | Schwerin See
Cadet
09.06.2012
10.06.2012
Müggelpokal
Berlin (SVR, B.116) | Großer Müggelsee
15er Jollenkreuzer
O-Jolle
09.06.2012
10.06.2012
optimal-cup 2012
Röbel (RSVM, MV.007) | Mueritz
420er
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
Optimist A
Optimist B
09.06.2012
10.06.2012
Schleiweekend
Borgwedel (SVWS, SH.062) | Schlei
Seggerling
09.06.2012
10.06.2012
Silberne Lok
Kirchmöser (WBF, SA.006) | Plauer See
Optimist A
Optimist B
15.06.2012
17.06.2012
6. Harry Wallis Gedächtnispokal
Zingst (SSVZ) | Barther Bodden
Kutter ZK10
16.06.2012Edertal-Cup 4. Lauf Ederseemeisterschaft
Am Rehbach (ESV'86, H.053) | Edersee
Alle Klassen
16.06.2012Hansekreuzregatta 2012
Brandenburg (ESCK, BG.024) | Plauer See, Breitling See (Brandenburg)
Kielschiffe
16.06.2012
17.06.2012
Havelpokal
Werder (SVEW, BG.014) | Werder
Cadet
16.06.2012
17.06.2012
KKUJ Spiele
Lenzen | Lenzen
Cadet
16.06.2012
17.06.2012
Parzival-Cup/ LJM Brandenburg
Neuruppin (RSN, BG.058) | Neuruppin
Cadet
16.06.2012
17.06.2012
1. Yardstick-Regatta
Paderborn (SVPB, NW.153) | Lippesee
Dickschiffe
Jollen
16.06.2012
17.06.2012
19. Læsø Rende Cup
Feuerschiff Hafen Möltenort (HYC'86, SH.157) | Heikendorfer Bucht
Optimist B
16.06.2012
17.06.2012
32. Niederrhein-Pokal (RR)
Duisburg Baerl (WSVRH, NW.193) | Lohheider See
Yngling
16.06.2012
17.06.2012
420er-Sauerland-Cup 2012
Langscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
420er
16.06.2012
17.06.2012
5. Pokal "Magdeburger Halbkugeln"
Magdeburg (SVBS, SA.002) | Barleber See
Opti A
Opti B
16.06.2012
17.06.2012
9. Kinder - und Jugendsportspiele des Landes Brandenburg
Segelclub Märkischer Adler e.V.; An der Regattastrecke 6; Brandenburg an der Havel (SCMA, BG.036) | Beetzsee
Optimist
16.06.2012
17.06.2012
BMW Sailing Cup
Leer (SVL, N.023) | Nesse
J80
16.06.2012
17.06.2012
Dümmer-Teeny-Cup der Opti A/B, Teeny, Europe im BSC
Hüde (BSC, N.190) | Dümmer
Europe
Optimist A
Optimist B
Teeny
16.06.2012
17.06.2012
Entenregatta
Giessen (SCG'84, H.049) | dutenhofener See
Optimist A
Optimist B
16.06.2012
17.06.2012
Gothen-Cup 2012
Berlin (SCG, B.028) | Große Breite
Optimist B
16.06.2012
17.06.2012
Hülskens Opti Cup 2012
Wesel (YCW, NW.009) | Ausee Wesel
Optimist A
Optimist B
Optimist C
16.06.2012
17.06.2012
Kokosnuss-Cup 2012
Berlin (BYC, B.046) | Wannsee
Opti-Anfänger 2012
Optimistensegler
16.06.2012
17.06.2012
Möhnebecher
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Optimist A
16.06.2012
17.06.2012
Pirker Finntage 2012 - Sächsiche Meisterschaft
Oelsnitz (TSV, SC.026) | Talsperre Pirk
Finn-Dinghy
Optimist
16.06.2012
17.06.2012
Rahnsdorfer 420er Pokal
Berlin (SVR, B.116) | Großer Müggelsee
10-qm-Wanderjolle (z...
420er
16.06.2012
17.06.2012
Segelwelten Opti Cup
Bremerhaven (WVW, BR.012) | Neuer Hafen
Optimist
16.06.2012
17.06.2012
Sommersonnenwendenregatta
Rerik (SVAG, MV.042) | Salzhaff vor Rerik
Cadet
Optimist B
Optimist C
16.06.2012
17.06.2012
Sommerstart
Eckelhausen (SCBO, S.004) | Bostalsee
Ausgleicher 1
Ausgleicher 2 Jollen
16.06.2012
17.06.2012
Um's Walchenfass
Walchensee (SFW, BA.161) | Walchensee
Tiger/WildCat
16.06.2012
18.06.2012
Deutsche Meisterschaft im Kuttersegeln Kutter ZK10
Kiel (Marine) | Kieler Förde
Kutter ZK10
16.06.2012
19.06.2012
CECC / Hungarian National Championship
Balatonfüred (HUN) | Balaton
Cadet
17.06.2012Sommerregatta im YCRM
Koblenz (YCRM, R.008) | Moselstausee
Diverse
22.06.2012
24.06.2012
Baumkuchenregatta H-Jolle
Arendsee/OT Schrampe (ARV, SA.034) | Arendsee
H-Jolle
22.06.2012
24.06.2012
Laser BAHIA Cup
Markkleeberg (dsm) | Markkleeberger See
Laser BAHIA
Yardstick
23.06.2012Im Jaich Cup - Suunto Cup - Double Hand Challenge
Waren (Müritz) (SKWM) | Müritz
Double Hand
Jollenkreuzer
Kielboote
Kutter ZK10
23.06.2012Seenlandsail 2012 #3
Geierswalde (WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
Offene Klasse
23.06.2012
24.06.2012
28.Teekannen-u. 10.Kronprinzenregatta
Rheinsberg (SCR, BG.050) | Grienericksee
Cadet
23.06.2012
24.06.2012
4. Rostocker EURAWASSER Pokal 2012
Rostock (RSC92, MV.055) | Unterwarnow
420er
Cadet
Laser Radial
Optimist B
23.06.2012
24.06.2012
5. Schlabu-Cup
Rackwitz (AoSY) | Schladitzer See nördlich von Leipzig
420er
Ixylon
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
Optimist
23.06.2012
24.06.2012
Biggebär 2012
Talbrücke Sondern 1 (WSVB, NW.078) | Biggesee
Optimist B
23.06.2012
24.06.2012
Blaues Band der Stadt Wolfsburg 2012
Wolfsburg (WYCA, N.075) | Allersee Wolfsburg
Conger
Yardstick Einhand
Yardstick Zweimann
23.06.2012
24.06.2012
BMW Sailing Cup
Northeim (NSC, N.117) | Großer Northeimer See
J80
23.06.2012
24.06.2012
Dümmerwoche der P-Boote, S-Kreuzer, SZV im SCL
Lembruch (SCL, N.063) | Dümmer
15er Jollenkreuzer
16er Jollenkreuzer
Schwertzugvogel
23.06.2012
24.06.2012
Goldener Opti Steinhude Grp. "A" /inkl. Wunstorfer Stadtmeisterschaft
Steinhude (SLSV, N.043) | Steinhuder Meer
23.06.2012
24.06.2012
Goldenes Posthorn 2012
Berlin (PSB 24, B.035) | Wannsee
IF-Boote
Korsar
O-Jolle
Varianta
23.06.2012
24.06.2012
Kieler-Sauerland-Cup 2012
Langscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
Kielzugvogel
23.06.2012
24.06.2012
Landesjüngstenmeisterschaft Optimist Brandenburg
Schorfheide, OT Wildau (SVSF, BG.031) | Werbellinsee
Optimist A
Optimist B
23.06.2012
24.06.2012
Laser Radial Rangliste / Standard Rangliste/ 4.7 Rangliste
Biblis (SV BIBLIS, H.035) | Riedsee Biblis
4.7
Radial
Standard
23.06.2012
24.06.2012
Lis-Regatta
WSV Langen (WSVL, H.014) | Langener Waldsee
Lis
23.06.2012
24.06.2012
Möhnesee-Pokal
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Korsar
Vaurien
23.06.2012
24.06.2012
Pokalregatta der Nordischen Folkeboote
Meersburg (YCM, BW.006) | Bodensee
Nordisches Folkeboot
23.06.2012
24.06.2012
Sommer-Regatta Klasse Aquil
Nohfelden (Bosen), Seglerbasis LVSS (SC-SAAR, S.001) | Bostalsee
Aquila
23.06.2012
24.06.2012
Sommer-Regatta RLR 420 er
Nohfelden (Bosen), Seglerbasis LVSS (SC-SAAR, S.001) | Bostalsee
420er
23.06.2012
24.06.2012
Sommer-Regatta RLR 470 er
Nohfelden (Bosen), Seglerbasis LVSS (SC-SAAR, S.001) | Bostalsee
470er
23.06.2012
24.06.2012
Thüringenpokal 2012
Saalburg Ebersdorf, Wetteraweg (SVS, T.001) | Bleilochtalsperre
15er Jollenkreuzer
420er
Finn
Ixylon
Laser
Optimist
Pirat
Yoxy
30.06.2012Clubmeister SCBO
Eckelhausen (SCBO, S.004) | Bostalsee
Ausgleicher 1 u. 2
30.06.2012
01.07.2012
Alfred Kimmel Sommerpreis
Ambach (SEFSTA, BA.070) | Starnberger See
Tiger/WildCat
30.06.2012
01.07.2012
BMW Sailing Cup
Koblenz (YCRM, R.008) | Mosel Stausee
J80
30.06.2012
01.07.2012
Edersee Flottenmeisterschaft der H-Boote (2. Lauf Hessenmeister)
Am Rehbach (ESV '86, H.053) | Edersee
H-Boot
30.06.2012
01.07.2012
Europe Regatta um den Mardorfer Pott
Mardorf (SCMa, N.049) | Steinhuder Meer
Europe
Sicherungsboot
30.06.2012
01.07.2012
Hochwald - Cup Micro - RL Deutsche Meisterschaft DMC
Losheim am See (RSC LOSHEIM, S.006) | Stausee Losheim
Micro
30.06.2012
01.07.2012
Langzeit-Regatta um den Dümmer Cup
Dümmerlohausen (SCC, N.176) | Dümmer
DN-Eisschlitten
Eisopti
30.06.2012
01.07.2012
O'pen BIC-Cup Möhne
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
O'pen BIC
30.06.2012
01.07.2012
Sommerschäkelregatta - Anmeldung Seggerling inoffiziell
Bordesholm (BOSV, SH.095) | Bordeshomer See
Seggerling
30.06.2012
01.07.2012
Sorpepreis 2012 Landesmeisterschaft NRW der Sprinta Sport
59846 Sundern Langscheid (YCS, NW.081) | Sorpesee
H-Boot
Hansa-Jolle
Sprinta 70 /DS
Sprinta Sport
Varianta
Yardstick
30.06.2012
01.07.2012
Zehner Fass & Kanne
Berlin (SCR, B.105) | Dahme/ Langer See und Seddinsee
10-qm-Wanderjolle (z...
420er
Laser
30.06.2012
04.07.2012
Flanders Youth Regatta
Nieuwpoort,Belgium (NED) | Nieuwpoort
Cadet
01.07.2012Blaues Band Silbersee 2012
Bobenheim-Roxheim (KCF, R.006) | Silbersee
Ausgleicher
06.07.2012
08.07.2012
Warnemünder Woche Kutter Cup
Warnemünde (KSC) | Ostsee
Kutter ZK10
07.07.201215. Plauer Opti Oldi
Plau am See (PWV, MV.068) | Plauer See
Optimist Ü25
07.07.2012
08.07.2012
Wentowseeregatta
Zehdenick | Großer Wentowsee
Cadet
07.07.2012
08.07.2012
Ankerlaterne der 420er
steinhude (BSV, N.040) | Steinhuder Meer
420er
Sicherungsboot
07.07.2012
08.07.2012
Conger Sommer-Regatta/Landesmeisterschaft NRW
Paderborn (SVPB, NW.153) | Lippesee
Conger
07.07.2012
08.07.2012
Finn / Laser Cup
Eckelhausen (SCBO, S.004) | Bostalsee
Finn-Dinghy
Laser
07.07.2012
08.07.2012
Haltnau-Pokal-Regatta und Windteufelcup der Aphrodite 101, Dynamic 35 und 75 qm Nationale Kreuzer
Meersburg (YCM, BW.006) | Bodensee
75 Nationale Kreuzer
Aphrodite 101
Dynamic 35
07.07.2012
08.07.2012
Linzesupp-Regatta
Bobenheim-Roxheim (WSVR, R.017) | Silbersee
Ausgleicher
07.07.2012
08.07.2012
Makrelenregatta 2012
Gunzenhausen/Wald (SSCW, BA.223) | Altmühlsee
Fighter
Shark 24
Yardstick
07.07.2012
08.07.2012
Möhne-Schäkel
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
H-Boot
07.07.2012
08.07.2012
Möhnepokal / NRW-Landesmeisterschaft 2012
59519 Möhnesee Forststrasse 2 (YCWM, NW.042) | Möhnesee, Wameler Becken
Varianta
07.07.2012
08.07.2012
Tangermünder Rathauspokal
Tangermünde (RSC, BG.005) | Hafen und Elbe bei Tangermünde
Opti B
Optimist C
07.07.2012
08.07.2012
Vogtlandpokal
Vereinsgelände SSGR (SSGR, SC.007) | Talsperre Pöhl
420
470er
Finn-Dinghy
Ixylon
O-Jolle
Optimist B
07.07.2012
15.07.2012
75. WARNEMÜNDER WOCHE 2012
Warnemünde (WSC 1925, MV.002) | Ostsee
2 Up & Down (10,01m-...
2 Up & Down (> 15m L...
2 Up & Down (bis 10m...
2.4mR
420er
470er (Rangliste)
505er
A-Cat
BIC Techno (IDJM)
D-One
Dyas
Finn-Dinghy
Flying Dutchman
H-Boot
Hobie Cat 14 (German...
Hobie Cat 16 (IDM)
Ixylon (LM M-V)
J/24
Korsar
Kutter ZK10 (1. WARN...
Laser 4.7 (Europa Cu...
Laser Radial (Europa...
Laser Standard (Euro...
Mecklenburgische Bäd...
Mecklenburgische Bäd...
Mecklenburgische Bäd...
OK-Jolle (IDM)
Opti Team Race
Pirat
Skippi 650 (Europa C...
Soling (German Open)
Streamline (Deutschl...
Warnemünde-Cup (10,0...
Warnemünde-Cup (> 15...
Warnemünde-Cup (bis ...
hanseboot Rund Bornh...
hanseboot Rund Bornh...
hanseboot Rund Bornh...
13.07.2012
15.07.2012
13. Distric Championship 2012
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Star
13.07.2012
15.07.2012
Gaffelrigg - Cup für Kutter ZK10 Fischerfest Greifswald
Greifswald (SSC-HGW) | Greifswalder Bodden
Kutter ZK10
14.07.2012"Winfried Frommelt" Gedenk Wettfahrt des ASB (Wasserrettungsdienst) und des Dahme Jacht Club e.V.
Berlin (DJC, B.099) | Seddinsee
Yardstick
14.07.2012Seenlandsail 2012 #4
Geierswalde (WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
Offene Klasse
14.07.2012
15.07.2012
BMW Sailing Cup
Stuttgart (STSC, BW.042) | Max-Eyth-See
J80
14.07.2012
15.07.2012
Deipen-Cup der 15qm-Jkr
steinhude (SVG, N.045) | Steinhuder Meer
15er Jollenkreuzer
Sicherungsboot
14.07.2012
15.07.2012
Fighter Cup
Schlungenhof (WAB, BA.188) | Altmühlsee
Fighter
14.07.2012
15.07.2012
Goldener Schwertzugvogel 2012
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
Schwertzugvogel
14.07.2012
15.07.2012
Höppner Preis der S-Kreuzer und SZV im SCL
Lembruch (SCL, N.063) | Dümmer
16er Jollenkreuzer
Schwertzugvogel
14.07.2012
15.07.2012
Thüringer Landesmeisterschaften im Segeln
Gräfenwarth (TSV / SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre Thüringen
420er
Finn-Dinghy
Ixylon (keine LM)
Kreuzer
Laser Radial
Optimist
Pirat
Yoxy
19.07.2012
22.07.2012
Internationale Deutsche Masterschaft Laser
Warnemünde (ROYC, MV.003) | Ostsee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
20.07.2012
22.07.2012
Ruppiner Segeltage
Neuruppin (RSC EINTRACHT, BG.044) | Ruppiner See
Cadet
21.07.2012
22.07.2012
BMW Sailing Cup
Ramsberg (WAB, BA.188) | Großer Brombachsee
J80
21.07.2012
22.07.2012
ERNST-HANS-MITTELSTRECKE -KLASSEN
Inning (SCIA, BA.117) | Ammersee
Jeton
Seggerling
Sprinta Sport
Ultimate 20
21.07.2012
22.07.2012
Finn Rangliste
Biblis (SV BIBLIS, H.035) | Riedsee Biblis
Finn
21.07.2012
22.07.2012
Neptunregatta
Plau am See (PWV, MV.068) | Plauer See
21.07.2012
22.07.2012
Neptunregatta
Plau am See (PWV, MV.068) | Plauer See
Optimist A
Optimist B
Seggerling
Sonstige 1 Hand
Sonstige 2 Hand
Sonstige 3 Hand
21.07.2012
22.07.2012
Rudolf Ernst Käppi Regatta
Schlungenhof (WAB, BA.188) | Altmühlsee
Optimist B
21.07.2012
24.07.2012
Int. deutsche Meisterschaft
Travemünde (LSV, SH.036) | Ostsee
21.07.2012
26.07.2012
Europameisterschaft
Carnac,Frankreich (FRA) | Atlantik
Cadet
21.07.2012
27.07.2012
Deutsche Meisterschaft IC, Taifun & Taifun-Jugend
Lindow (Mark) (SCL, BG.007) | Gudelacksee
IC
Taifun
Taifun-Jugend
21.07.2012
29.07.2012
Elbesail 2012
Tangermünde (TWV e.V.) | Elbe von Tangermünde bis Hamburg
Alle
22.07.2012Dick Pötte Regatta
Eckelhausen (SCBO, S.004) | Bostalsee
Ausgleicher Ü50
23.07.2012
27.07.2012
Internationale Deutsche Jüngsten-Meisterschaft der Teeny im SCD
Lembruch (SCD, N.061) | Dümmer
Teeny
23.07.2012
27.07.2012
Internationale Deutsche Jüngstenmeisterschaft Teeny
Lembruch (SCD, N.061) | Dümmer
Teeny
25.07.2012
29.07.2012
Internationale Deutsche Meisterschaft der Ixylon Kasse
Kelbra (SCK, SA.022) | Helmestausee Kelbra / Kyffhäuser
Ixylon
26.07.2012Clubregatta Wassersportverein Friedrichshafen-Fischbach e.V.
Friedrichshafen-Fischbach (WVF) | Fischbacher Bucht
Yardstick
28.07.2012
29.07.2012
Blaues Band Pirk 2012
Oelsnitz (TSV, SC.026) | Talsperre Pirk
15er Jollenkreuzer
420er
Finn-Dinghy
Flying Dutchman
Ixylon
Optimist
28.07.2012
29.07.2012
BMW Sailing Cup
Starnberg (MYC, BA.003) | Starnberger See
J80
28.07.2012
29.07.2012
ESC - 31. Opti-Wooling
Eching (ESC, BA.020) | Ammersee
Optimist B
Optimist C
28.07.2012
29.07.2012
Katpokal Bodensee 2012
Lindau - Zech (TSG/W) | Bodensee
Tiger/WildCat
28.07.2012
29.07.2012
Sommerwindregatta 2012
Bobenheim-Roxheim (KCF, R.006) | Silbersee
Ausgleicher
L17, 510, 517
28.07.2012
29.07.2012
Vorregatta der P-Boote
Hüde (BSC, N.190) | Dümmer
15er Jollenkreuzer
28.07.2012
03.08.2012
Internationale Deutsche Jugend- und Jüngstenmeisterschaft 2012 der Klassen Laser Radial und Laser 4.7
Überlingen (BYCUE, BW.001) | Bodensee
Laser 4.7
Laser Radial
29.07.2012Seefestregatta
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Ausgleicher
30.07.2012
03.08.2012
Internationale Deutsche Meisterschaft der 15qm Jollenkreuzer (P-Boote) im BSC
Lembruch (BSC, N.190) | Dümmer
15er Jollenkreuzer
04.08.2012Offene Clubmeisterschaft des SCNS
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Ausgleicher 1
Ausgleicher 2
Optimist
04.08.2012
05.08.2012
Berolina Cup 2012
Berlin (SVST, B.029) | Große Breite und Wannsee
Dyas
Nordisches Folkeboot
Trias
04.08.2012
05.08.2012
BMW Sailing Cup
Berlin (VSAW, B.044) | Wannsee
J80
04.08.2012
05.08.2012
Küstencup Ribnitz 2012
Ribnitz (SCR, MV.047) | Saaler Bodden / Ribnitzer See
Cadet
Europe
Finn-Dinghy
Optimist B
04.08.2012
05.08.2012
Seggerling- Regatta auf dem Kellersee
Malente (SVMG, SH.052) | Kellersee
Seggerling
04.08.2012
05.08.2012
Sommerregatta der Schwertzugvogelklasse
Mardorf (SCMa, N.049) | Steinhuder Meer
Schwertzugvogel
Sicherungsboot
09.08.2012
11.08.2012
Hanse Sail Rostock
Rostock (HRO) | Warnow
Kutter ZK10
11.08.2012
12.08.2012
1. Dreiländercup im Jollenmehrkampf / Thüringer Landesmeisterschaft im Jollenmehrkampf
Wintersdorf (AFW) | Haselbacher See
420er
Ixylon
Optimist
11.08.2012
12.08.2012
2. Fyrskib für Opti Anfänger
Feuerschiff Hafen Möltenort (HYC'86, SH.157) | Heikendorfer Bucht
Anfänger
11.08.2012
12.08.2012
60. Werbellinseeregatta
Wildau 11, Schorfheide (SVSF, BG.031) | Werbellinsee
20er Jollenkreuzer
420er
Pirat
11.08.2012
12.08.2012
Asterix-Cup - Berliner Meisterschaft/Berliner Jugendmeisterschaft 2012
Berlin (SCG, B.028) | Große Breite
Pirat
11.08.2012
12.08.2012
Stienitzsee-Regatta der O-Jollen 2012, RL 1,18
Rüdersdorf, OT Hennickendorf (SVST, BG.027) | Großer Stienitzsee
O-Jolle
11.08.2012
12.08.2012
Weißes Band vom Schramper Eck
Arendsee/OT Schrampe (ARV, SA.034) | Arendsee
H-Jolle
Yardstick
12.08.2012Kutterrudern Hanse Sail 2012
Rostock (ZK 10) | Stadthafen Rostock / Kabutzenhof
ZK 10
17.08.2012
19.08.2012
21. Teterower Kuttersegelregatta
Teterow (TSSV) | Teterower See
Kutter ZK10
18.08.2012
19.08.2012
16. Schweriner Marstall-Cup 2012
Schwerin (SSV VON 1894, MV.008) | Schweriner Innensee
Optimist A
Optimist B
18.08.2012
19.08.2012
9. Feuerschiff Cup für Europe
Feuerschiff Hafen Möltenort (HYC'86, SH.157) | Heikendorfer Bucht
Europe
18.08.2012
19.08.2012
Frankenauer Pokal/WellerPokal der P-Boote und S-Kreuzer, SZV und Conger im SVDL
Lembruch (SVDL, N.076) | Dümmer
15er Jollenkreuzer
16er Jollenkreuzer
Conger
Schwertzugvogel
18.08.2012
19.08.2012
Freundschaftswettfahrt
Königs Wusterhausen (SCK, BG.047) | Krüpelsee
15er Jollenkreuzer
420er
Finn-Dinghy
Ixylon
Laser Radial
Laser Standard
O-Jolle
Optimist B
Optimist C
Pirat
Z-Jolle
18.08.2012
19.08.2012
Herbstwettfahrten YCN
Mardorf (YCN, N.050) | Steinhuder Meer
420er
Europe
Flying Dutchman
Korsar
OK-Jolle
Sicherungsboot
18.08.2012
19.08.2012
IC-Pokal
Mardorf (KSGH, N.057) | Steinhuder Meer
IC
Jeton
Laser 2
Seggerling
Taifun
Taifun-Jugend
offenen Klasse
18.08.2012
19.08.2012
Inselregatta
Giessen (SCG'84, H.049) | Dutenhofener See
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
18.08.2012
19.08.2012
offene Clubmeisterschaft alle Bootsklassen in Ausgleicher
Losheim am See (RSC LOSHEIM, S.006) | Stausee Losheim
Ausgleicher
18.08.2012
19.08.2012
Opti-Cup Lindow
Lindow (Mark) (SCL, BG.007) | Gudelacksee
Optimist A
Optimist B
18.08.2012
19.08.2012
Régate de voile pour enfants
Rémering-lès-Puttelange (SC-SAAR, S.001) | Etang des Marais
Optimist B
18.08.2012
19.08.2012
Warnemünde CUP 2012
Warnemünde (ASVZR, MV.035) | Warnemünde / Ostsee
14 Footer
Ixylon
RS500
Skiff open
18.08.2012
23.08.2012
Internationale Deutsche Meisterschaft Pirat 2012
Röbel-Müritz (RSVM, MV.007) | Müritz
Pirat
19.08.20122. Gothen-Club-Regatta August
Berlin Spandau (SCG, B.028) | Untere Havelwasserstraße
Yardstick
24.08.2012Blaues Band des YC-M
Markkleeberg (YC-M, SC.032) | Cospudener See
alle Klassen
offen
24.08.2012
26.08.2012
42. Greifswalder Boddenetappen
Greifswald (ASVG, MV.029) | Greifswalder Bodden
ORC
YS 4 (Klass.&Famkl.)
Yardstick 1 (bis 96)
Yardstick 2 (97-105)
Yardstick 3 (ab 106)
25.08.2012Blaues Band der Müritz 2012
Waren (WSV-MÜRITZ, MV.056) | Müritz
Gr. Bl. Band ab 15m²
Kinder und Jugend
Kl. Bl. Band < 15m²
Mehrrumpfboote
25.08.2012Seenlandsail 2012 #5
Geierswalde (WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
Offene Klasse
25.08.2012
26.08.2012
Siethener See Pokal / LM BG / Matchrace
Siethen (SVKKS, BG.069) | Siethener See
Cadet
25.08.2012
26.08.2012
34. ABC-Regatta für Optimisten
Berlin (SCK, B.103) | Dahme (Langer See/Seddinsee)
Optimist B
25.08.2012
26.08.2012
36. Freundschaftspokal 2012
Hohen Viecheln (SVHV, MV.009) | nördlicher Schweriner Außensee
Optimist B
Optimist C
25.08.2012
26.08.2012
Blaues Band der Bleilochtalsperre
Gräfenwarth (SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre Thüringen
420er
Ixylon
Kreuzer
Laser Radial
Optimist A
Optimist B
Pirat
Yoxy
offen Klasse
25.08.2012
26.08.2012
Finn Cup Pouch
Pouch (SVP, SA.005) | Muldestausee
Finn-Dinghy
Optimist C
25.08.2012
26.08.2012
Herbstwettfahrten YStM - Vorregatta zur IDM der Schwertzugvogelklasse SCMa
Großenheidorn (YStM, N.046) | Steinhuder Meer
15er Jollenkreuzer
Javelin
Schwertzugvogel
25.08.2012
26.08.2012
J22 Alstervergnügen
Hamburg (HSC, HA.004) | Hamburger Alster
J22
25.08.2012
26.08.2012
Jugendmeisterschaft im Segeln des Kreises Plön 2012
Heikendorf (Möltenort) (MSK / WVM, SH.022) | Kieler Innenförde (Heikendorfer Bucht)
420er
Europe
Laser Radial
Optimist B
Optimist C
Optimist C1
Pirat
RS Feva
RS Terra
Splash
Taifun
Teeny
25.08.2012
26.08.2012
O-Jollen-Regatta "Rhein-Mosel - Cup"
Koblenz (YCRM, R.008) | Moselstausee
O-Jolle
25.08.2012
26.08.2012
Saarlandmeisterschaft / RL 517er und OK -Jollen Rangliste Bostalsee
Eckelhausen (YCSB, S.003) | Bostalsee
517-L17-510
OK-Jolle
25.08.2012
26.08.2012
Stockweiher 5-Seen-Pokal
Rhodes (Frankreich) (SYR, S.002) | Stockweiher
Optimist
25.08.2012
26.08.2012
Sütelcup 2012
23779 Sütel (SCKE, SH.133) | Sütel / Ostsee
Hobie Cat Tiger
Hobie Cat Wildcat
Hobiecat 16
Hobiecat14
Yardstick Texel
25.08.2012
26.08.2012
Varianta Flottenmeisterschaft Möhnesee 2012
Möhnesee-Wamel (S77M, NW.253) | Möhnesee; Wameler-Becken
Varianta
25.08.2012
26.08.2012
VIII. Classic-Cup 2012
Berlin (SGAM, B.110) | Müggelsee
Klassische Yachten
25.08.2012
26.08.2012
Waldsee-Cup - Optimist-Dinghy-Regatta
Langen (WSVL, H.014) | Langener Waldsee
Optimist A
Optimist B
25.08.2012
26.08.2012
Willi-Thomas-Erinnerungsregatta
Berlin (SCS, B.012) | Tegeler See
IF-Boot
27.08.2012
31.08.2012
Internationale Deutsche Meisterschaft der Schwertzugvogelklasse
Mardorf (SCMa, N.049) | Steinhuder Meer
Schwertzugvogel
Sicherungsboot
01.09.2012Herbstregatta der Yachten (Yardstick)
Rerik (SVAG, MV.042) | Salzhaff/Ostsee
Yardstick
01.09.2012
02.09.2012
32. Duisburg Opti Cup (RR)
Duisburg Baerl (WSVRH, NW.193) | Lohheider See
Optimist A
Optimist B
01.09.2012
02.09.2012
39. EXPOVITA Regatta 2012 •
Opti, 420er, Laser Radial, Pirat

Leipzig (SVLSW, SC.022) | Kulkwitzer See
420er
Laser Radial
Optimist A
Optimist B
Pirat
01.09.2012
02.09.2012
59. Teterower Herbstregatta
Teterow (SSVET, MV.073) | Teterower See
Pirat
01.09.2012
02.09.2012
Dornfelder-Regatta 2012
Bobenheim-Roxheim (WSVR, R.017) | Silbersee
517er
Ausgleicher
01.09.2012
02.09.2012
Drei-Hasen-Cup
Paderborn (SVPB, NW.153) | Lippesee
Optimist B
01.09.2012
02.09.2012
German Open der Seggerling 2012
Waren (Müritz) (WSV-MÜRITZ, MV.056) | Müritz
Seggerling
01.09.2012
02.09.2012
Glasenuhr ( LJM Niedersachsen Europe ) der 420, Europe, Korsar im SVH
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
420er
Europe
Korsar
01.09.2012
02.09.2012
Goldener Finn Talsperre Pöhl 2012
Talsperre Pöhl (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
Finn-Dinghy
Flying Dutchman
01.09.2012
02.09.2012
Hobie Alet-Cup Gnadensee
Allensbach am Bodensee (SVGA, BW.035) | Bodensee
Hobie Cat 16
01.09.2012
02.09.2012
Karl-Lehmann-Regatta
Berlin Friedrichshagen (SCW, B.126) | Müggelsee
Optimist B
01.09.2012
02.09.2012
Kleine Hexe
Northeim (NSC, N.117) | Großer See
Teeny
01.09.2012
02.09.2012
Lahntalregatta
Gießen (SCG'84, H.049) | Dutenhofener See
470er
01.09.2012
02.09.2012
Landesjugendmeisterschaft MV zugleich XIX. fair play cup für Optimisten
Wismar (YCW 61, MV.012) | Wismar Bucht
420er
Cadet
Europe
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist A
Optimist B
01.09.2012
02.09.2012
Mocca-Service der 15er - Erich-Schlieker-Gedächtnispreis der O-Jollen
Steinhude (HYC, N.042) | Steinhuder Meer
15er Jollenkreuzer
O-Jolle
Sicherungsboot
01.09.2012
02.09.2012
Offene LJüM SH
Kiel (KYC, SH.017) | Kieler Bucht
Teeny
01.09.2012
02.09.2012
Rudi-Mayer-Regatta
Utting (SGU, BA.022) | Ammersee
Yardstick
01.09.2012
02.09.2012
Salü-Opti 2012
Mittersheim (YCSB, S.003) | Lac Vert
Optimist B
01.09.2012
02.09.2012
Schülerwettfahrt
Berlin (SCR, B.105) | Dahme/ Langer See
420er
Cadet
Laser Radial
Optimist C
01.09.2012
02.09.2012
Sonderwettfahrt des VSW
Berlin-Schmöckwitz (VSW, B.113) | Dahme
15er Jollenkreuzer
Kielboote
O-Jolle
01.09.2012
02.09.2012
Stößensee-Pokal/Berlin Yardstick-Masters 2012
Berlin (SVST, B.029) | Große Breite und Unterhavel
Yardstick
01.09.2012
02.09.2012
United 4
Workum (NED) | Workum
Cadet
05.09.2012
08.09.2012
Internationale German Open der 20qm Jollenkreuzer
Fischbach (WVF, BW.008) | Bodensee
20qm Jollenkreuzer
07.09.2012
09.09.2012
3. Spreewaldpokal LM-BRB
Schwielochsee (SYC-Go) | Schwielochsee
Kutter ZK10
07.09.2012
09.09.2012
Bautzener Staussecup
Bautzen (BSC, SC.005) | Stausee Bautzen
Cadet
07.09.2012
09.09.2012
FSN Cup 2012 - WM/ EM-A 2012 420er
Warnemünde (YCW, MV.032) | Ostsee
420er
07.09.2012
09.09.2012
Manfred-Stahl Regatta der Conger
Ramsberg (YCF, BA.083) | Großer Brombachsee
Conger
08.09.2012Friedrichshafener Einhandregatta
Friedrichshafen (SMCF, BW.111) | Bodensee
Yardstick
08.09.2012
09.09.2012
9. Müggelschlößchen-Cup
Berlin (SGAM, B.110) | Müggelsee
Optimist A
08.09.2012
09.09.2012
CECC CZE
Lipno (CZE) | Lipno Stausee
Cadet
08.09.2012
09.09.2012
F18 Fun
Ambach (YCAM, BA.013) | Starnberger See
Tiger/WildCat
08.09.2012
09.09.2012
Gunzenhäuser Sparkassen Cup und Kirchweih Regatta. Die Regatta wird Abgesagt
Schlungenhof (WAB, BA.188) | Altmühlsee
Fighter
Monas
Shark 24
Yardstick
08.09.2012
09.09.2012
Herbstregatta
Rerik (SVAG, MV.042) | Salzhaff vor Rerik
Cadet
Optimist B
Optimist C
08.09.2012
09.09.2012
Herbstregatta 2012
Saalburg Ebersdorf, Wetteraweg (SVS, T.001) | Bleilochtalsperre
15er Jollenkreuzer
420er
Finn
Ixylon
Laser
Optimist
Pirat
Yoxy
08.09.2012
09.09.2012
Herbstregatta Jollensegler Reichenau
Reichenau (JSR, BW.115) | Untersee
Finn-Dinghy
08.09.2012
09.09.2012
J22 Landesmeisterschaften NRW
Möhnesee (YCM, NW.039) | Möhnesee
J22
08.09.2012
09.09.2012
Kehrausregatta des Dahme Jacht Club e.V.
Berlin (DJC, B.099) | Seddinsee und Langer See
Optimist B
08.09.2012
09.09.2012
Nebelhorn
Lemmbruch (SCD, N.061) | Dümmer
Teeny
08.09.2012
09.09.2012
Nebelhorn ( LJüM Niedersachsen Teeny ) der Teeny, 29er, Laser 2 im SCD
Lembruch (SCD, N.061) | Dümmer
29er
Laser II
Teeny
08.09.2012
09.09.2012
oLM Thüringen Kuttersegeln
Kloster (K) | Bleilochtalsperre
Kutter ZK10
08.09.2012
09.09.2012
Opti B +C RL und Saarlandmeisterschaft
Losheim am See (RSC LOSHEIM, S.006) | StauseeLosheim
Opti B + C
08.09.2012
09.09.2012
Rundhannibal
Wismar (YCW 61, MV.012) | Wismar Bucht
Familienregatta
OSC I
OSC II
OSC III
OSC IV
OSC V
08.09.2012
09.09.2012
Teeny Trophy
Berlin (YCST, B.034) | Wannsee
Teeny
08.09.2012
09.09.2012
Vulkankessel
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
Dyas
Kielzugvogel
08.09.2012
09.09.2012
Zinn- und Laser-Cup
Steinhude (StSV, N.048) | Steinhuder Meer
Laser 4.7
Laser Radial
Laser-Standard
O-Jolle
Sicherungsboot
14.09.2012
16.09.2012
3. Bernsteinpokal offene LM Sachsen-Anhalt Kuttersegeln
Bitterfeld (BMC) | Goitzsche
Kutter ZK10
14.09.2012
16.09.2012
Berliner Meisterschaft Nordische Folkeboote 2012
Berlin (SVST, B.029) | Große Breite und Wannsee
Nordisches Folkeboot
15.09.2012Mettwurst-Regatta
Paderborn (SVPB, NW.153) | Lippesee
Dickschiff
15.09.2012
16.09.2012
Herbstregatta Werder
Werder (SVEW, BG.014) | Havel vor Werder
Cadet
15.09.2012
16.09.2012
33. Opti-Sauerland-Cup 2012
Langscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
Optimist A
Optimist B
15.09.2012
16.09.2012
37.OK-Pokal
SVEW Werder/H. (SGSP, BG.015) | Schwielowsee
OK-Jolle
OK-Mini
15.09.2012
16.09.2012
420 er Lohheide Cup (RR)
Duisburg Baerl (WSVRH, NW.193) | Lohheider See
420 er
15.09.2012
16.09.2012
Blaues Band der Warnow 2012 - Jugendbootsklassen
Rostock (MYCR, MV.020) | Unterwarnow / Dierkower Bucht
29er
420er
Cadet (RL)
Europe
Ixylon
Laser Radial
Laser Standard
Opti B
Opti C
15.09.2012
16.09.2012
Halbmodell ( LJüM Niedersachsen Optimist ) der Opti A/B und Europe im SCD
Lembruch (SCD, N.061) | Dümmer
Europe
Optimist A
Optimist B
15.09.2012
16.09.2012
Kehrausregatta für Flying Dutchman und Contender
Steinhude (HYC, N.042) | Steinhuder Meer
Contender
Flying Dutchman
Sicherungsboot
15.09.2012
16.09.2012
Landesjugendmeisterschaft Sachsen-Anhalt
Bergwitz (SGB, SA.031) | Bergwitzsee
420er
Europe
Laser Radial
Optimist A
Optimist B
15.09.2012
16.09.2012
Leuchtturmregatta Linkenheim 2012
Linkenheim (SCLH, BW.038) | Baggersee Rohrköpfle Linkenheim
Varianta
15.09.2012
16.09.2012
Louisenlunder Herbstpokal
Gülby (SSVL, SH.178) | Schlei
Teeny
15.09.2012
16.09.2012
O - Jollen Pokal Regatta des LSC e.V.
Geierswalde (LSC, SC.016) | Geierswalder See
O - Jolle
15.09.2012
16.09.2012
Offene Kreismeisterschaft
Biblis (SV BIBLIS, H.035) | Riedsee Biblis
Texel
Yardstick
15.09.2012
16.09.2012
Saarlandmeisterschaft Ausgleicher
Eckelhausen (SCBO, S.004) | Bostalsee
Ausgleicher I
Ausgleicher II
Cat
15.09.2012
16.09.2012
Sandhasenregatta (Korsar) RL 1,05
Kahl am Main (SSC, BA.095) | See Freigereicht Ost
Korsar
15.09.2012
17.09.2012
Yngling Landesmeisterschaft NRW und RR am 15./16.09.2012
Duisburg Baerl (WSVRH, NW.193) | Lohheider See
Yngling
21.09.2012Upside Down Sailing Cup
Berlin (BYC, B.046) | Wannsee
Optimist
22.09.201232. Int. Oldtimer-Regatta
Friedrichshafen (SMCF, BW.111) | Bodensee
Yardstick
22.09.2012ESC - Kaffeehaferl 2012
Eching (ESC, BA.020) | Ammersee
Einrumfboote
Katamarane
22.09.2012
23.09.2012
Ruppiner Herbst-Dreieck
Neuruppin (RSN, BG.058) | Neuruppin
Cadet
22.09.2012
23.09.2012
24. VB Sommerregatta (RR)
Duisburg Baerl (WSVRH, NW.193) | Lohheider See
VB
22.09.2012
23.09.2012
31. Blauer Kristall von Thüringen
Stotternheim (CmE, T.004) | Alperstedter See
420er
Ixylon
Opti
22.09.2012
23.09.2012
Clarholzer Seerose / Glasen der P- und S-Jollenkreuzer im SCC
Dümmerlohausen (SCC, N.176) | Dümmer
15er Jollenkreuzer
16er Jollenkreuzer
22.09.2012
23.09.2012
FJ-Cup
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Flying Junior
22.09.2012
23.09.2012
Herbstabschlussregatta 517er RL
Losheim am See (RSC LOSHEIM, S.006) | Stausee Losheim
517er
22.09.2012
23.09.2012
Jugendmastercup
Berlin (WLS, B.096) | Dahme
Cadet
22.09.2012
23.09.2012
Kehrausregatta für Korsar, Finn, 420er
Steinhude (SLSV, N.043) | Steinhuder Meer
420er
Finn-Dinghy
Korsar
Sicherungsboot
22.09.2012
23.09.2012
Niederrhein- Gold Cup 2012 - fällt mangels Beteiligung aus!!!
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
420er
22.09.2012
23.09.2012
SailingAnarchy-Cup 2012
Berlin (SCG, B.028) | Große Breite
Sportboote
22.09.2012
23.09.2012
Softeispokal am Königshüttesee / Hobie 16 Landesmeisterschaft NRW
Kempen (SSCK, NW.293) | Königshüttesee
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
Offene Catklasse
Topcat K1
Topcat K2
Topcat K3
22.09.2012
23.09.2012
Vaurien-Pokal
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Vaurien
22.09.2012
23.09.2012
Waffelregatta / LJM Berlin
Zeuthen (SCZ, B.122) | Zeuthener See
Cadet
22.09.2012
23.09.2012
Wies´nregatta für alle Katamaranklassen
Inning (SCIA, BA.117) | Ammersee
Katamaran
22.09.2012
23.09.2012
Wismeth Regatta 2012
Wald, Gunzenhausen (WSO, BA.234) | Altmühlsee
Fighter
Shark 24
23.09.201246. Fernwettfahrt der Kreuzer "Rund um die Lieps"
Schwerin (SSV VON 1894, MV.008) | Schweriner See
C-Kreuzer, Kielboote
Kielboote (Kurs 2)
P-Kreuzer
R-Kreuzer
23.09.2012Blaues Band des Segler-Club Gothia 2012
Berlin (SCG, B.028) | Große Breite/Untere Havelwassersteaße
Yardstick
27.09.2012
30.09.2012
Internationale Deutsche Jugendmeisterschaft Cadet 2012
Prenzlau (SCP, BG.012) | Unteruckersee
Cadet
27.09.2012
30.09.2012
Internationale Meisterschaft in der Contender Klasse
Kiel (TSVS, SH.025) | Strander Bucht
Contender
28.09.2012
29.09.2012
Messecup
Rostock (ROYC, MV.003) | Warnow
420er
Cadet
Optimist B
28.09.2012
30.09.2012
Dart 18 Best 28.-30. - Cat-Ausklang Tornado Topcat 29.-30.
großenheidorn (YSTM, N.046) | Steinhuder Meer
Dart 18
Sicherungsboot
Topcat K1
Topcat K2
Topcat K3
Tornado
28.09.2012
30.09.2012
Deutsche Bestenermittlung der Fighter (RR), Seggerlinge (RR)
Schlungenhof (WAB, BA.188) | Altmühlsee
Fighter
Seggerlinge
28.09.2012
30.09.2012
Förderace Schwerpunktregatta Contenderklasse
Kiel (TSVS, SH.025) | Strander Bucht
Contender
29.09.2012Seenlandsail 2012 #6
Geierswalde (WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
Offene Klasse
29.09.2012WSVLS Vereinsregatta 2012
Geierswalde (WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
Offene Klasse
29.09.2012
30.09.2012
Messecup
Rostock (ROYC, MV.003) | Unterwarnow
Cadet
29.09.2012
30.09.2012
35. Oktoberfestregatta 2012
82229 Seefeld (SCP, BA.077) | Pilsensee
Kielzugvogel
29.09.2012
30.09.2012
39. Herbstregatta Lenzen
Lenzen (SVL) | Rudower See
Cadet
29.09.2012
30.09.2012
Ahorn- Cup 2012
Kirchmöser (ESCK, BG.024) | Plauer See (Brandenburg)
Optimist A
Optimist B
29.09.2012
30.09.2012
ESC - Herbstpokal 2012
Eching am Ammersee (ESC, BA.020) | Ammersee
Flying Dutchman
29.09.2012
30.09.2012
Grog Regatta Pirk 2012
Oelsnitz (TSV, SC.026) | Talsperre Pirk
15er Jollenkreuzer
420er
Finn-Dinghy
Flying Dutchman
Ixylon
Optimist
Z-Jolle
29.09.2012
30.09.2012
Herbstpokal Hamburg
Hamburg (HSC, HA.004) | Alster
Teeny
29.09.2012
30.09.2012
Herbstpokal Innerste Talsperre
Wolfshagen (WSVI, N.070) | Innerste Talsperre
Teeny
29.09.2012
30.09.2012
IOM-LEIPZIG-CUP - Schwerpunkt-Ranglistenregatta
Leipzig (SVLSW, SC.022) | Kulkwitzer See
IOM
29.09.2012
30.09.2012
Oktoberfestrace
Ramsberg (YCF, BA.083) | Großer Brombachsee
Yardstick
29.09.2012
30.09.2012
Optipost-Pokal 2012
Hannover-Isernhagen (WSV AWB, N.119) | Altwarmbüchener See
Optimist A
Optimist B
29.09.2012
30.09.2012
pinta Opti-Trophy / LJüM A + B
Medemblik (DYC, NW.002) | Ijsselmeer
Optimist A
Optimist B
29.09.2012
30.09.2012
Saarland Opti
Eckelhausen (SCBO, S.004) | Bostalsee
Optimist A
Optimist B
29.09.2012
30.09.2012
Saisonausklang 2012 - Uckermark Open
Prenzlau (SCP, BG.012) | Unteruckersee
Pirat
29.09.2012
30.09.2012
Teeny Ausklang LJüM-Berlin
Berlin (TSV, B.006) | Tegelersee
Teeny
29.09.2012
30.09.2012
United 4
Roompot (NED) | Roompot
Cadet
29.09.2012
30.09.2012
VA Cup 2012
59846 Sundern Langscheid (YCS, NW.081) | Sorpesee
H-Boot
Hansa-Jolle
Sprinta
Varianta
Yardstick
29.09.2012
03.10.2012
International German championship 2012 Laser in Schwerin
Schwerin Meckl. (SSV VON 1894, MV.008) | Schweriner Innensee
Laser Radial - Open
Laser Radial Women
Laser Standard
02.10.2012
06.10.2012
Internationale Deutsche Meisterschaft 420er
Plau am See (PWV, MV.068) | Plauer See
420er
03.10.2012420er Lippesee-Cup 2012
Paderborn (SVPB, NW.153) | Lippesee
420er
03.10.2012Blaues Band Otterstadt 2012
Otterstadt (KCF, R.006) | Altrhein bei Otterstadt
Jollen
Kielboote
03.10.2012YCBL Vereinsmeisterschaft der Jugend
Am Straberger See 6 (YCBAYERLEV, NW.091) | Nievenheimer See
420er
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
Optimist C
06.10.2012Finale Blaues Band von Bostalsee
Eckelhausen (SCBO, S.004) | Bostalsee
Ausgleicher I
Ausgleicher II
06.10.2012
07.10.2012
54.Max Reichpietsch-Albin Köbis-Gedächtnispokal 2012
Berlin Köpenick (SSCBG) | Langer See/ Seddinsee
Kutter ZK10
06.10.2012
07.10.2012
8. Rangsdorfer–Einhand-Cup
Rangsdorf (SSCRa, BG.067) | Rangsdorfer See
OK-Jolle
06.10.2012
07.10.2012
9. AWG Nebelpokal
Güstrow (SVEGS, MV.015) | Inselsee
Cadet
Finn-Dinghy
Ixylon
Laser Radial
Optimist B
Optimist C
Pirat
06.10.2012
07.10.2012
9. Laserheldenspuk
Warnemünde (YCW 61, MV.012) | Ostsee vor Warnemünde
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
06.10.2012
07.10.2012
Conger Herbst-Regatta
Paderborn (SVPB, NW.153) | Lippesee
Conger
06.10.2012
07.10.2012
Der Wikinger
Berlin-Friedrichshagen (SCW, B.126) | Müggelsee
Europe
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
06.10.2012
07.10.2012
Dümmer – Finale der Piraten und Vauriens im SVH
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
Pirat
Vaurien
06.10.2012
07.10.2012
Frankonia-Cup
Ramsberg (YCF, BA.083) | Großer Brombachsee
Optimist A
Optimist B
06.10.2012
07.10.2012
Kehrausregatta
59519 Möhnesee Forststrasse 2 (YCWM, NW.042) | Möhnesee/Wameler Becken
Varianta
06.10.2012
07.10.2012
MiDDle East Cup 2012
Bitterfeld (YCBTF, SA.032) | Großer Goitzsche-See
29er
Optimist A
Optimist B
06.10.2012
07.10.2012
Mindener-Cat-Becher HC 16, 14, Tiger, Wild
mardorf (SKM, NW.096) | Steinhuder Meer
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
Hobie Cat Tiger
Hobie Wild Cat
Sicherungsboot
06.10.2012
07.10.2012
Petermännchen - Regatta 2012
Schwerin (SSV VON 1894, MV.008) | Schweriner Innensee
505er
Contender
Korsar
06.10.2012
07.10.2012
SZV-Niederrhein- Meisterschaft und Stadtmeister
Duisburg, Stadtteil Rumeln-Kaldenhausen (WRK, NW.085) | Toeppersee
Schwertzugvogel
07.10.2012Rieser Sailing Cup IOM 2012-9
Unterschneidheim (VDMYS, R.042) | Freizeit-Badesee
IOM
12.10.2012
14.10.2012
10. Potsdamer Herbstpokal
Potsdam (PSSC) | Tiefer See
Kutter ZK10
12.10.2012
14.10.2012
4. HANSE-AEROSPACE Cup 2012
Warnemünde (HAe) | Ostsee
YS-Klassen
12.10.2012
14.10.2012
Jess-Skiff-Finale
Großenheidorn (YStM, N.046) | Steinhuder Meer
29er
49er
49er FX
Musto-Skiff
Sicherungsboot
13.10.2012Absegeln 2012 am Altmühlsee
Gunzenhausen/Wald (SSCW, BA.223) | Altmühlsee
Yardstick
13.10.2012
14.10.2012
Catamaran Cup
Spalt-Enderndorf (WSGR, BA.152) | Brombachsee
Tiger/WildCat
13.10.2012
14.10.2012
Dümmer Cup / Finn Cup der O-Jollen und Finns im BSC
Hüde (BSC, N.190) | Dümmer
Finn-Dinghy
O-Jolle
13.10.2012
14.10.2012
Fass vom Silbersee 2012
Bobenheim-Roxheim (WSVR, R.017) | Silbersee
Ausgleicher
Schwertzugvogel
13.10.2012
14.10.2012
FD Saisonfinale Leipzig 2012
Markkleeberg (CYC, SC.030) | Cospudener See
Flying Dutchman
13.10.2012
14.10.2012
Jürgen-Baumann-Preis - Berliner Meisterschaft 2012
Berlin Spandau (SCG, B.028) | Schildhorn/Untere Havelwasserstraße
Dyas
13.10.2012
14.10.2012
Meersburger Windteufele Regatta
Meersburg (YCM, BW.006) | Bodensee
Optimist
13.10.2012
14.10.2012
Skiff-Meeting Rhein-Main
Langen (WSVL, H.014) | Langener Waldsee
International 14
14.10.2012Absegeln und Blaues Band des YCRM
Koblenz (YCRM, R.008) | Moselstausee
Diverse
20.10.2012
21.10.2012
49. Eispokal
Berlin (SCS, B.012) | Tegeler See
Europe BM u.BJM
Laser Radial
Laser Standard
O-Jolle ( R:1,10 )
20.10.2012
21.10.2012
Einhandmeisterschaften OK-Jolle/Contender Landesmeisterschaft NRW
Paderborn (SVPB, NW.153) | Lippesee
Contender
OK-Jolle
20.10.2012
21.10.2012
Herbstwindregatta HC16
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Hobie Cat 16
20.10.2012
21.10.2012
Leuchtturm-Pokal
steinhude (YCVH, N.083) | Steinhuder Meer
15er Jollenkreuzer
Sicherungsboot
21.10.2012Schlusslicht 2012
Berlin (SCG, B.028) | Untere Havelwasserstraße
IF Boot
Nordisches Folkeboot
21.10.2012
22.10.2012
Eisarschregatta
59519 Möhnesee Forststrasse 2 (YCWM, NW.042) | Möhnesee/Wameler Becken
Varianta
27.10.2012
28.10.2012
4.Herbst-Cup 2012
Bobenheim-Roxheim (KCF, R.006) | Silbersee
Ausgleicher
Finn Dinghy
27.10.2012
28.10.2012
Saunacup 2012
Markkleeberg (Cyc e.V.) | Cospudener See
505
contender
03.11.2012
04.11.2012
23. Eisbeutel-Regatta 2012
Langscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
Opti Senioren
03.11.2012
04.11.2012
Eisbärenregatta
Bremerhaven (WVW, BR.012) | Fischereihafen
Optimist A
Optimist B
03.11.2012
04.11.2012
Eisgang...fällt aus!
Ribnitz (SCR, MV.047) | Ribnitz/ Saaler Bodden
Cadet
03.11.2012
04.11.2012
Skiyachting & Martinspokal 2012
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
Contender
Hobie Cat 16
04.11.2012Rieser Sailing Cup IOM 2012-10
Unterschneidheim (VDMYS, R.042) | Freizeit-Badesee
IOM
10.11.2012Eisbeinpokal 2012
Schwerin (SSV VON 1894, MV.008) | Schweriner See
Essen extra
Optimist Oldie
10.11.2012Opti-Oldie Nilpferdcup
Rerik (SVAG, MV.042) | Salzhaff vor Rerik
Opti Ü25 (<90Kg)
Opti Ü25 (>=90Kg)
10.11.2012
11.11.2012
9. Internationalen Bunny Checker Cup / Hobie Cat Saisonausklang Nord
Fleckeby (FKK, SH.147) | Große Breite, Schlei
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
Tiger/Wildcat/Open
ohne Boot/Partygast
17.11.2012Yeti Cup 2012 (Opti Ü25)
Rostock (YCW, MV.032) | Warnow
OPTI Oldies (Ü25)
24.11.2012Glitschregatta
Hohen Viecheln (SVHV, MV.009) | nördl. Schweriner Außensee
Optimist ü25
24.11.2012
26.11.2012
Nikolausregatta
Duisburg Baerl (WSVRH, NW.193) | Lohheider See
420er
Korsar
Yngling
01.12.201231. Nikolausregatta • Optimist (Ü25)
An der Renne, Markranstädt (SVLSW, SC.022) | Kulkwitzer See
Optimist (Ü25)
01.12.2012
02.12.2012
Nikolaus Einhandregatta Finn Stadtmeister, Europe Stadtmeister u. Stadtjugendmeister
Duisburg, Stadtteil Rumeln-Kaldenhausen (WRK, NW.085) | Toeppersee
Europe
Finn-Dinghy
Laser
Laser Radial
02.12.2012Rieser Sailing Cup IOM 2012-11
Unterschneidheim (VDMYS, R.042) | Freizeit-Badesee
IOM
[Kopie] IOM
08.12.2012
09.12.2012
IOM-Rangliste
Köln Oranjehofstraße (MBR, NW.365) | Fühlinger-See
IOM
21.12.2012
27.12.2012
Australische Meisterschaft
Hobart, Australien (SBSC) | Sandy Bay
Cadet
28.12.2012
04.01.2013
Promotional Regatta
Hobart, Australien (SBSC) | Sandy Bay
Cadet
28.12.2012
04.01.2013
World Championship Australia
Hobart, Australien (SBSC) | Sandy Bay
Cadet
2013
12.01.20132. inoffizielle Deutsche Hallenmeisterschaft Kyosho AC60
Röbel/Müritz (SKW) | Müritz Therme Röbel
Kyosho AC 60
12.01.2013„hanseboot Indoor Cup“ der IOM Klasse
Röbel/Müritz (SKW) | Müritz Therme Röbel
IOM
20.01.2013Athletikwettkampf / Stärkster Segler SVMV 2013
Röbel-Müritz (RSVM, MV.007) | Sporthalle
Altersklasse 11/12
Altersklasse 13/14
Altersklasse 15/16
Altersklasse 17/18
Altersklasse 7/8
Altersklasse 9/10
25.01.2013
27.01.2013
Wintertreffen Region Ost (Finn-Dighy)
Jugendherberge Pirk (TSV, SC.026) | Talsperre Pirk
Finn-Dinghy
16.02.2013Beach&Boat – Eiszapfen-Cup 2013
Leipzig (SVLSW, SC.022) | Merkurbrunnen Neue Messe Leipzig
IOM
RG-65 und MicroMagic
17.02.2013Beach&Boat – Pool-Race-Cup 2013
Leipzig (SVLSW, SC.022) | Indoor-Pool Messe Beach&Boat Leipzig
IOM
02.03.2013
03.03.2013
Seggerling - Kulturkeule 2013 Eisenach
Eisenach (SSS e.V.) | Eisenach
Seggerling
03.03.2013Regel-Auffrischung und Taktik für RC-Regatta-Segler - neuer Termin!
Unterschneidheim (VDMYS, R.042) | Bistro am See
IOM
09.03.2013
10.03.2013
IOM RL/S
Köln Oranjehofstraße (MBR, NW.365) | Fühlinger-See
IOM
09.03.2013
10.03.2013
Laserauftakt und Jugendauftaktregatta 2013
Essen (ETUF, NW.024) | Baldeneysee
420er
Laser Radial RR
Laser Standard RR
Vaurien RR
16.03.2013
17.03.2013
Fischereihafenregatta
Bremerhaven (WVW, BR.012) | Fischereihafen
Optimist A
Optimist B
16.03.2013
17.03.2013
Königshütte OptiCup A
Kempen (SSCK, NW.293) | Königshüttesee
Optimist A
16.03.2013
17.03.2013
Kompassregatta IOM !!! Fällt wegen Eisbildung aus !!!
Hückeswagen (SVWu, NW.137) | Bevertalsperre
IOM
16.03.2013
17.03.2013
Krefelder Finn-Cup 2013 - Die Regatta fällt wg. der winterlichen Witterung aus!
Krefeld (SKBUE, NW.174) | Elfrather See
Finn-Dinghy
16.03.2013
17.03.2013
Stevertaler Varus Cup 2013
Haltern am See (SCST, NW.181) | Halterner See
Optimist B
24.03.2013Rieser Sailing Cup IOM 2013-1
Unterschneidheim (VDMYS, R.042) | Freizeit-Badesee
IOM
24.03.2013[Kopie] Rieser Sailing Cup IOM 2013-1
Unterschneidheim (VDMYS, R.042) | Freizeit-Badesee
IOM
28.03.2013
03.04.2013
Ostertrainingslager
Rerik (SVAG, MV.042) | Salzhaff vor Rerik
420er
Cadet
Optimist
Trainer, Eltern, usw
29.03.2013
30.03.2013
Teeny Regatta
Biener Straße (SvSE, N.174) | Speichersee Emsland
Teeny
29.03.2013
30.03.2013
Trainingsveranstalltung (inkl. Ranglistenregatta) des WYCA & der Conger-KV
Wolfsburg (WYCA, N.075) | Allersee
Conger
29.03.2013
31.03.2013
Korsar-Ostertraining 2013 - LEIDER ABGESAGT!!!
Paderborn (SVPB, NW.153) | Lippesee
Korsar
30.03.2013
06.04.2013
Hobie Cat 16 Jugend & Freiestraining Gardasee
Limone (DHCKV) | Gardasee / Italien
Hobie 16
31.03.2013
01.04.2013
Conger-Teller - wg. Eisgang abgesagt
Wolfsburg (WYCA, N.075) | Allersee
Conger
03.04.2013
06.04.2013
Trainingslager
Neurupin (RSN, BG.058) | Ruppiner See
Cadet
06.04.2013
07.04.2013
1. IOM Niederrheinpokal
Duisburg Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
IOM
06.04.2013
07.04.2013
Bernsteinpokal Ribnitz 2013
Ribnitz (SCR, MV.047) | Ribnitzer See + Saaler Bodden
420er
Cadet
Europe
Optimist A
Optimist B
06.04.2013
07.04.2013
Cat-Auftakt
Großenheidorn (YSTM, N.046) | Steinhuder Meer
29er
Dart 18
Formula 18
Sicherungsboot
Topcat K1
Topcat K2
Topcat K3
Tornado
06.04.2013
07.04.2013
FD - Cup, Flying Dutschmann (RR) Leider müssen wir die Veranstaltung absagen.
Ramsberg (WAB, BA.188) | Großer Brombachsee
Flying Dutchman
13.04.2013
14.04.2013
Rupenhorner Teeny Start
Berlin (KAR, B.041) | Unterhavel
Teeny
13.04.2013
14.04.2013
23. Rahnsdorfer Opti-Pokal
Berlin (SVR, B.116) | Großer Müggelsee
Optimist A
Optimist B
13.04.2013
14.04.2013
24. Ostereierregatta
Magdeburg (WBF, SA.006) | Salbker See
Optimist A
Optimist B
13.04.2013
14.04.2013
Bostalkapp HC16
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Hobie Cat 16
13.04.2013
14.04.2013
Drahtseilakt am Königshütte / Landesmeisterschaft NRW Contender
Kempen (SSCK, NW.293) | Königshüttesee
Contender
13.04.2013
14.04.2013
Dümmer-Dobben der HC 16 und HC 14 im SCC
Dümmerlohausen (SCC, N.176) | Dümmer
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
13.04.2013
14.04.2013
Frühjahrscup
Neurupin (RSN, BG.058) | Ruppiner See
Cadet
13.04.2013
14.04.2013
Gothaer-Junior-Cup 2013
Rostock (SVTR, MV.021) | Warnow / Stadthafen
420er
Cadet
Europe
Ixylon
Laser
Laser Radial
Optimist B
Optimist C
13.04.2013
14.04.2013
Haltern Classic
Haltern am See (SCH, NW.054) | Halterner Stausee
Pirat
13.04.2013
14.04.2013
Internationale Trapezregatta, FD und 470er
Steinhude (HYC, N.042) | Steinhuder Meer
470er
Flying Dutchman
Sicherungsboot
13.04.2013
14.04.2013
Pannekoken Regatta Opti
Münster Hiltrup (HISC, NW.145) | Hiltruper See
Optimist C
13.04.2013
14.04.2013
Radschläger O-Jolle 2013, LM-NRW
Düsseldorf (DSCU, NW.075) | Unterbacher See
O-Jolle
13.04.2013
14.04.2013
Volksbankcup Krefeld 2013
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
Optimist A
13.04.2013
14.04.2013
Westfalenpreis 420er, - Landesjugendmeisterschaft NRW 420er, Regatta für Teeny abgesagt !!!
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
420er
Teeny - Abgesagt !!!
20.04.2013ESC - Regattatraining 2013
Eching am Ammersee (ESC, BA.020) | Ammersee
Alle Bootsklassen
20.04.2013Opti-Training
Rémering lès Puttelange (FR) (SC-SAAR, S.001) | Etang des Marais
Optimist C
20.04.2013
21.04.2013
Ansegeln Wakenitz
Lübeck (LYC, SH.038) | Wakenitz
Teeny
20.04.2013
21.04.2013
35. Insel-Lieps-Pokal
Hohen Viecheln (SVHV, MV.009) | nördl. Schweriner Außensee
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
20.04.2013
21.04.2013
Alfred Wahrendorf Erinnerungspreis der 20 qm Jollenkreuzer
Berlin (TSG, B.100) | Dahme
20er Jollenkreuzer
20.04.2013
21.04.2013
Edersee Pokal der H-Boot Klasse (1. Lauf Hessenmeister H-Boot)
Am Rehbach (ESV'86, H.053) | Edersee
H-Boot
20.04.2013
21.04.2013
Halterner Kehrein-Regatta
Haltern am See (SCST, NW.181) | Halterner See
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
OK-Jolle
20.04.2013
21.04.2013
Hammond-Perkin-Star-Class-Trophy
Überlingen (BYCUE, BW.001) | Bodensee
Starboot
20.04.2013
21.04.2013
Heiner Urban Erinnerungspreis der 15 qm Jollenkreuzer
Berlin (TSG, B.100) | Dahme
15er Jollenkreuzer
20.04.2013
21.04.2013
Leineweber Pokal Pirat / 420 im SCC
Dümmerlohausen (SCC, N.176) | Dümmer
420er
Pirat
20.04.2013
21.04.2013
Prenzlauer Frühling
Prenzlau (SCP, BG.012) | Unteruckersee
Cadet
20.04.2013
21.04.2013
Schweriner CAT CUP der Bootsklassen Tornado, A-Cat, Formula 18, Topcat K1, K2 und K3, Hobie 16
Schwerin Meckl. (SSV VON 1894, MV.008) | Schweriner Innensee
A-Cat
Formula 18
Hobie 16
TOPCAT K1
TOPCAT K2
TOPCAT K3
Tornado
20.04.2013
21.04.2013
Silberlaser
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
20.04.2013
21.04.2013
Silberschäkel-Regatta
Wörth am Rhein (RKCW, R.021) | Landeshafen Wörth
Finn-Dinghy
Yngling
20.04.2013
21.04.2013
Trapezregatta Korsar - Halbmodell der Kielzugvogel-Klasse
Steinhude (SLSV, N.043) | Steinhuder Meer
Kielzugvogel
Korsar
Sicherungsboot
20.04.2013
21.04.2013
Überlinger Sonnenfisch Regatta 2013
88662 Überlingen (SMCUE, BW.044) | Bodensee
Hobie 16
Opti A
Opti B
21.04.2013Opti-Saisonstart / Frühjahrs-Regatta
Rémering lès Puttelange (FR) (SC-SAAR, S.001) | Etang des Marais
Ausgleicher
Optimist C
21.04.2013Rieser Sailing Cup IOM 2013-2
Unterschneidheim (VDMYS, R.042) | Freizeit-Badesee
IOM
26.04.2013
28.04.2013
55. Schaumburg-Lippisches Nesselblatt der Finns
Steinhude (SLSV, N.043) | Steinhuder Meer
Finn-Dinghy
Sicherungsboot
26.04.2013
28.04.2013
Internationaler Bodensee-Pokal für H-Boote
Überlingen (BYCUE, BW.001) | Bodensee
H-Boot
27.04.2013Ansegeln
Kloster (SSV-Ru) | Bleilochtalsperre
Kutter ZK10
27.04.2013Seenlandsail 2013 #1
Geierswalde (WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
Offene Klasse
27.04.2013
28.04.2013
Alf Cup
Rieste (RSC 77, N.159) | Alfsee
Teeny
27.04.2013
28.04.2013
6-Seen Hiltrup
Münster-Hiltrup (HISC, NW.145) | Hiltruper See
420er
Laser
Optimist A
Optimist B
offene Einhand
offene Zweihand
27.04.2013
28.04.2013
7. BMW-Frühjahrscup / 1. WMA Cadet
Güstrow (SVEGS, MV.015) | Inselsee
Cadet
Ixylon
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
Optimist C
Pirat
27.04.2013
28.04.2013
BMW Sailing Cup
Münster (SCM, NW.045) | Aasee
J80
27.04.2013
28.04.2013
Compacta-Pokal
Brandenburg / Plaue (WBF, SA.006) | Plauer See / Breitling See
Europe
Laser Standard
O-Jolle
27.04.2013
28.04.2013
Graben-Neudorf Cup Opti B, C / Finale Landesmeisterschaft BW Opti B
Graben-Neudorf (SCGN, BW.105) | Hardtsee–Bruhrain, Graben-Neudorf
Optimist B
Optimist C
27.04.2013
28.04.2013
Hobie Eifelcup
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
Hobie Cat 16
Hobie CatTiger
Hobie Wildcat
27.04.2013
28.04.2013
Korsarenschwert ABSAGE mangels Teilnehmer, Leider
Eckelhausen (YCSB, S.003) | Bostalsee
Korsar
27.04.2013
28.04.2013
Kupferne Rohrdommel Laser (Distriktmeisterschaft Nord), Laser 4.7, Laser radial, O-Jolle im SVH
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
O-Jolle
27.04.2013
28.04.2013
Mengwurstorden - wird abgesagt
Schotten (WFC, H.018) | Niddastausee
Schwertzugvogel
27.04.2013
28.04.2013
Mindener Opti - Becher
31535 Neustadt/Mardorf (SKM, NW.096) | Steinhuder Meer
Optimist A
Optimist B
Sicherungsboot
27.04.2013
28.04.2013
Möhnesee-Pokal Europe
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Europe
27.04.2013
28.04.2013
ÖkoFen Cup 2013
Woffelsbach (YCR, NW.061) | Rursee
Dyas
27.04.2013
28.04.2013
Opti Köln Cup
Erftstadt (KYC, NW.001) | Liblarer See
Optimist B
Optimist C
27.04.2013
28.04.2013
Uni-Cup 2013
Bochum (USCB, NW.154) | Kemnader See
Efsix
Laser II
Laser Radial
Laser Standard
Monarch
Schwertzugvogel
Tempo
Vaurien
27.04.2013
28.04.2013
XVI. Bitburg-Pokal
Wismar (YCW 61, MV.012) | Wismar Bucht
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
27.04.2013
01.05.2013
EMA/WMA Kunststoffcup
Warnemünde (WSC e.V., MV.002) | westliche Ostsee vor Warnemünde
Optimist A
28.04.2013Frühjahrsregatta auf dem Bleilochstausee
Gräfenwarth (SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre / Thüringen
offene Klasse
01.05.2013Schaumbergregatta - Ansegeln am Bostalsee
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Ausgleicher
01.05.2013Varianta18 Cup Leipzig
Markkleeberg (YC-M, SC.032) | Cospudener See
01.05.2013
05.05.2013
Seggerling Knochenwärmer Bolter Kanal
Boeck am Bolter Kanal (SSS e.V.) | Müritz
Seggerling
03.05.2013
05.05.2013
12. Rangsdorfer Kutterpokal
Rangsdorf (SSCRa, BG.067) | Rangsdorfer See
Kutter ZK10
04.05.2013Müggel-Cup 2013
Berlin (SGAM, B.110) | Großer Müggelsee
Yardstick
04.05.2013WSC-Auftakt-Regatta 2013
Paderborn (WSC) | Lippesee
Dickschiff
04.05.2013
05.05.2013
Schwabencup
Günzburg (SGS, BA.087) | Mooswald Seen
Teeny
04.05.2013
05.05.2013
50. Silberne Seerose O-Jollen und Laser
Steinhude (SCStM, N.044) | Steinhuder Meer
Laser Radial
Laser-Standard
O-Jolle
Sicherungsboot
04.05.2013
05.05.2013
Berliner Meisterschaft der H-Jollen
Müggelschlößchenweg 70 (SGAM, B.110) | Großer Müggelsee
H-Jollen
04.05.2013
05.05.2013
Blütenregatta und Opti A Cup Ranglistenregatta für Opti A und B
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Optimist A
[Kopie] Optimist B
04.05.2013
05.05.2013
Edersee CatCup und Schlosspokal der Tornados
Rehbach (ESV'86, H.053) | Edersee
Katamarane
Tornado
04.05.2013
05.05.2013
Einhandwochenende Europe, Finn (Westmeisterschaft), Contender im SCD
Lembruch (SCD, N.061) | Dümmer
Contender
Europe
Finn-Dinghy
04.05.2013
05.05.2013
FD-Cup RR 1,20
Uffing (SCSTS, BA.039) | Staffelsee
Flying Dutchman FD
04.05.2013
05.05.2013
Frühlingswettfahrten
Berlin (BYC, B.046) | Wansee/Havel
Drachen
Dyas
H-Boot
Starboot
04.05.2013
05.05.2013
Hardtwind-Regatta
Liedolsheim - Dettenheim (SFL, BW.135) | Baggersee Gießen
Hobie Cat 16
04.05.2013
05.05.2013
Internationale Eichhorn Regatta (X-99, 8m One Design, First Class 8)
Konstanzer (KYC) | Konstanzer Trichter
8m One Design
First Class 8
X-99
04.05.2013
05.05.2013
Laser 4.7 Regatta
Steinhude (HYC, N.042) | Steinhuder Meer
Laser 4.7
Sicherungsboot
04.05.2013
05.05.2013
Maiglöckchen-Regatta Opti A RL A-Cup + B RL - Far East Cup, 5 Seenpokal
66679 Losheim am See (RSC LOSHEIM, S.006) | Stausee Losheim
Opti A
Opti B
04.05.2013
05.05.2013
Mairegatta Pouch
Pouch (SVP, SA.005) | Muldestausee
Optimist B
04.05.2013
05.05.2013
Niederrhein- Gold Cup 2013 ABSAGE mangels Teilnehmer!!!!
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
420er
04.05.2013
05.05.2013
Open BIC Cup Haltern
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
O'pen BIC
04.05.2013
05.05.2013
Opti-B-Regatta 2013
Kahl am Main (SSC, BA.095) | See Freigericht Ost
Optimist B
04.05.2013
05.05.2013
Ostseecup der Cadets 2013
Warnemünde (MYCR, MV.020) | Ostsee
Cadet
04.05.2013
05.05.2013
Roßdeutscher/ Arnoldi – Preis 2013
Berlin (TSG, B.100) | Dahme
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist C
04.05.2013
05.05.2013
Silbervaurien, Laacher Cup
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
Jeton
Vaurien
04.05.2013
05.05.2013
Spargel-Cup SCGN
Graben-Neudorf (SCGN, BW.105) | Hardtsee-Bruhrain
420er
Korsar
04.05.2013
05.05.2013
Sparkassen Cup 2013
Bochum / Hattingen (SC HATTINGEN, NW.273) | Kemnader See
Optimist B
Optimist C
04.05.2013
05.05.2013
SZV-Mai-Regatta
Duisburg, Stadtteil Rumeln-Kaldenhausen (WRK, NW.085) | Toeppersee
Schwertzugvogel
04.05.2013
05.05.2013
Vilstal Regatta 2013
Milchstraße, 84163 Marklkofen, Deutschland (SVV, BA.143) | Vilstalstausee
Hobie Cat 14
04.05.2013
05.05.2013
Westerwälder Knoten / Krombach-Kringel (420er: 2. Serie / 470er: 1. Serie der Hessenmeisterschaft)
Driedorf-Mademühlen (SCWW, H.015) | Krombachtalsperre
420er
470er
04.05.2013
05.05.2013
WSVR-Ansegeln2013
Bobenheim-Roxheim (WSVR, R.017) | Silbersee
Ausgleicher
04.05.2013
06.05.2013
2. offene Badische Landesmeisterschaft
Linkenheim (SCLH, BW.038) | Rohrköpflesee
Varianta
04.05.2013
05.06.2013
Black Swan Opti Cup
Münster (SCM, NW.045) | Aasee
Optimist B
Optimist C
09.05.2013
10.05.2013
Ritz-Carlton-Pokal Optimisten "B" Ranglistenregatta
Wolfsburg (WYCA, N.075) | Allersee
Optimist B
09.05.2013
11.05.2013
BodenseeCup der 20qm Jollenkreuzer
Friedrichshafen-Fischbach (WVF, BW.008) | Bodensee
20qm Jollenkreuzer
09.05.2013
11.05.2013
Zugspitz-Pokal SZV RR 1,35
Uffing (SCSTS, BA.039) | Staffelsee
Schwertzugvogel SZV
09.05.2013
12.05.2013
Dutch Youth Regatta - Open Dutch Cadet Championship
Workum (NED) | Ijsselmeer
Cadet
10.05.2013
11.05.2013
BodenseeCup der 15qm Jollenkreuzer
Friedrichshafen-Fischbach (WVF, BW.008) | Bodensee
15qm Jollenkreuzer
10.05.2013
12.05.2013
CECC POL
Kiekrz
Cadet
10.05.2013
13.05.2013
Kellersee Trophy
Malente (SVMG, SH.052) | Kellersee
Teeny
10.05.2013
17.05.2013
Landesjugendtrainingslager des LSV Sachsen-Anhalt
Brandenburg / Plaue (WBF, SA.006) | Plauer See / Breitling See
Europe
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist A
Optimist B
11.05.2013
12.05.2013
10. Kon-Tiki Rennen (Far-East-Opti-B-Cup, Ixylon RL)
Brandenburg an der Havel (MSVB, BG.020) | Beetzsee
15er Jollenkreuzer
420er
Ixylon
O-Jolle
OK-Jolle
Optimist B
Pirat
11.05.2013
12.05.2013
10.Plauer Opti Cup
Plau am See (PWV, MV.068) | Plauer See
Optimist A
Optimist B
11.05.2013
12.05.2013
32. Glockenregatta
Neersener Straße, 41564 Kaarst (KSC, NW.163) | Kaarster See
420er
Optimist C
VB 480
11.05.2013
12.05.2013
ancora Opti-Cup
Neustadt in Holstein (NSV, SH.032) | Lübecker Bucht
Optimist A
Optimist B
11.05.2013
12.05.2013
Baldaufpokal und Büsselbergpreis der Optimisten A+B
Mardorf (SC MA, N.049) | Steinhuder Meer
Optimist A
Optimist B
11.05.2013
12.05.2013
Blasebalg- Regatta
59846 Sundern Langscheid (YCS, NW.081) | Sorpesee
H-Boot
Hansa Jolle
Sprinta Sport
Varianta
Yardstick
11.05.2013
12.05.2013
BMW Sailing Cup
Hamburg (MSC, HA.033) | Elbe
J80
11.05.2013
12.05.2013
Buddelschiffregatta 2013
Berlin (SCW, B.126) | Müggelsee
Optimist C
11.05.2013
12.05.2013
Eck-Days
Eckernförde (SCE, SH.013) | Eckernförder Bucht
Nordisches Folkeboot
11.05.2013
12.05.2013
Eifelcup 420er Optimist B, !! Optimist A wegen zu geringer Meldezahl abgesagt!!
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
420er
Optimist A
Optimist B
11.05.2013
12.05.2013
Einhand, Monas (RR) Euro Chanllenge
Ramsberg (WAB, BA.188) | Großer Brombachsee
Monas
11.05.2013
12.05.2013
Frühjahrsregatta
Pöhl (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
Europe
Finn-Dinghy
Ixylon
O-Jolle
Optimist C
11.05.2013
12.05.2013
Jugendwettfahrten & Berlin Skiff Bash
Berlin (BYC, B.046) | Wannsee/Havel
420er
Musto Skiff
Nautica 450
Streamline
11.05.2013
12.05.2013
Maibowle-Regatta 2013
Bobenheim-Roxheim (KCF, R.006) | Silbersee
517er
Ausgleicher
Seggerling
11.05.2013
12.05.2013
Minirüssel / 29er – Rossbacher Cup / FJ – Dümmer Vaurien der 29er im SCL
Lembruch (SCL, N.063) | Dümmer
29er
Flying Junior
Vaurien
11.05.2013
12.05.2013
Münster-Pokal 2013 - Offene Ranglisten-Regatta des BSNW
Münster (SCM, NW.045) | Aasee
Yardstick
11.05.2013
12.05.2013
Steinhuder Teller 420er - Europe JEMA
Steinhude (SVG, N.045) | Steinhuder Meer
420er
Europe
Sicherungsboot
11.05.2013
12.05.2013
Unterseepokal Jollensegler Reichenau
Reichenau (JSR, BW.115) | Bodensee/Untersee
Contender
Europe
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
11.05.2013
12.05.2013
Vogesen-Cup
Plobsheim/Frankreich (CYVS) | Base Nautique de L`UNAP á Plobsheim
Korsar
11.05.2013
12.05.2013
Vogesencup-Regatta
Plobsheim (CYVS) | Base Nautique Plobsheim / Frankreich
Hobie Cat 16
17.05.2013
19.05.2013
Großer Preis des SEZ auf der Bleilochtalsperre 2013
Kloster (SEZ-K) | Bleilochtalsperre
Kutter ZK10
18.05.20135-Stunden-Wettfahrt Storkower See
Storkow (SCS, BG.032) | Storkower See
Jollen
Jollenkreuzer
Kielboote
18.05.2013
19.05.2013
Graf-Zeppelin-Regatta
Friedrichshafen (SMCF, BW.111) | Bodensee
ORC
Yardstick
18.05.2013
19.05.2013
Hattinger Segeltage 2013
Bochum / Hattingen (SC HATTINGEN, NW.273) | Kemnader See
Efsix
Kielzugvogel
Laser II
Vaurien
18.05.2013
19.05.2013
Möhnepokal 2013
Möhnestr. 14 59519 Möhnesee (YCWM, NW.042) | Möhnesee - Sperrmauerbecken !!!!
18.05.2013
19.05.2013
Möhnepokal 2013
59519 Möhnesee (YCWM, NW.042) | Möhnesee - Sperrmauerbecken !!!!
Varianta
18.05.2013
19.05.2013
Pfingstpokal 2013
Saalburg Ebersdorf (SVS, T.001) | Bleilochtalsperre
15 er Jollenkreuzer
420 er
Finn-Dinghy
Ixylon
Laser
Optimist B/C
Pirat
Yoxi
18.05.2013
19.05.2013
Pfingstregatta Röbel-Müritz
Röbel (RSVM, MV.007) | Müritz
20qm Jollenkreuzer
420er
Cadet
Laser
Optimist
Pirat
Seggerling
Yardstick Cat
Yardstick Jolle
Yardstick Kielboot
18.05.2013
19.05.2013
Pfingstwettfahrten der OK Jollen
Lembruch (SCD, N.061) | Dümmer
OK-Jolle
18.05.2013
19.05.2013
Pfingstwettfahrten Steinhuder Meer
Steinhude (StSV, N.048) | Steinhuder Meer
15er Jollenkreuzer
Fighter
Flying Dutchman
IC
Korsar
O-Jolle
Sicherungsboot
Taifun
18.05.2013
19.05.2013
Scharmützelsee Woche 2013
Bad Saarow (SSVAW, BG.004) | Scharmützelsee
420er
Flying Dutchman
18.05.2013
19.05.2013
YCL-OPTI-CUP / FAR EAST OPTI B Cup
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
Optimist A
Optimist B
18.05.2013
20.05.2013
Frühjahrstreff der Korsare
35410 Hungen-Inheiden (SCI, H.012) | Inheidener See
Korsar
18.05.2013
20.05.2013
Pfingstwettfahrten H-Jolle
Arendsee/OT Schrampe (ARV, SA.034) | Arendsee
H-Jolle
18.05.2013
20.05.2013
SUPER SAIL TOUR 2013 Grömitz mit IDJB Int. Deutsche Jugend Bestenermittlung Hobie Cat 16
Grömitz (GSC, SH.034) | Lübecker Bucht
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
Hobie Cat Wildcat
Hobie CatTiger
18.05.2013
20.05.2013
Varianta-Trophy
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Varianta
19.05.2013Sprinta Cup
59846 Sundern Langscheid (YCS, NW.081) | Sorpesee
Sprinta 70/DS
Sprinta Sport
19.05.2013
20.05.2013
Optinale 2013
82229 Seefeld (SCP, BA.077) | Pilsensee
20.05.2013Rémering-Cup
Rémering lès Puttelange (FR) (SC-SAAR, S.001) | Etang des Marais
Ausgleicher
Optimist C
20.05.2013Rieser Sailing Cup IOM 2013-3 Ranglisten-Regatta
Unterschneidheim (VDMYS, R.042) | Freizeit-Badesee
IOM
25.05.2013Frühjahrsregatta des SVTh
Schwerin (SVTH, MV.053) | Schweriner See
Jollenkreuzer
Kielboote
Opti
25.05.2013Internationale Bodenseewoche / IOM-RL-Regatta
Konstanz (MCK, BW.179) | Bodensee
IOM
25.05.2013Istra55 Long Distance Cat Challenge
Rovinj Kroatien (CSI) | Adria
2 Mann Catamaran
25.05.2013Sonderwettfahrt des Dahme Jacht Club e.V. um den Seddinpokal der Kielboote nach Yardstick
Berlin (DJC, B.099) | Seddinsee
Yardstick ab 108
Yardstick bis 107
25.05.2013
26.05.2013
15Sm von Losheim, Micro - Ranglistenregatta und Ausgleicher
Losheim am See (RSC LOSHEIM, S.006) | Stausee Losheim
Micro
Yardstick
25.05.2013
26.05.2013
17. Bergische Regenschirm LJM . Kompass-Regatta LM
Hückeswagen (RSCB, NW.086) | Bevertalsperre
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
25.05.2013
26.05.2013
18. Müritzpokal Kutter ZK10
Waren (SKWM) | Müritz
Kutter ZK10
25.05.2013
26.05.2013
37. VB-Mai-Regatta (RR)
Duisburg Baerl (WSVRH, NW.193) | Lohheider See
VB
25.05.2013
26.05.2013
53. Regatta "Preis der Stadt Werder
Werder (SVEW, BG.014) | Havel vor Werder
Cadet
25.05.2013
26.05.2013
54. Goldenes Beil vom Langen See
Berlin (SCK, B.103) | Dahme (Langer See/Seddinsee)
420er
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
OK (U21)
OK(RLF 1,0)
Pirat (RLF 1,15)
Pirat-Jugend (U19)
25.05.2013
26.05.2013
64. Wettfahrt über 20 Stunden auf dem Müggelsee
Berlin (SGAM, B.110) | Großer Müggelsee
Yardstick
25.05.2013
26.05.2013
Blaues Band von Joersfelde für Kutter ZK10 und Maibock-Regatta 2013
Berlin (JSC, B.004) | Tegeler See
Kutter ZK10
25.05.2013
26.05.2013
Deipen-Cup der 15er-Jkr. - Silberner Schwertzugvogel
Steinhude (SVG, N.045) | Steinhuder Meer
15er Jollenkreuzer
Schwertzugvogel
Sicherungsboot
25.05.2013
26.05.2013
FAR East Opti B-Cup
Schotten (WFC, H.018) | Niddastausee
Optimist B
25.05.2013
26.05.2013
Formula 18 Training Sued
Tegernsee (YCAT, BA.036) | Tegernsee
Formula 18
25.05.2013
26.05.2013
Geester Glocke
Lingen/Geeste (SvSE, N.174) | Speichersee Lingen
Conger
Europe
Splash
25.05.2013
26.05.2013
Goldener / Silberner Opti 2013
Kiel (TSVS, SH.025) | Strander Bucht
25.05.2013
26.05.2013
Hamburger Jugendsegler Treffen
Hamburg (HSJ, HA.004) | Alster
Teeny
25.05.2013
26.05.2013
Herward-Timm-Regatta - REGATTA WIRD AUFGRUND NIEDRIGER MELDEZAHL ABGESAGT
Überlingen (BYCUE, BW.001) | Bodensee
420er
470er
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
25.05.2013
26.05.2013
Hochheimer Conger Cup
Hochheim (SCHo, H.038) | Main, Hochheimer Bucht
Conger Rangliste
25.05.2013
26.05.2013
IXYLON-Pokal des SC Turbine Bleiloch e.V.
Sperrmauer 3, Obere Saale, 07907 Schleiz, Deutschland (SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre Thüringen
420er
Finn-Dinghy
Ixylon
Kreuzer
Laser Radial
Optimist B
Pirat
Yoxy
offen Klasse
25.05.2013
26.05.2013
Möhne-Schäkel (Westdeutsche Meisterschaft)
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
H-Boot
25.05.2013
26.05.2013
Opti-Cup Storkow 2013
15859 Storkow (SCS, BG.032) | Storkower See
Optimist A
Optimist B
25.05.2013
26.05.2013
Sonderwettfahrten des Dahme Jacht Club e.V.
Berlin (DJC, B.099) | Seddinsee
15er Jollenkreuzer
O Jolle
25.05.2013
26.05.2013
Werlcup 2013 / Landesjugendmeisterschaft Cadet 2013
Bad Saarow (SSVAW, BG.004) | Scharmützelsee
Cadet
Laser Radial
26.05.201310 Stunden, Kiel- und Kajüt Boote,Leider müssen wir die Veranstaltung absagen.
Ramsberg (WAB, BA.188) | Großer Brombachsee
Yardstick
30.05.2013Blaues Band
Kleiner Torfbruch (DSCU, NW.075) | Unterbacher See
Yardstick
30.05.2013
31.05.2013
Team-Race-Cup der Europe im SVH
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
Europe
30.05.2013
02.06.2013
German Open 2013
Hückeswagen (RSCB, NW.086) | Bevertalsperre
Vaurien
30.05.2013
02.06.2013
Suevit-Cup 2013
Unterschneidheim (VDMYS, R.042) | USH
IOM
31.05.2013
01.06.2013
6. DYC-CUP
Hindeloopen (DYC, NW.002) | Ijsselmeer
ORC Club
Yardstick
31.05.2013
02.06.2013
7. Harry Wallis Gedächtnispokal
Zingst (SSVZ) | Barther Bodden
Kutter ZK10
31.05.2013
02.06.2013
ESSE 850 IC AUSTRIA OPEN 2013
Bregenz (BSC) | Bodensee
Esse 850
31.05.2013
02.06.2013
Int. Deutsche Formula 18 Bestenermittlung
Tegernsee (YCAT, BA.036) | Tegernsee
Formula 18
01.06.201315. Frühjahrsregatta
Potsdam (SGSP, BG.015) | Oberer Templiner See
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
420er
Cadet
Ixylon
Kielboot
OK-Jolle
OK-Mini
Optimist B
Optimist C
Pirat
01.06.2013Frühjahrsregatta der Yachten (Yardstick)
Rerik (SVAG, MV.042) | Salzhaff/Ostsee
Yardstick
01.06.2013Käpt'n Blaubart - Cup
Joachimsthal (YCS, BG.019) | Werbellinsee
420er
Optimist C
01.06.2013OPTI-OLDIE 2013
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Opti Ü19
01.06.2013
02.06.2013
Gänseliesel Pokal
Göttingen (GSC, N.069)
Teeny
01.06.2013
02.06.2013
14. Optianfängerregatta des WGSO
Berlin (WGSO, B.021) | Krienicke(Spandauer See)
Optimist C
01.06.2013
02.06.2013
20. Eckernförder Eichhörnchen
Eckernförde (SCE, SH.013) | Eckernförder Bucht
29er
Europe
Optimist A
Optimist B
Trainerboote
01.06.2013
02.06.2013
23. Zeuthener Opticup (RL, FAR EAST Deutschland-Cup B)
Berlin (SCA1909, B.117) | Zeuthener See
Optimist B
01.06.2013
02.06.2013
470er-Sauerland-Cup 2013
Langscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
470er
01.06.2013
02.06.2013
Ammersee-Cup
Utting (SGU, BA.022) | Ammersee
49er
49er FX
Musto Perf. Skiff
01.06.2013
02.06.2013
Bostal-Trophy: Far-East Opti B - Cup, Laser Std ------- Abgesagt: Laser Radial, Laser 4.7 und Opti A - Cup
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
Optimist A Cup
Optimist B Far-East
01.06.2013
02.06.2013
Edersee Yngling Cup
Am Rehbach (ESV'86, H.053) | Edersee
Yngling
01.06.2013
02.06.2013
Enzian-Pokal KZV RR 1,20
Uffing (SCSTS, BA.039) | Staffelsee
Kielzugvogel KZV
01.06.2013
02.06.2013
Gelderland Opti-Cup 2013
Geldern, Hartefelder Dyck (WSG, NW.147) | Heidesee Geldern
Optimist B
Optimist C
01.06.2013
02.06.2013
Gothenschild 2013
Berlin (SCG, B.028) | Wannsee
IF-Boot
Nordisches Folkeboot
Sailhorse
01.06.2013
02.06.2013
J80 Bayern-Cup
Breitbrunn (SCBC, BA.163) | Chiemsee
J80
01.06.2013
02.06.2013
Jugend boot Cup
Kleiner Torfbruch (DSCU, NW.075) | Unterbacher See
Optimist B
Optimist C
01.06.2013
02.06.2013
Kreismeisterschaft/ 3.WMA der Cadets
Bautzen (BSC, SC.005) | Talsperre
Cadet
01.06.2013
02.06.2013
Merowinger Cup, FD (RR) und Finn (RR)
Ramsberg (WAB, BA.188) | Großer Brombachsee
Finn-Dinghy
Flying Dutchman
01.06.2013
02.06.2013
Silberne Opti-Lok (WBF e.V.)
Brandenburg / Plaue (WBF, SA.006) | Plauer See
Optimist A
Optimist B
01.06.2013
02.06.2013
Silbersegel der P-Boote im SCD
Lembruch (SCD, N.061) | Dümmer
15er Jollenkreuzer
01.06.2013
02.06.2013
Steinhude Open der Fighter - Landesmeisterschaft NRW für Varianta
Steinhude (SKM, NW.096) | Steinhuder Meer
Fighter
Sicherungsboot
Varianta
01.06.2013
02.06.2013
VA18 Edersee-Cup
Am Rehbach (ESV'86, H.053) | Edersee
Varianta18
01.06.2013
02.06.2013
XX. LIPSIADE im Segeln 2013 •
Optimist B, 420er, Laser Radial, Cadet
(Opti B Ranglistenregatta)

Leipzig (SVLSW, SC.022) | Cospudener See, Westufer
420er
Cadet / Teeny
Laser Radial
Optimist B
02.06.2013Rieser Sailing Cup IOM 2013-4
Unterschneidheim (VDMYS, R.042) | Freizeit-Badesee
IOM
04.06.201364. Stralsunder Segelwoche - Preissegeln der Bootswerft Schaich - Jollen
Stralsund (SSVH, MV.065) | Strelasund
Jollen
05.06.201364. Stralsunder Segelwoche - Preissegeln der Bootswerft Schaich
Stralsund (YCSTR, MV.050) | Strelasund
alle Klassen
06.06.201364. Stralsunder Segelwoche - "Ehrengastregatta" (Einladungsregatta)
Stralsund (YCSTR, MV.050) | Strelasund
07.06.2013
08.06.2013
24-Stunden-Segeln
Heikendorf (MSK / WVM) | Kieler Bucht
Yardstick
07.06.2013
08.06.2013
40 Jahre Vierteltonner Typ Hiddensee
Stralsund (YCSTR, MV.050) | Strelasund
Hiddensee
07.06.2013
08.06.2013
64. Stralsunder Segelwoche "Rund Rügen"
Stralsund (YCSTR, MV.050) | Ostsee
Seekreuzer ORC-Club
Seekreuzer nach YS
07.06.2013
08.06.2013
Challenge Cup 2013
Berlin (AIYCB, B.129) | Wannsee, Große Breite bis Jungfernsee
Yardstick
07.06.2013
09.06.2013
ASVW Midsummer Cup 2013
Warnemünde (ASVW, MV.041) | vor Warnemünde
ORC Club
Yardstick
08.06.20134 Stunden Regatta
59846 Sundern Langscheid (YCS, NW.081) | Sorpesee
Yardstick
08.06.201364. Stralsunder Segelwoche - "Rund Hiddensee"
Stralsund (YCSTR, MV.050) | Strelasund, Gewässer rund Hiddensee
Jollenkreuzer
Katamarane
Kutter ZK10
Marinekutter
Motor-/Tradit.segler
Seekreuzer
08.06.2013Jubiläumsregatta
Hamburg / Finkenwerder (ASC, HA.032) | Elbe
Yardstick
08.06.2013Marienheider Pokal
Marienheide (SKGB, NW.095) | Brucher Talsperre
08.06.2013
09.06.2013
13. Goldener Geier 2013
Geierswalde (WSVLS, SC.031) | Geierwalder See
420er
Cadet
Europe
Optimist A
Optimist B
08.06.2013
09.06.2013
5 Seenpokal für Opti B
Rhodes (SYR, S.002) | Stockweiher
Optimist B
08.06.2013
09.06.2013
53. Berliner Schülerwettfahrt vom VSW
Berlin (VSW, B.113) | Langer See/ Seddinsee
420er (R 1,0)
Cadet
Laser Radial
Opti B
08.06.2013
09.06.2013
64. Stralsunder Segelwoche - Jollenregatten
Stralsund (SSVH, MV.065) | Strelasund
420er
Flying Dutchman
Laser 4.7
Laser II
Laser Radial
Laser Standard
Optimist B
Zoom8
offene Jollenklasse
08.06.2013
09.06.2013
Biggebär 2013
Talbrücke Sondern in Olpe-Sondern (WSVB, NW.078) | Biggesee
Optimist B
08.06.2013
09.06.2013
Blaues Band der BSG Gummersbach
Gummersbach (BSGG, NW.191) | Aggertalsperre
Yardstick
08.06.2013
09.06.2013
Clown Cup, Korsar (RR)
Schlungenhof (WAB, BA.188) | Altmühlsee
Korsar
08.06.2013
09.06.2013
Crèmantregatta
Mittersheim (YCSB, S.003) | Lac Vert
517er
08.06.2013
09.06.2013
far east
Geeste (SvSE, N.174) | Speichersee Emsland
Optimist B
08.06.2013
09.06.2013
Frankenpokal
Erlangen (SGE, BA.040) | Dechsendorfer Weiher
420er
Korsar
Laser
08.06.2013
09.06.2013
German Open der Sharpies - Halbmodell der OK-Jollen
Steinhude (BSV, N.040) | Steinhuder Meer
OK-Jolle
Sharpie
Sicherungsboot
08.06.2013
09.06.2013
Haubentaucher der Opti A /Opti B und Europe im SVH
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
Europe
Optimist A
Optimist B
08.06.2013
09.06.2013
Jever Krombach-Cup
Driedorf-Mademühlen (SCWW, H.015) | Krombachtalsperre
Finn-Dinghy
08.06.2013
09.06.2013
Kokosnuss - Cup
Wanseebadweg 55 (BYC, B.046) | Wannsee
Opti-Anfänger
Optimistensegler
08.06.2013
09.06.2013
Müggelpokal
Berlin (SVR, B.116) | Großer Müggelsee
15er Jollenkreuzer
O-Jolle
08.06.2013
09.06.2013
Opti-Regatta Rangliste
Biblis (SV BIBLIS, H.035) | Riedsee Biblis
Opti A
Opti B
08.06.2013
09.06.2013
optimal-cup 2013
Röbel (RSVM, MV.007) | Müritz
420er
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
Optimist A
Optimist B
08.06.2013
09.06.2013
Pontanus Pokal
Geeste (SvSE, N.174) | Speichersee Emsland
420er
08.06.2013
09.06.2013
Preis von Lindwerder 2013
Berlin (YCM, B.025) | Unterhavel/Gr. Breite
Teeny
08.06.2013
09.06.2013
Püntkers Cup
Geeste (SvSE, N.174) | Speichersee Emsland
Teeny
08.06.2013
09.06.2013
Schluchtenpreis O-Jolle
Vereinsgelände SSGR (SSGR, SC.007) | Talsperre Pöhl
420
O-Jolle
Optimist B
08.06.2013
09.06.2013
Sommerstart
Nohfelden (SCBO, S.004) | Bostalsee
Ausgleicher I und II
Varianta
08.06.2013
09.06.2013
Thüringenpokal 2013
Saalburg Ebersdorf (SVS, T.001) | Bleilochtalsperre
15 erJollenkreuzer
420 er
Finn-Dinghy
Ixylon
Laser
Optimist B
Pirat
Yoxi
08.06.2013
09.06.2013
Vereinsmeisterschaft Teil 1
Wörth am Rhein (RKCW, R.021) | Landeshafen Wörth /Rhein
Jollen und Yachten
09.06.201364. Stralsunder Segelwoche - Strelasund Up-and-down
Stralsund (YCSTR, MV.050) | Strelasund
Jollen
Jollenkreuzer
Katamaran
Küstenkreuzer
09.06.2013Opti - Panic - Race
Wismar (YCW, MV.012) | Wendeplattform Wismar
Optimist - Grünheide
14.06.2013
15.06.2013
Bürgermeisterpokal 2014 - (RL 1,08)
Rangsdorf (RSG 53 E.V., BG.066) | Rangsdorfer See
14.06.2013
16.06.2013
Edersee Surprise-Championat
Am Rehbach (ESV'86, H.053) | Edersee
Surprise
15.06.2013Breitbrunner Hafenpreis
Breitbrunn (SCBC, BA.163) | Chiemsee
Yardstick - Jollen
Yardstick - Rest
15.06.2013Hansekreuzregatta 2013
Brandenburg an der Havel (ESCK, BG.024) | Plauer See/ Breitlingsee
Kielboote
15.06.2013Revieroffene Interne Regatta 2013
Berlin Friedrichshagen (SCW, B.126) | Müggelsee
15.06.2013
16.06.2013
1. Yardstick-Regatta 2013
Paderborn (SVPB, NW.153) | Lippesee
Dickschiffe
Jollen
15.06.2013
16.06.2013
20. Havelpokal
Werder (SVEW, BG.014) | Havel vor Werder
Cadet
15.06.2013
16.06.2013
6. Pokal "Magdeburger Halbkugeln" abgesagt wg. zuviel (Hoch)wasser und zuwenig Meldungen
Magdeburg (1.SVBS, SA.002) | Barleber See
Optimist A
Optimist B
15.06.2013
16.06.2013
Aquila Bostalsee-Regatta
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Aquila
15.06.2013
16.06.2013
Blaues Band der Stadt Wolfsburg 2013
Wolfsburg (WYCA, N.075) | Allersee
Conger
Yardstick 2-Mannboot
Yardstick Einhand
15.06.2013
16.06.2013
Dümmer-Teeny-Cup der Opti A/B, Teeny, Europe im BSC
Hüde (BSC, N.190) | Dümmer
Europe
Optimist A
Optimist B
Teeny
15.06.2013
16.06.2013
Geldner-Preis der O-Jollen (LMB) & TSG Laser Cup
Berlin (TSG, B.100) | Dahme
Laser
Laser Radial
O-
15.06.2013
16.06.2013
Gothen-Cup 2013
Berlin (SCG, B.028) | Große Breite
Optimist B
15.06.2013
16.06.2013
Graf-Isang-Cup; Ranglistenregatta für Teenies und 420er; Südniedersachsen-Meisterschaft der 420er
37136 Bernshausen (SVSS, N.084) | Seeburger See
420er
Teeny
15.06.2013
16.06.2013
Greifswalder Jollencup des Akademischen Seglervereins zu Greifswald
Greifswald (ASVG, MV.029) | Greifswalder Bodden
420er
470er
Europe
Ixylon
Laser Radial
Laser Standart
Offene Jollenklasse
15.06.2013
16.06.2013
Hein-B-Cup
Wildau 37, Schorfheide (SVSF, BG.031) | Werbellinsee
Optimist C
15.06.2013
16.06.2013
Kieler-Sauerland-Cup 2013
Langscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
Kielzugvogel
15.06.2013
16.06.2013
Kiepenkerlregatta 2013 Opti B / C
Münster (SHM, NW.165) | oberer Aasee
Optimist B
Optimist C
15.06.2013
16.06.2013
Möhnebecher Opti A
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Optimist A
15.06.2013
16.06.2013
Opti-Band Blau Rot 2013
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
Optimist B
Optimist C
15.06.2013
16.06.2013
Parzival Cup
Neuruppin (RSN, BG.058) | Ruppiner See
Cadet
Optimist B
15.06.2013
16.06.2013
Pirker Finntage 2013
Oelsnitz (TSV, SC.026) | Talsperre Pirk
Finn-Dinghy
Optimist
15.06.2013
16.06.2013
Rahnsdorfer 420er Pokal
Berlin (SVR, B.116) | Großer Müggelsee
10-qm-Wanderjolle (z...
420er
15.06.2013
16.06.2013
Saarlandmeisterschaft 470er
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
470er
15.06.2013
16.06.2013
Schleiweekend
Burgwedel (SVWS, SH.062) | Schlei
Teeny
15.06.2013
16.06.2013
Schorfheidecup Opti A und B (LJÜM Brandenburg)
Schorfheide OT Wildau (SVSF, BG.031) | Werbellinsee
Optimist A
Optimist B
15.06.2013
16.06.2013
Sommersonnenwendenregatta
Rerik (SVAG, MV.042) | Salzhaff vor Rerik
Cadet
Optimist A
Optimist B
15.06.2013
16.06.2013
Splash/Flash German Open Cup
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Flash
Splash
15.06.2013
16.06.2013
Um's Walchenfass (Campingplatz Walchensee)
82432 Kochel/Walchensee Campingplatz (SFW, BA.161) | Walchensee
Dart 18
F 16
F 18
FX one
HC Wildcat
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
Hobie Cat Tiger
Topcat K1
Topcat K2
Topcat K3
offen, Crew: 1
offen, Crew: 2
15.06.2013
16.06.2013
Westfalenpreis Laser, Finn - Distriktmeisterschaft West Laser Std., Laser Radial und Laser 4.7
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
Finn-Dinghy
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
15.06.2013
16.06.2013
Youngster - Cup 2013
Woffelsbach (SCJ, NW.090) | Rursee
Opti B
Opti C
15.06.2013
16.07.2013
Opti-Sommerpokal 2013
Sarstedt (SCS 78, N.135) | Giftener See
Optimist B
16.06.2013Clubmeisterschaft SCH und SCMH
Haltern am See (SCH, NW.054) | Halterner Stausee
Jollen
Kielboote
16.06.2013ESC - Um die Wurst 2013 / Jubiläumspokal 50 Jahre ESC
Eching (ESC, BA.020) | Ammersee
Einrumfboote
Katamarane
20.06.2013TGW-Regatta 2013 Opti-C
Wannseebadweg 40 (SV03 & SVS) | Berlin - Wannsee
Optimist C
21.06.2013
24.06.2013
Kieler Woche Kuttersegeln LM-SHO
Kiel (Marine) | Kieler Förde
Kutter ZK10
22.06.2013Im Jaich Cup 2013
Waren (Müritz) (SKWM) | Müritz
Cruising Wertung
Jollenkreuzer
Kielboote
Kutter ZK10
22.06.2013Pinkes Band - DIE Ladies-Regatta
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
Yardstick
22.06.2013Scharmützelsee- Marathon 2013
Bad Saarow (SGS, BG.001) | Scharmützelsee
Jollen / Jollenkreuz
Kielboote
Opti / Laser
22.06.2013
23.06.2013
3 Seen Regatta
Berlin Rauchfangswerder (SC ARGO, B.117) | Zeuthener See, Großer Zug, Krossinsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
Langstreckenwettf.
22.06.2013
23.06.2013
33. Niederrhein-Pokal (RR)
Duisburg Baerl (WSVRH, NW.193) | Lohheider See
Yngling
22.06.2013
23.06.2013
5. Rostocker EURAWASSER Pokal 2013
Rostock (RSC92, MV.055) | Unterwarnow, Dierkower Bucht
420er
Cadet
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
22.06.2013
23.06.2013
Ankerlaterne der 420er - Piraten-Preis
Steinhude (BSV, N.040) | Steinhuder Meer
420er
Pirat
Sicherungsboot
22.06.2013
23.06.2013
Aquila Cup
Hochheim (SCHO, H.038) | Main, Hochheimer Bucht
Aquila
22.06.2013
23.06.2013
Dümmerwoche der P-Boote, SZV, Seerosen, H-Jollen im SCD
Lembruch (SCD, N.061) | Dümmer
15er Jollenkreuzer
H-Jollen
Schwertzugvogel
Seerosen
22.06.2013
23.06.2013
Goldenes Posthorn 2013
Berlin (PSB24, B.035) | Schildhorn
IF-Boote
Korsar
O-Jolle
Varianta
22.06.2013
23.06.2013
Handwerkerpokal
Pöhl (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
Europe RL
Finn-Dinghy
Ixylon
O-Jolle
Optimist C
22.06.2013
23.06.2013
IOM Freundschaftsregatta
Obernzenn (VDMYS, R.042) | Rückhaltebecken
IOM
22.06.2013
23.06.2013
Laser Radial Rangliste / Standard Rangliste/ 4.7 Rangliste
Biblis (SV BIBLIS, H.035) | Riedsee Biblis
Radial
Standard
22.06.2013
23.06.2013
Möhnesee-Pokal
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Korsar
Vaurien
22.06.2013
23.06.2013
Optitreff
Erlangen (SGE, BA.040) | Dechsendorfer Weiher
Optimist B / C
22.06.2013
23.06.2013
Sommer-Regatta
Rémering lès Puttelange (FR) (SC-SAAR, S.001) | Etang des Marais
Ausgleicher
Optimist C
22.06.2013
23.06.2013
Topper "Schwaben-Pokal 2013"
Königsbrunn - Mering (KSC) | Mandichosee
Topper
22.06.2013
24.06.2013
Intercup 2013
Warnemünde (WSC 1925, MV.002) | Westliche Ostsee vor Warnemünde
Optimist A
23.06.2013Opti C Regatta um den Wanderpreis "Nievenheimer Teller" 2013
Dormagen (YCBAYERLEV, NW.091) | Nievenheimer See
Optimist B
Optimist C
28.06.2013
30.06.2013
35. Int. Sprinta-Sport Europapokal
Grömitz (GSC, SH.034) | Lübecker Bucht
Sprinta-Sport
29.06.2013Clubmeisterschaft SCBO / Sommerfest
Nohfelden (SCBO, S.004) | Bostalsee
Alle
Ausgleicher
29.06.2013
30.06.2013
Altmarkcup Optimist A + "Far East Cup Opti" B Achtung!!! Nachmelden noch möglich!!!
Arendsee/OT Schrampe (ARV, SA.034) | Arendsee
Optimist A
Optimist B
29.06.2013
30.06.2013
Blaues Band vom Dümmer für Kielboote und Kielschwerter im SCL
Lembruch (SCL, N.063) | Dümmer
Yardstick
29.06.2013
30.06.2013
Fass & Kanne
Berlin (SCR, B.105) | Langer See (Dahme) / Seddinsee
420-er
Kielboote YS ab 110
Kielboote YS bis 109
Laser Standard
Zehner
29.06.2013
30.06.2013
Finn Meeting 2013
Woffelsbach (YCR, NW.061) | Rursee
Finn-Dinghy
29.06.2013
30.06.2013
Open Bic - Cup Möhne
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
O'pen BIC
29.06.2013
30.06.2013
Opti Hülskens-Cup 2013
Wesel (YCW, NW.009) | Auesee
Optimist B
Optimist C
29.06.2013
30.06.2013
Ostsee Cup Grömitz 2013
Grömitz (GSC, SH.034) | Lübecker Bucht
OSC I
OSC II
OSC III
OSC IV
OSC V
29.06.2013
30.06.2013
Ruhrau-Cup
Essen (SKEH, NW.034) | Baldeneysee
Optimist B
Optimist C
29.06.2013
30.06.2013
Sorpepreis
59846 Sundern Langscheid (YCS, NW.081) | Sorpesee
H-Boot
Hansa Jolle
Sprinta 70 /DS
Sprinta Sport
Varianta
Yardstick
29.06.2013
30.06.2013
Stadtmeisterschaft Koblenz
Koblenz (SMC, R.009) | Mosel Stausee
Dyas
O-Jolle
Optimist C
Yardstick Jollen
Yardstick Kreuzer
29.06.2013
30.06.2013
Thüringer Landesmeisterschaften im Segeln
Sperrmauer 3, Obere Saale, 07907 Schleiz, Deutschland (TSV / SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre Thüringen
420er
Finn-Dinghy
Ixylon (keine LM)
Kreuzer
Laser Radial
Optimist
Pirat
Yoxy
29.06.2013
30.06.2013
TOPCAT-Flammen-Cup 2013
Seeburg - Seegebiet Mansfelder Land (SSC Süßer See e.V.) | Süßer See
Topcat K1
Topcat K2
Topcat K3
29.06.2013
01.07.2013
3. European Open RC Multihulls 2013
Ramsberg (YCF, BA.083) | Großer Brombachsee
2M
Mini 40
04.07.2013
07.07.2013
Tornado Deutsche Klassenmeisterschaft
Füssen (SCFF, BA.032) | Forggensee
Tornado
06.07.201316. Plauer Opti Oldi
Plau am See (PWV, MV.068) | Plauer See
Optimist Ü25
06.07.2013Jugendregatta und Jugendtraining
Alexenau (SVW-YS) | Attersee, SVW-YS
Laser
Laser Radial
Optimist
Zoom8
06.07.2013
07.07.2013
13. Micro Deutsche Meisterschaft
Losheim am See (RSC LOSHEIM, S.006) | Stausee Losheim am See
Micro
06.07.2013
07.07.2013
420er Padercup 2013
Paderborn (SVPB, NW.153) | Lippesee
420er
06.07.2013
07.07.2013
Alpensee- Meister 2013 (Wanderpokal)
Ramsberg (WAB, BA.188) | Großer Brombachsee
O-Jolle
06.07.2013
07.07.2013
Auge Sommerregatta
Güstrow (SVEGS, MV.015) | Inselsee
Cadet
Europe
Ixylon
Laser Radial
Optimist B
Optimist C
Pirat
06.07.2013
07.07.2013
BMW Sailing Cup
Magdeburg (1. Seglerverein Barleber See) | Barleber See
J80
06.07.2013
07.07.2013
Edersee Flottenmeisterschaft der H-Boote (2. Lauf Hessenmeister)
Am Rehbach (ESV '86, H.053) | Edersee
H-Boot
06.07.2013
07.07.2013
Elfrather Mühlen - Cup Achtung! Neuer Termin!
Krefeld (SCCR, NW.152) | Elfrather See
Einmann Yardstick
06.07.2013
07.07.2013
Europe Regatta um den Mardorfer Pott
Mardorf (SCMa, N.049) | Steinhuder Meer
Europe
Sicherungsboot
06.07.2013
07.07.2013
Finn Rangliste
Biblis (SV BIBLIS, H.035) | Riedsee Biblis
Finn
06.07.2013
07.07.2013
Rettichcup Jollennsegler Reichenauu
Reichenauu (JSR, BW.115) | Bodensee Untersee
Yardstick
06.07.2013
07.07.2013
SCPs Clubmeisterschaft
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
Ausgleicher Jolle
Ausgleicher Kiel
Optimist C / OpenBIC
06.07.2013
07.07.2013
Varianta Flottenmeisterschaft Möhnesee 2013
Wameler-Becken (S 77 M, NW.253) | Möhnesee
Varianta
06.07.2013
07.07.2013
Vogtlandpokal
Vereinsgelände SSGR (SSGR, SC.007) | Talsperre Pöhl
420
Ixylon
O-Jolle
Optimist B
06.07.2013
14.07.2013
76. WARNEMÜNDER WOCHE 2013
Warnemünde (WSC 1925, MV.002) | Ostsee
2 Up & Down (10,01m-...
2 Up & Down (> 15m L...
2 Up & Down (bis 10m...
2.4mR
29er
420
505
A-Cat
BIC Techno - Klasse ...
Drachen - Klasse wur...
Finn-Dinghy
Formula 18 - Klasse ...
H-Boot
IDM Inshore & Offsho...
IDM Inshore & Offsho...
IDM Inshore & Offsho...
IDM Inshore (ORC 1)
IDM Inshore (ORC 2)
IDM Inshore (ORC 3 /...
IDM Offshore (ORC 1)
IDM Offshore (ORC 2)
IDM Offshore (ORC 3 ...
Ixylon
J/24
J/80 - Klasse wurde ...
Korsar
Kutter ZK10
Laser Radial
Laser Standard
Mecklenburgische Bäd...
Mecklenburgische Bäd...
Mecklenburgische Bäd...
OK-Jolle
Opti Team Race - wur...
Pirat
Platu 25 (German Ope...
RS:X - Klasse wurde ...
Raceboard - Klasse w...
Skippi 650 (Europa C...
Streamline
Trai
hanseboot Rund Bornh...
hanseboot Rund Bornh...
hanseboot Rund Bornh...
07.07.2013Blaues Band Silbersee
Bobenheim-Roxheim (KCF, R.006) | Silbersee
Ausgleicher
12.07.2013
14.07.2013
2. Warnemünder Woche Kutter Cup
Warnemünde (KSC) | Ostsee
Kutter ZK10
13.07.2013"Winfried Frommelt" Gedenk-Wettfahrt des ASB (Wasserrettungsdienst) und des Dahme Jacht Club e.V.
Berlin (DJC, B.099) | Seddinsee und Langer See
Yardstick
13.07.2013Mettwurst Cup - Clubmeisterschaft YCL
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
Yardstick
13.07.2013
14.07.2013
25. VB Sommerregatta (RR)
Duisburg Baerl (WSVRH, NW.193) | Lohheider See
VB
13.07.2013
14.07.2013
6-Seen-Regatta
Geeste/Lingen (SVSE, N.174) | Speichersee Lingen
Einhand
Optimist B
Yardstick
Zweihand
13.07.2013
14.07.2013
7. Grömitz Super Cup International 14 und Skiff-Open
Grömitz (GSC, SH.034) | Lübecker Bucht
Int 14th
Skiff 1 Crew
Skiff 2 Crew
Skiff 3 Crew
13.07.2013
14.07.2013
Drei Hasen Cup 2013 (Far East Cup)
Paderborn (SVPB, NW.153) | Lippesee
Optimist B
13.07.2013
14.07.2013
East Coast Trophy - OÖLM Laser, Laser-R
Alexenau (SVW-YS) | Attersee, SVW-YS
Laser
Laser Radial
13.07.2013
14.07.2013
Fighter Cup 2013
Schlungenhof (WAB, BA.188) | Altmühlsee
Fighter
13.07.2013
14.07.2013
Finn Laser
Nohfelden (SCBO, S.004) | Bostalsee
Finn-Dinghy
Laseer
13.07.2013
14.07.2013
Goldener Schwertzugvogel 2013
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
Schwertzugvogel
13.07.2013
14.07.2013
Ixylon-Cup Lindow
Lindow (Mark) (SCL, BG.007) | Gudelacksee
Ixylon
13.07.2013
14.07.2013
Offene Stadtmeisterschaften 2013
Haltern am See (SCW, NW.055) | Halterner See
Ausgleicher Jollen
Ausgleicher Kielboot
BSG Boote (RR)
Optimist
13.07.2013
14.07.2013
Opti Stadtmeisterschaft Münster
Münster/Hiltrup (HISC, NW.145) | Hiltrupersee
Optimist C
13.07.2013
14.07.2013
Seidenweber- Cup der Behinderten 2013
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
Yardstick
13.07.2013
14.07.2013
Überlinger Schatzkistle
Überlingen (SMCUE, BW.044) | Bodensee
Aphrodite 101
J 70
ORC Club
ORC Sportboote
X 99
13.07.2013
14.07.2013
Vorregatta zur IDM der 15er-Jkr.
Großenheidorn (YSTM, N.046) | Steinhuder Meer
15er Jollenkreuzer
Sicherungsboot
14.07.2013Lis - Regatta
Düsseldorf (SKU, NW.126) | Unterbacher See
Lis
14.07.2013
19.07.2013
SVW-YS Jugendsegelwoche 2013
Alexenau (SVW-YS) | Attersee, SVW-YS
Laser
Laser Radial
Optimist
Zoom8
15.07.2013
19.07.2013
Internationale Deutsche Meisterschaft 15er-Jkr.
Großenheidorn (YSTM, N.046) | Steinhuder Meer
15er Jollenkreuzer
19.07.2013
21.07.2013
Österreichische Meisterschaft - Zoom8
Alexenau (SVW-YS) | Attersee, SVW-YS
Zoom8
19.07.2013
26.07.2013
Karls Cup - Internationale Deutsche Jugend- und Jüngstenmeisterschaft 2013
Ribnitz (SCR, MV.047) | Ribnitzer See + Saaler Bodden
29er
420er
Cadet
Europe
Laser 4.7
Laser Radial
Open BIC
Optimist A
Pirat
Raceboard R20
Techno 293 OD
Teeny
19.07.2013
27.07.2013
2013 Finn Open European Championship & 2013 Junior Finn Open European Championship
Rostock (ASVZR, MV.035) | Rostock-Warnemünde
Finn-Dinghy
20.07.2013YCBL Summerbreak Race 2013
Dormagen (YCBAYERLEV, NW.091) | Nievenheimer See
420er
BM
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
Optimist C
Schwertzugvogel
20.07.2013
21.07.2013
Alte Eichen Regatta 2013
Bad Saarow (SGS, BG.001) | Scharmützelsee
Drachen
H-Boot
20.07.2013
21.07.2013
Gaffelrigg - Cup für Kutter ZK10 Fischerfest Greifswald
Greifswald (SSC-HGW) | Greifswalder Bodden
Kutter ZK10
20.07.2013
21.07.2013
IOM Freundschaftsregatta
Obernzenn (VDMYS, R.042) | Rückhaltebecken
IOM
20.07.2013
21.07.2013
Konstanzer Stadtmeisterschaft der Jollen Yardstick, Open Bic, Optis und OK-Jollen
Konstanz (KYC, BW.005) | Konstanzer Trichter
Jollen Yardstick
OK-Jolle
Open Bic
Optimist
20.07.2013
21.07.2013
Rudolf Ernst Käppi Regatta, Opti B;leider müssen wir die Veranstaltung absagen.
Schlungenhof (WAB, BA.188) | Altmühlsee
Optimist B
20.07.2013
26.07.2013
Deutsche Meisterschaft - IC, Taifun und Taifun-Jugend
mardorf (KSGH, N.057) | Steinhuder Meer
IC
Sicherungsboot
Taifun
Taifun-Jugend
21.07.2013Dicke Pötte Ü50
Nohfelden (SCBO, S.004) | Bostalsee
Ausgleicher
25.07.2013
03.08.2013
Promotionalregatta
Nieuwpoort Belgium (WSKLUM) | Nordsee
Cadet
25.07.2013
03.08.2013
Weltmeisterschaften
Nieuwpoort Belgium (WSKLUM) | Nordsee
Cadet
26.07.2013Nutella Regatta - Opti Regatta im Attersailcup
Alexenau/SVW-YS (SVW-YS) | Attersee
Optimist
26.07.2013
28.07.2013
Blaues Band vom Stettiner Haff
Ueckermünde (SSC-V) | Stettiner Haff
Kutter ZK10
27.07.2013August-Tobias-Preis 2013
Berlin (ZSV, B.054) | Wannsee / Havel
Yardstick
27.07.2013East Coast Race - Attersee Cup, Vereinsmeisterschaft SVW-YS
Alexenau (SVW-YS) | Attersee, SVW-YS
Yardstick
27.07.2013West Ost 2013
Bregenz (BSC) | Bodensee
Aphrodite 101
Dynamic 35
Mehrrumpfboote
ORC 1
ORC 2-4
ORC Racer
ORC Sportboote
Unvermessene
X-99
YST - Sportboote
YST-1 bis 85
YST-2 von 86 - 91
YST-3 von 92 - 95
YST-4 von 96 - 100
YST-5 von 101 - 104
YST-6 größer 105
27.07.2013
28.07.2013
Blaues Band Pirk 2013
Oelsnitz (TSV, SC.026) | Talsperre Pirk
15er Jollenkreuzer
420er
Finn-Dinghy
Flying Dutchman
Ixylon
Optimist
Z-Jolle
27.07.2013
28.07.2013
ESC - 32. Opti-Wooling
Eching (ESC, BA.020) | Ammersee
Optimist B
Optimist C
27.07.2013
28.07.2013
Hochheimer Vereinsmeisterschaft
Hochheim am Main (SCHO, H.038) | Main, Hochheimer Bucht
Yardstick
27.07.2013
28.07.2013
Lionerregatta
Bobenheim-Roxheim (KCF, R.006) | Silbersee
517er
Ausgleicher
27.07.2013
28.07.2013
Topper "Mandicho-Cup 2013"
Königsbrunn - Mering (SVM, BA.169) | Mandichosee
Topper
27.07.2013
02.08.2013
Internationale Deutsche Meisterschaft Schwertzugvogel 2013
Berlin (ASV, B.024) | Wannsee/Große Breite
Schwertzugvogel
28.07.2013Berlin Ladies Cup 2013
Berlin (ZSV, B.054) | Wannsee / Havel
Yardstick
28.07.2013Seefestregatta
Nohfelden (SCBO, S.004) | Bostalsee
Ausgleicher I
02.08.2013
04.08.2013
50. Blaues Band vom Strelasund -Grand Prix des LSSV MV-
Stralsund (SSCH) | Strelasund
Kutter ZK10
Marinekutter
03.08.2013Alfred-Tiedemann-Preis
Berlin (BYC, B.046) | Wannsee/Havel
Yardstick
03.08.2013Jugendregatta und Jugendtraining
Alexenau (SVW-YS) | Attersee, SVW-YS
Laser
Laser Radial
Opimist
Zoom8
03.08.2013
04.08.2013
Deipen-Cup für Laser-Radial und Laser 4.7
Mardorf (SCMa, N.049) | Steinhuder Meer
Laser 4.7
Laser Radial
Sicherungsboot
03.08.2013
04.08.2013
Green Panther Cup 2013 - 2. Regatta
Grundlsee (StYC) | Grundlsee
Laser
Optimist
03.08.2013
04.08.2013
Insel-Cup
Moorfleeter Deich 408 (BSV, N.040) | Dove Elbe
H-Jolle
Yardstick
03.08.2013
04.08.2013
JeKaMi für alle reviergeeigneten Klassen im SCL
Lembruch (SCL, N.063) | Dümmer
Yardstick
03.08.2013
04.08.2013
Neptunregatta
Plau am See (PWV, MV.068) | Plauer See
420er
Ixylon
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
Optimist B
Optimist C
Seggerling
sonstige
05.08.2013
09.08.2013
Internationale Deutsche Meisterschaft 2013 in der Piraten-Klasse
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
Pirat
05.08.2013
09.08.2013
Internationale Deutsche Meisterschaft 2013 in der Korsar–Klasse
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Korsar
07.08.2013
11.08.2013
5. Hajkutter Regatta - Hanse Sail Rostock 2013
Rostock (HRO) | Warnow
Hajkutter
10.08.20133. Fyrskib für Opti Anfänger
Feuerschiff Hafen Möltenort (HYC'86, SH.157) | Heikendorfer Bucht
Anfänger
10.08.201335. Langstreckenwettfahrt des Segelclubs Einheit e.V.
Bad Saarow (SCE, BG.010) | Scharmützelsee
Jollen
Jollenkreuzer
Kielboote
Opti
10.08.2013Jugendregatta und Jugendtraining
Alexenau (SVW-YS) | Attersee, SVW-YS
Laser
Laser Radial
Optimist
Zoom8
10.08.2013Müggel-Cup 2013 (3. Termin)
Berlin (SVR, B.116) | Großer Müggelsee
Jollen
Jollenkreuzer
Kielboote
10.08.2013Offene Clubmeisterschaft des SCNS
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Ausgleicher 1
Ausgleicher 2
Optimist
10.08.2013Seenlandsail 2013 #5
Geierswalde (WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
Offene Klasse
10.08.2013
11.08.2013
(Herbst)Wettfahrten YCN
Mardorf (YCN, N.050) | Steinhuder Meer
420er
Europe
OK-Jolle
Sicherungsboot
10.08.2013
11.08.2013
5. LeipzigCup / Die Katamaranregatta am Cospudener See
Markkleeberg (CYC e.V.) | Cospudener See
Cat. offen
Topcat K1
Topcat K2
Topcat K3
10.08.2013
11.08.2013
61. Werbellinseeregatta
Schorfheide OT Wildau (SVSF, BG.031) | Werbellinsee
20er JK
420er
Pirat
10.08.2013
11.08.2013
Berolina Cup 2013
Berlin (SVST, B.029) | Wannsee
Dyas
Nordisches Folkeboot
Trias
10.08.2013
11.08.2013
Bocksbeutelregatta IOM RL
Obernzenn (VDMYS, R.042) | Rückhaltebecken
IOM
10.08.2013
11.08.2013
Dreiländercup im Jollenmehrkampf
Wintersdorf (AFW) | Haselbacher See
420er
Ixylon
Optimist
10.08.2013
11.08.2013
Dümmer Traditionaal
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
Yardstick
10.08.2013
11.08.2013
Kleine Hexe
Northeim (NSC, N.117) | Großer Freizeitsee
Teeny
10.08.2013
11.08.2013
Stienitzseeregatta der O-Jollen, RL 1,24
Hennickendorf (SVST e.V., BG.027) | Stienitzsee
O-Jolle
10.08.2013
11.08.2013
VI. Rund Stubber Seedorf Rügen
Seedorf / Rügen (JSS) | Greifswalder Bodden
Klasse I YS bis 98
Klasse II YS 99-112
Klasse III YS ab 113
14.08.2013
18.08.2013
Int.Österr.Staatsmeisterschaft, OÖLM Pirat
Alexenau (SVW-YS) | Attersee, SVW-YS
Pirat
15.08.2013Feder-Gedächtnis-Preis / Freundschaftsregatta
Uffing (SCSTS, BA.039) | Staffelsee
Yardstick
15.08.2013
18.08.2013
mp tec Cup GermanOpen der 20 qm Jollenkreuzer 2013
Schorfheide OT Wildau (SVSF, BG.031) | Werbellinsee
20er Jollenkreuzer
16.08.2013Upside Down Sailing Cup
Berlin (BYC, B.046) | Wannsee
Optimist
16.08.2013
18.08.2013
Österreichische Klassenmeisterschaft Kielzugvogel
Alexenau (SVW-YS) | Attersee, SVW-YS
Kielzugvogel
17.08.201320. Aalemann-Cup
Berlin (SCS, B.012) | Tegeler See / Oberhavel
Kielboote
17.08.2013
18.08.2013
17. Schweriner Marstall-Cup 2013
Schwerin (SSV VON 1894, MV.008) | Schweriner Innensee
Optimist A
Optimist B
17.08.2013
18.08.2013
21. Teterower Kuttersegelregatta
Teterow (TSSV) | Teterower See
Kutter ZK10
17.08.2013
18.08.2013
Asterix-Cup 2013 - Berliner Jugend- (Pirat)/Berliner Jüngstenmeisterschaft (Teeny/Cadet), Nautica 450
Berlin (SCG, B.028) | Wannsee
Cadet
Nautica 450
Pirat
Teeny
17.08.2013
18.08.2013
BMW Sailing Cup
Wismar (YCW 61, MV.012) | Ostsee (Wismarbucht)
J80
17.08.2013
18.08.2013
Frankenauer Pokal/WellerPokal der P-Boote und S-Kreuzer, SZV und Conger im SVDL
Lembruch (SVDL, N.076) | Dümmer
15er Jollenkreuzer
16er Jollenkreuzer
Conger
Schwertzugvogel
17.08.2013
18.08.2013
Opti-Cup Lindow
Lindow (Mark) (SCL, BG.007) | Gudelacksee
Optimist A
Optimist B
17.08.2013
18.08.2013
Pharisäer Cup 2013
24326 Ascheberg (ACC, SH.169) | Plöner See
Offene Katamaranrega
17.08.2013
18.08.2013
Piraten-Regatta "Rhein-Mosel - Pirat"
Koblenz (YCRM, R.008) | Moselstausee
Pirat
17.08.2013
18.08.2013
Siethener See Pokal/ Matchrace
Siethen (SVkkS, BG.069) | Siethener See
Cadet
17.08.2013
18.08.2013
Sommerregatta der Schwertzugvogelklasse
Mardorf (SCMa, N.049) | Steinhuder Meer
Schwertzugvogel
Sicherungsboot
17.08.2013
18.08.2013
Summer Race 29er
Malente, KJlaus-Groth-Weg 9a (SVMG, SH.052) | Kellersee
29er
17.08.2013
18.08.2013
Vorregatta zur IDM der Finn Dinghy Klasse - Pre-race to IDM Finn Dinghy Class
Steinhude (SLSV, N.043) | Steinhuder Meer
Finn-Dinghy
Sicherungsboot
17.08.2013
18.08.2013
WasserScharmützel 2013
Bad Saarow (SGS, BG.001) | Scharmützelsee
Einmannboote Jugend
Jollen/Jollenkreuzer
Kielboote
17.08.2013
18.08.2013
Weißes Band vom Schramper Eck/Seenkampf H-Jolle
Arendsee/OT Schrampe (ARV, SA.034) | Arendsee
H-Jolle
Yardstick
17.08.2013
18.08.2013
XY-Cup
Pöhl (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
Europe
Finn-Dinghy
Ixylon RL+LM
O-Jolle
Optimist C
19.08.2013
24.08.2013
Internationale Deutsche Meisterschaft der Finn Dinghy Klasse - International German Championship 2013 Finn Dinghy Class
Steinhude (SLSV, N.043) | Steinhuder Meer
Finn-Dinghy
Sicherungsboot
20.08.2013
23.08.2013
Internationale Deutsche Meisterschaften
Arendsee/ OT Schrampe (ARV, SA.034) | Arendsee
H-Jolle
22.08.2013
25.08.2013
Internationale Deutsche Meisterschaft 2013 in der Ixylon-Klasse
Rostock-Warnemünde (ASVZR, MV.035) | Warnemünde
Ixylon
23.08.2013
25.08.2013
43. Greifswalder Boddenetappen
Greifswald (ASVG, MV.029) | Greifswalder Bodden
ORC-Club
Yardstick 1 (bis 96)
Yardstick 2 (97-105)
Yardstick 3 (ab 106)
Yardstick 4 (Familie
23.08.2013
25.08.2013
Berliner Meisterschaft Nordische Folkeboote 2013
Berlin (SCG, B.028) | Große Breite / Wannsee
Nordisches Folkeboot
23.08.2013
25.08.2013
Deutsche Meisterschaft im Kuttersegeln 2013
Prenzlau (SSV Pr) | Unteruckersee
Kutter ZK10
24.08.201314. Zipfer Grand Prix (Attersee Cup)
Schörfling (YES-Ka) | Attersee
Yardstick
24.08.2013BAHIA-Cup
Markkleeberg (dsm) | Markkleeberger See
Laser BAHIA
24.08.2013Elbe-Anlieger-Regatta
Brandenburg / Plaue (WBF, SA.006) | Plauer See / Breitling See
Yardstick
24.08.2013Jugendregatta und Jugendtraining
Alexenau (SVW-YS) | Attersee, SVW-YS
Laser
Laser Radial
Optimist A
Zoom8
24.08.2013
25.08.2013
1. Thüringer 470er Regatta
Sperrmauer 3, Obere Saale, 07907 Schleiz, Deutschland (SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre Thüringen
470er
24.08.2013
25.08.2013
10. Willi Thomas Erinnerungsregatta
Berlin (SCS, B.012) | Tegeler See / Oberhavel
IF Boot
24.08.2013
25.08.2013
35. ABC-Regatta für Optimisten
Berlin (SCK, B.103) | Dahme (Langer See/Seddinsee)
Optimist B
24.08.2013
25.08.2013
ASVW Gedser Cup 2013
Warnemünde/Gedser (ASVW, MV.041) | Ostsee
Yardstick
24.08.2013
25.08.2013
BMW Sailing Cup
Frankfurt (FYC, H.005) | Main
J80
24.08.2013
25.08.2013
Freundschafts- und Pokalregatta
Hohen Viecheln (SVHV, MV.009) | nördlicher Schweriner Außensee
Optimist B
Optimist C
24.08.2013
25.08.2013
Gemeinsame Landesjugend/jüngstenmeisterschaft 2013 Niedersachsen im SVH
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
29er
420er
Europe
Laser 4.7
Laser radial
Optimist A
Optimist B
Pirat
Teeny
24.08.2013
25.08.2013
IX. Classic-Cup 2013
Berlin (SGAM, B.110) | Müggelsee
Klassische Yachten
24.08.2013
25.08.2013
Klassik 2013
Woffelsbach (YCR, NW.061) | Rursee
Klassische Yachten
24.08.2013
25.08.2013
Kreisjugendmeisterschaft Plön
Plön (SRSV, SH.180) | Großer Plöner See
420er
Europe
Laser Radial
Optimist B
Optimist C
Optimist C-2
Pirat
RS Feva
RS Tera
RS Vision
Splash
Taifun
Teeny
24.08.2013
25.08.2013
Onkel Ernst Pokal und Karle Gutmann Gedächtnis Preis
Seestrasse 33 (KYC, BW.005) | Konstanzer Trichter
75er Nationale Kreuz
LACUSTRE
24.08.2013
25.08.2013
Saarlandmeisterschaft/RL 517er und OK BostalCup Rangliste. !!!!! ABSAGE aus organisatorischen Gründen!!!!!!!!
Eckelhausen (YCSB, S.003) | Bostalsee
517er
OK-Jolle
25.08.2013Biosphären-Pokal
Blieskastel-Niederwürzbach (SC-SAAR, S.001) | Würzbacher Weiher
Ausgleicher
26.08.2013
30.08.2013
Seggerlings- Trainingslager 2013
Malente (SSS e.V.) | Kellersee
Seggerling
28.08.2013
01.09.2013
505 European Championship 2013
Medemblik (DYC, NW.002) | Ijsselmeer
505er
Coaches
30.08.2013
01.09.2013
Seggerling German Open 2013
Malente (SSS e.V.) | Kellersee
Seggerling
31.08.2013Herbstregatta der Yachten (Yardstick)
Rerik (SVAG, MV.042) | Salzhaff/Ostsee
Yardstick
31.08.2013Jugendregatta und Jugendtraining
Alexenau (SVW-YS) | Attersee, SVW-YS
Laser
Laser Radial
Optimist
Zoom8
31.08.2013Lasermatchrace
Schotten (WFC, H.018) | Niddastausee
31.08.2013
01.09.2013
10. Müggelschlößchen-Cup
Berlin (SGAM, B.110) | Müggelsee
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist A
31.08.2013
01.09.2013
34. Oberbürgermeister Regatta 2013
Braunschweig (NFBS-W, N.073) | Südsee
Optimist B
31.08.2013
01.09.2013
420 RL und Saarlandmeisterschaft
Losheim am See (RSC LOSHEIM, S.006) | Srausee Losheim
420er
31.08.2013
01.09.2013
Blaues Band der Bleilochtalsperre
Sperrmauer 3, Obere Saale, 07907 Schleiz, Deutschland (SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre Thüringen
420er
Ixylon
Kreuzer
Laser Radial
Optimist A
Optimist B
Pirat
Yoxy
offen Klasse
31.08.2013
01.09.2013
Blaues Band der Müritz 2013
Waren (WSV-MÜRITZ, MV.056) | Müritz
Gr. Bl. Band ab 15m²
Kinder und Jugend
Kl. Bl. Band < 15m²
Klassikyachten
Mehrrumpfboote
31.08.2013
01.09.2013
Finn Cup Sommerregatta Pouch
Pouch (SVP, SA.005) | Muldestausee
Finn-Dinghy
Optimist C
31.08.2013
01.09.2013
Glasenuhr der 420, Europe, Korsar im SVH
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
420er
Europe
Korsar
31.08.2013
01.09.2013
Herbstwettfahrten YStM
Großenheidorn (YStM, N.046) | Steinhuder Meer
15er Jollenkreuzer
Flying Dutchman
Javelin
Sicherungsboot
31.08.2013
01.09.2013
Kehrausregatta des Dahme Jacht Club e.V.
Berlin (DJC, B.099) | Seddinsee
Optimist B
31.08.2013
01.09.2013
LJM Mecklenburg-Vorpommern Ribnitz 2013
Ribnitz (SCR, MV.047) | Ribnitzer See + Saaler Bodden
420er
Cadet
Europe
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist A
Optimist B
31.08.2013
01.09.2013
LJüM Schleswig Holstein
Kiel (KYC, SH.017) | Kieler Förde
Teeny
31.08.2013
01.09.2013
LJüM Schleswig Holstein
Kiel (KYC, SH.017) | Kieler Förde
Teeny
31.08.2013
01.09.2013
OD / ORC Cup 2013
Bregenz (BSC) | Bodensee
ORC 1
ORC 2-4
X-99
31.08.2013
01.09.2013
Opti Meeting 2013
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Optimist A
Optimist B
31.08.2013
01.09.2013
Rudi-Mayer-Regatta
Utting (SGU, BA.022) | Ammersee
Yardstick
31.08.2013
01.09.2013
Sachsenpokal der OK-Jollen
Jessern (SWS, SC.028) | Schwielochsee
OK-Jolle
31.08.2013
01.09.2013
Salü Opti 2013
Mittersheim (YCSb, S.003) | Lag Vert
Opti B
31.08.2013
01.09.2013
Seemeisterschaft
Geeste (SVSE, N.174) | Speichersee
Einhand
Optimist
Zweihand
31.08.2013
01.09.2013
Sparda-Bank Cup
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
Ausgleicher Jolle
Ausgleicher Kiel
Optimist C / OpenBIC
31.08.2013
01.09.2013
Stößensee-Pokal/Berlin Yardstick-Masters 2013
Berlin (SVST, B.029) | Große Breite und Unterhavel
Yardstick
31.08.2013
01.09.2013
Überlinger Herbstregatta I
Überlingen (BYCUE, BW.001) | Bodensee
420er
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
31.08.2013
01.09.2013
VSW-Sonderwettfahrt 2013
Jagen 37, 12527 Berlin (VSW, B.113) | Berliner Dahmerevier (Langersee/ Seddinsee)
15er Jollenkreuzer
O-Jolle
Yardstick
31.08.2013
01.09.2013
Yacht Club Opti Cup 2013 / Rursee Reviermeisterschaft
Woffelsbach (YCR, NW.061) | Rursee
Optimist B
Optimist C
01.09.2013SVSt-Langstrecken-Preis
Berlin (SVST, B.029) | Große Breite und Unterhavel
Yardstick
06.09.20133. Präludium Race
Teterow (SSVET, MV.073) | Teterower See
Pirat
06.09.2013
07.09.2013
Großer Preis der Bleilochtalsperre 2013
Kloster (K) | Bleilochtalsperre
Kutter ZK10
06.09.2013
08.09.2013
22. Schweriner Marathon für Kutter ZK10
Schwerin (SMC) | Schweriner See
Kutter ZK10
07.09.2013Blaues Band der Warnow 2013 - Langstrecke
Rostock (MYCR, MV.020) | Warnow
Jollen Yardstick
Kielboote Yardstick
07.09.2013Blaues Band vom Sorpesee
59846 Sundern Langscheid (YCS, NW.081) | Sorpesee
Yardstick
07.09.2013IGO-Regatta
Ochtum (IGO) | Weser
Yardstick
07.09.2013Josef Renner Gedächtnis Trophy - Absegeln
Alexenau (SVW-YS) | Attersee, SVW-YS
Yardstick
07.09.2013
08.09.2013
Herbstpokal
Hamburg (HSC, HA.004) | Alster
Teeny
07.09.2013
08.09.2013
Teeny Trophy
Berlin (YCST, B.034) | Unterhavel
Teeny
07.09.2013
08.09.2013
13. Kühlungsborn-Pokal 2013
Ostseeallee 46a (SC-K-BORN, MV.040) | Ostsee vor Kühlungsborn
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
Hobie Cat Tiger/Wild
07.09.2013
08.09.2013
2. Yardstick-Regatta 2013 (PBYC)
Paderborn (PBYC, NW.135) | Lippesee
Dickschiffe
Jollen
07.09.2013
08.09.2013
33. Duisburger Opti Cup (RR)
Duisburg Baerl (WSVRH, NW.193) | Lohheider See
Optimist A
Optimist B
07.09.2013
08.09.2013
4. Spreewaldpokal Kuttersegeln ZK10
Goyatz (SYC-Goyatz) | Schwielochsee
Kutter ZK10
07.09.2013
08.09.2013
40. EXPOVITA Regatta 2013 •
Opti, 420er, Laser Radial, Pirat

Leipzig (SVLSW, SC.022) | Kulkwitzer See
420er
Laser Radial
Optimist A
Optimist B
Pirat
07.09.2013
08.09.2013
6 - Seen SCOW
Wettringen (SCOW, NW.103) | Haddorfer See
420er
Laser
Offene Einhand
Offene Zweihand
Optimist A
Optimist B
07.09.2013
08.09.2013
60. Teterower Herbstregatta / Landesmeisterschaft MV
Teterow (SSVET, MV.073) | Teterower See
Pirat
07.09.2013
08.09.2013
BMW Sailing Cup
Grömitz (GSC, SH.034) | Ostsee
J80
07.09.2013
08.09.2013
Dornfelder-Regatta 2013
Bobenheim-Roxheim (WSVR, R.017) | Silbersee
517er
Ausgleicher
07.09.2013
08.09.2013
Driedorfer Schleifchen - LEIDER ABGESAGT
Driedorf-Mademühlen (SCWW, H.015) | Krombachtalsperre
Optimist A
Optimist B
07.09.2013
08.09.2013
Eicher Opti Pokal / Eicher Ente
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
Opti
07.09.2013
08.09.2013
Gemeinschaftsregatta Möhnesee
Körbecke Möhnesee (YCD) | Möhnesee (Hauptbecken)
Yardstick
07.09.2013
08.09.2013
Goldener Finn und FD
Pöhl (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
Finn-Dinghy LM+RL
Flying Dutchman RL
Optimist C
07.09.2013
08.09.2013
Karl-Lehmann-Regatta 2013
Berlin (SCW IM PSV BERLIN E, B.126) | Müggelsee
Optimist B
07.09.2013
08.09.2013
Köln Cup 2013
Enkhuizen (KYC, NW.001) | Ijsselmeer
ORC
Yardstick
07.09.2013
08.09.2013
Kressbronner Oberseepokal
Kressbronn (KS) | Bodensee
6mR classic
6mR modern
J 80
Nordische Folkeboote
Shark 24
07.09.2013
08.09.2013
Manfred-Stahl-Regatta
Ramsberg (YCF, BA.083) | Großer Brombachsee
Conger
07.09.2013
08.09.2013
Mocca-Service der 15er - Erich-Schlieker-Gedächtnispreis der O-Jollen
Steinhude (HYC, N.042) | Steinhuder Meer
15er Jollenkreuzer
O-Jolle
Sicherungsboot
07.09.2013
08.09.2013
Nebelhorn der Teeny, 29er, Laser 2 im SCD
Lembruch (SCD, N.061) | Dümmer
29er
Laser II
Teeny
07.09.2013
08.09.2013
oLM Thüringen Kuttersegeln
Kloster (K) | Bleilochtalsperre
Kutter ZK10
07.09.2013
08.09.2013
Régate de voile pour enfants
Rémering lès Puttelange (FR) (SC-SAAR, S.001) | Etang des Marais
Optimist B
07.09.2013
08.09.2013
Riesling Regatta
Oberfell (WSV OBERFELL, R.033) | Mosel
Aquila
Yardstick
07.09.2013
08.09.2013
Rund Hannibal
Wismar (YCW 61, MV.012) | Wismar Bucht
Familienregatta
OSC 1
OSC 2
OSC 3
OSC 4
OSC 5
07.09.2013
08.09.2013
Schülerwettfahrt
Berlin (SCR, B.105) | Langer See (Dahme)
420er
Cadet
Laser Radial
Optimist C
07.09.2013
08.09.2013
Schwertzugvogelklasse um die SZV-Glocke
Mardorf (SCMa, N.049) | Steinhuder Meer
Schwertzugvogel
Sicherungsboot
07.09.2013
08.09.2013
Überlinger Herbstregatta II
Überlingen (BYCUE, BW.001) | Bodensee
45-qm.Nat.-Kreuzer
75-qm-Nat.-Kreuzer
8mR
Lacustre
07.09.2013
08.09.2013
Unterseepokal Herbstregatta Jollensegler Reichenau
Reichenau (JSR, BW.115) | Bodensee/Untersee
470er
Finn-Dinghy
07.09.2013
08.09.2013
Vulkancup
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
Dyas
Jollen Yardstick
07.09.2013
08.09.2013
ZSK - 505 er und 420 er Herbstwettfahrten
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
420er
505er
07.09.2013
08.09.2013
[Fällt aus!] Herbstregatta
Rerik (SVAG, MV.042) | Salzhaff vor Rerik
Cadet
Optimist B
Optimist C
12.09.2013
15.09.2013
Aphrodite 101 Worldcup 2013
Überlingen (BYCUE, BW.001) | Bodensee
Aphrodite 101
13.09.2013
14.09.2013
Pott 2013 (Termin 2014: 12./13. Sept. 2014!)
Enkhuizen / Ketelhaven (SSGW, NW.072) | IJsselmeer
ORC
Yardstick
13.09.2013
15.09.2013
Flevo Cup 2013
Flevostrand, Strandweg 1, 8256 RZ Biddinhuizen, (NL) (AK&DR) | Veluwemeer, Niederlande
2m
Mini40
14.09.20134 Stunden Race
Schwerin (SVTH, MV.053) | Schweriner Innensee
Jollenkreuzer
Kielboote
Sonstige Boote
14.09.20135. Attnang-Puchheimer Stadtmeisterschaft und Absegeln
Schörfling (YES-Ka) | Attersee
Yardstick
14.09.20136. SVW-YS Einhandregatta
Alexenau (SVW-YS) | Attersee, SVW-YS
Yardstick
14.09.2013Drei Buchten Törn
Breitbrunn (SCBC, BA.163) | Chiemsee
Yardstick - Jollen
Yardstick - Rest
14.09.2013Mettwurst-Regatta 2013
Paderborn (SVPB, NW.153) | Lippesee
Dickschiff/Kielboot
14.09.2013Nordenhamer Regatta für NSG Mitglieder
Nordenham (NSG) | Unterweser
Yardstick
14.09.2013
15.09.2013
38. OK-Pokal
Werder (Havel) (SGSP, BG.015) | Schwielowsee bei Potsdam
OK-Jolle
OK-Mini
14.09.2013
15.09.2013
4. Bernsteinpokal offene LM Sachsen-Anhalt Kuttersegeln
Bitterfeld (BMC) | Goitzsche
Kutter ZK10
14.09.2013
15.09.2013
420er Lohheide Cup (RR)
Duisburg Baerl (WSVRH, NW.193) | Lohheider See
420er
14.09.2013
15.09.2013
57. Herbstregatta
Werder (SVEW, BG.014) | Havel vor Werder
Cadet
14.09.2013
15.09.2013
Blaues Band der Warnow 2013 - Jugendbootsklassen
Rostock (MYCR, MV.020) | Unterwarnow / Dierkower Bucht
29er
420er
Cadet (RL)
Europe
Ixylon
Laser Radial
Laser Standard
Opti B
Opti C
14.09.2013
15.09.2013
BMW Sailing Cup
Essen (ETUF, NW.024) | Baldeneysee
J80
14.09.2013
15.09.2013
Die "Iserlohner Glasenuhr" müssen wir leider absagen.
Sundern/Langscheid (SCSI, NW.083) | Sorpesee
Europe
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
14.09.2013
15.09.2013
Dyas-Sommerregatta - Dyas RR 1.0
Woffelsbach (SCWR, NW.065) | Rursee
Dyas
14.09.2013
15.09.2013
Frankonia-Cup Opti B + C Regatta abgesagt aufgrund mangelnder Teilnehmer!!!!
Ramsberg (YCF, BA.083) | Großer Brombachsee
Optimist B
Optimist C
14.09.2013
15.09.2013
Goldkanal-Regatta Hobie16 Cup
Rastatt-Steinmauern am Rhein (SKP, BW.075) | Goldkanal
Hobie Cat 16
14.09.2013
15.09.2013
Gunzenhäuser Sparkassen Cup u. Kirchweih-Regatta 2013, leider müssen wir die Veranstaltung absagen.
Schlungenhof (WAB, BA.188) | Altmühlsee
Fighter
Monas
Shark 24
Yardstick
14.09.2013
15.09.2013
Herbstpokal 2013
Saalburg Ebersdorf (SVS, T.001) | Bleilochtalsperre
15 Jollenkreuzer
420 er
Finn-Dinghy
Ixylon
Lase
Optimist B
Pirat
Yoxi
14.09.2013
15.09.2013
Herbstregatta 2013
Bad Saarow (SGS, BG.001) | Scharmützelsee
Drachen
Dyas
H-Boot
Opti B
14.09.2013
15.09.2013
Herbstregatta 2013 der Regattagemeinschaft Mittelrhein
Wiesbaden (WYC, H.013) | Rhein bei Wiesbaden
Ausgleicher
Fun Boote
Jollen
Karavel
Shark 24
14.09.2013
15.09.2013
Hochheimer Stadtmeisterschaft 2013
Hochheim (SCHo, H.038) | Main, Hochheimer Bucht
Aquila
Conger
MicroCupper
Optimist A
Yardstick-Klasse
14.09.2013
15.09.2013
Kehrausregatta für Flying Dutchman und Contender
Steinhude (HYC, N.042) | Steinhuder Meer
Contender
Flying Dutchman
Sicherungsboot
14.09.2013
15.09.2013
Leuchtturmregatta Varianta
Linkenheim (SCLH, BW.038) | Rohrköpflesee
Varianta
14.09.2013
15.09.2013
Louisenlunder Herbstpokal
Louisenlund (SSVL, SH.178) | Schlei, Große Breite
29er
420er
Europe
Optimist B
Teeny
14.09.2013
15.09.2013
Offene Kreismeisterschaft
Biblis (SV BIBLIS, H.035) | Riedsee Biblis
Texel
Yardstick
14.09.2013
15.09.2013
Offene Landesjugendmeisterschaft Sachsen-Anhalt
Pouch (SVP, SA.005) | Muldestausee
420er
Begleitboote
Europe
Laser Radial
Optimist A
Optimist B
14.09.2013
15.09.2013
Opti-Herbstpokal 2013
Sarstedt (SCS 78, N.135) | Giftener See
Optimist B
14.09.2013
15.09.2013
Ranglisten-Cup 2013
Haltern am See (SCH, NW.054) | Halterner Stausee
15er Jollenkreuzer
16er Jollenkreuzer
14.09.2013
15.09.2013
Saarlandmeisterschaft - Ausgleicher
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Ausgleicher 1
Ausgleicher 2
Cat-Open
14.09.2013
15.09.2013
SailingAnarchy-Cup 2013
Berlin (SCG, B.028) | Große Breite
Sportboote
14.09.2013
15.09.2013
Sandhasenregatta (Korsar) 2013 RL 1,05
Kahl am Main (SSC, BA.095) | See Freigereicht Ost
Korsar
14.09.2013
15.09.2013
Stauseepokal
Bautzen (BSC, SC.005) | Talsperre
Cadet
14.09.2013
15.09.2013
Teeny Landes-Jüngsten-Meisterschaft NRW 2013
Linkstr. 22 (WYD, NW.040) | Möhnesee
Teeny
14.09.2013
15.09.2013
Trias-Sommerregatta
Woffelsbach (SCW-R, NW.065) | Rursee
Trias
14.09.2013
15.09.2013
XX. fair-play-cup
Wismar (YCW 61, MV.012) | Wismar Bucht
Optimist A
Optimist B
15.09.2013Blaues Band des Segler-Club Gothia 2013
Berlin (SCG, B.028) | Große Breite/Untere Havelwasserstraße
Yardstick
15.09.2013Herbst-Regatta mit Clubmeisterschaft
Rémering lès Puttelange (FR) (SC-SAAR, S.001) | Etang des Marais
Ausgleicher
Optimist C
15.09.2013Herbstregatta 2013
Koblenz (YCRM, R.008) | Mosel
Dyas Fritzm. o.Spi
Dyas Fritzmeier
Dyas Regatta
Yardstick Jolle
Yardstick Kielboote
15.09.2013Herbstregatta im YCRM
Koblenz (YCRM, R.008) | Moselstausee
Diverse
21.09.201333. Int. Oldtimer-Regatta
Friedrichshafen (SMCF, BW.111) | Bodensee
Yardstick
21.09.2013ESC - Kaffeehaferl 2013
Eching (ESC, BA.020) | Ammersee
Einrumfboote
Katamarane
21.09.2013Friedrichshafener Einhandregatta
Friedrichshafen (SMCF, BW.111) | Bodensee
Yardstick
21.09.2013Seenlandsail 2013 #6
Geierswalde (WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
Offene Klasse
21.09.2013Überlinger Stadtmeisterschaft und Finale Wekendrace
Überlingen (BYCUE, BW.001) | Überlingersee
YS Jollen
YS Yachten
21.09.2013Vereinsregatta
Geierswalde (WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
Offene Klasse
21.09.2013
22.09.2013
34. Opti-Sauerland-Cup 2013
Langscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
Optimist A
Optimist B
21.09.2013
22.09.2013
6. Schlabu-Cup
Rackwitz (AOSY, SC.033) | Schladitzer See nördlich von Leipzig
420er
Ixylon
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
Optimist
21.09.2013
22.09.2013
BMW Sailing Cup
Berlin (PYC, B.048) | Wannsee
J80
21.09.2013
22.09.2013
Brandenburger Landesmeisterschaften OK-Jolle und OK-mini ( Gardenacup )
Brandenburg an der Havel OT Neuendorf (SGE, BG.039) | Breitlingsee/ Plauer See Brandenburg
OK und OK - mini
21.09.2013
22.09.2013
BWC Bockwurstchallenge Pirat
Münster (SHM, NW.165) | Aasee
Pirat
21.09.2013
22.09.2013
Conger Regatta
Sarstedt (SCS 78, N.135) | Giftener See
Conger
21.09.2013
22.09.2013
Fafnir-Preis / Kaiserpokal
Berlin (BYC, B.046) | Wannsee/Havel
Drachen
Klassiker
Nordisches Folkeboot
21.09.2013
22.09.2013
Green Panther Cup 2013 - 3. Regatta
Stubenbergsee (NCA) | Stubenbergsee
Laser
Optimist
21.09.2013
22.09.2013
Halbmodell der Opti A/B und Europe im SCD
Lembruch (SCD, N.061) | Dümmer
Europe
Optimist A
Optimist B
21.09.2013
22.09.2013
Herbst-Cup Yardstick/SZV Rangliste
Uffing (SCSTS, BA.039) | Staffelsee
Schwertzugvogel SZV
Yardstick
21.09.2013
22.09.2013
IOM-LEIPZIG-CUP - Schwerpunkt-Ranglistenregatta
Leipzig (SVLSW, SC.022) | Kulkwitzer See
IOM
21.09.2013
22.09.2013
Jugendmastercup 2013
Berlin (BTB e.V./WLS e.V., B.121) | Langer See und Seddinsee
420er
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
21.09.2013
22.09.2013
Korsar-Regatta
Breitbrunn (SVBB, BA.023) | Ammersee
Korsar
21.09.2013
22.09.2013
Last Love 2013
Woffelsbach (YCR, NW.061) | Rursee
H-Boot
21.09.2013
22.09.2013
Möhnecup der FJ-Klasse
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Flying Junior
21.09.2013
22.09.2013
Optimus Cup
Breitbrunn (SCBC, BA.163) | Chiemsee
Optimist B/C
21.09.2013
22.09.2013
Saarland Opti
Nohfelden (SCBO, S.004) | Bostalsee
Opti A
Opti B
21.09.2013
22.09.2013
Trichter Regatta 2013
Ramsberg (YCN, BA.052) | Großer Brombachsee
Korsar
21.09.2013
22.09.2013
Vaurien - Pokal Möhnesee
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Vaurien
21.09.2013
22.09.2013
Vereinsmeisterschaft Teil 2
Wörth am Rhein (RKCW, R.021) | Landeshafen Wörth /Rhein
Jollen und Yachten
21.09.2013
22.09.2013
Vierlanden Cup (Opti A und Opti B)
Hamburg (SC4, HA.044) | Hohendeicher See
Opti A
Opti B
21.09.2013
22.09.2013
Vierlanden Cup (Opti C)
Hamburg (SC4, HA.044) | Hohendeicher See
Opti C
21.09.2013
22.09.2013
Waffelregatta 2013
Zeuthen (SCZ, B.122) | Zeuthener See
Cadet
21.09.2013
22.09.2013
Wismeth Regatta 2013
Wald, Gunzenhausen (WSO, BA.234) | Altmühlsee
Fighter
Shark 24
21.09.2013
22.09.2013
Zinn- und Laser-Cup
Steinhude (StSV, N.048) | Steinhuder Meer
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
O-Jolle
Sicherungsboot
22.09.201347. Fernwettfahrt der Kreuzer "Rund um die Lieps"
Schwerin (SSV VON 1894, MV.008) | Schweriner See
C-Kreuzer, Kielboote
Kielboote (Kurs 2)
P-Kreuzer
R-Kreuzer
[Kopie] Kielboote (K...
22.09.2013
23.09.2013
Herbstabschlussregatta Klasse 517
Lo (RSC LOSHEIM, S.006) | Stausee Losheim
517
27.09.2013
28.09.2013
CECC CZE
Nove Mlyny
Cadet
27.09.2013
28.09.2013
Hirschkuss-Regatta SZV
Uffing (SCSTS, BA.039) | Staffelsee
SZV
27.09.2013
29.09.2013
Absegeln SMK 2013 Bleilochtalsperre
Kloster (K) | Bleilochtalsperre
Kutter ZK10
28.09.2013
29.09.2013
Herbstregatta
Lenzen (SVL) | Rudower See
420er
Cadet
Ixylon
Laser
Optimist B
Optimist C
Pirat
28.09.2013
29.09.2013
Teeny Ausklang Berlin
Berlin (TSV, B.006) | TegelerSee
Teeny
28.09.2013
29.09.2013
36. Oktoberfestregatta 2013
Seefeld Obb (SCP, BA.077) | Pilsensee
Kielzugvogel
28.09.2013
29.09.2013
6-Seen WSVG 09
Gronau (WSVG 09, NW.262) | Dreiländer See
420er
Europe
Laser
Optimist A
Optimist B
offene Einhand
offene Zweihand
28.09.2013
29.09.2013
Ahorn- Cup 2013
Brandenburg/ Kirchmöser (ESCK, BG.024) | Plauer See (Brandenburg)
Optimist A
Optimist B
28.09.2013
29.09.2013
BRUCHPOKAL
Krefeld (SCCR, NW.152) | Elfrather See
420er
28.09.2013
29.09.2013
Clarholzer Seerose / Glasen der P- und S-Jollenkreuzer im SCC
Dümmerlohausen (SCC, N.176) | Dümmer
15er Jollenkreuzer
16er Jollenkreuzer
28.09.2013
29.09.2013
Coupe du Rhin
Wörth (RKCW, R.021) | Landeshafen Wörth /Rhein
420er
Laser Radial
Laser Standard
28.09.2013
29.09.2013
Ganshaut-Regatta SZV
Uffing (SCSTS, BA.039) | Staffelsee
SZV
28.09.2013
29.09.2013
Harzpokal 2013
Langelsheim (WSVI, N.070) | Innerstetalsperre
Teeny
28.09.2013
29.09.2013
Herbstregatta Lenzen
Lenzen (SVL) | Rudower See
420er
Cadet
Ixylon
Laser
Optimist B
Optimist C
Pirat
28.09.2013
29.09.2013
Internationale Deutsche Bestenermittlung 2013 Nacra 17
Schwerin (SSV VON 1894, MV.008) | Schweriner See
Nacra 17
28.09.2013
29.09.2013
Jugendreviermeisterschaft
Haltern am See (SCW, NW.055) | Halterner See
Jolle u. Jugendboot
Optimist
28.09.2013
29.09.2013
Kehraus-Regatta 2013 Korsar, 420er und Finn
Steinhude (SLSV, N.043) | Steinhuder Meer
420er
Finn-Dinghy
Korsar
Sicherungsboot
28.09.2013
29.09.2013
LASER Regatta - Dormagener Krokodil
Dormagen (YCBAYERLEV, NW.091) | Nievenheimer See
Laser
Laser 4.7
28.09.2013
29.09.2013
Messecup
Rostock (ROYC, MV.003) | Warnow
420er
Cadet
Optimist B
28.09.2013
29.09.2013
Oktoberfestrace
Ramsberg (YCF, BA.083) | Großer Brombachsee
Yardstick
28.09.2013
29.09.2013
Optipost-Pokal 2013
Hannover-Isernhagen (WSV AWB, N.119) | Altwarmbüchener See
Optimist A
Optimist B
28.09.2013
29.09.2013
pinta Opti-Trophy / LJüM A + B 2013
Medemblik (DYC, NW.002) | Ijsselmeer
Optimist A
Optimist B
28.09.2013
29.09.2013
Ranglisten-Regatta IOM Rieser Sailing Cup 2013-8
Unterschneidheim (VDMYS, R.042) | Freizeit-Badesee
IOM
28.09.2013
29.09.2013
Uckermark Open 2013
17291 Prenzlau, Uckerpromenade (SCP, BG.012) | Unteruckersee
Pirat
28.09.2013
29.09.2013
VA Cup
59846 Sundern Langscheid (YCS, NW.081) | Sorpesee
H-Boot
Hansa-Jolle
Sprinta Sport
Varianta
Yardstick
28.09.2013
29.09.2013
Westfälischer Friede
Münster (SCM, NW.045) | Aasee
Schwertzugvogel
28.09.2013
29.09.2013
Wies´nregatta für alle Katamaranklassen
Inning (SCIA, BA.117) | Ammersee
Katamaran
28.09.2013
29.09.2013
[Kopie] MiDDle East Cup 2013
Bitterfeld (YCBTF, SA.032) | Großer Goitzsche-See
29er
Europe
Optimist A
Optimist B
28.09.2013
02.10.2013
WM Shark24 2013
Röbel (RSVM, MV.007) | Müritz
Shark24
28.09.2013
12.10.2013
Herbstcup 2013 am 28.09. , 05.10. und 12.10.
Schörfling (YES-Ka) | Attersee
Yardstick
29.09.2013Grog Regatta Pirk 2013
Oelsnitz (TSV, SC.026) | Talsperre Pirk
15er Jollenkreuzer
420er
Finn-Dinghy
Flying Dutchman
Ixylon
Optimist
Z-Jolle
29.09.2013Hitdorfer Opti-C-Regatta
Leverkusen-Hitdorf (YCWH, NW.011) | Hitdorfer Hafen
Optimist C
29.09.2013Lippesee-Cup 420er/Laser 2013
Paderborn (SVPB, NW.153) | Lippesee
Jollen
03.10.2013Blaues Band von Otterstadt
Speyer-Otterstadt (HSK, R.016) | Otterstädter Altrhein
Yardstick
03.10.2013Finale Blaues Band Bostalsee
Nohfelden (SCBO, S.004) | Bostalsee
Ausgleicher I
Ausgleicher II
03.10.2013Rieser Sailing Cup 2013-09
Unterschneidheim (VDMYS, R.042) | Freitzeitgelände
IOM
03.10.2013
04.10.2013
Conger Herbst-Regatta 2013
Paderborn (SVPB, NW.153) | Lippesee
Conger
03.10.2013
06.10.2013
Deutsche Bestenermittlung, Fighter (RR)
Schlungenhof (WAB, BA.188) | Altmühlsee
Fighter
Seggerling
03.10.2013
06.10.2013
Frankencup der Contender 2013
Ramsberg (WAB, BA.188) | Großer Brombachsee
Contender
03.10.2013
06.10.2013
I D M OK- Jolle 2013
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
OK-Jolle
03.10.2013
06.10.2013
Internationale Deutsche Meisterschaft der Contender 2013
Ramsberg (WAB, BA.188) | Großer Brombachsee
Contender
03.10.2013
06.10.2013
UFO 22 European Open
Tegernsee (YCAT, BA.036) | Tegernsee
UFO 22
04.10.2013
06.10.2013
55. Max Reichpietsch-Albin Köbis-Gedächtnispokal 2013, offene Berliner Meisterschaft Kuttersegeln
Berlin Grünau (SSCBG) | Dahme-Seddinsee
Kutter ZK10
04.10.2013
06.10.2013
Genever Cup
Medemblik (xxx) | Ijsselmeer vor Medemblik
Dyas
05.10.2013
06.10.2013
10. AWG Nebelpokal
Güstrow (SVEGS, MV.015) | Inselsee
420er
Cadet
Finn-Dinghy
Ixylon
Laser Radial
Opti B
Opti C
Pirat
05.10.2013
06.10.2013
Bellini-Cup 2013
Steinhude (StSV, N.048) | Steinhuder Meer
15er Jollenkreuzer
05.10.2013
06.10.2013
Cat-Ausklang Tornado, Dart 18, Topcat
großenheidorn (YSTM, N.046) | Steinhuder Meer
Dart 18
Sicherungsboot
Topcat K1
Topcat K2
Topcat K3
Tornado
05.10.2013
06.10.2013
Conger Abschluss-Regatta 2013
Paderborn (SVPB, NW.153) | Lippesee
Conger
05.10.2013
06.10.2013
Dümmer – Finale der Piraten und Vauriens im SVH
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
Pirat
Vaurien
05.10.2013
06.10.2013
Herbstwettfahrten Opti B / C
Düsseldorf (DSCU, NW.075) | Unterbacher See
Optimist B
Optimist C
05.10.2013
06.10.2013
Kehrausregatta
Möhnesee (YCWM, NW.042) | Möhnesee (Wameler Becken)
Varianta
05.10.2013
06.10.2013
Konstanzer Schlusslicht der Folkeboote
Konstanz (KYC, BW.005) | Konstanzer Trichter
Folkeboote
05.10.2013
06.10.2013
Opti- Kehraus A + B / Teeny-Kehraus
Großenheidorn (SVG, N.045) | Steinhuder Meer
Optimist A
Optimist B
Sicherungsboot
Teeny
05.10.2013
06.10.2013
Petermännchenregatta 2013
Schwerin (SSV VON 1894, MV.008) | Schweriner See
505er
Contender
Korsar
05.10.2013
06.10.2013
Saarlandmeisterschaft Opti C
Losheim am See (RSC LOSHEIM, S.006) | Stausee Losheim
Optimist C
05.10.2013
06.10.2013
Seascape 18 Attersee Regatta ABGESAGT
Schörfling (YES-Ka) | Attersee
Seascape 18
05.10.2013
06.10.2013
SZV-Niederrhein- Meisterschaft und Stadtmeister
Duisburg, Stadtteil Rumeln-Kaldenhausen (WRK, NW.085) | Toeppersee
Schwertzugvogel
05.10.2013
06.10.2013
Wiesn Regatta / A-Kat
Breitbrunn am Ammersee (SVBB, BA.023) | Breitbrunn
A-Cat
11.10.2013
13.10.2013
CECC HUN
Tihany (THE) | Balaton
Cadet
11.10.2013
13.10.2013
44. SENATSPREIS
Berlin (BYC, B.046) | Wannsee/Havel
H-Boot
J 24
J 80
Platu 25
Skippi 650
Soling
Starboot
Streamline
11.10.2013
13.10.2013
Einladungsregatta L+R Cup 2013
Warnemünde (RSZ) | Ostsee
10er Mannschaft
4er Mannschaft
6er Mannschaft
8er Mannschaft
Einzelteilnehmer
11.10.2013
13.10.2013
Jess-Skiff-Finale / Musto-Skiff 11.-13.10. / 49er, 49er FX und 29er 12.-13.10.
Großenheidorn (YStM, N.046) | Steinhuder Meer
29er
49er
49er FX
Musto-Skiff
Sicherungsboot
12.10.2013Linsensupp-Regatta
Rémering lès Puttelange (FR) (SC-SAAR, S.001) | Etang des Marais
Ausgleicher
Optimist C
12.10.2013
13.10.2013
11. Potsdamer Herbstpokal LM-BRB
Potsdam (PSSC) | Tiefer See
Kutter ZK10
12.10.2013
13.10.2013
9. Rangsdorfer–Einhand-Cup
Rangsdorf (SSCRa, BG.067) | Rangsdorfer See
OK-Jolle
12.10.2013
13.10.2013
Der Wikinger 2013
Berlin (SCW, B.126) | Müggelsee
Europe
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
12.10.2013
13.10.2013
Die letzte Runde
Moorfleeter Deich 408 (BSV, N.040) | Dove Elbe
Yardstick
12.10.2013
13.10.2013
Dümmer Cup / Finn Cup der O-Jollen und Finns im BSC
Hüde (BSC, N.190) | Dümmer
Finn-Dinghy
O-Jolle
12.10.2013
13.10.2013
Dyas-Regatta "Mosel-Dyas"
Koblenz (YCRM, R.008) | Moselstausee
Dyas
12.10.2013
13.10.2013
Fass vom Silbersee
Bobenheim-Roxheim (WSVR, R.017) | Silbersee
Ausgleicher
SZV
12.10.2013
13.10.2013
Halterner Kehraus-Regatta 2013 (50-40-20)
Haltern am See (SCST, NW.181) | Halterner See
470er
OK-Jolle
12.10.2013
13.10.2013
Herbstwindregatta HC16
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Hobie Cat 16
12.10.2013
13.10.2013
PIZZA OPEN 2013
Wismar (MSV - Wismar) | Wismar Bucht - Ostsee
A-Cat
Formula 18
12.10.2013
19.10.2013
Adria Cup 2013
Murter/Kroatien (SYCS) | Adria
Beneteau First 35
13.10.2013Blaues Band der Mosel (Absegeln)
Koblenz (YCRM, R.008) | Mosel
Yardstick Jollen
Yardstick Kreuzer
13.10.2013Schlusslicht 2013
Berlin (SCG, B.028) | Untere Havelwasserstraße
IF Boot
Nordisches Folkeboot
19.10.2013Bärenregatta Haltern Ü18
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
Optimist Ü18
19.10.2013
20.10.2013
50. Eispokal
Berlin (SCS, B.012) | Tegeler See
Europe
Finn-Dinghy
O-Jolle
19.10.2013
20.10.2013
9. Laserheldenspuk
Warnemünde (YCW, MV.012) | Ostsee
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
19.10.2013
20.10.2013
Einhandmeisterschaften Contender und OK-Jolle (LM NRW) 2013
Paderborn (SVPB, NW.153) | Lippesee
Contender
OK-Jolle
19.10.2013
20.10.2013
Flammkuchen-Regatta-Plobsheim
Plobsheim (CYVS) | Base Nautique Plobsheim / Frankreich
Hobie Cat 16
19.10.2013
20.10.2013
Ganshaut Regatta FD RR 1,20
Uffing (SCSTS, BA.039) | Staffelsee
Flying Dutchman FD
19.10.2013
20.10.2013
Jürgen-Baumann-Preis 2013 - Berliner Meisterschaft Dyas
Berlin Spandau (SCG, B.028) | Schildhorn/Untere Havelwasserstraße
Dyas
19.10.2013
20.10.2013
Leuchtturm Regatta der P-Boote im SVH
Lembruch (SVH, N.062) | Dümmer
15er Jollenkreuzer
19.10.2013
20.10.2013
Lister Cup O'pen Bic - Landesjugendmeisterschaft NRW
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
O'pen Bic
19.10.2013
20.10.2013
Mindener-Cat-Becher HC 16, 14, Tiger, Wild
mardorf (SKM, NW.096) | Steinhuder Meer
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
Hobie Cat Tiger
Hobie Wild Cat
Sicherungsboot
19.10.2013
20.10.2013
SeeRäubAaseepokal
Münster (SCM, NW.045) | Aasee
Pirat
19.10.2013
20.10.2013
Varianta Eisarsch Regatta Möhnesee 2013
Wameler-Becken (S 77 M, NW.253) | Möhnesee
Varianta
25.10.2013
26.10.2013
Lasercup - Standard, Radial & 4.7
48151 Münster (SHM, NW.165) | Aasee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
26.10.201314. Schweriner Grünkohl Regatta
Schwerin (SMC e.V.) | Schweriner See
Kutter ZK10
26.10.2013
27.10.2013
10RL/S Op Kölsch
Köln (MBR, NW.365) | Fühlinger-See
10R
26.10.2013
27.10.2013
5. Herbst-Cup 2013
Bobenheim-Roxheim (KCF, R.006) | Silbersee
Ausgleicher bis 115
Finn Dinghy
26.10.2013
27.10.2013
ABGESAGT! - Skiff-Meeting Rhein-Main - ABGESAGT!
Langen (WSVL, H.014) | Langener Waldsee
Int.14
26.10.2013
27.10.2013
Conger-Teller "die Zweite"
Wolfsburg (WYCA, N.075) | Allersee
Conger
26.10.2013
27.10.2013
Hobie Regatta Essen auf der HANSEBOOT
Hamburg (DHCKV) | Hamburger Hafen
Hobie Cat
26.10.2013
27.10.2013
Saunacup LEipzig
Leipzig/ Markkleberg (CyCeV, SC.030) | Cospudener See
505er
contender
02.11.2013Rieser Sailing Cup 2013-10
Unterschneidheim (VDMYS, R.042) | Freitzeitgelände
IOM
02.11.2013
03.11.2013
24. Eisbeutel-Regatta 2013
Langscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
Opti Senioren
02.11.2013
03.11.2013
Eisbärenregatta
Bremerhaven (WVW, BR.012) | Fischereihafen
Optimist A
Optimist B
02.11.2013
03.11.2013
Eiszapfencup
Geeste (SvSE, N.174) | Speichersee Emsland
420er
Europe
Laser 2
Splash
Teeny
09.11.2013Eisbeinpokal 2013
Schwerin (SSV VON 1894, MV.008) | Schweriner Innensee
Essen extra
Opti Oldie
09.11.2013Grünkohlregatta 2013
Bad Saarow (SGS, BG.001) | Scharmützelsee
Optimist Ü18
09.11.2013Opti-Oldie Nilpferdcup
Rerik (SVAG, MV.042) | Salzhaff vor Rerik
Opti Ü25 (<90Kg)
Opti Ü25 (>=90Kg)
09.11.2013
10.11.2013
Skiyachting & Martinspokal 2013
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
Contender
Hobie Cat 16
10.11.2013Eisregatta 2013
Mittersheim (YCSB, S.003) | Lac vert
Ausgleicher
Optimist C
16.11.2013Yeti Cup (Opti Ü25)
Rostock (YCW, MV.032) | Warnow
OPTI Oldies (Ü25)
16.11.2013
17.11.2013
1. Marblehead Kehrausregatta
Orsoyer Allee Duisburg Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Marbehead
23.11.2013
24.11.2013
Nikolausregatta
Duisburg Baerl (WSVRH, NW.193) | Lohheider See
420er
Korsar
Yngling
30.11.2013Glitschregatta
Hohen Viecheln (SVHV, MV.009) | nördl. Schweriner Außensee
Optimist ü25
30.11.2013
01.12.2013
Nikolaus Einhandregatta Finn Stadtmeister, Europe Stadtmeister u. Stadtjugendmeister
Duisburg, Stadtteil Rumeln-Kaldenhausen (WRK, NW.085) | Toeppersee
Europe
Finn-Dinghy
Laser
Laser Radial
01.12.2013Rieser Sailing Cup 2013-11
Unterschneidheim (VDMYS, R.042) | Freitzeitgelände
IOM
07.12.20133. Plätzchen-Cup für Optimisten über 20
Braunschweig (NFBS-W, N.073) | Südsee
Optimist ü20
07.12.201332. Nikolausregatta • Optimist (Ü25)
An der Renne, Markranstädt (SVLSW, SC.022) | Kulkwitzer See
Optimist (Ü25)
2014
11.01.2014Eiszapfenregatta
48151 Münster (SHM, NW.165) | oberere Aasee
Yardstick - alle
17.01.2014
19.01.2014
Wintertreffen Region Ost (Finn-Dighy)
Dorfstraße 30 15913 Schwielochsee-Jesser (SGS, BG.023) | Schwielochsee
Finn-Dinghy
18.01.2014Athletikwettkampf "Starkster Segler"
Dorf Mecklenburg (SVMV) | Turnhalle
männlich
weiblich
16.02.2014Taktik-Seminar Hobie Cat 16
Siedlerheim Karlsruhe So, 16. Februar, 12:00 – 15:00 (DHCKV) | Keine Regattaveranstaltung
Hobie KV Veranst.
23.02.2014Regel-Auffrischung und Taktik für RC-Regatta-Segler
Unterschneidheim (VDMYS, R.042) | Bistro am See
IOM
01.03.2014Atletik- und Theorietest 2014; 10.00 Uhr
Storkow (VBS) | Storkow Gesamtschule
Laser, 420er
Opti-Anfänger
Optimist A
Optimist B
Schieri, Helfer
andere Klasse
01.03.2014
02.03.2014
Kulturkeule der Seggerling Sailing Society e.V.
Münster (SSS) | Aasee
08.03.2014
09.03.2014
Jugendauftaktregatta / Auftakt Laser
Essen (ETUF, NW.024) | Baldeneysee
420er
Laser Radial
Laser Standard
Vaurien
22.03.2014Frühjahrsfete Hobie KV Südwest
Gaststätte Siedlerheim/Beginn: 16 Uhr (DHCKV) | Region Südwest
Hobie KV Veranst.
22.03.2014
23.03.2014
15. Schneeschmelze 470er
Essen (WSB 1919, NW.022) | Baldeneysee
470
22.03.2014
23.03.2014
Fischereihafenregatta
Bremerhaven (WVW, BR.012) | Fischereihafen
Optimist A
Optimist B
22.03.2014
23.03.2014
Marblehead Niederrhein-Cup
Duisburg, Stadtteil Rumeln-Kaldenhausen (WRK, NW.085) | Toeppersee
Marblehead
23.03.2014Rieser Sailing Cup 2014-01
Unterschneidheim (VDMYS, R.042) | Freitzeitgelände
IOM
29.03.2014
30.03.2014
Kompassregatta 505 - Fällt mangels Meldungen aus
Hückeswagen - Käfernberg (SVWU, NW.137) | Bevertalsperre
505er
29.03.2014
30.03.2014
Krefelder Finn-Cup 2014
Krefeld (SKBUE, NW.174) | Elfrather See
Finn-Dinghy
29.03.2014
30.03.2014
Stadtmeisterschaft Gummersbach
Gummersbach (BSGG, NW.191) | Aggertalsperre
Yardstick
05.04.2014
06.04.2014
1. Vereinsregatta 2014 Wassersport Gronau
Gronau (WSVG09) | Drilandsee Gronau
Europe
Laser
Offene Einhand
Offene Zweihand
Optimist A
Optimist B
05.04.2014
06.04.2014
2. IOM Niederrheinpokal
Orsoyer Allee Duisburg Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
IOM
05.04.2014
06.04.2014
25. Ostereierregatta - Jubiläumswettfahrt
Magdeburg (WBF, SA.006) | Salbker See
Optimist A
Optimist B
Warteliste OptiA
05.04.2014
06.04.2014
4. Münster Cup 2.4mR
Münster (SCM, NW.045) | Aasee
2.4mR
05.04.2014
06.04.2014
Alster City Cup
Hamburg, Alsterufer 2a (Jollenhafen) (SC RHE, HA.001) | Alster
Europe
05.04.2014
06.04.2014
Alster Wasserträger Cup
Hamburg (ScRhe) | Aussenalster
Seggerling
05.04.2014
06.04.2014
Alsterwasserträger Cup 2014
Hamburg, Alsterufer 2a (Jollenhafen) (SC RHE, HA.001) | Alster
Seggerling
05.04.2014
06.04.2014
Ansegeln 2014
Hamburg (BSV, N.040) | Dove Elbe
Yardstick
05.04.2014
06.04.2014
Bernsteinpokal Ribnitz 2014
Ribnitz (SCR, MV.047) | Ribnitzer See + Saaler Bodden
420er
Cadet
Europe
Open BIC
Optimist A
Optimist B
05.04.2014
06.04.2014
Cat-Auftakt Steinhuder Meer
Großenheidorn (YSTM, N.046) | Steinhuder Meer
29er
A-Cat
Dart 18
Formula 18
Sicherungsboot
Topcat K1
Topcat K2
Topcat K3
Tornado
05.04.2014
06.04.2014
Finn Regatta Early Bird
//////////////////////////////////
Die Regatta wurde leider abgesagt !

Hagen (YCH, NW.098) | Harkortsee
Finn-Dinghy
05.04.2014
06.04.2014
Frühjahrscup
Neuruppin (RSN, BG.058) | Ruppiner See
Cadet
05.04.2014
06.04.2014
Green Panther Cup 2014 - 1. Regatta
Graz (NCA) | Samitzteich
Laser
Optimist
05.04.2014
06.04.2014
Kompassregatta Opti B und Opti C
Hückeswagen - Käfernberg (SVWU, NW.137) | Bevertalsperre
Opti B
Opti C
05.04.2014
06.04.2014
Landesjugendmeisterschaft Niedersachsen 420er
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
420er
05.04.2014
06.04.2014
Münster Pokal 2014 - BSNW Ranglistenregatta
Münster (BSNW / SCM) | Aasee
Yardstick
05.04.2014
06.04.2014
Opti A Regatta des BYC
Berlin (BYC, B.046) | Wannsee/Havel
Optimist A
05.04.2014
06.04.2014
Radschläger O-Jollen
Düsseldorf (DSCU, NW.075) | Unterbacher See
O-Jolle
05.04.2014
06.04.2014
Spring Cup
Wilhelemshaven (KSW, N.019) | Banter See
Optimist A
Optimist B
05.04.2014
06.04.2014
Stevertaler Varus Cup 2014
Haltern am See (SCST, NW.181) | Halterner See
Optimist B
05.04.2014
06.04.2014
Teeny Regatta (Dream-Teen-Sail)
Wilhelemshaven (KSW, N.019) | Banter See
Teeny
05.04.2014
06.04.2014
Volksbankcup Krefeld 2014
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
Optimist A
05.04.2014
06.04.2014
[Kopie] Landesjugendmeisterschaft Niedersachsen 420er
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
420er
06.04.2014RG 65 - Regio-Cup Süd - Rieser Sailing Cup 2014-02
Unterschneidheim (VDMYS, R.042) | Freitzeitgelände
IOM
08.04.2014
09.04.2014
Drahtseilakt
Kempen (SSCK, NW.293) | Königshüttesee
Contender
11.04.2014Marblehead - RL-Regatta
85757 Karlsfeld (VDMYS, R.042) | Karlsfelder See
Marblehead
12.04.2014
13.04.2014
Bostalkapp HC16
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Hobie Cat 16
12.04.2014
13.04.2014
Dümmer-Dobben der HC 16 und HC 14 im SCC
Dümmerlohausen (SCC, N.176) | Dümmer
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
12.04.2014
13.04.2014
Ederseepokal der H-Boot Klasse
Hemfurth (OT Rehbach) (ESV '86, H.053) | Edersee
H-Boot
12.04.2014
13.04.2014
Haltern Classic 2014
Haltern am See (SCH, NW.054) | Halterner Stausee
Pirat
12.04.2014
13.04.2014
Internationale Trapezregatta, FD und 470er
Steinhude (HYC, N.042) | Steinhuder Meer
470er
Flying Dutchman
Sicherungsboot
12.04.2014
13.04.2014
IOM-CUP-Karlsfelder See 2014
85757 Karlsfeld (VDMYS, R.042) | Karlsfelder See
12.04.2014
13.04.2014
Oortkaten Auftakt (Hamburger Meisterschaft und Eiermann Opti B-Cup)
Hamburg (SC4, HA.044) | Hohendeicher See
Optimist A
Optimist B
12.04.2014
13.04.2014
Silberschäkel-Regatta
Wörth am Rhein (RKCW, R.021) | Landeshafen Wörth
Finn-Dinghy
J22
Yngling
17.04.2014
23.04.2014
Ostertrainingslager
Rerik (SVAG, MV.042) | Salzhaff vor Rerik
420er
Cadet
Optimist
Trainer, Eltern, usw
18.04.2014
19.04.2014
Conger-Training (Anfänger) mit Regatta Allersee
Wolfsburg (WYCA, N.075) | Allersee
Conger
18.04.2014
19.04.2014
Osterhasen Cup der Piraten im SCC
Dümmerlohausen (SCC, N.176) | Dümmer
Pirat
19.04.2014
25.04.2014
Hobie Cat 16 Jugend- & freies Training Gardasee
Limone (DHCKV) | Gardasee / Italien
Hobie 16
20.04.2014
21.04.2014
Conger Teller 2014
Wolfsburg (WYCA, N.075) | Allersee
Conger
21.04.2014Rieser Sailing Cup 2014-03
Unterschneidheim (VDMYS, R.042) | Freitzeitgelände
IOM
25.04.2014
26.04.2014
Überlinger Sonnenfisch Regatta 2014
88662 Überlingen (SMCUE, BW.044) | Bodensee
Hobie 16
Opti A
Opti B
26.04.201430. Aprilregatta 2014
Teterow (SSVET, MV.073) | Teterower See
Pirat
26.04.2014Ansegeln Bleilochtalsperre 2014
Kloster (SSV-Ru) | Bleilochtalsperre
Kutter ZK10
26.04.2014
27.04.2014
24. Rahnsdorfer Opti-Pokal
Berlin (SVR, B.116) | Großer Müggelsee
Optimist A
Optimist B
26.04.2014
27.04.2014
ANSEGELN Achtung! es findet keine Optiwertung statt!
Krefeld (SCCR, NW.152) | Elfrather See
Einmann Yardstick
Optimist
Zweimann Yardstick
26.04.2014
27.04.2014
Blütenregatta 2014
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Opti A
Opti B
26.04.2014
27.04.2014
Gothaer-Junior-Cup 2014
Rostock (SVTR, MV.021) | Warnow / Stadthafen
420er
Cadet
Europe
Ixylon
Laser
Laser Radial
Optimist B
Optimist C
26.04.2014
27.04.2014
Halterner Kehrein-Regatta
Haltern am See (SCST, NW.181) | Halterner See
Europe
Finn-Dinghy
Laser
Laser Radial
OK-Jolle
26.04.2014
27.04.2014
Hammond-Perkin-Star-Class-Trophy
Überlingen (BYCUE, BW.001) | Bodensee
Starboot
26.04.2014
27.04.2014
Inninger Teller
Inning (SCIA, BA.117) | Ammersee
29er
420er
26.04.2014
27.04.2014
Kupferne Rohrdommel Laser, Laser 4.7, Laser radial, O-Jolle im SVH
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
O-Jolle
26.04.2014
27.04.2014
Lake Constance Battle Vol.1
Lindau (LSC, BA.097) | Bodensee
J70
26.04.2014
27.04.2014
Leineweber Pokal Pirat / 420 im SCC
Dümmerlohausen (SCC, N.176) | Dümmer
420er
Pirat
26.04.2014
27.04.2014
Mengwurstorden - Schwertzugvogel RR
Schotten (WFC, H.018) | Niddastausee
Schwertzugvogel
26.04.2014
27.04.2014
Mindener Opti-Becher 2014
Neustadt a. Rbge OT Mardorf (SKM, NW.096) | Steinhuder Meer
Opti A
Opti B
26.04.2014
27.04.2014
Prenzlauer Frühling 2014 / 1. WMA
Prenzlau (SCP, BG.012) | Unteruckersee
420er
Cadet
Optimist
26.04.2014
27.04.2014
Rupenhorner Teeny Start
Berlin (KAR, B.041) | Unterhavel
Teeny
26.04.2014
27.04.2014
Trapezregatta Korsar - Halbmodell der Kielzugvogel-Klasse
Steinhude (SLSV, N.043) | Steinhuder Meer
Kielzugvogel
Korsar
Sicherungsboot
26.04.2014
27.04.2014
Überlinger Drachen-Pokal
Überlingen (BYCUE, BW.001) | Bodensee
Drachen
26.04.2014
27.04.2014
Vulkancup
Wassenach (SCLM, R.022) | Laacher See
F18
Hobie Cat 16
26.04.2014
27.04.2014
webORBIS Bratwurstregatta
Muhr am See (YCAG, BA.049) | Almühlsee
Fighter
Topper
27.04.2014Wanderpokal der Stadt Borken
Borken (BORSC, NW.209) | Pröbstingsee
Optimist C
30.04.2014
04.05.2014
EMA / WMA der Optimisten/ Kunststoffcup
Rostock Warnemünde (ROYC und WSC) | Ostsee
Optimist A
01.05.2014Koffer- Cup2014
Berlin (SCS, B.012) | Oberhavel
IF- Boot
Regattaklasse
Yardstick ab 112
Yardstick bis 111
01.05.2014
02.05.2014
Conger RL
Nohfelden/Eckelhausen (SCBO, S.004) | Bostalsee
Conger
01.05.2014
02.05.2014
Korsar Training (Einsteiger, Aufbau und Fortgeschrittene)
35410 Hungen / Inheiden (SCI, H.012) | Inheidener See
Korsar
01.05.2014
02.05.2014
Team-Race-Cup der Europe im SVH
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
Europe
01.05.2014
04.05.2014
Knochenwärmer Bolter Kanal
Müritz/Rechlin (SSS) | Müritz
Seggerling
02.05.2014
04.05.2014
56. Schaumburg-Lippisches Nesselblatt der Finns
Steinhude (SLSV, N.043) | Steinhuder Meer
Finn-Dinghy
Sicherungsboot
02.05.2014
04.05.2014
Int. Bodenseepokal für H-Boote
Überlingen (BYCUE, BW.001) | Bodensee
H-Boot
02.05.2014
04.05.2014
Internationale Deutsche Meisterschaft der IOM-Klasse 2014
Leipzig (SVLSW, SC.022) | Kulkwitzer See
IOM
03.05.201430. Internationaler Drei-Länder-Cup
Kressbronn (RYC 1975, BW.091) | Bodensee
75qm Nat Kreuzer
Esse 850
International 806
ORC 2-4
ORC Sportboote
ORC-1
ORC-Racer
Surprise
Yardstick 1 (bis 91)
Yardstick 2 (92-102)
Yardstick 3 (ab 103)
03.05.2014Opti-Saisonstart-Training
Rémering les Puttelange (SC-SAAR, S.001) | Etang des Marais
Optimist
03.05.2014Seenlandsail 2014 #1
Geierswalde (WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
Offene Klasse
03.05.2014
04.05.2014
13. Rangsdorfer Kutterpokal
Rangsdorf (SSCRa, BG.067) | Rangsdorfer See
Kutter ZK10
03.05.2014
04.05.2014
3. "Frankencup" Jollenmehrkampf - LM Bayern Ranglistenwettkampf des DSSV; RL-Faktor 1,3
Hof (MJ Hof) | Untreusee
420er
Ixylon
Optimist C
03.05.2014
04.05.2014
36. Insel-Lieps-Pokal
Hohen Viecheln (SVHV, MV.009) | nördl. Schweriner Außensee
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
03.05.2014
04.05.2014
49. Frühjahrstreffen der Korsare
35410 Hungen-Inheiden (SCI, H.012) | Inheidener See
Korsar
03.05.2014
04.05.2014
55. Goldenes Beil vom Langen See
Berlin (SCK, B.103) | Dahme (Langer See/Seddinsee)
420er
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
OK(RLF 1,0)
OK-Mini
Pirat (RLF 1,15)
Pirat-Jugend
03.05.2014
04.05.2014
8. BMW-Frühjahrscup
Güstrow (SVEGS, MV.015) | Inselsee
Cadet
Ixylon
Laser 4.7.
Laser Radial
Optimist B
Optimist C
Pirat
03.05.2014
04.05.2014
Altmühl-Pokal
Muhr am See (YCAG, BA.049) | Almühlsee
Aquila
Monas
03.05.2014
04.05.2014
Black Swan Opti Cup
Münster (SCM, NW.045) | Aasee
Optimist B
Optimist C
03.05.2014
04.05.2014
Conger Cup
Nohfelden/Eckelhausen (SCBO, S.004) | Bostalsee
Conger
03.05.2014
04.05.2014
Dyas Beilken Cup 2014
Simmerath/Woffelsbach (YCR, NW.061) | Rursee
Dyas RR 1,0
03.05.2014
04.05.2014
Einhandwochenende Europe, Contender im SCD
Lembruch (SCD, N.061) | Dümmer
Contender
Europe
03.05.2014
04.05.2014
Frühlingswettfahrten
Berlin (BYC, B.046) | Wannsee/Havel
Drachen
Dyas
H-Boot
03.05.2014
04.05.2014
Goldener FD
Einfahrt Campingplatz Gunzenberg (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
Finn-Dinghy
Flying Dutchman RL
Optimist C
03.05.2014
04.05.2014
Hardtwind-Regatta
Kiesgrube Dettenheim-Liedolsheim (SFL, BW.135) | Baggersee Gießen
Hobie Cat 16
03.05.2014
04.05.2014
Jugendpreis der Stadt Olpe 2014
Talbrücke Sondern in Olpe-Sondern (WSVB, NW.078) | Biggesee
Pirat
03.05.2014
04.05.2014
Laser und OPTI Cup Harkortsee 60 Jahre YCH .........Nachmeldungen ohne Zusatzgebühr..........
Hagen (YCH, NW.098) | Harkortsee
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
Optimist C
03.05.2014
04.05.2014
Mairegatta Pouch
Pouch (SVP, SA.005) | Muldestausee
Europe
Optimist B
03.05.2014
04.05.2014
Opti Köln Cup
Erftstadt (KYC, NW.001) | Liblarer See
Optimist B
Optimist C
03.05.2014
04.05.2014
Opti-B Cup / Eiermann Opti-B Cup SCGN
Graben-Neudorf (SCGN, BW.105) | Hardtsee-Bruhrain
Optimist B
03.05.2014
04.05.2014
Schwertzugvogel Mai-Regatta
Rumeln Kaldenhausen (WRK, NW.085) | Toeppersee
Schwertzugvogel
03.05.2014
04.05.2014
Silbervaurien / Eifelcup
Wassenach (SCLM, R.022) | Laacher See
Jeton
Vaurien
04.05.2014Frühjahrsregatta auf dem Bleilochstausee
Gräfenwarth (SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre / Thüringen
offene Klasse
04.05.2014Opt-Saisonstart / Frühjahrsregatta
Rémering les Puttelange (SC-SAAR, S.001) | Etang des Marais
Ausgleicher
Optimist C
04.05.2014
05.05.2014
3. offene Badische Landesmeisterschaft
Linkenheim (SCLH, BW.038) | Rohrköpflesee
Varianta
09.05.2014
11.05.2014
CECC POL
Kiekrz (PCCA) | Jezioro Kierskie
Cadet
10.05.2014Graf-Zeppelin-Regatta
Friedrichshafen (SMCF, BW.111) | Bodensee
Esse 850
ORC
Yardstick
10.05.2014Müggel-Cup 2014
Berlin (SGAM, B.110) | Großer Müggelsee