Filter: Von: Bis:  

287 Events, davon 153 auf Karte markiert
Link zu dieser Auswahl einblenden/ausblenden |
Heute ist der 19.01.2019

: Aus./Erg. verfügbar | : Aus./Erg. nicht verfügbar

Erstelle deinen ganz eigenen Regattaplan! Hol dir einen Login und los geht's.
 von 
 bis 
 Name 
 Ort  ( Verein ,  DSV-Nr. ) |  Revier 
Aus.
Erg.
Klassen
29.12.2018
03.01.2019
Training Barcelona, BSV-Kadertraining bis 31.12. oder länger
Barcelona (-) | Mittelmeer vor Barcelona
420er
2019
12.01.2019Stärkster Segler des SVMV
Plau am See (PWV, MV.068) | Sporthalle am Klüschenberg
AK 10/11 m 2008/2009
AK 10/11 w 2008/2009
AK 12/13 m 2006/2007
AK 12/13 w 2006/2007
AK 14/15 m 2004/2005
AK 14/15 w 2004/2005
AK 16/17 m 2002/2003
AK 16/17 w 2002/2003
AK 18/19 m 2000/2001
AK 18/19 w 2000/2001
AK 8/9 m 2010/2011
AK 8/9 w 2010/2011
Heute ist der 19.01.2019
01.01.2019
31.01.2019
Qualirangliste zur Cadet WM 2019
ribnitz (SCR, MV.047) | aufm Wasser
Cadet
19.01.2019
20.01.2019
Wa(h)lpokal 2019
Brunsbüttel (SVB, SH.067) | Alter Hafen von Brunsbüttel
Pirat
24.01.2019
27.01.2019
Training/Betreuung St. Feliu Regatta 420er
St. Feliu (-) | 280,-€ 240,- early bird
420er
27.01.2019Frostbite Start
Berlin-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
RC Laser
09.02.2019
10.02.2019
Seminare Mentaltraining, Wetter, Technik, max. 10 Teilnehmer
Überlingen (-) | 240,- € (180,- early bird)
Teilnehmer
14.02.2019
17.02.2019
Betreuung el Balis Regatta 420er
St. Andreu de Llavaneres (-) | 280,-€ (240,- early bird)
420er
15.02.2019
17.02.2019
Finnsegler Wintertreffen der Region Ost
Jessern (SGS, BG.023) | Schwielochsee
Finn-Dinghy
17.02.2019Frostbite 2
Lamsfeld (SGS, BG.023) | Mochowsee
RC Laser
23.02.2019Athletik - und Theorietest Brandenburger SeglerInnen 2019
Storkow (VSB) | Brandenburger Seen
HelferInnen
U10 Jg 10/11/12...
U12 Jg 08/09
U14 Jg 06/07
U16 Jg 04/05
U18 Jg 02/03
Ü18 Jg 99/00/01
01.03.2019
03.03.2019
Seggerling Kulturkeule 2019
Heidelberg (S.S.S.) | Heildelberg
Seggerling
01.03.2019
03.03.2019
Wintertreffen der Teeny KV 2019
Norderney (RVS W-E e.V) | Norderney
Teeny
02.03.2019
08.03.2019
Betreuung Regatta / Training 420er El Masnou/Barcelona
El Masnou / Barcelona (-) | 450,-€ (380,- early bird)
420er
09.03.2019
10.03.2019
Auftaktregatta
Essen (ETUF, NW.024) | Baldeneysee
420er
Laser
Laser Radial
Vaurien
16.03.2019
17.03.2019
Volksbankcup Krefeld 2019
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
Optimist A
28.03.2019
31.03.2019
Training Barcelona,
Barcelona (-) | Mittelmeer vor Barcelona 280,- (240,- early bird)
420er
29.03.2019
31.03.2019
Opti KickOff YSTM
Großenheidorn Strand (YSTM, N.046) | Steinhuder Meer
Optimist A
Optimist B
Sicherungsboot
30.03.2019
31.03.2019
DUYC FD Cup 2019 - Stadtmeisterschaft der Stadt Duisburg 2019
Duisburg (DUYC, NW.057) | Sechs-Seen-Platte
Flying Dutchman
30.03.2019
31.03.2019
Frostbite End
Berlin-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
Schwertzugvogel
05.04.2019Regelkunde-Abend mit Pizzaessen
Hof (SF, BA.068) | Hof Innenstadt
Regelkunde
06.04.2019
07.04.2019
30. Ostereierregatta
Magdeburg (WBF, SA.006) | Salbker See
Optimist A
Optimist B
Warteliste OptiA
06.04.2019
07.04.2019
Bernsteinpokal Ribnitz 2019
Ribnitz (SCR, MV.047) | Ribnitzer See + Saaler Bodden
420er
Cadet
Europe
Open BIC
Optimist A
Optimist B
06.04.2019
07.04.2019
Cat-Auftakt Steinhuder Meer, Topcat- K1, K2, K3, K4, Dart 18, A-Cat
Großenheidorn Strand (YSTM, N.046) | Steinhuder Meer
A-Cat
Dart 18
Topcat K1
Topcat K2
Topcat K3
Topcat K4
06.04.2019
07.04.2019
Drahtseilakt 2019 der Contender
Kempen (SSCK, NW.293) | Königshüttensee
Contender
06.04.2019
07.04.2019
Westfalenpreis Laser
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
13.04.2019
14.04.2019
8. Münster Cup 2.4mR
Münster (SCM, NW.045) | Aasee
2.4mR
13.04.2019
14.04.2019
Hattinger Segeltage 2019
Bochum / Hattingen (SC HATTINGEN, NW.273) | Kemnader See
Efsix
Kielzugvogel
13.04.2019
14.04.2019
Internationale Trapezregatta der FD /470er
Steinhude (HYC, N.042) | Steinhuder Meer
470er
FD
13.04.2019
14.04.2019
Silberlaser
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
13.04.2019
14.04.2019
Sparkassen Cup 2019
Bochum / Hattingen (SC HATTINGEN, NW.273) | Kemnader See
Optimist B
13.04.2019
20.04.2019
Hobie 16 Freies Training Gardasee 2019
Limone (DHCKV) | Gardasee / Italien
Hobie 16
13.04.2019
21.04.2019
Ostertraining
Portoroz (FNG, MV.075) | Mittelmeer
Europe/ Laser
Opti A
Opti B
Optimist C
13.04.2019
21.04.2019
TrainingBetreuung CIMA
Marseillan (-) | 540,-€ (450,- early bird)
420er
18.04.2019
24.04.2019
Ostertrainingslager 2019 in Fuhlendorf (MV)
Fuhlendorf (Vorpommern) (MYCR, MV.020) | Bodden vor Fuhlendorf und Bodstedt
Cadet
Eltern und Betreuer
Optimist
Trainer mit Boot
20.04.2019
21.04.2019
Katamarangau 2019
Enderndorf (WSGR, BA.152) | Grosser Brombachsee
A-Cat (RR)
Off. Kl. 1 Mann Boot
Off. Kl. 2 Mann Boot
Topcat K1 (RR)
Topcat K2 (RR)
Topcat K3 (RR)
20.04.2019
27.04.2019
9er Oster-Trainingslager
Torbole, Circolo Vela Arco (SVL, SC.022) | Gardasee
29er Gruppe 1
29er Gruppe 2
49er/FX Gruppe 1
49er/FX Gruppe 2
22.04.2019
28.04.2019
Ostertraining 2 Gardasee 420er
CV Arco (_) | Gardasee 450,- (early bird 360,-)/Teilnehmer
420er
26.04.2019Känguru Regatten des SCNS 2019
Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
27.04.2019
28.04.2019
40. Insel Lieps Pokal 2019
Hohen Viecheln (SVHV, MV.009) | Schweriner Außensee
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
27.04.2019
28.04.2019
ANSEGELN 2019 - SCCR KREFELD
Krefeld (SCCR, NW.152) | Elfrather See
O'penBic / Optim...
Seggerling
Yardstick Einhand
Yardstick Zweihand
27.04.2019
28.04.2019
Bostalkapp Hobie 16
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Hobie Cat 16
27.04.2019
28.04.2019
Eifelcup
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
Formula 18
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
27.04.2019
28.04.2019
Frühjahrscup
Güstrow (SVEG, MV.015) | Inselsee
Cadet
27.04.2019
28.04.2019
Internationale Trapezregatta der Korsar - Klasse und Niedersachsenmeisterschaft der Kielzugvogel - Klasse
Steinhude (SLSV, N.043) | Steinhuder Meer
Kielzugvogel
Korsar
27.04.2019
28.04.2019
Ostseecup der Cadets 2019 - WMA
Warnemünde (MYCR, MV.020) | Ostsee
Begleitboote
Cadet
27.04.2019
28.04.2019
Panduren - CUP am Silbersee 2019 FD (RR)
Treffelstein (SCW, BA.243) | Silbersee
Flying Dutchman
27.04.2019
28.04.2019
Südwest Cup für Finn und J/22
Wörth am Rhein (RKCW, R.021) | RKC Wörth
Finn-Dinghy
J22
27.04.2019
28.04.2019
Weserglocken-Regatta 2019
Bremen (WVH, BR.016) | Weser
420er
Europe
Laser
RS Feva XL
Taifun
Yardstick Jollen
27.04.2019
01.05.2019
Knochenwärmer Seggerling
Boek (SSS) | Müritz
Seggerling
28.04.2019LaserCup 2019 1. Lauf
Bad Wörishofen (SCB) | Bad Wörishofener Segelclub e.V.
Laser
01.05.2019Round the Island Spring
Berlin-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
Yardstick
01.05.2019
05.05.2019
EMA / WMA der Optimisten/ Kunststoffcup
Rostock Warnemünde (ROYC, MV.003) | Ostsee
Optimist A
03.05.2019
05.05.2019
61. Int. Finn-Dinghy-Regatta um das Schaumburg-Lippische Nesselblatt
Steinhude (SLSV, N.043) | Steinhuder Meer
Finn-Dinghy
04.05.2019Frühjahrsregatta auf dem Zeuthener See 2019
Berlin-Rauchfangswerder (VBS, B.047) | Zeuthener See - Großer zug
Jollen
Jollenkreuzer
Kielboote
04.05.2019
05.05.2019
29. Schanzenberger Opti- und Teenyregatta
Groß Sarau (LSV, SH.036) | Ratzeburger See
Optimist A
Optimist B
Teeny
04.05.2019
05.05.2019
33. YCL-OPTI-CUP
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
04.05.2019
05.05.2019
Frühlingsregatta der Micro Cupper und Open5
53909 Zülpich (RSCZ, NW.215) | Wassersportsee Zülpich
Micro Cupper
Open5
04.05.2019
05.05.2019
Gothaer-Junior-Cup 2019
Rostock (SVTR, MV.021) | Warnow / Stadthafen
420er
Cadet
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
04.05.2019
05.05.2019
Haltern Classic 2019 (RR der Piraten)
Haltern am See (SCH, NW.054) | Halterner Stausee
Pirat
04.05.2019
05.05.2019
Meister der (Korsar) Meister
Seestraße 4, 35410 Hungen, Deutschland (SCI, H.012) | Inheidener See
Korsar
04.05.2019
05.05.2019
Mini Nord Cup 2019
Schwerin Meckl (SCS, MV.019) | Schweriner Innensee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
Optimist B
04.05.2019
05.05.2019
SZV Mai Regatta
Duisburg Rumeln-Kaldenhausen (WRK, NW.085) | Toeppersee
Schwertzugvogel
04.05.2019
05.05.2019
United 4
Niederlande (DCCA) | Muidesand
Cadet
04.05.2019
05.05.2019
Vilstalregatta
Vilstalstausee (SVV, BA.143) | 84163 Marklkofen
Hobie Cat 14
10.05.2019
12.05.2019
Fleesenseepokal
Malchow (SVM, MV.051) | Fleesensee
Cadet
10.05.2019
12.05.2019
Offene Brandenburger Landesmeisterschaft im Kuttersegeln 2019
Prenzlau (SSV Pr) | Unteruckersee
Kutter ZK10
11.05.2019
12.05.2019
420er und Optimist B Eifelcup, Silbervaurien
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
420er
Optimist B
Vaurien
11.05.2019
12.05.2019
56. Silberne Seerose
Steinhude (SCSTM, N.044) | Steinhuder Meer
Laser Radial
Laser Standard
O-Jolle
11.05.2019
12.05.2019
ancora Opti-Cup 2019
23730, Neustadt in Holstein (NSV, SH.032) | Lübecker Bucht
Optimist A
Optimist B
11.05.2019
12.05.2019
ESC - Cat Auftakt Süd der Dart 18
Eching am Ammersee (ESC, BA.020) | Ammersee
Dart 18
11.05.2019
12.05.2019
ESC - Finn-Cup Eching am Ammersee 2019
Eching am Ammersee (ESC, BA.020) | Ammersee
Finn
11.05.2019
12.05.2019
Freundschaftsregatta
Wusterhausen (RSN, BG.058) | Klempowsee
Cadet
11.05.2019
12.05.2019
Klenkes- und Printen-Regatta
Wildenhof 2 (ABC, NW.058) | Rursee
H-Boot
Kielzugvogel
11.05.2019
12.05.2019
Laser-Tack 4.7-Pokal
Steinhude (HYC, N.042) | Steinhuder Meer
Laser 4.7
Sicherungsboot
11.05.2019
12.05.2019
Oberstaader Optipokal 2019
Öhningen (SCOE, BW.026) | Bodensee, Bereich Untersee vor Oberstaad
Optimist A
Optimist B
11.05.2019
12.05.2019
Optimist - Regatta Mindener Becher
Steinhude (SKM, NW.096) | Steinhuder Meer
Optimist A
Optimist B
Sicherungsboot
11.05.2019
12.05.2019
Sonderwettfahrten des Dahme Jacht Club e.V.
Berlin (DJC, B.099) | Seddinsee
Kielboote ab 108
Kielboote bis 107
O-Jolle
Yngling
11.05.2019
12.05.2019
Werlcup 2019
Bad Saarow (SSVAW, BG.004) | Brandenburg
420er
Laser 4.7
Laser Radial
12.05.2019HSSCR Ansegelregatta
Hilpoltstein (HSSCR, BA.216) | Rothsee
Yardstick (90-135)
15.05.2019
19.05.2019
Training Betreuung WMA Schwerin 420er
Schwerin (_) | Schweriner Innensee 360,-(early bird 300,-€)/Teilnehmer
420er
18.05.2019
19.05.2019
3. WMA Cadet
Neurrupin (RSN, BG.058) | Neurrupin
Cadet
18.05.2019
19.05.2019
Bordesholmer Sparkassen Cup Opti B RL
Bordesholm (BOSV, SH.095) | Bordesholmer See
Optimist B
18.05.2019
19.05.2019
CatamaranCup 2019 Turawa Mistrzostwa Polski Katamaranów TOPCAT / Polnische Meisterschaften TOPCAT
Turawa (Polska) (JKO / TTP) | Turawa (Polska)
Katamaran OPEN
TOPCAT K1
TOPCAT K2
TOPCAT K3
18.05.2019
19.05.2019
Deipen-Cup der 15er-Jkr. - Silberner Schwertzugvogel - Samowar der H-Jollen
Steinhude (SVG, N.045) | Steinhuder Meer
15er Jollenkreuzer
H-Jolle
Schwertzugvogel
18.05.2019
19.05.2019
Freundschaftsregatta SVKL
Kloster Lehnin (SVKL, BG.053) | Klostersee
15er Jollenkreuzer
420er
Cadet
H-Jolle
Ixylon
Laser 4.7
O-Jolle
Opti B (Rangliste)
Opti C
Pirat
18.05.2019
19.05.2019
Lindenblattregatta 2019
Bordesholm (BOSV, SH.095) | Bordesholmer See
Optimist C
Yardstick
18.05.2019
19.05.2019
Maiglöckchen 2019
Wildenhof, 52152 Simmerath, Deutschland (ASVIA, NW.059) | Rursee Bojen 2-9
Yardstick
18.05.2019
19.05.2019
Schaumbergregatta 2019
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
470er
Dyas
18.05.2019
19.05.2019
United 4
Workum (DCCA) | Workum
Cadet
18.05.2019
19.05.2019
Westfalenpreis Finnn Dinghy - Landesmeisterschaft NRW
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
18.05.2019
19.05.2019
Willi-Möllmer Gedächtnispreis 2019
Berlin (SCO, B.022) | Berlin Unterhavel
420er
Europe
Laser 4.7
Laser Radial
Pirat
25.05.2019
26.05.2019
70. Stralsunder Segelwoche - Jollenregatten
Stralsund (YCSTR, MV.050) | Strelasund
420er
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
Zoom8
25.05.2019
26.05.2019
Goldener Geier/ LJM SC
Geierswalde (1.WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
Cadet
25.05.2019
26.05.2019
Goldener/Silberner Opti 2019
Kiel (TSVS, SH.025) | Strander Bucht
Begleitboote
Opti A
Opti B
25.05.2019
26.05.2019
Opti-Niederrhein CUP Opti B + C
Duisburg Rumeln-Kaldenhausen (WRK, NW.085) | Toeppersee
Optimist B
Optimist C
25.05.2019
26.05.2019
Sächsische Landesmeisterschaft FD
Pöhl (SSVEP, SC.008) | Talsperre Pöhl
Flying Dutchman
25.05.2019
26.05.2019
Traditionsklassenmeeting Ammersee 2019
Utting Dampfer Andechs BSV (BSVR, BA.184) | Ammersee
Traditionsklasse
26.05.2019German Open der Micro
Mardorf (SC MA, N.049) | Steinhuder Meer
Micro
28.05.2019
02.06.2019
Betreuung/Vortraining Finale Warnemünde 420er
Warnemünde (_) | Ostsee vor Warnemünde 430,-(early bird 360,-)/Teilnehmer
420er
30.05.2019
31.05.2019
Himmelfahrt Schlei Cat Clinic/ Training
Fleckeby (WSF, SH.010) | Schlei
A-Cat
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
30.05.2019
02.06.2019
Berlin Skiff Bash 2019 & German Open International 14
Berlin (SGAM, B.110) | Großer Müggelsee Berlin
29er
International 14
International Moth
Musto Skiff
RS 500
30.05.2019
02.06.2019
Dutch Youth Regatta - Open Dutch Cadet Championship
Workum (DCCA) | IJsselmeer
Cadet
30.05.2019
02.06.2019
Internationale Deutsche Meisterschaft Contender
Steinhude (BSV, N.040) | Steinhuder Meer
Contender
30.05.2019
02.06.2019
OK-Jollen-Regatta
Steinhude (SVG, N.045) | Steinhuder Meer
OK-Jolle
31.05.2019Känguru Regatten des SCNS 2019
Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
31.05.2019
02.06.2019
ESC - Ammersee Cup der 16er Jollenkreuzer 2019
Eching am Ammersee (ESC, BA.020) | Ammersee
16er Jollenkreuzer
31.05.2019
02.06.2019
SmartKat Treff
Muhr am See (ATSC, BA.171) | Altmühlsee
SmartKat
01.06.2019
02.06.2019
470er/RS Aero-Sauerland-Cup 2019
Langscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
470er
RS Aero
01.06.2019
02.06.2019
Borchers Cup / Nibelungen Cap / Dyas Cup / Varianta 18 Cup
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
Kielyachten / -boote
01.06.2019
02.06.2019
Bostal Trophy 2019
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
LaserRadial
Optimist A
Optimist B
01.06.2019
02.06.2019
Cat Cup Fleckeby
Fleckeby (WSF, SH.010) | Schlei
A-Cat
Hobie Cat 14
Hobie Open
01.06.2019
02.06.2019
Karlsteiner 420er Cup 2019
Karlstein (WSS, H.007) | Main
420er
02.06.2019ESC - Frühjahrsregatta 2019
Eching am Ammersee (ESC, BA.020) | Ammersee
Yardstick Einrumpf
Yardstick Katamaran
02.06.2019LaserCup 2019 2. Lauf
Laupheim (SCB) | Segelclub Laupheim e.V.
Laser
07.06.2019
13.06.2019
Betreuung/Vortraining YES Kiel 420er
Schilksee (_) | Kieler Förde 500,-(early bird 440,-)
420er
08.06.20195-Stunden-Wettfahrt Storkower See
Storkow (Mark) (SCS, BG.032) | Storkower See
08.06.2019Pfingstregatta Rostock-Kühlungsborn 2019
Rostock (MYCR, MV.020) | Ostsee
Yardstick
08.06.2019
09.06.2019
68.Pfingstregatta Röbel-Müritz 2019
Röbel (RSVM, MV.007) | Müritz
20qm Jollenkreuzer
420er
Cadet
EUROPE
Ixylon
Laser
Optimist
Pirat
Seggerling
Yardstick Cat
Yardstick Jolle
Yardstick Kielboot
08.06.2019
09.06.2019
Fürstenberg Pfingstregatta
Fürstenberg/Havel (FbgY e.V.) | Schwedtsee/Stolpsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
420er
Ixylon
Laser
OpenBic
Optimist B
Pirat
RS Aero
Yardstick
08.06.2019
09.06.2019
Scharmützelseewoche 2019
Bad Saarow (SSVAW, BG.004) | Brandenburg
Flying Dutchman
08.06.2019
10.06.2019
Pfingstwettfahrten Steinhuder Meer
Steinhude (SLSV, N.043) | Steinhuder Meer
15er Jollenkreuzer
Flying Dutchman
IC
O-Jolle
Taifun
14.06.2019Känguru Regatten des SCNS 2019
Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
14.06.2019
15.06.2019
Rurseetage und IMCI Finn-Meeting
Wildenhof 2 (ABC, NW.058) | Rursee
Dyas
Finn-Dinghy
Pirat
15.06.2019Mettwurst-Regatta - Clubmeisterschaft YCL
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
15.06.2019
16.06.2019
59. Berliner Schülerwettfahrt des VSW
Berlin (VSW, B.113) | Langer See/Seddinsee
420er
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist
15.06.2019
16.06.2019
Clubmeisterschaft SCH/SCMH/SCW 2019
Haltern am See (SCH, NW.054) | Halterner Stausee
Jugendboote
SCH Jollen
SCH Kielboote
SCMH Jollen
SCMH Kielboote
SCW Jollen
SCW Kielboote
15.06.2019
16.06.2019
Eurawasserpokal
Rostock (RSC 92, MV.055) | Unterwarnow
Cadet
15.06.2019
16.06.2019
German Open der Sharpies + Halbmodell der OK-Jollen + RSAero
Steinhude (BSV, N.040) | Steinhuder Meer
OK-Jolle
RS Aero
Sharpie
15.06.2019
16.06.2019
Goldener Steinhuder Optimist, A und B
Steinhude (SLSV, N.043) | Steinhuder Meer
Optimist A
Optimist B
Sicherungsboot
15.06.2019
16.06.2019
Hardtsee Regatta/ Laser Standard Rangliste
Ubstadt-Weiher (TVW AS, BW.074) | Hardtsee
Laser
15.06.2019
16.06.2019
Katpokal Bodensee 2019 Teilnehmerbeschränkung Maximal 55 Boote
Lindau - Zech (TSG/W) | Bodensee
A-Cat
Formula 16
Formula 18
Texel
Texel 107
Topcat K1 K2 K3
15.06.2019
16.06.2019
Laser Cup
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
15.06.2019
16.06.2019
Opti-Band Blau Rot 2019
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
Optimist B
Optimist C
15.06.2019
16.06.2019
Trudelmauspokal der nordischen Folkeboote 2019
Laboe (LRV, SH.084) | Kieler Förde
Nordisches Folkeboot
20.06.20194-Stunden-Regatta
Langscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
Alle Einrumpfboote
21.06.2019
22.06.2019
12. DYC-Cup 2019
Hindeloopen (DYC, NW.002) | Ijsselmeer vor Hindeloopen/NL
DYC-Cup
21.06.2019
23.06.2019
Sunbeam 28.1 Challenge 2019
Weyregg/Alexenau (SVW-YS) | Attersee
Sunbeam 28.1
21.06.2019
24.06.2019
Kieler Woche Kuttersegeln 2019
Kiel (Marine) | Kieler Förde
Kutter ZK10
21.06.2019
05.07.2019
MidsummerSail
Wismar nach Töre (MidSo) | Ostsee
offen
22.06.2019
23.06.2019
10. Kieler-Sauerland-Cup 2019
Langscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
Kielzugvogel
22.06.2019
23.06.2019
Askaniercup 2019
Schorfheide (SVSF, BG.031) | Werbellinsee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
Optimist A
Optimist B
Optimist C
22.06.2019
23.06.2019
Einfelder Opti Cup 2019
Neumünster (SCN, SH.061) | Einfelder See
Optimist B
22.06.2019
23.06.2019
Großer Förmitzpreis - Ranglistenregatta Korsar (1,15)
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
Korsar
22.06.2019
23.06.2019
Pirker Finntage 2019 - Sächsische Meisterschaft
Am Strand 4 Taltitz (TSV, SC.026) | Talsperre Pirk
Finn-Dinghy
22.06.2019
23.06.2019
Sea Cup North 2019
Berlin (SCN, B.009) | Tegeler See
420er
Pirat
22.06.2019
23.06.2019
Sommersonnenwende
Rerik (SVAG, MV.042) | Salzhaff
Cadet
22.06.2019
23.06.2019
Warnow Skiff Cup 2019
Rostock (SSVR, MV.059) | Unterwarnow Stadthafen/ Segelstadion - Fischereihafen
29er
Musto Skiff
O'pen BIC
RS 500
RS Aero
26.06.2019
30.06.2019
Betreuung Kieler Woche 420er
Schilksee (_) | Kieler Förde 360,-(early bird 300,-)/Teilnehmer
420er
27.06.2019
30.06.2019
Sisi Cup, only for ladies
Weyregg, Alexenau (SVW-YS) | Attersee
Sunbeam 22.1
29.06.2019
30.06.2019
40. Pütz-Regatta
Muhr am See (ATSC, BA.171) | Altmühlsee
Fighter
Shark24RR
Yst Jollen
Yst Kajütboote
Yst Kielboote offen
29.06.2019
30.06.2019
63. Silbernes Beil 2019
Güstrow (WVG1928, MV.036) | Inselsee Güstrow
29.06.2019
30.06.2019
Bever-Woche Korsar 2019
Hückeswagen (RSCB, NW.086) | Bevertalsperre
29.06.2019
30.06.2019
Eicher Glasenuhr
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
Kielzugvogel
29.06.2019
30.06.2019
Entenhausener Förmitzkanne 2019 - RR 420er (1.15), Opti-B
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
420er
Optimist B
29.06.2019
30.06.2019
Fass und Kanne
Berlin Großer Rohrwall (SCR, B.105) | Langer See Seddinsee
10-qm-Wanderjolle (z...
420er
Kielboote ≥110
Kielboote YS ≤...
29.06.2019
30.06.2019
Opti B 2019
Berlin (SCN, B.009) | Tegeler See
Optimist B
29.06.2019
30.06.2019
Optimist Regatta Baldauf-Pokal (RR A) Büsselberg-Preis (RR B)
Mardorf (SC MA, N.049) | Steinhuder Meer
Optimist A
Optimist B
29.06.2019
30.06.2019
Siethener See Pokal/ Matchrace
Siethen (SVKKS, BG.069) | Siethener See
Cadet
29.06.2019
30.06.2019
SOMMERCUP 2019 - SCCR KREFELD
Krefeld (SCCR, NW.152) | Elfrather See
O'pen BIC
RS Aero 7
RS Feva
29.06.2019
30.06.2019
Steinhude Open - Varianta und Javelin
Steinhude (SKM, NW.096) | Steinhuder Meer
Javelin
Varianta
29.06.2019
30.06.2019
Tolbiacum Cup, Rangliste HC 14 F: 1.200 und HC 16 F: 1.225 und Open-Cat-Cup (Texelrating)
53909 Zülpich (RSCZ, NW.215) | Wassersportsee Zülpich
Catamarane bis 5,50
Hobie Cat 14
29.06.2019
30.06.2019
Zeuthener Woche 2019
Zeuthen (ZYC, B.088) | Zeuthener See, Grosser Zug, Krossinsee
15 Jollenkreuzer
20iger Jollenkreuzer
Jollen Yardstick
Langstrecke Yardstic
O-Jolle
06.07.2019"Winfried Frommelt" Gedenk-Wettfahrt des ASB (Wasserrettungsdienst) und des Dahme Jacht Club e.V.
Berlin (DJC, B.099) | Seddinsee und Langer See
Yardstick
06.07.2019Optimist für einen Tag
Wildenhof 2 (ABC, NW.058) | Rursee
Optimist B
Optimist C
06.07.2019
07.07.2019
Auge Sommerregatta
Güstrow (SVEG, MV.015) | Inselsee
Cadet
12.07.2019
14.07.2019
27. Rudenregatta
Peenemünde (MRVP) | Peenestrom und Greifswalder Bodden rund um die Insel Ruden
Kutter ZK10
13.07.2019ESC - Um die Wurst 2019
Eching (ESC, BA.020) | Ammersee
Einrumfboote
Jugend
Katamarane
13.07.2019Känguru Regatten des SCNS 2019
Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
13.07.2019
14.07.2019
Goldener Schwertzugvogel 2019 Landesmeisterschaft NRW
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
Schwertzugvogel
13.07.2019
14.07.2019
Laser East Coast Trophy
Weyregg (SVW-YS) | Attersee
Laser
Laser Radial
Laser Radial Women
13.07.2019
14.07.2019
Samowar der Piraten
Steinhude (BSV, N.040) | Steinhuder Meer
Pirat
13.07.2019
14.07.2019
Web-Orbis Fighter Cup
Muhr am See (ATSC, BA.171) | Altmühlsee
Fighter
Laser
14.07.2019
19.07.2019
SVW-YS Jugendtrainingswoche
Weyregg (SVW-YS) | Attersee
Laser Radial
Optimist
Zoom8
20.07.2019
21.07.2019
Berliner Meisterschaft Schwertzugvogel
Berlin-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
Schwertzugvogel
20.07.2019
21.07.2019
ESC - 38. Opti-Wooling 2019
Eching (ESC, BA.020) | Ammersee
Optimist B
Optimist C
20.07.2019
21.07.2019
Reichenauer 30er-Cup
Insel Reichenau (YCIR, BW.063) | Bodensee / Untersee
30er Schärenkreuzer
22.07.2019
04.08.2019
World Championship => Promotional fleet
Polen (ICC) | Polen
Cadet
22.07.2019
04.08.2019
World Championship => Worlds Fleet
Polen (ICC) | Polen
Cadet
27.07.2019East Coast Race (AC)
Weyregg (SVW-YS) | Attersee
Yardstick
27.07.2019
28.07.2019
Förmitzkanne 2019 (Jüngstenklassen, Jollen, Yachten), 50-Jahr-Feier SF Hof, Wertung 15. Oberfrankenpokal 2019
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
50-Jahr-Feier
Jollen Yardstick
Jüngstenboote
Kutterbegleitfahrten
Yachten Yardstick
27.07.2019
28.07.2019
Helmut-Rotermund-Pokal
Sarstedt (SCS 78, N.135) | Giftener See
Conger
27.07.2019
28.07.2019
Sommerregatta 2019
Berlin (SCN, B.009) | Tegeler See
Varianta
29.07.2019
03.08.2019
IDM Varianta 2019
Berlin (SCN, B.009) | Tegeler See
Varianta
03.08.2019
04.08.2019
Goldenes O, SP O-Jollen
Weyregg (SVW-YS) | Attersee
O-Jolle
03.08.2019
04.08.2019
Mardorfer Pott der Europe - Deipen-Cup Laser-Radial und -4.7
Mardorf (SCMa, N.049) | Steinhuder Meer
Europe
Laser 4.7
Laser Radial
Sicherungsboot
03.08.2019
04.08.2019
SP Pirat Rosenwindpokal
Weyregg (SVW-YS) | Attersee
Pirat
09.08.2019Känguru Regatten des SCNS 2019
Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
09.08.2019
11.08.2019
IÖKM Kielzugvogel
Weyregg (SVW-YS) | Attersee
Kielzugvogel
10.08.2019HAVELRUND 2019
Sakrower Kirchweg 73 (SCO, B.022) | Unterhavel/Wannsee
IF Boote
Yardstick
10.08.2019
11.08.2019
67. Werbellinseeregatta
Schorfheide (SVSF, BG.031) | Werbellinsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
420er
Ixylon
Pirat
10.08.2019
11.08.2019
Finn Pfalz Open
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
Finn
10.08.2019
11.08.2019
Fontane-Regatta
Neurrupin (RSN) | Neurrupin
Cadet
10.08.2019
11.08.2019
Nordlicht Cup 2019 - Tasar
Neumünster (SCN, SH.061) | Einfelder See
Tasar
10.08.2019
11.08.2019
Vorregatta IDM Conger
Steinhude (SLSV, N.043) | Steinhuder Meer
Conger
12.08.2019
16.08.2019
IDM Conger
Steinhude (SLSV, N.043) | Steinhuder Meer
Conger
16.08.2019
18.08.2019
Hobie Cat 16 internationale Deutsche Meisterschaft
Niendorf Ostsee (SGJ, SH.171) | Lübecker Bucht
Hobie Cat 16
17.08.2019
18.08.2019
Herbstwettfahrten YSTM, Javelin, FD und 15er P-Jkr.
Großenheidorn (YStM, N.046) | Steinhuder Meer
15er Jollenkreuzer
FD
Javelin
17.08.2019
18.08.2019
Küstencup Ribnitz 2019
Ribnitz-Damgarten (SCR, MV.047) | Saaler Bodden
Cadet
Europe
Finn-Dinghy
Optimist B
17.08.2019
18.08.2019
Kyritzer Regattatage
Kyritz (SVUK, BG.035) | Untersee
Cadet
17.08.2019
18.08.2019
Sommerschäkel
Bordesholm (BOSV, SH.095) | Bordesholmer See
Europe
Optimist C
Yardstick
18.08.2019Kids-Cup 2019
Bremen (WVH, BR.016) | Weser bzw. Hemelinger See
Optimist B
Optimist C
19.08.2019
23.08.2019
speedweek Gardasee 420er, BSV-Kadertraining
CV Arco (_) | Gardasee 430,-(early bird 360,-)/Teilnehmer
420er
24.08.2019Blaues Band der Sorpe
Langscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
alle Bootsklassen
24.08.2019
25.08.2019
Eicher Opti Pokal / Eicher Ente
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
Optimist A
Optimist B
24.08.2019
25.08.2019
Einfelder Fam Regatta 2019
Neumünster (SCN, SH.061) | Einfelder See
Fam
24.08.2019
25.08.2019
Einfelder Finn Regatta 2019
Neumünster (SCN, SH.061) | Einfelder See
Finn
24.08.2019
25.08.2019
Opti B/C Regatta und Kreismeitserschaft Nordfriesland für Optimisten
Friedrichstadt (SCFr e.V., SH.059) | Treene
Optimist B
Optimist C
24.08.2019
25.08.2019
Opti B/C Regatta und Kreismeitserschaft Nordfriesland für Optimisten
Friedrichstadt (SCFr e.V., SH.059) | Treene
24.08.2019
25.08.2019
VSW Sonderwettfahrt
Berlin (VSW, B.113) | Langer See/Seddinsee
Jollenkreuzer
Kielboot YS 108-113
Kielboot YS ab 114
Kielboot YS bis 107
O-Jolle
24.08.2019
25.09.2019
Herbstwettfahrten YCN - 420er und Seggerling -
Mardorf (YCN, N.050) | Steinhuder Meer
420er
Seggerling
Sicherungsboot
25.08.2019Round the Island Autumn
Berlin-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
Yardstick
31.08.20193. Nonnenhorner Einhand-Regatta
Nonnenhorn (NHSV, BA.134) | Bodensee
Yardstick 1
Yardstick 2
Yardstick 3
31.08.2019
01.09.2019
Goldenes Mocca-Service der 15er - Erich-Schlieker-Gedächtnispreis der O-Jollen - Herbstwettfahrten der
Steinhude (HYC, N.042) | Steinhuder Meer
15er Jollenkreuzer
O-Jolle
31.08.2019
01.09.2019
Saarlandmeisterschaft der Ausgleicher 2019
Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Ausgleicher I
Ausgleicher II
Ausgleicher III
Catamarane
31.08.2019
01.09.2019
Waffelregatta 2018 LJMB
Zeuthen (SCZ, B.122) | Zeuthener See
Cadet
06.09.2019Känguru Regatten des SCNS 2019
Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
06.09.2019
08.09.2019
Rheingau Classics 2019
Walluf (SCR, H.001) | Rheingau
15er Jollenkreuzer
20-qm-Rennjolle (Z-J...
20er Jollenkreuzer
Ausgleicher
Drachen
Finn-Dinghy
H-Jolle
Korsar
Pirat
Waarschip
07.09.201912. SVW-YS Einhandregatta
Weyregg (SVW-YS) | Attersee
Yardstick
07.09.2019Blaues Band der Warnow 2019 - Langstrecke
Rostock (MYCR, MV.020) | Warnow
Jollen Yardstick
Kielboote Yardstick
07.09.2019Clubmeisterschaft SCBO und SCNS
Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
07.09.2019
08.09.2019
10. Spreewaldpokal/4. Ludwig-Leichhardt-Pokal
Goyatz (SYC-Goyatz) | Schwielochsee
Kutter ZK 10
07.09.2019
08.09.2019
40. Opti-Sauerland-Cup 2019
Langscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
Optimist A
Optimist B
07.09.2019
08.09.2019
50. Weser Herbst Regatta
Bremen (YHG) | Weser
Family Cruiser Cup
GFK-Klassiker No.Cup
ORC
Yardstick
07.09.2019
08.09.2019
Cologne Cup 2019
Am Ostufer (SSCP, NW.282) | Pulheimer See
Open Bic
RS 500
RS Aero
07.09.2019
08.09.2019
DUYC - FJ Cup 2019 / 420er-Cup 2019 und Stadtmeisterschaft der Stadt Duisburg 2019
Duisburg (DUYC, NW.057) | Sechs-Seen-Platte
420er
Flying Junior
07.09.2019
08.09.2019
Internationaler Opti Cup
53909 Zülpich (RSCZ, NW.215) | Wassersportsee Zülpich
Optimist B
Optimist C
07.09.2019
08.09.2019
Landesjugendmeisterschaft M/V 2019 - Ribnitz
Ribnitz (SCR, MV.047) | Ribnitzer See + Saaler Bodden
29er
420er
Cadet
Europe
Laser 4.7
Laser Radial
Open BIC
Optimist A
Optimist B
Pirat
07.09.2019
08.09.2019
O-Jollen Zinn-Cup und Laser-Cup
Steinhude (HYC, N.042) | Steinhuder Meer
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
O-Jolle
Sicherungsboot
07.09.2019
08.09.2019
Ranglisten-Cup 2019 (RR der 15er JK und der 16er JK)
Haltern am See (SCH, NW.054) | Halterner Stausee
15er Jollenkreuzer
16er Jollenkreuzer
07.09.2019
08.09.2019
Riesling Regatta 2019
Oberfell (WSV OBERFELL, R.033) | Mosel
Aquila 2 Personen
Monas 1 Person
Yardstick 1 Person
Yardstick 2 Personen
Yardstick 3 Personen
07.09.2019
08.09.2019
Saubuchtrennen
Potsdam (PSV, BG.009) | Oberer Templiner See
420er
470er
Ixylon
Pirat
07.09.2019
08.09.2019
Schülerwettfahrt
Berlin Großer Rohrwall (SCR, B.105) | Langer See
420er
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist C
07.09.2019
08.09.2019
Stauseepokal
Bautzen (BSC, SC.005) | Talsperre
Cadet
07.09.2019
08.09.2019
United 4
NIederlande (DCCA) | Niederlande
Cadet
14.09.2019
15.09.2019
40. XY und z-Jollen Kehrausregatta / Berliner Meisterschaft der XY-Jollen
Berlin-Rauchfangswerder (VBS, B.047) | Zeuthener See / Großer Zug
Ixylon- Jollen
z- Jollen
14.09.2019
15.09.2019
Blaues Band der Warnow 2019 - Jugendbootsklassen
Rostock (MYCR, MV.020) | Unterwarnow / Dierkower Bucht
420er
Cadet (RL)
Ixylon
Laser 4.7 (RL)
Laser Radial (RL)
Opti B (B-RL)
14.09.2019
15.09.2019
Bremen-Cup 2019
Bremen (WVH, BR.016) | Weser
420er
Europe
Laser
RS Feva XL
Taifun
Yardstick Jollen
14.09.2019
15.09.2019
BRUCHPOKAL 2019 - SCCR KREFELD
Krefeld (SCCR, NW.152) | Elfrather See
420 er
RS Feva
14.09.2019
15.09.2019
EASTCOAST Trophy ZOOM8
Weyregg/Alexenau/SVW-YS (SVW-YS) | Attersee
Zoom8
14.09.2019
15.09.2019
Kehrausregatta für Flying Dutchman und Contender
Steinhude (HYC, N.042) | Steinhuder Meer
Contender
Flying Dutchman
14.09.2019
15.09.2019
Tripartite
Berlin-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
420er
Bosun
Laser
Optimist A
Randmeer
Schwertzugvogel
14.09.2019
15.09.2019
Vulkankessel und Cup Dyas, Kielzugvogel, Jeton und Yardstick
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
Dyas
Jeton
Jollenyardstick
Kielzugvogel
14.09.2019
15.09.2019
Wärschtlamo - Regatta 2019 (Opti-B, 420er)
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
420er
Optimist B
21.09.2019Flatow - Cup
Berlin (YCBG, B.120) | Langer See
21.09.2019Känguru Regatten des SCNS 2019
Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
21.09.2019
22.09.2019
8. Güstrower Einhandpokal 2019
Güstrow (WVG1928, MV.036) | Inselsee Güstrow
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
21.09.2019
22.09.2019
Kehraus-Regatta 2018 der Korsare, 470er und Finn - Dinghy
Steinhude (SLSV, N.043) | Steinhuder Meer
470er
Finn-Dinghy
Korsar
Sicherungsboot
21.09.2019
22.09.2019
Kehrausregatta des Dahme Jacht Club e.V.
Berlin (DJC, B.099) | Seddinsee
Optimist B
21.09.2019
22.09.2019
Uckermark-Open LJMBG
Prenzlau (SCP, BG.012) | Unteruckersee
Cadet
22.09.2019
23.09.2019
Alois-Sohler-Gedächtnisregatta
Ellerazhofen (MVW, BW.017) | Ellerazhofer Weiher
Einhand-Klasse
Optimist
Zweihand-Klasse
28.09.2019Das Blaue Band der Schlei 2019
Schleswig (SSC) | Schlei
Yardstick
28.09.2019
29.09.2019
15. Jugendmastercup
Berlin (WLS / BTB, B.096) | Langer See, Seddinsee
28.09.2019
29.09.2019
Ecolea-Cup
Rostock (ROYC, MV.003) | Warnow, Dierkower Bucht
Cadet
28.09.2019
29.09.2019
Grün-Silber-Orange
Berlin (WGSO, B.021) | Berlin
Cadet
28.09.2019
29.09.2019
Herbstregatta
Lenzen/Elbe (SVL, BG.048) | Rudower See
Cadet
28.09.2019
29.09.2019
Hohe Düne Cup 2019
Warnemünde Yachthafenresidenz Hohe Düne (HYZHD, MV.084) | Ostsee Warnemünder Bucht
ORC-club
Yardstick
28.09.2019
29.09.2019
Hohe Düne Cup 2019
Warnemünde Yachthafenresidenz Hohe Düne (HYZHD, MV.084) | Ostsee Warnemünder Bucht
ORC-club
Yardstick
28.09.2019
29.09.2019
Kehrausregatta der H-Hollen
Zeuthen (ZYC, B.088) | Zeuthener See, Grosser Zug, Krossinsee
H-Jolle
28.09.2019
29.09.2019
United 4
Medemblick (DCCA) | Medemblick
Cadet
29.09.2019
30.09.2019
Tümpel Trophy, IDB HC 14 F: 1.40 und Rangliste HC 16 F: 1.20
53909 Zülpich (RSCZ, NW.215) | Wassersportsee Zülpich
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
01.10.2019
05.10.2019
World Championship SHARK24
Röbel-Müritz (RSVM, MV.007) | MÜRITZ
Shark 24
03.10.2019
06.10.2019
Deutsche Meisterschaft Cadet 2019
Ribnitz-Damgarten (SCR, MV.047) | Saaler Bodden
Cadet
05.10.2019
06.10.2019
Bestenermittlung der Fighter
Muhr am See (ATSC, BA.171) | Altmühlsee
Fighter
05.10.2019
06.10.2019
Herbstwindregatta
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Hobie Cat 16
05.10.2019
06.10.2019
SZV Niederrhein und Stadtmeisterschaft
Duisburg Rumeln-Kaldenhausen (WRK, NW.085) | Toeppersee
Schwertzugvogel
12.10.2019IF Einhand Challenge
Berlin-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
IF-Boot
12.10.2019LaserCup 2019 3. Lauf
Breitenthal (SCB) | Segelclub Breitenthal e.V.
Laser
12.10.2019
13.10.2019
16. Nebelbeil 2019
Güstrow (WVG1928, MV.036) | Inselsee Güstrow
12.10.2019
13.10.2019
9. Nebelwelle 2019
Güstrow (WVG1928, MV.036) | Inselsee Güstrow
12.10.2019
13.10.2019
Letzte Pötte | Ritterhumpen
Essen (SCN, NW.026) | Baldeneysee
Drachen
Folkeboot
P-Boot
19.10.2019Känguru Regatten des SCNS 2019
Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
19.10.2019Känguru Regatten des SCNS 2019
Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
19.10.2019
20.10.2019
16. AWG Nebelpokalregatta
Güstrow (SVEGS, MV.015) | Inselsee
Cadet
19.10.2019
20.10.2019
53. Niederrheinmeisterschaft 2019 KZV und Stadmeisterschaft der Stadt Duisburg 2019
Duisburg (DUYC, NW.057) | Sechs-Seen-Platte
Kielzugvogel
19.10.2019
20.10.2019
Catamaran-Cup 2019
Enderndorf (WSGR, BA.152) | Grosser Brombachsee
F18 (RR)
Hobie 14 (RR)
Off. Kl Besatzung 1
Off. Kl Besatzung 2
Topcat K1 (RR)
Topcat K2 (RR)
Topcat K3 (RR)
26.10.2019
27.10.2019
Freimarkt-Regatta 2019
Bremen (WVH, BR.016) | Weser
Optimist A
Optimist B
Teeny
02.11.2019
03.11.2019
Grand Slam
Berlin-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
Europe
Int.14
OK-Jolle
09.11.2019
10.11.2019
Skiyachting (Skifahren) & Martinspokal 2019
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
Contender
Hobie Cat 16
16.11.2019Yeti Cup 2019 (Opti Ü25)
Rostock (YCW, MV.032) | Warnow
OPTI Oldies (Ü25)
16.11.2019
17.11.2019
Frostbite Start
Berlin-Kladow (DBYC, B.128) | Unterhavel
Schwertzugvogel
19.11.2019
29.11.2019
Weltmeisterschaft 2019
Perth, Australien (MBSC) | Swan River
International Moth
23.11.2019
24.11.2019
Nikolausregatta
Duisburg Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
420er
Korsar
30.11.2019
01.12.2019
Nikolaus Einhandregatta Finn (Stadtmeister)/ Europe / Laser Standard / Laser Radial
Duisburg Rumeln-Kaldenhausen (WRK, NW.085) | Toeppersee
Europe
Finn-Dinghy
Laser
07.12.2019
08.12.2019
40. Nikolausregatta
Potsdam (PSCW, BG.002) | Havel, Templiner See
Pirat
2020
15.11.2020Yeti Cup 2020 (Opti Ü25)
Rostock (YCW, MV.032) | Warnow
OPTI Oldies (Ü25)
2021
21.11.2021Yeti Cup 2021 (Opti Ü25)
Rostock (YCW, MV.032) | Warnow
OPTI Oldies (Ü25)