Filter: Von: Bis:  

166 Events, davon 95 auf Karte markiert
Link zu dieser Auswahl einblenden/ausblenden |
Heute ist der 18.12.2017

: Aus./Erg. verfügbar | : Aus./Erg. nicht verfügbar

Erstelle deinen ganz eigenen Regattaplan! Hol dir einen Login und los geht's.
 von 
 bis 
 Name 
 Ort  ( Verein ,  DSV-Nr. ) |  Revier 
Aus.
Erg.
Klassen
Heute ist der 18.12.2017
30.12.2017
05.01.2018
Training/Betreuung Blanes Regatta 420er, BSV-Kadertraining
Blanes (-) | Mittelmeer vor Blanes
420er
2018
06.01.2018Athletikwettkampf Stärkster Segler MV 2018
Güstrow (SVEGS, MV.015) | Zum Niklotstadion 1
AK10/11 m
AK10/11 w
AK12/13 m
AK12/13 w
AK14/15 m
AK14/15 w
AK16/17 m
AK16/17 w
AK18/19 m
AK18/19 w
AK8/9 m
AK8/9 w
Aktivtagung
12.01.2018
14.01.2018
Wintertreffen Finn Dinghy Region Ost
Lychen (SVLY, BG.064) | Großer Lychensee
Finn-Dinghy
13.01.2018
14.01.2018
Wa(h)lpokal 2018
Brunsbüttel (SVB, SH.067) | Alter Hafen von Brunsbüttel
Pirat
25.01.2018
28.01.2018
Training Blanes 420er, BSV-Kadertraining
Blanes (-) | Mittelmeer vor Blanes 240,-
420er
11.02.2018
17.02.2018
Faschingstraining 420er, BSV-Kadertraining
Base nautique municipale (_) | Mittelmeer - Hyéres
420er
22.02.2018
25.02.2018
Betreuung Carnival Race 420er, BSV-Kadertraining
Aregai (-) | Mittelmeer vor San Remo 240,-
420er
24.02.2018
25.02.2018
Schiedsrichter- und Wettfahrtleiter Grundlehrgang
Großenheidorn Strand (YSTM, N.046) | Steinhuder Meer
reg. WL und SR
02.03.2018
04.03.2018
Seggerling Kulturkeule 2018
Bonn (S.S.S.) | Bonn
Seggerling
03.03.2018
04.03.2018
29er TRAINING Medemblik DYC
Medemblik (DYC, NW.002) | Ijsselmeer
29er
03.03.2018
04.03.2018
Aufbaulehrgang Schiedsrichter und Wettfahrtleiter
Steinhude (HYC, N.042) | Steinhuder Meer
SR und WL
08.03.2018
11.03.2018
Training Campione 420er BSV-Kadertraining
Campione Univela Sailing Hostel (_) | Gardasee 240,-
420er
17.03.2018
18.03.2018
Frostbite End
Berlin-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
24.03.2018
25.03.2018
DUYC FD Cup 2018 - Stadtmeisterschaft der Stadt Duisburg 2018
Duisburg (DUYC, NW.057) | Sechs-Seen-Platte
Flying Dutchman
24.03.2018
30.03.2018
Ostertraining 1 Gardasee 420er BSV-Kadertraining
CV Arco (_) | Gardasee 385,-/Teilnehmer
420er
24.03.2018
01.04.2018
Ostertrainingslager
Portorotz (FNG, MV.075) | Adria
Laser 4.7 / Radial
Opti A
Opti B
Opti C
25.03.2018
01.04.2018
29er TRAINING Torbole Gardasee DYC
Torbole (DYC, NW.002) | Gardasee
29er
25.03.2018
04.04.2018
Weltmeisterschaft 2018
Bermuda (RBYC) | Great Sound
International Moth
29.03.2018
04.04.2018
Ostertrainingslager 2018 in Fuhlendorf (MV)
Fuhlendorf (Vorpommern) (MYCR, MV.020) | Bodden vor Fuhlendorf und Bodstedt
420er
Cadet
Eltern und Betreuer
Optimist
Trainer mit Boot
31.03.2018
06.04.2018
Ostertraining 2 Gardasee 420er
CV Arco (_) | Gardasee 350,-/Teilnehmer
420er
01.04.2018
06.04.2018
Opti-Ostertraining-Ortasee
Orta San Giulio (SCBO / SCR) | Ortasee - Italien
Opti-B Einsteiger
Opti-B Profis
01.04.2018
07.04.2018
29er TRAINING Kooperation Ostern 2018 - Gardasee
Campione del Garda (SVLSW, SC.022) | Gardasee
29er
09.04.2018
13.04.2018
Piraten-Trainingslager Borgwedel
Borgwedel (WYC-F™HR, SH.194) | Schlei - Große Breite
Pirat
14.04.2018A.W. Niemeyer-Cup 2018 und Blaues Band I
Duisburg (DUYC, NW.057) | Sechs-Seen-Platte
Yardstick
14.04.2018
15.04.2018
29. Ostereierregatta
Magdeburg (WBF, SA.006) | Salbker See
Optimist A
Optimist B
Warteliste OptiA
14.04.2018
15.04.2018
29er TRAINING Medemblik DYC
Medemblik (DYC, NW.002) | Ijsselmeer
29er
14.04.2018
15.04.2018
Hattinger Segeltage 2018
Bochum / Hattingen (SC HATTINGEN, NW.273) | Kemnader See
Efsix
Kielzugvogel
Schwertzugvogel
14.04.2018
15.04.2018
Rupenhorner Teeny Start
Berlin (KAR, B.041) | Unterhavel
Teeny
14.04.2018
15.04.2018
Silberlaser (Standard, Radial, 4.7), Silbervaurien
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
Vaurien
14.04.2018
15.04.2018
Sparkassen Cup 2018
Bochum / Hattingen (SC HATTINGEN, NW.273) | Kemnader See
Optimist B
14.04.2018
15.04.2018
Westfalenpreis 420er
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
420er
21.04.2018
22.04.2018
1. Sächsischer Lauf
Langenhessen (MKW) | Koberbachtalsperre
Ixylon
Optimist
21.04.2018
22.04.2018
1801 Dyas-Beilken-Cup
Simmerath - Wofelsbach (YCR, NW.061) | Rursee
Dyas
21.04.2018
22.04.2018
1802 Early Bird Cup
Starnberg (DTYC, BA.004) | Starnberger See
Dyas
21.04.2018
22.04.2018
32. YCL-OPTI-CUP
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
Optimist A
Optimist B
21.04.2018
22.04.2018
Goldenes Osterei O-Jolle
Eutin (OSVE, SH.053) | Großer eutiner See
21.04.2018
22.04.2018
Panduren - CUP am Silbersee 2018 FD (RR)
Treffelstein (SCW, BA.243) | Silbersee
Flying Dutchman
24.04.2018
01.05.2018
Training Betreuung WMA Schwerin 420er
Schwerin (_) | Schweriner Innensee 330,-/Teilnehmer
420er
28.04.2018Jollenregatta
Trier (PST, R.023) | Mosel Oberstau Schleuse Trier
Jollen
Offene Kielboote
28.04.2018Seenlandsail 2018 #1
Geierswalde (WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
Offene Klasse
28.04.2018
29.04.2018
1803 Frühlingswettfahrten Berlin
Berlin (BYC, B.046) | Wannsee
Dyas
28.04.2018
29.04.2018
1804 Sempacher DYAS-Regatta
Nottwil, Schweiz (YCSe) | Sempachersee
Dyas
28.04.2018
29.04.2018
Eifelcup HC 14, HC 16, F18
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
Formula 18
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
28.04.2018
29.04.2018
Mindener Opti Becher 2018
Neustadt a Rbge. OT Mardorf (SKM, NW.096) | Steinhuder Meer
Opti A
Opti B
28.04.2018
01.05.2018
29er TRAINING Warnemünde DYC
Warnemünde (DYC, NW.002) | Ostsee
29er
30.04.2018
04.05.2018
Euro-Cup O-Jolle 2018
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer See
O-Jolle
04.05.2018Regelkunde-Abend mit Pizzaessen für Regatta-(Wieder)-Einsteiger / Beginn 18 Uhr
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
Regelkunde
05.05.2018
06.05.2018
1805 Bostalsee Regatta
St.Wendel (SCBO, S.004) | Bostalsee
Dyas
05.05.2018
06.05.2018
Hardtwind - Regatta
Baggersee Giesen, Dettenheim - Liedolsheim (SFL, BW.135) | Baggersee Giesen
Hobie Cat 16
05.05.2018
06.05.2018
Jollenkreuzercup des DUYC 2018 und Stadmeisterschaft der Stadt Duisburg 2018
Duisburg (DUYC, NW.057) | Sechs-Seen-Platte
P-Jollenkreuzer
S-Jollenkreuzer
05.05.2018
06.05.2018
Kleine Hexe
Northeim (NSC, N.117) | Großer Freizeitsee
Teeny
05.05.2018
06.05.2018
Maiglöckchen 2018
Wildenhof, 52152 Simmerath, Deutschland (ASVIA, NW.059) | Rursee Bojen 2-9
Yardstick
05.05.2018
06.05.2018
SZV Mai Regatta
Duisburg Rumeln-Kaldenhausen (WRK, NW.085) | Toeppersee
Schwertzugvogel
08.05.2018
13.05.2018
Betreuung/Vortraining Finale Warnemünde 420er, BSV-Kadertraining
Warnemünde (_) | Ostsee vor Warnemünde 330,-/Teilnehmer
420er
10.05.2018
11.05.2018
Hobie Trainingslager Hobie 14, Tiger, Wild Cat, Hobie OPEN
Fleckeby (WSF, SH.010) | Große Breite, Schlei
Begleitung
Hobie 14
Hobie Open/ 16/17/FX
Hobie Tiger/Wild Cat
10.05.2018
11.05.2018
Mitteldeutsches Himmelfahrtstrainingslager
Zwenkau, Hafenstraße 1 (SVLSW, SC.022) | Zwenkauer See
O'pen BIC
Optimist
10.05.2018
11.05.2018
Mitteldeutsches Leistungstrainingslager
Zwenkau, Hafenstraße 1 (SVLSW, SC.022) | Zwenkauer See
29er
420er
Laser Radial
10.05.2018
12.05.2018
1806 Dyas-Euro-Cup
Riva del Garda Trento, Italien (FVR) | Gardasee
Dyas
10.05.2018
13.05.2018
29er REGATTABETREUUNG Dutch Youth Regatta DYC
Workum (DYC, NW.002) | Ijsselmeer
29er
11.05.2018
13.05.2018
Kellersee Trophy
Malente (SVMG, SH.052) | Kellersee
Teeny
12.05.2018
13.05.2018
Borchers Cup / Nibelungen Cap / Dyas Cup / Varianta 18 Cup
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
Kielyachten / -boote
12.05.2018
13.05.2018
Eifelcup 420er, Optimist B
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
420er
Optimist B
12.05.2018
13.05.2018
Z1 CUP zum Hafenfest am Kap Zwenkau - Zwenkauer See
RL für Opti B, O'pen BIC, Laser Radial, 420er und 29er

Hafenstraße 1, 04442 Zwenkau vor Kap Zwenkau (RCZ, SC.034) | Zwenkauer See
29er
420er
Laser Radial
O'pen Bic
Optimist B
Yardstickregatta
12.05.2018
13.05.2018
[Kopie] Hobie Ranglistenregatta Hobie 14, Tiger, Wild Cat
Fleckeby (WSF, SH.010) | Große Breite, Schlei
Begleitung
Hobie 14
Hobie Tiger/Wild Cat
18.05.2018
25.05.2018
Betreuung/Vortraining YES Kiel 420er
Schilksee (_) | Kieler Förde 350,-€/Teilnehmer
420er
19.05.2018
20.05.2018
Pfingstregatta Rostock-Kühlungsborn 2018
Rostock (MYCR, MV.020) | Ostsee
Hiddensee
Yardstick
22.05.2018
27.05.2018
29er TRAINING Kiel Schilksee DYC
Kiel Olympiazentrum Schilksee (DYC, NW.002) | Ostsee
29er
26.05.2018Seenlandsail 2018 #2
Geierswalde (WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
Offene Klasse
26.05.2018
27.05.2018
Freundschaftsregatta SVKL
Kloster Lehnin (SVKL, BG.053) | Klostersee
15er Jollenkreuzer
420er
Cadet
H-Jolle
Ixylon (Rangliste)
Laser
O-Jolle
Opti B (Rangliste)
Opti C
Pirat
26.05.2018
27.05.2018
Freundschaftsregatta SVKL
Kloster Lehnin (SVKL, BG.053) | Klostersee
26.05.2018
27.05.2018
Goldener / Silberner Opti 2018
Kiel (TSVS, SH.025) | Strander Bucht
Begleit-Motorboote
Opti A
Opti B
26.05.2018
27.05.2018
Opti-Niederrhein CUP Opti B + C
Duisburg Rumeln-Kaldenhausen (WRK, NW.085) | Toeppersee
Optimist B
Optimist C
26.05.2018
27.05.2018
Trierer Moselbeil der Piraten
Trier (PST, R.023) | Mosel Oberstau Schleuse Trier
Pirat
31.05.2018
01.06.2018
Laser-Yardstick-Regatta
Bosen-Eckelhausen (SCBO, S.004) | Bostalsee
01.06.2018
02.06.2018
1807 Schängel-Regatta
Koblenz (YCRM, R.008) | Moselstausee
Dyas
02.06.2018
03.06.2018
19. Optianfängerregatta des WGSO Berlin 1952 e.V.
Berlin (WGSO, B.021) | Spandauer See/Krienicke
Optianfänger
02.06.2018
03.06.2018
69. Stralsunder Segelwoche - Jollenregatten
Stralsund (YCSTR, MV.050) | Strelasund
420er
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
Zoom8
02.06.2018
03.06.2018
Gänselieselpokal/LJüM Niedersachsen
Innerste (GSC, N.069) | Innerste Talsperre
Teeny
02.06.2018
03.06.2018
Lausitzpokal der Ostsächsischen Sparkasse Dresden / Wir sind Wir Pokal 2018
Geierswalde (WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
O Jolle
SONAR
02.06.2018
03.06.2018
Tollensesee Cup 2018
Neubrandenburg (SVN2005, MV.074) | Tollensesee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
Optimist B
02.06.2018
03.06.2018
XXV. LIPSIADE im Segeln •
LJM 2018 Sachsen •
RL für Opti A+B, Cadet, O'pen BIC, Europe, Laser Radial, 420er und 29er

Leipzig (SVLSW, SC.022) | Zwenkauer See
29er
420er
Cadet
Europe
Laser Radial
Optimist A
Optimist B
O’pen BIC
09.06.2018
10.06.2018
1808 Rurseetage
Simmerath (ABC, NW.058) | Rursee
Dyas
09.06.2018
10.06.2018
1809 Yachten Weekend Spiez
Spiez (YCS) | Thuner See
Dyas
09.06.2018
10.06.2018
Dümmer Teeny-Opti Cup
Hüde (BSC, N.190) | Dümmer
Teeny
09.06.2018
10.06.2018
Goldener Geier 2018
Geierswalde (WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
29er
420er
Cadet
Europe
Optimist A
Optimist B
09.06.2018
10.06.2018
Ostsee Cup Grömitz 2018
Grömitz (GSC, SH.034) | Lübecker Bucht
OSC II - YS 90-102
OSC III - YS 103-...
OSC IV ORC
OSC V ORC
09.06.2018
10.06.2018
Preis von Lindwerder /LJüm Berlin
Berlin (YCM, B.025) | Unterhavel
Teeny
09.06.2018
10.06.2018
Schlei- Weekend
Borgwedel (SVWS, SH.062) | Schlei
Teeny
15.06.2018
17.06.2018
Attersee Challenge Platu 25 Österr. Klassenmeisterschaft 2018
Weyregg (SVW-YS) | Attersee
Platu 25
16.06.2018Porta Nigra Segelmarathon
Trier (PST, R.023) | Mosel Oberstau Schleuse Trier
16.06.2018
17.06.2018
1810 Dyas-Regatta-Herrsching
Herrschingen a. Ammersee (HSC, BA.016) | Ammersee
Dyas
16.06.2018
17.06.2018
Finn Pfalz Open
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
Finn
16.06.2018
17.06.2018
Opti B
Berlin (SCN, B.009) | Tegeler See
Optimist B
16.06.2018
17.06.2018
Sunbeam 28.1 Challenge 2018
Weyregg/Alexenau (SVW-YS) | Attersee
Sunbeam 28.1
16.06.2018
17.06.2018
Teeny Regatta Steinhude
Wunstorf-Großenheidorn (SVSN, N.120) | Steinhuder Meer
Teeny
20.06.2018
24.06.2018
Betreuung Kieler Woche 420er, BSV-Kadertraining
Schilksee (_) | Kieler Förde 270,-/Teilnehmer
420er
21.06.2018
07.07.2018
MidsummerSail 2018
Wismar nach Töre (MidSo) | Ostsee
offen
23.06.2018
24.06.2018
1811 Dyas-Prinzen-Cup
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Haltener Stausee
Dyas
23.06.2018
24.06.2018
DUYC Yngling Cup 2018
Duisburg (DUYC, NW.057) | Sechs-Seen-Platte
Yngling
23.06.2018
24.06.2018
Open Bic & RS 500 Cup Pulheim
Pulheim (SSCP, NW.282) | Pulheimer See
Open Bic
RS 500
29.06.2018
01.07.2018
1812 Silber-Dyas
Tegernsee (YCAT, BA.036) | Tegernsee
Dyas
30.06.2018Mettwurst-Regatta
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
Yardstick
30.06.2018Seenlandsail 2018 #3
Geierswalde (WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
Offene Klasse
30.06.2018
01.07.2018
29er TRAINING Medemblik DYC
Medemblik (DYC, NW.002) | Ijsselmeer
29er
30.06.2018
01.07.2018
62. Silbernes Beil 2018
Güstrow (WVG1928, MV.036) | Inselsee
Pirat
30.06.2018
01.07.2018
Finn-Laser-Opti Cup
Nohfelden-Eckelhausen (SCBO, S.004) | Bostalsee
30.06.2018
01.07.2018
Sea Cup North
Berlin (SCN, B.009) | Tegeler See
Pirat
[Kopie] Pirat
07.07.2018
08.07.2018
1813 Sommerregatta
Simmerath (SCWR, NW.065) | Rursee
Dyas
07.07.2018
08.07.2018
Einfelder Cup 2018
Neumünster (SCN, SH.061) | Einfeder See
Europe
Laser
Opti B
07.07.2018
08.07.2018
Westfalenpreis Laser
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
14.07.2018
15.07.2018
1814 Dyas-Alpencup
Maurach, Österreich (SCTWV) | Achensee
Dyas
14.07.2018
15.07.2018
Entenhausener Förmitzkanne 2018 (Opti-B, Ranglistenregatta 420er)
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
420er
Optimist B
18.07.2018
22.07.2018
Europameisterschaft 2018
Borstahusen (BSS) | Øresund
International Moth
22.07.2018
24.07.2018
1815 Travemünder Woche
Lübeck-Travemünde (LYC, SH.038) | Ostsee
Dyas
27.07.2018
29.07.2018
1816 Ratzeburg
Ratzeburg (RSV, SH.056) | Ratzeburger See
Dyas
28.07.2018Seenlandsail 2018 #4
Geierswalde (WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
Offene Klasse
28.07.2018
03.08.2018
Internationale Deutsche Jüngstenmeisterschaft
Wunstorf / Großenheidorn (YSTM, N.046) | Steinhuder Meer
Teeny
04.08.2018
05.08.2018
Sommerregatta
Berlin (SCN, B.009) | Tegeler See
Varianta
06.08.2018
12.08.2018
29er REGATTABETREUUNG European Championships Helsinki DYC
Helsinki (DYC, NW.002) | Ostsee
29er
11.08.2018
12.08.2018
1817 Zenkauer Dyas
Zwenkau (RCZ, SC.034) | Zwenkauer See
Dyas
11.08.2018
12.08.2018
Eicher Glasenuhr
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
Kielzugvogel
11.08.2018
12.08.2018
Trierer Schlosspokal
Trier (PST, R.023) | Mosel Oberstau Schleuse Trier
12.08.2018
17.08.2018
50. Optilehrgang des WGSO Berlin 1952 e.V.
Berlin (WGSO, B.021) | Spandauer See/Krienicke
Optimist
18.08.2018
19.08.2018
Nordlicht Cup 2018
Neumünster (SCN, SH.061) | Einfelder See
Fam
Tasar
25.08.2018Blaubär- Cup
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
Optimist C
25.08.2018Seenlandsail 2018 #5
Geierswalde (WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
Offene Klasse
25.08.2018
26.08.2018
1818 Auerhahn-Regatta
Schluchsee-Aha (SVS, BW.041) | Schluchsee
Dyas
25.08.2018
26.08.2018
Eicher Opti Pokal / Eicher Ente
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
Optimist A
Optimist B
25.08.2018
26.08.2018
Einfelder Finn Cup 2018
Neumünster (SCN, SH.061) | Einfelder See
Finn-Dinghy
25.08.2018
26.08.2018
Graf Isang Cup
Seeburg (SVSS, N.084) | Seeburger See
Teeny
25.08.2018
26.08.2018
Hamburger Jugendsegler Treffern
Hamburg (HSC, HA.004) | Alster
Teeny
25.08.2018
26.08.2018
Neander Cup
Zeuthen (SVN, BG.055) | Zeuthener See und Großer Zug. MIT EXTRA-WERTUNG FÜR HOLZ-15ER
15er Jollenkreuzer
420er
01.09.2018
02.09.2018
1819 Berolina Cup
Berlin (SVST, B.029) | Wannsee
Dyas
01.09.2018
02.09.2018
45. EXPOVITA Regatta 2018 •
RL für Opti B, O'pen BIC, Laser Radial, 420er und 29er

Leipzig (SVLSW, SC.022) | Kulkwitzer See
29er
420er
Laser Radial
O'pen BIC
Optimist B
_Motorboote
01.09.2018
02.09.2018
AWN Laser Cup
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
Laser Radial
Laser Standard
01.09.2018
02.09.2018
LJüM Schleswig Holstein
Travemünde (LYC, SH.038) | Lübecker Bucht
Teeny
01.09.2018
02.09.2018
Teeny Trophy
Berlin (YCST, B.034) | Unterhavel
Teeny
08.09.2018Blaues Band der Warnow 2018 - Langstrecke
Rostock (MYCR, MV.020) | Warnow
Jollen Yardstick
Kielboote Yardstick
08.09.2018
09.09.2018
DUYC - FJ Cup 2018 / 420er-Cup 2018 und Stadtmeisterschaft der Stadt Duisburg 2018
Duisburg (DUYC, NW.057) | Sechs-Seen-Platte
420er
Flying Junior
08.09.2018
09.09.2018
Karlsteiner 420er Cup - vorläufiger Termin
Karlstein (WSS, H.007) | Main
420er
08.09.2018
09.09.2018
Wärschtlamo - Regatta 2018
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
420er
Optimist B
10.09.2018
14.09.2018
1820 IDM Berlin
Berlin (SCG, B.028) | Havel
Dyas
15.09.2018
16.09.2018
Blaues Band der Warnow 2018 - Jugendbootsklassen
Rostock (MYCR, MV.020) | Unterwarnow / Dierkower Bucht
420er
Cadet (RL)
Ixylon
Laser 4.7 (RL)
Laser Radial (RL)
Opti B (B-RL)
15.09.2018
16.09.2018
Harzpokal
Goslar (WSVI, N.070) | Innerstetalsperre
Teeny
15.09.2018
16.09.2018
Vulkankessel Dyas, Vulkancup Kielzugvogel, Jeton, Jollenyardstick
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
Dyas
Jeton
Jollenyardstick
Kielzugvogel
15.09.2018
16.09.2018
Westfalenpreis Finn-Dinghy
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
Finn-Dinghy
21.09.2018
23.09.2018
Hohe Düne Cup 2018
Warnemünde Yachthafenresidenz Hohe Düne (HYZHD, MV.084) | Ostsee Warnemünder Bucht
ORC-club
Yardstick
22.09.2018
23.09.2018
1822 Wiesn Humpn
Starnberg (MRSV"BAYERN", BA.005) | Starnberger See
Dyas
22.09.2018
23.09.2018
Monas Ranglistenregatta Trier
Trier (PST, R.023) | Mosel Oberstau Schleuse Trier
22.09.2018
23.09.2018
Nebelhorn
Lembruch (SCD, N.061) | Dümmer
Teeny
22.09.2018
23.09.2018
Saarlandlaser - Distriktmeisterschaft West
Nohfelden-Eckelhausen (SCBO, S.004) | Bostalsee
28.09.2018
30.09.2018
46.Herbstregatta 2018
Lenzen/Elbe (SVL, BG.048) | Rudower See
420er
Cadet
Ixylon
Laser
Optimist B
Pirat
29.09.2018Seenlandsail 2018 #6
Geierswalde (WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
Offene Klasse
29.09.2018
30.09.2018
LJüM NRW Teeny
Delecke (WYD, NW.040) | Möhnesee
Teeny
29.09.2018
30.09.2018
Teeny Ausklang
Berlin (TSV, B.006) | Tegeler See
Teeny
05.10.2018
07.10.2018
1823 Genever-Cup
Medemblik (W.S.V.) | Ijsselmeer
Dyas
05.10.2018
07.10.2018
9. Hanse Aerospace Sailing Cup 2018
Warnemünde (HAeV) | Ostsee
4er GRUPPEN
6er GRUPPEN
8er GRUPPEN
Einzelteilnehmer
06.10.2018
07.10.2018
SZV Niederrhein und Stadtmeisterschaft
Duisburg Rumeln-Kaldenhausen (WRK, NW.085) | Toeppersee
Schwertzugvogel
13.10.2018
14.10.2018
1824 Mosel-Dyas
Koblenz (YCRM, R.008) | Moselstausee
Dyas
20.10.2018
21.10.2018
1825 Jürgen-Baumann-Preis / Berliner Meisterschaft Dyas
Berlin (SCG, B.028) | Havel
Dyas
20.10.2018
21.10.2018
52. Niederrheinmeisterschaft 2018 und Stadmeisterschaft der Stadt Duisburg 2018
Duisburg (DUYC, NW.057) | Sechs-Seen-Platte
Kielzugvogel
20.10.2018
21.10.2018
Fettmarktregatta 2018
Warendorf (WWV, NW.222) | Emssee
Optimist B
27.10.2018
28.10.2018
Freimarktregatta
Bremen (WVH, BR.016) | Weser
Teeny
27.10.2018
28.10.2018
Halloween-Race RL Laser und Opti + Saarlandmeisterschaft Laser Radial + 4.7
Mittersheim (Frankreich) (YCSB, S.003) | Mittersheimer Weiher
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
Optimist A
Optimist B
17.11.2018Yeti Cup 2018 (Opti Ü25)
Rostock (YCW, MV.032) | Warnow
OPTI Oldies (Ü25)
24.11.2018
25.11.2018
Nikolaus Einhandregatta Finn (Stadtmeister)/ Europe / Laser Standard / Laser Radial
Duisburg Rumeln-Kaldenhausen (WRK, NW.085) | Toeppersee
Europe
Finn-Dinghy
Laser