Filter: Von: Bis:  

771 Events, davon 548 auf Karte markiert
Link zu dieser Auswahl einblenden/ausblenden |
Heute ist der 28.04.2015

: Aus./Erg. verfügbar | : Aus./Erg. nicht verfügbar

Erstelle deinen ganz eigenen Regattaplan! Hol dir einen Login und los geht's.
 von 
 bis 
 Name 
 Ort  ( Verein ,  DSV-Nr. ) |  Revier 
Aus.
Erg.
Klassen
17.04.2015
19.04.2015
Alfred Wahrendorf Erinnerungspreis der 20 qm Jollenkreuzer
Berlin (TSG, B.100) | Dahme
20er Jollenkreuzer
18.04.2015Blaues Band 1 / 2015
Duisburg (DKSC, NW.019) | Sechs Seen Platte
Jollen / Yardstick
Kielboot / Yardstick
18.04.2015Freundschaftsregatta IOM
Rückhaltebecken (Franken-Segler) | Obernzenn
18.04.2015
19.04.2015
! abgesagt !Offenburger Opti-Pokal 2015 Opti B
Offenburg (OSCG, BW.048) | Gifiz
Optimist B
18.04.2015
19.04.2015
25. Rahnsdorfer Opti-Pokal
Berlin (SVR, B.116) | Großer Müggelsee
Optimist A
Optimist B
18.04.2015
19.04.2015
26. Ostereierregatta
Magdeburg (WBF, SA.006) | Salbker See
Optimist A
Optimist B
Warteliste OptiA
18.04.2015
19.04.2015
5. Münster Cup 2.4mR
Münster (SCM, NW.045) | Aasee
2.4mR
18.04.2015
19.04.2015
Ammerländer Finn Cup 2015
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Finn-Dinghy
18.04.2015
19.04.2015
Ansegel - Regatta 2015
Kamp - Lintfort (SVKL, NW.316) | Rossenrayer See
Yardstick
18.04.2015
19.04.2015
Ansegeln 2015
Hamburg (BSV, N.040) | Dove-Elbe
Yardstick
18.04.2015
19.04.2015
Bostalkapp HC16
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Hobie Cat 16
18.04.2015
19.04.2015
Drahtseilakt
Kempen (SSCK, NW.293) | Königshüttesee
Contender
18.04.2015
19.04.2015
Ederseepokal der H-Boot Klasse
Rehbach (ESV '86, H.053) | Edersee
H-Boot
18.04.2015
19.04.2015
Finn Auftakt
Bad Wiessee (YCBW, BA.082) | Tegernsee
Finn-Dinghy
18.04.2015
19.04.2015
Frühjahrsregatta
Essen (YCRE, NW.025) | Baldeneysee
Varianta
18.04.2015
19.04.2015
Frühjahrswettfahrten 505er und Europe
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | zwischenahner meer
505er
Europe
18.04.2015
19.04.2015
Goldenes Osterei O-Jolle
Eutin (OSVE, SH.053) | Großer Eutiner See
O-jolle
18.04.2015
19.04.2015
Haltern Classic 2015 und LJM NRW der Piraten
Haltern am See (SCH, NW.054) | Halterner Stausee
Pirat
18.04.2015
19.04.2015
Hattinger Segeltage 2015
Bochum / Hattingen (SC HATTINGEN, NW.273) | Kemnader See
Efsix
Kielzugvogel
Laser II
Vaurien
18.04.2015
19.04.2015
Heiner Urban Erinnerungspreis der 15 qm Jollenkreuzer
Berlin (TSG, B.100) | Dahme
15er Jollenkreuzer
18.04.2015
19.04.2015
Inninger Teller
Inning (SCIA, BA.117) | Ammersee
29er
420er
18.04.2015
19.04.2015
Internationale Trapezregatta, FD und 470er
Steinhude (HYC, N.042) | Steinhuder Meer
470er
Flying Dutchman
Sicherungsboot
18.04.2015
19.04.2015
Kompassregatta Opti B - Opti C
Hückeswagen (SVWU, NW.137) | Bevertalsperre
OPTI B
OPTI C
18.04.2015
19.04.2015
O'pen BIC Cup Krefeld 2015
Krefeld (SKBUE, NW.174) | Elfrather See
O'pen BIC
18.04.2015
19.04.2015
Oortkaten Auftakt (Eiermann Opti B-Cup)
Hamburg (SC4, HA.044) | Hohendeicher See
Optimist A
Optimist B
18.04.2015
19.04.2015
Opti A/B 2015 Eiermann-Cup Opti B
35410 Hungen - Inheiden (SCI, H.012) | Inheidener See
Opti A
Opti B
18.04.2015
19.04.2015
Ostseecup der Cadets 2015
Warnemünde (MYCR, MV.020) | Ostsee
Cadet
18.04.2015
19.04.2015
Radschläger
kleiner Torfbruch 39 (DSCU, NW.075) | Unterbacher See
O-Jolle
18.04.2015
19.04.2015
Rupenhorner Teeny Start
Havelchaussee 119, 14055 Berlin (KAR, B.041) | Unterhavel / Schildhorn
Teeny
18.04.2015
19.04.2015
Salü Opti
Mittersheim (YCSB, S.003) | Lac Vert
Optimist B
18.04.2015
19.04.2015
Silberlaser / Distriktmeisterschaft West
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
18.04.2015
19.04.2015
Sparkassen Cup 2015
Bochum / Hattingen (SC HATTINGEN, NW.273) | Kemnader See
Optimist B
18.04.2015
19.04.2015
Stuttgarter Finn
Stuttgart-Hofen (STSC, BW.042) | Max-Eyth-See
Finn-Dinghy
24.04.2015
25.04.2015
Mengwurstorden
Schotten (WFC, H.018) | Niddastausee
Schwertzugvogel
25.04.201530. Aprilregatta 2015
Teterow (SSVET, MV.073) | Teterower See
Pirat
25.04.2015Seenlandsail 2015 #1
Geierswalde (WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
Offene Klasse
25.04.2015
26.04.2015
3. Silberschäkel-Regatta, Wörth am Rhein
Wörth/Rhein (RKCW, R.021) | Landeshafen Wörth/Rhein
Finn-Dinghy
Yngling
25.04.2015
26.04.2015
37. Insel-Lieps-Pokal
Hohen Viecheln (SVHV, MV.009) | nördl. Schweriner Außensee
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
25.04.2015
26.04.2015
420er Pokal Regatta
Langen Dreieich (DSCL, H.022) | Langener Waldsee
420er
25.04.2015
26.04.2015
ANSEGELN 2015
Krefeld (SCCR, NW.152) | Elfrather See
Einmann Yardstick
O'pen BIC
Opti
Zweimann Yardstick
25.04.2015
26.04.2015
Blütenregatta der Optimisten nur für Opti B................................. Opti A ist abgesagt !!!
Bad Zwischenahenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
Optimist A
Optimist B
25.04.2015
26.04.2015
Bratwurstregatta
Muhr am See (YCAG, BA.049) | Almühlsee
Conger
Topper
25.04.2015
26.04.2015
Dream-Teen-Sail - mangels Beteiligung abgesagt
Wilhelmshaven (KSW, N.019) | Banter See
Teeny
25.04.2015
26.04.2015
Eifelcup
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
Formula 18
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
25.04.2015
26.04.2015
Gothaer-Junior-Cup 2015
Rostock (SVTR, MV.021) | Warnow / Stadthafen
420er
Cadet
Europe
Ixylon
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
Optimist C
25.04.2015
26.04.2015
Halterner Kehrein-Regatta
Haltern am See (SCST, NW.181) | Halterner See
Europe
Laser
Laser Radial
OK-Jolle
25.04.2015
26.04.2015
Internationaler Konstanzer Auftakt
Konstanz (SSCK, BW.005) | Konstanzer Trichter
470er
25.04.2015
26.04.2015
Iserlohner Glasenuhr H-Boot / Landesmeisterschaft NRW und Deutschland Cup Sprinta Sport
Langscheid / Sundern (SCSI, NW.083) | Sorpesee
H-Boot
Sprinta Sport
25.04.2015
26.04.2015
Kinder- und Jugendregatta (KJR)
Potsdam (PSV, BG.009) | Oberer Templiner See
420er
Optimist A
Optimist B
25.04.2015
26.04.2015
Leineweber Pokal Pirat / 420 im SCC
Dümmerlohausen (SCC, N.176) | Dümmer
420er
Pirat
25.04.2015
26.04.2015
Mindener Opti-Becher 2015
Mardorf (SKM, NW.096) | Steinhuder Meer
Opti A
Opti B
25.04.2015
26.04.2015
O'pen Bic Lübeck Spring Cup 2015
Lübeck (LYC, SH.038) | Wakenitz
O'pen BIC
25.04.2015
26.04.2015
Opti Köln Cup 2015
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Optimist B
Optimist C
25.04.2015
26.04.2015
Panduren - CUP FD (RR)
Treffelstein (SCW, BA.243) | Silbersee
Flying Dutchman
25.04.2015
26.04.2015
Pannekoken Regatta
Münster Hiltrup (HISC, NW.145) | Hiltruper See
Optimist C
25.04.2015
26.04.2015
Prenzlauer Frühling 2015 (WMA-Lauf)
Prenzlau (SCP, BG.012) | Unteruckersee
420er
Cadet (WMA - Lauf)
Optimist B + C
25.04.2015
26.04.2015
RC-Regattawochenende RG-65- und IOM-/F5-E-Regio-Cup / Leipzig-Cup
Leipzig (SVLSW, SC.022) | Kulkwitzer See
IOM und F5-E
RG-65
25.04.2015
26.04.2015
Schweriner CAT CUP der Bootsklassen A-Cat, Formula 18, Hobie 16, Topcat K1, K2 und K3
Schwerin Meckl. (SSV VON 1894, MV.008) | Schweriner Innensee
A-Cat
Formula 18
Hobie 16
Topcat K1
Topcat K2
Topcat K3
25.04.2015
26.04.2015
Silber Kieler 2015
Tegernsee (YCAT, BA.036) | Tegernsee
Kielzugvogel
25.04.2015
26.04.2015
Tegeler Kanne
Berlin (SVT, B.008) | Tegeler See
Varianta
25.04.2015
26.04.2015
Trapezregatta Korsar - Halbmodell der Kielzugvogel-Klasse
Steinhude (SLSV, N.043) | Steinhuder Meer
Kielzugvogel
Korsar
Sicherungsboot
25.04.2015
26.04.2015
Überlinger Sonnenfisch 2015
88682 Überlingen (SMCÜ, BW.044) | Bodensee/Überlinger See
Hobie 16
Opti A
Opti B
25.04.2015
26.04.2015
Westfalenpreis Finn, Laser Standard und Laser Radial - Landesmeisterschaft NRW für Finns
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
Finn-Dinghy
Laser Radial
Laser Standard
25.04.2015
26.04.2015
Willi-Möllmer-Gedächtnis-Preis
Berlin (SCO, B.022) | Unterhavel
Contender
Europe
Pirat
Schwertzugvogel
26.04.2015Bruckmandl-Regatta 2015
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
Optimist B
Optimist C
offenes Training
26.04.2015Wanderpokal der Stadt Borken 2015
Borken (BORSC, NW.209) | Pröbstingsee
Optimist C
Heute ist der 28.04.2015
29.04.2015
03.05.2015
EMA / WMA der Optimisten/ Kunststoffcup
Rostock Warnemünde (ROYC, WSC) | Ostsee
Optimist A
01.05.2015ABC Ansegeln
Sportstätte Wildenhof (ABC, NW.058) | Rursee
Dyas
Finn-Dinghy
H-Boot
Optimist C
Pirat
Varianta
Yardstick
_OHNE BOOT
01.05.2015Mairegatta 2015
Bochum (YCBK, NW.117) | Kemnader See
Efsix
Flash
Monarch
Splash
Tempo-Scow
Vaurien
Yardstick
01.05.2015Round the Island Spring
Berlin-Kladow (DBYC, B.128) | Große Breite / Unterhavel
Yardstick
01.05.2015SCGN Regatta Training (max. 20 Teilnehmer)
Graben-Neudorf (SCGN, BW.105) | Hardtsee-Bruhrain
Optimist
01.05.2015
02.05.2015
39. VB-Mai-Regatta (RR)
Duisburg Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
VB
01.05.2015
02.05.2015
Conger Bostal Cup
Nohfelden/Eckelhausen (SCBO, S.004) | Bostalsee
Conger
01.05.2015
02.05.2015
Mai-Frischlinge
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
Schwertzugvogel
01.05.2015
02.05.2015
Uni-Cup 2015
Bochum (USCB, NW.154) | Kemnader See
Efsix
Flash
Monarch
Splash
Tempo-Scow
Vaurien
Yardstick
01.05.2015
03.05.2015
25. Schanzenberger Optimistenregatta Opti A und B (Eiermann Cup)
Groß Sarau (LSV, SH.036) | Ratzeburger See
Optimist A
Optimist B
01.05.2015
03.05.2015
50. Frühjahrstreffen der Korsare
Hungen Ortsteil Inheiden (SCI, H.012) | Inheiden
Korsar
01.05.2015
03.05.2015
57. Schaumburg-Lippisches Nesselblatt der Finns
Steinhude (SLSV, N.043) | Steinhuder Meer
Finn-Dinghy
Sicherungsboot
01.05.2015
03.05.2015
Goldener FD 2015
Einfahrt Campingplatz Gunzenberg (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
Flying Dutchman RL
Optimist C
01.05.2015
03.05.2015
IDM 10R
Rückhaltebecken (VDMYS) | Obernzenn
01.05.2015
03.05.2015
Knochenwärmer Seggerling
Bolter Kanal (SSS) | Müritz
Seggerling
01.05.2015
03.05.2015
LJM Baden Württemberg Hobie 16
Kiesgrube Dettenheim-Liedolsheim (SFL, BW.135) | Baggersee Gießen
Hobie Cat 16
02.05.201531. Internationaler Drei-Länder-Cup
Kressbronn (RYC 1975, BW.091) | Bodensee
75qm Nat Kreuzer
Esse 850
International 806
ORC 2-4
ORC Sportboote
ORC-1
ORC-Racer
Surprise
Yardstick 1 (bis 91)
Yardstick 2 (92-102)
Yardstick 3 (ab 103)
02.05.2015Ansegeln
Schörfling (YES-Ka) | Attersee
Yardstick
02.05.2015
03.05.2015
1. Vereinsregatta 2015 Wassersport Gronau
Gronau (WSVG09, NW.262) | Drilandsee Gronau
Europe
Laser
Offene Einhand
Offene Zweihand
Optimist A
Optimist B
02.05.2015
03.05.2015
14. Rangsdorfer Kutterpokal
Rangsdorf (SSCRa, BG.067) | Rangsdorfer See
Kutter ZK10
02.05.2015
03.05.2015
2. Conger Cup
Nohfelden/Eckelhausen (SCBO, S.004) | Bostalsee
Conger
02.05.2015
03.05.2015
4. "Frankencup" Jollenmehrkampf - LM Bayern Ranglistenwettkampf des DSSV; RLF 1,30
95032 Hof (MJ Hof) | Untreusee
420er
Ixylon
Optimist
02.05.2015
03.05.2015
4.offene badische Landesmeisterschaft
76351 Linkenheim-Hochstetten (SCLH, BW.038) | Rohrköpflesee
Varianta
02.05.2015
03.05.2015
5. Marine-Regatta-Verein Deutschland-Cup 2015
95032 Hof (MJ HO) | Untreusee
420er
Ixylon
Optimist
Yardstick
02.05.2015
03.05.2015
55. Berliner Schülerwettfahrt vom VSW
Berlin (VSW, B.113) | Langersee/ Seddinsee
420er
Cadet
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
02.05.2015
03.05.2015
9. BMW-Frühjahrscup
Güstrow (SVEGS, MV.015) | Inselsee
Cadet
Ixylon
Laser 4.7.
Laser Radial
Optimist B
Optimist C
Pirat
02.05.2015
03.05.2015
Beverwoche 2015 Korsar, O-Jolle, Conger, Jeton, Laser II
Hückeswagen (RSCB, NW.086) | Bevertalsperre
Conger
Jeton
Korsar
Laser II
O-Jolle
02.05.2015
03.05.2015
Black Swan Opti Cup
Münster (SCM, NW.045) | Aasee
Optimist B
Optimist C
02.05.2015
03.05.2015
Compacta-Pokal
Brandenburg / Plaue (WBF, SA.006) | Plauer See / Breitling See
Europe
Laser Standard
O-Jolle
02.05.2015
03.05.2015
Dieter Baumann Preis
Neutraubling (SCRR, BA.172) | Guggenberger See
Conger
02.05.2015
03.05.2015
Dyas Beilken Cup 2015
Woffelsbach (YCR, NW.061) | Rursee
Dyas
02.05.2015
03.05.2015
Frühling's Regatta 2015 Micro Cupper
53909Zülpich (RSCZ, N.215) | Zülpicher See
Micro Cupper
02.05.2015
03.05.2015
Frühling'sRegatta 2015 O-jolle
Zülpich (RSCZ, NW.215) | Wassersportsee
O-Jolle
02.05.2015
03.05.2015
Frühlingswettfahrten
Berlin (BYC, B.046) | Wannsee/Havel
Drachen
Dyas
H-Boot
SK 22
X 79
02.05.2015
03.05.2015
Goldener Schwertzugvogel 2015
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
Schwertzugvogel
02.05.2015
03.05.2015
Hardtwind-Regatta
Kiesgrube Dettenheim-Liedolsheim (SFL, BW.135) | Baggersee Gießen
Hobie Cat 16
02.05.2015
03.05.2015
Jugendpreis der Stadt Olpe
Olpe (WSVB, NW.078) | Biggesee
Pirat
02.05.2015
03.05.2015
Kupferne Rohrdommel Laser, Laser 4.7, Laser radial, O-Jolle im SVH
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
O-Jolle
02.05.2015
03.05.2015
Mairegatta Pouch
Pouch (SVP, SA.005) | Muldestausee
Europe
Optimist B
02.05.2015
03.05.2015
Mini Nord Cup 2015
Schwerin Meckl. (SCS, MV.019) | Schweriner Innensee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
Optimist B
02.05.2015
03.05.2015
Offener Deutscher Marinebund Landesverband Bayern - Cup 2015
95032 Hof (MJ HO) | Untreusee
420er
Ixylon
Optimist
Yardstick
02.05.2015
03.05.2015
Opti-Cup Scharmützelsee 2015
Bad Saarow (SGS, BG.001) | Scharmützelsee
Opti A
Opti B
02.05.2015
03.05.2015
SAP Opti-Cup
Graben-Neudorf (SCGN, BW.105) | Hardtsee-Bruhrain
Optimist A
Optimist B
02.05.2015
03.05.2015
Seidenweber- Cup der Behinderten 2015
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
Yardstick
02.05.2015
03.05.2015
Silbervaurien / Eifelcup
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
Jeton
Vaurien
02.05.2015
03.05.2015
Westerwälder Knoten / Krombach-Kringel 2015 (420: 2. Serie der Hessenmeisterschaft)
Driedorf-Mademühlen (SCWW, H.015) | Krombachtalsperre
420er
470er
02.05.2015
03.05.2015
Zwiebackregatta 2015
Kleinpartwitz (1.SCP, SC.003) | Partwitzer See
Europe
Ixylon
Opti
Sonstige
03.05.2015Frühjahrs-Regatta "Lothar-Körbel-Gedächnislauf"
Rémering-lès-Puttelange (SC-SAAR, S.001) | Etang des Marais
Ausgleicher 1
03.05.2015Frühjahrsregatta auf dem Bleilochstausee
Gräfenwarth (SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre / Thüringen
offene Klasse
06.05.2015Mittwochsregatta YC Bitterfeld
Niemegckerstraße 24 (YC BTF, SA.032) | Großer Goitzschesee, Stadthafen
Helfer oder Helferin
Yardstick
08.05.2015
10.05.2015
CECC POL
Zegrze (PCCA) | Zegrze Lake
Cadet
09.05.2015Blasebalg Regatta
Sundern/Langscheid (YCS, NW.081) | Sorpesee
Sprinta Sport
Yardstick
09.05.2015Frühjahrsregatta des SVTh 2015
Schwerin (SVTH, MV.053) | Schweriner See
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
Kielboote
Masurenboote
Opti
09.05.2015Müggel-Cup 2015
Berliner Seen (SGAM, B.110) | Großer Müggelsee
Yardstick
09.05.2015Rotesand-Regatta 2015
Bremerhaven (WYC, BR.005) | Weser
ORC-Club
ORC-International
One Design
Yardstick
09.05.2015Schaumbergregatta - Ansegeln am Bostalsee
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Ausgleicher
09.05.2015
10.05.2015
Hamburger Jugendseglertreffen (LJM HH)
Hamburg (HSC, HA.004) | Alster
Pirat
Teeny
09.05.2015
10.05.2015
Schweriner Frühjahrsregatta
Schwerin (SYC, MV.004) | Schweriner See
Pirat
09.05.2015
10.05.2015
! O'pen BIC Cup am Wörthsee
Wörthsee (SVW, BA.035) | Wörthsee
O'pen BIC
09.05.2015
10.05.2015
1 Yardstickregatta
Otterstadt (SCO, R.003) | Otterstädter Altrhein
Jollen/of.Kielboote
Yachten
09.05.2015
10.05.2015
33. Int. Eichhornregatta (Drachen, Trias, Folke)
Konstanz, Staad (SVS) | Bodensee
Drachen
Folkeboot
Trias
09.05.2015
10.05.2015
34. Glockenregatta
Kaarst (KSC, NW.163) | Großer Kaarster See
Offene Klasse 1-Hand
Offene Klasse 2-Hand
Optimist C
VB 480
09.05.2015
10.05.2015
52. Silberne Seerose O-Jollen und Laser
Steinhude (SCStM, N.044) | Steinhuder Meer
Laser Radial
Laser-Standard
O-Jolle
Sicherungsboot
09.05.2015
10.05.2015
55. Preis der Stadt Werder - 2015
Werder (Havel) (SVEW, BG.014) | Havel vor Werder
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
20er Stahl-Jollenkr.
420er
Cadet
Ixylon
Kielboote
OK-Jolle
OK-Mini
Optimist A
Optimist B
Optimist C
Pirat
09.05.2015
10.05.2015
6 Seen SCOW
Wettringen (SCOW, NW.103) | Haddorfer See
Einhandboote
Optimist A
Optimist B
Zweihandboote
09.05.2015
10.05.2015
Ammercat 2015
Breitbrunn (SVBB, BA.023) | Ammersee
A-Cat
09.05.2015
10.05.2015
Attacke
Speyer (SVM, BW.071) | Reffenthal (Angelhofer Altrhein)
Varianta
09.05.2015
10.05.2015
Baldaufpokal und Büsselbergpreis, Landesjüngstenmeisterschaft Niedersachsen (Opti A+B)
Mardorf (SC MA, N.049) | Steinhuder Meer
Optimist A
Optimist B
Sicherungsboote
09.05.2015
10.05.2015
Baldenopti mit EiermannCup
Essen (SKEH, NW.034) | Baldeneysee
Optimist A
Optimist B
Optimist C
09.05.2015
10.05.2015
Berliner Meisterschaft der H-Jollen
Berliner Seen (SGAM, B.110) | Großer Müggelsee
H-Jollen
09.05.2015
10.05.2015
Berlini Cup
Berlin (SCF, B.014) | Tegeler See
Varianta
09.05.2015
10.05.2015
Buddelschiffregatta 2015
Berlin-Friedrichshagen (SCW IM PSV BERLIN E, B.126) | Müggelsee
Opti C
09.05.2015
10.05.2015
Eifelcup
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
420er
Optimist A
Optimist B
09.05.2015
10.05.2015
Einhandwochenende Finn, Europe, Contender im SCD
Lembruch (SCD, N.061) | Dümmer
Contender
Europe
Finn Dinghy
09.05.2015
10.05.2015
FD Edersee Pokal
Waldeck-Scheid (SCE, H.010) | Edersee
Flying Dutchman
09.05.2015
10.05.2015
FD-Cup RR 1,20
Uffing (SCSTS, BA.039) | Staffelsee
Flying Dutchman FD
09.05.2015
10.05.2015
Fleesensee-Pokal
Malchow (SVM, MV.051) | Fleesensee
Cadet
Optimist C
09.05.2015
10.05.2015
Frühjahrsregatta 2015
Bobenheim-Roxheim (KCF+WSVR, R.006) | Silbersee
510, L17, 517
Ausgleicher
09.05.2015
10.05.2015
Greifswalder Boddenpokal
Greifswald (GYC, MV.026) | Greifswalder Bodden und Dänische Wiek
420er
Optimist A
Optimist B
09.05.2015
10.05.2015
Hamburger Jugendsegler Treffern
Hamburg (HSC, HA.004) | Alster
Pirat
Teeny
09.05.2015
10.05.2015
Jollenkreuzer-Cup
Duisburg (DUYC, NW.057) | Sechs-Seen-Platte
15er Jollenkreuzer
16er Jollenkreuzer
09.05.2015
10.05.2015
Jollenkreuzer-Cup 2015 DUYC 15er und 16er Jollenkreuzer
Duisburg (DUYC, NW.057) | Sechs-Seen-Platte
15er Jollenkreuzer
16er Jollenkreuzer
09.05.2015
10.05.2015
Jugendwettfahrten
Berlin (BYC, B.046) | Wannsee/Havel
29er
420er
J24
09.05.2015
10.05.2015
Kleine Hexe
Northeim (NSC, N.117) | Northeimer Freizeitsee
Teeny
09.05.2015
10.05.2015
Klenkes Weekend & Printen-Regatta
Sportstätte Wildenhof (ABC, NW.058) | Rursee
Dyas
H-Boot
Kielzugvogel
09.05.2015
10.05.2015
Laser 4.7 LJM
Steinhude (HYC, N.042) | Steinhuder Meer
Laser 4.7
Sicherungsboot
09.05.2015
10.05.2015
Laserpokal Edersee 2015
Waldeck-Scheid (SCE, H.010) | Edersee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
09.05.2015
10.05.2015
Maiglöckchen Regatta OPTI A + B RL
Losheim am See (RSC LOSHEIM, S.006) | Stausee Losheim
Optimist A
Optimist B
09.05.2015
10.05.2015
O'pen BIC Cup Haltern
Haltern (SCPS, NW.056) | Halterner See
O'pen BIC
09.05.2015
10.05.2015
OSCG Frühjahrsregatta 2015
Offenburg (OSCG, BW.048) | Gifiz
1 Mann Jolle
2 Mann Jolle
Kielboot
Opti
09.05.2015
10.05.2015
RAPS-CUP
Preetz (SCPR, SH.054) | Lanker See
Taifun / IC-Regatta
09.05.2015
10.05.2015
Schlei Pokal Folkeboote 2015
Schleswig (SSC, SH.007) | Schlei
Nordisches Folkeboot
09.05.2015
10.05.2015
Seascape 18 Attersee Regatta
Schörfling (YES-Ka) | Attersee
Seascape 18
09.05.2015
10.05.2015
Sonderwettfahrten des Dahme Jacht Club e.V.
Berlin (DJC, B.099) | Seddinsee
Kielboote ab 108
Kielboote bis 107
O-Jolle
Yngling
09.05.2015
10.05.2015
Spargel-Cup SCGN
Graben-Neudorf (SCGN, BW.105) | Hardtsee-Bruhrain
420er
Korsar
09.05.2015
10.05.2015
SZV Mai-Regatta
Duisburg Rumeln-Kaldenhausen (WRK, NW.085) | Toeppersee
Schwertzugvogel
09.05.2015
10.05.2015
Unterseepokal Frühjahrsregatta Jollensegler Reichenau Laser, Europe, Contender
Reichenau (JSR, BW.115) | Bodensee/Untersee
Contender
Europe
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
09.05.2015
10.05.2015
Vogelsbergcup Opti A und Opti B
Schotten (WFC, H.018) | Niddastausee
Optimist A
Optimist B
09.05.2015
10.05.2015
WebOrbis Altmühl-Pokal
Muhr am See (YCAG, BA.049) | Almühlsee
Aquila
Fighter
Monas
09.05.2015
10.05.2015
Werlcup 2015
Bad Saarow (SSVAW, BG.004) | Scharmützelsee
Cadet
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
09.05.2015
10.05.2015
Weserglocken-Regatta 2015
Bremen (WVH, BR.016) | Weser
420er
Conger
Europe
O-Jolle
Pirat
Taifun
Tasar
Yardstick
09.05.2015
10.05.2015
Westfalenpreis 420er
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
420er
09.05.2015
10.05.2015
XVIII.Bitburg-Pokal 2015
Wismar (YCW 61, MV.012) | Wismar-Bucht/südlich Insel Walfisch
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
11.05.2015Schulcup Krefeld 2015
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
Schulcup
12.05.2015Firmencup Krefeld 2015
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
Firmencup
12.05.2015
17.05.2015
Europameisterschaft + Österreichische Meister.
Ebensee (SCE) | Traunsee
Pirat
14.05.2015Porta Nigra Segelmarathon
Trier (PST, R.023) | Mosel im Bereich Schloss Monaise
Yardstick
14.05.2015
15.05.2015
F 18 Speed Sailing Event / Training
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
F 18
14.05.2015
15.05.2015
Opti-Training des LVSS und der DODV-Saarland
Eckelhausen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Optimist A
Optimist B
14.05.2015
15.05.2015
RITZ –CARLTON –POKAL & Regattatermin Nr. 9 des 8. Eiermann OptiB-Cup
Wolfsburg (WYCA, N.075) | Allersee
Optimist B
14.05.2015
16.05.2015
Zugspitz-Pokal SZV RR 1,30
Uffing (SCSTS, BA.039) | Staffelsee
Schwertzugvogel SZV
14.05.2015
17.05.2015
! Baltic Spring Camp & Cup
Surendorf (NWWS, SH.192) | Surendorf bei Kiel
O'pen BIC
14.05.2015
17.05.2015
Dutch Youth Regatta - Open Dutch Cadet Championship
Workum (DCCA) | IJsselmeer
Cadet
14.05.2015
17.05.2015
Einhand auf dem Vulkan - Hessenmeisterschaft Finn Dinghy
Schotten (WFC, H.018) | Niddastausee
Finn-Dinghy
14.05.2015
17.05.2015
Finale zur JEM 2015 420er
Warnemünde (YCW, MV.032) | Ostsee
420er
14.05.2015
17.05.2015
Himmelfahrtsregatten
Trier (PST, R.023) | Mosel Schloss Monaise
14.05.2015
17.05.2015
Internationale Deutsche Meisterschaft 2015 der Contender Klasse
Schwerin (SSV VON 1894, MV.008) | Schweriner See
Contender
14.05.2015
17.05.2015
Iso Euro Cup 2015
Trier (PST, R.023) | Mosel im Bereich Schloss Monaise
Iso
14.05.2015
17.05.2015
Topcat IDB 2015
Bad Wiessee (YCBW, BA.082) | Tegernsee
Topcat K1
Topcat K2
Topcat K3
Topcat K4
14.05.2015
21.05.2015
Landestrainingslager Europe Sachsen-Anhalt/ Trainingslager Opti B Pouch
Pouch (SVP, SA.005) | Muldestausee
Europe
Optimist
15.05.2015Winterlager räumen
Weyregg/Alexenau/SVW-YS (SVW-YS) | Attersee
alle Mitglieder
15.05.2015
16.05.2015
BodenseeCup der 15qm Jollenkreuzer
Fischbach (WVF, BW.008) | Bodensee
15qm Jollenkreuzer
15.05.2015
17.05.2015
Berlin Skiff Bash 2015
Berlin (SGAM, B.110) | Müggelsee
Open Skiff (1-Mann)
Open Skiff (2-Mann)
15.05.2015
17.05.2015
Kellersee Trophy
Malente (SVMG, SH.052) | Kellersee
Teeny
15.05.2015
17.05.2015
Offene Sächsische Meisterschaft Kuttermehrkampf
Bautzen (SSCBz) | Stausee Bautzen
Kutter ZK10
16.05.2015Müritzsail offene Regatta
Waren (Müritz) (WSV-MÜRITZ, MV.056) | Müritz
Yardstick
16.05.2015Rieser Sailing Cup 2015-04 RG 65
Unterschneidheim (VDMYS, R.042) | Freitzeitgelände
RG65
16.05.2015
17.05.2015
Elbe-Pokal-Regatta
Hamburg (BSC, HA.005) | Mühlenberger Loch
Pirat
16.05.2015
17.05.2015
12. Plauer Opticup
Plau am See (PWV, MV.068) | Plauer See
Optimist A
Optimist B
16.05.2015
17.05.2015
18. Buchholz-Cup 2015
Buchholz (BSV) | Ratzeburger See
A-Cat
16.05.2015
17.05.2015
30. Cat-Regatta Nacra/Prindle (RR) offene Klasse (Texel)
Muhr am See (ATSC, BA.171) | Altmühlsee
F16
Texel < 106
Texel >106
16.05.2015
17.05.2015
420er-Sauerland-Cup 2015
Langscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
420er
16.05.2015
17.05.2015
5. Spargelregatta 2015
Buchholz (BSV) | Ratzeburger See
Alle Klassen
16.05.2015
17.05.2015
Borchers Cup / Nibelungen Cap / Dyas Cup / Varianta 18 Cup
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
Dyas
Kielyachten / -boote
16.05.2015
17.05.2015
Bostal-Trophy: Opti B - Eiermann-Cup; Opti A; Saarlandmeisterschaft: Laser Std, Laser Radial
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Laser Radial
Laser Standard
Optimist A
Optimist B Eiermann
16.05.2015
17.05.2015
ECK_Days 2015
Eckernförde, Am Ort 2 (SCE, SH.013) | Eckernförder Bucht
Nordisches Folkeboot
16.05.2015
17.05.2015
Edgar Jambor Preis 2015
Berlin (TSG, B.100) | Dahme
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist C
16.05.2015
17.05.2015
Einhand auf dem Vulkan - RR Finn-Dinghy
Schotten (WFC, H.018) | Niddastausee
Finn-Dinghy
16.05.2015
17.05.2015
Einhand Regatta
Ramsberg (WAB, BA.188) | Brombachsee
16.05.2015
17.05.2015
F 18 Norddeutsche Meisterschaft / Kurpark - Regatta
Bad Zwischenahn (ZSK, N.039) | Zwischenahner Meer
F 18
16.05.2015
17.05.2015
Freundschaftsregatta SVKL
Kloster Lehnin (SVKL/S, BG.053) | Klostersee Lehnin
15er Jollenkreuzer
420er
Cadet
H-Jolle
Ixylon
O-Jolle
Optimist B
Optimist C
Pirat
16.05.2015
17.05.2015
Frühjahrsregatta 2015
Thalfingen (SGT, BA.198) | Thalfinger See
Ein-Mann-Jollen
Ein-Mann-Katamaran
Optimist
Seggerling
Zwei-Mann-Jollen
Zwei-Mann-Katamaran
16.05.2015
17.05.2015
Internationale Breisacher Opti B und Jollenregatta
Franzosenweg (SCNB'71, BW.125) | Breisach auf dem Rhein
Laser
Opti B
16.05.2015
17.05.2015
Lis Regatta
63225 Langen (WSVL, H.014) | Langener Waldsee
Lis
16.05.2015
17.05.2015
Matchrace Krefeld 2015
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
B-one
16.05.2015
17.05.2015
Möhne-Schäkel
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
H-Boot
16.05.2015
17.05.2015
Offene Sächs. Meisterschaften Kuttersegeln (Rangliste)
Bautzen/Oehna (SSCBz) | Stausee Bautzen
Kutter ZK10
16.05.2015
17.05.2015
Offene Sächsische Meisterschaft Kuttermehrkampf
Bautzen (SSCBz) | Stausee Bautzen
Kutter ZK10
16.05.2015
17.05.2015
Opti-Niederrhein CUP Opti B + C
Duisburg Rumeln-Kaldenhausen (WRK, NW.085) | Toeppersee
Optimist B
Optimist C
16.05.2015
17.05.2015
Optitreff
Dechsendorf (SGE, BA.040) | Dechsendorfer Weiher
Optimist B/C
16.05.2015
17.05.2015
Piraten Ranglistenregatta Mosel Beil
Trier (PST, R.023) | Mosel im Bereich Schloss Monaise
Pirat
16.05.2015
17.05.2015
Rossbacher Cup / FJ – Dümmer Vaurien im SCL
Lembruch (SCL, N.063) | Dümmer
Flying Junior
Vaurien
16.05.2015
17.05.2015
Steinhuder Teller 420er - Europe
Steinhude (SVG, N.045) | Steinhuder Meer
420er
Europe
Sicherungsboot
16.05.2015
17.05.2015
Treveris Cup Regatta
Trier (PST, R.023) | Mosel im Bereich Schloss Monaise
Yardstick
16.05.2015
17.05.2015
Vilstalregatta
84163 Marklkofen / Vilstalstausee (SVV, BA.143) | Vilstalstausee
Hobie Cat 14
16.05.2015
17.05.2015
Vogesencup-Regatta
Plobsheim (CYVS) | Base Nautique Plobsheim / Frankreich
Hobie Cat 16
17.05.2015Kempener Stadtmeisterschaft 2015
Kempen (SSCK, NW.293) | Königshüttesee
Yardstick
17.05.2015Rieser Sailing Cup 2015-05 IOM
Unterschneidheim (VDMYS, R.042) | Freitzeitgelände
IOM
22.05.2015Hecht vom Stienitzsee der Fighter
Am Tonloch, 15378 Hennickendorf (SVST, BG.027) | Hecht vom Stienitzsee der Fighter
Fighter
22.05.2015
25.05.2015
German Open der FJ- und Vaurien-Klassen 2015
Lembruch (SCL, N.063) | Dümmer
Flying Junior
Vaurien
22.05.2015
25.05.2015
IDM 420er 2015 - Ribnitz
Ribnitz (SCR, MV.047) | Saaler Bodden
420er
23.05.20155-Stunden-Wettfahrt Storkower See 2015
15859 Storkow (Mark) (SCS, BG.032) | Storkower See
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
Dehler 28
Gesamtwertung Yardst
H-Boot
Kielboot
O-Jolle
23.05.2015Aalregatta Kiel-Eckernförde Seeregatta
Kiel-Eckernförde (SCE, SH.013) | Kieler Bucht
ORC Int./Club
Yardstick mit/oh Spi
23.05.2015Oscar Gleier Preis
Berlin (BYC, B.046) | Wannsee/Havel
Yardstick
23.05.2015Pfingstregatta Rostock-Kühlungsborn 2015
Rostock (MYCR, MV.020) | Ostsee
Hiddensee
Yardstick
23.05.2015
24.05.2015
Großer Preis des SEZ auf der Bleilochtalsperre 2015
Kloster (SEZ-K) | Bleilochtalsperre
Kutter ZK10
23.05.2015
24.05.2015
Jugend boot Cup
kleiner Torfbruch (DSCU, NW.075) | Unterbacher See
Optimist B
Optimist C
23.05.2015
24.05.2015
Kon-Tiki-Rennen
Brandenburg a.d. Havel (MSVB, BG.020) | Beetzsee
15-JK
420er
Ixylon
O-Jolle
Opti B
Pirat
23.05.2015
24.05.2015
Möhnepokal
Möhnesee (YCM, NW.039) | Möhnesee
Varianta
23.05.2015
24.05.2015
OptiCup Zülpich
Zülpich (RSCZ, NW.215) | Wassersportsee
Optimist B
Optimist C
23.05.2015
24.05.2015
Pfingstpokal 2015
Saalburg (SVS, T.001) | Bleilochtalsperre
420er
Finn-Dinghy
Ixylon
Kreuzer
Laser
Optimist
Pirat
Yoxy
23.05.2015
24.05.2015
Pfingstregatta
lantenbach (SCAL, NW.093) | Aggertalsperre Gummersbach
Ausgleicher
Kielzugvogel
Opti
Pirat
Schwertzugvogel
23.05.2015
24.05.2015
Pfingstregatta Röbel-Müritz 2015
Röbel (RSVM, MV.007) | Müritz
20qm Jollenkreuzer
420er
Cadet
Laser
Optimist
Pirat
Seggerling
Yardstick Cat
Yardstick Jolle
Yardstick Kielboot
23.05.2015
24.05.2015
Pfingstwettfahrten H-Jolle 2015
Arendsee/OT Schrampe (ARV, SA.034) | Arendsee
H-Jolle
23.05.2015
24.05.2015
Pfingstwettfahrten Steinhuder Meer
Steinhude (SLSV, N.043) | Steinhuder Meer
15er Jollenkreuzer
Flying Dutchman
IC
Korsar
O-Jolle
Sicherungsboot
Taifun
23.05.2015
24.05.2015
Pokal der Sparkasse Mansfeld-Südharz "Kyffhäusercup 2015"
Kelbra (SCK, SA.022) | Stausee Kelbra
Ixylon
Z-Jolle
23.05.2015
24.05.2015
Scharmützelseewoche 2015
Bad Saarow (SSVAW, BG.004) | Scharmützelsee
420er
Flying Dutchman
23.05.2015
24.05.2015
Silber 420er 2015
Te (YCAT, BA.036) | Tegernsee
420er
23.05.2015
25.05.2015
Pfingsten, Rheinwoche
(RGM) | Rhein
Pirat
23.05.2015
25.05.2015
Young Europeans Sailing
Kiel (KYC, SH.017) | Ostsee
Pirat
23.05.2015
25.05.2015
ESC - Pfingstregatta 2015
Eching am Ammersee (ESC, BA.020) | Ammersee
16er Jollenkreuzer
Rangliste Finn
Yardstick Einrumpf
Yardstick Katamaran
23.05.2015
25.05.2015
Nord-Cup Nordcup um die webORBIS Trophy
Am Tonloch, 15378 Hennickendorf (SVST, BG.027) | Großer Stienitzsee
Fighter
23.05.2015
25.05.2015
Pfingstregatta der OK -Jollen 2015
Louisenlund / Güby (TSVS, SH.025) | Große Breite (Schlei )
OK - Jolle
23.05.2015
25.05.2015
Super Sail Tour Grömitz
Grömitz (GSC, SH.034) | Ostsee
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
O´pen BIC
24.05.2015Aalregatta Eckernförde Inshore
Eckernförde (SCE, SH.013) | Eckernförder Bucht
ORC Int./Club
Yardstick mit/oh Spi
24.05.2015Offene Clubregatta YCSi 2015
Sipplingen (YCSI, BW.061) | Bodensee
Yardstick
24.05.2015Rémering-Cup
Rémering-lès-Puttelange (SC-SAAR, S.001) | Etang des Marais
Ausgleicher 1
24.05.2015Sprinta Cup
Sundern/Langscheid (YCS, NW.081) | Sorpesee
Sprinta 70/ DS
Sprinta Sport
24.05.2015
25.05.2015
Optinale Segelclup Pilsensee
82229 Seefeld (SCP, BA.077) | Pilsensee
Optimist B
Optimist C
29.05.2015
31.05.2015
20. Müritzpokal Kutter ZK10
Waren (SKWM) | Müritz
Kutter ZK10
30.05.2015Seenlandsail 2015 #2
Geierswalde (WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
Offene Klasse
30.05.2015
31.05.2015
! SpiRegatta in Essen
Essen (SKS, NW.027) | Baldeneysee
O'pen BIC
30.05.2015
31.05.2015
11. OK-Cup Rangsdorf
Rangsdorf (SSCRA, BG.067) | Rangsdorfer See
OK-Jolle
30.05.2015
31.05.2015
16. Opti-Anfängerregatta
Berlin (WGSO, B.021) | Oberhavel /Krienicke
Optimist C
30.05.2015
31.05.2015
56. Goldenes Beil vom Langen See
Berlin (SCK, B.103) | Dahme (Langer See/Seddinsee)
420er
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
Pirat (RLF 1,15)
Pirat-Jugend
30.05.2015
31.05.2015
66. Wettfahrt über 20 Stunden auf dem Müggelsee
Berliner Seen (SGAM, B.110) | Großer Müggelsee
Yardstick
30.05.2015
31.05.2015
Clown Cup
Gunzenhausen (WAB, BA.188) | Altmühlsee
30.05.2015
31.05.2015
Dr.-Günther-Sparr-Gedächtnispreis
Berlin (SV 03, B.049) | Wannsee
H-Boot
Nord. Folkeboot
Trias
30.05.2015
31.05.2015
Finn Cup
Ramsberg (WAB, BA.188) | Brombachsee
30.05.2015
31.05.2015
Gänselieselpokal 2015
Langelsheim (GSC, N.069) | Innerste Talsperre
Teeny
30.05.2015
31.05.2015
Gießener Stadtmeisterschaft 2015 und Aquila Rangliste
Gießen (SCG'84, H.049) | Dutenhofener See
Aquila
Jollen
Kielboote
Laser
Opti
30.05.2015
31.05.2015
Jollenkreuzer Open
Utting (SGU, BA.022) | Ammersee
15er Jollenkreuzer
16er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
30.05.2015
31.05.2015
KAHLA Porzellan Cup 2015 JMK
Kloster (SSV Kahla) | Bleilochtalsperre
420er
Ixylon
Optimist
30.05.2015
31.05.2015
Maibowle 2015
Krefeld (KSK, NW.278) | Elfrather See
BM, zestienkwadraat
Optimist
Yardstick Einmann
Yardstick Zweimann
30.05.2015
31.05.2015
OptiCup Storkow 2015 - Landesjüngstenmeisterschaft Optimist A und B
15859 Storkow (Mark) (SCS, BG.032) | Storkower See
Optimist A
Optimist B
Sicherungsboot
30.05.2015
31.05.2015
Pokal der Bleilochtalsperre (ehemals Ixylon-Pokal)
Sperrmauer 3, Obere Saale, 07907 Schleiz, Deutschland (SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre Thüringen
420er
Finn-Dinghy
Ixylon
Kreuzer
Laser Radial
Optimist B
Pirat
Yoxy
offen Klasse
30.05.2015
31.05.2015
Rupenhorn Regatta
Havelchaussee 119, 14055 Berlin (KAR, B.041) | Große Breite
J24
Yardstick
30.05.2015
31.05.2015
Silbersegel der P-Boote im SCD
Lembruch (SCD, N.061) | Dümmer
15er Jollenkreuzer
30.05.2015
31.05.2015
Splash/Flash German Open Cup
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Flash
Splash
30.05.2015
31.05.2015
Stausee Festival Haltern am See / German Inshore - J22 (RR & offene Landesmeisterschaft NRW) / DYAS-Prinzen-Cup (RR & offene Landesmeisterschaft NRW) / Ausgleicher Jugend & Erwachsene
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
Ausgleich. Jolle Erw
Ausgleich. Kiel Erw.
Ausgleicher Jugend
Dyas
J22
Optimist
30.05.2015
31.05.2015
Steinhude Open der Fighter - Varianta
Steinhude (SKM, NW.096) | Steinhuder Meer
Fighter
Sicherungsboot
Varianta
30.05.2015
31.05.2015
Waldsee-Cup der Optimisten
63225 Langen (WSVL, H.014) | Langener Waldsee
Optimist A
Optimist B
30.05.2015
31.05.2015
Wappen von Amecke für Optimisten - Wertungslauf zum 8. Eiermann Opti B-Cup
Sundern-Amecke (SCA, NW.082) | Sorpesee
Optimist B
Optimist C
30.05.2015
31.05.2015
[Ammersee-Cup
Utting (SGU, BA.022) | Ammersee
49er
49er FX
Int. 14
Int. Moth
Musto Perf. Skiff
30.05.2015
01.06.2015
Alfred-Behrendt-Cup 2015
Rangsdorf (RSG 53 E.V., BG.066) | Rangsdorfer See
Pirat
03.06.201566. Stralsunder Segelwoche - Preissegeln der Bootswerft Schaich
Stralsund (YCSTR, MV.050) | Strelasund
alle Klassen
04.06.2015Blaues Band
Düsseoldorf (DSCU, NW.075) | Unterbacher See
Yardstick
04.06.2015Opti C Cup
Duisburg (DUYC, NW.057) | Sechs-Seen-Platte
Optimist C
04.06.2015
06.06.2015
BodenseeCup der 20qm Jollenkreuzer
Fischbach (WVF, BW.008) | Bodensee
20qm Jollenkreuzer
04.06.2015
06.06.2015
SUEVIT - Cup 2015-06
Unterschneidheim (VDMYS, R.042) | Freitzeitgelände
IOM
05.06.2015
06.06.2015
66. Stralsunder Segelwoche "Rund Rügen"
Stralsund (YCSTR, MV.050) | Ostsee
Double-Hand
Seekreuzer ORC-Club
Seekreuzer nach YS
05.06.2015
06.06.2015
8. DYC-Cup 2015
Hindeloopen (DYC, NW.002) | Ijsselmeer vor Hindeloopen/NL
Doublehand
ORC Club
Yardstick
05.06.2015
06.06.2015
AIYCB Challenge Cup 2015
Berlin (AIYCB, B.129) | Wannsee, Große Breite bis Jungfernsee
Yardstick
05.06.2015
06.06.2015
Ranglistenregatta "Büllecup" für Seggerlinge
Bodensee/Untersee (SCIZ, BW.036) | Bodensee
Seggerling
06.06.201513. Stadtmeisterschaft Segeln Schwerin
Schwerin (SVTH, MV.053) | Schweriner See
15er Jollenkreuzer
20er JK mit Spi
20er Jollenkreuzer
Kielyachten
Masurenboote
06.06.201517. Frühjahrsregatta
Potsdam (SGSP, BG.015) | Oberer Templiner See
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
420er
Cadet
Ixylon
Kielboot
OK-Jolle
Optimist B
Optimist C
Pirat
06.06.201566. Stralsunder Segelwoche - "Rund Hiddensee"
Stralsund (YCSTR, MV.050) | Strelasund, Gewässer rund Hiddensee
Jollenkreuzer
Katamarane
Klassiker
Kutter ZK10
Marinekutter
Seekreuzer
06.06.2015Büllecup - 3. Lauf zum Untersee-Yardstick-Pokal 2015
Iznang, Seestraße (SCIZ, BW.036) | Untersee / Zellersee
06.06.2015Haffsail-Regatta
Ueckermünde (YC Ue.de) | Stettiner Haff
Yardstick ab 105
Yardstick bis 104
06.06.2015
07.06.2015
22. Eckernförder Eichhörnchen
Eckernförde (SCE, SH.013) | Eckernförder Bucht
29er
Europe
Optimist A
Optimist B
Trainer
06.06.2015
07.06.2015
29. YCL-OPTI-CUP
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
OPTI A
OPTI B
06.06.2015
07.06.2015
470er-Sauerland-Cup 2015
Langscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
470er
06.06.2015
07.06.2015
66. Stralsunder Segelwoche - Jollenregatten
Stralsund (YCSTR, MV.050) | Strelasund
420er
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
Optimist B
Zoom8
offene Jollenklasse
06.06.2015
07.06.2015
Edersee Yngling Cup 2015
Am Rehbach (ESV'86, H.053) | Edersee
Yngling
06.06.2015
07.06.2015
Enzian-Pokal KZV RR 1,20
Uffing (SCSTS, BA.039) | Staffelsee
Kielzugvogel KZV
06.06.2015
07.06.2015
Frühjarsregatta Ratzeburger See
23627 Groß Sarau / Schanzenberg (SCH, SH.037) | Ratzeburger See
Finn-Dinghy
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
Pirat
06.06.2015
07.06.2015
German Open der Sharpies + Micro-Cupper - Halbmodell der OK-Jollen
Steinhude (BSV, N.040) | Steinhuder Meer
Micro-Cupper
OK-Jolle
Sharpie
Sicherungsboot
06.06.2015
07.06.2015
Haubentaucher der Opti A /Opti B und Europe im SVH
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
Europe
Optimist A
Optimist B
06.06.2015
07.06.2015
Hohwachter Hobie 2015
Hohwacht (HOYC, SH.173) | Hohwachter Bucht / Ostsee
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
Hobie Cat Tiger
Hobie Cat Wild Cat
06.06.2015
07.06.2015
optimal-cup 2015
Röbel (RSVM, MV.007) | Müritz
420er
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
Optimist A
Optimist B
06.06.2015
07.06.2015
Parzival Cup
Neurupin (RSN, BG.058) | Ruppiner See
Cadet
06.06.2015
07.06.2015
Preetzer Schusterjunge OPTI-B (Ranglistenregatta)
Preetz (SCPR, SH.054) | Lanker See
Optimist B
06.06.2015
07.06.2015
RURSEETAGE & FINN MEETING RURSEE
Sportstätte Wildenhof (ABC, NW.058) | Rursee
Dyas
Finn-Dinghy
Pirat
06.06.2015
07.06.2015
Schwarzwald-Cup Laser Europe
Schluchsee-Aha (SVS, BW.041) | Schluchsee
Europe
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standart
06.06.2015
07.06.2015
Templiner Kinder & Jugendregatta 2015
Templin (SCT, BG.065) | Templiner Stadtsee
420er
Cadet
Laser
Optimist
Pirat
weitere Klassen
06.06.2015
07.06.2015
Thüringenpokal
Saalburg-Ebersdorf (SVS, T.001) | Bleilochtalsperre
420er
Finn-Dinghy
Ixylon
Kreuzer
Laser
Optimist
Pirat
Yoxy
06.06.2015
07.06.2015
Varianta-Trophy und Bostalsee-Regatta Aquila
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Aquila
Varianta
06.06.2015
07.06.2015
XXII. LIPSIADE im Segeln 2015 •
Optimist A+B, 420er, Laser Radial, Cadet

Leipzig (SVLSW, SC.022) | Cospudener See, Westufer
420er
Cadet / Teeny
Laser Radial
Optimist A
Optimist B
07.06.2015IF-Boot Familientreffen Tegeler See und Oberhavel
Berlin (SCS) | Telegen See und Oberhavel
IF-Boot
07.06.2015SUEVIT - Rieser Sailing Cup 2015-07 IOM-Rangliste
Unterschneidheim (VDMYS, R.042) | Freitzeitgelände
IOM
13.06.2015ESC - Um die Wurst 2015
Eching (ESC, BA.020) | Ammersee
Einrumfboote
Jugend
Katamarane
13.06.2015
14.06.2015
40.Hackebeil vom Rursee (LM NRW)
Simmerath (SSCR, NW.067) | Rursee
Pirat
13.06.2015
14.06.2015
27. VB Sommerregatta (RR)
Duisburg Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
VB
13.06.2015
14.06.2015
35. Niederrhein-Pokal (RR)
Duisburg Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Yngling
13.06.2015
14.06.2015
38. Blaues Band BSG Gummersbach 11 Landesmeisterschaft BRSNW
Gummersbach (BSGG, NW.191) | Aggertalsperre
Yardstick
13.06.2015
14.06.2015
38. Blaues Band BSG Gummersbach 11 Landesmeisterschaft BSNW
Gummersbach (BSGG, NW.191) | Aggertalsperre
13.06.2015
14.06.2015
38. Blaues Band BSG Gummersbach 11 Landesmeisterschaft BSNW
Gummersbach (BSGG, NW.191) | Aggertalsperre
13.06.2015
14.06.2015
420er Padercup (LJM NRW) 2015
Paderborn (SVPB, NW.153) | Lippesee
420er
13.06.2015
14.06.2015
6. Kieler-Sauerland-Cup 2015
Langscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
Kielzugvogel
13.06.2015
14.06.2015
9. Harry Wallis Gedächtnispokal
Zingst (SSVZ) | Barther Bodden
Kutter ZK10
13.06.2015
14.06.2015
ancora Opti Cup
Neustadt in Holstein (NSV, SH.032) | Lübecker Bucht
Optimist A
Optimist B
13.06.2015
14.06.2015
AWN Laser Cup
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
13.06.2015
14.06.2015
Berghauser Loch
Meschede (SCHM, NW.104) | Hennesee
Varianta
13.06.2015
14.06.2015
Biggebär 2015
Olpe (WSVB, NW.078) | Biggesee
Optimist B
13.06.2015
14.06.2015
Bürgermeisterpokal 2015 - (RL 1,15)
Rangsdorf (RSG 53 E.V., BG.066) | Rangsdorfer See
Pirat
13.06.2015
14.06.2015
Dröppelmina Hobie 14
Hückeswagen (SVWU, NW.137) | Bevertalsperre
Hobie 14
13.06.2015
14.06.2015
Dümmer-Teeny-Cup der Opti A/B, Teeny, Europe im BSC
Hüde (BSC, N.190) | Dümmer
Europe
Optimist A
Optimist B
Teeny
13.06.2015
14.06.2015
Edersee Flottenmeisterschaft der H-Boote (2. Lauf Hessenmeister)
Am Rehbach (SSGE, H.037) | Edersee
H-Boot
13.06.2015
14.06.2015
Finn Rangliste
Biblis (SV BIBLIS, H.035) | Riedsee Biblis
Finn
13.06.2015
14.06.2015
Frühjahrs Regatta 2015
Kamp - Lintfort (SVKL, NW.316) | Rossenrayer See
Yardstick
13.06.2015
14.06.2015
Goldener Geier 2015
Geierswalde (WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
420er
Cadet
Europe
Optimist A
Optimist B
13.06.2015
14.06.2015
Goldenes Posthorn 2015
Berlin (PSB24, B.035) | Unterhavel
Korsar
O-Jolle
Varianta
13.06.2015
14.06.2015
GOTHENSCHILD 2015 - FOLKEBOOT, IF-BOOT, SAILHORSE
Berlin (SCG, B.028) | Wannsee
IF-Boot
Nordisches Folkeboot
Sailhorse
13.06.2015
14.06.2015
Kiepenkerlregatta
Münster (SHM, NW.165) | Aasee
Optimist B
Optimist C
13.06.2015
14.06.2015
Königshütte-Pokal
Kempen (SSCK, NW.293) | Königshüttesee
Europe
13.06.2015
14.06.2015
Kompassregatta Flying Junior - Landesmeisterschaft NRW
Hückeswagen (SVWU, NW.137) | Bevertalsperre
Flying Junioir
13.06.2015
14.06.2015
Offene Kreismeisterschaft Herzogtum-Lauenburg
Ratzeburg (RSV, SH.056) | Ratzeburger See
Yardstick
13.06.2015
14.06.2015
Offizielle Kölner Laser Stadtmeisterschaft 2015
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Laser
13.06.2015
14.06.2015
Pirker Finntage 2015
Am Strand 4 Taltitz (TSV, SC.026) | Talsperre Pirk
Europe
Finn-Dinghy
Optimist C
13.06.2015
14.06.2015
Preis von Lindwerder
Berlin (YCM, B.025) | Unterhavel
Teeny
13.06.2015
14.06.2015
Rahnsdorfer 420er Pokal
Berlin (SVR, B.116) | Großer Müggelsee
10-qm-Wanderjolle (z...
420er
13.06.2015
14.06.2015
Saarlandmeisterschaft 470er
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
470er
13.06.2015
14.06.2015
Sächsische Landesmeisterschaft FD
Pöhl (SSVEP, SC.008) | Talsperre Pöhl
FD
13.06.2015
14.06.2015
Schlei- Weekend 2015
Borgwedel (SVWS, SH.062) | Schlei
Moth
Pirat
Seggerix
Seggerling
Teeny
13.06.2015
14.06.2015
Schlossregatta Baldeneysee
45133 Essen (EKSG, NW.028) | Baldeneysee
Laser 4.7
Laser Radial
13.06.2015
14.06.2015
Silberne Lok (ESVK 1928)
Kirchmöser (ESVK, BG.025) | Breitlingsee, Plauer See
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
Kielboote
O-Jolle
13.06.2015
14.06.2015
Silberne Opti-Lok (WBF e.V.)
Kirchmöser (beim ESVK) (WBF, SA.006) | Plauer See
Optimist A
Optimist B
13.06.2015
14.06.2015
Tollensesee Cup 2015
Neubrandenburg (SVN2005, MV.074) | Tollensesee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
Optimist B
13.06.2015
14.06.2015
Um's Walchenfass (Campingplatz Walchensee)
82432 Kochel/Walchensee Campingplatz (SFW, BA.161) | Walchensee
A-Cat
Dart 18
F 16
F 18
HC 14
HC 16
Offen Einmann
Offen Zweimann
Topcat K1
Topcat K2
Topcat K3
13.06.2015
14.06.2015
ZELLER SPARKASSEN CUP 2015 - TEIL 2
RADOLFZELL (YCRA, BW.003) | BODENSEE
29er
14.06.2015Opti Panic Race 2015
Wismar (YCW 61, MV.012) | Wendeplattform Hafen
Optimist Grünheide
20.06.20154-Stunden-Regatta 2015
Langscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
Alle KLassen
20.06.2015Freundschaftsregatta
Gaienhofen (YCG, BW.039) | Bodensee
20.06.2015Mettwurst-Cup (Clubmeisterschaft YCL)
Attendorn (YCL, NW.077) | Biggesee
Yardstick
20.06.2015
21.06.2015
Piratenpreis
Steinhude (BSV, N.040) | Steinhuder Meer
Pirat
20.06.2015
21.06.2015
Sea Cup North
Berlin (SCN, B.009) | Tegeler See
Pirat
20.06.2015
21.06.2015
22. Havelpokal - 2015
Werder (Havel) (SVEW, BG.014) | Havel vor Werder
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
20er Stahl-Jollenkr.
Ixylon
20.06.2015
21.06.2015
22. Læsø Rende Cup
Feuerschiff Hafen Möltenort (HYC'86, SH.157) | Heikendorfer Bucht
Opti B
20.06.2015
21.06.2015
4-Klassen-Wettfahrt
Berlin (WSV 22, B.033) | Unterhavel
Varianta
20.06.2015
21.06.2015
420-er Coupe de Printemps 2015
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
420er
20.06.2015
21.06.2015
7. Rostocker EURAWASSER Pokal 2015
Rostock (RSC 92, MV.055) | Unterwarnow, Dierkower Bucht
420er
Cadet
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist B
20.06.2015
21.06.2015
Blaues Band der Stadt Wolfsburg
Wolfsburg (WYCA, N.075) | Allersee
Conger
Yardstick 1-Mann
Yardstick 2-Mann
20.06.2015
21.06.2015
Entenregatta Opti A+B
Gießen (SCG'84, H.049) | Dutenhofener See
Opti A
Opti B
20.06.2015
21.06.2015
Finn Pfalz Open
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
Finn
20.06.2015
21.06.2015
Geldner-Preis der O-Jollen & TSG Laser Cup
Berlin (TSG, B.100) | Dahme
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
O-Jolle
20.06.2015
21.06.2015
GOTHEN-CUP 2015 - OPTI B
Berlin (SCG, B.028) | Große Breite
Optimist B
20.06.2015
21.06.2015
Graf-Isang-Cup 2015; Ranglistenregatta für Teenies und 420er, Südeniedersachsen-Meisterschaft der Teenies und 420er
37136 Bernshausen (SVSS, N.084) | Seeburger See
420er
Teeny
20.06.2015
21.06.2015
Handwerker-Pokal 2015
Einfahrt Campingplatz Gunzenberg (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
Europe RL
Finn-Dinghy
Ixylon
Optimist B
20.06.2015
21.06.2015
Kruppregatta
Essen (ETUF, NW.024) | Baldeneysee
420er
Conger
H-Boot
Kielzugvogel
O-Jolle
20.06.2015
21.06.2015
Möhnesee-Pokal
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Korsar
Vaurien
20.06.2015
21.06.2015
Opti-Band Blau Rot 2015
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
Optimist B
Optimist C
20.06.2015
21.06.2015
Régate de voile pour enfants
Rémering-lès-Puttelange (SC-SAAR, S.001) | Etang des Marais
Optimist A
Optimist B
20.06.2015
21.06.2015
Schröcker Gold-OPTI und 420er Pokal
Leopoldshafen (SKL, BW.079) | Baggersee Mittelgrund
420er
Optimist B
20.06.2015
21.06.2015
Schwertzugvogel Sommerwind 2015
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Schwertzugvogel
20.06.2015
21.06.2015
Sommerstart Ausgleicher / Varianta
Nohfelden/Eckelhausen (SCBO, S.004) | Bostalsee
Ausgleicher 1
Ausgleicher 2
Varianta
20.06.2015
21.06.2015
Stadtmeisterschaft der Stadt Gummersbach
Lantenbach (SCAL, NW.093) | Aggertalsperre Gummersbach
Ausgleicher
Kielzugvogel
Opti
Pirat
Schwertzugvogel
20.06.2015
21.06.2015
Thüringer Landesmeisterschaften im Segeln
Sperrmauer 3, Obere Saale, 07907 Schleiz, Deutschland (TSV / SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre Thüringen
420er
470er
Finn-Dinghy
Ixylon (keine LM)
Kreuzer
Laser Radial
Optimist
Pirat
Yoxy
20.06.2015
21.06.2015
WIRO INTERCUP 2015
Warnemünde (WSC 1925, MV.002) | Ostsee vor Warnemünde
Opti A
20.06.2015
21.06.2015
Youngster Cup 2015
Woffelsbach (SCJ, NW.090) | Rursee
Optimist B
Optimist C
20.06.2015
22.06.2015
Kieler Woche Kuttersegeln LM-SHO
Kiel (Marine) | Kieler Förde
Kutter ZK10
21.06.20151. Yardstick-Regatta 2015
Paderborn (SVPB, NW.153) | Lippesee
Dickschiffe
Jollen
22.06.2015offene Vereinsmeisterschaft (WBF e.V.)
Brandenburg / Plaue (WBF, SA.006) | Plauer See / Breitling See
Yardstick
24.06.2015
28.06.2015
Internationale Deutsche Meisterschaft Starboot
Plau am See (PWV, MV.068) | Plauer See
Starboot
27.06.20155.Edertal-Cup, 4. Regatta der Ederseemeisterschaft 2015
Am Rehbach (ESV'86, H.053) | Edersee
Alle Klassen
27.06.2015Alfred-Tiedemann-Preis
Berlin (BYC, B.046) | Wannsee/Havel
Yardstick
27.06.2015Seenlandsail 2015 #3
Geierswalde (WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
Offene Klasse
27.06.2015Sorpe Preis
Sundern/Langscheid (YCS, NW.081) | Sorpesee
Sprinta Sport
Yardstick
27.06.2015Stadtmeisterschaft Koblenz 2015
Koblenz (YCRM, R.008) | Mosel Stausee
DYAS
Yardstick Jollen
Yardstick Kreuzer
27.06.2015YCSi-Einhandregatta 2015
Sipplingen (YCSI, BW.061) | Bodensee
Yardstick I (bis 91)
Yardstick II(92-99)
YardstickIII(ab 100)
27.06.2015
28.06.2015
59. Silbernes Beil
Güstrow (WVG1928, MV.036) | Inselsee
Pirat
27.06.2015
28.06.2015
13. Insel-Cup
Duisburg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Optimist B
Optimist C
27.06.2015
28.06.2015
3 Seen Regatta
Berlin Rauchfangswerder (SC ARGO, B.117) | Zeuthener See, Großer Zug, Krossinsee
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
Langstreckenwettf.
27.06.2015
28.06.2015
36. Pütz-Regatta
Muhr am See (ATSC, BA.171) | Altmühlsee
Seggerling
Yst Jollen
Yst Kajütboote
Yst Kielboote offen
27.06.2015
28.06.2015
470er Regatta
63225 Langen (WSVL, H.014) | Langener Waldsee
470er
27.06.2015
28.06.2015
Altmarkcup der Optimisten + Eiermann Opti B Cup
Arendsee/OT Schrampe (ARV, SA.034) | Arendsee
Optimist A
Optimist B
27.06.2015
28.06.2015
Dümmerwoche der P-Boote, SZV, Seerosen, H-Jollen im SCD
Lembruch (SCD, N.061) | Dümmer
15er Jollenkreuzer
H-Jollen
Schwertzugvogel
Seerosen
27.06.2015
28.06.2015
Eicher Opti Pokal / Eicher Ente
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
Optimist A
Optimist B
27.06.2015
28.06.2015
Einfelder Opti Cup
Neumünster (SCN, SH.061) | Einfelder See
Optimist A
Optimist B
27.06.2015
28.06.2015
Fass und Kanne
Große Rohrwall Insel Berlin (SCR, B.105) | Langer See / Seddin See
10-qm-Wanderjolle (z...
420er
Kielboote YS ≤...
Kielboote YS ≥...
Laser
27.06.2015
28.06.2015
Goldener Opti 2015
Steinhude (SLSV, N.043) | Steinhuder Meer
Optimist A
Optimist B
Sicherungsboot
27.06.2015
28.06.2015
Großer Förmitzpreis 2015
Schwarzenbach/Saale (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
Korsar
27.06.2015
28.06.2015
Jever Krombach-Cup 2015
Driedorf-Mademühlen (SCWW, H.015) | Krombachtalsperre
Finn-Dinghy
27.06.2015
28.06.2015
Kokosnuss Cup
Berlin (BYC, B.046) | Wannsee
Opti Anfänger
Opti C
27.06.2015
28.06.2015
Laser Radial Rangliste / Standard Rangliste/ 4.7 Rangliste
Biblis (SV BIBLIS, H.035) | Riedsee Biblis
Radial
Standard
27.06.2015
28.06.2015
Laser Umsteiger-Training
Seglerbasis (LVSS) | Bostalsee
Laser
27.06.2015
28.06.2015
Monas Ranglistenregatta
Ratzeburg (RSV, SH.056) | Ratzeburger See
Monas
27.06.2015
28.06.2015
Optimisten-ABC am Werbellinsee
Schorfheide OT Wildau (SVSF, BG.031) | Werbellinsee
Optimist A
Optimist B
Optimist C
27.06.2015
28.06.2015
Pontanus Pokal, Püntkers Cup, Lingener August
Lingen/Geeste (SVSE, N.174) | Speichersee Geeste
420er
Optimist B
Teeny
27.06.2015
28.06.2015
Schängelregatta Rangliste DYAS 2015
Koblenz (YCRM, R.008) | Mosel Stausee
Dyas
27.06.2015
28.06.2015
Sommersonnenwende
Rerik (SVAG, MV.042) | Salzhaff
Cadet
27.06.2015
28.06.2015
Sparkassencup der O-Jollen Sachsen Anhalt
Seeburg (SG See, SA.027) | Süßer See
O-Jolle
27.06.2015
28.06.2015
VA - Landesmeisterschaft NRW
Möhnesee (YCM, NW.039) | Möhnesee
Varianta
27.06.2015
28.06.2015
~ Summer-Cup in Krefeld
Krefeld (SCCR, NW.152) | Elfrather See
O'pen BIC
03.07.2015Kreisjugendspiele 2015
Wismar (YCW 61, MV.012) | Hobener Bucht
Optimist A
Optimist B
03.07.2015
04.07.2015
24-Stunden-Segeln
Heikendorf (MSK, SH.022) | Kieler Bucht
03.07.2015
05.07.2015
! KAISERBÄDER CUP 2015
Seebad Heringsdorf (YCK) | Ostsee & Achterwasser
O'pen BIC
03.07.2015
05.07.2015
IX. Baltic Sea Youth Games 2015
Brandenburg (SVKKS, BG.069) | Brandenburg
Cadet
04.07.201518. Plauer Optioldi
Plau am See (PWV, MV.068) | Plauer See
Optimist Ü 25
04.07.2015Er-Und-Sie Regatta
Bad Wiessee (YCBW, BA.082) | Tegernsee
Yardstick
04.07.2015Jugendregatta/Training
Weyregg/Alexenau/SVW-YS (SVWYS) | Attersee
Laser
LaserR
Optimist
Zoom8
04.07.2015KAISERBÄDER CUP 2015
Seebad Heringsdorf/ Insel Usedom (YCK) | Ostsee
420er
470er
Hobie Cat
Laser
Optimist
O´pen BIC
Teeny
Tornado
04.07.2015Kreuzerlangstrecke
Saalburg-Ebersdorf (SVS, T.001) | Bleilochtalsperre
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
04.07.2015Vereinsmeisterschaft des SSVaW
Bad Saarow (SSVAW, BG.004) | Scharmützelsee
Klassen offen
04.07.2015
05.07.2015
4. Warnemünder Woche Kutter Cup
Warnemünde (KSC) | Ostsee
Kutter ZK10
04.07.2015
05.07.2015
7. Leipzig Cup - Die Katamaran Regatta
Markkleeberg/ West (CYC, SC.030) | Cospudener See
Offene Klasse
Topcat K1
Topcat K2
Topcat K3
04.07.2015
05.07.2015
Baumkuchenregatta H-Jolle
Arendsee/OT Schrampe (ARV, SA.034) | Arendsee
H-Jolle
04.07.2015
05.07.2015
Brandenburgische Meisterschaft Finn-Dinghy 2015
Jessern (SGS, BG.023) | Schwielochsee
Finn-Dinghy
04.07.2015
05.07.2015
Eicher Congerglocke
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
Eicher Congerglocke
04.07.2015
05.07.2015
Finn / Laser Cup
Nohfelden/Eckelhausen (SCBO, S.004) | Bostalsee
Finn-Dinghy
Laser
04.07.2015
05.07.2015
Gelderland-Cup
Geldern (WSG, NW.147) | Heidesee
Seggerling
Yngling
04.07.2015
05.07.2015
Goldkanal-Regatta Hobie16 Cup
Rastatt-Steinmauern am Rhein (SKP, BW.075) | Goldkanal
Hobie Cat 16
04.07.2015
05.07.2015
Helmut-Rotermund-Pokal
Sarstedt (SCS 78, N.135) | Giftener See
Conger
04.07.2015
05.07.2015
Müggelpokal
Berlin (SVR, B.116) | Großer Müggelsee
O-Jolle
04.07.2015
05.07.2015
Ostsee Cup Grömitz 2015
Grömitz (GSC, SH.034) | Ostsee
OSC Cruiser
OSC I
OSC II
OSC III
OSC IV
OSC V
04.07.2015
05.07.2015
Sommerregatta
Güstrow (SVEG, MV.015) | Inselsee
Cadet
04.07.2015
05.07.2015
Spandauer Opti-Cup (A+B)
Berlin (SPYC, B.023) | Unterhavel/Gr.Br.
Optimist A
Optimist B
04.07.2015
05.07.2015
Super Sail Tour Scharbeutz
Scharbeutz (YCSO, SH.046) | Ostsee
Hobie Cat 16
Hobie Cat TiWi
O´pen BIC
04.07.2015
05.07.2015
Team-Race-Cup der Europe im SVH
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
Europe
04.07.2015
05.07.2015
Toastercup
Neumünster (SCN, SH.061) | Einfelder See
Yardstick
04.07.2015
05.07.2015
Zeuthener Woche 2015 und Berliner Meisterschaft der 15er Jollenkreuzer
15738 Zeuthen, Niederlausitzstr. 12 (ZYC, B.088) | Zeuthener See
15er Jollenkreuzer
20iger Jollenkreuzer
Jollen Yardstick
Kielboote Yardstick
O-Jollen
Seggerlinge
04.07.2015
06.07.2015
78. Warnemünder Woche
Warnemünde (WSC 1925, MV.002) | Ostsee
Pirat
04.07.2015
12.07.2015
78. WARNEMÜNDER WOCHE 2015
Warnemünde (WSC 1925, MV.002) | Ostsee
"hanseboot" ...
"hanseboot" ...
2 Up & Down -ORC-
2 Up & Down -Yardsti...
2.4mR
29er
420er
470er
505er
A-Cat
Drachen
Dyas
Europe
Farr 30 Circuit
Finn-Dinghy
Flying Junior
Ixylon
Kombi-Paket:Wmd. Cup...
Kombi-Paket:Wmd. Cup...
Korsar
Kutter ZK10
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
Mecklenburgische Bäd...
Mecklenburgische Bäd...
OK-Jolle
Pirat - Rangliste un...
Pirat - nur IDM
Pirat - nur Ranglist...
Platu 25
Seascape
Skippi
Streamline
Warnemünde Cup -ORC-
Warnemünde Cup -Yard...
surf RS:X
surf Raceboard
surf Techno
05.07.2015Bayern Cup Yardstick
Bad Wiessee (YCBW, BA.082) | Tegernsee
Yardstick
05.07.2015Blaues Band Silbersee 2015
Bobenheim-Roxheim (KCF, R.006) | Silbersee
Ausgleicher
05.07.2015Wulsdorfer Opti-Cup
Bremerhaven (WVW, BR.012) | Fischereihafen
Optimist B
Optimist C
08.07.2015
12.07.2015
IDM
Warnemünde (WSC 1925, MV.002) | Ostsee
Pirat
10.07.2015
12.07.2015
23. Rudenregatta
Peenemünde (MRVP) | Peenestrom und Greifswalder Bodden rund um die Insel Ruden
Kutter ZK10
11.07.2015"Winfried Frommelt" Gedenk-Wettfahrt des ASB (Wasserrettungsdienst) und des Dahme Jacht Club e.V.
Berlin (DJC, B.099) | Seddinsee und Langer See
Yardstick
11.07.20154 Stunden Race
Schwerin (SVTH, MV.053) | Schweriner Innensee
Jollenkreuzer
Katamarane
Kielboote
Masurenschiffe
Sonstige Boote
11.07.2015Jugendregatta/Training
Weyregg/Alexenau/SVW-YS (SVW-YS) | Attersee
Laser
LaserR
Optimist
Zoom8
11.07.2015Yesterdaycup SSVaW Opti für Erwachsene
Bad Saarow (SSVAW, BG.004) | Scharmützelsee
Optimist C
11.07.2015
12.07.2015
Polnische Meisterschaft, Charzykowy
Pirat
11.07.2015
12.07.2015
11. Feuerschiff Cup für Europe, Splash & Flash
Feuerschiff Hafen Möltenort (HYC'86, SH.157) | Heikendorfer Bucht
Europe Splash Flash
11.07.2015
12.07.2015
Freundschafts-Regatta 50 Jahre Goldkanal (RCR/SKP/Freizeitverein)
Elchesheim-Illingen /Am Goldkanal 3 (RCR, BW.057) | Goldkanal /Illinger See
Hobie Cat 16
Jollen
Kielboot
Opti
11.07.2015
12.07.2015
Geester Glocke
Lingen/Geeste (SVSE, N.174) | Speichersee Geeste
Conger
Splash
11.07.2015
12.07.2015
Inselregatta Laser
Gießen (SCG'84, H.049) | Dutenhofener See
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
11.07.2015
12.07.2015
Nordlicht Cup
Neumünster (LSCN, SH.061) | Einfelder See
Tasar
11.07.2015
12.07.2015
Offene Opti-Kreismeisterschaft
Ratzeburg (RSV, SH.056) | Ratzeburger See
Optimist B
Optimist C
11.07.2015
12.07.2015
Opti-Regatta Rangliste
Biblis (SV BIBLIS, H.035) | Riedsee Biblis
Opti A
Opti B
11.07.2015
12.07.2015
Opti-Sommerpokal 2015
Sarstedt (SCS 78, N.135) | Giftener See
Optimist B
11.07.2015
12.07.2015
Schleusen-Cup 2015 (7. Auflage, RL 1,25
Neue Mühle (YCNM, BG.018) | Krimnik-/Krüpelsee
15er Jollenkreuzer
11.07.2015
12.07.2015
Siethener See Pokal/ Matchrace
Siethen (SVkkS, BG.069) | Siethener See
Cadet
11.07.2015
12.07.2015
Süllrand-Cup
Mannheim (SVM, BW.071) | Industriehafen
Varianta
11.07.2015
12.07.2015
Super Sail Tour Kellenhusen 2015
Kellenhusen (SCKE, SH.133) | Ostsee
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
Hobie Cat Tiger
Hobie WildCat
11.07.2015
12.07.2015
TOPCAT-Flammen-Cup 2015
Seeburg - Seegebiet Mansfelder Land (SSC) | Süßer See
Topcat K1
Topcat K2
Topcat K3
11.07.2015
12.07.2015
webORBIS Figther Cup
Gunzenhausen (WAB, BA.188) | Altmühlsee
11.07.2015
12.07.2015
ZELLER JAGUAR CUP 2015 der 30er Schärenkreuzer
Radolfzell (YCRA, BW.003) | Bodensee (Untersee)
30-qm-Schärenkreuzer
14.07.2015
17.07.2015
German Open 20qm Jollenkreuzer
Berlin (SV 03, B.049) | Wannsee / Große Breite
20er Jollenkreuzer
18.07.2015
19.07.2015
Blaues Band Pirk 2015
Oelsnitz (TSV, SC.026) | Talsperre Pirk
420er
Europe
Finn-Dinghy
Flying Dutchman
Ixylon
Optimist B
Z-Jolle
18.07.2015
19.07.2015
Clubregatta I
Grundlsee (StYC) | Grundlsee
Yardstick
18.07.2015
19.07.2015
Cottbuser Teller der O-Jollen
Jessern (SGS, BG.023) | Schwielochsee
O-Jolle
18.07.2015
19.07.2015
Gaffelrigg - Cup für Kutter ZK10 Fischerfest Greifswald
Greifswald (SSC-HGW) | Greifswalder Bodden
Kutter ZK10
18.07.2015
19.07.2015
Korsarpreis 2015
Elchesheim-Illingen (RCR, BW.057) | Goldkanal /Illinger See
Korsar
18.07.2015
19.07.2015
Laser East Coast Trophy
Weyregg/Alexenau/SVW-YS (SVW-YS) | Attersee
Laser
LaserR
LaserR women
18.07.2015
19.07.2015
Lioner-Regatta 2015
Bobenheim-Roxheim (WSVR+KCF, R.017) | Silbersee
510, L17, 517
Ausgleicher
18.07.2015
19.07.2015
Oberrheinpokal Kielzugvogel
Leopoldshafen (SKL, BW.079) | Baggersee Leopoldshafen Mittelgrund
Kielzugvogel
18.07.2015
19.07.2015
OSCG Sommerregatta 2015
Offenburg (OSCG, BW.048) | Gifiz
1 Mann Jolle
2 Mann Jolle
Kielboot
Opti
18.07.2015
19.07.2015
Rothaus Zäpfle Cup A-Cat/Open-Cat Regatta
Schluchsee-Aha (SVS, BW.041) | Schluchsee
A-Cat
Open Cat
19.07.2015
24.07.2015
SVW-YS Jugendtrainingswoche
Weyregg/Alexenau/SVW-YS (SVW-YS) | Attersee
LaserR
Optimist
Zoom8
19.07.2015
25.07.2015
J22 Weltmeisterschaften 2015 (Travemünder Woche)
Travemünde (LSV, SH.036) | Ostsee
J22
22.07.2015
26.07.2015
! Euro O'pen Cup
Arco (CVLL) | Gardasee
O'pen BIC
24.07.2015
26.07.2015
5. HANSECLASSICS
Rostock / Kühlungsborn (BR) | Ostsee
klassische Boote
24.07.2015
26.07.2015
Blaues Band vom Stettiner Haff
Ueckermünde (SSC-V) | Stettiner Haff
Kutter ZK10
25.07.2015Blaues Band vom Stettiner Haff
Ueckermünde (YC Ue.de) | Stettiner Haff
Jollenkreuzer nach Y
Yardstick
25.07.2015Offene Clubmeisterschaft des SCNS
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Ausgleicher 1
Ausgleicher 2
Optimist
25.07.2015Seenlandsail 2015 #4
Geierswalde (WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
Offene Klasse
25.07.2015
26.07.2015
East Coast Race SVW-YS Vereinsmeisterschaft 2015
Weyregg/Alexenau/SVW-YS (SVW-YS) | Attersee
alle Klassen
25.07.2015
26.07.2015
ESC - 34. Opti-Wooling 2015
Eching (ESC, BA.020) | Ammersee
Optimist B
Optimist C
25.07.2015
26.07.2015
Finn Bayern Cup
Bad Wiessee (YCBW, BA.082) | Tegernsee
Finn-Dinghy
25.07.2015
26.07.2015
Langstreckenregatta 60 Seemeilen vor Sylt
Hörnum/Sylt (SCC 85, SH.176) | Sylt
Strand-Katamarane
25.07.2015
26.07.2015
Opti-Ranglistenregatta "Buddelschiff"
Koblenz (YCRM, R.008) | Moselstausee
Optimist A
Optimist B
25.07.2015
26.07.2015
Optimist B Regatta "Buddelschiff" 2015
Koblenz (YCRM, R.008) | Moselstausee
Optimist B
25.07.2015
26.07.2015
Plättentriathlon
Uffing (SCSTS, BA.039) | Staffelsee
Chiemseeplätte
25.07.2015
26.07.2015
SmartKat Treff
Muhr am See (ATSC, BA.171) | Altmühlsee
SmartKat
25.07.2015
30.07.2015
Ungarische Meisterschaft, Csopak / Plattensee 
Pirat
25.07.2015
31.07.2015
IDJM
Simmerath (ABC, NW.058) | Rursee
Pirat
25.07.2015
07.08.2015
Promotionalregatta
Fraglia Vela Riva, Italy (ICC) | Gardasee
Cadet
25.07.2015
07.08.2015
Weltmeisterschaften
Fraglia Vela Riva, Italy (ICC) | Gardasee
Cadet
26.07.2015Seefestregatta Dicke Pötte Ü50
Nohfelden/Eckelhausen (SCBO, S.004) | Bostalsee
Ausgleicher 1
Ausgleicher 2
26.07.2015Ü35 Regatta
Langen Dreeich (DSCL, H.022) | Langener Waldsee
Einhand Klassen
Zwei Mann Boote
28.07.2015
01.08.2015
Internationale Deutsche Meisterschaft der Varianta-Klasse
23627 Groß Sarau / Schanzenberg (SCH, SH.037) | Ratzeburger See
Varianta
29.07.2015
01.08.2015
Deutsche Meisterschaft
Schanzenberg (SCH) | Ratzeburger See
Varianta
31.07.2015
02.08.2015
52. Blaues Band vom Strelasund
Stralsund / Dänholm (SSCH) | Strelasund
Kutter ZK10
Marinekutter
31.07.2015
02.08.2015
Int. Deutsche Meisterschaft Nacra 17
Hörnum/Sylt (SCC 85, SH.176) | Sylt
Nacra17
01.08.2015Blaues Band der Kreuzer
Sperrmauer 3, Obere Saale, 07907 Schleiz, Deutschland (SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre Thüringen
Kreuzer
01.08.2015Jugendregatta/Training
Weyregg/Alexenau/SVW-YS (SVW-YS) | Attersee
Laser
LaserR
Optimist
Zoom8
01.08.2015
02.08.2015
Super Sail Sylt
Hörnum/Sylt (SCC 85, SH.176) | Sylt
Formula 16
Hobie Cat 16
Strand-Katamarane
Topcat
01.08.2015
02.08.2015
ZELLER FOLKEBOOT CUP 2015
Radolfzell (YCRa, BW.003) | Bodensee
Nordisches Folkeboot
02.08.2015
09.08.2015
! Baltic Summer Camp & Cup
Surendorf (NWWS, SH.192) | Eckernförder Bucht
O'pen BIC
03.08.2015
07.08.2015
Internationale Deutsche Jüngstenmeisterschaft
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
Teeny
05.08.2015
09.08.2015
Internationale Deutsche Jugendmeisterschaft Europe-Klasse, International German Youth Championship 2015 Europe-Class
31515 Steinhude (BSV, N.040) | Steinhuder Meer
Europe
Sicherungsboot
06.08.2015
09.08.2015
VULCAIN Langschlag Rund Stubber - (Langstrecke: VULCAIN Langschlag Kröslin-Seedorf/Kurzstrecke: Rund Stubber
Seedorf / Rügen (JSS / KRV) | Rügen Greifswalder Bodden
KS I YS bis 98
KS II YS 99-112
KS III YS ab 113
LS I YS bis 98
LS II YS 99-112
LS III YS ab 113
07.08.2015
08.08.2015
24 Stunden Kutterkarussel
Erfurt (CME, T.004) | Alperstedter See
Kutter ZK10
08.08.2015
09.08.2015
4. Dreiländercup im Jollenmehrkampf - LM Thüringen - Ranglistenwettkampf des DSSV (RLF 1,3)
Wintersdorf (AFW) | Haselbacher See
420er
Ixylon
Optimist
08.08.2015
09.08.2015
420er Ferkelcup Ranglistenregatta 2015
Koblenz (YCRM, R.008) | Moselstausee
420er
08.08.2015
09.08.2015
420er Ranglistenregatta "Ferkelcup"
Koblenz (YCRM, R.008) | Moselstausee
420er
08.08.2015
09.08.2015
63. Werbellinseeregatta
Schorfheide OT Eichhorst (SVSF, BG.031) | Werbellinsee
20er Jollenkreuzer
420er
Pirat
08.08.2015
09.08.2015
JeKaMi für alle reviergeeigneten Klassen im SCL
Lembruch (SCL, N.063) | Dümmer
Yardstick
08.08.2015
09.08.2015
Neptunregatta
Plau am See (PWV, MV.068) | Plauer See
420er
Ixylon
Optimist B
Optimist C
Seggerling
sonstige
08.08.2015
09.08.2015
Opti(k) Albrecht Regatta um den Eiermann-Opti-B-Cup
Schluchsee-Aha (SVS, BW.041) | Schluchsee
Opti B
08.08.2015
09.08.2015
Opti-Reviermeisterschaft Rursee
Woffelsbach (SCWR, NW.065) | Rursee
Optimist B und C
08.08.2015
09.08.2015
Rosenwind Pokal OÖ.Landesmeisterschaft Pirat
Weyregg/Alexenau/SVW-YS (SVW-YS) | Attersee
Pirat
08.08.2015
09.08.2015
Sommerregatta
Berlin (SKN, B.005) | Tegeler See
Varianta
08.08.2015
09.08.2015
Sparda-Bank Cup
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
Ausgleicher Jolle
Ausgleicher Kiel
Optimist C / OpenBIC
08.08.2015
09.08.2015
Traditionsschiffsregatta HANSE SAIL 2015
Rostock (HSB) | Rostock-Warnemünde
DIVISION ALPHA
DIVISION BRAVO
DIVISION CHARLIE
DIVISION DELTA
14.08.2015
16.08.2015
Int. Österr. Klassenmeisterschaft Kielzugvogel
Weyregg/Alexenau/SVW-YS (SVW-YS) | Attersee
Kielzugvogel
15.08.201521. Doppelloch - Langstrecke
Brandenburg an der Havel (SCMA, BG.036) | Beetzsee
Kiel Boote
Kinder/Jugendboote
Offene Jollen
P Kreutzer
R Kreuzer
SR Kreutzer
15.08.201577 Meilen auf dem MÜggelsee
Berlin Köpenick (CSCM, B.130) | Müggelsee
Yardstick
15.08.2015Feder-Gedächtnis-Regatta / Freundschaftsregatta
Uffing (SCSTS, BA.039) | Staffelsee
Yardstick
15.08.2015Großer Preis der Bleilochtalsperre 2015
Kloster (K) | Bleilochtalsperre
Kutter ZK10
15.08.2015Langstreckenregatta SVS
Saalburg-Ebersdorf (SVS, T.001) | Bleilochtalsperre
alle
15.08.2015
16.08.2015
Föhrer Piraten Cup
Wyk (WYC-FÖHR, SH.194) | Nordsee
Pirat
15.08.2015
16.08.2015
23. Teterower Kuttersegelregatta um den Kapitän Kaempff Pokal
Teterow (TSSV) | Teterower See
Kutter ZK10
15.08.2015
16.08.2015
4.Opti-Cup Altmühlsee
Muhr am See (ATSC 1970, BA.171) | Altmühlsee
Optimist B
Optimist C
15.08.2015
16.08.2015
7. Rursee Klassik 2015
Woffelsbach (YCR, NW.061) | Rursee
alle Klassiker
15.08.2015
16.08.2015
Amecker Kreuzknoten - Reviermeisterschaft
Sundern-Amecke (SCA, NW.082) | Sorpesee
Optimist B
Optimist C
15.08.2015
16.08.2015
ASTERIX-CUP 2014 - PIRAT & BERLINER JUGENDMEISTERSCHAFT PIRAT
Berlin (SCG, B.028) | Große Breite
Pirat
15.08.2015
16.08.2015
Commodore Fehrs Cup
Neumünster (SCN, SH.061) | Einfelder See
Fam
Finn-Dinghy
15.08.2015
16.08.2015
Entenjagd: Rangliste für 505er
Niendorf (SGJ) | Niendorf Ostsee
505er
15.08.2015
16.08.2015
Hüder Pokalwettfahrten der P-Boote und S-Kreuzer, SZV und Conger im SVH
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
15er Jollenkreuzer
16er Jollenkreuzer
Conger
Schwertzugvogel
15.08.2015
16.08.2015
oLM Thüringen Kuttersegeln
Kloster (K) | Bleilochtalsperre
Kutter ZK10
15.08.2015
16.08.2015
Optipussi
Essen (ETUF, NW.024) | Baldeneysee
Optimist B
Optimist C
15.08.2015
16.08.2015
Stadtmeisterschaft der Stadt Kamp - Lintfort
Kamp - Lintfort (SVKL, NW.316) | Rossenrayer See
Yardstick
15.08.2015
21.08.2015
Trainingslager
Klein Partwitz (1.SCP, SC.003) | Partwitzer See
420er
Europe
Optimist
16.08.2015Jugendregatta
Lantenbach (SCAL, NW.093) | Aggertalsperre Gummersbach
Opti
Pirat
16.08.2015Ladiescup
Lantenbach (SCAL, NW.093) | Aggertalsperre Gummersbach
Ausgleicher
16.08.2015
21.08.2015
IDM Nordische Folkeboote 2015
Schleswig (SSC, SH.007) | Schlei
Nordisches Folkeboot
17.08.2015
20.08.2015
Seggerling Trainingswoche
Essen (EKSG, NW.028) | Baldeneysee
Seggerling
21.08.2015
23.08.2015
Seggerling German Open 2015
Essen (EKSG, NW.028) | Baldeneysee
Seggerling
22.08.201535. Elbe-Anlieger-Regatta
Brandenburg / Plaue (WBF, SA.006) | Plauer See / Breitling See
Yardstick
22.08.2015Jugendregatta/Training
Weyregg/Alexenau/SVW-YS (SVW-YS) | Attersee
Laser
LaserR
Optimist
Zoom8
22.08.2015Kirschbecherregatta YCSi 2015
Sipplingen (YCSI, BW.061) | Bodensee
Yardst. I 80-91)
Yardst. II (92-102)
Yardst. III (ab 103)
22.08.2015
23.08.2015
25. BMW-CUP 2015
Borken (BORSC, NW.209) | Pröbstingsee
Optimist C
Splash/Flash
Yardstick
22.08.2015
23.08.2015
39. Lohheider-See-Pokal
Duisburg-Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Kielzugvogel
Korsar
22.08.2015
23.08.2015
Bic Bande Niendorf-Ostsee
Niendorf (SGJ) | Ostsee - Lübecker Bucht
Open Bic
22.08.2015
23.08.2015
Dümmer Traditionaal
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
Yardstick
22.08.2015
23.08.2015
Flottenmeisterschaft
Wamel (S 77 M, NW.253) | Möhnesee
Varianta
22.08.2015
23.08.2015
LJüM NRW
Delecke (WYD, NW.040) | Möhnesee
Teeny
22.08.2015
23.08.2015
Möhnebecher Opti A
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Optimist A
22.08.2015
23.08.2015
Neander Cup
15738 Zeuthen (SVN, BG.055) | Zeuthener See
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
22.08.2015
23.08.2015
Warnemünde Cup 2015
Warnemünde (ASVZR, MV.035) | Ostsee vor Warnemünde
Ixylon
Skiff Open
22.08.2015
23.08.2015
Weißes Band vom Schramper Eck
Arendsee/OT Schrampe (ARV, SA.034) | Arendsee
H-Jolle
Yardstick
22.08.2015
23.08.2015
Willi-Thomas-Erinnerungsregatta
Berlin (SCS, B.012) | Tegeler See
IF- Boot (1.5) BE
22.08.2015
23.08.2015
[Kopie] Bernd Descher-Gedächtnis-Regatta: IXYLON „Foadie“-Pokal
Pöhl (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
Europe
Finn-Dinghy
Ixylon RL
O-Jolle
Optimist B
28.08.2015
30.08.2015
! LJM Schleswig-Holstein
Kiel (KYC, SH.017) | Kieler Förde
O'pen BIC
28.08.2015
30.08.2015
45. Greifswalder Boddenetappen
Greifswald (ASVG, MV.029) | Greifswalder Bodden
ORC-Club
Yardstick 1 (bis 96)
Yardstick 2 (97-105)
Yardstick 3 (ab 106)
Yardstick 4 Familie*
29.08.201535. Nachtregatta SV Mecklenburgisches Staatstheater e.V.
19055 Schwerin Werderstrasse 122 (SVTH, MV.053) | Schweriner See
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
Kielboote
Masurenboote
29.08.2015Jugendregatta/Training
Weyregg/Alexenau/SVW-YS (SVW-YS) | Attersee
Laser
LaserR
Optimist
Zoom8
29.08.2015Seenlandsail 2015 #5
Geierswalde (WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
Offene Klasse
29.08.2015
30.08.2015
46. Schwielochseepokal
Jessern (SCS, BG.041) | Schwieloch See
Pirat
29.08.2015
30.08.2015
LJM Schleswig-Holstein (J)
Kiel (KYC, SH.017) | Ostsee
Pirat
Teeny
29.08.2015
30.08.2015
15.Kühlungsborn-Pokal 2015
Kühlungsborn West (SC-K-BORN, MV.040) | Ostsee vor Kühlungsborn
HC16
29.08.2015
30.08.2015
Auerhahn-Regatta Schluchsee
Schluchsee-Aha (SVS, BW.041) | Schluchsee
Dyas
Korsar
Monas
Ponant/D5
29.08.2015
30.08.2015
Blaues Band der Bleilochtalsperre
Sperrmauer 3, Obere Saale, 07907 Schleiz, Deutschland (SCTB, T.003) | Bleilochtalsperre Thüringen
420er
Finn-Dinghy
Ixylon
Laser Radial
Optimist A
Optimist B
Pirat
Yoxy
29.08.2015
30.08.2015
Blaues Band der Müritz 2015
Waren (WSV-MÜRITZ, MV.056) | Müritz
Gr. Bl. Band ab 15m²
Kinder und Jugend
Kl. Bl. Band < 15m²
Klassikyachten
Mehrrumpfboote
29.08.2015
30.08.2015
Drei-Hasen-Cup (Opti B) 2015
Paderborn (SVPB, NW.153) | Lippesee
Optimist B
29.08.2015
30.08.2015
Eicher Glasenuhr
Eich (SCE, R.013) | Eicher See
Kielzugvogel
29.08.2015
30.08.2015
Havel-Cup 2015
Großes Fenster (BSV 07, B.051) | Berlin / Großes Fenster, Unterhavel
Optimist A
29.08.2015
30.08.2015
Hobie Alet-Cup Gnadensee
Allensbach am Bodensee (SVGA, BW.035) | Bodensee
Hobie Cat 16
29.08.2015
30.08.2015
Kehraus Regatta 2015
Woffelsbach (SCJ, NW.090) | Rursee
Dyas
Pirat
Vaurien
Yardstick
29.08.2015
30.08.2015
Kurt Weck Gedächtnispreis
Berlin (TSC, B.002) | Tegeler See
Varianta
29.08.2015
30.08.2015
LJüM Schleswig Holstein
Kiel (KYC, SH.017) | Ostsee
Pirat
Teeny
29.08.2015
30.08.2015
Schwertzugvogel Villewind 2015
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
Schwertzugvogel
29.08.2015
30.08.2015
Schwielochsee-Regatta
Jessern (SCS, BG.042) | kleiner Schwielochsee
Cadet
29.08.2015
30.08.2015
Seenkampf der H-Jollen
Berliner Seen (SGAM, B.110) | Großer Müggelsee
H-Jollen
29.08.2015
30.08.2015
VSW-Sonderwettfahrt 2015
Berlin (VSW, B.113) | Langersee/ Seddinsee
15er Jollenkreuzer
Kielboote
O-Jolle
30.08.2015dsc-classics
Duisburg (DSC, NW.020) | 6 - Seen-Platte (Masurensee)
Yardstick 1Mann
Yardstick 2Mann
Yardstick 3Mann
30.08.2015Kids-Cup 2015
Bremen (WVH, BR.016) | Weser
Optimist B
Optimist C
30.08.2015Opti C - Cup 2015
Duisburg (DSC, NW.020) | 6 - Seen-Platte (Masurensee)
Optimist C
04.09.2015
05.09.2015
63. Haffregatta
Ueckermünde (YC Ue.de) | Stettiner Haff
Familienklasse
ORC
YS 101-105
YS 106-110
YS ab 111
Yardstick bis 100
04.09.2015
06.09.2015
DEUTSCHE MEISTERSCHAFT KUTTERSEGELN 6. Spreewaldpokal
Goyatz (SYC-Goyatz) | Schwielochsee
Kutter ZK10
05.09.2015Blaues Band Sorpesee
Langscheid (SCFL, NW.221) | Sorpesee
Yardstick
05.09.2015Langstreckenregatta des SSVaW
Bad Saarow (SSVAW, BG.004) | Scharmützelsee
Jolle
Jollenkreuzer
Kielboot
05.09.2015Möwenschisscup Stagnieß
Stagnieß/ Insel Usedom (WVAS) | Achterwasser
Alle/ YS
05.09.2015
06.09.2015
Fallbeilregatta, Tegel (LM Berlin)
Berlin (JSC, B.004) | Tegeler See
Pirat
05.09.2015
06.09.2015
Strander Meeting, Kiel
Kiel (YCS, SH.021) | Ostsee
Pirat
05.09.2015
06.09.2015
! Herbst Verbandsregatta
Hamburg (HSC, HA.004) | Alster
O'pen BIC
Teeny
05.09.2015
06.09.2015
35. Duisburger Opti Cup (RR)
Duisburg Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
Optimist A
Optimist B
05.09.2015
06.09.2015
42. EXPOVITA Regatta 2015 •
Opti, 420er, Laser Radial, Pirat

Leipzig (SVLSW, SC.022) | Kulkwitzer See
420er
Laser Radial
Optimist A
Optimist B
Pirat
05.09.2015
06.09.2015
46. Weser Herbst Regatta
Bremen (YHG) | Weser
Family Cruiser Cup
ORC
Schriftliche Meldung
Yardstick
05.09.2015
06.09.2015
470er Lahntalregatta
Gießen (SCG'84, H.049) | Dutenhofener See
470er
05.09.2015
06.09.2015
Driedorfer Schleifchen 2015
Driedorf-Mademühlen (SCWW, H.015) | Krombachtalsperre
Optimist A
Optimist B
05.09.2015
06.09.2015
Flottenmeisterschaft
Speyer (SVM, BW.071) | Reffenthaler Altrhein
Varianta
05.09.2015
06.09.2015
Geschwaderfahrt der HANSECLASSICS nach Nysted / Dänemark
Rostock / Nystedt (BR) | Ostsee
klassische Boote
05.09.2015
06.09.2015
Glasenuhr der 420, Europe, Korsar im SVH
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
420er
Europe
Korsar
05.09.2015
06.09.2015
Goldener Finn 2015
Einfahrt Campingplatz Gunzenberg (SCHP, SC.002) | Talsperre Pöhl
Europe
Finn-Dinghy
Optimist C
05.09.2015
06.09.2015
Herbsregatta der SZV
Langen Dreieich (DSCL, H.022) | Langener Waldsee
SZV Schwertzugvogel
05.09.2015
06.09.2015
Herbst Verbandsregatta
Hamburg (HSC, HA.004) | Alster
O'pen BIC
Teeny
05.09.2015
06.09.2015
Int. Deutsche Jugend Bestenermittlung
Wyk auf Föhr (FKK, SH.147) | Nordsee
Hobie Cat 16
05.09.2015
06.09.2015
IOM Schwerpunkt RL Lübeck/LYC
Lübeck (VDMYS) | LYC
IOM
05.09.2015
06.09.2015
Köln Cup 2015
Enkhuizen (KYC, NW.001) | Ijsselmeer
Doublehanded
ORC
Yardstick
05.09.2015
06.09.2015
Landesjugendmeisterschaft MV
Rostock/Warnemünde (SVMV) | Ostsee/Unterwarnow
Cadet
05.09.2015
06.09.2015
Laser und Europe Nebelhorn Pokal
Niedersonthofen (SCKN, BA.058) | Niedersonthofener See
Europe
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
05.09.2015
06.09.2015
Preetzer Herbstregatta OPTI B und EUROPE (Ranglistenregatta)
Preetz (SCPR, SH.054) | Lanker See
Europe
Optimist B
05.09.2015
06.09.2015
Rudi-Mayer-Regatta
Utting (SGU, BA.022) | Ammersee
Yardstick
05.09.2015
06.09.2015
Schülerwettfahrt
Große Rohrwallinsel Berlin (SCR, B.105) | Langer See
420er
Cadet
Laser 4.7
Laser Radial
Optimist C
05.09.2015
06.09.2015
Seemeisterschaft
Lingen/Geeste (SVSE, N.174) | Speichersee Geeste
Aquila
Eigene 6 Seenwertung
Tempo
Yardstick
05.09.2015
06.09.2015
Teeny Trophy
Berlin (YCST, B.034) | Unterhavel
Teeny
05.09.2015
06.09.2015
Vulkankessel Dyas, Kielzugvogel, Jollenyardstick
Glees (SCLM, R.022) | Laacher See
Dyas
Jollenyardstick
Kielzugvogel
05.09.2015
06.09.2015
Yacht Club Opti Cup 2015
Woffelsbach (YCR, NW.061) | Rursee
Optimist B
Optimist C
06.09.2015Opti-Junior-Cup 2015
Duisburg (DSC, NW.020) | 6 - Seen-Platte (Masurensee)
Optimist C
10.09.2015
12.09.2015
! LJM BW
Überlingen (YCRA, BW.003) | BODENSEE
O'pen BIC
11.09.2015
13.09.2015
Deutsche Meisterschaften Hobie 14 u. Int. Deutsche Meisterschaften Hobie Cat 16
Wyk auf Föhr (FKK, SH.147) | Nordsee
Hobie Cat 14
Hobie Cat 16
12.09.20151. BoddenSolo
Greifswald (ASVG, MV.029) | Greifswalder Bodden
Multihulls
YS 1 (bis 96)
YS 2 (97-105)
YS 3 (ab 106)
12.09.20158. SVW-YS Einhandregatta
Weyregg/Alexenau/SVW-YS (SVW-YS) | Attersee
Kielboote
12.09.2015Blaues Band der Warnow 2015 - Langstrecke
Rostock (MYCR, MV.020) | Warnow
Jollen Yardstick
Kielboote Yardstick
12.09.2015Rieser Sailing Cup 2015-08 RG 65
Unterschneidheim (VDMYS, R.042) | Freitzeitgelände
RG65
12.09.2015
13.09.2015
62. Teterower Herbstregatta
Teterow (SSVET, MV.073) | Teterower See
Pirat
12.09.2015
13.09.2015
! Essener Segelwoche
Essen (SKS, NW.027) | Baldeneysee
O'pen BIC
12.09.2015
13.09.2015
6. BERNSTEINPOKAL oLM SAH
Bitterfeld (BMC) | Goitzsche
Kutter ZK10
12.09.2015
13.09.2015
Bremen-Cup 2015
Bremen (WVH, BR.016) | Weser
12.09.2015
13.09.2015
BRUCHPOKAL der 420er
Krefeld (SCCR, NW.152) | Elfrather See
420er
12.09.2015
13.09.2015
Dyas-Sommerregatta - Dyas RR 1.0
Woffelsbach (SCWR, NW.065) | Rursee
Dyas
12.09.2015
13.09.2015
Einhand Regatta Laser
Langen Dreieich (DSCL, H.022) | Langener Waldsee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
12.09.2015
13.09.2015
Einhand-Regatta 2015
Duisburg (DSC, NW.020) | 6 - Seen-Platte (Masurensee)
Europe
Finn-Dinghy
Laser
Monarch
Monas
Seggerling
12.09.2015
13.09.2015
Herbst - Regatta 2015
Kamp Lintfort (SVKL, NW.316) | Rossenrayer See
Yardstick
12.09.2015
13.09.2015
Herbstpokal SVS
Saalburg-Ebersdorf (SVS, T.001) | Bleilochtalsperre
420er
Finn-Dinghy
Ixylon
Kreuzer
Laser
Optimist
Pirat
Yoxy
12.09.2015
13.09.2015
Leuchtturmregatta
Linkenheim (SCLH, BW.038) | Rohrköpflesee
Varianta
12.09.2015
13.09.2015
Möhnecup der FJ-Klasse
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Flying Junior
12.09.2015
13.09.2015
Nebelhorn der Teeny, 29er, Laser 2 im SCD
Lembruch (SCD, N.061) | Dümmer
29er
Laser II
Teeny
12.09.2015
13.09.2015
Offene Kreismeisterschaft
Biblis (SV BIBLIS, H.035) | Riedsee Biblis
Texel
Yardstick
12.09.2015
13.09.2015
Saarlandmeisterschaft - Ausgleicher
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Ausgleicher 1
Ausgleicher 2
Cat-Open
12.09.2015
13.09.2015
Sorpesee Pokal
Iserlohn (SCSI, NW.083) | Sorpesee
Teeny
12.09.2015
13.09.2015
Stauseepokal
Bautzen (BSC, SC.005) | Talsperre
Cadet
12.09.2015
13.09.2015
Trias-Sommerregatta
Woffelsbach (SCWR, NW.065) | Rursee
Trias
12.09.2015
13.09.2015
Vaurien - Pokal Möhnesee
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
Vaurien
12.09.2015
13.09.2015
Wärschtlamo-Regatta für Opti B
Hof (SF, BA.068) | Förmitzspeicher
Optimist B
12.09.2015
13.09.2015
Westfalenpreis Pirat
Olpe (WSVB, NW.078) | Biggesee
Pirat
12.09.2015
13.09.2015
Yngling-Ranglistenregatta
Leopoldshafen (SKL, BW.079) | Baggersee Mittelgrund
Yngling
13.09.2015RCR-Clubmeisterschaft (Yardstickwertung)
Elchesheim-Illingen (RCR, BW.057) | Goldkanal /Illinger See
Jollen
Kielboot
Opti
13.09.2015Rieser Sailing Cup 2015-09 IOM
Unterschneidheim (VDMYS, R.042) | Freitzeitgelände
IOM
18.09.2015
19.09.2015
Topcat Bayern Cup
Bad Wiessee (YCBW, BA.082) | Tegernsee
Topcat K1
Topcat K2
Topcat K3
Topcat K4
19.09.2015ESC - Kaffeehaferl 2015
Eching (ESC, BA.020) | Ammersee
Einrumfboote
Katamarane
19.09.2015Kirchweih Regatta
Gunzenhausen (WAB, BA.188) | Altmühlsee
19.09.2015Mettwurst-Regatta 2015
Paderborn (SVPB, NW.153) | Lippesee
Dickschiff/Kielboot
19.09.2015
20.09.2015
66. Holsteiner Ausklang, Eutin 
Eutin (OSVE, SH.053)
Pirat
19.09.2015
20.09.2015
36. Opti-Sauerland-Cup 2015
Langscheid (KSCH, NW.084) | Sorpesee
Optimist A
Optimist B
19.09.2015
20.09.2015
59. Herbstregatta - 2015
Werder (Havel) (SVEW, BG.014) | Havel vor Werder
15er Jollenkreuzer
20er Jollenkreuzer
20er Stahl-Jollenkr.
420er
Cadet
Ixylon
Kielboote
Optimist A
Optimist B
Optimist C
Pirat
19.09.2015
20.09.2015
Berliner Jugendmeisterschaft Cadet / Teeny-Ausklang - Berliner Jüngstenmeisterschaft
Berlin (TSV, B.006) | Tegler See
Cadet
Teeny
19.09.2015
20.09.2015
Blaues Band der Warnow 2015 - Jugendbootsklassen
Rostock (MYCR, MV.020) | Unterwarnow / Dierkower Bucht
420er
Cadet (RL)
Europe
Ixylon
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
Opti B
Opti C
19.09.2015
20.09.2015
Clarholzer Seerose / Glasen der P- und S-Jollenkreuzer im SCC
Dümmerlohausen (SCC, N.176) | Dümmer
15er Jollenkreuzer
16er Jollenkreuzer
19.09.2015
20.09.2015
Fafnirpreis/ Kaiserpokal 2015
Berlin (BYC, B.046) | Unterhavel/ Große Breite
Drachen
Klassiker
Nordisches Folkeboot
19.09.2015
20.09.2015
Harzpokal 2014
Goslar (WSVI, N.070) | Innerstetalsperre
Teeny
19.09.2015
20.09.2015
Herbstregatta 2015
Seepromenade 8 (RSG 53 E.V., BG.066) | Rangsdorfer See
Pirat
19.09.2015
20.09.2015
Internationale Deutsche Hobie 14 Bestenermittlung
Kempen (SSCK, NW.293) | Königshüttesee
Hobie Cat 14
19.09.2015
20.09.2015
Kehrausregatta des Dahme Jacht Club e.V.
Berlin (DJC, B.099) | Seddinsee
Optimist B
19.09.2015
20.09.2015
Landesjugendmeisterschaft Sachsen-Anhalt
Brandenburg OT Plaue (WBF, SA.006) | Plauer See
420er
Europe
Laser Radial
Optimist A
Optimist B
Pirat
19.09.2015
20.09.2015
O'pen BIC - Cup Möhne
Möhnesee-Körbecke (YCWA, NW.041) | Möhnesee, Westfalia-Becken
O'pen BIC
19.09.2015
20.09.2015
Saarlandmeisterschaft
Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Varianta
19.09.2015
20.09.2015
SAILINGANARCHY-CUP 2015 - SPORTBOOTE
Berlin (SCG, B.028) | Große Breite
SPORTBOOTE
19.09.2015
20.09.2015
SCPs Clubmeisterschaft
Haltern am See (SCPS, NW.056) | Halterner Stausee
Ausgleicher Jolle
Ausgleicher Kiel
Optimist C / OpenBIC
19.09.2015
20.09.2015
Skiff Meeting Rhein Main
63225 Langen (WSVL, H.014) | Langener Waldsee
International 14
19.09.2015
20.09.2015
Softeispokal
Kempen (SSCK, NW.293) | Königshüttesee
Hobie Cat 16
19.09.2015
20.09.2015
Steinhuder Herbstwettfahrten
Mardorf (SKM, NW.096) | Steinhuder Meer
Varianta
19.09.2015
20.09.2015
Teeny Ausklang
Berlin (TSV, B.006) | Tegeler See
Cadet
Teeny
19.09.2015
20.09.2015
Westdeutsche H-Boot Meisterschaft 2015 / Last Love 2015
Woffelsbach (YCR, NW.061) | Rursee
H-Boot
20.09.2015BLAUES BAND des SC GOTHIA 2015 - YARDSTICK
Berlin (SCG, B.028) | Große Breite/Untere Havelwasserstraße
YARDSTICK
20.09.2015Herbst-Regatta (Offene Clubmeisterschaft)
Rémering-lès-Puttelange (SC-SAAR, S.001) | Etang des Marais
Ausgleicher 1
Optimist B
26.09.2015Jugend-Lippesee-Cup 2015
Paderborn (SVPB, NW.153) | Lippesee
Jollen
26.09.2015Seenlandsail 2015 #6
Geierswalde (WSVLS, SC.031) | Geierswalder See
Offene Klasse
26.09.2015Team-Cup Nordische Folkeboote
Berlin (SPYC, B.023) | Schildhorn/Unterhavel
Nordisches Folkeboot
26.09.2015
27.09.2015
11. Uckermark Open (LM Brandenburg)
Prenzlau (PSC, BG.030)
Pirat
26.09.2015
27.09.2015
11. Jugendmastercup 2015
Berlin - Schmöckwitz (BTB, B.121) | Langer See / Seddinsee
420er
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
26.09.2015
27.09.2015
Askaniercup
Schorfheide OT Eichhorst (SVSF, BG.031) | Werbellinsee
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
26.09.2015
27.09.2015
Berliner Meisterschaft
Berlin (SKN, B.005) | Tegeler See
Varianta
26.09.2015
27.09.2015
blu26 Bayern Cup
Bad Wiessee (YCBW, BA.082) | Tegernsee
blu26
26.09.2015
27.09.2015
Bockwurst Challenge
Münster (SHM, NW.165) | Aasee
Pirat
26.09.2015
27.09.2015
CONGER-Teller
Wolfsburg (WYCA, N.075) | Allersee
Conger
26.09.2015
27.09.2015
Grog Regatta Pirk 2015
Oelsnitz (TSV, SC.026) | Talsperre Pirk
420er
Europe
Finn-Dinghy
Flying Dutchman
Ixylon
Optimist
Z-Jolle
26.09.2015
27.09.2015
Halbmodell der Opti A/B und Europe im SCD
Lembruch (SCD, N.061) | Dümmer
Europe
Optimist A
Optimist B
26.09.2015
27.09.2015
Herbst Cup
Sundern/Langscheid (YCS, NW.081) | Sorpesee
H-Boot
Yardstick
26.09.2015
27.09.2015
Herbstwettfahrten
Düsseoldorf (DSCU, NW.075) | Unterbacher See
Optimist B
Optimist C
26.09.2015
27.09.2015
Hohe Düne Cup Warnemünde
Warnemünde Yachthafenresidenz Hohe Düne (HYZHD, MV.084) | Ostsee Warnemünder Bucht
ORC
Yardstick
26.09.2015
27.09.2015
Internationale Herbstwind-Regatta 2015
Elchesheim-Illingen (RCR, BW.057) | Goldkanal /Illinger See
Europe
Optimist A
Optimist B
26.09.2015
27.09.2015
Messecup
Rostock (ROYC, MV.003) | Unterwarnow
Cadet
26.09.2015
27.09.2015
pinta Opti-Trophy / LJüM A + B 2015
Medemblik (DYC, NW.002) | Ijsselmeer
Optimist A
Optimist B
26.09.2015
27.09.2015
Preetzer Kanne O-Jolle (Ranglistenregatta)
Preetz (SCPR, SH.054) | Lanker See
O-Jolle
26.09.2015
27.09.2015
Saubuchtrennen
Potsdam (PSV, BG.009) | Oberer Templiner See
420er
470er
Cadet
Ixylon
Pirat
26.09.2015
27.09.2015
Westfälischer Friede
Münster (SCM, NW.045) | Aasee
Schwertzugvogel
27.09.2015SCHLUSSLICHT 2015 - FOLKEBOOTE & IF-BOOTE
Berlin (SCG, B.028) | Untere Havelwasserstraße
IF-Boot
Nordisches Folkeboot
01.10.2015
04.10.2015
IDJM
Rerik (SVAG, MV.042) | Salzhaff
Cadet
01.10.2015
04.10.2015
IDM OK 2015
14548 Schwielowsee (SGSP, BG.015) | Schwielowsee
OK-Jolle
02.10.2015
04.10.2015
webORBIS Deutsche Bestenermittlung Figther 2015
Gunzenhausen (WAB, BA.188) | Altmühlsee
03.10.2015Absegeln
Bad Wiessee (YCBW, BA.082) | Tegernsee
Yardstick
03.10.2015
04.10.2015
57. Max Reichpietsch-Albin Köbis-Gedächtnispokal 2015
Berlin Grünau (SSCBG) | Dahme-Seddinsee
Kutter ZK10
03.10.2015
04.10.2015
Ahorn- Cup 2015
Brandenburg/ Kirchmöser (ESCK, BG.024) | Plauer See (Brandenburg)
Optimist A
Optimist B
03.10.2015
04.10.2015
Dümmer – Finale der Piraten, Vauriens und Conger im SVH
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
Conger
Pirat
Vaurien
03.10.2015
04.10.2015
Herbstpokal 2015
Rangsdorf (RSG 53 E.V., BG.066) | Rangsdorfer See
Pirat
03.10.2015
04.10.2015
Herbstwindregatta HC16
66625 Bosen (SCNS, S.005) | Bostalsee
Hobie Cat 16
03.10.2015
04.10.2015
Kehraus
Stockum (YCWM, NW.042) | Möhnesee
Varianta
03.10.2015
04.10.2015
Korsar Regatta
Langen Dreieich (DSCL, H.022) | Langener Waldsee
Korsar
03.10.2015
04.10.2015
Rieser Sailing Cup 2015-10 IOM-Rangliste
Unterschneidheim (VDMYS, R.042) | Freitzeitgelände
IOM
03.10.2015
04.10.2015
SZV – Niederrhein
Duisburg Rumeln-Kaldenhausen (WRK, NW.085) | Toeppersee
Schwertzugvogel
03.10.2015
04.10.2015
~ Indeland-Cup am Blausteinsee in Eschweiler
52249 Eschweiler (SKES, NW.271) | Blausteinsee
O'pen BIC
09.10.2015
11.10.2015
6. Hanse Aerospace Sailing Cup 2015
Warnemünde (HAeV) | Ostsee
Einzelteilnehmer
GRUPPEN
10.10.2015Opti Oldi
Kirchmöser (ESVK, BG.025) | Breitlingsee, Plauer See
Optimist
10.10.2015
11.10.2015
Nebelbeil
Güstrow (WVG1928, MV.036) | Inselsee
Pirat
10.10.2015
11.10.2015
Riesling Cup
Eltville am Rhein (SCR, H.001) | Rhien
Pirat
10.10.2015
11.10.2015
13. Potsdamer Herbstpokal
Potsdam (PSSC) | Tiefer See
Kutter ZK10
10.10.2015
11.10.2015
Absegeln (inkl. Stadtmeisterschaft)
Krefeld (KSK, NW.278) | Elfrather See
Yardstick Einmann
Yardstick Zweimann
10.10.2015
11.10.2015
Dümmer Cup / Finn Cup der O-Jollen und Finns im BSC
Hüde (BSC, N.190) | Dümmer
Finn-Dinghy
O-Jolle
10.10.2015
11.10.2015
Flammkuchen-Regatta-Plobsheim
Plobsheim (CYVS) | Base Nautique Plobsheim / Frankreich
Hobie Cat 16
10.10.2015
11.10.2015
Halterner Kehraus-Regatta 2015 (RR OK-Jolle | 470er RR + LM + German Mastercup)
Haltern am See (SCST, NW.181) | Halterner See
470er
OK-Jolle
10.10.2015
11.10.2015
Kehrausregatta der H-Jollen
15738 Zeuthen, Niederlausitzstr. 12 (ZYC, B.088) | Zeuthener See
H-Jolle
10.10.2015
11.10.2015
Nebelpokal
Güstrow (SVEG, MV.015) | Inselsee
Cadet
10.10.2015
11.10.2015
OSCG Herbstregatta 2015
Offenburg (OSCG, BW.048) | Gifiz
1 Mann Jolle
2 Mann Jolle
Kielboot
Opti
10.10.2015
11.10.2015
Rangliste Regatta "Mosel-Dyas" 2015 und Blaues Band am Sonntag
Koblenz (YCRM, R.008) | Moselstausee
Dyas
Yardstick
10.10.2015
11.10.2015
Saarland Opti
Nohfelden/Eckelhausen (SCBO, S.004) | Bostalsee
Opti A
Opti B
10.10.2015
17.10.2015
Adria Cup 2015
Murter (SYCS) | Adria
15.10.2015
18.10.2015
IDJM O'pen BIC
Eckernförde (NWWS) | Eckernförder Bucht
15.10.2015
18.10.2015
IDJM O'pen BIC internationale Deutsche Jugendmeisterschaft der O'pen BIC Klasse
Eckernförde (NWWS, SH.192) | Eckernförder Bucht
O'pen BIC
16.10.2015
17.10.2015
Bellini der P-Boote und Seerosen im SVH
Hüde (SVH, N.062) | Dümmer
15er Jollenkreuzer
Seerose
16.10.2015
18.10.2015
Senatspreis 2015
Berlin (BYC, B.046) | Unterhavel/ Wannsee
18 Footer
Contender
H-Boot
J 24
J 70
Platu 25
Skippi 650
Starboot
Streamline
17.10.2015Finale Blaues Band Absegeln
Nohfelden/Eckelhausen (SCBO, S.004) | Bostalsee
Ausgleicher 1 u. 2
17.10.2015Linsesupp-Regatta
Rémering-lès-Puttelange (SC-SAAR, S.001) | Etang des Marais
Ausgleicher 1
17.10.2015
18.10.2015
Aaseepokal
Münster (SCM, NW.045) | Aasee
Pirat
17.10.2015
18.10.2015
Deutschlandcup
Bautzen/Oehna (SSC Bz) | Stausee Bautzen
Kutter ZK10
17.10.2015
18.10.2015
Eisarsch
Wamel (S 77 M, NW.253) | Möhnesee
Varianta
17.10.2015
18.10.2015
Ganshaut Regatta FD RR 1,30
Uffing (SCSTS, BA.039) | Staffelsee
Flying Dutchman FD
17.10.2015
18.10.2015
Goeken-Backen-Cup (Conger, Contender, OK-Jolle) 2015
Paderborn (SVPB, NW.153) | Lippesee
Conger
Contender
OK-Jolle
17.10.2015
18.10.2015
JÜRGEN-BAUMANN-PREIS 2015 - BERLINER MEISTERSCHAFT DYAS
Berlin (SCG, B.028) | Schildhorn/Untere Havelwasserstraße
Dyas
17.10.2015
18.10.2015
Oktoberregatta
Bautzen/Oehna (SSCBz) | Stausee Bautzen
Kutter ZK10
24.10.2015
25.10.2015
7. Herbst-Cup Silbersee
Bobenheim-Roxheim (KCF + WSVR, R.006) | Silbersee
Ausgleicher bis 115
Finn Dinghy
24.10.2015
25.10.2015
Absegel - Regatta 2015
Kamp - Lintfort (SVKL, NW.316) | Rossenrayer See
Yardstick
24.10.2015
25.10.2015
Freimarkt-Regatta 2015
Bremen (WVH, BR.016) | Weser
Optimist A
Optimist B
Teeny
24.10.2015
25.10.2015
Lasercup
Münster (SHM, NW.165) | Aasee
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standard
24.10.2015
25.10.2015
Opti-Saison-Ende
Krefeld (KSK, NW.278) | Elfrather See
Optimist B
Optimist C
31.10.2015
01.11.2015
Martins-RegattaI 2015
Duisburg (DSC, NW.020) | 6 - Seen-Platte (Masurensee)
470er
31.10.2015
01.11.2015
Spandauer Eis-Cup
Berlin (SPYC, B.023) | Unterhavel/Gr.Br.
29er
420er
Laser 4.7
01.11.2015Eishandregatta 2015
Erftstadt (SCV, NW.087) | Liblarer See
420er
Flying Junior
Korsar
Laser
OK-Jolle
Schwertzugvogel
Vaurien
07.11.2015Rieser Sailing Cup 2015-11 RG 65
Unterschneidheim (VDMYS, R.042) | Freitzeitgelände
RG65
07.11.2015
08.11.2015
Letzte Helden
Hamburg (BSC, HA.005) | Mühlenberger Loch
Pirat
07.11.2015
08.11.2015
KSC-Absegel-Regatta 2015
Kaarst (KSC, NW.163) | Kaarster See
VB 480
07.11.2015
08.11.2015
Martins-RegattaII 2015
Duisburg (DSC, NW.020) | 6 - Seen-Platte (Masurensee)
Laser
Laser 4.7
Laser Radial
07.11.2015
08.11.2015
Skiyachting & Martinspokal 2015
KREFELD (SKBUe, NW.174) | ELFRATHER SEE
Contender
Hobie Cat 16
08.11.2015Rieser Sailing Cup 2015-12 IOM
Unterschneidheim (VDMYS, R.042) | Freitzeitgelände
IOM
21.11.2015Yeti Cup 2015 (Opti Ü25)
Rostock (YCW, MV.032) | Warnow
OPTI Oldies (Ü25)
21.11.2015
22.11.2015
Nikolausregatta
Duisburg Baerl (SLS, NW.190) | Lohheider See
420er
Korsar
Yngling
28.11.2015
29.11.2015
Nikolaus-Regatta Finn/Europe /Laser
Duisburg Rumeln-Kaldenhausen (WRK, NW.085) | Toeppersee
Europe
Finn-Dinghy
Laser
04.12.2015Vermesser DODV
Deutschland (DODV) | Binnen- und Seerevier
Vermesser
05.12.201534. Nikolausregatta • Optimist (Ü25)
An der Renne, Markranstädt (SVLSW, SC.022) | Kulkwitzer See
Optimist (Ü25)
05.12.2015
06.12.2015
36. Nikolausregatta
Potsdam (PSCW, BG.002) | Templiner See
Pirat
06.12.2015Nikolausi - Rieser Sailing Cup 2015-13 IOM
Unterschneidheim (VDMYS, R.042) | Freitzeitgelände
IOM
29.12.2015
03.01.2016
! World O'pen in Melbourne
Melbourne (SYC) | Port Phillip
O'pen BIC
2016
09.04.2016
10.04.2016
27. Ostereierregatta
Magdeburg (WBF, SA.006) | Salbker See
Optimist A
Optimist B
Warteliste OptiA