Filter: Von: Bis:  

192 Events, davon 72 auf Karte markiert
Link zu dieser Auswahl einblenden/ausblenden |
Heute ist der 18.01.2020

: Aus./Erg. verfügbar | : Aus./Erg. nicht verfügbar

Erstelle deinen ganz eigenen Regattaplan! Hol dir einen Login und los geht's.
 von 
 bis 
 Name 
 Ort  ( Verein ,  DSV-Nr. ) |  Revier 
Aus.
Erg.
Klassen
30.12.2019
05.01.2020
Training Valencia/Barcelona
Barcelona oder Valencia (-) | Mittelmeer vor Barcelona/Valencia 470,- (420,- early bird) /Teilnehmer
420er
2020
11.01.2020
12.01.2020
Wa(h)lpokal 2020
Brunsbüttel (SVB, SH.067) | Alter Hafen Brunsbüttel
Pirat
Heute ist der 18.01.2020
17.01.2020
19.01.2020
Training/Betreuung St. Feliu Regatta 420er
St. Feliu (-) | 250,-€ 210,- early bird
420er
17.01.2020
19.01.2020
Winter Jugendtreffen U23 für KV Mitglieder am 18.01.2020
Krefeld (DHCKV / SKBUE) | Elfrather See
Hobie Cat
18.01.2020Stärkster Segler in M-V 2020
Hohen Viecheln (SVHV, MV.009) | Schweriner See
Teilnehmer
25.01.20201. Wintertraining 2020
06116 Halle (Saale) (SSCSS, SA.037) | Hufeisensee
18 Jahre und jünger
19 Jahre und älter
12.02.2020
16.02.2020
[Kopie] Betreuung el Balis Regatta 420er
St. Andreu de Llavaneres (-) | 360,-€ (300,- early bird)
420er
14.02.2020
16.02.2020
Fotowochenende der Piraten
Münster (SCM, NW.045) | Aasee
Pirat
22.02.2020
27.02.2020
Training Port Balis,
Sant Andreu de Llavaneres (-) | Mittelmeer vor Barcelona 430,- (360,- early bird)
420er
28.02.2020
01.03.2020
Int. Goldpokal der RC-mini-Folkeboote
Bordesholm (BOSV, SH.095) | Bordesholmer See
RC-mini-Folkeboote
29.02.2020Athletik - und Theoriewettkampf Brandenburger SeglerInnen 2020
Berliner Str. 76, 16798 Fürstenberg/Havel (VBS) | Drei Seen Grundschule
HelferInnen
U10 Jg 11/12/13...
U12 Jg 09/10
U14 Jg 07/08
U16 Jg 05/06
U18 Jg 03/04
Ü18 Jg 00/01/02
29.02.2020
01.03.2020
Grundlehrgang zur Erlangung der regionalen WL- und SR-Lizenzen
Steinhude (WVStM) | Steinuder Meer
Teilnehmer
05.03.2020
08.03.2020
Betreuung Regatta / Training 420er El Masnou
El Masnou (-) | 300,-€ (240,- early bird)
420er
06.03.2020
08.03.2020
Seggerling Kulturkeule 2020
Hamburg (S.S.S.) | Hamburg
Seggerling
07.03.2020
08.03.2020
Fortbildungsseminar für Schiedsrichter und Wettfahrtleiter
Steinhude (WVStM) | Steinhuder Meer
Teilnehmer Aufbausem
21.03.2020
22.03.2020
Volksbankcup Krefeld 2020
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
Optimist A
22.03.2020Pre Season Sail (Übungs) Regatta
Münster (SHM, NW.165) | Aasee
Optimist
Yardstick
27.03.2020
29.03.2020
Training Gardasee,
Arco (-) | Gardasee 220,- (180,- early bird)
420er
28.03.2020
29.03.2020
Frostbite End
Berlin-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
Schwertzugvogel
03.04.2020
07.04.2020
Laser Jugend Training
Torbole - CVT (ASC, BA.015) | Gardasee
Laser 4.7
Laser Radial
03.04.2020
08.04.2020
Vor-Ostern-Trainingslager
Rostock (RSC92, MV.055) | Rostocker Hafen
Cadet
04.04.2020
09.04.2020
Ostertraining 1 Gardasee 420er
CV Arco (_) | Gardasee 450,- (early bird 360,-)/Teilnehmer
420er
04.04.2020
12.04.2020
Ostertraining
Portorotz (FNG, MV.075) | Adria
Laiser /Europe
Optimist A
Optimist B
Optimist C
11.04.2020
18.04.2020
Ostertraining 2 Gardasee / Lupo Cup
CV Arco (_) | Gardasee 540,- (early bird 450,-)/Teilnehmer
420er
13.04.2020
18.04.2020
Laser-Training Lago Maggiore
Cannobio (LVSS) | Lago Maggiore
Laser 4.7
13.04.2020
18.04.2020
Opti-Training Lago Maggiore
Cannobio (LVSS) | Lago Maggiore
Optimist B
13.04.2020
18.04.2020
Ostertrainingslager Ostsachsen 2020
Bautzen (SCW, SC.013) | Bautzener Stausee
420er
Optimist B
TrainerAusbildung
18.04.2020
19.04.2020
31. Ostereierregatta
Magdeburg (WBF, SA.006) | Salbker See
Optimist A
Optimist B
Warteliste OptiA
18.04.2020
19.04.2020
Bernsteinpokal Ribnitz 2020
Ribnitz (SCR, MV.047) | Ribnitzer See + Saaler Bodden
420er
Cadet
Europe
Open BIC
Optimist A
Optimist B
18.04.2020
19.04.2020
Goldenes Osterei O-Jolle
Eutin (OSVE, SH.053) | Großer Eutiner See
O-Jolle
18.04.2020
19.04.2020
Katamarangau 2020
Enderndorf (WSGR, BA.152) | Grosser Brombachsee
A-Cat (RR)
Off. Kl. 1 Mann Boot
Off. Kl. 2 Mann Boot
Topcat K1 (RR)
Topcat K2 (RR)
Topcat K3 (RR)
18.04.2020
19.04.2020
Micro Cupper Wochenende der Micro KV
53909 Zülpich (RSCZ, NW.215) | Wassersportsee
18.04.2020
19.04.2020
Westfalenpreis Finn-Dinghy
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
Finn-Dinghy
25.04.2020
26.04.2020
Bruckmandl-Regatta für Optimisten 2020 (Opti B/C)
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
Optimist B
25.04.2020
26.04.2020
Frühjahrscup
Güstrow (SVEG, MV.015) | Inselsee
Cadet
25.04.2020
26.04.2020
Frühlingsregatta der Micro Cupper und Open5
53909 Zülpich (RSCZ, NW.215) | Wassersportsee Zülpich
Micro Cupper
Open5
25.04.2020
26.04.2020
Goldener Schwertzugvogel 2020 Landesmeisterschaft NRW
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
Schwertzugvogel
25.04.2020
26.04.2020
Hattinger Segeltage 2020
Bochum / Hattingen (SC HATTINGEN, NW.273) | Kemnader See
Kielzugvogel
RS 500
25.04.2020
26.04.2020
Panduren - CUP am Silbersee 2020 FD (RR)
Treffelstein (SCW, BA.243) | Silbersee
Flying Dutchman
25.04.2020
26.04.2020
Sparkassen Cup 2020
Bochum / Hattingen (SC HATTINGEN, NW.273) | Kemnader See
Optimist B
25.04.2020
26.04.2020
Westfalenpreis Laser
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
01.05.2020Ansegeln - vereinsintern
Duisburg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Offene Klasse
Optimist
offene Klasse Jugend
01.05.2020Round the Island Spring
Berlin-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
Yardstick
01.05.2020
03.05.2020
30. Schanzenberger Opti- und Teenyregatta
Groß Sarau (LSV, SH.036) | Ratzeburger See
Optimist A
Optimist B
Teeny
01.05.2020
03.05.2020
Flevo Cup 2020, 8. Internationale RC-Multihullregatta, Mini40 Class
Flevostrand (VDMYS, R.042) | Veluvemeer
Mini40
01.05.2020
03.05.2020
Geester Segelregatten 2020
49744 Geeste (SvSE, N.174) | Speichersee Emsland
Splash Blue
Splash Flash
Splash Red
01.05.2020
03.05.2020
Knochenwärmer Seggerling 2020
Boek (SSS) | Müritz
Seggerling
01.05.2020
04.05.2020
Training Betreuung Triest 420er
Triest (_) | Triest 300,-(early bird 240,-€)/Teilnehmer
420er
02.05.2020Frühjahrsregatta auf dem Zeuthener See 2020
Berlin-Rauchfangswerder (VBS, B.047) | Zeuthener See / Großer Zug
Jollen
Jollenkreuzer
Kielyachten
02.05.2020
03.05.2020
35. Eifelcup Hobie Cat & F18
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
Formula 18
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
02.05.2020
03.05.2020
Entenregatta
Giessen (SCG'84, H.049) | Dutenhofener See
Optimist A
Optimist B
02.05.2020
03.05.2020
SZV Mai Regatta
Duisburg Rumeln-Kaldenhausen (WRK, NW.085) | Toeppersee
Schwertzugvogel
02.05.2020
03.05.2020
Vilstalregatta
84163 Marklkofen (SVV, BA.143) | Vilstalstausee
Hobie Cat 14
02.05.2020
03.05.2020
Zwiebackregatta 2020
Kleinpartwitz (1.SCP, SC.003) | Partwitzer See
Europe
Ixylon
Opti
Sonstige
09.05.2020
10.05.2020
18. Insel-Cup
Duisburg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Optimist B
Optimist C
09.05.2020
10.05.2020
48. Jugend Eifelcup
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
420er
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
09.05.2020
10.05.2020
Greifswalder Boddenpokal 2020
Greifswald (GYC, MV.026) | Dänische Wiek
420er
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
Optimist A
Optimist B
09.05.2020
10.05.2020
HN Pokal Starboot
Delecke (WYD, NW.040) | Möhnesee
Starboot
09.05.2020
10.05.2020
Lindenblatt - Opti B RL
Bordesholm (BoSV, SH.095) | Bordesholmer See
Optimist B
09.05.2020
10.05.2020
Lindenblattregatta Yardstick / Opti C
Bordesholm (BOSV, SH.095) | Bordesholmer See
09.05.2020
10.05.2020
Ostseecup / 1. WMA
Warnemünde (MYCR, MV.020) | Ostsee
Cadet
09.05.2020
10.05.2020
Schleipokal Folkeboote 2020
Schleswig (SSC, SH.007) | Schlei
Nordisches Folkeboot
09.05.2020
10.05.2020
Tolbiacum Cup, Rangliste HC 14 und HC 16 und Open-Cat-Cup (Texelrating)
53909 Zülpich (RSCZ, NW.215) | Wassersportsee Zülpich
Catamarane bis 5,50
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
09.05.2020
10.05.2020
Unterseepokal 2020 Frühjahrsregatta Laser, Europe, Contender
Reichenau (JSR, BW.115) | Bodensee/Untersee
Contender
Europe
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
16.05.2020
17.05.2020
34. YCL-OPTI-CUP
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
Optimist A
Optimist B
16.05.2020
17.05.2020
Flessensee-Pokal
Malchow (SVM, MV.051) | Fleesensee
Cadet
16.05.2020
17.05.2020
Großer Preis des SEZ
Saalburg-Ebersdorf (SSV Rud) | Bleilochtalsperre
Kutter ZK10
16.05.2020
17.05.2020
LM Compacta-Pokal
Brandenburg / Plaue (WBF, SA.006) | Plauer See / Breitling See
O-Jolle
16.05.2020
17.05.2020
Maibowle 2020
Krefeld (KSK, NW.278) | Elfrather See
BM, zestienkwadraat
Optimist
Yardstick Einmann
Yardstick Zweimann
16.05.2020
17.05.2020
Sternberger Städtevergleichskampf
Sternberg (SSV, MV.014) | Sternberger See
16.05.2020
17.05.2020
Templiner Freundschaftsregatta 2020
Templin (SCT, BG.065) | Templiner Stadtsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
420er
Cadet
H-Jolle
Ixylon
Laser
O-Jolle
Optimist
Pirat
Seggerling
Waarschip
Yardstick-Wertung
weitere Klassen
zusätzliche Helfer
21.05.2020
24.05.2020
Berlin Skiff Bash 2020
Berlin (SGAM, B.110) | Großer Müggelsee
29er
Int Moth
International 14
Musto Skiff
RS500
21.05.2020
24.05.2020
Hansa-Jolle Deutschland-Pokal 2020
Langscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
Hansa-Jolle
21.05.2020
24.05.2020
IDJM Europe 2020
Ribnitz-Damgarten (SCR, MV.047) | Saaler Bodden
Europe
21.05.2020
24.05.2020
KV-Training Vorbereitung auf die RS aero Youth WM
Olympia Zentrum – Kiel Schilksee (KSCH, NW.084) | Ostsee
RS aero
21.05.2020
24.05.2020
Topcat IDB 2020
Enderndorf (WSGR, BA.152) | Grosser Brombachsee
Topcat K1 (RR)
Topcat K2 (RR)
Topcat K3 (RR)
21.05.2020
24.05.2020
Training Kiel 420er
Schilksee (_) | Kieler Förde 290,-(early bird 240,-)
420er
22.05.2020
24.05.2020
Deutsche Meisterschaft Jollenmehrkampf XY, 420, Optimist 2020
Geierswalde (SSCDD) | Geierswalder See
420er
Ixylon
Optimist C
22.05.2020
24.05.2020
SmartKat Treff
Muhr am See (ATSC, BA.171) | Altmühlsee
SmartKat
23.05.2020
24.05.2020
Deutsche Meisterschaft Jollenmehrkampf
Geierswalder See (SSC DD) | Geierswalder See
420er
Ixylon
Optimist B
23.05.2020
24.05.2020
Freundschaftsregatta SVKL
Kloster Lehnin (SVKL, BG.053) | Klostersee
15er Jollenkreuzer
420er
420er "Postelwit...
Cadet
H-Jolle
Ixylon (Rangliste)
Laser 4.7
O-Jolle
Opti B
Opti C
Pirat
23.05.2020
24.05.2020
Opti-Niederrhein CUP Opti B + C
Duisburg Rumeln-Kaldenhausen (WRK, NW.085) | Toeppersee
Optimist B
Optimist C
29.05.2020
01.06.2020
Betreuung/Vortraining YES Kiel 420er
Schilksee (_) | Kieler Förde 290,-(early bird 240,-)
420er
30.05.2020
31.05.2020
24-Stunden-Regatta 2020
Berlin (CNFT, B.123) | Tegeler See
Randmeer
30.05.2020
31.05.2020
Fürstenberger Pfingstregatta
Fürstenberg/HAvel (FbgY e.V.) | Schwedtsee / Stolpsee
30.05.2020
31.05.2020
Möhne Cup J70
Delecke (WYD, NW.040) | Möhnesee
J 70
30.05.2020
31.05.2020
Wäller Pfingst-Cup
Pottum (SCWP, R.020) | Wiesensee
Conger
30.05.2020
31.05.2020
ZweiSchwerter-Pokal 2020
Kleinpartwitz (1.SCP, SC.003) | Partwitzer See
Ixylon
31.05.2020
01.06.2020
Pottumer Pott
Pottum (SCWP, R.020) | Wiesensee
Conger
05.06.2020
11.06.2020
1. Training WM Crozon
Schilksee (_) | Kieler Förde 420,-(early bird 350,-)/Teilnehmer
420er
06.06.2020Mettwurst-Regatta
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
Yardstick
06.06.2020
07.06.2020
Bever-Woche 2020 Landesmeisterschaft NRW Korsar
Hückeswagen (RSCB, NW.086) | Bevertalsperre
Korsar
06.06.2020
07.06.2020
Parcival Cup / 2. WMA Cadet
Neurrupin (RSN, BG.058) | Neurrupin
Cadet
11.06.2020
14.06.2020
470er/RS Aero-Sauerland-Cup 2020 Landesmeisterschaft NRW
Langscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
470er
RS Aero
12.06.2020
13.06.2020
71. Stralsunder Segelwoche "Rund Rügen"
Stralsund (YCSTR, MV.050) | Ostsee
Seekreuzer ORC-Club
Seekreuzer YS I + II
Seekreuzer YS III
Single-handed
12.06.2020
14.06.2020
2. Schmuggler Tour
Schwerin (SMC) | Schweriner Innensee
13.06.202071. Stralsunder Segelwoche - "Rund Hiddensee
Stralsund (YCSTR, MV.050) | Strelasund, Gewässer rund Hiddensee
Jollenkreuzer
Katamarane (2-Hand)
Klassiker
Kutter ZK10
Marinekutter
Seekreuzer ORC-Club
Seekreuzer Yardstick
13.06.2020
14.06.2020
71. Stralsunder Segelwoche - Jollenregatten
Stralsund (YCSTR, MV.050) | Strelasund
420er
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
Zoom8
13.06.2020
14.06.2020
Int. Berliner Meisterschaft Schwertzugvogel
Berlin-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
Schwertzugvogel
13.06.2020
14.06.2020
Nordwasserpokal
Rostock (RSC 92, MV.055) | Unterwarnow
Cadet
13.06.2020
14.06.2020
Opti-Band Blau Rot 2020
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
Optimist B
Optimist C
13.06.2020
14.06.2020
Schwarzwald-Cup Schluchsee 2020 + LM Standard + Radial
schluchsee aha (SVS, BW.041) | Schluchsee
Europe
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
13.06.2020
14.06.2020
Stadtpokal Neuruppin
Neurrupin (RSN, BG.058) | Neurrupin
Cadet
20.06.2020offene Vereinsmeisterschaft (WBF e.V.)
Brandenburg / Plaue (WBF, SA.006) | Plauer See / Breitling See
Yardstick
20.06.2020
21.06.2020
11. Kieler-Sauerland-Cup 2020
Langscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
Kielzugvogel
20.06.2020
21.06.2020
Einfelder Opti Cup 2020
Neumünster (SCN, SH.061) | Einfelder See
Optimist B
20.06.2020
21.06.2020
Karpfenpfeiferregatta
Zeulenroda/Triebes (SCTZ, T.002) | Talsperre Zeulenroda
Ixylon
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist
20.06.2020
21.06.2020
Sommersonnenwende
Rerik (SVAG, MV.042) | Salzhaff
Cadet
20.06.2020
21.06.2020
WSC Regatta
Midwolda (WSC LOGA, N.103) | Oldambtmeer
Yardstick
20.06.2020
04.07.2020
MidsummerSail
Wismar nach Töre (MSS) | gesamte Ostsee
offen
27.06.2020
28.06.2020
41. Pütz-Regatta
Muhr am See (ATSC, BA.171) | Altmühlsee
Fighter
Micro 18
Shark24RR
Yst Jollen
Yst Kajütboote
Yst Kielboote offen
27.06.2020
28.06.2020
64. Silbernes Beil 2020
Güstrow (WVG1928, MV.036) | Inselsee Güstrow
Pirat
27.06.2020
28.06.2020
Gießener Stadtmeisterschaft und Aquila Ranglistenregatta
Gießen (SCG'84, H.049) | Dutenhofener See
Aquila
Opti
Yardstick
[Kopie] Opti
27.06.2020
28.06.2020
Goldener Geier
Geierswalde (1.WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
Cadet
29.06.2020
12.07.2020
Vortraining Betreuung WM
Crozon (_) | Crozon/Morgat 490,-(early bird 420,-)/Teilnehmer
420er
04.07.2020
05.07.2020
Auge Sommerregatta
Güstrow (SVEG, MV.015) | Inselsee
Cadet
04.07.2020
05.07.2020
Rettich Cup 2020/Reichenauer Dorfmeisterschaft Segeln - Jollensegler Reichenau
Reichenau (JSR, BW.115) | Bodensee/Untersee
Jollen
Jollen Dorf
Yachten
Yachten Dorf
05.07.2020
27.09.2020
Ostbayerische Jugendliga 2020 für Optimisten, Ein- und Zweimannjollen
Oberpfalz (im Bayerischen Seglerverband) | Steinberger See, Brückelsee, Guggenberger See
Einmannjollen
Optimist B
Zweimannjollen
18.07.2020
19.07.2020
Opti Schluchsee Regatta (A und B) + Landesmeisterschaft Opti-B
Schluchsee Aha (SVS, BW.041) | Schluchsee
Optimist A
Optimist B
24.07.2020
25.07.2020
5-Seen-Pokal
57810 Rhodes, Frankreich (SYR, S.002) | Stockweiher
Optimist A
Optimist B
01.08.2020
02.08.2020
Sternberger Finn Regatta
Sternberg (SSV, MV.014) | Sternberger See
01.08.2020
08.08.2020
Cadet Open European Championship
Riva del Garda (ICC) | Lake Garda
Cadet
02.08.2020
07.08.2020
Segellager für Optimisten und Piraten
Wildenhof (ABC, NW.058) | Rursee
Optimist
Pirat
09.08.2020Kielbootwettfahrten 2020
Berlin (CNFT, B.123) | Tegeler See
IF-Boote
Yardstick ab 112
Yardstick bis 111
15.08.202040. Elbe-Anlieger-Regatta
Brandenburg / Plaue (WBF, SA.006) | Plauer See / Breitling See
Yardstick
15.08.2020
16.08.2020
Landesjugendmeisterschaft Mecklenburg-Vorpommern 2020 in Greifswald
Greifswald (GYC, MV.026) | Greifswalder Bodden und Dänische Wiek
15.08.2020
16.08.2020
Lychener Freundschaftsregatta
Lychen (SVLY, BG.064) | Lychen
Cadet
22.08.2020
23.08.2020
31. VB-Sommer-Regatta (RR)
Duisburg Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
VB
22.08.2020
23.08.2020
41. Niederrhein-Pokal (RR)
Duisburg Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Yngling (RR 1,1)
22.08.2020
23.08.2020
41. Opti-Sauerland-Cup 2020
Langscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
Optimist A
Optimist B
22.08.2020
23.08.2020
Cologne Cup 2020
Am Ostufer (SSCP, NW.282) | Pulheimer See
Open Skiff
RS 500
22.08.2020
23.08.2020
Einfelder Fam Cup 2020
Neumünster (SCN, SH.061) | Einfelder See
22.08.2020
23.08.2020
Einfelder Finn Cup 2020
Neumünster (SCN, SH.061) | Einfelder See
22.08.2020
23.08.2020
EurOpti-Cup 2020
Kleinpartwitz (1.SCP, SC.003) | Partwitzer See
420er
Europe
Optimist A
Optimist B
22.08.2020
23.08.2020
Kyritzer Regattatage
Kyritz (SVUK, BG.035) | Untersee
Cadet
23.08.2020Blaubär-Cup
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
Optimist C
23.08.2020
29.08.2020
Leistungstrainingslager Opti A/B
Klein Partwitz (1.SCP, SC.003) | Partwitzer See
Optimist
28.08.2020
30.08.2020
30. Schweriner Marathonregatta
Schwerin (SMC) | Schweriner Innensee
Kutter ZK10
29.08.2020
30.08.2020
44. Lohheider-See-Pokal (RR / LMS)
Duisburg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Korsar
29.08.2020
30.08.2020
Auerhahn-Regatta 2020
Schluchsee - Aha (SVS, BW.041) | Schluchsee
Dyas
Korsar
Monas
29.08.2020
30.08.2020
Laser Inselregatta
Gießen (SCG'84, H.049) | Dutenhofener See
Laser
Laser Radial
Laser4.7
29.08.2020
30.08.2020
Regatta
Lindow (SCL, BG.007) | Gudelacksee
Cadet
29.08.2020
30.08.2020
SCLM Clubmeisterschaft
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
Yardstick
29.08.2020
30.08.2020
Sommerschäkel 2020
Bordesholm (BoSV, SH.095) | Bordesholmer See
Optimist C
Yardstick
29.08.2020
30.08.2020
Waffelregatta 2018 / 3.WMA LJM Berlin
Zeuthen (SCZ, B.122) | Zeuthener See
Cadet
04.09.2020
06.09.2020
DM Kuttersegeln
Goyatz (SYC-GOY) | Schwielochsee
Kutter ZK10
05.09.2020
06.09.2020
40. Duisburger Opti Cup (RR)
Duisburg Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Optimist A
Optimist B
05.09.2020
06.09.2020
6. Internationaler Opti Cup und 1. "Open Skiff" (Bic)
53909 Zülpich (RSCZ, NW.215) | Wassersportsee Zülpich
Open Skiff
Optimist B
Optimist C
05.09.2020
06.09.2020
Großer Preis der Bleilochtalsperre
Saalburg-Ebersdorf (SSV Rud) | Bleilochtalsperre
Kutter ZK10
05.09.2020
06.09.2020
Küstencup
Ribnitz (SCR, MV.047) | Bodden vor Ribnitz
Cadet
05.09.2020
06.09.2020
Laser Cup
Münster (SHM, NW.165) | Aasee
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
05.09.2020
06.09.2020
OPTI B/C Regatta und Kreismeisterschaft Nordfriesland
Friedrichstadt (SCFR, SH.059) | Treene
Optimist B
Optimist C
06.09.2020Round the Island Autumn
Berlin-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
Yardstick
12.09.2020
13.09.2020
44. Herbstwettfahrten Laacher See
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
Conger
Dyas
Kielzugvogel
Laser
Yardstick
12.09.2020
13.09.2020
Blaues Band der Warnow
Rostock (MYCR, MV.020) | Unterwarnow
Cadet
12.09.2020
13.09.2020
Clubmeisterschaft Gießen und Aquila Regatta 2
Gießen (SCG'84, H.049) | Dutenhofener See
Aquila
Laser
Yardstick
[Kopie] Laser
12.09.2020
13.09.2020
Gold Cup H Boot
Delecke (WYD, NW.040) | Möhnesee
H Boot
12.09.2020
13.09.2020
Siethener See Pokal/ Matchrace
Siethen (SVKKS, BG.069) | Siethener See
Cadet
12.09.2020
13.09.2020
Unterseepokal 2020 Herbstregatta Finn/470er
Reichenau (JSR, BW.115) | Bodensee/Untersee
470er
Finn-Dinghy
19.09.2020
20.09.2020
9. Güstrower Einhandpokal 2020
Güstrow (WVG1928, MV.036) | Inselsee Güstrow
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
19.09.2020
20.09.2020
Bauhaus Cup
Eschweiler (SKES, NW.271) | Blausteinsee
Open Skiff
19.09.2020
20.09.2020
Bockwurst-Challenge
Münster (SHM, NW.165) | Aasee
Pirat
19.09.2020
20.09.2020
Herbstregatta 2020
Kleinpartwitz (1.SCP, SC.003) | Partwitzer See
Europe
Ixylon
Optimist C
Sonstige
19.09.2020
20.09.2020
Uckermark-Open
Prenzlau (SCP, BG.012) | Unteruckersee
Cadet
26.09.2020
27.09.2020
41. Tümpel Trophy, Rangliste HC 14 und HC 16
53909 Zülpich (RSCZ, NW.215) | Wassersportsee Zülpich
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
26.09.2020
27.09.2020
Holsteiner Ausklang Pirat "Um die Flagge der Stadt Eutin"
Eutin (OSVE, SH.053) | Großer Eutiner See
Pirat
26.09.2020
27.09.2020
Opti Vollmodell
Delecke (WYD, NW.040) | Möhnesee
Opti B
26.09.2020
27.09.2020
Zitadellencup
Berlin (WGSO, B.021) | Havel / Zitadellensee
Cadet
26.09.2020
28.09.2020
46.Herbstregatta 2018
Lenzen/Elbe (SVL, BG.048) | Rudower See
Cadet
03.10.2020Einhand Challenge IF-Boot
Berlin-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
IF-Boot
03.10.2020
04.10.2020
Kiepenkerlregatta
Münster (SHM, NW.165) | Aasee
Optimist B
Optimist C
03.10.2020
04.10.2020
Schlaat und Schluss - vereinsintern
Duisburg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Laser
Offene Klasse
Optimist
03.10.2020
04.10.2020
SZV Niederrhein und Stadtmeisterschaft
Duisburg Rumeln-Kaldenhausen (WRK, NW.085) | Toeppersee
Schwertzugvogel
09.10.2020
11.10.2020
10. Hanse-Aerospace Sailing Cup 2020
Warnemünde (HAeV) | Ostsee
4er GRUPPEN
6er GRUPPEN
8er GRUPPEN
Einzelanmeldung
10.10.2020
11.10.2020
1. Nebelkanne 2020
Güstrow (WVG1928, MV.036) | Inselsee Güstrow
O-Jolle
10.10.2020
11.10.2020
10. Nebelwelle 2020
Güstrow (WVG1928, MV.036) | Inselsee Güstrow
Finn-Dinghy
10.10.2020
11.10.2020
17. Nebelbeil 2020
Güstrow (WVG1928, MV.036) | Inselsee Güstrow
Pirat
10.10.2020
11.10.2020
Absegeln (inkl. Stadtmeisterschaft)
Krefeld (KSK, NW.278) | Elfrather See
Open BIC
Optimist C
Yardstick Einmann
Yardstick Zweimann
17.10.2020
18.10.2020
17. AWG Nebelpokalregatta
Güstrow (SVEGS, MV.015) | Inselsee
Cadet
17.10.2020
18.10.2020
Fettmarktregatta 2020
Warendorf (WWV, NW.222) | Emssee
Optimist B
31.10.2020Opti-Oldie Regatta 2020
Klein Partwitz (1.SCP, SC.003) | Partwitzer See
Opti Ü 25
31.10.2020
01.11.2020
Halloween-Race
Nohfelden (YCSB, S.003) | Bostalsee
31.10.2020
01.11.2020
Opti-Saison-Ende 2020
Krefeld (KSK, NW.278) | Elfrather See
Optimist B
Optimist C
07.11.2020Workshop
Siethen (GerCCA) | Siethen
Cadet
07.11.2020
08.11.2020
Grand Slam
Berlin-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
Europe
Int.14
OK-Jolle
07.11.2020
08.11.2020
Martinspokal 2020
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
Contender
Hobie Cat 16
21.11.2020Yeti Cup 2020 (Opti Ü25)
Rostock (YCW, MV.032) | Warnow
OPTI Oldies (Ü25)
21.11.2020
22.11.2020
Frostbite Start
Berlin-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
Schwertzugvogel
21.11.2020
22.11.2020
Nikolausregatta 2020
Duisburg Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
420er
Korsar
Yngling
28.11.2020
29.11.2020
Nikolaus Einhandregatta Finn (Stadtmeister)/ Europe / Laser Standard / Laser Radial
Duisburg Rumeln-Kaldenhausen (WRK, NW.085) | Toeppersee
Europe
Finn-Dinghy
Laser
05.12.2020
06.12.2020
41. Nikolausregatta
Potsdam (PSCW, BG.002) | Templiner See
Pirat
28.12.2020
05.01.2021
World Championship
Victoria Australia (ICC) | Port Phillip Bay
Cadet