Filter: Von: Bis:  

81 Events, davon 46 auf Karte markiert
Link zu dieser Auswahl einblenden/ausblenden |
Heute ist der 27.11.2014

: Aus./Erg. verfügbar | : Aus./Erg. nicht verfügbar

Erstelle deinen ganz eigenen Regattaplan! Hol dir einen Login und los geht's.
 von 
 bis 
 Name 
 Ort  ( Verein ,  DSV-Nr. ) |  Revier 
Aus.
Erg.
Klassen
15.11.2014Yeti Cup 2014 (Opti Ü25)
Rostock (YCW, MV.032) | Warnow
OPTI Oldies (Ü25)
16.11.2014Eisregatta
Mittersheim (YCSB, S.003) | Lac Vert
Ausgleicher
22.11.2014
23.11.2014
Nikolausregatta
Duisburg Baerl (WSVRH, NW.193) | Lohheider See
420er
Korsar
Yngling
23.11.2014Training
SSH (SSH, MV.001) | Schweriner See
Helfer
Optimist
Heute ist der 27.11.2014
01.01.2014
31.12.2015
Deutsche O'pen BIC Klassenvereinigung Mitgliedschaft
in Germany (DOBKV) | overall
Aktive Segler
Clubmitgliedschaft
Famillien
Förderer
29.11.2014Glitschregatta
Hohen Viecheln (SVHV, MV.009) | nördl. Schweriner Außensee
Opti (ü25)
29.11.2014
30.11.2014
Nikolaus Einhandregatta Stadtmeister u. Stadtjugendmeister
Rumeln Kaldenhausen (WRK, NW.085) | Toeppersee
Europe
Finn-Dinghy
Laser Radial
Laser Standard
06.12.201433. Nikolausregatta • Optimist (Ü25)
An der Renne, Markranstädt (SVLSW, SC.022) | Kulkwitzer See
Optimist (Ü25)
06.12.20144. Plätzchen-Cup für Optimisten über 20
Braunschweig (NFBS-W, N.073) | Südsee
Optimist Ü20
06.12.2014Rieser Sailing Cup 2014-11
Unterschneidheim (VDMYS, R.042) | Freitzeitgelände
IOM
06.12.2014Vermesser DODV
Deutschland (DODV) | Binnen- und Seerevier
Vermesser
06.12.2014
07.12.2014
Nikolausregatta Hamburg
Norderstedt (DOBKV) | Stadtparksee
O'pen BIC
O'pen BIC
06.12.2014
07.12.2014
Nikolausregatta Hamburg
Norderstedt (DOBKV) | Stadtparksee
O'pen BIC
27.12.2014
30.12.2014
Optimisten Trainingslager
Club Náutico Javea (CNJ) | Javea / Spanien / (Alicante)
Optimist A
Optimist B
2015
10.01.2015
11.01.2015
Wintertreffen Region Ost (Finn-Dinghy)
Schwielochsee OT Mochow (SGS, BG.023) | Schwielochsee
Finn-Dinghy
18.01.2015
22.01.2015
! Australien O'pen
Melbourne (SYC) | Port Phillip
O'pen BIC
23.01.2015
25.01.2015
Optimisten Regatta / Spanien
Torrevieja, Spain (RCNT) | Torrevieja
Optimist A
08.02.2015
15.02.2015
Optimisten Training + Regatta / Spanien
Palamos (Spanien) (S 1) | Palamos (Spanien)
Optimist A
06.03.2015
08.03.2015
Kulturkeule der Seggerlinge
Ulm (SSS) | Ulm
Kulturkeule
14.03.2015
15.03.2015
Meisterschaft der RC-Mini Folkeboote
Scharfe Lanke 31 (MFB) | Scharfe Lanke
Mini-Folkeboot
21.03.2015
22.03.2015
! US-O'pen
Miami (MYC) | Biscayne Bay
O'pen BIC
21.03.2015
22.03.2015
KSC-Ansegel-Regatta 2015
Kaarst (KSC, NW.163) | Kaarster See
Offene Klasse
Optimist C
VB 480
28.03.2015
05.04.2015
Ostertraining
Portorotz (FNG, MV.075) | Adria
Opti A
Opti B
Opti C
03.04.2015
04.04.2015
? Easter Cup Arco (Gardasee)
Dongo (ESVK, NW.175) | Comer See
O'pen BIC
04.04.2015
10.04.2015
Hobie Cat 16 Jugend- & freies Training Gardasee
Limone (DHCKV) | Gardasee / Italien
Hobie 16
11.04.2015
12.04.2015
! Bernsteinpokal in Ribnitz
Ribnitz - Damgarten (SCR, MV.047) | Saaler Bodden
O'pen BIC
18.04.2015
19.04.2015
26. Ostereierregatta
Magdeburg (WBF, SA.006) | Salbker See
Optimist A
Optimist B
Warteliste OptiA
18.04.2015
19.04.2015
~ O'pen BIC Cup Krefeld
Krefeld (SKBUE, NW.174) | Elfrather See
O'pen BIC
25.04.2015Seenlandsail 2015 #1
Geierswalde (WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
Offene Klasse
25.04.2015
26.04.2015
Gothaer-Junior-Cup 2015
Rostock (SVTR, MV.021) | Warnow / Stadthafen
420er
Cadet
Europe
Ixylon
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
Optimist C
25.04.2015
26.04.2015
Panduren - CUP FD (RR)
Treffelstein (SCW, BA.243) | Silbersee
Flying Dutchman
25.04.2015
26.04.2015
Westfalenpreis Finn und Laser Standard
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
Finn-Dinghy
Laser
02.05.2015
03.05.2015
Westerwälder Knoten / Krombach-Kringel 2015
Driedorf-Mademühlen (SCWW, H.015) | Krombachtalsperre
420er
470er
09.05.2015
10.05.2015
! O'pen BIC Cup am Wörthsee
Wörthsee (SVW, BA.035) | Wörthsee
O'pen BIC
09.05.2015
10.05.2015
! Prinzencup in Haltern
Haltern (SCPS, NW.056) | Halterner See
O'pen BIC
09.05.2015
10.05.2015
34. Glockenregatta
Kaarst (KSC, NW.163) | Großer Kaarster See
Offene Klasse 1-Hand
Offene Klasse 2-Hand
Optimist C
VB 480
09.05.2015
10.05.2015
Westfalenpreis 420er
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
420er
16.05.2015
17.05.2015
! Baltic Spring Cup
Surendorf (NWWS, SH.192) | Surendorf bei Kiel
O'pen BIC
23.05.2015
25.05.2015
! Super Sails O'pen BIC Cup
Grömitz (GSC, SH.034) | Ostsee - Lübecker Bucht
O'pen BIC
29.05.2015
31.05.2015
20. Müritzpokal Kutter ZK10
Waren (SKWM) | Müritz
Kutter ZK10
30.05.2015Seenlandsail 2015 #2
Geierswalde (WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
Offene Klasse
30.05.2015
31.05.2015
! SpiRegatta in Essen
Essen (SKS, NW.027) | Baldeneysee
O'pen BIC
05.06.2015
06.06.2015
8. DYC-Cup 2015
Hindeloopen (DYC, NW.002) | Ijsselmeer vor Hindeloopen/NL
Doublehand
ORC Club
Yardstick
06.06.2015
07.06.2015
29. YCL-OPTI-CUP
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
OPTI A
OPTI B
06.06.2015
07.06.2015
~ Super Sails O'pen BIC Cup
Scharbeutz (YCSO, SH.046) | Ostsee - Lübecker Bucht
O'pen BIC
20.06.2015Mettwurst-Cup (Clubmeisterschaft YCL)
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
Yardstick
20.06.2015
22.06.2015
Kieler Woche Kuttersegeln LM-SHO
Kiel (Marine) | Kieler Förde
Kutter ZK10
27.06.2015Seenlandsail 2015 #3
Geierswalde (WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
Offene Klasse
27.06.2015
28.06.2015
! LJM NRW / Möhne Cup
Delecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee
O'pen BIC
27.06.2015
28.06.2015
Berlin Cup
Berlin-Köpenick (CSCM, B.130) | Müggelsee
CAT Open
Topcat K1
Topcat K2
Topcat K3
Topcat K4
27.06.2015
28.06.2015
Jever Krombach-Cup 2015
Driedorf-Mademühlen (SCWW, H.015) | Krombachtalsperre
Finn-Dinghy
03.07.2015
05.07.2015
! KAISERBÄDER CUP 2015
Seebad Heringsdorf (YCK) | Ostsee & Achterwasser
420er
470er
Alle/ YS
Hobie Cat
Laser
O'pen BIC
Optimist
O´pen BIC
Teeny
Tornado
03.07.2015
05.07.2015
KAISERBÄDER CUP 2015
Seebad Heringsdorf/ Insel Usedom (YCK) | Ostsee & Achterwasser
420er
470er
Alle/ YS
Hobie Cat
Laser
Optimist
O´pen BIC
Teeny
Tornado
10.07.2015
11.07.2015
Tanjas Testregatta
Konstanz (SVS) | Bodensee
Optimist A
Optimist B
22.07.2015
26.07.2015
! Euro O'pen Cup
Arco (CVLL) | Gardasee
O'pen BIC
25.07.2015Seenlandsail 2015 #4
Geierswalde (WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
Offene Klasse
08.08.2015
09.08.2015
Traditionsschiffsregatta HANSE SAIL 2015
Rostock (HSB) | Rostock-Warnemünde
DIVISION ALPHA
DIVISION BRAVO
DIVISION CHARLIE
DIVISION DELTA
15.08.201577 Meilen auf dem MÜggelsee
Berlin Köpenick (CSCM, B.130) | Müggelsee
Yardstick
28.08.2015
30.08.2015
! LJM Schleswig-Holstein
Kiel (KYC, SH.017) | Kieler Förde
O'pen BIC
28.08.2015
30.08.2015
45. Greifswalder Boddenetappen
Greifswald (ASVG, MV.029) | Greifswalder Bodden
ORC-Club
Yardstick 1 (bis 96)
Yardstick 2 (97-105)
Yardstick 3 (ab 106)
Yardstick 4 Familie*
29.08.2015Seenlandsail 2015 #5
Geierswalde (WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
Offene Klasse
05.09.2015Möwenschisscup Stagnieß
Stagnieß/ Insel Usedom (YCK) | Achterwasser
Alle/ YS
05.09.2015
06.09.2015
42. EXPOVITA Regatta 2015 •
Opti, 420er, Laser Radial, Pirat

Leipzig (SVLSW, SC.022) | Kulkwitzer See
420er
Laser Radial
Optimist A
Optimist B
Pirat
05.09.2015
06.09.2015
Driedorfer Schleifchen 2015
Driedorf-Mademühlen (SCWW, H.015) | Krombachtalsperre
Optimist A
Optimist B
05.09.2015
06.09.2015
Int. Deutsche Jugend Bestenermittlung
Wyk auf Föhr (FKK, SH.147) | Nordsee
Hobie Cat 16
06.09.2015
07.09.2015
? Herbst Verbandsregatta
Hamburg (HSC, HA.004) | Alster
O'pen BIC
10.09.2015
12.09.2015
! LJM BW
Überlingen (YCRA, BW.003) | BODENSEE
O'pen BIC
11.09.2015
13.09.2015
Deutsche Meisterschaften Hobie 14 u. Int. Deutsche Meisterschaften Hobie Cat 16
Wyk auf Föhr (FKK, SH.147) | Nordsee
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
12.09.2015
13.09.2015
! Esener Segelwoche
Essen (SKS, NW.027) | Baldeneysee
O'pen BIC
12.09.2015
13.09.2015
Wärschtlamo-Regatta
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
Optimist B
26.09.2015Seenlandsail 2015 #6
Geierswalde (WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
Offene Klasse
26.09.2015
27.09.2015
Hohe Düne Cup Warnemünde
Warnemünde Yachthafenresidenz Hohe Düne (HYZHD, MV.084) | Ostsee Warnemünder Bucht
ORC
Yardstick
03.10.2015
04.10.2015
Ahorn- Cup 2015
Brandenburg/ Kirchmöser (ESCK, BG.024) | Plauer See (Brandenburg)
Optimist A
Optimist B
03.10.2015
04.10.2015
~ Indeland-Cup am Blausteinsee in Eschweiler
52249 Eschweiler (SKES, NW.271) | Blausteinsee
O'pen BIC
09.10.2015
11.10.2015
6. Hanse Aerospace Sailing Cup 2015
Warnemünde (HAeV) | Ostsee
Einzelteilnehmer
GRUPPEN
15.10.2015
18.10.2015
IDJM O'pen BIC
Eckernförde (NWWS) | Eckernförder Bucht
24.10.2015
25.10.2015
? Herbst-Cup in Krefeld
Krefeld (SCCR, NW.152) | Elfrather See
O'pen BIC
31.10.2015
01.11.2015
KSC-Absegel-Regatta 2015
Kaarst (KSC, NW.163) | Kaarster See
VB 480
21.11.2015Yeti Cup 2015 (Opti Ü25)
Rostock (YCW, MV.032) | Warnow
OPTI Oldies (Ü25)
05.12.201534. Nikolausregatta • Optimist (Ü25)
An der Renne, Markranstädt (SVLSW, SC.022) | Kulkwitzer See
Optimist (Ü25)
29.12.2015
03.01.2016
! World O'pen in Melbourne
Melbourne (SYC) | Port Phillip
O'pen BIC