Filter: Von: Bis:  

864 Events, davon 424 auf Karte markiert
Link zu dieser Auswahl einblenden/ausblenden |
Heute ist der 24.04.2019

: Aus./Erg. verfügbar | : Aus./Erg. nicht verfügbar

Erstelle deinen ganz eigenen Regattaplan! Hol dir einen Login und los geht's.
 von 
 bis 
 Name 
 Ort  ( Verein ,  DSV-Nr. ) |  Revier 
Aus.
Erg.
Klassen
29.12.2018
03.01.2019
Training Barcelona
Barcelona (-) | Mittelmeer vor Barcelona
420er
2019
01.01.2019
31.01.2019
Qualirangliste zur Cadet WM 2019
ribnitz (SCR, MV.047) | aufm Wasser
Cadet
12.01.2019Stärkster Segler des SVMV
Plau am See (PWV, MV.068) | Sporthalle am Klüschenberg
AK 10/11 m 2008/2009
AK 10/11 w 2008/2009
AK 12/13 m 2006/2007
AK 12/13 w 2006/2007
AK 14/15 m 2004/2005
AK 14/15 w 2004/2005
AK 16/17 m 2002/2003
AK 16/17 w 2002/2003
AK 18/19 m 2000/2001
AK 18/19 w 2000/2001
AK 8/9 m 2010/2011
AK 8/9 w 2010/2011
19.01.2019
20.01.2019
Wa(h)lpokal 2019
Brunsbüttel (SVB, SH.067) | Alter Hafen von Brunsbüttel
Pirat
24.01.2019
27.01.2019
Training/Betreuung St. Feliu Regatta 420er
St. Feliu (-) | 280,-€ 240,- early bird
420er
27.01.2019Frostbite Start
Berlin-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
RC Laser
09.02.2019
10.02.2019
Seminare Mentaltraining, Wetter, Technik, max. 10 Teilnehmer
Überlingen (-) | 240,- € (180,- early bird)
Teilnehmer
14.02.2019
17.02.2019
Betreuung el Balis Regatta 420er
St. Andreu de Llavaneres (-) | 280,-€ (240,- early bird)
420er
15.02.2019
17.02.2019
Finnsegler Wintertreffen der Region Ost
Jessern (SGS, BG.023) | Schwielochsee
Finn-Dinghy
17.02.2019Frostbite 2
Lamsfeld (SGS, BG.023) | Mochowsee
RC Laser
23.02.2019Athletik - und Theorietest Brandenburger SeglerInnen 2019
Storkow (VSB) | Brandenburger Seen
HelferInnen
U10 Jg 10/11/12...
U12 Jg 08/09
U14 Jg 06/07
U16 Jg 04/05
U18 Jg 02/03
Ü18 Jg 99/00/01
01.03.2019
03.03.2019
Seggerling Kulturkeule 2019
Heidelberg (S.S.S.) | Heildelberg
Seggerling
01.03.2019
03.03.2019
Wintertreffen der Teeny KV 2019
Norderney (RVS W-E e.V) | Norderney
Teeny
02.03.2019
03.03.2019
Grundlehrgang zur Erlangung der regionalen WL- und SR-Lizenzen
Mardorf (WVStM) | Steinuder Meer
Teilnehmer
02.03.2019
08.03.2019
Betreuung Regatta / Training 420er El Masnou/Barcelona
El Masnou / Barcelona (-) | 450,-€ (380,- early bird)
420er
08.03.2019
10.03.2019
Fotowochenende der Piraten
Woffelsbach (ABC, NW.058) | Rursee
Pirat
09.03.2019
10.03.2019
Auftaktregatta
Essen (ETUF, NW.024) | Baldeneysee
420er
Laser
Laser Radial
Vaurien
16.03.2019SKI-YACHTING ATTERSEE
St. Johann (SC ESV Attnang) | Alpendorf
Skiyachting
16.03.2019
17.03.2019
Volksbankcup Krefeld 2019
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
Optimist A
17.03.2019Frostbite End
Berlin (DBYC, B.128) | Stößensee
RC Laser
17.03.2019Frostbite End
Berlin (DBYC, B.128) | Stößensee
23.03.2019
24.03.2019
Fortbildungsseminar für Schiedsrichter und Wettfahrtleiter
Mardorf (WVStM) | Steinhuder Meer
Teilnehmer Aufbausem
23.03.2019
24.03.2019
KSC Laser Training
Kaarst (KSC, NW.163) | Kaarster See
Laser U19
Laser Ü18
28.03.2019
31.03.2019
Training Barcelona,
Barcelona (-) | Mittelmeer vor Barcelona 280,- (240,- early bird)
420er
29.03.2019
31.03.2019
Opti KickOff YSTM
Großenheidorn Strand (YSTM, N.046) | Steinhuder Meer
Optimist A
Optimist B
Sicherungsboot
30.03.2019
31.03.2019
13. Einhand-Cup 2019 - Kein Wind
Bobenheim-Roxheim (KCF + WSVR, R.006) | Silbersee
Ausgleicher
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
OK-Jolle
Seggerling
30.03.2019
31.03.2019
DUYC FD Cup 2019 - Stadtmeisterschaft der Stadt Duisburg 2019 - ABGESAGT!!!
Duisburg (DUYC, NW.057) | Sechs-Seen-Platte
30.03.2019
31.03.2019
Frostbite End
Berlin-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
Schwertzugvogel
30.03.2019
31.03.2019
Frühjahrscup
Berlin (YCBG, B.120) | Müggelsee
Pirat
30.03.2019
31.03.2019
KSC Ansegelregatta 2019
Kaarst (KSC, NW.163) | Großer Kaarster See
Optimist
VB 480
offene Klasse
30.03.2019
31.03.2019
Optitraining-Bostalsee-1
Nohfelden (LVSS) | Bostalsee
Opti A+B
30.03.2019
31.03.2019
Pre Season Sail (Übungs) Regatta
Münster (SHM, NW.165) | Aasee
Optimist
Yardstick
31.03.2019Ansegeln SCM 2019
Münster (SCM, NW.045) | Aasee
Optimist
Yardstick ohne Optis
05.04.2019Regelkunde-Abend mit Pizzaessen
Hof (SF, BA.068) | Hof Innenstadt
Regelkunde
06.04.2019Blaues Band der Stadt Duisburg
Duisburg (DSC, NW.020) | Sechs Seen—Platte
Jollen
Kajütschiffe
06.04.2019
07.04.2019
1. Vereinsregatta 2019
Gronau (WSVG 09, NW.262) | Dreiländersee
Einhand
Optimist C
Zweihand
06.04.2019
07.04.2019
30. Ostereierregatta
Magdeburg (WBF, SA.006) | Salbker See
Optimist A
Optimist B
Warteliste OptiA
06.04.2019
07.04.2019
Bernsteinpokal Ribnitz 2019
Ribnitz (SCR, MV.047) | Ribnitzer See + Saaler Bodden
420er
Cadet
Europe
Open BIC
Optimist A
Optimist B
06.04.2019
07.04.2019
Cat-Auftakt Steinhuder Meer, Topcat- K1, K2, K3, K4, Dart 18, A-Cat, F18
Großenheidorn Strand (YSTM, N.046) | Steinhuder Meer
A-Cat
Dart 18
Formula 18
Topcat K1
Topcat K2
Topcat K3
Topcat K4
06.04.2019
07.04.2019
Drahtseilakt 2019 der Contender
Kempen (SSCK, NW.293) | Königshüttensee
Contender
06.04.2019
07.04.2019
Internationale Schneeglöckchenreagtta / Championnat Grand Est (CE1)
Elchesheim-Illingen (RCR, BW.057) | Goldkanal
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
06.04.2019
07.04.2019
Käthchen-Cup
Breitenauer See (HEI SC, BW.098) | Breitenauer See
Cat
Yardstick
06.04.2019
07.04.2019
Klaus-Harte-Gedächtnispreis / 55. Frühlings-Cup
Berlin (SCO, B.013) | Tegeler See
Europe
O-Jolle
Varianta
06.04.2019
07.04.2019
Kompassregatta
Hückeswagen (SVWU, NW.137) | Bevertalsperre
Open Bic
Optimist B
Optimist C
06.04.2019
07.04.2019
Laserregatta 2019
Zeuthen (SGZ, BG.052) | Zeuthener See
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
06.04.2019
07.04.2019
OK Klütte Cup 2019
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
OK-Jolle
06.04.2019
07.04.2019
Rupenhorner Teeny-Start
Berlin (KAR, B.041) | Schildhorn
Teeny
06.04.2019
07.04.2019
Silbernes Korsarenschwert 2019
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Korsar
06.04.2019
07.04.2019
Stevertaler Varus Cup
45721 Haltern am See (SCST, NW.181) | Halterner Stausee
0ptimist B
06.04.2019
07.04.2019
Stuttgarter Finn+Europe 2019
Stuttgart (STSC, BW.042) | Max-Eyth-See
Europe
Finn-Dinghy
06.04.2019
07.04.2019
Westfalenpreis Laser
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
06.04.2019
07.04.2019
ZELLER SPARKASSEN CUP 2019
RADOLFZELL (YCRA, BW.003) | BODENSEE
420er
OPTI A
OPTI B
07.04.2019Ansegeln-Clubregatta
Laupheim (SCLA, BW.127) | Laupheim-Risstal
420er
470er
Finn-Dinghy
Laser 4.7
Laser Radial
07.04.2019Frühjahrs-Regatta
Rémering-lès-Puttelange (SC-SAAR, S.001) | Etang des Marais
Ausgleicher
13.04.2019
14.04.2019
1. Sächsischer Lauf
Langenhessen (MKW) | Koberbachtalsperre
Ixylon
Optimist
13.04.2019
14.04.2019
36. Silberlaser
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
13.04.2019
14.04.2019
8. Münster Cup 2.4mR
Münster (SCM, NW.045) | Aasee
2.4mR
13.04.2019
14.04.2019
Ansegeln 2019
Hamburg (BSV, N.040) | Dove-Elbe
Yardstick
13.04.2019
14.04.2019
Dümmer-Dobben der HC 16 und HC 14 im SCC
Dümmerlohausen (SCC, N.176) | Dümmer
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
13.04.2019
14.04.2019
Finn Regatta
Langen Dreieich (DSCL, H.022) | Langener Waldsee
Finn-Dinghy
13.04.2019
14.04.2019
Flying Junior, FJ-Cup Rheinbraun Wanderpreis 2019 Abgesagt!
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Flying Junior
13.04.2019
14.04.2019
Goldenes Osterei LM. SH. O-Jolle
Eutin (OSVE, SH.053) | Großer Eutiner See
O-Jolle
13.04.2019
14.04.2019
Hattinger Segeltage 2019
Bochum / Hattingen (SC HATTINGEN, NW.273) | Kemnader See
Efsix
Kielzugvogel
13.04.2019
14.04.2019
Internationale Trapezregatta der FD /470er / RS Aero
Steinhude (HYC, N.042) | Steinhuder Meer
470er
FD
RS Aero
13.04.2019
14.04.2019
Rupenhorn Regatta
Berlin (KAR, B.041) | Große Breite
J24
J70
Yardstick
13.04.2019
14.04.2019
Sparkassen Cup 2019 - abgesagt
Bochum / Hattingen (SC HATTINGEN, NW.273) | Kemnader See
Optimist B
13.04.2019
14.04.2019
Vaurien Meeting 2019
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Vaurien
13.04.2019
20.04.2019
Hobie 16 Freies Training Gardasee 2019
Limone (DHCKV) | Gardasee / Italien
Hobie 16
13.04.2019
21.04.2019
Ostertraining
Portoroz (FNG, MV.075) | Mittelmeer
Europe/ Laser
Opti A
Opti B
Optimist C
13.04.2019
21.04.2019
TrainingBetreuung CIMA
Marseillan (-) | 540,-€ (450,- early bird)
420er
19.04.2019
20.04.2019
Osterhasen Cup der Piraten im SCC
Dümmerlohausen (SCC, N.176) | Dümmer
Pirat
19.04.2019
21.04.2019
46. Tegler Preis der Malche (LM + LJM)
Berin (TSC, B.002) | Tegeler See
Pirat
20.04.2019
21.04.2019
Internationale Osterregatta
Elchesheim-Illingen (RCR, BW.057) | Goldkanal
Europe
Finn-Dinghy
20.04.2019
21.04.2019
Katamarangau 2019
Enderndorf (WSGR, BA.152) | Grosser Brombachsee
A-Cat (RR)
Off. Kl. 1 Mann Boot
Off. Kl. 2 Mann Boot
Topcat K1 (RR)
Topcat K2 (RR)
Topcat K3 (RR)
20.04.2019
22.04.2019
Training Dyas
Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Dyas
Heute ist der 24.04.2019
18.04.2019
24.04.2019
Ostertrainingslager 2019 in Fuhlendorf (MV)
Fuhlendorf (Vorpommern) (MYCR, MV.020) | Bodden vor Fuhlendorf und Bodstedt
Cadet
Eltern und Betreuer
Optimist
Trainer mit Boot
20.04.2019
27.04.2019
9er Oster-Trainingslager
Torbole, Circolo Vela Arco (SVL, SC.022) | Gardasee
29er Gruppe 1
29er Gruppe 2
49er/FX Gruppe 1
49er/FX Gruppe 2
22.04.2019
28.04.2019
Ostertraining 2 Gardasee 420er
CV Arco (_) | Gardasee 450,- (early bird 360,-)/Teilnehmer
420er
24.04.2019ZSK Mittwochsregatten 2019 Monohull
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Yardstick
24.04.2019ZSK Mittwochsregatten 2019 Multihull
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Yardstick
24.04.2019
25.04.2019
OFFENES OPTIMISTEN TEAM RACE TRAINING
Essen (DODV NRW) | Baldeneysee / ETUF
Nachmeldungen A + B
Optimist A + B
Vereinstrainer
26.04.2019Känguru Regatten des SCNS 2019
Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Yardstick
27.04.201934. Teterower Aprilregatta 2019
Teterow (SSVET, MV.073) | Teterower See
Pirat
27.04.2019Glocke-Anker Wettfahrt 2019
Berlin (SCF 1891, B.118) | Dahme
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
Jollenkreuzer B,C,SR
Kielboote ab YS 113
Kielboote bis YS112
Offene Jollen
27.04.2019PST-Jollenregatta
54294 Trier, Schloss-Monaise 9+10 (PST, R.023) | Mosel bei Trier
Jollen
offene Kielboote
27.04.2019Seenlandsail 2019 #1
Geierswalde (WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
Offene Klasse
27.04.2019
28.04.2019
1901 Frühlingswettfahrten Berlin
Berlin (BYC, B.046) | Wannsee
Dyas
27.04.2019
28.04.2019
29. Rahnsdorfer Opti-Pokal
Berlin (SVR, B.116) | Großer Müggelsee
Optimist A
Optimist B
27.04.2019
28.04.2019
3. W&W Frühjahrs Cup 2019
Güstrow (SVEGS, MV.015) | Inselsee
Cadet
Ixylon
Laser Radial
Laser Radial 4.7
Opti B
O’pen Skiff
Pirat
27.04.2019
28.04.2019
34. Eifelcup
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
Formula 18
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
27.04.2019
28.04.2019
40. Insel Lieps Pokal 2019
Hohen Viecheln (SVHV, MV.009) | Schweriner Außensee
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
27.04.2019
28.04.2019
420er Pokal Regatta
Langen Dreieich (DSCL, H.022) | Langener Waldsee
420er
27.04.2019
28.04.2019
abgesagt - SZV Mengwurstorden
Schotten (WFC, H.018) | Niddastausee
Schwertzugvogel
27.04.2019
28.04.2019
Ammerland Finn Trophy 2019
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Finn-Dinghy
27.04.2019
28.04.2019
ANSEGELN 2019 - SCCR KREFELD
Krefeld (SCCR, NW.152) | Elfrather See
O'penBic / Optim...
Seggerling
Yardstick Einhand
Yardstick Zweihand
27.04.2019
28.04.2019
Bostalkapp Hobie 16
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Hobie Cat 16
27.04.2019
28.04.2019
Dyas Beilken Cup 2019 1,0 RR
Woffelsbach (YCR, NW.061) | Rursee
Dyas
27.04.2019
28.04.2019
Einhandpokal der O- Jollen
Berlin (WSV1921, B.102) | Langer See/ Seddinsee
O-Jolle
27.04.2019
28.04.2019
Frühjahrsregatta 420er
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
420er
27.04.2019
28.04.2019
Green Panther Cup 2019 - 1. Regatta
Wettmannstätten (NCA) | Waldschacher Teich
Laser
Optimist
27.04.2019
28.04.2019
Halterner "Kehrein" für OK, Europe RR//Laser, Laser Radial und Laser 4.7 VO//
Haltern am See (SCST, NW.181) | Halterner Stausee
Europe Jolle
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
OK Jolle
27.04.2019
28.04.2019
Internationale Trapezregatta der Korsar - Klasse und Niedersachsenmeisterschaft der Kielzugvogel - Klasse
Steinhude (SLSV, N.043) | Steinhuder Meer
Kielzugvogel
Korsar
27.04.2019
28.04.2019
Kinder- und Jugendregatta (KJR)
Potsdam (PSV, BG.009) | Oberer Templiner See
Optimist A
Optimist B
27.04.2019
28.04.2019
Kyffhäusercup 2019
Kelbra (SCK, SA.022) | Stausee Kelbra
Ixylon
27.04.2019
28.04.2019
Leineweber Pokal Pirat / Europes im SCC
Dümmerlohausen (SCC, N.176) | Dümmer
Europe
Pirat
27.04.2019
28.04.2019
Oortkaten Auftakt 2019
Hamburg (SC4, HA.044) | Hohendeicher See
Optimist A
Optimist B
27.04.2019
28.04.2019
Ostseecup der Cadets 2019 - WMA
Warnemünde (MYCR, MV.020) | Ostsee
Begleitboote
Cadet
27.04.2019
28.04.2019
Panduren - CUP am Silbersee 2019 FD (RR)
Treffelstein (SCW, BA.243) | Silbersee
Flying Dutchman
27.04.2019
28.04.2019
Schleipokal Folkeboote 2019
Schleswig (SSC, SH.007) | Schlei
Nordisches Folkeboot
27.04.2019
28.04.2019
Schloss-Cup 2019
Plön (PSV 1908, SH.050) | Gr. Plöner See
15er Jollenkreuzer
16er Jollenkreuzer
H-Jolle
27.04.2019
28.04.2019
Seddinpreis der Jollen 2019
12527 Berlin-Schmöckwitz (SCS, B.106) | Seddinsee in Berlin
420er (1,0)
Laser (1,0)
Laser 4.7 (1,0)
Laser Radial (1,0)
27.04.2019
28.04.2019
Südwest Cup für Finn und J/22
Wörth am Rhein (RKCW, R.021) | RKC Wörth
Finn-Dinghy
J22
27.04.2019
28.04.2019
Weserglocken-Regatta 2019
Bremen (WVH, BR.016) | Weser
420er (1,2)
Europe
Laser Standard
RS Feva XL
Taifun
Yardstick Jollen
27.04.2019
01.05.2019
Knochenwärmer Seggerling
Boek (SSS) | Müritz
Seggerling
28.04.2019Frühjahrsregatta auf dem Bleilochstausee
Gräfenwarth (SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre / Thüringen
Optimist C
offene Klasse
28.04.2019LaserCup 2019 1. Lauf
Bad Wörishofen (SCB) | Bad Wörishofener Segelclub e.V.
Laser
28.04.2019Spring Bowl
Berlin (AIYCB, B.129) | Wannsee
RC Laser
28.04.2019Zwiebackregatta 2019
Kleinpartwitz (1.SCP, SC.003) | Partwitzer See
Europe
Ixylon
Opti
Sonstige
28.04.2019
01.05.2019
43. VB-Mai-Regatta (RR) nur am 28.4 und 1.5.
Duisburg Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
VB
01.05.201930. Offene Northeimer Stadtmeisterschaft/ Werner Hesse Wanderpokal
Northeim (NSC, N.117) | Northeimer Freizeitsee
Kielboote
Schwertboote
01.05.2019Ansegeln - vereinsintern
Duisburg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Offene Klasse
Optimist
offene Klasse Jugend
01.05.2019Ansegeln Post-SV Koblenz e.V. 1.Start 14 Uhr
Koblenz (PSVK, R.027) | Mosel Stausee
Yardstick
01.05.2019Ansegeln und 1. Mittwochsregatta 01.05.2019 YC Bitterfeld
Niemegckerstraße 24 (YC BTF, SA.032) | Großer Goitzschesee, Stadthafen
Boot Yardstickwertg.
01.05.2019Bollerwagen Regatta
Nohfelden/Bosen (SCBO, S.004) | Bostalsee
Ausgleicher
01.05.2019Round the Island Spring
Berlin-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
Yardstick
01.05.2019SVM Ansegeln 2019
Merching (SVM, BA.169) | Mandichosee
Yardstick
01.05.2019
05.05.2019
EMA / WMA der Optimisten/ Kunststoffcup
Rostock Warnemünde (ROYC, MV.003) | Ostsee
Optimist A
03.05.2019
05.05.2019
61. Int. Finn-Dinghy-Regatta um das Schaumburg-Lippische Nesselblatt
Steinhude (SLSV, N.043) | Steinhuder Meer
Finn-Dinghy
03.05.2019
05.05.2019
Flevo Cup 2019, 7. Internationale RC-Multihullregatta, Mini40 und 2m Class
Flevostrand (VDMYS, R.042) | Veluvemeer
2m
Mini40
04.05.2019Frühjahrsregatta auf dem Zeuthener See 2019
Berlin-Rauchfangswerder (VBS, B.047) | Zeuthener See - Großer zug
Jollen
Jollenkreuzer
Kielboote
04.05.2019Müggel-Cup I/2019
Berlin (SGAM, B.110) | Großer Müggelsee
Jolle
Jollenkreuzer
Katamaran/Skiff
Kielboot
04.05.2019offenes Training zur Bruckmandl-Regatta für Optimisten 2019
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
Optimist B
04.05.2019
05.05.2019
1. Jollenregatta 2019
Ginsheim-Gustavsburg (SCMSP, H.002) | Mainspitze
Jolle
04.05.2019
05.05.2019
18. Rangsdorfer Kutterpokal / 4. Rangsdorfer Kuttermehrkampf
Rangsdorf (SSCRa, BG.067) | Rangsdorfer See
Kutter ZK10
04.05.2019
05.05.2019
29. Schanzenberger Opti- und Teenyregatta
Groß Sarau (LSV, SH.036) | Ratzeburger See
Optimist A
Optimist B
Teeny
04.05.2019
05.05.2019
33. YCL-OPTI-CUP
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
Optimist A
Optimist B
04.05.2019
05.05.2019
54. Frühjahrstreffen der Korsare
Hungen Ortsteil Inheiden (SCI, H.012) | Inheiden
Korsar
04.05.2019
05.05.2019
8.Badische Landesmeisterschaft der Variantaklasse
Linkenheim (SCLH, BW.038) | Rohrköpflesee
Varianta
04.05.2019
05.05.2019
Altmühlpokal
Muhr am See (YCAG, BA.049) | Altmühlsee
Aquila
Fighter
Monas
04.05.2019
05.05.2019
Ammercat
Breitbrunn (SVBB, BA.023) | Ammersee
A-Cat
04.05.2019
05.05.2019
Commodore-Cup der FD
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Flying Dutchman
04.05.2019
05.05.2019
Dahme- Cup
Berlin (WSV1921, B.102) | Langer See/ Seddinsee
Yngling
04.05.2019
05.05.2019
Frühjahrsregatta 2019
Walluf (SCR, H.001) | Rhein
Shark 24
Yardstick 80-120
04.05.2019
05.05.2019
Frühjahrsregatta SCLu 2019
Otterstadt (SCLU, R.018) | Otterstädter Altrhein
Yardstick
04.05.2019
05.05.2019
Frühlingsregatta der Micro Cupper und Open5
53909 Zülpich (RSCZ, NW.215) | Wassersportsee Zülpich
Micro Cupper
Open5
04.05.2019
05.05.2019
Geester Segelregatten
49744 Geeste (SVSE, N.174) | Speichersee Emsland
Conger
Europe
Laser
Opti B
Splash
04.05.2019
05.05.2019
Gothaer-Junior-Cup 2019
Rostock (SVTR, MV.021) | Warnow / Stadthafen
420er
Cadet
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
Open BIC
Optimist B
04.05.2019
05.05.2019
Haltern Classic 2019 (RR der Piraten)
Haltern am See (SCH, NW.054) | Halterner Stausee
Pirat
04.05.2019
05.05.2019
Hardtwindregatta
Dettenheim-Liedolsheim (SFL, BW.135) | Baggersee Giesen
Hobie Cat 16
04.05.2019
05.05.2019
Havellandpokal
Semlin (RSC, BG.005) | Rathenow
15er Jollenkreuzer
Ixylon
04.05.2019
05.05.2019
Heiner Urban Erinnerungspreis der 15 qm Jollenkreuzer
Berlin (TSG, B.100) | Dahme
15er Jollenkreuzer
04.05.2019
05.05.2019
Hits for Kids / Nordhorn
Bootsclub Nordhorn (BCN, N.129) | Vechtesee Nordhorn
Einhand bis 16 jahre
Opti
Zweihand bis 16jahre
04.05.2019
05.05.2019
Jollenkreuzercup des DUYC 2019 und Stadmeisterschaft der Stadt Duisburg 2019 - LM NRW 15er/16er Jollenkreuzer
Duisburg (DUYC, NW.057) | Sechs-Seen-Platte
15er Jollenkreuzer
16er Jollenkreuzer
04.05.2019
05.05.2019
Kleine Hexe
Northeim (NSC, N.117) | Northeimer Freizeitsee
Teeny
04.05.2019
05.05.2019
Kommodore Richter Regatta
Bad Segeberg (SSC, SH.055) | Großer Segeberger See
Pirat
04.05.2019
05.05.2019
Kupferne Rohrdommel Laser, Laser 4.7, Laser radial, O-Jolle im SVH
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
O-Jolle
04.05.2019
05.05.2019
Laser Cup
Langen Dreieich (DSCL, H.022) | Langener Waldsee
Laser Radial
Laser Standard
04.05.2019
05.05.2019
Maiglöckchen Regatta
Losheim am See (RSC LOSHEIM, S.006) | Stausee Losheim
Optimist A
Optimist B
04.05.2019
05.05.2019
Mairegatta und DEKV Seniorenpokal Pouch
m (SVP, SA.005) | Muldestausee
Europe
04.05.2019
05.05.2019
Meister der (Korsar) Meister
Seestraße 4, 35410 Hungen, Deutschland (SCI, H.012) | Inheidener See
Korsar
04.05.2019
05.05.2019
Mini Nord Cup 2019
Schwerin Meckl (SCS, MV.019) | Schweriner Innensee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
Optimist B
04.05.2019
05.05.2019
Möhne-Schäkel
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
H-Boot
04.05.2019
05.05.2019
Opti Löwen Cup 2019
Braunschweig (SVBS, N.072) | Südsee
Optimist B
04.05.2019
05.05.2019
OSCG Frühjahrsregatta 2019
Offenburg (OSCG, BW.048) | Gifiz
1 Mann Jolle
2 Mann Jolle
Kielboot
Opti
04.05.2019
05.05.2019
Schängel-Regatta
Koblenz (YCRM, R.008) | Mosel
Dyas
04.05.2019
05.05.2019
Schröcker Gold-OPTI B & Schröcker 420er-Pokal 2019
Leopoldshafen (SKL, BW.079) | Baggersee Leopoldshafen
420er
Optimist B
04.05.2019
05.05.2019
SZV Mai Regatta
Duisburg Rumeln-Kaldenhausen (WRK, NW.085) | Toeppersee
Schwertzugvogel
04.05.2019
05.05.2019
Uni-Cup 2019
Bochum (USCB, NW.154) | Kemnader See
Splash blue
Splash red/flash
Vaurien
Yardstick
04.05.2019
05.05.2019
United 4
Niederlande (DCCA) | Muidesand
Cadet
04.05.2019
05.05.2019
Vilstalregatta
Vilstalstausee (SVV, BA.143) | 84163 Marklkofen
Hobie Cat 14
04.05.2019
05.05.2019
Westerwälder Knoten / Krombach-Kringel 2019 (470er: 1. Regatta der Hessenmeisterschaft)
Driedorf-Mademühlen (SCWW, H.015) | Krombachtalsperre
420er
470er
04.05.2019
05.05.2019
[Alfred Wahrendorf Erinnerungspreis der 20 qm Jollenkreuzer
Berlin (TSG, B.100) | Dahme
20er Jollenkreuzer
04.05.2019
11.05.2019
C55 Matchrace
Breitenauer See (HeiSC, BW.098) | Breitenauer See
C55
C55 (unter 18)
05.05.2019Bruckmandl-Regatta für Optimisten 2019 (Opti B/C)
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
Optimist B
05.05.2019Herdecker Stadtmeisterschaft im Segeln
Herdecke (SHR, NW.099) | Harkortsee
Yardstick
05.05.2019Pannekoken-Regatta
Münster (HISC, NW.145) | Hiltruper See
Optimist C
10.05.2019
11.05.2019
AIYCB Challenge Cup 2019
Berlin (AIYCB, B.129) | Wannsee, Große Breite bis Jungfernsee
Yardstick
10.05.2019
12.05.2019
Offene Brandenburger Landesmeisterschaft im Kuttersegeln 2019
Prenzlau (SSV Pr) | Unteruckersee
Kutter ZK10
11.05.2019
12.05.2019
1904 Sempacher DYAS-Regatta
Nottwil, Schweiz (YCSe) | Sempachersee
Dyas
11.05.2019
12.05.2019
2. Vereinsregatta 2019
Gronau (WSVG 09, NW.262) | Dreiländersee
Einhand
Optimist C
Zweihand
11.05.2019
12.05.2019
40. Krümelregatta
Zeuthen (BSVADW, B.101) | Zeuthener See / Großer Zug
Optimist C
11.05.2019
12.05.2019
47. 420er und Optimist B Eifelcup, 47. Silbervaurien
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
420er
Optimist B
Vaurien
11.05.2019
12.05.2019
56. Silberne Seerose für O-Jollen (LM, RL 1,29); Seerosenteller für Laser St. (RL 1.0); Seerosenpokal für Laser Rad. (RL 1.0)
Steinhude (SCSTM, N.044) | Steinhuder Meer
Laser Radial
Laser Standard
O-Jolle
11.05.2019
12.05.2019
59. Preis der Stadt Werder - 2019
Werder (Havel) (SVEW, BG.014) | Havel vor Werder
15er Jollenkreuzer
20er Stahl-Jollenkr.
420er
470er
A-20er Jollenkreuzer
B-20er Jollenkreuzer
C-20er Jollenkreuzer
Ixylon
Kielboote
Laser
OK-Jolle
Offene Kielboote
Optimist B
Optimist C
Pirat
11.05.2019
12.05.2019
60. Goldene Beil vom Langen See
Berlin (SCK, B.103) | Dahme - (Langer See/Seddinsee)
420er (1.0)
Laser 4.7
Laser R
OK (1.0)
Pirat (1.15)
Pirat J
11.05.2019
12.05.2019
Ammersee-Cup
Utting (SGU, BA.022) | Ammersee
49er, FX, mixed
A-Cat
Int. 14
Moth
Musto Skiff
11.05.2019
12.05.2019
ancora Opti-Cup 2019
23730, Neustadt in Holstein (NSV, SH.032) | Lübecker Bucht
Optimist A
Optimist B
11.05.2019
12.05.2019
Attacke 2019
Speyer (SVM, BW.071) | Angelhofer Altrhein
Varianta
11.05.2019
12.05.2019
Buddelschiff-Regatta
Berlin (SCW IM PSV BERLIN E, B.126) | Müggelsee
Optimist C
11.05.2019
12.05.2019
Conger Cup
Hochhheim am Main (SCHO, H.038) | Main bei Hochheim
Conger
11.05.2019
12.05.2019
Einhand Regatta Monas
Ramsberg (YCE, BA.228) | Brombachsee
Monas
11.05.2019
12.05.2019
Einhandwochenende Europe, Contender, Aero's & Finns im SCD
Lembruch (SCD, N.061) | Dümmer
Aero
Contender
Europe
Finn Dinghy
11.05.2019
12.05.2019
Entenregatta Opti A+B
Gießen (SCG'84, H.049) | Dutenhofener See
Opti A
Opti B
11.05.2019
12.05.2019
ESC - Cat Auftakt Süd der Dart 18
Eching am Ammersee (ESC, BA.020) | Ammersee
Dart 18
11.05.2019
12.05.2019
ESC - Finn-Cup Eching am Ammersee 2019
Eching am Ammersee (ESC, BA.020) | Ammersee
Finn
11.05.2019
12.05.2019
FJ-Cup
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Flying Junior
11.05.2019
12.05.2019
Flessensee-Pokal
Malchow (SVM, MV.051) | Fleesensee
420er
Cadet
Optimist B
11.05.2019
12.05.2019
Formula 18, Allgäu-Cup Rottachsee, SSCP
Petersthal (SSCP, BA.221) | Rottachsee
Formula 18
11.05.2019
12.05.2019
Freundschaftsregatta
Wusterhausen (RSN, BG.058) | Klempowsee
Cadet
11.05.2019
12.05.2019
FUN NORD CUP 2019
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
FUN OD
11.05.2019
12.05.2019
Gothaer-Einhandregatta Haltern - O'pen BIC Cup, RS Aero, Laser 4.7
Haltern (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
Laser 4.7
O'pen BIC
RS Aero 7
11.05.2019
12.05.2019
Greifswalder Boddenpokal 2019
Greifswald (GYC, MV.026) | Dänische Wiek
420er
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
Optimist A
Optimist B
11.05.2019
12.05.2019
Havel-Cup 2019
Berlin (BSV 07, B.051) | Großes Fenster, Unterhavel
Optimist A
11.05.2019
12.05.2019
Inninger Teller
Inning (SCIA, BA.117) | Ammersee
29er
11.05.2019
12.05.2019
IXYLON "Foadie"-Pokal
Pöhl (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
Europe
Finn-Dinghy
Ixylon RL
O-Jolle
Optimist C
11.05.2019
12.05.2019
Jugendpreis der Stadt Olpe - Pirat
Olpe-Sondern (WSVB, NW.078) | Biggesee
Pirat - Jugend
11.05.2019
12.05.2019
Klenkes- und Printen-Regatta
Wildenhof 2 (ABC, NW.058) | Rursee
H-Boot
Kielzugvogel
11.05.2019
12.05.2019
Laser-Tack 4.7-Pokal; O'pen BIC
Steinhude (HYC, N.042) | Steinhuder Meer
Laser 4.7
Open BIC
Sicherungsboot
11.05.2019
12.05.2019
Maibockregatta
Uni Hamburg, Herbert-Weichmann-Straße 79 (ASV-HBG, HA.028) | Hamburg Außenalster
Conger
RS 500
11.05.2019
12.05.2019
Möhne Cup J70 LM NRW
Linkstraße 22 59519 Möhnesee (WYD, NW.040) | Möhnesee
J 70
11.05.2019
12.05.2019
Oberstaader Optipokal 2019
Öhningen (SCOE, BW.026) | Bodensee, Bereich Untersee vor Oberstaad
Optimist A
Optimist B
11.05.2019
12.05.2019
Opti Köln Cup 2019
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Optimist B
11.05.2019
12.05.2019
Opti-Cup Storkow
Storkow (Mark) (SCS, BG.032) | Storkower See
Optimist A
Optimist B
Teamboot
11.05.2019
12.05.2019
Optimist - Regatta Mindener Becher
Steinhude (SKM, NW.096) | Steinhuder Meer
Optimist A
Optimist B
Sicherungsboot
11.05.2019
12.05.2019
Preetzer Schusterjunge OPTI-B (Ranglistenregatta)
Preetz (SCPR, SH.054) | Lanker See
Optimist B
11.05.2019
12.05.2019
Sonderwettfahrten des Dahme Jacht Club e.V.
Berlin (DJC, B.099) | Seddinsee
Kielboote ab 108
Kielboote bis 107
O-Jolle
Yngling
11.05.2019
12.05.2019
Spargel-Cup der Korsare
Graben-Neudorf (SCGN, BW.105) | Hardtsee-Bruhrain
Korsar
11.05.2019
12.05.2019
Unterseepokal Frühjahrsregatta Laser, Europe, Contender
Reichenau (JSR, BW.115) | Bodensee/Untersee
Contender
Europe
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
11.05.2019
12.05.2019
Werlcup 2019
Bad Saarow (SSVAW, BG.004) | Brandenburg
420er
Laser 4.7
Laser Radial
11.05.2019
12.05.2019
Westfalia-Cup der Schwertzugvögel
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Schwertzugvogel
11.05.2019
12.05.2019
Z1 CUP zum Hafenfest am Kap Zwenkau - Zwenkauer See
Hafenstraße 1, 04442 Zwenkau vor Kap Zwenkau (.) | Zwenkauer See
12.05.2019SVK-Auftakt
Kiel - Wik (SVK, SH.018) | Kieler Innenförde
Yardstick
15.05.20192. Mittwochsregatta 15.05.2019 YC Bitterfeld
Niemegckerstraße 24 (YC BTF, SA.032) | Großer Goitzschesee, Stadthafen
Boot Yardstickwertg.
15.05.2019
19.05.2019
Training Betreuung WMA Schwerin 420er
Schwerin (_) | Schweriner Innensee 360,-(early bird 300,-€)/Teilnehmer
420er
18.05.2019Ansegeln
Schörfling (YES-Ka) | Attersee
Yardstick
18.05.2019Krümelcup 2019
Geierswalde (WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
Motorboote
Optimist C
18.05.2019Seenlandsail 2019 #2
Geierswalde (WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
Offene Klasse
18.05.2019
19.05.2019
10. Föhrer Piraten Cup
Wyk auf Föhr (WYC-FÖHR, SH.194) | Wattenmeer vor Wyk
Pirat
18.05.2019
19.05.2019
22. Buchholz-Cup (A-Cat only)
Buchholz (BSV) | Ratzeburger See
A-Cat
18.05.2019
19.05.2019
34.Oderpokal und 5. offene Landesmeisterschaft im Jollenmehrkampf
Schwedt (SSC SDT) | Oder
Ixylon
Optimist A
18.05.2019
19.05.2019
4. Foiler-Cup
Buchholz (BSV) | Ratzeburger See
Foiler
18.05.2019
19.05.2019
420er Coupe de Printemps 2019
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
420er
18.05.2019
19.05.2019
63. Sternberger Städtevergleichskampf
Sternberg (SSV, MV.014) | Sternberger See
Ixylon
Laser 4.7
Optimist B
18.05.2019
19.05.2019
70. Wettfahrt über 20 Stunden auf dem Müggelsee
Berliner Seen (SGAM, B.110) | Großer Müggelsee
Yardstick
18.05.2019
19.05.2019
8-Seen Regatta Hiltrup
48165 Münster/Hiltrup (HISC, NW.145) | Hiltruper See
Offene Einhand
Offene Zweihand
Optimist C
18.05.2019
19.05.2019
9. Spargelregatta
Buchholz (BSV) | Ratzeburger See
Offen
18.05.2019
19.05.2019
Baldenopti A / B 2019
Lanfermannfähre 126 (SKEH, NW.034) | Baldeneysee
Optimist A
Optimist B
18.05.2019
19.05.2019
Bayerwaldpokal FD 2019
Neubäu am See (SCNS, BA.056) | Neubäuer See
Flying Dutchman
18.05.2019
19.05.2019
Blütenregatta Opti A
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Optimist A
18.05.2019
19.05.2019
Blütenregatta Opti B
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Optimist B
18.05.2019
19.05.2019
Bordesholmer Sparkassen Cup Opti B RL
Bordesholm (BOSV, SH.095) | Bordesholmer See
Optimist B
18.05.2019
19.05.2019
Bratwurstregatta 2019
Muhr am See (YCAG, BA.049) | Altmühlsee
Conger
Topper
18.05.2019
19.05.2019
CatamaranCup 2019 Turawa Mistrzostwa Polski Katamaranów TOPCAT / Polnische Meisterschaften TOPCAT
Turawa (Polska) (JKO / TTP) | Turawa (Polska)
Katamaran OPEN
TOPCAT K1
TOPCAT K2
TOPCAT K3
TOPCAT OPEN
18.05.2019
19.05.2019
Compacta-Pokal
Brandenburg / Plaue (WBF, SA.006) | Plauer See / Breitling See
O-Jolle
18.05.2019
19.05.2019
Deipen-Cup der 15er-Jkr. - Silberner Schwertzugvogel - Samowar der H-Jollen
Steinhude (SVG, N.045) | Steinhuder Meer
15er Jollenkreuzer
H-Jolle
Schwertzugvogel
18.05.2019
19.05.2019
Europe Cup Altwarmbüchen
30916 Isernhagen, Seestr. 23 (WSV-AWB, N.119) | Altwarmbüchener See
Europe
18.05.2019
19.05.2019
Europe Frühjahrsregatta 2019
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Europe
18.05.2019
19.05.2019
Fontane-Cup 3. WMA 2019
Neuruppin (RSN, BG.058) | Ruppiner See
Cadet
18.05.2019
19.05.2019
Freundschaftsregatta SVKL
Kloster Lehnin (SVKL, BG.053) | Klostersee
15er Jollenkreuzer
420er
420er "Postelwit...
Cadet
H-Jolle
Ixylon
Laser 4.7
O-Jolle
Opti B (Rangliste)
Opti C
Pirat
18.05.2019
19.05.2019
Frühjahrsregatta
Ubstadt Weiher (TVW AS, BW.074) | Hardtsee
Alle Klassen
18.05.2019
19.05.2019
Frühjahrsregatta 2019
Bobenheim-Roxheim (KCF + WSVR, R.006) | Silbersee
510, L17, 517
Ausgleicher
18.05.2019
19.05.2019
Gänselieselpokal 2019
38685 Langelsheim (GSC, N.069) | Innerste-Talsperre
Teeny
18.05.2019
19.05.2019
Gifhorner Sailing Cup/ Südniedersachsenmeisterschaft
Isenbüttel (WSCG, N.079) | Tankumsee
Optimist B
18.05.2019
19.05.2019
Korsaren-Sandhasenregatta
Birkenanger 21 (SSC, BA.095) | Kahler Se
Korsar
18.05.2019
19.05.2019
Lindenblattregatta 2019
Bordesholm (BOSV, SH.095) | Bordesholmer See
Optimist C
Yardstick
18.05.2019
19.05.2019
Maiglöckchen 2019
Wildenhof, 52152 Simmerath, Deutschland (ASVIA, NW.059) | Rursee Bojen 2-9
Yardstick
18.05.2019
19.05.2019
Möhnepokal
59519 Möhnesee (YCWM, NW.042) | Möhnesee Wameler Becken
Varianta
18.05.2019
19.05.2019
Offene Landesmeisterschaften NRW der Europe-Klasse
Dormagen (YCBAYERLEV, NW.091) | Nievenheimer See
Europe
18.05.2019
19.05.2019
Pittermännchen Cup 2019
Liblar (SCV, NW.087) | Liblarer See
Schwertzugvogel
18.05.2019
19.05.2019
Salü Opti 2019 Opti B
Mittersheim (YCSB, S.003) | Lac Vert
Optimist B
18.05.2019
19.05.2019
Schaumbergregatta 2019
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
470er
Dyas
18.05.2019
19.05.2019
Splash/Flash German Open Cup
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Splash Blue
Splash Red / Flash
18.05.2019
19.05.2019
Templiner Freundschaftsregatta 2019
Templin (SCT, BG.065) | Templiner Stadtsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
420er
Cadet
H-Jolle
Ixylon
Laser
O-Jolle
Optimist
Pirat
Seggerling
Waarschip
weitere Klassen
zusätzliche Helfer
18.05.2019
19.05.2019
United 4
Workum (DCCA) | Workum
Cadet
18.05.2019
19.05.2019
Vogelsbergcup Opti A und B
Schotten (WFC, H.018) | Niddastausee
Optimist A
Optimist B
18.05.2019
19.05.2019
Westfalenpreis Finn Dinghy - Landesmeisterschaft NRW
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
Finn-Dinghy
18.05.2019
19.05.2019
Willi-Möllmer Gedächtnispreis 2019
Berlin (SCO, B.022) | Berlin Unterhavel
420er
Europe
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
Pirat
19.05.20191. Lauf zur Sonntagsregatta 2019
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
Optimist
19.05.2019Blaues Band
kleiner Torfbruch 39 (DSCU, NW.075) | Unterbacher See
Yardstick
19.05.2019HSSCR Ansegelregatta
Hilpoltstein (HSSCR, BA.216) | Rothsee
Yardstick (90-135)
24.05.2019
25.05.2019
70. Stralsunder Segelwoche - "Rund Rügen"
Stralsund (YCSTR, MV.050) | Ostsee
Seekreuzer ORC-Club
Seekreuzer YS I + II
Seekreuzer YS III
Single-handed
25.05.201970. Stralsunder Segelwoche - "Rund Hiddensee"
Stralsund (YCSTR, MV.050) | Strelasund, Gewässer rund Hiddensee
Jollenkreuzer
Katamarane (2-Hand)
Klassiker
Kutter ZK10
Marinekutter
Seekreuzer ORC-Club
Seekreuzer Yardstick
25.05.2019Blasebalg 2019
Sundern Langscheid (YCS, NW.081) | Sorpesee
Yardstick
25.05.2019Frühjahrsregatta SVTh Schwerin 2019
Schwerin (SVTH, MV.053) | Schweriner See
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
Kielboote
Masurenboote
Sonstige
25.05.2019Jollenregatta
Günzburg (SGS, BA.087) | Mooswaldsee
Einhand
Mehrhand
Optimist
Seggerling
25.05.2019Opti STADTMEISTERSCHAFT - Münster 2019
Warendorf (WWV, NW.222) | Emssee
Optimist B
25.05.2019
26.05.2019
20. Optianfängerregatta des WGSO Berlin 1952 e.V.
Berlin Spandau (WGSO, B.021) | Krienicke
Optimist C
25.05.2019
26.05.2019
23. Bergischer Regenschirm und Kompass Regatta LJM/LJoM
Hückeswagen (RSCB, NW.086) | Bevertalsperre
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
25.05.2019
26.05.2019
5. Pokal der Bleilochtalsperre
Sperrmauer 3, Obere Saale, 07907 Schleiz, Deutschland (SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre Thüringen
420er
Finn-Dinghy
Ixylon
Kreuzer
Laser Radial
Optimist B
Pirat
Yoxy
offene Klasse
25.05.2019
26.05.2019
70. Stralsunder Segelwoche - Jollenregatten
Stralsund (YCSTR, MV.050) | Strelasund
420er
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
Zoom8
25.05.2019
26.05.2019
8-Seen Nordhorn
48531 Nordhorn (BCN, N.129) | Vechtesee
Einhand
Optimist A
Optimist B
Zweihand
25.05.2019
26.05.2019
Buddelschiff
Koblenz (YCRM, R.008) | Mosel
Optimist A
Optimist B
25.05.2019
26.05.2019
Crémantregatta 2019
Mittersheim (YCSB, S.003) | Lac Vert
510,L17,517
25.05.2019
26.05.2019
FD-Cup RR 1,0
Uffing (SCSTS, BA.039) | Staffelsee
Flying Dutchman FD
25.05.2019
26.05.2019
Ferkel Cup
Koblenz (YCRM, R.008) | Mosel
420er
25.05.2019
26.05.2019
Frühjahrsregatta 2019
Lauffen (LSCN, BW.054) | Laufen am Nackar
Yardstick
25.05.2019
26.05.2019
Geldner-Preis der O-Jollen & TSG Laser Cup 2019
Berlin (TSG, B.100) | Dahme
Laser
O-Jolle
25.05.2019
26.05.2019
German Inshore - J22 (RR & offene LM NRW) / Yngling (RR)
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
J22
Yngling
25.05.2019
26.05.2019
Goldener Geier 2019
Geierswalde (WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
25.05.2019
26.05.2019
Goldener/Silberner Opti 2019
Kiel (TSVS, SH.025) | Strander Bucht
Begleitboote
Opti A
Opti B
25.05.2019
26.05.2019
Hamburger Jugendseglertreffen (LJM HH)
Hamburg (HSC, HA.004) | Alster
Pirat
25.05.2019
26.05.2019
Heinz Nixdorf Pokal
Linkstraße 22 59519 Möhnesee (WYD, NW.040) | Möhnesee
Starboot
25.05.2019
26.05.2019
Hohwachter Hobie 2019 (Hobie 14 / 16 + Open Cat)
Hohwacht (HOYC, SH.173) | Hohwachter Bucht
Begleiter
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
Open Cat
25.05.2019
26.05.2019
Jugendreviermeisterschaften 2019
Haltern am See (SCW, NW.055) | Halterner Stausee
25.05.2019
26.05.2019
Kontiki Rennen 2019
Schienenweg 49 (MSVB, BG.020) | Beetzsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
420er
Ixylon
Laser 4.7
Laser Radial
O-Jolle
Optimist A
Optimist B
Optimist C
Pirat
25.05.2019
26.05.2019
Krombach-Classic 2019
Driedorf-Mademühlen (SCWW, H.015) | Krombachtalsperre
Finn-Dinghy
25.05.2019
26.05.2019
Landesmeisterschaft im Jollenmehrkampf
Ueckermünde (ssc Vorpommern) | Stettiner Haff
420er
Ixylon
Optimist C
25.05.2019
26.05.2019
Laser Edersee-Pokal
Waldeck-Scheid (SCE, H.010) | Edersee
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
25.05.2019
26.05.2019
Maibowle 2019
Krefeld (KSK, NW.278) | Elfrather See
BM, zestienkwadraat
Optimist
Yardstick Einmann
Yardstick Zweimann
25.05.2019
26.05.2019
Opti-Niederrhein CUP Opti B + C
Duisburg Rumeln-Kaldenhausen (WRK, NW.085) | Toeppersee
Optimist B
Optimist C
25.05.2019
26.05.2019
optimal-cup 2019
Röbel (RSVM, MV.007) | Müritz
420er
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
Optimist A
Optimist B
25.05.2019
26.05.2019
Piraten RLR Moselbeil
54294 Trier, Schloss Monaise 9+10 (PST, R.023) | Mosel bei Trier
Pirat
25.05.2019
26.05.2019
RAPS-CUP
Preetz (SCPR, SH.054) | Lanker See
Taifun / IC-Regatta
25.05.2019
26.05.2019
Sächsische Landesmeisterschaft FD
Pöhl (SSVEP, SC.008) | Talsperre Pöhl
Flying Dutchman
25.05.2019
26.05.2019
Silbersegel der P-Boote (Niedersächsische Landesmeisterschaft) im SCD
Lembruch (SCD, N.061) | Dümmer
15er Jollenkreuzer
25.05.2019
26.05.2019
Traditions-Kurs-Cup 2019
Plön (PSV 1908, SH.050) | Gr. Plöner See
H-Jolle
25.05.2019
26.05.2019
Traditionsklassenmeeting Ammersee 2019
Utting Dampfer Andechs BSV (BSVR, BA.184) | Ammersee
Traditionsklasse
25.05.2019
26.05.2019
Um's Walchenfass (Campingplatz Walchensee)
82432 Kochel/Walchensee Campingplatz (SFW, BA.161) | Walchensee
A-Cat
Dart 18
F 16
F 18
HC 14
HC 16
Offen Einmann
Offen Zweimann
Topcat K1
Topcat K2
Topcat K3
Tornado
26.05.2019German Open der Micro
Mardorf (SC MA, N.049) | Steinhuder Meer
Micro
26.05.2019Lis Regatta
Langen (WSVL, H.014) | Langener Waldsee
Lis
26.05.2019Rock Round - Anfänger-Regatta für Opti, offene Klasse/Yardstick - Wertung 15. Oberfrankenpokal 2019
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
Cadet
Optimist C
Yardstick
28.05.2019
02.06.2019
Betreuung/Vortraining Finale Warnemünde 420er
Warnemünde (_) | Ostsee vor Warnemünde 430,-(early bird 360,-)/Teilnehmer
420er
29.05.20193. Mittwochsregatta 29.05.2019 YC Bitterfeld
Niemegckerstraße 24 (YC BTF, SA.032) | Großer Goitzschesee, Stadthafen
Boot Yardstickwertg.
29.05.2019
02.06.2019
Taifun Trainingslager
Preetz (SCPR, SH.054) | Lanker See
Teilnehmer
30.05.2019Porta Nigra Segelmarathon
Schloss Monaise 9+10 (PST, R.023) | Mosel bei Trier
Jollen
Kajütyachten
offene Kielboote
30.05.2019Zinnteller
Böblingen (SMYVB, BW.089) | Oberer See
Optimist C
30.05.2019
31.05.2019
Himmelfahrt Schlei Cat Clinic/ Training
Fleckeby (WSF, SH.010) | Schlei
A-Cat
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
30.05.2019
31.05.2019
KV Training der Region West zum Sauerlandcup
Sundern (KSCH, NW.084) | Sorpesee
RS Aero
30.05.2019
31.05.2019
Mairegatta
Wolfsburg (WYCA, N.075) | Allersee
Conger
30.05.2019
31.05.2019
Teeny Training
Malente, Klaus-Groth-Weg 9 (SVMG, SH.052) | Kellersee
Teeny
30.05.2019
31.05.2019
Training zur Bostal Trophy 2019
Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Opti B Einsteiger
Opti B Profis/Opti A
Optimist B
30.05.2019
01.06.2019
1906 Dyas-Euro-Cup
Riva del Garda Trento, Italien (FVR) | Gardasee
Dyas
30.05.2019
01.06.2019
HSSCR Vatertagsregatta
Hilpoltstein (HSSCR, BA.216) | Rothsee
Conger Rangliste
30.05.2019
01.06.2019
Zugspitz-Pokal SZV RR 1,30
Uffing (SCSTS, BA.039) | Staffelsee
Schwertzugvogel SZV
30.05.2019
02.06.2019
Auftakt-Regatta-Training
Pöhl (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
Optimist
30.05.2019
02.06.2019
Berlin Skiff Bash 2019 & German Open International 14
Berlin (SGAM, B.110) | Großer Müggelsee Berlin
29er
International 14
International Moth
Musto Skiff
RS 500
30.05.2019
02.06.2019
Dutch Youth Regatta - Open Dutch Cadet Championship
Workum (DCCA) | IJsselmeer
Cadet
30.05.2019
02.06.2019
F 18 Norddeutsche Meisterschaft 2019
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
F 18
30.05.2019
02.06.2019
Finale EM-/WM-A 2019 420er
Warnemünde (YCW, MV.032) | Ostsee
420er
30.05.2019
02.06.2019
Internationale Deutsche Meisterschaft Contender
Steinhude (BSV, N.040) | Steinhuder Meer
Contender
30.05.2019
02.06.2019
OK-Jollen-Regatta
Steinhude (SVG, N.045) | Steinhuder Meer
OK-Jolle
31.05.2019Känguru Regatten des SCNS 2019
Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Yardstick
31.05.2019
02.06.2019
ESC - Ammersee Cup der 16er Jollenkreuzer 2019
Eching am Ammersee (ESC, BA.020) | Ammersee
16er Jollenkreuzer
31.05.2019
02.06.2019
SmartKat Treff
Muhr am See (ATSC, BA.171) | Altmühlsee
SmartKat
31.05.2019
02.06.2019
Teeny Trophy
Klaus-Groth-Weg 9 (SVMG, SH.052) | Kellersee
Teeny
01.06.2019Blaues Band 2 & DKSC Clubmeisterschaft 2019
Duisburg (DKSC, NW.019) | Sechs-Seen-Platte
Gedeckte Klassen
Jollen offen
01.06.2019Haffsail-Regatta
Ueckermünde (YC Ue.de) | Stettiner Haff
ORC
Yardstick
01.06.2019Müritz Sail 2019 Offene Regatta
Waren (Müritz) (WSV-MÜRITZ, MV.056) | Müritz
Yardstick
01.06.2019
02.06.2019
16. Plauer Opticup
Plau am See (PWV, MV.068) | Plauer See
Optimist A
Optimist B
01.06.2019
02.06.2019
470er/RS Aero-Sauerland-Cup 2019
Langscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
470er
RS Aero
01.06.2019
02.06.2019
Borchers Cup / Nibelungen Cap / Dyas Cup / Varianta 18 Cup
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
Kielyachten / -boote
01.06.2019
02.06.2019
Bostal Trophy 2019
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
LaserRadial
Optimist A
Optimist B
01.06.2019
02.06.2019
Bürgermeisterpokal 2019 - (RL 1,15)
Rangsdorf (RSG 53 E.V., BG.066) | Rangsdorfer See
Pirat
01.06.2019
02.06.2019
Cat Cup Fleckeby
Fleckeby (WSF, SH.010) | Schlei
A-Cat
Hobie Cat 14
Hobie Open
01.06.2019
02.06.2019
Congerteller
Wolfsburg (WYCA, N.075) | Allersee
Conger
01.06.2019
02.06.2019
ECK DAYS 2019
Eckernförde (SCE, SH.013) | Eckernförder Bucht
Nordisches Folkeboot
01.06.2019
02.06.2019
Frühjahrsregatta Ratzeburger See
23627 Groß Sarau / Schanzenberg (SCH, SH.037) | Ratzeburger See
Finn-Dinghy
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
Pirat
01.06.2019
02.06.2019
Holsteiner Schinken 2019
Plön (PSV 1908, SH.050) | Gr. Plöner See
O-Jolle
01.06.2019
02.06.2019
HSSCR Frühlingsregatta
Hilpoltstein (HSSCR, BA.216) | Rothsee
Conger Rangliste
01.06.2019
02.06.2019
Jugend boot Cup
kleiner Torfbruch 39 (DSCU, NW.075) | Unterbacher See
Optimist B
Optimist C
01.06.2019
02.06.2019
Karlsteiner 420er Cup 2019
Karlstein (WSS, H.007) | Main
420er
01.06.2019
02.06.2019
Lausitzpokal der Ostsächsischen Sparkasse Dresden 2019
Geierswalde (WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
01.06.2019
02.06.2019
LJM Sachsen und XXVI. LIPSIADE •
LJM für O'pen BIC, Laser Radial, 29er und 420er / RL für Opti B

Leipzig (SVL, CYCM, YCZ) | Cospudener See
29er
420er
Europe
Laser Radial
Optimist A
Optimist B
O’pen BIC
_Begleitboote
01.06.2019
02.06.2019
Lübzer Seggerling Regatta 2019
Waren (Müritz) (SKWM) | Müritz
Seggerling
01.06.2019
02.06.2019
Offene Sächsische Meisterschaft Kuttermehrkampf und Kuttersegeln(Rangliste)
Bautzen (SSCBz) | Stausee Bautzen
Kutter ZK10
01.06.2019
02.06.2019
Schluchtenpreis 2019
Gansgrün (SSGR, SC.007) | Talsperre Pöhl
Europe
Finn
O-Jolle
Optimist C
01.06.2019
02.06.2019
UFO22 Deutsche Klassenmeisterschaft / German Open
Füssen (SCFF, BA.032) | Forggensee
UFO 22
01.06.2019
02.06.2019
Youngster Cup 2019
Woffelsbach (SCJ, NW.090) | Rursee
Opti B
Opti C
02.06.20193. Lübzer Einhand Cup 2019
Waren (Müritz) (SKWM) | Müritz
Einhandsegelboote
02.06.2019ESC - Frühjahrsregatta 2019
Eching am Ammersee (ESC, BA.020) | Ammersee
Yardstick Einrumpf
Yardstick Katamaran
02.06.2019LaserCup 2019 2. Lauf
Laupheim (SCB) | Segelclub Laupheim e.V.
Laser
02.06.2019Lasercup-2019
Laupheim (SCLA, BW.127) | Risstal
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
02.06.2019Walter Münch Pokal
Northeim (NSC, N.117) | Northeimer Freizeitsee
Kielboote
Schwertboote
07.06.2019Hecht vom Stienitzsee
Hennickendorf (SVST, BG.027) | Großer Stienitzsee
Fighter
07.06.2019
13.06.2019
Betreuung/Vortraining YES Kiel 420er
Schilksee (_) | Kieler Förde 500,-(early bird 440,-)
420er
08.06.20195-Stunden-Wettfahrt Storkower See
Storkow (Mark) (SCS, BG.032) | Storkower See
Meldung vor Ort
08.06.2019Pfingstregatta Rostock-Kühlungsborn 2019
Rostock (MYCR, MV.020) | Ostsee
Yardstick
08.06.2019Willi-Pöschke-Gedächtnispreis 2019
Jessern (SGS, BG.023) | Schwielochsee
Yardstick
08.06.2019
09.06.2019
1907 Dyas-Regatta-Herrsching
Herrschingen a. Ammersee (HSC, BA.016) | Ammersee
Dyas
08.06.2019
09.06.2019
24-Stunden-Regatta 2019
Berlin (CNFT, B.123) | Tegeler See
Randmeer
08.06.2019
09.06.2019
68.Pfingstregatta Röbel-Müritz 2019
Röbel (RSVM, MV.007) | Müritz
20qm Jollenkreuzer
420er
Cadet
EUROPE
Ixylon
Laser
Optimist
Pirat
Seggerling
Yardstick Cat
Yardstick Jolle
Yardstick Kielboot
08.06.2019
09.06.2019
Alfred-Behrendt-Cup 2019
Rangsdorf (RSG 53 E.V., BG.066) | Rangsdorfer See
Pirat
08.06.2019
09.06.2019
Fürstenberg Pfingstregatta
Fürstenberg/Havel (FbgY e.V.) | Schwedtsee/Stolpsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
420er
Ixylon
Laser
OpenBic
Optimist B
Pirat
RS Aero
Yardstick
08.06.2019
09.06.2019
Mosel Pfingst Cup Conger RL
Koblenz (PSVK, R.027) | Mosel
Conger
08.06.2019
09.06.2019
Pfingstregatta 2019
Talsperre Pöhl (SSGM, SC.006) | Talsperre Pöhl / Schloßhalbinsel
420er
470er
Europe
Finn-Dinghy
Ixylon
O-Jolle
Optimist C
08.06.2019
09.06.2019
Pfingstwettfahrten Steinhuder Meer
Steinhude (SLSV, N.043) | Steinhuder Meer
15er Jollenkreuzer
Flying Dutchman
IC
O-Jolle
Taifun
08.06.2019
09.06.2019
Scharmützelseewoche 2019
Bad Saarow (SSVAW, BG.004) | Brandenburg
Flying Dutchman
08.06.2019
09.06.2019
Silberne Lok
Kirchmöser (ESVK, BG.025) | Plauer See/ Breitlingsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
Ixylon
Kielboote
Laser 4.7
Laser Radial
O-Jolle
Optimist A
Optimist B
Optimist C
Sonstige Jugendboote
08.06.2019
09.06.2019
ZweiSchwerter-Pokal
Kleinpartwitz (1.SCP, SC.003) | Partwitzer See
Ixylon
08.06.2019
10.06.2019
Fighter Nord Cup/ web Orbis Trophy
Hennickendorf (SVST, BG.027) | Großer Stienitzsee
Fighter
08.06.2019
10.06.2019
German Open Flying Junior
Hückeswagen (SVWU, NW.137) | Bevertalsperre
Flying Junior
08.06.2019
10.06.2019
Pfingsten, Rheinwoche
Rees (RGM) | Rhein
Pirat
08.06.2019
10.06.2019
Pfingstregatta der H-Jollen2019
Arendsee/ OT Schrampe (ARV, SA.034) | Arendsee
H-Jolle
08.06.2019
10.06.2019
Pfingsttraining 2019
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
Jollen
08.06.2019
10.06.2019
Schweizer Meisterschaft
xx (xx) | Alpnachersee
Pirat
08.06.2019
10.06.2019
Young Europeans Sailing
Kiel (KYC, SH.017) | Ostsee
Pirat
09.06.2019Blaues Band der Möhne
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Yardstick
09.06.2019
10.06.2019
Augustapokal Conger RL
Koblenz (PSVK, R.027) | Mosel
Conger
10.06.2019Berlin Ladies Cup
Berlin Wannsee (ZSV, B.054) | Wannsee und Große Breite
J/70
[Kopie] J/70
12.06.20194. Mittwochsregatta 12.06.2019 YC Bitterfeld
Niemegckerstraße 24 (YC BTF, SA.032) | Großer Goitzschesee, Stadthafen
Boot Yardstickwertg.
14.06.2019Känguru Regatten des SCNS 2019
Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Yardstick
14.06.2019
15.06.2019
1908 Rurseetage
Simmerath (ABC, NW.058) | Rursee
Dyas
15.06.2019Hauptmann von Köpenick Regatta
Köpenick (SGW, B.108) | Frauentog
Optimist Anfänger
15.06.2019Mettwurst-Regatta - Clubmeisterschaft YCL
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
15.06.2019Provinzial Rund Müritz 2019
Waren (Müritz) (SKWM) | Müritz
Classic
Cruising Wertung
Jollenkreuzer
Kielboote
Kutter ZK10
Mehrrumpfboote
15.06.2019Yardstickclubmeisterschaft 2019
Zülpich (RSCZ, N.215) | Wassersportsee
Yardstick
15.06.2019
16.06.2019
30. VB-Sommer-Regatta (RR)
Duisburg Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
VB
15.06.2019
16.06.2019
470er Regatta "Handkäs-Cup"
Langen (WSVL, H.014) | Langener Waldsee
470er
15.06.2019
16.06.2019
59. Berliner Schülerwettfahrt des VSW
Berlin (VSW, B.113) | Langer See/Seddinsee
420er
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
15.06.2019
16.06.2019
Aquila Cup
Hochheim am Main (SCHO, H.038) | Main bei Hochheim
Aquila
15.06.2019
16.06.2019
Blaues Band der Stadt Wolfsburg
Wolfsburg (WYCA, N.075) | Allersee
Conger
Yardstickwertung
15.06.2019
16.06.2019
Clubmeisterschaft SCH/SCMH/SCW 2019
Haltern am See (SCH, NW.054) | Halterner Stausee
Jugendboote
SCH Jollen
SCH Kielboote
SCMH Jollen
SCMH Kielboote
SCW Jollen
SCW Kielboote
15.06.2019
16.06.2019
Einhand-Cup-Lohheide (VO)
Duisburg Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Laser (alle)
OK-Jolle
15.06.2019
16.06.2019
Eurawasserpokal
Rostock (RSC 92, MV.055) | Unterwarnow
Cadet
15.06.2019
16.06.2019
Frühjahrsregatta 505er 2019
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
505er
15.06.2019
16.06.2019
Fun-Regatta 2019
Walluf (SCR, H.001) | Mittelrhein
Yardstick 100-120
Yardstick 80-99
15.06.2019
16.06.2019
German Open der Sharpies + Halbmodell der OK-Jollen + RSAero
Steinhude (BSV, N.040) | Steinhuder Meer
OK-Jolle
RS Aero
Sharpie
15.06.2019
16.06.2019
Glasopti 2019
Möhnesee (YCM, NW.039) | Möhnesee
Opti A
Opti B
15.06.2019
16.06.2019
Goldener Steinhuder Optimist, A und B
Steinhude (SLSV, N.043) | Steinhuder Meer
Optimist A
Optimist B
Sicherungsboot
15.06.2019
16.06.2019
Handwerker-Pokal
Pöhl (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
Europe RL
Ixylon
O-Jolle
Optimist A RL
Optimist B RL
15.06.2019
16.06.2019
Hardtsee Regatta/ Laser Standard Rangliste
Ubstadt-Weiher (TVW AS, BW.074) | Hardtsee
Laser
15.06.2019
16.06.2019
Haubentaucher der Opti A /Opti B, Teeny und Europe im SVH
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
Europe
Optimist A
Optimist B
Teeny
15.06.2019
16.06.2019
Katpokal Bodensee 2019 Teilnehmerbeschränkung Maximal 55 Boote
Lindau - Zech (TSG/W) | Bodensee
A-Cat
Formula 16
Formula 18
Texel
Texel 107
Topcat K1 K2 K3
15.06.2019
16.06.2019
Laser Cup
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
15.06.2019
16.06.2019
Möhnepokal
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Vaurien
15.06.2019
16.06.2019
Möhnesee-Pokal
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Korsar
15.06.2019
16.06.2019
O Jolle Wappenteller 2019
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
O-Jolle
15.06.2019
16.06.2019
Opti A + B
Biblis (SV BIBLIS, H.035) | Kärcher See
Optimist A
Optimist B
15.06.2019
16.06.2019
Opti-Band Blau Rot 2019
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
Optimist B
Optimist C
15.06.2019
16.06.2019
Preis von Lindwerder
Berlin (YCM, B.025) | Unterhavel
Teeny
15.06.2019
16.06.2019
Rahnsdorfer 420er Pokal / z-Jollen Pokal
Berlin (SVR, B.116) | Großer Müggelsee
10-qm-Wanderjolle (z...
420er
15.06.2019
16.06.2019
Rurseetage und IMCI Finn-Meeting
Wildenhof 2 (ABC, NW.058) | Rursee
Dyas
Finn-Dinghy
Pirat
15.06.2019
16.06.2019
Schlei- Weekend 2019
Borgwedel (SVWS, SH.062) | Schlei
Moth
Pirat
Seggerix
Seggerling
Teeny
15.06.2019
16.06.2019
Schwertzugvogel Sommerwind 2019
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Schwertzugvogel
15.06.2019
16.06.2019
Trudelmauspokal der nordischen Folkeboote 2019
Laboe (LRV, SH.084) | Kieler Förde
Nordisches Folkeboot
16.06.2019Rémering-Cup
Rémering-lès-Puttelange (SC-SAAR, S.001) | Etang des Marais
Ausgleicher
20.06.20194-Stunden-Regatta
Langscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
Alle Einrumpfboote
20.06.2019Dickschiff Regatta
Schmidt (SCE, NW.062) | Rursee
Kielyacht5.5mDrachen
20.06.2019
23.06.2019
German Open Vaurien
Hückeswagen (SVWU, NW.137) | Bevertalsperre
Vaurien
21.06.2019
22.06.2019
12. DYC-Cup 2019
Hindeloopen (DYC, NW.002) | Ijsselmeer vor Hindeloopen/NL
DYC-Cup
21.06.2019
22.06.2019
ASVW Midsummer Cup 2019
Warnemünde (ASVW, MV.041) | westliche Ostsee
Double Handed
ORC
Single Handed
Yardstick
Zubringer
21.06.2019
23.06.2019
Sunbeam 28.1 Challenge 2019
Weyregg/Alexenau (SVW-YS) | Attersee
Sunbeam 28.1
21.06.2019
24.06.2019
Kieler Woche Kuttersegeln 2019
Kiel (Marine) | Kieler Förde
Kutter ZK10
21.06.2019
05.07.2019
MidsummerSail
Wismar nach Töre (MidSo) | Ostsee
offen
22.06.201918. Stadtmeisterschaft Schwerin
Schwerin (SVTH, MV.053) | Schweriner See
15er Jollenkreuzer
20er JK mit Spi
20er Jollenkreuzer
Kielyachten
Masurenboote
22.06.201955. Blaues Band des Ratzeburger Sees
Groß Sarau (SVW, SH.042) | Ratzeburger See
Yardstick
22.06.2019Müggel-Cup II/2019
Berlin (CSV, B.089) | Müggelsee
Jolle
Jollenkreuzer
Katermaran/Skiff
Kielboot ab YS 110
Kielboot bis YS 109
22.06.2019offene Vereinsmeisterschaft (WBF e.V.)
Brandenburg / Plaue (WBF, SA.006) | Plauer See / Breitling See
Yardstick
22.06.2019
23.06.2019
10. Kieler-Sauerland-Cup 2019
Langscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
Kielzugvogel
22.06.2019
23.06.2019
44.Hackebeil vom Rursee
Simmerath (SSCR, NW.067) | Rursee
Pirat
22.06.2019
23.06.2019
Askaniercup 2019
Schorfheide (SVSF, BG.031) | Werbellinsee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
Optimist A
Optimist B
Optimist C
22.06.2019
23.06.2019
Bayerwaldpokal Laser und Conger RR
Neubäu am See (SCNS, BA.056) | Neubäuer See
Conger
Laser
22.06.2019
23.06.2019
Das Blaue Band der Goitzsche
Bitterfeld (WSC, SA.033) | Großer Goitzschesee
Yardstick
22.06.2019
23.06.2019
Dümmerwoche der P-Boote, S-Kreuzer im SCD
Lembruch (SCD, N.061) | Dümmer
15er Jollenkreuzer
16er Jollenkreuzer
22.06.2019
23.06.2019
Einfelder Opti Cup 2019
Neumünster (SCN, SH.061) | Einfelder See
Optimist B
22.06.2019
23.06.2019
Enzian-Pokal KZV RR 1,20
Uffing (SCSTS, BA.039) | Staffelsee
Kielzugvogel KZV
22.06.2019
23.06.2019
Geiseltal-Pokal 2019 (RL Ixylon, LM H-Jolle, Optimist B)
Hafen Braunsbedra (1. SVG, SA.035) | Geiseltalsee
H-Jolle
Ixylon
Optimist B
22.06.2019
23.06.2019
Graf Isang Cup
Seeburg (SVSS, N.084) | Seeburger See
Teeny
22.06.2019
23.06.2019
Großer Förmitzpreis - Ranglistenregatta Korsar (1,15)
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
Korsar
22.06.2019
23.06.2019
IC und TAIFUN-TEAM-RACE
Lindow (Mark) (SCL, BG.007) | Gudelacksee
IC
Taifun
22.06.2019
23.06.2019
Jade-Cup O-Jolle
Wilhelmshaven (SWW, N.095) | Banter-See
O-Jolle
22.06.2019
23.06.2019
Ladies Cup 2019
Haltern am See (SCW, NW.055) | Halterner Stausee
22.06.2019
23.06.2019
Laser Radial und Standard
Biblis (SV BIBLIS, H.035) | Kärcher See
Laser 4.7
Laser Radial
22.06.2019
23.06.2019
Mercator Regatta & Sechs Seen Pokal 2019
Duisburg (DKSC, NW.019) | Sechs Seen Platte
Europe
Open BIC
Optimist B
22.06.2019
23.06.2019
Optiregatta
Wolfsburg (WYCA, N.075) | Allersee
Optimist B
22.06.2019
23.06.2019
Pirker Finntage 2019 - Sächsische Meisterschaft
Am Strand 4 Taltitz (TSV, SC.026) | Talsperre Pirk
Finn-Dinghy
22.06.2019
23.06.2019
Plansee SchluchtACup 2019
Reutte in Tirol (SVR) | Plansee
A-Cat
22.06.2019
23.06.2019
PUCHAR ZBASZYNIA
Zbaszyń ul. Łąkowa 7 (ZKZ / TTP) | Błędno
Katamaran TORNADO
TOPCAT K1
TOPCAT K2
TOPCAT K3
TOPCAT OPEN
22.06.2019
23.06.2019
Régate de voile pour enfants
Rémering-lès-Puttelange (SC-SAAR, S.001) | Etang des Marais
Optimist A
Optimist B
22.06.2019
23.06.2019
Sea Cup North 2019
Berlin (SCN, B.009) | Tegeler See
420er
Pirat
22.06.2019
23.06.2019
Silberschäkel-Regatta
Wörth am Rhein (RKCW, R.021) | Staatshafen Wörth am Rhein
22.06.2019
23.06.2019
Sommersonnenwende
Rerik (SVAG, MV.042) | Salzhaff
Cadet
22.06.2019
23.06.2019
Thüringer Landesmeisterschaften im Segeln
Sperrmauer 3, Obere Saale, 07907 Schleiz, Deutschland (TSV / SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre Thüringen
420er
470er
Finn-Dinghy
Ixylon
Kreuzer
Laser Radial
Optimist
Pirat
Yoxy
22.06.2019
23.06.2019
Warnow Skiff Cup 2019
Rostock (SSVR, MV.059) | Unterwarnow Stadthafen/ Segelstadion - Fischereihafen
29er
Musto Skiff
O'pen BIC
RS 500
RS Aero
22.06.2019
28.06.2019
Trainingslager SVEW
Werder (Havel) (SVEW, BG.014) | Havel vor Werder
alle Anmeldungen
23.06.2019Blaues Band Silbersee 2019
Bobenheim-Roxheim (KCF, R.006) | Silbersee
Ausgleicher
26.06.20195. Mittwochsregatta 26.06.2019 YC Bitterfeld
Niemegckerstraße 24 (YC BTF, SA.032) | Großer Goitzschesee, Stadthafen
Boot Yardstickwertg.
26.06.2019
30.06.2019
Betreuung Kieler Woche 420er
Schilksee (_) | Kieler Förde 420,-(early bird 350,-)/Teilnehmer
420er
27.06.2019
30.06.2019
Sisi Cup, only for ladies
Weyregg, Alexenau (SVW-YS) | Attersee
Sunbeam 22.1
29.06.2019Dehler Cup
Sundern Langscheid (YCS, NW.081) | Sorpesee
Yardstick Dehler
29.06.2019Nordenhamer Regatta 2019
Nordenham (NSG) | Weser / Nordenham
Yardstick
29.06.2019Seenlandsail 2019 #3
Geierswalde (WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
Offene Klasse
29.06.2019Ultramarin-Cup 2019
Kressbronn-Gohren (YCHB, BW.022) | Bodensee
Yardstick. I / II
29.06.2019Weiß-Blaues Band vom Ammersee
Aidenried (SCF, BA.094) | Ammersee
Yardstick
29.06.2019
30.06.2019
11. Rursee Klassik, Surprise Regatta
Woffelsbach (YCR, NW.061) | Rursee
Klassik
Surprise
29.06.2019
30.06.2019
1909 Silber-Dyas
Tegernsee (YCAT, BA.036) | Tegernsee
Dyas
29.06.2019
30.06.2019
27. Brandenburgische Meisterschaft Finn-Dinghy 2019
Jessern (SGS, BG.023) | Schwielochsee
Finn-Dinghy
29.06.2019
30.06.2019
40. Pütz-Regatta
Muhr am See (ATSC, BA.171) | Altmühlsee
Fighter
Micro 18
Shark24RR
Yst Jollen
Yst Kajütboote
Yst Kielboote offen
29.06.2019
30.06.2019
63. Silbernes Beil 2019
Güstrow (WVG1928, MV.036) | Inselsee Güstrow
29.06.2019
30.06.2019
Ammersee-Pokal
Diessen am Ammersee (SGA, BA.051) | Ammersee
Contender
29.06.2019
30.06.2019
Augsburger Teller 2019
Diessen am Ammersee (SGA, BA.051) | Ammersee
420er
29.06.2019
30.06.2019
Bever-Woche Korsar 2019
Hückeswagen (RSCB, NW.086) | Bevertalsperre
29.06.2019
30.06.2019
Conger-Schleiregatta
Winnemark (SVA 81, SH.146) | Schlei
Conger
29.06.2019
30.06.2019
Deutsche Meisterschaft im Jollenmehrkampf - Rangliste DSSV (RLF 1,4)
Wintersdorf (AFW) | Haselbacher See
420er
Ixylon
Optimist
29.06.2019
30.06.2019
Eicher Glasenuhr
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
Kielzugvogel
29.06.2019
30.06.2019
Entenhausener Förmitzkanne 2019 - RR 420er (1.15), Opti-B
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
420er
Optimist B
29.06.2019
30.06.2019
Fass und Kanne
Berlin Großer Rohrwall (SCR, B.105) | Langer See Seddinsee
10-qm-Wanderjolle (z...
420er
Kielboote ≥110
Kielboote YS ≤...
29.06.2019
30.06.2019
Holzpokal-Regatta 2019
Dießen-Riederau (AYC, BA.017) | Ammersee
Traditionsklassen
29.06.2019
30.06.2019
HSSCR Flossiregatta
Hilpoltstein (HSSCR, BA.216) | Rothsee
Optimist B
Optimist C
29.06.2019
30.06.2019
Landesjugendspiele Sachsen 2019
Bärwalder See (LSC-BS, SC.016) | Bärwalder See
Jugendyardstick
Open BIC
Optimist B
29.06.2019
30.06.2019
Monas-Dom-Cup
Ratzeburg (RSV, SH.056) | Ratzeburger See
Monas
29.06.2019
30.06.2019
Müggelpokal
Berlin (SVR, B.116) | Großer Müggelsee
O-Jolle
29.06.2019
30.06.2019
Offenburger Freundschafts Opti- Regatta
Offenburg (OSCG, BW.048) | Gifiz
Optimist B
29.06.2019
30.06.2019
Opti B 2019
Berlin (SCN, B.009) | Tegeler See
Optimist B
29.06.2019
30.06.2019
Opti-Trainingslager Tankumsee
Isenbüttel (WSCG, N.079) | Tankumsee
29.06.2019
30.06.2019
Optimist Regatta Baldauf-Pokal (RR A) Büsselberg-Preis (RR B)
Mardorf (SC MA, N.049) | Steinhuder Meer
Optimist A
Optimist B
Sicherungsboot
29.06.2019
30.06.2019
OSC-Sonnenwend-Cup VB-Rangliste
Mühlenfeldstraße 111, 46487 Wesel (OSC STERKR-NORD, NW.328) | Diersfordter Waldsee
VB
29.06.2019
30.06.2019
OSC-Sonnenwendcup nach Yardstick
Mühlenfeldstraße 111, 46487 Wesel (OSC STERKR-NORD, NW.328) | Diersfordter Waldsee
Offene Klasse
29.06.2019
30.06.2019
Schwarzwald-Cup Schluchsee 2019
schluchsee aha (SVS, BW.041) | Schluchsee
Europe
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
29.06.2019
30.06.2019
Siethener See Pokal/ Matchrace
Siethen (SVKKS, BG.069) | Siethener See
Cadet
29.06.2019
30.06.2019
SOMMERCUP 2019 - SCCR KREFELD
Krefeld (SCCR, NW.152) | Elfrather See
O'pen BIC
RS Aero 7
RS Feva
29.06.2019
30.06.2019
Stadtmeisterschaft Gießen und Aquila Regatta
Gießen (SCG'84, H.049) | Dutenhofener See
Aquila
Jollen
Jollenkreuzer
Laser
Opti
29.06.2019
30.06.2019
Stausee Festival - Insel-Rund - ClubCup
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
Ausgleicher Jolle
Ausgleicher Kiel
Optimist C / OpenBIC
29.06.2019
30.06.2019
Steinhude Open - Varianta und Javelin
Steinhude (SKM, NW.096) | Steinhuder Meer
Javelin
Varianta
29.06.2019
30.06.2019
Teeny Regatta Banter See LJüM
Wilhelmshaven (KSW, N.019) | Banter See
Teeny
29.06.2019
30.06.2019
Tolbiacum Cup, Rangliste HC 14 F: 1.200 und HC 16 F: 1.225 und Open-Cat-Cup (Texelrating)
53909 Zülpich (RSCZ, NW.215) | Wassersportsee Zülpich
Catamarane bis 5,50
Hobie Cat 14
29.06.2019
30.06.2019
Vereinsmeisterschaft SVM + Süllrand-Cup
Mannheim (SVM, BW.071) | Industriehafen
Varianta
Yardstick
29.06.2019
30.06.2019
Zeuthener Woche 2019 und LM 15er Jollenkreuzer
Zeuthen (ZYC, B.088) | Zeuthener See, Grosser Zug, Krossinsee
15 Jollenkreuzer
20iger Jollenkreuzer
Jollen Yardstick
Langstrecke YST
O-Jolle
30.06.2019Opti-Kerbe-Regatta 2019
Walluf (SCR, H.001) | Rhein
Optimist
30.06.2019Sommerschwan Post-SV Koblenz e.V. 1.Start 11 Uhr
Koblenz (PSVK, R.027) | Mosel Stausee
Yardstick
04.07.2019
07.07.2019
Tschechische Meisterschaft
Asch (ACS) | Asch
Pirat
06.07.2019"Winfried Frommelt" Gedenk-Wettfahrt des ASB (Wasserrettungsdienst) und des Dahme Jacht Club e.V.
Berlin (DJC, B.099) | Seddinsee und Langer See
Yardstick
06.07.2019Optimist für einen Tag
Wildenhof 2 (ABC, NW.058) | Rursee
Optimist B
Optimist C
06.07.2019
07.07.2019
17. Insel-Cup
Duisburg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Optimist B
Optimist C
06.07.2019
07.07.2019
3. Vereinsregatta 2019
Gronau (WSVG 09, NW.262) | Dreiländersee
Einhand
Optimist C
Zweihand
06.07.2019
07.07.2019
Auge Sommerregatta
Güstrow (SVEG, MV.015) | Inselsee
Cadet
06.07.2019
07.07.2019
Conger Sommerregatta & Contender Goeken backen Cup 2019
Paderborn (SVPB, NW.153) | Lippesee
420er
Conger
Contender
06.07.2019
07.07.2019
Korsarpreis
Elchesheim-Illingen (RCR, BW.057) | Goldkanal
Korsar
06.07.2019
07.07.2019
Lioner-Regatta 2019
Bobenheim-Roxheim (KCF + WSVR, R.006) | Silbersee
510, L17, 517
Ausgleicher
06.07.2019
07.07.2019
Makrelenregatta 2019
Gunzenhausen/Wald (SSCW, BA.223) | Altmühlsee
Fighter (RR)
Shark 24 (RR)
Yardstick
06.07.2019
07.07.2019
Niederegger Marzipan Cup auf dem Ratzeburger See
23627 Groß Sarau / Schanzenberg (SCH, SH.037) | Ratzeburger See
O-Jolle
06.07.2019
07.07.2019
Rettich Cup 2019/Reichenauer Dorfmeisterschaft Segeln - Jollensegler Reichenau
Reichenau (JSR, BW.115) | Bodensee/Untersee
Jollen
Yachten
06.07.2019
07.07.2019
SCGN 420er Regatta und Opt-B SCGN
Graben-Neudorf (SCGN, BW.105) | Hardtsee Bruhrain
420er
Optimist B
06.07.2019
07.07.2019
Schwertzugvogel Zwischenwind 2019
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Schwertzugvogel
06.07.2019
07.07.2019
SCV Clubmeisterschaft 2019
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Yardstick
06.07.2019
08.07.2019
82. WARNEMÜNDER WOCHE 2019 (LM MV)
Warnemünde (WSC 1925, MV.002) | Ostsee
Pirat
08.07.2019
11.07.2019
Landestrainingslager Sachsen-Anhalt Opti/420er
Seeburg (SG SEEBURG, SA.027) | Süßer See
420er
Opti (Anfänger)
Optimist B
10.07.2019
13.07.2019
DM IC, DM Taifun und Taifun-Jugend
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
IC Kanu
11.07.2019
13.07.2019
1910 Warnemünder Woche
Warnemünde (WSC 1925, MV.002) | Ostsee
Dyas
12.07.2019
14.07.2019
27. Rudenregatta
Peenemünde (MRVP) | Peenestrom und Greifswalder Bodden rund um die Insel Ruden
Kutter ZK10
13.07.2019ESC - Um die Wurst 2019
Eching (ESC, BA.020) | Ammersee
Einrumfboote
Jugend
Katamarane
13.07.2019Fischen Open
Aidenried (SCF, BA.094) | Ammersee
Yardstick
13.07.2019Känguru Regatten des SCNS 2019
Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Yardstick
13.07.2019Offener Deutscher Marinebund Landesverband Cup - 2019
Hof (MV HO) | Untreusee
13.07.2019Sorpepreis
Sundern Langscheid (YCS, NW.081) | Sorpesee
Yardstick
13.07.2019Traditionsregatta 2019
Dießen-Riederau (AYC, BA.017) | Ammersee
Revier-Klassen
13.07.2019ZELLER TOTO LOTTO CUP 2019
Radolfzell (YCRA, BW.003) | Bodensee (Untersee)
30-qm-Schärenkreuzer
13.07.2019
14.07.2019
1911 Achensee-Cup Dyas
Archenkirchen, Österreich (YCA) | Achensee
Dyas
13.07.2019
14.07.2019
Blaues Band vom Langen See
Berlin (WSV1921, B.102) | Langer See/ Seddinsee
H-Jolle
13.07.2019
14.07.2019
Casino Cup 2019 Star
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Starboot
13.07.2019
14.07.2019
Cottbuser Teller der O-Jollen, Landesmeisterschaft Brandenburg
Schwielochsee (SGS, BG.023) | Schwielochsee
O-Jolle
13.07.2019
14.07.2019
Frankencup im Jollenmehrkampf - LM Bayern Ranglistenwettkampf des DSSV; RLF 1,30
Hof (MV HO) | Untreusee
420er
Ixylon
Optimist C
13.07.2019
14.07.2019
Goldener Schwertzugvogel 2019 Landesmeisterschaft NRW
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
Schwertzugvogel
13.07.2019
14.07.2019
Laser East Coast Trophy
Weyregg (SVW-YS) | Attersee
Laser
Laser Radial
Laser Radial Women
13.07.2019
14.07.2019
OSCG Sommerregatta 2019
Offenburg (OSCG, BW.048) | Gifiz
1 Mann Jolle
2 Mann Jolle
Kielboot
Opti
13.07.2019
14.07.2019
Samowar der Piraten
Steinhude (BSV, N.040) | Steinhuder Meer
Pirat
13.07.2019
14.07.2019
Seggerling-Pokal
Klaus-Groth-Weg 9 (SVMG, SH.052) | Kellersee
Seggerling
13.07.2019
14.07.2019
Super Sail Tour Kellenhusen 2019
Kellenhusen (SCKE, SH.133) | Ostsee
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
Hobie Cat Tiger
Hobie WildCat
13.07.2019
14.07.2019
Web-Orbis Fighter Cup
Muhr am See (ATSC, BA.171) | Altmühlsee
Fighter
Laser
14.07.2019
19.07.2019
SVW-YS Jugendtrainingswoche
Weyregg (SVW-YS) | Attersee
Laser Radial
Optimist
Zoom8
16.07.2019
21.07.2019
IDJM
Prenzlau (SCP, BG.012) | Uckermark
Pirat
20.07.2019Sommeregatta
Günzburg (SGS, BA.087) | Mooswaldsee
Einhand
Mehrhand
Optimist
Seggerling
20.07.2019
21.07.2019
Berliner Meisterschaft Schwertzugvogel
Berlin-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
Schwertzugvogel
20.07.2019
21.07.2019
Dyas-Sommerregatta 2019 RR 1.2 und Dyas Landesmeisterschaft NRW
Woffelsbach (SCWR, NW.065) | Rursee
Dyas
20.07.2019
21.07.2019
ESC - 38. Opti-Wooling 2019
Eching (ESC, BA.020) | Ammersee
Optimist B
Optimist C
20.07.2019
21.07.2019
Finn Dinghy
Biblis (SV BIBLIS, H.035) | Kärcher See
Finn-Dinghy
20.07.2019
21.07.2019
Opti Schluchsee Regatta
schluchsee aha (SVS, BW.041) | Schluchsee
Optimist A
Optimist B
20.07.2019
21.07.2019
Reichenauer 30er-Cup
Insel Reichenau (YCIR, BW.063) | Bodensee / Untersee
30er Schärenkreuzer
22.07.2019
04.08.2019
World Championship => Promotional fleet
Polen (ICC) | Polen
Cadet
22.07.2019
04.08.2019
World Championship => Worlds Fleet
Polen (ICC) | Polen
Cadet
23.07.2019
28.07.2019
Internationale Deutsche Jüngstenmeisterschaft
Travemünde (LYC, SH.038) | Travemünder Bucht
Teeny
24.07.20196. Mittwochsregatta 24.07.2019 YC Bitterfeld
Niemegckerstraße 24 (YC BTF, SA.032) | Großer Goitzschesee, Stadthafen
Boot Yardstickwertg.
26.07.2019
28.07.2019
Blaues Band vom Stettiner Haff
Ueckermünde (YC Ue.de) | Stettiner Haff
Jollenkreuzer YS ger
Yardstick
26.07.2019
30.07.2019
SCGN Sommertraining 2019
Graben-Neudorf (SCGN, BW.105) | Hardtsee, Bruhrain
420er
Laser/ Europe
Optimist Erfahren
OptimistAnfänger
27.07.201928.Langstreckenregatta Blaues Band vom Stettiner Haff Rangliste RF1,5
Ueckermünde (SSC) | Stettiner Haff
Kutter ZK10
27.07.2019East Coast Race (AC)
Weyregg (SVW-YS) | Attersee
Yardstick
27.07.2019Seenlandsail 2019 #4
Geierswalde (WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
Offene Klasse
27.07.2019
28.07.2019
Förmitzkanne 2019 (Jüngstenklassen, Jollen, Yachten), 50-Jahr-Feier SF Hof, Wertung 15. Oberfrankenpokal 2019
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
50-Jahr-Feier
Jollen Yardstick
Jüngstenboote
Kutterbegleitfahrten
Yachten Yardstick
27.07.2019
28.07.2019
Helmut-Rotermund-Pokal
Sarstedt (SCS 78, N.135) | Giftener See
Conger
27.07.2019
28.07.2019
Sommerregatta 2019
Berlin (SCN, B.009) | Tegeler See
Varianta
27.07.2019
01.08.2019
IDM
Borgwedel (SVWS, SH.062) | Schlei
Pirat
28.07.2019
02.08.2019
51. Optilehrgang des WGSO Berlin 1952 e.V
Berlin Spandau (WGSO, B.021) | Krienicke
Optimist A, B,C
29.07.2019
01.08.2019
Seggerling Trainingswoche Zell am See
Zell am See (SSS) | Zell am See
Seggerling
29.07.2019
03.08.2019
IDM Varianta 2019
Berlin (SCN, B.009) | Tegeler See
Varianta
31.07.2019
04.08.2019
Ungarische Meisterschaft, Balatonfüred
xxx (xx) | xxx
Pirat
02.08.2019
04.08.2019
44. Schanzenberg Cup
Groß Sarau (SVW, SH.042) | Ratzeburger See
20er Rennjollen
03.08.2019Blaues Band der Kreuzer
Sperrmauer 3, Obere Saale, 07907 Schleiz, Deutschland (SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre Thüringen
Jollenkreuzer
Kielkreuzer
03.08.2019
04.08.2019
Duisburger Kieler Cup 2019 / RR
Duisburg (DKSC, NW.019) | Sechs Seen Platte
Kielzugvogel
03.08.2019
04.08.2019
Goldenes O, SP O-Jollen
Weyregg (SVW-YS) | Attersee
O-Jolle
03.08.2019
04.08.2019
Hugo- Bräuer- Gedächtnispreis
Berlin (WSV1921, B.102) | Langer See/ Seddinsee
420er
Cadet
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist C
03.08.2019
04.08.2019
JeKaMi für alle reviergeeigneten Klassen im SCL
Lembruch (SCL, N.063) | Dümmer
Yardstick
03.08.2019
04.08.2019
Mardorfer Pott der Europe - Deipen-Cup Laser-Radial und -4.7
Mardorf (SCMa, N.049) | Steinhuder Meer
Europe
Laser 4.7
Laser Radial
Sicherungsboot
03.08.2019
04.08.2019
Roland Cup 2019 Surf Bundesliga 2019
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Surfer
03.08.2019
04.08.2019
SP Pirat Rosenwindpokal
Weyregg (SVW-YS) | Attersee
Pirat
03.08.2019
04.08.2019
Stienitzseeregatta der O-Jollen RL 1.23
Hennickendorf (SVST, BG.027) | Großer Stienitzsee
O-Jolle
09.08.2019Känguru Regatten des SCNS 2019
Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Yardstick
09.08.2019
10.08.2019
Langschlag Rund Stubber
Seedorf /Rügen (KRV, MV.076) | Greifswalder Bodden/ Ostsee
Familienklasse
Jollen und weitere
Yardstick 100-112
Yardstick ab 113
Yardstick bis 99
09.08.2019
11.08.2019
1913 Berolina Cup
Berlin (SVST, B.029) | Wannsee
Dyas
09.08.2019
11.08.2019
IÖKM Kielzugvogel
Weyregg (SVW-YS) | Attersee
Kielzugvogel
10.08.201927. Ostseepokal
Warnemünde (SSVR, MV.059) | Ostsee
Kutter K/ ZK10
10.08.2019HAVELRUND 2019
Sakrower Kirchweg 73 (SCO, B.022) | Unterhavel/Wannsee
IF Boote
Yardstick
10.08.2019Seddinpreis der Kielboote 2019
12527 Berlin-Schmöckwitz (SCS, B.106) | Seddinsee in Berlin
1: YS bis 107
2: YS 108 bis 113
3: YS ab 114
10.08.2019
11.08.2019
67. Werbellinseeregatta
Schorfheide (SVSF, BG.031) | Werbellinsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
420er
Ixylon
Pirat
10.08.2019
11.08.2019
Einhand
Koblenz (YCRM, R.008) | Mosel
Laser
10.08.2019
11.08.2019
Elbe-Teeny-Cup
Wedel (SVWS, SH.062) | Elbe bei Wedel
Teeny
10.08.2019
11.08.2019
Finn Pfalz Open
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
Finn
10.08.2019
11.08.2019
Fontane-Regatta
Neurrupin (RSN) | Neurrupin
Cadet
10.08.2019
11.08.2019
FUN GERMAN OPEN 2019
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
FUN OD
10.08.2019
11.08.2019
HSSCR Burgfestregatta
Hilpoltstein (HSSCR, BA.216) | Rothsee
Yardstick
10.08.2019
11.08.2019
Hüder Pokalwettfahrten der P-Boote und S-Kreuzer, SZV und OK Jollen im SVH
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
15er Jollenkreuzer
16er Jollenkreuzer
OK-Jolle
Schwertzugvogel
10.08.2019
11.08.2019
Nordlicht Cup 2019 - Tasar
Neumünster (SCN, SH.061) | Einfelder See
Tasar
10.08.2019
11.08.2019
Plön-Cup 2019
Plön (PSV 1908, SH.050) | Gr. Plöner See
O-Jolle
10.08.2019
11.08.2019
Seascape 18 Sommerregatta 2019
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Seascape 18
10.08.2019
11.08.2019
Sommerregatta mit z-Jollen, Finn's und Freunden
Zeuthen (SGZ, BG.052) | Zeuthener See
10-qm-Wanderjolle (z...
Finn Dinghi
Yardstick
10.08.2019
11.08.2019
StarCup
Malente, Klaus-Groth-Weg 9 (SVMG, SH.052) | Kellersee
Starboot
10.08.2019
11.08.2019
Vorregatta IDM Conger
Steinhude (SLSV, N.043) | Steinhuder Meer
Conger
12.08.2019
16.08.2019
IDM Conger
Steinhude (SLSV, N.043) | Steinhuder Meer
Conger
14.08.20197. Mittwochsregatta 14.08.2019 YC Bitterfeld
Niemegckerstraße 24 (YC BTF, SA.032) | Großer Goitzschesee, Stadthafen
Boot Yardstickwertg.
16.08.2019
18.08.2019
13th District Championship
Malente, Klaus-Groth-Weg 9 (SVMG, SH.052) | Kellersee
Starboot
16.08.2019
18.08.2019
Hobie Cat 16 internationale Deutsche Meisterschaft
Niendorf Ostsee (SGJ, SH.171) | Lübecker Bucht
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
17.08.201939. Nachtregatta SVTh Schwerin 2019
Schwerin (SVTH, MV.053) | Schweriner See
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
Kielboote
Masurenboote
Sonstige Boote
17.08.2019
18.08.2019
34. Kehrausregatta 2019 - LM Sachsen-Anhalt
Magdeburg / Jasminweg 1 (1.SVBS, SA.002) | Barleber See
O-Jolle
17.08.2019
18.08.2019
9. Team-Race-Cup der Europe im SVH
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
Europe
17.08.2019
18.08.2019
EurOpti-Cup 2019
Kleinpartwitz (1.SCP, SC.003) | Partwitzer See
420er
Europe
Optimist A
Optimist B
17.08.2019
18.08.2019
Herbstwettfahrten YSTM, Javelin, FD und 15er P-Jkr.
Großenheidorn (YStM, N.046) | Steinhuder Meer
15er Jollenkreuzer
FD
Javelin
17.08.2019
18.08.2019
Inselregatta Laser
Gießen (SCG'84, H.049) | Dutenhofener See
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
17.08.2019
18.08.2019
Kreisjugendmeisterschaft Plön
Preetz (SCPR, SH.054) | Lanker See
420er
Europe
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
Optimist C1
Optimist C2
Pirat
RS Feva
RS Tera
RS Vision
Splash
Taifun
Teeny
17.08.2019
18.08.2019
Küstencup Ribnitz 2019
Ribnitz-Damgarten (SCR, MV.047) | Saaler Bodden
Cadet
Europe
Finn-Dinghy
Optimist B
17.08.2019
18.08.2019
Kyritzer Regattatage
Kyritz (SVUK, BG.035) | Untersee
Cadet
17.08.2019
18.08.2019
Sommerschäkel
Bordesholm (BOSV, SH.095) | Bordesholmer See
Europe
Optimist C
Seggerling
Yardstick
17.08.2019
18.08.2019
Vereinsmeisterschaft
Hochheim am Main (SCHO, H.038) | Main bei Hochheim
420er
Aquila
Conger
Laser
Micro Cupper
Optimist A
Yardstick
18.08.2019Kids-Cup 2019
Bremen (WVH, BR.016) | Weser bzw. Hemelinger See
Optimist B
Optimist C
18.08.2019Schatz im Silbersee 2019
Bobenheim-Roxheim (KCF, R.006) | Silbersee
Ausgleicher
Opti
18.08.2019
23.08.2019
Segellager für Optimisten und Piraten
Woffelsbach (ABC, NW.058) | Rursee
Optimist
Pirat
19.08.2019
23.08.2019
speedweek Gardasee 420er
CV Arco (_) | Gardasee 430,-(early bird 360,-)/Teilnehmer
420er
24.08.201939. Elbe-Anlieger-Regatta
Brandenburg / Plaue (WBF, SA.006) | Plauer See / Breitling See
Yardstick
24.08.2019Blaues Band der Sorpe
Langscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
alle Bootsklassen
24.08.2019Jubiläumspokal Post-SV Koblenz e.V. Schleppstart 11 Uhr
Koblenz (PSVK, R.027) | Mosel
Yardstick
24.08.2019Müggel-Cup III/2019
Berlin (SVR, B.116) | Müggelsee
Jolle
Jollenkreuzer
Katermaran/Skiff
Kielboot ab YS 110
Kielboot bis YS 109
24.08.2019
25.08.2019
39. Niederrhein-Pokal (RR)
Duisburg Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Yngling
24.08.2019
25.08.2019
50. Schwielochseepokal
Jessern (SCS, BG.041) | Schwieloch See
Pirat
24.08.2019
25.08.2019
61. Blaues Band der Bleilochtalsperre
Sperrmauer 3, Obere Saale, 07907 Schleiz, Deutschland (SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre Thüringen
420er
470er
Finn-Dinghy
Ixylon
Laser Radial
Optimist B
Pirat
Yoxy
24.08.2019
25.08.2019
Auerhahn-Regatta 2019
Schluchsee - Aha (SVS, BW.041) | Schluchsee
Dyas
Korsar
Monas
Ponant/D5 offen
24.08.2019
25.08.2019
Eicher Opti Pokal / Eicher Ente
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
Optimist A
Optimist B
24.08.2019
25.08.2019
Einfelder Fam Regatta 2019
Neumünster (SCN, SH.061) | Einfelder See
Fam
24.08.2019
25.08.2019
Einfelder Finn Regatta 2019
Neumünster (SCN, SH.061) | Einfelder See
Finn
24.08.2019
25.08.2019
Gemeinsame Landesjugend/jüngstenmeisterschaft 2019 Niedersachsen im SVH
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
29er
420er
Europe
Laser 4.7
Laser radial
Optimist A
Optimist B
Pirat
Teeny
24.08.2019
25.08.2019
Grand Prix M-V Kuttersegeln und 27. Kapitän Kaempff Pokal
Teterow (TSSV) | Teterower See
Kutter ZK10
24.08.2019
25.08.2019
Hamburger Meisterschaft (LM)
Hamburg (BSC, HA.005) | Mühlenberger Loch
Pirat
24.08.2019
25.08.2019
Innerste Opti Cup
Langelsheim (WSVI, N.070) | Innerste Talsperre
Opti B
24.08.2019
25.08.2019
Neander Cup
Zeuthen (SVN, BG.055) | Zeuthener See und Großer Zug. MIT EXTRA-WERTUNG FÜR HOLZ-15ER
15er Jollenkreuzer
420er
24.08.2019
25.08.2019
Opti B/C Regatta und Kreismeitserschaft Nordfriesland für Optimisten
Friedrichstadt (SCFr e.V., SH.059) | Treene
Optimist B
Optimist C
24.08.2019
25.08.2019
Opti B/C Regatta und Kreismeitserschaft Nordfriesland für Optimisten
Friedrichstadt (SCFr e.V., SH.059) | Treene
24.08.2019
25.08.2019
Plättentriathlon
Uffing (SCSTS, BA.039) | Staffelsee
Chiemseeplätte
24.08.2019
25.08.2019
Sparda-Bank-Cup
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
Ausgleicher Jolle
Ausgleicher Kiel
Optimist C / OpenBIC
24.08.2019
25.08.2019
VSW Sonderwettfahrt
Berlin (VSW, B.113) | Langer See/Seddinsee
Jollenkreuzer
Kielboot YS 108-113
Kielboot YS ab 114
Kielboot YS bis 107
O-Jolle
24.08.2019
25.09.2019
Herbstwettfahrten YCN - 420er und Seggerling -
Mardorf (YCN, N.050) | Steinhuder Meer
420er
Seggerling
Sicherungsboot
25.08.2019Round the Island Autumn
Berlin-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
Yardstick
25.08.2019
30.08.2019
1914 IDM Tegernsee
Bad Wiessee (YCAT, BA.036) | Tegernsee
Dyas
28.08.20198. Mittwochsregatta 28.08.2019 YC Bitterfeld
Niemegckerstraße 24 (YC BTF, SA.032) | Großer Goitzschesee, Stadthafen
Boot Yardstickwertg.
31.08.20193. Nonnenhorner Einhand-Regatta
Nonnenhorn (NHSV, BA.134) | Bodensee
Yardstick 1
Yardstick 2
Yardstick 3
31.08.20195. BoddenSolo/Double
Greifswald (ASVG, MV.029) | Greifswalder Bodden
YS 2 Double (ab 101)
YS 2 Solo (ab 101)
YS1 Double (bis 100)
YS1 Solo (bis 100)
31.08.2019Kreuzer-Cup 2019
Jessern (SGS, BG.023) | Schwielochsee
Kreuzer-Yardstick
31.08.2019Seenlandsail 2019 #5
Geierswalde (WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
Offene Klasse
31.08.2019
01.09.2019
40. Opti-Sauerland-Cup 2019
Langscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
Optimist A
Optimist B
31.08.2019
01.09.2019
43. Lohheider-See-Pokal (RR / LMS)
Duisburg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Korsar
31.08.2019
01.09.2019
66. Teterower Herbstregatta
Teterow (SSVET, MV.073) | Teterower See
Pirat
31.08.2019
01.09.2019
Glasenuhr der 420, Europe,FJ und SZV im SVH
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
420er
Europe
FJ
SZV
31.08.2019
01.09.2019
Goldener Finn und Goldener FD
Pöhl (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
FD RL
Finn-Dinghy RL
31.08.2019
01.09.2019
Goldenes Mocca-Service der 15er - Erich-Schlieker-Gedächtnispreis der O-Jollen - Herbstwettfahrten der
Steinhude (HYC, N.042) | Steinhuder Meer
15er Jollenkreuzer
O-Jolle
31.08.2019
01.09.2019
Kalkberg Pokal
Bad Segeberg (SSC, SH.055) | Großer Segeberger See
IC-Kanu
Taifun
31.08.2019
01.09.2019
Kinder- & Jugendsportspiele Segeln und Opti B Ranglisten Regatta 2019
Lindow (Mark) (SCL, BG.007) | Gudelacksee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
Optimist B
Optimist C
31.08.2019
01.09.2019
LJM Schleswig-Holstein (J)
Travemünde (LYC, SH.038) | Ostsee
Pirat
31.08.2019
01.09.2019
LJüM Schleswig Holstein
Glücksburg (FSC, SH.001) | Flensburger Förde
Teeny
31.08.2019
01.09.2019
Lohheider-See-Pokal Laser (RR)
Duisburg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Laser 4.7
Laser Radial
31.08.2019
01.09.2019
Offene Stadtmeisterschaften & Leistungsregatta der BSG 2019
Haltern am See (SCW, NW.055) | Halterner Stausee
31.08.2019
01.09.2019
Optimist-Regatta A+B, Laser 4.7 - Waldsee Cup der Stadtwerke Langen
Langen (WSVL, H.014) | Langener Waldsee
Laser 4.7
Optimist A
Optimist B
31.08.2019
01.09.2019
Rudi-Hitz Pokal
Bad Segeberg (SSC, SH.055) | Großer Segeberger See
OK-Jolle
31.08.2019
01.09.2019
Saarlandmeisterschaft der Ausgleicher 2019
Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Ausgleicher I
Ausgleicher II
Ausgleicher III
Catamarane
31.08.2019
01.09.2019
Waffelregatta 2018 LJMB
Zeuthen (SCZ, B.122) | Zeuthener See
Cadet
31.08.2019
01.09.2019
Westfalenpreis 2019 - Pirat
Olpe-Sondern (WSVB, NW.078) | Biggesee
Pirat
31.08.2019
01.09.2019
Yacht Club Opti Cup 2019
Woffelsbach (YCR, NW.061) | Rursee
Optimist B
Optimist C
04.09.2019
09.09.2019
Training Warnemünde 420er
Warnemünde (_) | Ostsee vor Warnemünde 460,-(early bird 390,-)/Teilnehmer
420er
05.09.2019
08.09.2019
Türkische Meisterschaft
Bayramoglu (xx) | Bayramoglu
Pirat
06.09.2019Känguru Regatten des SCNS 2019
Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Yardstick
06.09.2019
07.09.2019
67. Haffregatta
Ueckermünde (YC Ue.de) | Stettiner Haff
Familienklasse
Hiddensee
ORC
Oldtimer vor `75
YS 99 bis 108
YS ab 109
Yardstick bis 98
06.09.2019
08.09.2019
Rheingau Classics 2019
Walluf (SCR, H.001) | Rheingau
15er Jollenkreuzer
20-qm-Rennjolle (Z-J...
20er Jollenkreuzer
Ausgleicher
Drachen
Finn-Dinghy
H-Jolle
Korsar
Pirat
Waarschip
07.09.201912. SVW-YS Einhandregatta
Weyregg (SVW-YS) | Attersee
Yardstick
07.09.2019Bauhaus- Kielboot- Cup
Berlin (WSV1921, B.102) | Langer See/ Seddinsee
Yardstick
07.09.2019Blaues Band der Warnow 2019 - Langstrecke
Rostock (MYCR, MV.020) | Warnow
Jollen Yardstick
Kielboote Yardstick
07.09.2019Clubmeisterschaft SCBO und SCNS
Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
07.09.2019Müggel-Cup IV/2019
Berlin (SGL, B.111) | Müggelsee
Jolle
Jollenkreuzer
Katermaran/Skiff
Kielboot ab YS 110
Kielboot bis YS 109
07.09.2019
08.09.2019
10. Spreewaldpokal/4. Ludwig-Leichhardt-Pokal
Goyatz (SYC-Goyatz) | Schwielochsee
Kutter ZK 10
07.09.2019
08.09.2019
39. Duisburger Opti Cup (RR)
Duisburg Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Optimist A
Optimist B
07.09.2019
08.09.2019
4. Vereinsregatta 2019
Gronau (WSVG 09, NW.262) | Dreiländersee
Einhand
Optimist C
Zweihand
07.09.2019
08.09.2019
50. Weser Herbst Regatta
Bremen (YHG) | Weser
Family Cruiser Cup
GFK-Klassiker No.Cup
ORC
Yardstick
07.09.2019
08.09.2019
53. Strander Piratenmeeting
Strande (YCS, SH.021) | Kieler Bucht
Pirat
07.09.2019
08.09.2019
Age H open 2019
Woffelsbach (SCJ, NW.090) | Rursee
H-Boot
07.09.2019
08.09.2019
Cologne Cup 2019
Am Ostufer (SSCP, NW.282) | Pulheimer See
Open Bic
RS 500
RS Aero
07.09.2019
08.09.2019
DUYC - FJ Cup 2019 / 420er-Cup 2019 und Stadtmeisterschaft der Stadt Duisburg 2019
Duisburg (DUYC, NW.057) | Sechs-Seen-Platte
420er
Flying Junior
07.09.2019
08.09.2019
Einhand Regatta Laser
Langen Dreieich (DSCL, H.022) | Langener Waldsee
Laser Radial
Laser Standard
07.09.2019
08.09.2019
Fahrtensegler-Regatta
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Yardstick
07.09.2019
08.09.2019
Fallbeilregatta, Tegel (LM Berlin)
Berlin (JSC, B.004) | Tegeler See
Pirat
07.09.2019
08.09.2019
Internationaler Opti Cup
53909 Zülpich (RSCZ, NW.215) | Wassersportsee Zülpich
Optimist B
Optimist C
07.09.2019
08.09.2019
Kehraus Regatta 2019
Woffelsbach (SCJ, NW.090) | Rursee
Pirat
Vaurien
Yardstick
07.09.2019
08.09.2019
Landesjugendmeisterschaft M/V 2019 - Ribnitz
Ribnitz (SCR, MV.047) | Ribnitzer See + Saaler Bodden
29er
420er
Cadet
Europe
Laser 4.7
Laser Radial
Open BIC
Optimist A
Optimist B
Pirat
07.09.2019
08.09.2019
O-Jollen Zinn-Cup und Laser-Cup
Steinhude (HYC, N.042) | Steinhuder Meer
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
O-Jolle
Sicherungsboot
07.09.2019
08.09.2019
Preetzer Herbstregatta OPTI B und EUROPE (Ranglistenregatta)
Preetz (SCPR, SH.054) | Lanker See
Europe
Optimist B
07.09.2019
08.09.2019
PST-Schlosspokalregatta 2019
54294 Trier, Schloss Moinaise 9+10 (PST, R.023) | Mosel bei Trier
Jollen
Yachten
offene Kielboote
07.09.2019
08.09.2019
Ranglisten-Cup 2019 (RR der 15er JK und der 16er JK)
Haltern am See (SCH, NW.054) | Halterner Stausee
15er Jollenkreuzer
16er Jollenkreuzer
07.09.2019
08.09.2019
Riesling Regatta 2019
Oberfell (WSV OBERFELL, R.033) | Mosel
Aquila 2 Personen
Monas 1 Person
Yardstick 1 Person
Yardstick 2 Personen
Yardstick 3 Personen
07.09.2019
08.09.2019
Saubuchtrennen
Potsdam (PSV, BG.009) | Oberer Templiner See
420er
470er
Ixylon
Pirat
07.09.2019
08.09.2019
Schülerwettfahrt
Berlin Großer Rohrwall (SCR, B.105) | Langer See
420er
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist C
07.09.2019
08.09.2019
Schwertzugvogel Villewind 2019
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Schwertzugvogel
07.09.2019
08.09.2019
Stauseepokal
Bautzen (BSC, SC.005) | Talsperre
Cadet
07.09.2019
08.09.2019
Teeny Harzpokal
Langelsheim (WSVI, N.070) | Innerste Talsperre
Teeny
07.09.2019
08.09.2019
Teeny Trophy
Berlin (YCST, B.034) | Unterhavel
Teeny
07.09.2019
08.09.2019
United 4
NIederlande (DCCA) | Niederlande
Cadet
07.09.2019
08.09.2019
Unterseepokal Herbstregatta Finn/470er
Reichenau (JSR, BW.115) | Bodensee/Untersee
470er
Finn-Dinghy
07.09.2019
08.09.2019
VA-Flottenmeisterschaft
Speyer (SVM, BW.071) | Angelhofer Altrhein
Varianta
08.09.2019Blaubär-Cup
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
11.09.20199. Mittwochsregatta 11.09.2019 YC Bitterfeld
Niemegckerstraße 24 (YC BTF, SA.032) | Großer Goitzschesee, Stadthafen
Boot Yardstickwertg.
13.09.2019
15.09.2019
Landwoi statt Landbier
Bad Dürkheim (DTKV) | Deutsche Weinstraße
Topcat
14.09.2019Spanferkelregatta
Aidenried (SCF, BA.094) | Ammersee
Yardstick
14.09.2019
15.09.2019
40. XY und z-Jollen Kehrausregatta / Berliner Meisterschaft der XY-Jollen
Berlin-Rauchfangswerder (VBS, B.047) | Zeuthener See / Großer Zug
Ixylon- Jollen
z- Jollen
14.09.2019
15.09.2019
43. Vulkankessel und Cup Dyas, Kielzugvogel, Jeton und Yardstick
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
Dyas
Jeton
Jollenyardstick
Kielzugvogel
14.09.2019
15.09.2019
63. Herbstregatta - 2019
Werder (Havel) (SVEW, BG.014) | Havel vor Werder
15er Jollenkreuzer
20er Stahl-Jollenkr.
420er
470er
A-20er Jollenkreuzer
B-20er Jollenkreuzer
C-20er Jollenkreuzer
Ixylon
Kielboote
Laser
OK-Jolle
Offene Kielboote
Optimist B
Optimist C
Pirat
14.09.2019
15.09.2019
Asterix Cup
Berlin (SCG, B.028) | Große Breite
Pirat
14.09.2019
15.09.2019
Blaues Band der Warnow 2019 - Jugendbootsklassen
Rostock (MYCR, MV.020) | Unterwarnow / Dierkower Bucht
420er
Cadet (RL)
Ixylon
Laser 4.7 (RL)
Laser Radial (RL)
Opti B (B-RL)
14.09.2019
15.09.2019
Bremen-Cup 2019
Bremen (WVH, BR.016) | Weser
420er
Europe
Laser
RS Feva XL
Taifun
Yardstick Jollen
14.09.2019
15.09.2019
BRUCHPOKAL 2019 - SCCR KREFELD
Krefeld (SCCR, NW.152) | Elfrather See
420 er
RS Feva
14.09.2019
15.09.2019
Clarholzer Seerose / Glasen der P- und S-Jollenkreuzer im SCC
Dümmerlohausen (SCC, N.176) | Dümmer
15er Jollenkreuzer
16er Jollenkreuzer
14.09.2019
15.09.2019
Clubmeisterschaft Gießen und Aquila Regatta 2
Gießen (SCG'84, H.049) | Dutenhofener See
Aquila
Jollen
Jollenkreuzer
Laser
Opti
14.09.2019
15.09.2019
Clubmeisterschaft SCPs
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
Ausgleicher Jolle
Ausgleicher Jugend
Ausgleicher Kiel
Optimist C / OpenBIC
14.09.2019
15.09.2019
EASTCOAST Trophy ZOOM8
Weyregg/Alexenau/SVW-YS (SVW-YS) | Attersee
Zoom8
14.09.2019
15.09.2019
Einhandregatta 2019
Duisburg (DSC, NW.020) | Sechs-Seen-Platte
Europe/Finn/Monarch
Laser Radial
Monas
Seggerling
14.09.2019
15.09.2019
Gutmann Fäßlasregatta 2019
Muhr am See (YCAG, BA.049) | Altmühlsee
Finn-Dinghy
Topper
14.09.2019
15.09.2019
Herbsregatta der SZV, Aero
Langen Dreieich (DSCL, H.022) | Langener Waldsee
Aero
SZV Schwertzugvogel
14.09.2019
15.09.2019
Herbstwettfahrten
Groß Sarau (SVW, SH.042) | Ratzeburger See
20er Rennjolle
IC-Kanu
Sailhorse
Taifun
Taifun-Jugend
14.09.2019
15.09.2019
Jugendregatta
Breitenauer See (HEI SC, BW.098) | Breitenauer See
Opti
Yardstick
14.09.2019
15.09.2019
Kehrausregatta für Flying Dutchman und Contender
Steinhude (HYC, N.042) | Steinhuder Meer
Contender
Flying Dutchman
14.09.2019
15.09.2019
Moselpokal SZV RL
Koblenz (PSVK, R.027) | Mosel
Schwertzugvogel
14.09.2019
15.09.2019
Offene Regensburger Stadtmeisterschaften 2019
93073 Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann-Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
Optimist
14.09.2019
15.09.2019
Opti A - Regatta
Malente, Klaus-Groth-Weg 9 (SVMG, SH.052) | Kellersee
Optimist A
14.09.2019
15.09.2019
Opti B-Regatta
Malente-Klaus-Groth-Weg 9 (SVMG, SH.052) | Kellersee
Optimist B
14.09.2019
15.09.2019
Opti C-Regatta
Malente, Klaus-Groth-Weg 9 (SVMG, SH.052) | Kellersee
Optimist C
14.09.2019
15.09.2019
Tripartite
Berlin-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
420er
Bosun
Laser
Optimist A
Randmeer
Schwertzugvogel
14.09.2019
15.09.2019
Wärschtlamo - Regatta 2019 (Opti-B, 420er)
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
420er
Optimist B
14.09.2019
22.09.2019
25. Eurosaf Europameisterschaft
Bayramoglu (xx) | Bayramoglu
Pirat
15.09.2019Clubmeisterschaft RCR/SKP
Elchesheim-Illingen (RCR, BW.057) | Goldkanal
Jollen
Kielboote
Optis
15.09.2019Herbst-Regatta
Rémering-lès-Puttelange (SC-SAAR, S.001) | Etang des Marais
Ausgleicher
18.09.2019
22.09.2019
Training/Betreuung WMA Warnemünde 420er
Warnemünde (_) | Ostsee vor Warnemünde 420,-(early bird 350,-)/Teilnehmer
420er
21.09.2019Flatow - Cup
Berlin (YCBG, B.120) | Langer See
Optimist C
21.09.2019Herbstregatta 2019
Rangsdorfer See (RSG 53 E.V., BG.066) | Rangsdorfer See
420er
Pirat
21.09.2019Känguru Regatten des SCNS 2019
Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Yardstick
21.09.2019Waldsee Holemans-Cup
Mühlenfeldstraße 111, 46487 Wesel (OSC STERKR-NORD, NW.328) | Diersfordter Waldsee
Yardstick
21.09.2019
22.09.2019
15. Uckermark Open
Prenzlau (SCP, BG.012) | Unteruckersee
Cadet
Optimist
Pirat
XY
21.09.2019
22.09.2019
1916 Wiesn Humpn
Starnberg (MRSV\\"BAYERN\\", BA.005) | Starnberger See
Dyas
21.09.2019
22.09.2019
8. Güstrower Einhandpokal 2019
Güstrow (WVG1928, MV.036) | Inselsee Güstrow
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
21.09.2019
22.09.2019
Bockwurst-Challenge
Münster (SHM, NW.165) | Aasee
Pirat
21.09.2019
22.09.2019
Freundschaftsregatta
Breitenauer See (HEI SC, BW.098) | Breitenauer See
Cat
Laser
Yardstick
21.09.2019
22.09.2019
Goldener Schäkel
Bad Segeberg (SSC, SH.055) | Großer Segeberger See
Optimist B
Optimist C
21.09.2019
22.09.2019
Herbstregatta 2019
Kleinpartwitz (1.SCP, SC.003) | Partwitzer See
Europe
Ixylon
Optimist C
Sonstige
21.09.2019
22.09.2019
Herbstregatta 2019
Walluf (SCR, H.001) | Rhein
Shark 24
Yardstick 100-120
Yardstick 80-99
21.09.2019
22.09.2019
Kehraus-Regatta 2018 der Korsare, 470er und Finn - Dinghy
Steinhude (SLSV, N.043) | Steinhuder Meer
470er
Finn-Dinghy
Korsar
Sicherungsboot
21.09.2019
22.09.2019
Kehrausregatta des Dahme Jacht Club e.V.
Berlin (DJC, B.099) | Seddinsee
Optimist B
21.09.2019
22.09.2019
Laser Cup
Schotten (WFC, H.018) | Niddastausee
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
21.09.2019
22.09.2019
Last Love 2019
Woffelsbach (YCR, NW.061) | Rursee
H-Boot
21.09.2019
22.09.2019
Monas RLR 2019
54294 Trier, Schloss Monaise 9+10 (PST, R.023) | Mosel bei Trier
Monas
21.09.2019
22.09.2019
Nebelhorn der 29er & Teenys im SCD & Halbmodell der Opti A/B und Europes
Lembruch (SCD, N.061) | Dümmer
29er
Europe
Optimist A
Optimist B
Teeny
21.09.2019
22.09.2019
Stadtmeisterschaft Hochheim am Main
Hochheim am Main (SCHO, H.038) | Main bei Hochheim
420er
Aquila
Conger
Laser
Micro Cupper
Optimist A
Yardstick
21.09.2019
22.09.2019
Teeny Ausklang/ LJüM
Berlin (TSV, B.006) | Tegeler See
Teeny
21.09.2019
22.09.2019
Uckermark-Open LJMBG
Prenzlau (SCP, BG.012) | Unteruckersee
Cadet
Pirat
21.09.2019
22.09.2019
Zeltbräu-Cup - verbandsoffene Regatta - Wertung 15. Oberfrankenpokal 2019
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
Yardstick
22.09.20194. Lauf Ostbayerische Jugendliga 2019 für Optimisten, Ein- und Zweimannjollen
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
Einmannjollen
Optimist B
Zweimannjollen
22.09.2019Jubiläums Regatta
Langen Dreieich (DSCL, H.022) | Langener Waldsee
Einhand Klassen
Zwei Mann Boote
25.09.201910. Mittwochsregatta - FINALE 25.09.2019 YC Bitterfeld
Niemegckerstraße 24 (YC BTF, SA.032) | Großer Goitzschesee, Stadthafen
Boot Yardstickwertg.
26.09.2019
29.09.2019
Österreichische Meisterschaft
Wien (WYC) | Donau
Pirat
28.09.201926. Opti-Eisbeinregatta
12527 Berlin-Schmöckwitz (SCS, B.106) | Seddinsee in Berlin
Optimist
28.09.2019Herbst Cup
Sundern Langscheid (YCS, NW.081) | Sorpesee
28.09.2019Seenlandsail 2019 #6
Geierswalde (WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
Offene Klasse
28.09.2019
29.09.2019
1.Cadetregatta des WGSO
Berlin Spandau (WGSO, B.021) | Krienicke
Cadet
28.09.2019
29.09.2019
15. Jugendmastercup
Berlin (WLS / BTB, B.096) | Langer See, Seddinsee
420er
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
28.09.2019
29.09.2019
8-Seen-2019-Gronau
Gronau (WSVG 09, NW.262) | Drilandsee
420er
Europe
Laser
Offene Einhand
Offene Zweihand
Optimist C
28.09.2019
29.09.2019
Bauhaus Cup Eschweiler
Eschweiler (SKES, NW.271) | Blausteinsee
O'pen Bic
RS 500
RS Aero
28.09.2019
29.09.2019
Cat-Ausklang Topcat, K1 - K4, A-Cat, Dart 18
Großenheidorn (YSTM, N.046) | Steinhuder Meer
A-Cat
Dart 18
Topcat K1
Topcat K2
Topcat K3
Topcat K4
28.09.2019
29.09.2019
Ecolea-Cup
Rostock (ROYC, MV.003) | Warnow, Dierkower Bucht
Cadet
28.09.2019
29.09.2019
Herbstregatta
Lenzen/Elbe (SVL, BG.048) | Rudower See
Cadet
28.09.2019
29.09.2019
Herbstwettfahrten Optimist
kleiner Torfbruch 39 (DSCU, NW.075) | Unterbacher See
Optimist B
Optimist C
28.09.2019
29.09.2019
Herbstwindregatta
Elchesheim-Illingen (RCR, BW.057) | Goldkanal
Europe
Laser 4.7
Optimist A
Optimist B
28.09.2019
29.09.2019
Hohe Düne Cup 2019
Warnemünde Yachthafenresidenz Hohe Düne (HYZHD, MV.084) | Ostsee Warnemünder Bucht
ORC-club
Yardstick
28.09.2019
29.09.2019
Hohe Düne Cup 2019
Warnemünde Yachthafenresidenz Hohe Düne (HYZHD, MV.084) | Ostsee Warnemünder Bucht
ORC-club
Yardstick
28.09.2019
29.09.2019
Holsteiner Ausklang Pirat um die Flagge der Stadt Eutin " 70 Jahre Piratenregatta" 1949 bis 2019
Eutin (OSVE, SH.053) | Großer Eutiner See
Pirat
28.09.2019
29.09.2019
HSSCR Herbstregatta
Hilpoltstein (HSSCR, BA.216) | Rothsee
FD (Rangliste)
KZV
28.09.2019
29.09.2019
Kehrausregatta der H-Hollen
Zeuthen (ZYC, B.088) | Zeuthener See, Grosser Zug, Krossinsee
H-Jolle
28.09.2019
29.09.2019
Korsar Regatta
Langen Dreieich (DSCL, H.022) | Langener Waldsee
Korsar
28.09.2019
29.09.2019
Opti Vollmodell B
Linkstraße 22 59519 Möhnesee (WYD, NW.040) | Möhnesee
Optimist B
28.09.2019
29.09.2019
Opti Vollmodell C
Linksstraße 22 59519 Möhnesee (WYD, NW.040) | Möhnesee
Optimist C
28.09.2019
29.09.2019
Opti-Herbstpokal 2019
Sarstedt (SCS 78, N.135) | Giftener See
Optimist B
28.09.2019
29.09.2019
Sauerkrautregatta
Günzburg (SGS, BA.087) | Mooswaldsee
Einhand
Laser
Mehrhand
Optimist
28.09.2019
29.09.2019
Teeny LJüM NRW
Linkstraße 22 59519 Möhnesee (WYD, NW.040) | Möhnesee
Teeny
28.09.2019
29.09.2019
Tümpel Trophy, IDB HC 14 F: 1.40 und Rangliste HC 16 F: 1.20
53909 Zülpich (RSCZ, NW.215) | Wassersportsee Zülpich
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
28.09.2019
29.09.2019
United 4
Medemblick (DCCA) | Medemblick
Cadet
28.09.2019
29.09.2019
Vaurien-Pokal
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Vaurien
28.09.2019
29.09.2019
[Kopie] Cat-Ausklang Topcat, K1 - K4, A-Cat, Dart 18
Großenheidorn (YSTM, N.046) | Steinhuder Meer
A-Cat
Dart 18
Topcat K1
Topcat K2
Topcat K3
30.09.2019
06.10.2019
Training/Betreuung IDJM Warnemünde 420er
Warnemünde (_) | Ostsee vor Warnemünde 490,-(early bird 420,-)/Teilnehmer
420er
01.10.2019
05.10.2019
World Championship SHARK24
Röbel-Müritz (RSVM, MV.007) | MÜRITZ
Shark 24
03.10.2019Kielbootwettfahrten 2019
Berlin (CNFT, B.123) | Tegeler See
IF-Boote
Yardstick ab 112
Yardstick bis 111
03.10.2019
04.10.2019
Dümmer Pre-Finale der Conger im SVH
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
Conger
03.10.2019
06.10.2019
Deutsche Meisterschaft Cadet 2019
Ribnitz-Damgarten (SCR, MV.047) | Saaler Bodden
Cadet
03.10.2019
06.10.2019
Internationale Deutsche Meisterschaft der OK-Jollen
Steinhude (SVG, N.045) | Steinhuder Meer
OK-Jolle
04.10.2019
06.10.2019
1917 Genever-Cup
Medemblik (W.S.V.) | Ijsselmeer
Dyas
05.10.2019Herbstpokal 2019
Rangsdorf (RSG 53 E.V., BG.066) | Rangsdorfer See
420er
Pirat
05.10.2019
06.10.2019
49. Kraichgau-Regatta
Ubstadt-Weiher (TVW AS, BW.074) | Hardtsee Ubstadt Weiher
Alle Klassen
05.10.2019
06.10.2019
Bestenermittlung der Fighter
Muhr am See (ATSC, BA.171) | Altmühlsee
Fighter
05.10.2019
06.10.2019
Dümmer – Finale der Piraten, Vauriens und Conger im SVH
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
Conger
Pirat
Vaurien
05.10.2019
06.10.2019
Herbstwindregatta
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Hobie Cat 16
05.10.2019
06.10.2019
Kehraus
59519 Möhnesee (YCWM, NW.042) | Möhnesee Wameler Becken
Varianta
05.10.2019
06.10.2019
Kiepenkerlregatta
Münster (SHM, NW.165) | Aasee
Optimist B
Optimist C
05.10.2019
06.10.2019
Schlaat und Schluss - vereinsintern
Duisburg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Laser
Offene Klasse
Optimist
05.10.2019
06.10.2019
SZV Niederrhein und Stadtmeisterschaft
Duisburg Rumeln-Kaldenhausen (WRK, NW.085) | Toeppersee
Schwertzugvogel
05.10.2019
06.10.2019
Teeny Regatta in Hessen
Seligenstadt (WSS, H.007) | Main
Teeny
06.10.2019HSSCR Absegelregatta
Hilpoltstein (HSSCR, BA.216) | Rothsee
Yardstick (90-135)
06.10.2019Linsesupp-Regatta
Rémering-lès-Puttelange (SC-SAAR, S.001) | Etang des Marais
Ausgleicher
Optimist A
Optimist B
12.10.2019IF Einhand Challenge
Berlin-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
IF-Boot
12.10.2019LaserCup 2019 3. Lauf
Breitenthal (SCB) | Segelclub Breitenthal e.V.
Laser
12.10.2019Potschamperlregatta 2019
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
2-Mann Jollen
Einmann-Jollen
Katamarane
Optimist
12.10.2019
13.10.2019
11. Herbst-Cup Silbersee 2019
Bobenheim-Roxheim (KCF, R.006) | Silbersee
Ausgleicher bis 115
Finn Dinghy
12.10.2019
13.10.2019
16. Nebelbeil 2019
Güstrow (WVG1928, MV.036) | Inselsee Güstrow
12.10.2019
13.10.2019
420er Padercup & Conger Goeken backen Cup 2019
Paderborn (SVPB, NW.153) | Lippesee
420er
Conger
12.10.2019
13.10.2019
9. Nebelwelle 2019
Güstrow (WVG1928, MV.036) | Inselsee Güstrow
12.10.2019
13.10.2019
Absegeln (inkl. Stadtmeisterschaft)
Krefeld (KSK, NW.278) | Elfrather See
Open BIC
Optimist C
Yardstick Einmann
Yardstick Zweimann
12.10.2019
13.10.2019
Dümmer Cup / Finn Cup der O-Jollen, Aero und Finns im BSC
Hüde (BSC, N.190) | Dümmer
Aero
Finn-Dinghy
O-Jolle
12.10.2019
13.10.2019
J70 Masters Cup 2019
Radolfzell (YCRA, BW.003) | Bodensee / Untersee
J 70
12.10.2019
13.10.2019
Letzte Pötte | Ritterhumpen
Essen (SCN, NW.026) | Baldeneysee
Drachen
Folkeboot
P-Boot
12.10.2019
13.10.2019
Mosel-Dyas
Koblenz (YCRM, R.008) | Mosel
Dyas
12.10.2019
13.10.2019
OSCG Herbstregatta 2019
Offenburg (OSCG, BW.048) | Gifiz
1 Mann Jolle
2 Mann Jolle
Kielboot
Opti
12.10.2019
13.10.2019
Skiff Meeting Rhein-Main
Langen (WSVL, H.014) | Langener Waldsee
International 14
13.10.2019
14.10.2019
Ganshaut Regatta FD RR 1,20
Uffing (SCSTS, BA.039) | Staffelsee
Flying Dutchman FD
19.10.2019Känguru Regatten des SCNS 2019
Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Yardstick
19.10.2019Känguru Regatten des SCNS 2019
Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Yardstick
19.10.2019
20.10.2019
16. AWG Nebelpokalregatta
Güstrow (SVEGS, MV.015) | Inselsee
Cadet
19.10.2019
20.10.2019
53. Niederrheinmeisterschaft 2019 KZV und Stadmeisterschaft der Stadt Duisburg 2019
Duisburg (DUYC, NW.057) | Sechs-Seen-Platte
Kielzugvogel
19.10.2019
20.10.2019
Aaseepokal
Münster (SCM, NW.045) | Aasee
Pirat
19.10.2019
20.10.2019
Bellini der P-Boote und Seerosen im SCD
Lembruch (SCD, N.061) | Dümmer
15er Jollenkreuzer
Seerose
19.10.2019
20.10.2019
Catamaran-Cup 2019
Enderndorf (WSGR, BA.152) | Grosser Brombachsee
F18 (RR)
Hobie 14 (RR)
Off. Kl Besatzung 1
Off. Kl Besatzung 2
Topcat K1 (RR)
Topcat K2 (RR)
Topcat K3 (RR)
19.10.2019
20.10.2019
Deutschlandcup / Oktoberregatta Kuttersegeln
Bautzen/Oehna (SSCBz) | Stausee Bautzen
Kutter ZK10
19.10.2019
20.10.2019
Fettmarktregatta 2019
Warendorf (WWV, NW.222) | Emssee
Optimist B
20.10.2019Absegeln Post-SV Koblenz e.V. 1.Start 11 Uhr
Koblenz (PSVK, R.027) | Mosel Stausee
Yardstick
26.10.2019
27.10.2019
1919 Jürgen-Baumann-Preis / Berliner Meisterschaft Dyas
Berlin (SCG, B.028) | Havel
Dyas
26.10.2019
27.10.2019
Freimarkt-Regatta 2019
Bremen (WVH, BR.016) | Weser
Optimist A
Optimist B
Teeny
26.10.2019
27.10.2019
Halloween-Race RL Laser und Opti + Saarlandmeisterschaft Laser Standard + Radial + 4.7
Bosen/ Nohfelden (YCSB, S.003) | Bostalsee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
Optimist A
Optimist B
26.10.2019
27.10.2019
Laser Cup
Münster (SHM, NW.165) | Aasee
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
26.10.2019
27.10.2019
Laser Kölner Stadtmeisterschaft (Standard, Radial, 4.7) Yardstick VO
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
26.10.2019
27.10.2019
Rheinstes Finnish & Jollenregatta 2019
Walluf (SCR, H.001) | Rhein
420er
Finn-Dinghy
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
26.10.2019
27.10.2019
Vaurien Spätlese 2019
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Vaurien
27.10.2019Martinus-Cup
Neckar Lauffen (HeiSC, BW.098) | Neckar Oberwasser Staustufe Lauffen
Yardstick
01.11.2019KV Training der Region West zur Landesmeisterschaft NRW
59846 Sundern (KSCH, NW.084) | Sorpesee
RS aero
01.11.2019
03.11.2019
Martinsregatta & Landesmeisterschaft NRW der 470er
Duisburg (DSC, NW.020) | Sechs-Seen-Platte
470er
02.11.201949. Grogregatta
Lübeck (SVW, SH.042) | Wakenitz
Optimist
02.11.2019
03.11.2019
Grand Slam
Berlin-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
Europe
Int.14
OK-Jolle
02.11.2019
03.11.2019
Opti-Saison-Ende
Krefeld (KSK, NW.278) | Elfrather See
Optimist B
Optimist C
03.11.2019Eishand-/Einhand-Regatta 2019
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
420er
Finn Dinghy
Flying Junior
Korsar
Laser
OK-Jolle
Schwertzugvogel
Vaurien
Yardstick
09.11.2019
10.11.2019
Letzte Helden
Hamburg (BSC, HA.005) | Mühlenberger Loch
Pirat
09.11.2019
10.11.2019
Martinsregatta II
Duisburg (DSC, NW.020) | Sechs-Seen-Platte
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
09.11.2019
10.11.2019
Skiyachting (Skifahren) & Martinspokal 2019
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
Contender
Hobie Cat 16
16.11.2019Yeti Cup 2019 (Opti Ü25)
Rostock (YCW, MV.032) | Warnow
OPTI Oldies (Ü25)
16.11.2019
17.11.2019
Frostbite Start
Berlin-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
Schwertzugvogel
19.11.2019
29.11.2019
Weltmeisterschaft 2019
Perth, Australien (MBSC) | Swan River
International Moth
23.11.2019
24.11.2019
Nikolausregatta
Duisburg Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
420er
Korsar
Yngling
30.11.2019
01.12.2019
Nikolaus Einhandregatta Finn (Stadtmeister)/ Europe / Laser Standard / Laser Radial
Duisburg Rumeln-Kaldenhausen (WRK, NW.085) | Toeppersee
Europe
Finn-Dinghy
Laser
03.12.2019
08.12.2019
Training/Betreuung Eurocup - Imperia Winter Regatta 420er
Imperia (-) | Mittelmeer vor Imperia 450,-(390,- early bird)
420er
07.12.201938. Nikolausregatta • Optimist (Ü25)
An der Renne, Markranstädt (SVLSW, SC.022) | Kulkwitzer See
Optimist (Ü25)
07.12.2019
08.12.2019
40. Nikolausregatta
Potsdam (PSCW, BG.002) | Havel, Templiner See
Pirat